Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Kedr
Цитата(П@ш@ @ 13.6.2013, 1:08) *
ну у меня не 86 конечно, а 89... я так скажу, не то, что гнили, ржи нету на машине... на днях неаккуратно поставил пенёк на лонжерон, отошла мастика - там не то что ржавчина, там грунтовка как с завода, белая, арки и пороги вообже без нареканиё, пол в салоне, даже краска не поблекла, 80% краски на машине заводская (перекрашивал некоторые элементы). Шар эксплуатируется далеко не как дачный поповоз, а как машина на любой случай жизни.
Нельзя судитьо машине по её возрастуили стране производителе, нужно судить о хозяине, если за машиной следят, то она и будет в должном виде, а если машину не мыть 5 лет, собирая соль под мухобойкой, то получится как раз таки как десятка на фото...

на счёт владельца пассата: он её моет вовремя и не бьёт, антикор присутствует, этого достаточно


У Вас не сыпят реагенты )) у вас там вечная мерзлота, реагенты не нужны))
П@ш@
Цитата(Kedr @ 13.6.2013, 0:12) *
Не знаю может владелец авто целенаправленно создает условия для подобной коррозии. Но такая коррозия встречается довольно часто на русских авто.
Может она в сыром гараже стоит, сверху капает, или еще чего. Но по мне такое бывает после наших солёных зим.


как раз таки очень многие владельцы десяток, приор и зубил просто напросто забивают на уходза автомобилем. "грязная зимой? белая от соли? - да нафиг мыть,завтра опять грязный буду!" "водичка капает? - чё с ней будет, она же железная!" "ржавчинка пошла? - да и х@@ на неё, на скоростьне влияет!" "в пороге дырочка? - куплю пластик на 100 руб да и всё!" "пол прогнил? - положу дощечку и ладно, под ковриком не видно!", а потом фото с гнившей заживо машины с обсиранием (да простят меня модернаторы) русского или китайского го@на...
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2013, 23:51) *
Из всего перечня на совести владельца должно быть только последнее. Первые 2 пункта должен обеспечить производитель. И стойкую к истиранию краску, и защиту скрытых полостей

Есть у каждой машины свои больные места наиболее подвержены коррозии и почему бы владельцу не позаботиться о дополнительной защите.
От гравия ни один производитель не защищает капот и другие элементы,только на части авто на заднем закате арке клеют снизу пленку и то кусочек или на порог или на дверь.



Пассать этот может уже двести раз перекрасили,даже не может а сто пудов он крашен не раз.
Сам говоришь что 10ка 2004 года,ну вот как я и говорил 10 лет машине судя по капоту,через 5 лет при поX..стическом отношении появятся только жуки с шишками.
П@ш@
Цитата(Kedr @ 13.6.2013, 0:13) *
У Вас не сыпят реагенты )) у вас там вечная мерзлота, реагенты не нужны))


не надо из нас попу мира делать))) ибо наша нефть самая тяжёлая)))
дело не в реагентах (кстати сыпят у нас их потихоньку, белого налёта всегда хватает), даже если бы в Москве жил, моё отношение к машине не изменилось бы...
Kedr
Цитата(П@ш@ @ 13.6.2013, 1:23) *
не надо из нас попу мира делать))) ибо наша нефть самая тяжёлая)))
дело не в реагентах (кстати сыпят у нас их потихоньку, белого налёта всегда хватает), даже если бы в Москве жил, моё отношение к машине не изменилось бы...

Так никто не делает же)
Бывал я в Краснодарском крае не раз - там досих пор бегают копейки и 21- волги и еще масса всяких старых машин - и ни капельки коррозии нет =)
В наших климатических условиях кузова долго не живут )

Цитата(IGORYAN @ 13.6.2013, 1:22) *
Пассать этот может уже двести раз перекрасили,даже не может а сто пудов он крашен не раз.

Сам придумал сию чушь? Я владельца давно знаю и его авто тоже.
В багажник заехали когда то давно, и тогда же покрасили, лет 5 прошло - появились очаги коррозии.
Там где родная краска - всё как новое.
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 13.6.2013, 0:13) *
господин поручик, как не прискорбно говорить, но наши заводы всё-таки делают плохой антикор... замазать днище мастикой и залить полости мовилем никогда не помешает, особенно на новой машине (пока нет очагов коррозии)

Одногруппнику в начале января на гранте все днище мазали по новой,во все скрытие полости под давлением мовиль загоняли (не из баллончиков а нагнетателем) короче говоря все что можно было- все замазали и пролили, ушло на все 1300руь + 5 часов работы, не так много,но зато хоть бы за состояние машины спокоен

Цитата(Kedr @ 13.6.2013, 0:27) *
Там где родная краска - всё как новое.

Немцы очень щепетильны к качеству выполняемой работы, все строго по технологии, даже на перерыв уходят ровно в 12 дня и приходят с перерыва минута в минуту,никто не опаздывает,поэтому их машины по 30лет ездят как новые
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 13.6.2013, 1:14) *
Одногруппнику в начале января на гранте все днище мазали по новой,во все скрытие полости под давлением мовиль загоняли (не из баллончиков а нагнетателем) короче говоря все что можно было- все замазали и пролили, ушло на все 1300руь + 5 часов работы, не так много,но зато хоть бы за состояние машины спокоен


во-во и я о том же
Lyzhenkov
девятку точно так же прошел, местами отдирал мастику- все чисто, краска как новая,ржи не было вообще, ни капот,ни пороги ни другие скрытые полости не имеют даже намека на ржу, потому что в свое время (2003-2004год) полностью на СТО обработали машину
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 13.6.2013, 0:27) *
Сам придумал сию чушь? Я владельца давно знаю и его авто тоже.

Нет ,ты это придумал чтобы очередной раз обосрать жиги.
С 86 года ты их знаешь?

Точно это Б3 1986 года?Авто ру выдает Б3 только с 88-го,а до этого Б2
И вот какое состояние можно найти примерно тех лет:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45386946-2a236a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45993824-412b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46707648-18ba1e.html

И там много такого хлама.Показываю именно те машины за которыми как считаю я не особо следили и так же их побила жизнь.Есть естесно хорошие экземпляры,но их красили по 10 раз уже.Не поверю никогда что машине 20 лет и ей только красили заднюю дверь.Тут год не пройдет как что то покрасишь,а там 2 десятка лет и вся краска родная.Кто еще тут и придумывает...

Ауди кто то говорил что оцинковка,где?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46713828-bbf96.html

Бешеный Ученик
Мужики извиняюсь,влезу...Есть у меня шаха 88-го,машина всю жизнь в одной семье, т.е. про неё досконально всё известно.Двигатель толи 450000,толи 550000,без капиталки,жив и здравствует.Кузовщина почти вся её родная,красили в 2000,поменяли уголки возле дверей (чего в общем-то можно было не делать),короба её,целые,пороги её,целые. Хочу покрасить (предидущая покраска оставляет желать лучшего),завтра обдеру всё до конца,поставлю на бок и сфоткаю,выложу в теме,можете глянуть..Это я к чему?А к тому,что за автомобилем нужен уход,за любым.Если следить как за моей,нормально,сдёр мастику с короба?зачистил и замазал.Ходить машина будет,и ходить и ходить.
Есть у товарища 520 бэха,младше моей.Без слёз не взглянешь.Живёт машинка за счёт хорошего заводского металла
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 13.6.2013, 1:51) *
Ауди кто то говорил что оцинковка,где?

Насколько я знаю- на бочках частичная оцинковка шла, на B4 вроде как тоже,а вот дальше начали оцинковывать и другие элементы, но что бы это оценить-нужна машина которую не разу не били, такую наверно фиг найдешь
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 13.6.2013, 2:51) *
Нет ,ты это придумал чтобы очередной раз обосрать жиги.
С 86 года ты их знаешь?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46713828-bbf96.html

Ну с 88., пофигу. Не столь важно.

Важно что на том 1988 годе коррозия такая же как на 2004 ВАЗе.
Это важно.
Вот эта старая 80-ка по твоему объявлению имеет меньше коррозии, чем та десятка 2004 г при цене в 2 раза меньше (а то и в 3)
Хотя обе - не лучший выбор., имхо.
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 13.6.2013, 2:49) *
Ну с 88., пофигу. Не столь важно.

Важно что на том 1988 годе коррозия такая же как на 2004 ВАЗе.
Это важно.
Вот эта старая 80-ка по твоему объявлению имеет меньше коррозии, чем та десятка 2004 г при цене в 2 раза меньше (а то и в 3)
Хотя обе - не лучший выбор., имхо.

Мне на 10ке капот сменить в 10ку выйдет с покраской,а к твоей бочке попробуй найти не ржавый и не битый,про новый не говорю т.к. он оригинал неподъемный,останется только китай за те же 8-10тыщ из фольги, без покраски.
И кроме капота есть еще куча уставших деталей в этой машине и не берет их никто потому что хлам старый.А 10ку эту только выставь в объяве,через минуту перекупы начнут звонить,потому что спрос есть.А на эту бочку и так спроса нет ,еще и через пару лет похоронишь ее возле подъезда потому что продать не сможешь или в металлолом сдашь.
Тот же Б3 не лучший выбор.
Lyzhenkov
я себе планировал B3 взять, потому как машина вполне норм, да еще и почти целый донор есть (счесан левый бок об встречку на трассе)
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 13.6.2013, 12:12) *
я себе планировал B3 взять, потому как машина вполне норм, да еще и почти целый донор есть (счесан левый бок об встречку на трассе)

Бери че,будем смотреть как они лучше наших,а то только языком все чешут обсирая рашн мобил.
Lyzhenkov
теперь если менять- то уже на что то свежее,да и денег бы кто дал smirk2.gif
IGORYAN
Ну вот видишь тоже,опять хочется поновей,а там дальше еще поновей и совсем близко хочется новую.А старье никто не ценит,если это не первая твоя машина и хочется за дешево взять сразу себе ино,только древняя зато никто не обзавет лохом купившим таз.ТАЗ это как клеймо человеку,убогий и ездиет на убожестве,а старая ино не убожество имя к примеру фольцваген уже о многом говорим,да сыпиться так же как таз,ржавая,протертая,но у нее имя есть.Это я просто пытаюсь думать как Кедр
Lyzhenkov
каждый берет то,что ему нравиться и позволяет кошелек
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 13.6.2013, 13:06) *
каждый берет то,что ему нравиться и позволяет кошелек

Не поспоришь,лишь другие не завидовали...
Kedr
Если бы у меня стоял выбор между VW и ВАЗом - взял бы VW B3.
Ибо есть опыт эксплуатации B4. который внешне только от B3 отличается.
По запчастям дорогая только кузовщина и некоторая электрика.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 13.6.2013, 13:14) *
Не поспоришь,лишь другие не завидовали...

мне лично совершенно похрен на то,что мне говорят по поводу машины, В 99% такие люди пешком или на трамвайчике катаются, зато умнее всех, сколько раз спрашивал "Что ж себе не купишь?" Ответ почти один всегда "Нет дегег", зато понтов и знаний хоть отбавляй
Сержик
Цитата(Kedr @ 13.6.2013, 14:24) *
некоторая электрика.

В основном, это датчики, которые желательно брать ориджинл.
Kedr
Отчасти дороговизну запчастей компенсирует огромное количество авторазборок, где есть практически всё,
искал для B4 пассата 2 года назад задние фонари в сборе. Понятное дело что в магазине дорого. Поехал на разборку, там при мне литовский B4 разбирали, я сразу заметил это подошел к менеджеру он мне озвучил цену - я чуть поторговался, немного скинул и взял.
В итоге имеем новые задние фонари. для B3 больше в разы запчастей. чем для B4. Для B5 тоже всего навалом)))
Проблема только с несущей частью кузова, которая маркирована VIN-ом (она как раз таможится), а всё остальное в избытке.
Lyzhenkov
Цитата(Сержик @ 13.6.2013, 14:15) *
В основном, это датчики, которые желательно брать ориджинл.

датчики да, откажет так на трассе или в плотном потоке- 10 раз пожалеешь что купил халтуру,дороже выйдет как не крути

Цитата(DGR @ 13.6.2013, 17:34) *
а сколько разборок на ваз,только дерут они там втридорого

тоже спорный вопрос, есть неадекватные владельцы разборок, на одну такую попал, сиденье с BMW 525 (e34) довольно потрепанное стоило 5000руб... За эти деньги от мерса или ауди с подогревом и лифтом взять можно в хорошем состоянии
Ролакс
Сообщение от модератора Ролакс
Срач почистил
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 13.6.2013, 23:32) *
Срач почистил

Спасибо,злости не хватает уже,эти два типа постоянно пытаются обхаркать,просто при любой возможности.
Ролакс
а тебе что?заработаеш,купиш мерина,не всеж сразу)
все сразу это когда клад нашел,или тетя объявилась,в Канаде например smirk2.gif
Lyzhenkov
Честно сказать- нужно закрывать разговоры на данную тему,все равно никто ничего никому не докажет, горбатого могила исправит...
IGORYAN
До нового мерина мне еще нужно горб вырастить,а пока устраивает вполне то что есть.

Цитата(Lyzhenkov @ 13.6.2013, 23:51) *
Честно сказать- нужно закрывать разговоры на данную тему,все равно никто ничего никому не докажет, горбатого могила исправит...

А тут доказывать не чего,нужно тех двоих казнить чтобы уважали соклубников,а то приходят только погадить.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 13.6.2013, 23:54) *
А тут доказывать не чего,нужно тех двоих казнить чтобы уважали соклубников,а то приходят только погадить.

Мда... Все по новой начинается...
Ролакс
а все начиналось когдато с шохи и четырки smirk2.gif
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 13.6.2013, 23:58) *
Мда... Все по новой начинается...

А почему я должен это проглатывать каждый раз и причем вы ж не замечаете что и вас с вашими машинами опускают говоря что ваз такое такое дерьмо и т.д.
Приходишь пообщаться с нормальными людьми а тут эти выскочки каждый раз одно и то же.
Lyzhenkov
я например не вижу смысла кому то что то доказывать,у каждого свое мнение, но каждый день одно и тоже повторять то какой смысл? За все время никто никого не переубедил

Цитата(IGORYAN @ 14.6.2013, 0:02) *
А почему я должен это проглатывать каждый раз и причем вы ж не замечаете что и вас с вашими машинами опускают говоря что ваз такое такое дерьмо и

мне лично до одного места эти "оскорбления" потому как живу своей головой, а что думают другие- меня никогда не интересовало, почему я должен плясать под чужую дудку?
yrikk
все живут своей головой, но неприятно ведь когда заходиш на форум пообщаться с людьми, а тебя пытаются вымазать га"ном с ного до головы. флудерастов-провокаторов казнить начинать пора
Господин поручик
а давайте закроем эту тему.
yrikk
не, закрывать не нада просто как говорил леопольд- ребята, давайте жить дружно
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 14.6.2013, 1:11) *
а давайте закроем эту тему.

Да чего ее закрывать. Тема всегда актуальна будет )
Наоборот надо чтобы каждый высказал свои доводы в более вежливой (менее буйной) форме.
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 14.6.2013, 0:13) *
Да чего ее закрывать. Тема всегда актуальна будет )
Наоборот надо чтобы каждый высказал свои доводы в более вежливой (менее буйной) форме.

Ты уже свои доводы высказал миллион раз ,тебе мало что ли?Кто постоянно заводит одну и ту же песню:Какое ваз гамно я лучше возьму ино ведро?
Господин поручик
Значит-закрывать не надо? Точно? А скажите- погромы будуть? smirk2.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2013, 23:34) *


Строгое предупреждение от модератора Ролакс
Нэ будуть


old.gif
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 14.6.2013, 1:34) *
Ты уже свои доводы высказал миллион раз ,тебе мало что ли?Кто постоянно заводит одну и ту же песню:Какое ваз гамно я лучше возьму ино ведро?

От тебя кстати ни одного довода не последовало! Расскажи на милость! чем так хороши автомобили автоваза и в чем их неоспоримые, на твой взгляд, преимущества?
По мне так плюсом является цена обслуги, но частота всяких замен компенсирует цену запчастей.
Lyzhenkov
smirk2.gif когда погромы намечаются?
кобзев
а мне интересно читатьsmile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 14.6.2013, 0:39) *
От тебя кстати ни одного довода не последовало! Расскажи на милость! чем так хороши автомобили автоваза и в чем их неоспоримые, на твой взгляд, преимущества?

я могу несколько доводов,по которым я выбирал вторую машину: Цена,свободных денег пока что нет, второе: запчасти можно купить на каждом углу, стоимость этих самых запчастей, адаптация у нашим дорогам,не прядется трести подвеску каждые 10тыс.км, поэтому отказался от иномарок 90х годов выпуска, снаружи красиво,а вот начинка давно протухла и требует полной замены в 90% случаев, если и буду брать что то из иномарок- то начала 2000х
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 14.6.2013, 0:40) *
smirk2.gif когда погромы намечаются?



Lyzhenkov
Зря пиво и чипсы заказал???!!! shock.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 14.6.2013, 1:02) *
Зря пиво и чипсы заказал???!!! shock.gif


Можешь мне прислать )

Дениса-зайди в тему про харьковский тюбик-там без пива не разберешься dntknw.gif
Lyzhenkov
теперь уж пусть до рыбалки в субботу или воскресенье лежит beach.gif. По поводу всяческих присадок- если они такие супер пупер,что ж их не один производитель в масло сразу не добавляет? (про молибден речь не идет)
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 14.6.2013, 1:45) *
я могу несколько доводов,по которым я выбирал вторую машину: Цена,свободных денег пока что нет, второе: запчасти можно купить на каждом углу, стоимость этих самых запчастей, адаптация у нашим дорогам,не прядется трести подвеску каждые 10тыс.км, поэтому отказался от иномарок 90х годов выпуска, снаружи красиво,а вот начинка давно протухла и требует полной замены в 90% случаев, если и буду брать что то из иномарок- то начала 2000х

Хороший, годный комментарий! friends.gif
Ekvalayzer
Цитата(кобзев @ 13.6.2013, 23:43) *
а мне интересно читатьsmile3.gif

+1)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU