Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
1300SL
да есть такое-берут ино, берут из салона. а сами как ездили так и ездят на родном автопроме, ремонтируют или тюнингуют/на украине мало правда/.
ни чего зазорного в этом не бачу.
oledg
один человек имеет машину,а второго машина имеет stop.gif
Ролакс
Нет-нет да и всплывает тема периодически с легкой руки тазоненавистников))
а мне поф выпускают приору или нет,покупают или нет,ассортимент не должен быть маленьким,пусть будет,что нам жалко чтоли?))

все забываю спросить Саня 1300 ты шоху продал чи нет?
1300SL
Цитата
все забываю спросить Саня 1300 ты шоху продал чи нет?

думаешь надо?
oledg
Цитата(1300SL @ 20.12.2013, 3:12) *
думаешь надо?

зачем?
кобзев
Цитата(oledg @ 19.12.2013, 23:46) *
ну да,ты имеешь,а Саня обидиться!


дак я там точки поставил smirk2.gif


та чё я обижусь, на меня опель произвёл крайне приятное впечатление, и ни один ТАЗ с ним не сравнился, любой таз сделан как топором, вчера ездил на 2111 вагон,)))Так шо сюдя логике Игоря, все ино говно. ТАЗы рулят!))
sedoy
Цитата(кобзев @ 20.12.2013, 11:40) *
та чё я обижусь, на меня опель произвёл крайне приятное впечатление, и ни один ТАЗ с ним не сравнился, любой таз сделан как топором, вчера ездил на 2111 вагон,)))Так шо сюдя логике Игоря, все ино говно. ТАЗы рулят!))

Сань, хош поржать?) вчера после матрешки садился и в 06 и в ланоса - в 06 нормально (сиденья то с вектры), а в ланосе ужас... smirk2.gif
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 20.12.2013, 11:40) *
та чё я обижусь, на меня опель произвёл крайне приятное впечатление, и ни один ТАЗ с ним не сравнился, любой таз сделан как топором, вчера ездил на 2111 вагон,)))Так шо сюдя логике Игоря, все ино говно. ТАЗы рулят!))

Почему,я так не говорил,есть минусы у всех машин.Вы же конкретно и без права на аппиляцию опускаете тазы.Мне естесно всегда обидно такое слышать,потому что не чего плохого в приормане я не заметил,чтобы прям конкретно гавнище-есть косяки,не спорю ни разу,но в целом все окуитительно)))
Жил /бы ты Сань в германии и был у тебя опель,сидишь ты такой на форуме немецких авто,а тут те кто считает что опель ну ваще не машина,ведь всегда опель в германии был худшим брендом из таких как бмв,ауди,фольцы ну и мурзы конечно.И вот представь себя на моем месте,чисто так без подробностей)))
Всем же понятно что на каждый товар всегда есть свой покупатель.
Ссылку давал не для того чтобы обсирали те самые ненавистники,а просто обсудить новые примочки и т.д.,но всегда все переходит в прямое обливание дерьмом.


Цитата(Ролакс @ 20.12.2013, 3:05) *
Нет-нет да и всплывает тема периодически с легкой руки тазоненавистников))
а мне поф выпускают приору или нет,покупают или нет,ассортимент не должен быть маленьким,пусть будет,что нам жалко чтоли?))

Вот за все время правильный комментарий.
кобзев
Саня, седой, та ланос то фигня))
Игорь. Самое лучшее авто от ВАЗа это 2106, вседа так считал и считаю!))
Да и я никогда не писал что приора, 2114, там 2110 говно говнище. Они машины, люди на них ездят. и в х...й не дуют. Значит им нравится, но я не знаю водителей тазов не мечтающих купить иномарку. Те ино что ты выше описывал, наверное росийской сборки, и запчасти из китая))) А может и нет.Я к примеру не опускал твою приору, довольно симпотный авто, но я бы купил её только как 1 авто в жизни и за цену гораздо ниже чем та что сейчас. Она не стоит столько.
IGORYAN
Все мечтают купить иномарку,поскольку всегда человек стремиться к лучшему,а лучшее у ваза пока только прио,если у ваза было бы что то более навороченное и дорогое то возможно люди мечтали бы не только о ино,но и более лучшей тачке от ваза.Пока такого нет,когда начнут делать авто более высокого класса не ясно.
кобзев
Цитата
а лучшее у ваза пока только прио

IGORYAN ты забыл написать ИМХОsmile3.gif
Не все так думают.
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 20.12.2013, 15:48) *
IGORYAN ты забыл написать ИМХОsmile3.gif
Не все так думают.

Это так заявляет сам автоваз!

http://avtomasteru.ru/?attachment_id=1363
http://www.ladapriora.ru/lada-priora/test-...n-avtovaza.html
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 20.12.2013, 13:04) *
Это так заявляет сам автоваз!


ну это их слогам, маркетинговый ход, что им остаётся ещё делать.


Вот я ездил вчера на 2111 пяти летка 1.5 двигло 16 клапанов.

Сборка ужас, торпеда уже потрескалась порэпалась, хотя автоха добротная, и шумка какая то есть, двиг неплохо тянет.Но не то пальто подумал я пересаживаясь в свой 20летний опель, места больше, спереди сбоку, сзади!))Мотор прошедший 560тыков пуляет, ну ит.д.

IGORYAN
Не может быть 1.5 16кл. Пятилетним,последние1.5 были в 2005,с 2006 уже 1.6 пошли.
У друга тоже 2111 и после его тоже думаю что пальто не то и что?
Ты все хвалишся своим опелем но не думаешь что тебе просто фартануло и радуйся что там еще не чего не хрякнуло.Да и чтобы что то ломалось нужно на ней ездить,а на сколько мы знаем по твоим расказам ездиешь ты не особо много.
Б/у шка это всегда лотерея,вроде выбирал авто ,старался,все посмотрел,но бывает что то полетит.
Я ж расказывал два друга попали,один на мотор-100штук б/у шный,и не понятно сколько он пройдет,Машина 500 стоила,щас мотор 100,месяц уже ботинки стирает ходит.
кобзев
Может может, оно в Кременчуге сделано.
Цитата
У друга тоже 2111 и после его тоже думаю что пальто не то и что?

та хоть бы что.
На самом деле учись читать между строк, а посыл был таков, что авто 90 годов комфортнее и лучше по всем параметрам, почти что современного ВАЗа.
Цитата
Ты все хвалишся своим опелем но не думаешь что тебе просто фартануло и радуйся что там еще не чего не хрякнуло.Да и чтобы что то ломалось нужно на ней ездить,а на сколько мы знаем по твоим расказам ездиешь ты не особо много.

особо то хвалится нечем, просто сравниваю то на чём езжу, с тем что ты хвалишь.
А на сколько вы знаете сколько я езжу? 30 тыков за полтора года, не мало. А вот мы знаем что ты тоже не особо ездишь, и все знают сколько ты в неё вваливаешь, то есть больше ездить нужно, чтобы понять что у тебя что то хрякнется. Да и сам писал что мотору уже не хорошо, стучит уже. Вот тебе и ВАЗ, хотели хорошо, получили через Жо...Ставь вскорости невтыковые поршня)
И даже тут вазовцы сплоховали, использую импортные комплектующие так лохануться....

Игорь,а сколько ты наездил за тот же период?
super_gut
О, пошла тема!
IGORYAN
Я знал что ты скажешь что я то же мало ездию на ней,даже хотел добавить)))15тыщ аж,но она ездиет почти каждый день,хоть и по малу.Т.к работа в 10км.
А вваливаю если ты не заметил не в ремонт!тьфу тьфу тьфу!
Стучит поршень,на холодную и то минуту,люди ездиют по 150 тыщ с этим стуком и не чего.Для этого нужно менять поршня на безвтыковые?И вспомню что я показывал фольцы поло с такими же проблемами,вот можешь им посоветовать менять пошни,причем на безвтыковые,если они их найдут,вот в этом еще один плюс тазов,что хочешь можешь с ним сделать,любые з/ч есть,под любые запросы.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 20.12.2013, 11:54) *
Значит им нравится, но я не знаю водителей тазов не мечтающих купить иномарку.

Наверно я исключение но я никогда не горел за иномаркой,вполне устраивают жигули,вот чесно
не надо меня поддевать что я на бусах езжу-это не я,это работа требует))а так-шоха у меня вполне себе hmr.gif
и у меня ни малейшей зависти нету ко всяким там Х5,Q7 и подобным..вот равнодушен я и все)))
sedoy
Цитата(Ролакс @ 20.12.2013, 23:40) *
Наверно я исключение но я никогда не горел за иномаркой,вполне устраивают жигули,вот чесно
не надо меня поддевать что я на бусах езжу-это не я,это работа требует))а так-шоха у меня вполне себе hmr.gif
и у меня ни малейшей зависти нету ко всяким там Х5,Q7 и подобным..вот равнодушен я и все)))

Мишь, а ну ка скажи годовой пробег шахи и буса? smirk2.gif
оно не важно работа или нет, важно то где ты есть smirk2.gif
кобзев
Цитата
Стучит поршень,на холодную и то минуту,люди ездиют по 150 тыщ с этим стуком и не чего

дальше хуже будет, а то что некоторые ездиют аш по 150тык, везёт наверное простоsmile3.gif
а поло опять же собранные в росссии)))Иль в киДае.
Это у вас плюс ВАЗов, у нас это тоже ино, и запчасти не так дёшевы и не так много их.
Видишь, я даже больше тебя проездил, и у меня не только поршень в моторе сучит, а наверное все 4!)))Но мотор прошёл 565тысяч км, кто и как его до меня убивал история не знает.И он ездит, заводится, прёт, масло практически не ест,тьху тьху чтобы не сглазитьsmile3.gif


Ролакс Миша, а годик этак так поездий на работу с работы, на море с моря До знакомых, за женой, в магазин на шохе, каждый день, или через день, и на кью 7 молиццо будишь))))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 20.12.2013, 23:40) *
,вполне устраивают жигули,вот чесно

и у меня ни малейшей зависти нету ко всяким там Х5,Q7 и подобным..вот равнодушен я и все)))


А если вдруг придет Икзибит и предложит или шоху прокачать, или Ку7 на выбор-что выберешь?
Ролакс
Ну чего,ездил же 4 года,да и до этого двойка была,не жаловался...правда двойка капец была...Жаловался,признаю rofl.gif
а была еще и 04 с нуля,тоже супер,как и 06..был и форд с альфой..неприятные воспоминания,особенно с последней)

Цитата(Господин поручик @ 20.12.2013, 20:51) *
А если вдруг придет Икзибит и предложит или шоху прокачать, или Ку7 на выбор-что выберешь?

оставлю все как есть)

Господин поручик
Вы проигнорировали мой вопрос относительно....(ц)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.12.2013, 22:56) *
Вы проигнорировали мой вопрос относительно....(ц)

Я впринцыпе согласен и с апонентом и с вопрошующим. Хотя свою точку зрения конечно имею. Перпетум мобиле весчь нистячная. Но в руском варианте чинить необходимо.
oledg
что тут вы запели? 85% респондентов не правы! скажу! нет лутше промолчу tease.gif
кобзев
ай донт андестенд.......
Kedr
Да шо вы ругаетесь, вот мне Гранта например понравилась после того, как я в ней посидел.
Для русского автопрома сделана вполне достойно. Только вот из чего сделана - вопрос)))
Узлы и агрегаты похоже остались все от зубильного семейства. Сразу стало это заметно по педалям.
Потом окажется что там и коробка от 2108 и движок как у 2108 и всё остальное тоже оттуда же.
Русские великие инженеры в своем репертуаре - собирают одну новую машину из нескольких старых.
super_gut
Да что-то метал у неё тонковат! Никто не отрицает. Зато покраска кузова мол, по забугорным технологиям, в несколько слоёв.
Это из инета. И сам видел, как каблук на базе 2107 (типа ВИС) на светофоре вьехал в зад гранта-седана. Зрелище ужасное. Гранта из седана превратилась в хетч! А у ВИСа - телевизор под замену, крылья. Мож ещё лонжероны.
Kedr
Как будто сделана из бумаги
super_gut
Вот и я о том же. Металл у наших жиг куда толще будет. Потом ещё фотку прицеплю аналогичную.
Ролакс
IGORYAN
Жиги еще не так мнет.Че вы жопы смотрите,понятное дело там слабое место,при таких ударах у жиги бак будет на пассажирском сидении.Не надо думать что они крепче,стоит посмотреть на лонжероны одной и другой.
vad_ik
Обсираете гранту, словно ни разу не слышали о пассивной безопасности. Ударьте в жопу октавию или пассат какой-нибудь, посмотрите что с ними будет. Оба лонжерона уйдут) Да, жопу таза тяжело помять, только при сильном ударе она вся в салоне, а у той же гранты клетка салона скорее всего останется целой.
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 18:50) *
Обсираете гранту, словно ни разу не слышали о пассивной безопасности.

да никто не обсирает.то так,просто фоты..не знаю что там нащет безопасности но не понравилась внутри ужасно,прям корыто тарахтящее censored.gif
(7700км)
как будто в 60-е попал годы,все такое дешевое help.gif
правда версия была за 259т,более дорогие может и получше внутри.
super_gut
Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 20:50) *
Ударьте в жопу октавию или пассат какой-нибудь, посмотрите что с ними будет. Оба лонжерона уйдут)

Смотря какой удар. То, что не смогла перетерпеть Гранта, я в принципе уверен, что перетерпит Пассик и Окташа (кстати, не очень корректно приравнивать, всё таки разного класса авто). Пусть и лонжероны уйдут.
vad_ik
Цитата(dikobrazzoff @ 22.1.2014, 22:02) *
Смотря какой удар. То, что не смогла перетерпеть Гранта, я в принципе уверен, что перетерпит Пассик и Окташа (кстати, не очень корректно приравнивать, всё таки разного класса авто). Пусть и лонжероны уйдут.


У меня просто неприязнь к этим двум невероятно переоцененным авто в последних кузовах, поэтому их и привел. У октавии от еле заметного удара снаружи уходят лонжероны, знакомый проверял уже) А потом еще и супероцинкованный кузов начинает гнить. Меньше обсирать надо свой автопром, он щас не так уж и плох. Фольц вон в дно скатился по качеству, щас даже Опеля намного надежнее и лучше собраны. А вы все свой автопром обсираете))
super_gut
Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 21:09) *
У меня просто неприязнь к этим двум

Эх, ну вот ведь самое основное то smirk2.gif . Тоже самое ведь и про Опель и про другую марку можно сказать и написать, мол гниёт, тарахтит, не едет. Самое главное - не любить эту марку.
кобзев
Про опеля согласен, щас ооочень шикарные модельки, и качество хорошее, только цены....(
vad_ik
Цитата(dikobrazzoff @ 22.1.2014, 22:13) *
Эх, ну вот ведь самое основное то smirk2.gif . Тоже самое ведь и про Опель и про другую марку можно сказать и написать, мол гниёт, тарахтит, не едет. Самое главное - не любить эту марку.


Нее, старые фольцы я люблю. Пассаты б3 и б4, гольфы 2,3,4. А щас качество скатилось до минимума, а цена поднялась до максимума. По соотношению цена/качество почти все модели фольца (кроме поло) хуже всех остальных марок. Ну ладно, тут про тазы в основном, так что не будем о личных предпочтениях))

Просто калина и гранта в люксе стоят свои 400т заслуженно, а 800т за гольф - это прям смешно smirk2.gif
super_gut
Не не не. Не согласен. Не было бы качества - не покупали бы! Вот ты бы купил француза, даже не Рено, а Пэжо? Я думаю нет. И люди их почти не берут. Вот как-то так. А фольцик берут и причём крайне охотно - значит людей это устраивает. Устраивает качество, сервис и обслуживание.
А если сопоставить цены, которые были раньше на B3, B4 и гольфы, там с учётом курса доллара тех времён, зароботной платы и прочего прочего, то я что-то сомневаюсь, что цена их раньше была маленькая. Я б даже сказал - была б весьма доступной smirk2.gif ?
vad_ik
Цитата(dikobrazzoff @ 22.1.2014, 22:44) *
Не не не. Не согласен. Не было бы качества - не покупали бы! Вот ты бы купил француза, даже не Рено, а Пэжо? Я думаю нет. И люди их почти не берут. Вот как-то так. А фольцик берут и причём крайне охотно - значит людей это устраивает. Устраивает качество, сервис и обслуживание.
А если сопоставить цены, которые были раньше на B3, B4 и гольфы, там с учётом курса доллара тех времён, зароботной платы и прочего прочего, то я что-то сомневаюсь, что цена их раньше была маленькая. Я б даже сказал - была б весьма доступной smirk2.gif ?


Че ж к французам сразу бросаться, можно сказать в крайность?))
Именно про фольц. Даже у многих знакомых есть современные фольцы, но все они ни капли не разбираются в автомобилях, они их купили по причине "понравился". Те, кто хоть немного разбирается в машинах, покупают Тойоту (Королла за свою цену идеальна), Опель (Астра тоже отличный авто с атмосферным двигателем). Из D класса Инсигния и Камри предпочтительнее, чем тот же Пассат, даже если посмотреть по их количеству на дорогах.
Фольц везде сует TSI, нужно оставлять хотя бы один атмо движок. Фольцов много, но большинство из них Поло седан и Тигуан, в большинстве купленные мало разбирающимися в авто людьми. Ресурс двигателя и АКПП у тойот и опелей намного больше, чем у аналогичных фольцов.
Фольц делает деньги на людях, на малом ресурсе двигателя, трансмиссии, ходовой.
кобзев
а чё так французов хают?
У нас в городе их за последние 2 года появилось, очень много, я бы сказал даже прорыв какой, вот ситроен элиси 1.2 просто чемпион по продажам, С4, и другие модельки, лоХан тот же.
oledg
немецкие более надежны по кузову,японские по двиглу,французы в основном по ходовой,ито французы дорогущие что пи..ц,самый оптимальный вариант это немцы ok.gif
vad_ik
Цитата(oledg @ 22.1.2014, 23:00) *
немецкие более надежны по кузову,японские по двиглу,французы в основном по ходовой,ито французы дорогущие что пи..ц,самый оптимальный вариант это немцы ok.gif


Немцы понятие растяжимое. Есть Мерс и БМВ, а есть Фольц и Опель. Если из первых двух можно выбирать по красоте, то из вторых двух надо выбирать по надежности, а тут Опель щас вперед ускакал.
super_gut
Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 21:55) *
Че ж к французам сразу бросаться, можно сказать в крайность?))

А что, не машины что-ли?
Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 21:55) *
Именно про фольц. Даже у многих знакомых есть современные фольцы, но все они ни капли не разбираются в автомобилях, они их купили по причине "понравился".

Да да, покупают, не разбираються, прям все все и ездят довольные. Что ещё добавить smile3.gif .
1300SL
самый оптимальный эт 2106 и комфорт и на коленке как АК-47 secret.gif
vad_ik
Цитата(dikobrazzoff @ 22.1.2014, 23:04) *
А что, не машины что-ли?

Да да, покупают, не разбираються, прям все все и ездят довольные. Что ещё добавить smile3.gif .


Чет я довольных не вижу... Сосед под своим б5 проводил дни и ночи, ну тот б/у, ладно. Но как же октавия 2009 года с ржавеющими задними арками? Человек тут же её продал. Гольф 6 был у знакомого, на передней правой двери поперла ржавчина, на задней правой арке, на правом пороге. Машина не бита и не крашена. А от Короллы, Цивика, Астры, Мегана люди нарадоваться не могут. Машины ездят и не парят мозги, ни намека на ржавчину и какие-либо поломки.
Я про Октавии писал, сам на ней ездил и у трех знакомых была в предыдущем кузове. Все трое твердят одно - ужасная шумоизоляция и ЛКП, ну и бешеный расход бензина на 1.6 атмо (у двоих с ним была), на 1.4 TSI все зашибись с расходом.
IGORYAN
К слову о французах,очень крепкие машины делает пежо,был у друга 406 -въехали в зад ему,а что въехало я так и не смог понять,с переди вовсе не определить было настолько неузнаваем стал,а сзади не подходил не до этого,но короче чето похожее на мазду старенькую типо 626,япошка в общем.А у пежо бампер и панель задняя ушла зажав запаску,ну и на крыле еле видная вмятина.Сами в гараже вытянули об столб как смогли,шумкой облепили,и бампер даже подлатали и покрасили,причем бампер не треснул лишь крепления оторвало половину.Вот на всю жизнь запомнился этот авто
super_gut
Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 22:09) *
Чет я довольных не вижу...


Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 22:09) *
Сосед под своим б5 проводил дни и ночи, ну тот б/у, ладно.

Ну и что Б/У, если б обслуживался у диллера, то и проблем меньше было б и предьявить в случае чего можно.

Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 22:09) *
Но как же октавия 2009 года с ржавеющими задними арками? Человек тут же её продал.

Опять же - какую он её брал? Новую? Поддержанную? Если поддержанную - вопрос снят, неизвестно что с ней могло быть, если взял новую и обслуживался не в гаражах, то пожалста, приедь и качай права. Тебе по гарнтии перекрасят заводской брак.

Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 22:09) *
Гольф 6 был у знакомого, на передней правой двери поперла ржавчина, на задней правой арке, на правом пороге. Машина не бита и не крашена.

Аналогично.

Цитата(vad_ik @ 22.1.2014, 22:09) *
А от Короллы, Цивика, Астры, Мегана люди нарадоваться не могут. Машины ездят и не парят мозги, ни намека на ржавчину и какие-либо поломки.

Ага, можно подумать это супер машины и никогда ни с чем нет проблем. Просто копни глубже и может быть тебе тоже всё это разонравиться.
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 22.1.2014, 21:17) *
Как будто сделана из бумаги

...или пол багажника забыли приварить...вместе с лонжеронами
вторая фотка гранты просто моск напрочь свернула)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU