Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
vad_ik
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.9.2015, 17:12) *
Так в том то и дело что не делают больше таких,Захочет человек купить автомобиль а нет,ему предлагают пародию на машину. Помню мне когдато жутко нравился Галант 8й генерацыии, вот была красивая машина,технологичная,но следующие поколения оказадись отвратительны.


Думал купить 8 галанта, искал. Все как один с огромными пробегами и битые по несколько раз, подвеска у всех ушатанная. Оригинальные рычаги стоят очень дорого, на китайских шаровые и сайлентблоки совсем не ходят. Шрусы то же самое, только китай, которые совсем не ходят. В общем с запчастями проблема - оригинал очень дорогой.
В итоге взял машину на платформе галанта - сонату. По сути та же машина с тем же мотором и подвеской, только с измененными немного кузовом и салоном. Но агрессивная внешность галанта, особенно европейца, мне очень даже по душе

Lyzhenkov
Вот такой галант у меня практически был в руках,если бы на день раньше сказали про него... Конечно подушатан он был,но за тот ценник (45к) это был идеал,потому как ехал он норм,а продавала девушка,которая ушатала кузов (вмятины,сколы,царапины и т.д.) но технически на 4 была машина
mixa84
согласен с Оптимусом,душевные машины,не то что сейчас,скучная серая однотипная масса в городских потоках,гораздо больше поворачиваешь голову на легенды которые оптимус описывал и другие модели если они в отличном состоянии,аж глаза радуются.галант 8 тоже очень нравится внешним видом,особенно морда,тоже как то листал объявы этой модели ради интереса,более менее живые дороговаты,а про обслуживание и стоимость владения Вадик уже написал.
Шем
Каждое поколение машин с годами считается классикой и начинают цениться...
Мы часто говорим - "а вот раньше..." - но раньше и мы были моложе smile3.gif

Да тот же Москвич 407 был собран вручную, по этому можно сказать с душой... но как оборотная сторона души - где болтик не докрутили, где то зазорчик не выставили и т.д. Теперь без души - делают роботы, но качество, только возросло.

Мы говорим машины чаще ломаются, одноразовые, игрушечные... Но забываем, что они стали многократно сложнее, как и по ходовки, так и по электронике... А говорить, что из фольги - но давайте посмотрим вес машин - не такие то и пенопластовые smile3.gif

Теперь о безопасности - даже иномарки 90-х, по сегодняшним меркам - ну где то 2 звезды... То есть машины становятся безопасней и это объективно.

Да, есть один момент, когда начали экономить на материалах салона... Когда я написал, что материалы отделки салона у Шестёрки на зависть бюджетным иномаркам - ну как бы прогневил многих smile3.gif - но это же правда!!! Дорогой мягкий полимер - вспененный полиуретан, на каркасной основе - против сегодняшних формованных листовых пластиков, типо АБС, полистирол, твёрдые ПВХ... Дверные карты отделаны мягким кожзамом - опять таки против всё того же формованного пластика.

В этом я вижу регресс... хотя последнее время опять начинают возвращаться к нормальным материалам.

В остальном, лично я вижу в современных машинах только плюсы...
Пожалуйста Гранта - шаг вперёд по сравнению с 10-кой, сейчас вышла Веста - друзья, но это уже вплотную машина приближается к иномаркам... если ещё окажется надёжность ЗЧ нормальной - то... можно гордиться нашими.

Цитата(vad_ik @ 30.9.2015, 18:27) *
В итоге взял машину на платформе галанта - сонату. По сути та же машина с тем же мотором и подвеской, только с измененными немного кузовом и салоном. Но агрессивная внешность галанта, особенно европейца, мне очень даже по душе

Соната 4 и рейстайлинг 5 - вообще то делались не на платформе Галанта... Перелицованными были Соната-1, 2 и рейстайлинг 3 (на платформе Галанта 5-го поколения).

Корейцы активно использовали до недавнего времени комплектующие Митсубиши, Но платформы и кузова уже давно свои.
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 30.9.2015, 19:30) *
Машин уже нет? Ха. А что скажешь через 20 лет? Пешком будешь ходить и эталон качества будет велик? Какая разница не пойму? Через те же 20 лет, ты так же горячо будешь вспоминать о сегодняшних как ты говоришь - "пародии на машины", так же, как и сейчас - о машинах выпущенных в 90-ые... 2000-ые.
Ничего нет вечного, одно сменяется другим, автомобиль А замещается автомобилем Б. Пройдёт 15-20 лет, люди так же как и ты сейчас, будут хвалить немецкие, корейские, японские и прочие машины выпущенные например 2010-2015 годах, т.к. они тупо проездят лет 15-20, намотают свои пару-тройку сотен т.км и тут само собой скажешь - ну бл* было ж качество! Не то что щас.
Всё очевидно вобщем, ничего не изменится.


Будут ,кто ж спорит.А за будущих людей я не берусь гадать,так как это потеряное поколение у которого на уме только деньги и нет ни каких моральных ценностей.Если ети "новые" люди не уважают себе подобных то какой разговор о автомобилях?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 13:17) *
Будут ,кто ж спорит.А за будущих людей я не берусь гадать,так как это потеряное поколение у которого на уме только деньги и нет ни каких моральных ценностей.Если ети "новые" люди не уважают себе подобных то какой разговор о автомобилях?

Не поверишь- у меня тоже на уме деньги. Почему- да просто напросто деньги решают все,богатый внутренний мир не будет тебя кормить, моральные ценности не будут за тебя что то делать,поэтому всегда и во все времена решающим фактором были деньги. Вот например будет работа которая тебе нравится и зп будет 3000гривен, а будет которая не нравится но зп 50000гривен. Ты пойдешь на первую? Не уверен
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 1.10.2015, 17:38) *
Не поверишь- у меня тоже на уме деньги. Почему- да просто напросто деньги решают все,богатый внутренний мир не будет тебя кормить, моральные ценности не будут за тебя что то делать,поэтому всегда и во все времена решающим фактором были деньги. Вот например будет работа которая тебе нравится и зп будет 3000гривен, а будет которая не нравится но зп 50000гривен. Ты пойдешь на первую? Не уверен



Ну вот, что и требовалось доказать.А твои предки почемуто воевали и поднимали страну не за деньги,а за веру в хорошее будущее своих детей.
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 17:07) *
Ну вот, что и требовалось доказать.А твои предки почемуто воевали и поднимали страну не за деньги,а за веру в хорошее будущее своих детей.

По твоим рассуждениям ты в раю живешь,то не надо,это не надо,надо внутренний мир . т.д. В данный момент все что мне требуется- это хорошая ЗП и стабильная работа,если предложат гробы колотить за 70 000руб- и днем и ночью буду собирать.потому как хоть во что верь,а без денег не будет ни у кого светлого будущего
OPTIMUS PRIME
Ну что ж пожелаю тебе удачи друг,и побольше денег
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 12:17) *
так как это потеряное поколение у которого на уме только деньги и нет ни каких моральных ценностей.Если ети "новые" люди не уважают себе подобных то какой разговор о автомобилях?

Да ну, брось. А раньше когда делали "нормальные" машины, никто о деньгах не думал чтоль? Ага, просто так делали. Делать им нечего было, за еду работали. Сейчас всё точно так же - те же деньги, их так же зарабатывают, так же тратят, одни люди делают машины - другие покупают (заметь, Лёша, люди покупают, тратят деньги на НОВЫЕ машины), они довольны, что ещё нужно? Так было так есть и так будет.

Цитата(Lyzhenkov @ 1.10.2015, 16:17) *
а без денег не будет ни у кого светлого будущего

Истину глаголишь. Единственное, поправочка - без денег жить можно. Так... отшельником в тайге... Будешь отшельником, тогда да, ничё нафиг ненужно - ни телефон, не электричество, уж машина - подавно, ходи голый, ешь подножный корм, занимайся скотоводством, делай всё сам.
OPTIMUS PRIME
Вово подтянулось подкрепления .Вы уважаемый
dikobrazzoff вищаетете как менеджер ,люди покупают,нравится good.gif
mixa84
да в основном в кредит и берут,а потом ноются что платить нечем,нескольких таких знаю,зато пля имидж,а насчёт по крайней мере наших новых скажу так-сосед 1,5 года назад взял гранту новую,на днях с ужасом обнаружил сняв дверную обшивку что дверь начала гнить,лично видел,зачистил,покрасил обработал,но осадок у него неприятный остался,до этого у него была десятка-просто кукла,говорил ему не продавай,теперь грустит))))
OPTIMUS PRIME
У нас на работе Нива 2002 сгнила в хлам,а старичек 2121 83 только в нескольких местах проварен. . На прошлой работе совершенно новый с магазина фургончик Добло 1.9 нагрузили,так кузов трещинами пошел facepalmm.gif
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 17:37) *
Вово подтянулось подкрепления .Вы уважаемый
dikobrazzoff вищаетете как менеджер ,люди покупают,нравится good.gif

Ну разве не так? Так, и это очевидно. НЕ нравилось бы - не покупали, ходили б пешком. Лёша, это аксиома, не требующая доказательств, какой ещё менеджер smirk2.gif . Оборот машин был есть и будет.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 17:57) *
На прошлой работе совершенно новый с магазина фургончик Добло 1.9 нагрузили,так кузов трещинами пошел facepalmm.gif

Не показатель, отнюдь. Ибо нефиг превышать предельно-допустимую массу.
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 1.10.2015, 20:07) *
Не показатель, отнюдь. Ибо нефиг превышать предельно-допустимую массу.


А как же запас прочности?Так а зачем такой автомобиль тогда.На все превышают и они ходят.
super_gut
Уж извините, незнаю насколько, а м.б. даже во сколько раз вы превысили yes3.gif , если таковое произошло, то естественно трещинами могло пойти, всё же не товарный вагон поезда грузите.
OPTIMUS PRIME
Вот вот, а на старенькой ОДЕ такой куйни не было(вес одинаковый всегда был) И тут сменили на новодельное говно,тьфу fffuuu.gif
super_gut
Здесь будет справедлива одна поговорка (образно) про кхм... дурака и один орган. Дай дураку х* - он и его сломает. Какой вывод? Пора б наверное начать более разумно пользоваться вещами drugba.gif .
OPTIMUS PRIME
Вобщем ребята все с вами понятно,не договоримся мы,вроде и славяне а в действительности как с других планет.
super_gut
Всё, договорились drugba.gif !
vadim-bagger
Прав Алексей, ох как прав!
Кончились НАСТОЯЩИЕ автомобили. Начиная с середины 90-х все машины стали на одно лицо - то биодизайн в моде, то еще чего. Только по шильдикам и можно машины различать, образно говоря. Да, раньше машины были с душой, и совсем не обязательно из-за ручной сборки. Сейчас подходишь к обмылку и никаких чувств не испытываешь... Оставил машину под деревом или просто под открытым небом и дергаешься - а вдруг град, а вдруг ветер, а вдруг... Старые авто были действительно сделаны из металла, а не из фольги. Тут упоминалась безопасность новых авто - так это от лукавого. Еще пару десятков лет назад металл в автомобилестроении применялся от 0,6 мм до 1,2 мм в своем большинстве. Сейчас скорлупка около 0,3-0,4 мм, силовые элементы порядка 0,6-0,8 мм. На капоте Волги или Жигулей бабу можно было отЪиметь без последствий, а сейчас сразу вмятины. Все, что требовалось старым авто для увеличения безопасности - те же брусья в двери, может падение мотора под уровень пола и, практически, всё. Все помнят Вольво-740/940? Так вот их безопасность даже сейчас на уровне современных азиатов, европейцев и амеров.
О том, что автомобили стали одноразовыми говорит хотя бы тот факт, что Мерсы получили гарантию на сквозную коррозию в 12 лет, хотя раньше это были ТРИДЦАТЬ лет. О ремонтопригодности моторов и речи не идет. А роботизированные коробки? Даже у асов автопрома - Фольксов/Ауди/Шкоды сцепа рассчитана на 30-40 тыс. км пробега. Не дай бог навернется ЭБУ управления роботом - 3-5к евриков готовь. И нАхрен такая машина? А турбирование малолитражных ДВС? О какой надежности можно говорить? Все рассчитано на 5-7 лет эксплуатации максимум. Это им там, за буграми, можно машинки так часто менять. У нас себе такое могут позволить единицы. Делаем выводы.
Пару слов о главенстве денег в жизни. Еще раз Лёшу поддержу - не всё меряется деньгами в жизни. За тридцать лет промывки мозгов "нашими партнерами" дошли до того, что вам, молодежи, нужны, образно говоря, пепси, бургер и трах, именно трах, а не чувства к девушке. Вспомните - "с милым рай и в шалаше". А теперь? У тебя не айфон? Ты ездишь на тазике? Иди онанируй, нам нужны "реальные" пацаны, пусть и на купленных на папкины деньги инопомойках. Я не прав? Я отстал от жизни?? Думаем, еще раз думаем...
mixa84
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/175194 несколько раз заклинивал руль!пипец
OPTIMUS PRIME
vadim-bagger.Спасибо дорогой друг,хоть кто то меня понял friends.gif

Цитата(mixa84 @ 1.10.2015, 21:43) *
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/175194 несколько раз заклинивал руль!пипец



Вот Давидыч все разложил как есть
vadim-bagger
Лёш, а что тут понимать? Я родился в СССР, воспитывался в СССР, все свои образования получил в СССР. И враги у меня всегда были одни и те же - Запад и Америка. И да, я очень идейный -меня за бабло не купишь, я лучше буду голодным и холодным, но идеологию не сменю. Вот такие откровения... Может и зря я об этом во всеуслышание censored.gif
Ролакс
Цитата(vadim-bagger @ 1.10.2015, 20:21) *
Я родился в СССР, воспитывался в СССР, все свои образования получил в СССР. И враги у меня всегда были одни и те же - Запад и Америка.

а сейчас Запад и Омерига "друзья" rofl.gif
правда,как теперь все убедились,на словах только) ну,я об этом знал то всегда)
super_gut
Цитата(vadim-bagger @ 1.10.2015, 19:34) *
Прав Алексей, ох как прав!

Ну всё, встретились двое по несчастью smirk2.gif .
Цитата(vadim-bagger @ 1.10.2015, 19:34) *
Даже у асов автопрома - Фольксов/Ауди/Шкоды сцепа рассчитана на 30-40 тыс. км пробега. Не дай бог навернется ЭБУ управления роботом - 3-5к евриков готовь.

Вау. И кто это говорит? Далеко НЕ владелец немца? Аххах. Насмешили. С ЭБУ вообще... ноу комментс. Не дай Бог, не дай Бог... Не дай Бог конец света настанет. Вот тогда будет что терять.
30-40 тыщ. Пффф. То-то смотрю на пробег, люди приезжают ТО-1, 2, 3, 4, 5, 7... делать. По-вашему, уже после 2-го ТО должна машина рачком встать. А фигу. Вот Вам назло, ломая ваши выдуманные стереотипы.
Пишите дальше, читаю...
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 1.10.2015, 22:47) *
Ну всё, встретились двое по несчастью smirk2.gif .


Не дай бог вам жить как мы сейчас,вы нас ущербными считаете, а как прийдет к вам беда ,поймете .
Ролакс
Мнение о фольцах,не знаю,будет ли видно.. http://mercedes-club.org/forum/index.php?/...entry1050282182
super_gut
Нет, не видно. А что там? Очередное обсиралово? Такое можно в принципе на любом форуме про любую марку почитать.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 20:59) *
,вы нас ущербными считаете, а как прийдет к вам беда ,поймете .

К тому же, конкретно Вас Украинцев как нацию и НЕ имел в виду.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 1.10.2015, 21:03) *
Нет, не видно. А что там? Очередное обсиралово? Такое можно в принципе на любом форуме про любую марку почитать.

да,но там люди по 25 лет разбором авто занимаются,тоись право на мнение есть.
super_gut
Зарегюсь, почитаю. Рол, ну не бывает идеальных авто. Везде можно найти ложку говна, если захотеть yes3.gif .
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 20:59) *
Не дай бог вам жить как мы сейчас,вы нас ущербными считаете, а как прийдет к вам беда ,поймете .

Леш,могу тебя успокоить..никому в России дела до Украины нет [как это в укросми описывается]..люди живут своей жизнью,к беженцам с Украины отношение нейтральное,конечно же сожаление есть что практически у каждого второго родственники там(как и наоборот).
когда 112 или подобный включаю,уши вянут от пропаганды и извини меня,бреда.


Цитата(dikobrazzoff @ 1.10.2015, 21:12) *
Зарегюсь, почитаю. Рол, ну не бывает идеальных авто. Везде можно найти ложку говна, если захотеть yes3.gif .

согласен.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 1.10.2015, 23:18) *
Леш,могу тебя успокоить..никому в России дела до Украины нет [как это в укросми описывается]..люди живут своей жизнью,к беженцам с Украины


Я бы согласился,если бы по соседству не проживали (формально) соседи из г.Орел.Каждое лето они приежают и все время морально унижают
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 21:27) *
Я бы согласился,если бы по соседству не проживали (формально) соседи из г.Орел.Каждое лето они приежают и все время морально унижают

Ха! а то ты не знаешь,что люди разные бывают,хорошие люди есть и там и там,уроды есть и там и там.Сложнее указать место где уродов нету.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 1.10.2015, 23:29) *
Ха! а то ты не знаешь,что люди разные бывают,хорошие люди есть и там и там,уроды есть и там и там.Сложнее указать место где уродов нету.


Та знаю,просто что то обида накатила. Вы там ребят простите меня если я что не так сказал.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 1.10.2015, 21:29) *
Сложнее указать место где уродов нету.

Эверест.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2015, 22:27) *
соседи из г.Орел.

Вот это поворот... От себя могу сказать одно- я машин с украинскими номерами опасаюсь,зацепит и деньги не заберешь,а гаишники прям обожают, тормозят всех в подряд и каждая 3 машина как правило уезжает на эвакуаторе,значит они прознали что половина как минимум без каких то документов гоняет. Ну а стиль вождения,ну это атас,на красный через две сплошных или чаще всего подрезают и как я заметил это владельцы ланосов и самар,судя по их поведению-они обижены на всех и что то хотят доказать,на более дорогих иномарках вроде спокойные

Цитата(vadim-bagger @ 1.10.2015, 20:34) *
Пару слов о главенстве денег в жизни. Еще раз Лёшу поддержу - не всё меряется деньгами в жизни. За тридцать лет промывки мозгов "нашими партнерами" дошли до того, что вам, молодежи, нужны, образно говоря, пепси, бургер и трах, именно трах, а не чувства к девушке. Вспомните - "с милым рай и в шалаше". А теперь? У тебя не айфон? Ты ездишь на тазике? Иди онанируй, нам нужны "реальные" пацаны, пусть и на купленных на папкины деньги инопомойках. Я не прав? Я отстал от жизни?? Думаем, еще раз думаем...

Ну лично я впахиваю на заводе,недавно работал курьером чтобы не жить на папкины и мамкины деньги Кто мне купит что то,кто оплатит налоги, ком.услуги если не деньги? Деньги не главное в отношениях-в этом согласен,но в жизни они главное,без них банально еды не купишь и хоть какая будет идеология- все (продукты,бензин и т.д.) можно купить только за деньги,так что главное не главное- а деньги нужны всегда и везде.

Про баб- мне лично до одного места такие "особи" которым дай дай дай,давай покупай. Хочешь купить- иди ху@$$%рь и покупай,сами рвутся к равноправию,поэтому хочется- работаем и покупаем. Но в этом сброде есть и нормальные,есть знакомая которая с 18 лет (училась и работала) копила на машину,в итоге через 3 года купила Nissan Almera Classic,год и сумму не знаю,но явно около 300 000руб стоит машина,без чьей либо помощи и я знаю массу таких людей.
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 1.10.2015, 22:51) *
я машин с украинскими номерами опасаюсь,зацепит и деньги не заберешь,а гаишники прям обожают, тормозят всех в подряд и каждая 3 машина как правило уезжает на эвакуаторе,значит они прознали что половина как минимум без каких то документов гоняет. Ну а стиль вождения,ну это атас,на красный через две сплошных или чаще всего подрезают и как я заметил это владельцы ланосов и самар,судя по их поведению-они обижены на всех и что то хотят доказать,на более дорогих иномарках вроде спокойные

ну я лично,чтобы не ездить за гринкартой на границу-просто оформил ТО и страховку в России,получилось даже дешевле чем ехать хз куда и там оформлять..не знаю,все ли ездят со страховкой (сомневаюсь)..стиль вождения у кого какой привит был с самого начала)) от региона зависит наверно.В основном стараюсь ездить по правилам.хотя зачастую просто вынужден нарушать-ниче не сделаешь.

Цитата(Lyzhenkov @ 1.10.2015, 22:51) *
поэтому хочется- работаем и покупаем. .

все верно.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 2.10.2015, 0:09) *
В основном стараюсь ездить по правилам.хотя зачастую просто вынужден нарушать-ниче не сделаешь.

Ну это понятное дело, на пустой дороге я тоже частенько через сплошняк разворачиваюсь или люки объезжаю
Шем
На самом деле приятно, что остались люди у которых есть стержень в виде идейности... я без шуток.

Я родился, вырос, отучился и начал работать в СССР... но ни когда не был аскетом и вряд ли буду. Да, я уважаю всё, что связано с Союзом, очень жалею, что мы потеряли Октябрят, Пионеров, Комсомольцев - да, дети не идейные и у них нет идеалом - всё это конечно так.

Но не надо пытаться представить, что в СССР все работали за пайку и что то строили... Работали за ЗП и при том на рабочей сетке, тот же токарь, фрезеровщик и т.д.- это "среднее по больнице" от 250 до 350 руб. Плюс к этому, кто хотел жить и жить лучше - ещё халтурил - как всерхурочные, так и левые заработки были...

То есть аскетов было не больше, чем сейчас... послевоенное время давайте не будем трогать - совсем была иная тема...

Вообще, на мой взгляд человек обязан стремится к лучшему, для этого, что то делать, чему то учится.

А что деньги? Да - они необходимы, одной идей сыт не будешь, другое дело из них не надо делать культ... и как у наших олигофренов, ой олигархов smile3.gif - деньги в таком количестве по жизни не прожрать уже многим поколениям - но у них цель деньги., ради денег... я вот в детве марки и календарики собирал - ну они видно дензнаки smile3.gif

Так же и с машинами... не всё так страшно, как хочется представить на суд окружающих - нет ни каких на двое сказала касаемо безопасности... есть сухие цифры, есть сухая статистика. И если мы в стену с 60% перекрытием ушибём автомобиль 90-х лет на скорости 63 км/ч - то там всё грустно... А в современных авто - только испуг на этой скорости.

Почему в последние годы за границей снизилось число жертв в ДТП? При том я не говорю о самом снижение - просто на 100 ДТП стало многократно меньше пострадавших. потому, что все пристёгиваются - не обсуждая байка - как выжил Вася потому, что не пристегнулся, потому, что машина в целом стала безопасна, и теже подушки и тот же каркас и запрограммированные зоны деформации. Кстати на Москвиче 412 - уже была такая фишка - при ударе ДВС должен был уходить под днище, а не забегать, как на той же Волге 24 в салон.

Я не могу поспорить с тем, что покупка машины и не суть какой - должна быть реалистичной, то есть разумной, не съедая бюджет и не вгоняя в кредиты... А когда, прошу прощения в рваных носках и в штопаных штанах но на кредитной Ауди за пару лямов - ну, что это конечно их выбор - но мне этого не понять...

Не хочу ни кого переспоривать и даже сильно спорить - моё личное мнение, что гонка за прогрессом след в след не всегда уместна, но тем не менее надо стараться его не упустить из вида... так же и с машинами.
ИванычЪ
Шем , сначала как бальзам на рану , Потом не очень , потом как серпом , потом о5 как на рану ... соль.. Вобщем ностальгия как она есть.. drinks.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 2.10.2015, 1:00) *
Вообще, на мой взгляд человек обязан стремится к лучшему, для этого, что то делать, чему то учится.

А что деньги? Да - они необходимы, одной идей сыт не будешь, другое дело из них не надо делать культ... и как у наших олигофренов, ой олигархов smile3.gif - деньги в таком количестве по жизни не прожрать уже многим поколениям - но у них цель деньги., ради денег... я вот в детве марки и календарики собирал - ну они видно дензнаки smile3.gif

А если эти знания приносят деньги? Помойму это ж идеальное использование знаний,ведь знание сила а незнание рабочая сила ну или более более грубо- кто не шарит тот е@#$%т или тоже не так?
Я вырос в другое время,но если хочется что то- идешь работаешь и покупаешь,для меня это норма, поэтому я никогда не буду работать за 15000руб если даже мне это интересно,но без проблем буду работать за 30000+ руб если даже мне не нравится. Какая мотивация? Сумма в расчетнике.

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 2.10.2015, 1:19) *
А если эти знания приносят деньги? Помойму это ж идеальное использование знаний,ведь знание сила а незнание рабочая сила ну или более более грубо- кто не шарит тот е@#$%т или тоже не так?
Я вырос в другое время,но если хочется что то- идешь работаешь и покупаешь,для меня это норма, поэтому я никогда не буду работать за 15000руб если даже мне это интересно,но без проблем буду работать за 30000+ руб если даже мне не нравится. Какая мотивация? Сумма в расчетнике.


Так я же не выступаю против денег и как говорил - я не аскет... просто деньги должны быть для жизни, а не жизнь для денег.
А когда работа или знания не в тягость и ещё приносят деньги - так, что лучше то может быть в этой бренной жизни?
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 2.10.2015, 2:52) *
Так я же не выступаю против денег и как говорил - я не аскет... просто деньги должны быть для жизни, а не жизнь для денег.
А когда работа или знания не в тягость и ещё приносят деньги - так, что лучше то может быть в этой бренной жизни?

Ну первое время жизнь и должна быть для денег,когда как не в молодости? Есть время и возможность,а к старости ни того,ни другого не будет. А хобби щас часто как подработка, что тоже $ и как говорится "приятное с полезным"
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 2.10.2015, 2:05) *
,а к старости ни того,ни другого не будет.

Денис , без обид.. К старости будет подорванное здоровье и всё то , что тобой накоплено за твою жизнь.. Есть условие, если ты до этого доживёшь и не станешь бомжем..
Шем
Да, поставить цель заработать - это хорошо и даже необходимо...
Но... заработок денег необходимо совмещать с семьёй, с воспитанием ребёнка (детей), не становиться жлобом, не становится распальцованным... То есть - не забывать, что существует не только материальная жизнь... я разумеется не о вере или религии - просто люди отличаются от некоторых простейших - что у них есть чувства.

Я достаточно насмотрелся на тех, у кого заработок чем больше, тем лучше - стал основной целью жизни... грустное зрелище... и семья поразваливались и на лице усталость не стереть - к физиологическому возрасту можно смело ещё 20-30 лет набрасывать...

Иными словами - заработок должен быть необходимостью, но не целью в жизни.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 2.10.2015, 3:30) *
Есть условие, если ты до этого доживёшь и не станешь бомжем..

Вот,всегда брал в расчет что и до 50 дожить бы,а так 40-45 а так уж как получится

Цитата(Шем @ 2.10.2015, 3:36) *
Но... заработок денег необходимо совмещать с семьёй, с воспитанием ребёнка (детей), не становиться жлобом, не становится распальцованным...

К счастью, ни первого ни второго у меня нет,время никем не ограничивается
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 2.10.2015, 2:36) *
Иными словами - заработок должен быть необходимостью, но не целью в жизни.

Всё правильно , одно НО.. Такие вот мысли приходят в голову , сидя на диване , в собственной и не самой маленькой квартирке и не плохо бы с рюмочкою вкусненького.. Чего ещё позволяет здоровие.. drinks.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 2.10.2015, 3:45) *
Всё правильно , одно НО.. Такие вот мысли приходят в голову , сидя на диване , в собственной и не самой маленькой квартирке и не плохо бы с рюмочкою вкусненького.. Чего ещё позволяет здоровие.. drinks.gif

А если не работать- этого ничего не будет. Замкнутый круг
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 2.10.2015, 2:48) *
А если не работать- этого ничего не будет. Замкнутый круг

Ну Для меня уже и не замкнутый.. Я на криминал уж точно не поведусь.. Есть чего терять.. А молодняк за лёгкою денежкой могет.. И на лесоповал.. Повторюсь.. Мне удалось увернуться.. Вовремя..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU