Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
федор
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 16:41) *
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 16:36) *
У нас в городе, нормальные люди, просто "орут" над таким стилем-тюнингом.


И в чём ор заключается? Лучше ездить в аквариуме с задранной жопой и на колпаках? grin.gif




Лично мое мнение что лучше в аквариуме и на колпаках чем в нелепом подобии "спортивной" иномарки.
Sprpddr
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 19:42) *
Честно - не смотрел) Дай ссылку на эту сериб) в инете по любому есть)

Ок! Приведи пример, как должна выглядеть правильная 2114))

А с тебя ссылка аварии Жжелтой зажигалки!
федор
Цитата(Sprpddr @ 10.3.2011, 18:36) *
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 19:42) *
Честно - не смотрел) Дай ссылку на эту сериб) в инете по любому есть)

Ок! Приведи пример, как должна выглядеть правильная 2114))

А с тебя ссылка аварии Жжелтой зажигалки!



Этой чтоли? http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/f...124056279/#post
Sprpddr
Ага :)
Ролакс
Прикольна читать)) rofl.gif у нас и в природе не бывает таких обсуждений
Sprpddr
Не такие уж там и повреждения смертельные
Skyliner
Цитата(федор @ 10.3.2011, 18:27) *
Лично мое мнение что лучше в аквариуме и на колпаках чем в нелепом подобии "спортивной" иномарки.


Ну вот и езди. А я буду ездить на том, что нравится мне. И я не считаю, что если мой таз буде похож на как ты выразился спортивную иномарку - это есть плохо))
Enkei
Вот и я не понял, что он ее в утиль списал... но дело хозяйское, да и давно это было. Он уже другую строит, с многорычажкой сзади...

З.Ы. Федь, а что, понятия "Спортивный таз" нет в природе? =))) Лично я не собираюсь коситься под иномарку, лучше иметь единственный(почти, в процентаже) в своем роде спортивный таз =) Так что тут Скаю +1.
super_gut
Цитата(Enkei @ 10.3.2011, 0:17) *
Так разве ж это хорошо, что элементарную операцию приходится полтора часа делать?
И вот это счастье в обмен на статус "ино"? Спасибо, не надо нам тогда такого статуса...

Enkei, вобщем-то владельцы ино и не горят особым желанием как я вижу карячиться в гараже у друга менять масло и фильтра, нафига им это? Они лучше в сервис поедут и сделают им всё пока сидиш чай/кава попиваеш. Да и за бугром так же, я не особо представляю рядового немца который будет проводить ТО своему железному коню во дворе своего дома rofl.gif . Да и не жалуються (не к тебе в частности Enkei) на сложность ремонта ино те кто сам ино починяет... Подход нужен просто другой к таким вещам.
федор
Цитата(Enkei @ 10.3.2011, 20:14) *
Вот и я не понял, что он ее в утиль списал... но дело хозяйское, да и давно это было. Он уже другую строит, с многорычажкой сзади...

З.Ы. Федь, а что, понятия "Спортивный таз" нет в природе? =))) Лично я не собираюсь коситься под иномарку, лучше иметь единственный(почти, в процентаже) в своем роде спортивный таз =) Так что тут Скаю +1.



Посмотри машины Unnameda,Mad doca, или Павлика 2101. А все остальное "Стекла тон дыск литой панэль високий"


З.Ы. Ничего личного.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 10.3.2011, 20:41) *
я не особо представляю рядового немца который будет проводить ТО своему железному коню во дворе своего дома rofl.gif

это ты точно подметил good.gif grin.gif
федор
Цитата(Sprpddr @ 10.3.2011, 20:03) *
Не такие уж там и повреждения смертельные




У семерки в отличие от шахи внутри крыла очень мощная коробка. Поэтому очнь мало семерок и пятерок у которых от старости столбы сходится начали. Так вот при ударе в перед эта коробка сминается очень плохо и ломает клетку салона которая у семеры слабже чем у шестерки. Шаха при более сильных повреждениях передней части сохряняет геометрию.

Цитата(Ролакс @ 10.3.2011, 22:49) *
Цитата(dikobrazzoff @ 10.3.2011, 20:41) *
я не особо представляю рядового немца который будет проводить ТО своему железному коню во дворе своего дома rofl.gif

это ты точно подметил good.gif grin.gif



Есть такие люди. Но это как правило фанаты любители или автомеханики/гонщики на пенсии.
Enkei
Цитата(федор @ 10.3.2011, 22:49) *
Цитата(Enkei @ 10.3.2011, 20:14) *
Вот и я не понял, что он ее в утиль списал... но дело хозяйское, да и давно это было. Он уже другую строит, с многорычажкой сзади...

З.Ы. Федь, а что, понятия "Спортивный таз" нет в природе? =))) Лично я не собираюсь коситься под иномарку, лучше иметь единственный(почти, в процентаже) в своем роде спортивный таз =) Так что тут Скаю +1.



Посмотри машины Unnameda,Mad doca, или Павлика 2101. А все остальное "Стекла тон дыск литой панэль високий"


З.Ы. Ничего личного.

Вот - есть куда стремиться friends.gif

З.Ы. Но основным ориентиром по прежнему является 2107 F-Zero... уж больно ладная машина у него вышла, да и пара готовых рецептов есть...
Skyliner
Цитата(федор @ 10.3.2011, 22:49) *
Посмотри машины Unnameda,Mad doca, или Павлика 2101. А все остальное "Стекла тон дыск литой панэль високий"


Эт чё за тачки такие? Дай ссылки.
Сержик
Цитата(Sprpddr @ 10.3.2011, 17:41) *
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 18:36) *
Основные признаки чётких авто в их понимании: обязательно в хлам затонированная машина; резанные пружины, да так, чтобы глушитель по земле чиркал; маленькие антенки на крыше, типа "ФСБ"; оглушительный музон, точнее их народная лезгинка тут может играть все, от ретро до клубняка, проходя тяжелый металл, современную эстраду и еще черт знает чего, что мне понравится.
У нас в городе, нормальные люди, просто "орут" над таким стилем-тюнингом. Русских парней, на такие машинах практически нет.

Я русский езжу на такой машине, обычно народ оборачивается и провожает взглядом.

Да?! И что о тебе думают?
P.S. ничего личного!!!
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 18:42) *
Честно - не смотрел) Дай ссылку на эту сериб) в инете по любому есть)

вот: Тамик и Радик
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 18:42) *
Ок! Приведи пример, как должна выглядеть правильная 2114))

Да хотя бы не чертить глушаком об землю, ведь со стороны смотрится убого!
Зачем ставить четыре ПТФ с ксеноном при наличии последнего в головном свете? Зачем нужна тонировка в круг? Как на такой машине ездить на природу (шашлыки, искупаться, порыбачить)?
ИМХО: лучше ездить в полуаквариуме, чем давать повод ментам лишний раз снять с тебя бабло. Кстати, у нас в городе, ни за какое бабло, автомобиль с тонировкой "в круг" не пройдёт линию контроля ТО (сразу же снимают). Это опять безсмысленное выкидывание денег, так как надо искать коны, чтобы за "большое" бабло получить заветный талон.
Sprpddr
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 11:30) *
Да?! И что о тебе думают?
P.S. ничего личного!!!

Мне плевать что они о обо мне думаю, я о них не думаю вообще. Меня прёт такой расклад дел, кому не нравится - лишь его дело и его проблемы. Не всем я нравлюсь, не все мне нравятся.

Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 11:30) *

Даешь ссылку на файл, интересно посмотреть, но искать все нереально :(
Сержик
Цитата(Sprpddr @ 11.3.2011, 10:57) *
Даешь ссылку на файл, интересно посмотреть, но искать все нереально :(

В смысле?
Sprpddr
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 12:04) *
Цитата(Sprpddr @ 11.3.2011, 10:57) *
Даешь ссылку на файл, интересно посмотреть, но искать все нереально :(

В смысле?

Код
найдено 43 видео
из этого всего нужно 1 видео, какое именно?
Сержик
Ты хотя бы просто посмотри, как нерусей на посмешище выставляют, не говоря уже о машинах…
P.S. у меня хоть и безлимит, но очень медленный
Enkei
Будучи модератором, скромно предлагаю закончить разговоры о "нерусях".
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 9:30) *
Да хотя бы не чертить глушаком об землю, ведь со стороны смотрится убого!
Зачем ставить четыре ПТФ с ксеноном при наличии последнего в головном свете? Зачем нужна тонировка в круг? Как на такой машине ездить на природу (шашлыки, искупаться, порыбачить)?
ИМХО: лучше ездить в полуаквариуме, чем давать повод ментам лишний раз снять с тебя бабло. Кстати, у нас в городе, ни за какое бабло, автомобиль с тонировкой "в круг" не пройдёт линию контроля ТО (сразу же снимают). Это опять безсмысленное выкидывание денег, так как надо искать коны, чтобы за "большое" бабло получить заветный талон.


Всему нужно знать меру. Чиркать глушаком о землю не буду, не переживай! Занижу, чтоб резина примерно по арку была. ПТФ у меня ни одной нет, ибо бампер без ПТФ? но парочку всё же хотелось бы. Я не рыбак, а к берегу реки можно и на более-менее низком тазе проехать - проверено. А тонировка вкруг - рулит! У неё десятки преимуществ перед аквариумом и полуаквариумом. И если у тебя нет возможности ездить тонированым - не надо говорить - что это ара-стайл!
Сержик
Я не сколько не переживаю о том будет ли у тебя "глушак" чиркать об землю или нет.
Хотел бы я посмотреть, как ты подъезжаешь к берегу реки с 4-мя пассажирами в салоне... Или ты их высаживаешь, перед тем как преодолеть неровность?
Ну раз рулит тонировка "в круг", то приведи мне её преимущества. И дело тут не в возможности, а в целесообразности.
P.S. конкретно, тонировку - я не называл "ара-стилем". Если быть точным, то она входит в список признаков в общем
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 14:11) *
Ну раз рулит тонировка "в круг", то приведи мне её преимущества. И дело тут не в возможности, а в целесообразности.


Приведу 2 основных достоинства.
1. Эстетика. Надеюсь никто не станет спорить, что тонированная машина, красивее, чем нетонированная (определённые направления, предусматривающие отказ от тонировки (типа ресто и др. - не в счёт).
2. При должном уровне тонировки - невозможность увидеть, кто едет в машине, с кем едет, чем занимается, и есть ли вообще в машине люди (если машина стоит).
Сержик
1) Да соглашусь, что плюсы всё-таки имеются. Но именно "направление", при этом учитывать просто необходимо.
2) А ты что, боишься, что кто-то тебя увидит машине?
3) Минусов у круговой тонировки больше, чем плюсов.
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 14:38) *
1) Да соглашусь, что плюсы всё-таки имеются. Но именно "направление", при этом учитывать просто необходимо.
2) А ты что, боишься, что кто-то тебя увидит машине?
3) Минусов у круговой тонировки больше, чем плюсов.


1) Ну, тут у нас единогласие)
2) Никого не боюсь, но часто были случаи - когда была просто необходима тонированая машина.
3) Не уверен в себе - не тонируйся.
Сержик
Цитата(Skyliner @ 11.3.2011, 15:50) *
2) Никого не боюсь, но часто были случаи - когда была просто необходима тонированая машина.
3) Не уверен в себе - не тонируйся.

2) Секс с барышней в людном месте? Без обид....
3) Ну опять же, дело не в уверенности, а целесообразности....
Ролакс
Цитата(Skyliner @ 11.3.2011, 13:50) *
Никого не боюсь, но часто были случаи - когда была просто необходима тонированая машина.

бывает-бывает,подтверждаю download.gif
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 14:53) *
2) Секс с барышней в людном месте? Без обид....
3) Ну опять же, дело не в уверенности, а целесообразности....


2) Не важно))
3) Ну если я не испытываю от этого никаких неудобств, почему я не могу себе это позволить?))
Сержик
Цитата(Skyliner @ 11.3.2011, 15:57) *
2) Не важно))
3) Ну если я не испытываю от этого никаких неудобств, почему я не могу себе это позволить?))

2) Хорошее место - это гараж с не тонированными, а покрашенными воротами! Хотя без разницы...
3) Можешь конечно! Я же не отговариваю тебя не тонироваться. В конце концов, это твоя жизня и твоя машина.
Skyliner
Короче, моя машина в завершённом виде будет выглядеть так:

Мне пофигу, кто что думает по поводу подобных машин, мне нравится, и моё мнение всегда определяющее для меня.
Сержик
Именно так я её и представлял.
P.S. в Ставрополе очень много чёрных четырок "сделанных" как твоя. Отличие только в стиле дисков.
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 15:13) *
Именно так я её и представлял.
P.S. в Ставрополе очень много чёрных четырок "сделанных" как твоя. Отличие только в стиле дисков.


И что в ней плохого?)) Это идеальный образ для этой машины. Ничего лишнего, никакого колхоза!

А как по твоему должна выглядеть идеальная Четырка?))
Сержик
В ней нет ничего плохого и нет ни какого колхоза. Просто для меня, она - обыденность. Будешь в Ставе, сам поймешь.
P.S. я не в коем случае не обижал ни тебя ни твою машину!
PP.SS. она у тебя в8 или в16?
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 15:13) *
Отличие только в стиле дисков.


диски будут именно такие.
Сержик
В смысле по цвету или стилю? Или всё в совокупности?
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 15:20) *
В ней нет ничего плохого и нет ни какого колхоза. Просто для меня, она - обыденность. Будешь в Ставе, сам поймешь.
P.S. я не в коем случае не обижал ни тебя ни твою машину!
PP.SS. она у тебя в8 или в16?


Согласен, что она не уникальна. Но я не любитель обвесов и всякой мишуры, делающих из машины новогоднюю ёлку.

У меня 8-клапанник, но в планах есть установка шеснаря, если к этому времени ещё на ино не пересяду)

Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 15:22) *
В смысле по цвету или стилю? Или всё в совокупности?


Ты про диски?
Сержик
Цитата(Skyliner @ 11.3.2011, 16:25) *
я не любитель обвесов и всякой мишуры, делающих из машины новогоднюю ёлку

Категорически с тобой согласен. Консенсус!

Цитата(Skyliner @ 11.3.2011, 16:25) *
Ты про диски?

Ога.
Skyliner
Цитата(Сержик @ 11.3.2011, 15:28) *
Цитата(Skyliner @ 11.3.2011, 16:25) *
Ты про диски?

Ога.


Именно такие, как на фото. И цвет, и размер, и модель.
Сержик
Ясно.
Белые - на мой взгляд, хорошо сочитаются с данным цветом авто.
федор
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 20:12) *
Цитата(федор @ 10.3.2011, 18:27) *
Лично мое мнение что лучше в аквариуме и на колпаках чем в нелепом подобии "спортивной" иномарки.


Ну вот и езди. А я буду ездить на том, что нравится мне. И я не считаю, что если мой таз буде похож на как ты выразился спортивную иномарку - это есть плохо))



Тебе лет сколько? Мне 28 и у меня сын второклассник. Мне все эти понты с тонировками пердунами и прочей чебулдой до лампочки. Переболел и забыл. В 18 у меня был Запорожец тонированый на колпаках и самодельным сабом.

Цитата(Skyliner @ 11.3.2011, 15:02) *
Короче, моя машина в завершённом виде будет выглядеть так:

Мне пофигу, кто что думает по поводу подобных машин, мне нравится, и моё мнение всегда определяющее для меня.




Как и тысячи таких же у многих пацанов с любого района России. Да и Украины тоже. Пацан-стайл рулит!
Ролакс
22 человека с гидрачем/кондеем.А в соответствующие темы глянеш-ни у кого нет,одни вопросы rofl.gif
отпишитесь хоть,как делали?)))
Enkei
Гидрач от 21214 ставится на движок как родной скорее всего. Редуктор - тоже. В чем проблема? 20-25тыр и готово.
С кондеем труднее, но ничего нереального нет - два радиатора, бачок с фреоном и насос...

Мое имхо - гидрач нужен когда неипические углы у колес сделаны, а кондей... обошлись же как то этим летом, теперь черт не страшен =)

Да, есть план воткнуть гидрач. Вместе с неипическими углами. Но денег сначала на двигло, тормоза и резину надо достать.
Ролакс
а в темах че пусто??получается ...здеш?
Enkei
У нас пусто. А в яндекс забить - и уже есть что-то...
Гидрачи от нив ставят - факт.
Misha065
Для меня в машине главное чтоб неломалось, был гидрач, кандюк и акп, этим критериям соответствует Ино. Читая тест калины, 3 вида электроусителя руля к чему это?, это что каждый покупатель должен устраивать тест драйв, приора с ее ручками дверей 2х видов. Ну все эту муту нафиг, купил ино сел и поехал, да обслуживание у дилера, но пока был молодой казалось в кайф гайки крутить, "ништяки" вешать, щас хочется чтоб все было по срокам и ничего лишнего. Тонировку в круг для себя считаю неудобной, прямоток, как и резаные пружины тоже не для меня, а вот колпаки бесят, но зимой без них еще страшнее))) Вывод появится свобободная денюшка с удовольствие поставлю любимую в гараж для релакса, а сам пересяду на ино)))
Enkei
Хз, мне понятна ваша точка зрения, но заставить рожденного ползать летать(да и просто быть более удобным) - это огромный технический вызов... посему интересно =))
федор
Цитата(Enkei @ 12.3.2011, 1:19) *
Хз, мне понятна ваша точка зрения, но заставить рожденного ползать летать(да и просто быть более удобным) - это огромный технический вызов... посему интересно =))




Это интересно. Согласен. Но когда утром надо жену на работу отвезти а попутно еще ребенка садик закинуть потом на работу самому а вечером с работы и все в обратном порядке только еще с магазином в придачу. А в выходные на дачу а обратно с картошкой и помидорами.

И все это на своем горбу потому что "технический вызов" в гараже опять стоит с недопиленной головой и недоделаным кондеем. Начинаешь думать о иножоповозке.......
Enkei
Вместе или вместо, вот в чем вопрос... у нас вместе.
Mitka
Цитата(Enkei @ 12.3.2011, 10:26) *
Вместе или вместо, вот в чем вопрос... у нас вместе.

Никит! Тема, мне так кажется, себя исчерпала. Спора и противоречий - не осталось. Хочется пилить - пили, и никого не спрашивай "а нужное ли я делаю?", т.к. в твоем возрасте - это нужно. Для людей постарше, которые в это уже наигрались, хочется комфорта, удобства и надежности сразу с завода.
ЗЫ: подправил для Рола
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU