Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Роман Кировоград
та не, на данный момент, по прошествии 20 ти лет то да, 08-09 выгодней...я про раньше говорил...
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2012, 23:04) *
та не, на данный момент, по прошествии 20 ти лет то да, 08-09 выгодней...я про раньше говорил...

Не выгодней, а выглядит новее. А раньше просто мало ино ездило... Я имел ввиду то, что разработки 80-х АВТОВаза были не хуже, а на равне(может и лучше) мирового автопрома.
Роман Кировоград
ну пусть так и будет.
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2012, 23:16) *
ну пусть так и будет.

Мне, если честно, пофиг на марку- только бы комфортно сидеть и ехала бодро. Кстати после зубодробилки сейчас начал задумываться о мягком авто, присматриваюсь к Волгам 31105...
Роман Кировоград
волга -корабль дальнего плавания.

а зубилко все таки зубодробилка?

у моих знакомых после классики зубилы долго не задерживались...даже жена сказала, а че она как табуретка...
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2012, 23:25) *
волга -корабль дальнего плавания.

а зубилко все таки зубодробилка?

у моих знакомых после классики зубилы долго не задерживались...даже жена сказала, а че она как табуретка...

Волга нраица...
Зубила- жесткая с завода, очень жесткая. А у меня еще 15е колеса с 50м профилем! Табуретка еще та! И сцуко тарахтит все в салоне- ужас! Как ни клею, мажу, пшикаю- сцуко через 2 дня опять песни пластика! Тупо не скрипит, а тарахтит!
artem4eg
Цитата(rabbit 03 @ 1.6.2012, 23:40) *
Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2012, 22:35) *
В блюберде тоже, а если еще и дизельный универсал, куда там девятке...

Знаем мы универсалы... Вот объясни: чем он лучше 08-099? Салоном- нет, внешним видом- далеко нет, качеством- такое же... Только дизельным тракторным тарахтящим мотором...

о каком конкретно ты блюберде 83-85 годов? просто например, какого-нить 92 года блюберд уже на пару голов выше любой пятняшки, нынешней
vad_ik
Девятка рядом не стояла с Гольфом 2 и Вектрой А... Ни в динамике, ни в комфорте, ни в дизайне. В последнее врмея благодаря другу покатался на многих авто (он покупает тачки и делает).

Вектра А, средняя цена за идеальное состояние 130-140 тыс. Можно ухватить 2 литровую и охреневать от её разгона и максималки.
Гольф 2, хорошее состояние 100-110 тыс. В общем очень надежный авто, мозги драть может только моник. Мягкий, опять же очень неплоха динамика.
Эти два варианта во много раз лучше зубил и классики, не смотря на свои года.
И, извините, нахрен мне брать волгарь, если я могу взять за то же бабло шикарную омегу? Руки прямые есть, но не жить же в гараже. В жизни много других интересных занятий!
А иногда повозиться с машиной - милое дело. Но не делать из волги автомобиль))
artem4eg
Цитата(vad_ik @ 2.6.2012, 2:25) *
Девятка рядом не стояла с Гольфом 2 и Вектрой А... Ни в динамике, ни в комфорте, ни в дизайне. В последнее врмея благодаря другу покатался на многих авто (он покупает тачки и делает).

Вектра А, средняя цена за идеальное состояние 130-140 тыс. Можно ухватить 2 литровую и охреневать от её разгона и максималки.
Гольф 2, хорошее состояние 100-110 тыс. В общем очень надежный авто, мозги драть может только моник. Мягкий, опять же очень неплоха динамика.
Эти два варианта во много раз лучше зубил и классики, не смотря на свои года.
И, извините, нахрен мне брать волгарь, если я могу взять за то же бабло шикарную омегу? Руки прямые есть, но не жить же в гараже. В жизни много других интересных занятий!
А иногда повозиться с машиной - милое дело. Но не делать из волги автомобиль))

по моему Енкей весьма доходчиво обосновал, почему выбор падает на волгу, в его случае, чо вы все лепите свое "вот я бы никогда" "вот мне наф не надо", ну не хочет человек просто автомобиль, обычный серый, мягкий, удобный, хочет сделать чтото быстрое, рычящее, гремящее, своими руками, да чтоб по финансам не так прибивало, вот потому и волга
Enkei
Не, волгу быстрой делать смысла нет - тяжелая, куда проще сделать быстрой шаху. Вряд ли я за нее возьмусь так же как за 06 - денег и времени не оберешься, но в случае с ней упор будет на крутящий момент, внешний вид и как раз нутрянку - чтобы ездилось приятно. Ничего невозможного нет - было бы желание. Насчет финансов - хз еще...
В принципе, если достаточно дешево подвернется 511 мотор... почему бы нет? =) Крутящего момента там по самое мама не горюй, особливо если руки приложить... все-таки это 4.2л в стоке, 5.25 после небольшого туненга, а при большом желании и 6л есть откуда выжать.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 2.6.2012, 19:44) *
Не, волгу быстрой делать смысла нет - тяжелая, куда проще сделать быстрой шаху.
все-таки это 4.2л в стоке, 5.25 после небольшого туненга...

да ну,какая там она тяжелая..у меня-да,тяжелый..4.2л-я не знаю как бы летал...2.7 всего...покажите кого порвать))
Господин поручик
Щас машинки C- класса уже тяжелее, чем 30-ти летний S от мерса
Enkei
Не какая, а в 1.4 раза. Соответственно, надо в 1.4 раза больше момента для равной динамики. А еще тормоза, как бы. И стоит это все соответствующе.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 2.6.2012, 21:46) *
Не какая, а в 1.4 раза. Соответственно, надо в 1.4 раза больше момента для равной динамики. А еще тормоза, как бы. И стоит это все соответствующе.

в 1.4-это щитай ерунда..у меня груженый 3.5 тонны.
а объем ничтожен..
Enkei
10 и 14 секунд до сотки, грубо говоря - охрененная разница.
Господин поручик
Цитата
в 1.4-это щитай ерунда.

Ничосе ерунда...Представь-в твою жигу Рома усядется и два Ammendorfa...Тут не пошустришь уже rofl.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 2.6.2012, 22:20) *
Цитата
в 1.4-это щитай ерунда.

Ничосе ерунда...Представь-в твою жигу Рома усядется и два Ammendorfa...Тут не пошустришь уже rofl.gif

Ничего..плюс к ним пускай еще брат Ромы (если есть такой конечно) grin.gif
ну я ж не за жигу говорил вобщето..ну да ладно,хсн.
Господин поручик
Цитата
Ничего..плюс к ним пускай еще брат Ромы

а Рому с подарком сможешь увезти?)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 2.6.2012, 22:34) *
Цитата
Ничего..плюс к ним пускай еще брат Ромы

а Рому с подарком сможешь увезти?)

Подарки-вещь личная,и достаточно интимная,так что пускай разбираются с ним сами grin.gif
хотя,тот что в теме ДР-хрен с ним,увезу))
R&M
Цитата(Господин поручик @ 2.6.2012, 22:34) *
Цитата
Ничего..плюс к ним пускай еще брат Ромы

а Рому с подарком сможешь увезти?)

это с кирпичом что ль? rofl.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 2.6.2012, 23:46) *
это с кирпичом что ль? rofl.gif

ну да..Саня хорошего не посоветует grin.gif
нет чтоб водки/закуски russian.gif
Роман Кировоград
смейтесь смейтесь, так и будете на улице под машиной карячиться...)))

Enkei
Вот, зубильцо покупаем... Все таки деушка будет ездить. Любая машина лучше чем скотовоз.
Ролакс
какой то ужасный машин..а что,получше в Нижнем ничего не нашлось?
Enkei
За 25к? Получше за 35к ничего не нашлось. У друга берем.

Мащин отменный, нужно только пару-тройку часиков со сварочником поплясать.
кобзев
Цитата(Enkei @ 3.6.2012, 14:16) *
За 25к? Получше за 35к ничего не нашлось. У друга берем.

Мащин отменный, нужно только пару-тройку часиков со сварочником поплясать.


Смешная какая то цена, или онр у вас примерно так и стоят?
Enkei
В смысле смешная? Слишком дорого?

25 тысяч рублей вот это зубило. Из косяков - всего два: приварить на место задний правый стакан (не сгнил, просто треснул) и наружку на задних арках(сгнила), и просто по нормальному покрасить. Пока нечем по нормальному - можно и из баллончика, все лучше чем так.
кобзев
Цитата
В смысле смешная? Слишком дорого?

Слишком дёшево по нашим меркам.
Enkei
У нас тоже обычно зубила дешевле 60 нормальных не найдешь. А эта просто годом старая +короткое крыло. А еще она праворульной была. Главное, я знаю парня, который ее делал. Там реально все на совесть, кроме вышеперечисленного.
кобзев
Цитата(Enkei @ 3.6.2012, 15:04) *
У нас тоже обычно зубила дешевле 60 нормальных не найдешь. А эта просто годом старая +короткое крыло. А еще она праворульной была. Главное, я знаю парня, который ее делал. Там реально все на совесть, кроме вышеперечисленного.


Тогда понятно.Мне кажется что если варить то сразу длинное крыло поставить, не?
Ekvalayzer
Цитата(кобзев @ 3.6.2012, 16:00) *
Цитата
В смысле смешная? Слишком дорого?

Слишком дёшево по нашим меркам.


кобзев знакомый в зп купил за 1400 обам восьмёрик...днище гнилое правда...уже переварен весь пол.
Enkei
Не, короткое мне больше нравится.
кобзев
Цитата(Ekvalayzer @ 3.6.2012, 15:26) *
Цитата(кобзев @ 3.6.2012, 16:00) *
Цитата
В смысле смешная? Слишком дорого?

Слишком дёшево по нашим меркам.


кобзев знакомый в зп купил за 1400 обам восьмёрик...днище гнилое правда...уже переварен весь пол.


значит я отстал что то от жизни.
rabbit 03
Ниче не отстал- нормальня 08 стоит от 2700. То по ходу полумертвая 08 за 1400... Прикинь- весь пол переваривать... То на то и выходит. И мотор там стопудово не в лучшем состояни...
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 5.6.2012, 17:40) *
Прикинь- весь пол переваривать... То на то и выходит. И мотор там стопудово не в лучшем состояни...

около 2000...если не 1500 гривень...нече так разница да?
за мотор не знаю.
но крендель отлично шарит в машинах, фуфел не брал бы.
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 5.6.2012, 19:30) *
около 2000...если не 1500 гривень...нече так разница да?
за мотор не знаю.
но крендель отлично шарит в машинах, фуфел не брал бы.

Это где ты нашел около 2000? Материалы только на 2000, плюс поварить это все столько же. Ты просто не знаешь... Просто попалась за 1400 и все. Я б тоже взял! С удовольствием!
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 5.6.2012, 18:38) *
Цитата(Ekvalayzer @ 5.6.2012, 19:30) *
около 2000...если не 1500 гривень...нече так разница да?
за мотор не знаю.
но крендель отлично шарит в машинах, фуфел не брал бы.

Это где ты нашел около 2000? Материалы только на 2000, плюс поварить это все столько же. Ты просто не знаешь... Просто попалась за 1400 и все. Я б тоже взял! С удовольствием!

Дима, у нас цены с вашими значительно разнятся. Буду на гараж, специально спрошу, сколько ему обошлась работа. Я свою переваривал за 1800...там гораздо больше по объёму было работы чем просто вырезать старый листик, и приварить другой.
rabbit 03
Я понял. Можешь не спрашивать- тут в другом суть. Хотя, бывает- попадаюдся нормальные авто по смешной цене!
Ekvalayzer
Заскочил сегодня на гаражи, знакомый как рас доваривает восьмёрик уже...спросил за цену, сказал 1500...
это полностью полы, лонжероны, в салоне там чето, и еще что то..не помню уже.

сама работа...а металл хозяин машины предоставил. хотя я не думаю что лист 5мм металла будет дорого стоить.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 6.6.2012, 19:57) *
сама работа...а металл хозяин машины предоставил. хотя я не думаю что лист 5мм металла будет дорого стоить.

зря думаеш..цена щас чуть дешевле золота))
Ekvalayzer
может быть, не интересовался...сколько квадратный метр стоит ?
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 6.6.2012, 20:08) *
может быть, не интересовался...сколько квадратный метр стоит ?

там не квадратный а лист..не скажу точно,но цена хороша,тем более пятерка..проедь по местным металлобазам..сам удивишся..
навскидку..3мм лист..38 гр/кг..пятерка дороже,там квадрат выйдет наверно центнер))
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 6.6.2012, 20:12) *
Цитата(Ekvalayzer @ 6.6.2012, 20:08) *
может быть, не интересовался...сколько квадратный метр стоит ?

там не квадратный а лист..не скажу точно,но цена хороша,тем более пятерка..проедь по местным металлобазам..сам удивишся..

у нас нету металлобазаров...размер может быть не точен...на глаз определил.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 6.6.2012, 20:15) *
у нас нету металлобазаров..

базы))
Ekvalayzer
ну нах) лучше у владельца авто или сварщика спрошу)
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 6.6.2012, 20:19) *
лучше у владельца авто или сварщика спрошу)

это лучше,тк он может не знать просто Платиновых цен металлобаз diablo.gif
принимают сцуки за копейки а продают гдето в 15-20 раз дороже..
хороший подъем good.gif
OPTIMUS PRIME
Цены космос,когда варил тоже хотел взять лист на заплаты, но услышал цену желание пропало,благо у бати завалялся капот с Урала ,вот его и порезали.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.6.2012, 20:34) *
Цены космос,когда варил тоже хотел взять лист на заплаты, но услышал цену желание пропало,благо у бати завалялся капот с Урала ,вот его и порезали.

твари..нет ни одной отрасли где были бы ТАКИЕ подъемы..
OPTIMUS PRIME
Цитата
твари..нет ни одной отрасли где были бы ТАКИЕ подъемы..



Сосед с рынка прехал,картошку по 0.50 1.20 грн сдал,ето все ,ппц
Ролакс
всмысле взял по 50 коп а сдал по 1.20?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU