Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
super_gut
Цитата(DGR @ 31.5.2012, 20:04) *
Цитата(Enkei @ 31.5.2012, 16:54) *
На хрен передний привод. Только задний или полный, в зависимости от дорог и направлений...

За 180к, кстати, можно отличный волгарь отхватить, и еще на доводку останется.

только идиот купит волгарь вместо омега б,хотя я предпочту вектру б вместо омеги

rofl.gif
Ну а если честно то да - здалась она эта "Волга". Если только совсем делать нечего и эту волгу за "пиво" отдают.
vad_ik
Вообще то Омега б заднеприводная, бизнес класс. А волгарь - коррозийное тарахтящее ведро.
Enkei
Каждый сам решает, я свою вторую машину выбрал.
Только идиот, кстати, берется судить о других людях, ничего о них не зная, уважаемый DGR.

Это вот эта то?

Имхо - ни кожи ни рожи, обмылок каких много. Лишний раз не взглянешь, чтобы не мутило. Бизнес - не бизнес, а какого-то секаса в этой машине нет совсем. Не, не варик.

То ли дело она =)


Плевать, что коррозийное, и плевать что тарахтящее. Главное - что НРАВИТСЯ! Все остальное, кроме НРАВИТСЯ - решаемо при желании и руках.


З.Ы. Про проходимость заднего привода я писал где-то тут во флуде уже, тема вроде "ручник vs передача". Управляемость ЗП машины куда приятнее в экстремальных режимах/на скользком покрытии. Второй год доезжаю, на ЗП и ПП попеременно(2 машины у нас), свое мнение на эту тему высказал. Себе ПП ничьего производства вовек не собираюсь покупать, даже если надоедят мне в один поганый день русские детища. Пусть ПП останутся для тех кто права купил а управлять не купил.


Кстати, особенно нравятся экземпляры с 3102 мордой и фонарями.


Как раз, возможно, удастся отпилить их от донора для 06.
sedoy
волга - волга, да ну ее в болото, эту волгу) сарай на калесах) тем более универсал с жопой от двадцать четверки grin.gif
Enkei
Ты просто не умеешь их готовить ©
sedoy
Цитата(Enkei @ 1.6.2012, 4:43) *
Ты просто не умеешь их готовить ©

как ты его не готовь, а сараем он был, сараем и останется, иначе это будет уже не ВОЛГА rofl.gif
ЗЫ. размеры кузова у нее просто таковы) плюс высокая не удобная (для меня) посадка + низкооборотистые моторы (в стоке)...
Enkei
Тю... в стоке. Какой на фиг сток? =) Не представляю, чтобы в моих руках машина оставалась абсолютно стоковой.
А сараи я люблю. Они выглядят лучше. И аэродинамика у них получше. Не говоря о прочих прелестях. В такой барже вообще жить можно =)

На засыпку:
sedoy
Цитата(Enkei @ 1.6.2012, 4:52) *
Тю... в стоке. Какой на фиг сток? =) Не представляю, чтобы в моих руках машина оставалась абсолютно стоковой.

ну я имел счастье кататься только на стоковых) (ибо были аля "государственные")
Цитата(Enkei @ 1.6.2012, 4:52) *
А сараи я люблю. Они выглядят лучше. И аэродинамика у них получше. Не говоря о прочих прелестях. В такой барже вообще жить можно =)

тут уж каждому свое... dirol.gif у меня шальная мысля ходит о купе secret.gif

Цитата(Enkei @ 1.6.2012, 4:52) *
На засыпку:

о, сарайчик пожарников grin.gif
Enkei
Ага, ты еще о бомбилах на волгах вспомни.
А что купе? Будет купе. Из 06 =)
Ekvalayzer
Цитата(Enkei @ 1.6.2012, 3:52) *
На засыпку:
чОтко! свежевыкрашенный ТАКОЙ ЖЕ сарай с тонировкой.
ну <censored> на таких "машинах" только за картошкой ездить, да трупов перевозить.
DGR
Цитата
Имхо - ни кожи ни рожи, обмылок каких много. Лишний раз не взглянешь, чтобы не мутило. Бизнес - не бизнес, а какого-то секаса в этой машине нет совсем. Не, не варик.

в максимальной комплектации в омеге б: двухзонный климат-контроль, автокорректор фар, штатный ксеноновый свет, задняя солнцезащитная шторка, музыкальная система 4+1 с СD-чейнджером, кожаный салон.

мне бы хватило без обычной:ABS, Airbag для водителя, Airbag для пассажира, ГУР, Легкосплавные диски, Магнитола CD, Передние электростекла , Регул. сид. вод. по высоте, Салон велюр, Сигнализация(c обратной связью), Центральный замок, Электрозеркала, Электропривод вод. сиденья,корректор фар, обогрев зеркал, велюр, дерево, шторки, SRS, зимний режим, спортивный режим, климат-контроль, бортовой компьютер, память сидений.



что есть в волге?
sedoy
Цитата(DGR @ 1.6.2012, 15:45) *
что есть в волге?

ээээ, в 21 есть шикарных два дивана и толстенный (практически вечный) металл кузова secret.gif
artem4eg
если из сараев выбирать, то только легнум
Ekvalayzer
легнум? не, не слышал.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 1.6.2012, 16:05) *
если из сараев выбирать, то только легнум

судя по дворникам - срулька?
ЗЫ. хотя коль пошла речь про сараи.... естима
artem4eg
срулька это што? и сараи это какбэ универсалы, а ты уже и минивэн сюда прилепил rofl.gif
sedoy
Цитата(artem4eg @ 1.6.2012, 17:03) *
срулька это што? и сараи это какбэ универсалы, а ты уже и минивэн сюда прилепил rofl.gif

срульками обычно кличут праворульные машины)
ты еще скажи что 7ми местный минивен с транспортирующимся салоном это сарай на колесах grin.gif
Enkei
Цитата(DGR @ 1.6.2012, 15:45) *
в максимальной комплектации в омеге б: двухзонный климат-контроль, автокорректор фар, штатный ксеноновый свет, задняя солнцезащитная шторка, музыкальная система 4+1 с СD-чейнджером, кожаный салон.

что есть в волге?

В последних ставился кондей с завода(и при желании он почти без кроилова и в старые станет), ксенон поставить по минимуму - вопрос получаса и 1500р, по максимуму - в пределах одного-двух дней и искать линзы(родное рифленое стекло заменяется на плоское от Камаза), музыка дело наживное по личным предпочтениям, чейджер нах не нужен - давно есть флэшки(в которые десяток дисков "влезают", которым на плохие дороги фиолетово, в отличие от дисковых приводов, и в которых нет изнашивающихся частей), кожаный салон говно - летом преешь, зимой примерзаешь. Автокорректор - излишество, вполне хватает исправного ручного. Шторки всякие - вообще колхоз, тонировка проще и лучше, задний полукруг никто не запрещал, хоть краской закрашивай.
А главное - в волге есть красота, а в этом творении ее нет.

Цитата(DGR @ 1.6.2012, 15:45) *
мне бы хватило без обычной:ABS, Airbag для водителя, Airbag для пассажира, ГУР, Легкосплавные диски, Магнитола CD, Передние электростекла , Регул. сид. вод. по высоте, Салон велюр, Сигнализация(c обратной связью), Центральный замок, Электрозеркала, Электропривод вод. сиденья,корректор фар, обогрев зеркал, велюр, дерево, шторки, SRS, зимний режим, спортивный режим, климат-контроль, бортовой компьютер, память сидений.

Из этого списка 1/6 в волгах есть, 1/3 легко ручкаме ставится, а 1/2 ни на куй не нужна. ИМХО.
Кстати, особенно интересен такой факт: на кой хрен вам нужно столько регулировок сидений, если их один раз сделал и забыл, хоть намертво приваривай? Сам не трогал регулировки в старом седле со дня покупки, в новом - со дня установки.

Я могу понять тот факт, что у меня есть руки, а у некоторых только кошелек, поэтому свое мнение не навязываю, в отличие от вас, уважаемый. Всех по себе не ровняйте. Переплачивать за то, что я могу сам сделать не имею желания. А уж подавно - из-за этих финтифлюшек покупать абсолютно несимпатичный мне автомобиль.

З.Ы. Эстима - хорошая вещь. Знаком с такими по работе в сервисе. Семь человек механиков на такой до работы добиралось с целым багажником деталей и инструмента. На этом правда все и ограничивается - машина как машина.
artem4eg
седой а что плохого в правом руле? пол страны на них ездят и ничо. сараями всегда универсалы называли, а минивэны хз.
энкей а как тебе такой варик
Ekvalayzer
Энкей видно из тех людей которые консерваторы...в предпочтении новым современным надёжным авто, выбирает консервные банки и тунингует ведро...оно ломается, а он всё ровно тунингует...
artem4eg
новое, современное, надежное ведро стоит не 150 тысяч уж точно.
Ekvalayzer
Цитата(artem4eg @ 1.6.2012, 17:25) *
новое, современное, надежное ведро стоит не 150 тысяч уж точно.

ну эт понятно...но иномарка, вектра та, куда лучше гроба на колёсах ака волга сарай будет. и это факт.
artem4eg
Цитата(Ekvalayzer @ 1.6.2012, 19:30) *
ну эт понятно...но иномарка, вектра та, куда лучше гроба на колёсах ака волга сарай будет. и это факт.

но для человека, любящего копатся в машине, совершенствуя его своимим руками, российский таз намного ближе, нежели вектра, в которую он естественно не полезет.
Сержик
А может и полезет...
Господин поручик



Цитата
Это вот эта то?

Красава! clapping.gif Одна из немногих, в которую я влюбился с первого взгляда))

Цитата
То ли дело она =)


А эта-вторая из "немногих"))
Enkei
Цитата(artem4eg @ 1.6.2012, 18:11) *
седой а что плохого в правом руле? пол страны на них ездят и ничо. сараями всегда универсалы называли, а минивэны хз.
энкей а как тебе такой варик

Не сарай. А так машина весчь. Но увы, не для меня. Кстати, против правого руля ничего не имею. Руль в любом случае не по центру, и мы как то ухитряемся такую машину вести ровно. Да, с обгонами не столь удобно, но все таки удобнее обгонять на праворуком турбовом марковнике, чем на леворуком русиче в стоке - тупо запас мощности больше.

Цитата(artem4eg @ 1.6.2012, 18:39) *
Цитата(Ekvalayzer @ 1.6.2012, 19:30) *
ну эт понятно...но иномарка, вектра та, куда лучше гроба на колёсах ака волга сарай будет. и это факт.

но для человека, любящего копатся в машине, совершенствуя его своимим руками, российский таз намного ближе, нежели вектра, в которую он естественно не полезет.

Может и полез бы. Только если все равно полезу - то нафига мне переплачивать за то, что мне не нужно, да еще и выглядит при этом куево-обмылочно?
И в процессе доработки напильником надо знать где взять стоковые детали под доработку про запас. С ино в этом плане туго.
Тазы для меня уже кончились, это я точно говорю. 1.6(да даже 2)л - это не объем двигателя, а бутылки пива. Единственный плюс таза - небольшая цена и масса, все остальное придется очень долго переделывать.

Цитата(Ekvalayzer @ 1.6.2012, 18:21) *
Энкей видно из тех людей которые консерваторы...в предпочтении новым современным надёжным авто, выбирает консервные банки и тунингует ведро...оно ломается, а он всё ровно тунингует...

Нет, я просто люблю работать с металлом. Так или иначе.


Кстати, гробом на колесах любая машина может стать для человека, который свое водительское мастерство даже не пытается совершенствовать, а это 80%. И, кстати, проваренный и усиленный кузов с четырехточечными ремнями куда безопаснее всех ваших подушек-пердушек. Да еще и стоить может дешевле.
Ролакс
Гниют только опеля хорошо,а так машинка ничего..немцы полупрезрительно к ним относятся-даже пословица есть у них-
хуже Опеля может быть только Опель..
artem4eg

чо надыбал, нравится, прям русский мустанг
Enkei
Цитата(Ekvalayzer @ 1.6.2012, 18:21) *
Энкей видно из тех людей которые консерваторы...в предпочтении новым современным надёжным авто, выбирает консервные банки и тунингует ведро...оно ломается, а он всё ровно тунингует...

Если после приложения рук какой-то абстрактный узел ломается - то варианта два: 1)Надо подточить руки получше 2)Узел сделан без запаса, требуется замена на более надежный.

Цитата(artem4eg @ 1.6.2012, 19:14) *

чо надыбал, нравится, прям русский мустанг

Вот тебе подобный прямо в железе: http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/madmadmax/
Жэка
Цитата(Ролакс @ 1.6.2012, 19:06) *
Гниют только опеля хорошо,а так машинка ничего..немцы полупрезрительно к ним относятся-даже пословица есть у них-
хуже Опеля может быть только Опель..


Есть ещё немецкая пословица: - Поедеш на Опеле - вернёшся на поезде!
artem4eg
да видать чувак серьезно занялся, ток бампера яб пониже опустил с обоих, типа юбок, а то как то высоко стоит.
Enkei
Да какие могут быть прелести в ПП?
Только идиоту могла прийти в голову мысль свести все управление на одну ось. Ускорение-торможение двигателем - на передок. Торможение - 75% на передок. Рулевое управление - на передок. А как он сцепление потеряет - так и все, пиши-пропало, лишаешься 90% органов управления.
Mitka
Цитата(Ролакс @ 1.6.2012, 19:06) *
...даже пословица есть у них-
хуже Опеля может быть только Опель..

Сейчас Опель изменился в лучшую сторону... А раньше да, была у них еще поговорка: "Будешь Опель покупать или машину?".

Цитата(Enkei @ 1.6.2012, 19:20) *
Да какие могут быть прелести в ПП?
Только идиоту могла прийти в голову мысль свести все управление на одну ось. Ускорение-торможение двигателем - на передок. Торможение - 75% на передок. Рулевое управление - на передок. А как он сцепление потеряет - так и все, пиши-пропало, лишаешься 90% органов управления.

Весь мир - идиоты! Один ты с головой - управление теряешь... Без обид.
Господин поручик
а результат не обязан соответствовать затратам. )) Это прагматики мечтают о сараях. минивэнах, бусиках...и пр. грузовозах. Романтики же ничем себя не ограничивают и не считаются с затратами!!
Enkei
Поручик, +1.
Возможно, это был не самый оптимальный путь получить опыт, но точно ничего не потеряно.
DGR
Цитата
Из этого списка 1/6 в волгах есть, 1/3 легко ручкаме ставится, а 1/2 ни на куй не нужна. ИМХО.
Кстати, особенно интересен такой факт: на кой хрен вам нужно столько регулировок сидений, если их один раз сделал и забыл, хоть намертво приваривай? Сам не трогал регулировки в старом седле со дня покупки, в новом - со дня установки.

чтото невидел я чтобы в 3102 было чтото из этого,например на моей машине ездит 2 человека,и каждый двигает сиденье,как быть?сам говориш не кожи ни рожи а сам говориш летом жарко,ты определись, сам себе не противоречь.
Цитата
У меня на повестке дня строительство дома, мастерской, добротного гаража, оснащения всего этого, надо собрать один автомобиль, разобрать на органы другой-донора, купить и довести третий. И сейчас я обучаюсь на сразу две металлообрабатывающие специальности(сварщик и токарь), и еще ищу где на фрезера выучиться. Представляешь хотя бы, сколько геморроя и сколько бабок на все это надо? Извини уж, что я моментально ничего не выдаю - лопну же к куям.

если столько дел то когда делать волгу которая будет стоять полуразобраная и ждать когда ты поставиш на неё гур ксенон и все что есть в опеле?
у меня работа с утра до вечера,учеба,домашние дела, 1 выходной день,и одна машина которая должна меня перемещать а не стоять в разработке и постройке.

Цитата
"Будешь Опель покупать или машину?".

у немцев есть возможность купить мерса,и все что угодно,то можно так сказать про опель,но никак не на форуме вазов-тазов.
Невижу неодной модели ваза котора была бы лучше того же омега б.
Приора-гранты даже в максимальной комплектации невстанут рядом с омегой б,не говоря о опелях этого года.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2012, 18:40) *
Это прагматики мечтают о бусиках... Романтики же ничем себя не ограничивают и не считаются с затратами!!

я не романтик..а бус неожиданно появился сам-типа вчера ни сном ни духом-седня на бусе censored.gif
ps надо хоть на шохе поездить..некогда емае..
(вспоминаю как прекрасные времена)
стоко работы навалилось diablo.gif
Господин поручик
Цитата
Приора-гранты даже в максимальной комплектации невстанут рядом с омегой б,не говоря о опелях этого года.


А что ж такого есть в 20-ти летней Омеге, чего нет в современных Опелях? Ты не погорячился?)
DGR
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2012, 22:46) *
Цитата
Приора-гранты даже в максимальной комплектации невстанут рядом с омегой б,не говоря о опелях этого года.


А что ж такого есть в 20-ти летней Омеге, чего нет в современных Опелях? Ты не погорячился?)

омега б что на фотках выше,года выпуска так 96го,имел ввиду что приора хуже 16 летнего опеля,а сравнивать с опелями 2012года и нет даже смысла,против них ничего не имею
Enkei
Цитата(DGR @ 1.6.2012, 19:43) *
Цитата
Из этого списка 1/6 в волгах есть, 1/3 легко ручкаме ставится, а 1/2 ни на куй не нужна. ИМХО.
Кстати, особенно интересен такой факт: на кой хрен вам нужно столько регулировок сидений, если их один раз сделал и забыл, хоть намертво приваривай? Сам не трогал регулировки в старом седле со дня покупки, в новом - со дня установки.

чтото невидел я чтобы в 3102 было чтото из этого,например на моей машине ездит 2 человека,и каждый двигает сиденье,как быть?сам говориш не кожи ни рожи а сам говориш летом жарко,ты определись, сам себе не противоречь.

"Ни кожи ни рожи"="Ни рыба ни мясо"=русская народная поговорка, буквальное значение "никакой".
Как? Да легко. Не делить ни с кем машину. Ты же свои трусы с другом пополам не носишь. Автомобиль - такая же личная вещь. Если нет денег - можно его разменять на два похуже, накрайняк.

Цитата(DGR @ 1.6.2012, 19:43) *
Цитата
У меня на повестке дня строительство дома, мастерской, добротного гаража, оснащения всего этого, надо собрать один автомобиль, разобрать на органы другой-донора, купить и довести третий. И сейчас я обучаюсь на сразу две металлообрабатывающие специальности(сварщик и токарь), и еще ищу где на фрезера выучиться. Представляешь хотя бы, сколько геморроя и сколько бабок на все это надо? Извини уж, что я моментально ничего не выдаю - лопну же к куям.

если столько дел то когда делать волгу которая будет стоять полуразобраная и ждать когда ты поставиш на неё гур ксенон и все что есть в опеле?
у меня работа с утра до вечера,учеба,домашние дела, 1 выходной день,и одна машина которая должна меня перемещать а не стоять в разработке и постройке.

Я могу ездить без гура с ксеноном, не хрустальный. Потом, как видишь, я ее еще как-то не приобрел даже, ибо негде жить и мастерить тоже негде. А из все того же опыта кристально ясно одно - без должной оснастки, в ракушке(читай-на улице) ничего достойного не соберешь, максимум чуть лучше чем было.
Mitka
Цитата(DGR @ 1.6.2012, 19:51) *
...года выпуска так 96го...

А опель, скажем, 87 года и восьмерку-девятку того же года и в том же классе? Сравни...
Господин поручик
DGR -я неправильно прочитал твой пост)) А современная Астра -просто красава...не отказался бы...секасная машинка
DGR
Цитата(Mitka @ 1.6.2012, 22:54) *
Цитата(DGR @ 1.6.2012, 19:51) *
...года выпуска так 96го...

А опель, скажем, 87 года и восьмерку-девятку того же года и в том же классе? Сравни...

тот же омега А 1986-93г самая максимальная комплектация включает в себя: Гидроусилитель руля, АБС, регулирующуюся по углу наклона рулевую колонку, электрозеркала с подогревом, электростекла боковых дверей (все 4), центральный замок, электролюк в крыше, кондиционер, задний спойлер (принадлежность машин с моторами 3 литра и больше), велюровый или кожаный салон, тонированные стекла (включая лобовое с полоской вверху), все сидения с электроподогревом, подсветка зеркальца в козырьке пассажира, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, электрокорректор фар, стеклоочиститель фар, противотуманные фары, круиз-контроль, автоматическую КПП, литые колесные диски (15-тидюймовые) из легкого сплава, бортовой компьютер, бортовую систему самодиагностики, встроенный штатный иммобилайзер, систему автоматического поддержания клиренса (встречается крайне редко).

если с такими опциями продают сейчас гранту,о каких девятках можно говорить=)
Mitka
Цитата(DGR @ 1.6.2012, 20:56) *
Цитата(Mitka @ 1.6.2012, 22:54) *

А опель, скажем, 87 года и восьмерку-девятку того же года и в том же классе? Сравни...

тот же омега А 1986-93г самая максимальная комплектация ...

Более честно было бы сравнивать девятку, например, с Опель-Кадетом...
rabbit 03
Цитата(Mitka @ 1.6.2012, 21:13) *
Более честно было бы сравнивать девятку, например, с Опель-Кадетом...

Хотел то же написать... Вообще зубилы по ходу качеством и комфортом не хуже ино тех годов, присмотритесь! По дизайну даже лучше... Возьмите тот же Кадет, Блюберд, Санни, Бмв 3... Они тупо уродские! Агольф 2? Жесть... Повторюсь- в зубиле сидеть удобно.
Роман Кировоград
В блюберде тоже, а если еще и дизельный универсал, куда там девятке...
Господин поручик
О...именинник нарисовался... Как отметил? Чо с подарками?))
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2012, 22:35) *
В блюберде тоже, а если еще и дизельный универсал, куда там девятке...

Знаем мы универсалы... Вот объясни: чем он лучше 08-099? Салоном- нет, внешним видом- далеко нет, качеством- такое же... Только дизельным тракторным тарахтящим мотором...
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2012, 22:40) *
О...именинник нарисовался... Как отметил? Чо с подарками?))

Отметил отлично, ни в одном глазу, в подарок завтра 2 тыщи кирпича привезут.))) на яму и т.д...

Цитата(rabbit 03 @ 1.6.2012, 22:40) *
Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2012, 22:35) *
В блюберде тоже, а если еще и дизельный универсал, куда там девятке...

Знаем мы универсалы... Вот объясни: чем он лучше 08-099? Салоном- нет, внешним видом- далеко нет, качеством- такое же... Только дизельным тракторным тарахтящим мотором...

хоть он и тарахтел, кстати не так как ауди и мерсы, но и имел пробег 500 тык и более...

а в те года соляра на шару была полностью, хотя бензин уже имел цену.
rabbit 03
А остальные узлы? Ром, ну реально- такое же гумно, как и Ваз. Правда? У меня друг кается, что старого японца взял...

Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2012, 22:46) *
кстати не так как ауди и мерсы

В этом ты полностью прав. Тише, чем Мерсы тех годов. И Мазды. Была у знакомого 626 87г- это капец! Наши ХТЗ тише!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU