Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
super_gut
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 12:29) *
у нас Ж7 и гольф 2 пятидверка стоят по 1500...выбор очевиден.

Да этот Golf 2, их уже в нормальном состоянии не осталось ,все гнилые и ушатанные. Разница между Golf 2 и 2107 за 1500$ в том, что на одного ты будеш долго ходить запчасти искать или заказывать что поделшевле, а на второго - просто каждый день будеш на авторынок или магаз не напрягаясь ходить.
vad_ik
Цитата(dikobrazzoff @ 28.5.2013, 14:24) *
Да этот Golf 2, их уже в нормальном состоянии не осталось ,все гнилые и ушатанные. Разница между Golf 2 и 2107 за 1500$ в том, что на одного ты будеш долго ходить запчасти искать или заказывать что поделшевле, а на второго - просто каждый день будеш на авторынок или магаз не напрягаясь ходить.


На гольфа в любом подвале з/ч есть, всегда в наличии. Другое дело - они все ушатанное гумно, хуже любой 2109 той же. Второй гольф это по сути девятка, ни капельку ни лучше.
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 28.5.2013, 13:04) *
надежности нет (какчества).

Это всегда у французов было,напичкают супер пупер наворотами, а сколько они проездят и как с качеством-не особо заботило
yrikk
у нас этих гольфов как грязи и найти за 1500 хороший совершенно не проблема, да и дефицита запчастей на немцев никогда небыло. абсолютно не напрягаясь можно купить любые запчасти. за 3 года владения гольфом у меня небыло ни одного серьезного ремонта, хотя он был года помоему 89 что-ли...масло раз в 5 тык, да фильтра менял

и ни с какой девяткой даже сравнивать не стоит
vad_ik
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 14:38) *
у нас этих гольфов как грязи и найти за 1500 хороший совершенно не проблема, да и дефицита запчастей на немцев никогда небыло. абсолютно не напрягаясь можно купить любые запчасти. за 3 года владения гольфом у меня небыло ни одного серьезного ремонта, хотя он был года помоему 89 что-ли...масло раз в 5 тык, да фильтра менял

и ни с какой девяткой даже сравнивать не стоит


Проблем много - моник (карб), трамблер, постоянно летят коммутаторы, сиденья ужасно неудобные, скрипучая панель. И чем он лучше девятки? Правильно, ничем. Я не девятку защищаю, сам их не люблю, просто гольф реально тоже очень устаревшая машина. Ничего в нем хорошего нет.
yrikk
почемуто у меня ниразу небыло проблем ни с моноинжектором, ни с трамблером.....да и комутаторы у меня ниразу не горели...даже предохранители ниразу не смотрел....а панель там скрепеть не может потому как она не пластмассовая..разве если не прикручена где-то, но тут вопрос криворукости..короче говоря совершенно не обоснован наезд на немца...если старое гавно ремонтировать старым гавном, то оно им и будет

имеется личный опыт эксплуатации гольфа?
кобзев
у меня имеется опыт эксплуатации старого Опеля, с пробегом пол лямаsmile3.gif
Nexus_2106
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 14:47) *
почемуто у меня ниразу небыло проблем ни с моноинжектором, ни с трамблером.....да и комутаторы у меня ниразу не горели...даже предохранители ниразу не смотрел....а панель там скрепеть не может потому как она не пластмассовая..разве если не прикручена где-то, но тут вопрос криворукости..короче говоря совершенно не обоснован наезд на немца...если старое гавно ремонтировать старым гавном, то оно им и будет

имеется личный опыт эксплуатации гольфа?


У знакомых опыт эксплуатации голфа 3 1992 года выпуска. Сначала были довольны пока сыпаться не начал, ломалось у них многое, начиная от бензонасоса и заканчивая трещиной в балкой двигателя, с инжектором тоже проблемы, и подвеску чинили (как и все). Так что все авто ломаются и немцы тоже не исключение. Наш автопром тоже не защищаю какчество не блещет.... А вообще хорошая машина-это новая машина, гарантия хоть на нее есть.
Mike Indigo
Цитата(dron51rus @ 28.5.2013, 2:39) *
да, исчезли как то, редко когда встретишь, проблема с запчастями, продают, причем за бесценок...41 ммосквич был выпущен когда уже завод был на грани краха и модель получилась недоработаной, со множеством косяков, да и моторы там судя по отзывам получились сырые.
хотя видел на ютубе видяшки с реношным ф3р, прет хорошо конечно!


Это какие моторы сырые? 2106 и УЗАМ от 412 модели? Просто коробка слишком "длинная", трассовая...
R&M
41-х москвичей я и не помню, чтоб было много. а сейчас и того меньше, но всё же до сих пор они есть. у меня у товарища отец до сих пор на таком ездит. кстати 41-е москвичи были с 2-мя типами моторов с москвичёвским и жигулёвским, если мне память не изменяет. помнится как-то тягался я с товарищем на трассе. он всё мне пытался доказать, что у него москвич бодрее. конечно я развеял ему этот миф.)) ну и как он может быть бодрее пусть даже с таким мотором как и у меня, но с весом на пол тонны больше? Он уже на старте остаётся на корпус сзади. secret.gif
dron51rus
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 14:47) *
имеется личный опыт эксплуатации гольфа?

кореш зимой купил се гольфа 3, подвеску перетряхнул, дверь болтается(незнаю починили нет), потом постоянно какая то трабла с расходом бенза(говорит 20 литров жрет), потом еще и еще чего то, денег вложил уже наверно половину цены(хотя давно не виделся с ним, может и еще больше).
разик с ним проехался в нем, ну впринципе вроде тихая машина, не скрипит не трещит, но вот то что сыпется постоянно....
ну его нафиг

еще и 3х дверка, на заднее сиденье как краб залазишь.

Цитата(Mike Indigo @ 66.6.666)
моторы сырые 2106 и УЗАМ?


ну да, моторы то старые и слабые, а москвич весит поболее нашей классики, из за этого и едет хуже.
ну и плюс как ты сказал коробка длинная.

вот реношный другое дело.
yrikk
кобзеви как? чаще жиги сыпется?
Nexus_2106 dron51rus
я говорил о 2 гольфе, это каг-бэ разные машины. также как и пассат Б2 лихо дает фору в надежности Б4
R&M маскарад полюбому бодрее... но только после установки в него змз 406
dron51rus
Цитата(R&M @ 28.5.2013, 16:34) *
как он может быть бодрее пусть даже с таким мотором как и у меня, но с весом на пол тонны больше? Он уже на старте остаётся на корпус сзади. secret.gif

вот именно, наши моторы для него слабоваты, вражеские в этом плане ему в самый раз.
кобзев
yrikkнорм, но тоже иногда ломается.Железо же.(много поломок по электрике и по мелочи, типо стоек стаба)
yrikk
кобзев ключево слово иногда. у меня знакомый щас на асконе таксует. говорит зверь машина, да и по надежности не плоха
dron51rus
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 16:45) *
я говорил о 2 гольфе, это каг-бэ разные машины. также как и пассат Б2 лихо дает фору в надежности Б4

значит так...
хотя у одногрупника гольф 2, тоже дремучего года(вроба старше моей шахи), год уже ездит, вроде нормально, но особо не расспрашивал про ремонты, знаю тока что перекрашивал его, так сказать косметический ремонт, надо будет ради интереса спросить если не забуду про железки.

в старых машинах конечно все от хозяев зависит предыдущих, одни вовремя все меняют и следят и аккуратно эксплуатируют, другие лишь бы ехало и денег не просило, а начнет сыпатся так продадим...как то так
кобзев
yrikk
за 9 месяцев и 10000 км, лоптул патрубок тосольный, стойка стаба, и заменил б.насос(не нужно было)и усё.
Машиной доволен, мощная, комфортная, рулится великолепно.
Mike Indigo
Цитата(R&M @ 28.5.2013, 16:34) *
но с весом на пол тонны больше?


Откуда там полтонны? Читаем характеристики, снаряженная масса больше, чем у классики, на 10кг с вазовским мотором, на 35кг с москвичевским. Или он с тобой гонялся с полным багажником кирпичей?
yrikk
и это машина с пробегом в 500000км....шо тут еще сказать.......


"в старых машинах конечно все от хозяев зависит предыдущих, одни вовремя все меняют и следят и аккуратно эксплуатируют, другие лишь бы ехало и денег не просило, а начнет сыпатся так продадим...как то так" dron51rus это с любой машиной так, можно и с конвейера за неделю ушатать насмерть. сараи не рассматриваем, такая себе среднестатистическая машина которую не грузили картохой по крышу и не скакали на ней по карьеру
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 28.5.2013, 13:52) *
Для этого есть кондер beach.gif и ничего не потеет

Человек которого ты процитировал, читать просто до конца не умеет.
кобзев
yrikk
ну были ещё кое какие мелочи, вылетела втулка на кулисе КПП, зафиксировал.
Почти мёртвые аморы.
Да ещё заменил расходомер(ДМПРВ)
На одометре сейчас 319тыков.Но у бывшего хозяина удалось узнать, что скручен больше чем на сотку.
По элекрике много колхоза, скрутки, отсутствие массы, и прочее.Но всё работает, даже подогрев сидений и ЦЗ, и ЭСП.
Масла где то пол кила на 10тыков.Не дымит.тьху тьху, хотя кручу мотор до 7тысяч не щядя.
Но не скажу что 06 у меня сыпалась.пару раз в год были какие то ремонты.Ничего критичного.Но мотор постукивал перед продажей.
yrikk
Сержик ты за своим носом смотри и не расписывайся за человека!
кобзев помоему это все даже меньше мелочи по сравнению с каждодневным лазаньем под жигу. у знакомого аскона на такси в две смены работает, тоже пробег дай боже, только что капиталку делал дрыгателю. катают без остановки, была-б ненадежная - уже давно развалилась-бы по дороге. мужик на доставке пиццы работает на копье- раз в месяц-полтора на неделю в ремонт стает
тоже не скажу что у моей жиги постоянные крепкие поломки, нет этого. часто но по мелочи и вот эти мелочи достают
Сержик
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 17:34) *
Сержик ты за своим носом смотри и не расписывайся за человека!

Где и за кого я расписался? Вот конкретно, покажи мне пою подпись. Ты не дочитав мой пост до конца, начал отписываться, так что следи за собой и будь осторожен.
yrikk
Цитата(Сержик @ 28.5.2013, 16:06) *
Человек которого ты процитировал, читать просто до конца не умеет.

это не твой пост? и где я в нем что-то недочитал?
Сержик
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 17:55) *
это не твой пост? и где я в нем что-то недочитал?

Пост #1646 - писал я, под которым (#1647) ты начал разводить демагогию, опираясь на часть моих слов, где ключевое слово - часть. То есть всё таки не дочитал.
Роман Кировоград
Строгое предупреждение от модератора Роман Кировоград
БРЕК!!!
Ролакс
Сообщение от модератора Ролакс
Харэ спорить..
yrikk
есть проблемы- вэлком в личку, если посчитаю нужным-отвечу. тема не о том. здесь пока делимся опытом эксплуатации стареньких ино

а есть у нас на форуме ценители полного привода?
Роман Кировоград
yrikk , у нас этих тем и ценителей как кала за баней.)))

Полный привод), Создание, разработка, мысли.
Передний привод ваз 2106 и 2107?!
Классика или передний привод?, выбор
yrikk
не я за уазы, нивы и т.п...есть кто-то кто болото любит помесить?
Роман Кировоград
я на ниве и уазе раньше месил, по работе приходилось, сейчас уже нет.
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 28.5.2013, 16:43) *
я на ниве и уазе раньше месил, по работе приходилось, сейчас уже нет.

Опыт ремонта нивы. Иногда ездить приходится. Хочу УАЗа.
yrikk
я тоже уаза хочу, тентованого, останавливает только сумма которую в него нужно вложить....
Ролакс
УАЗ машина ненадежная хоть и армейская
к тому же скорость низка-расходка бенза велика
вобщем то,дерьмо если честно.
super_gut
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 13:38) *
абсолютно не напрягаясь можно купить любые запчасти. за 3 года владения гольфом у меня небыло ни одного серьезного ремонта, хотя он был года помоему

Ну это ты мощно сказал, что запчасти везде есть. Это зависит от места обитания. Раз на раз не приходиться и это означает, что в корне неправильно писать что гольф 2 - это машина, которая ездит от ТО до ТО, ключевая фраза - как повезёт. Год лохматый - раз, ценовой клас ниже плинтуса - это два.
yrikk
вот то и останавливает... еще она шумная, жесткая, пыльная и вода по надставкам течет в салон. вообще уаз машина довольно надежная, если она в надлежащем состоянии. всего 2 машины в советское время поднялись на эльбрус- уаз 469 и дефендер. но деф там оставили, а уаз приехал домой. так что надежность спорный пункт здесь...я думаю, если брать уаза, то мерсодизель ставить

dikobrazzoff покажи мне где я сказал что запчасти на него везде есть!?. у нас запчасти на гольфы не проблема. на край в течении недели на заказ любую деталюху привозят. есть личный опыт эксплуатации 2 гольфа?...у жигуля 80-годов год не бородатый,ах да забыл-этож классика кули там...и ценовой класс у шохи как у мерса глазастого........бредятина полнейшая..
DGR
Цитата(Ролакс @ 28.5.2013, 20:59) *
УАЗ машина ненадежная хоть и армейская
к тому же скорость низка-расходка бенза велика
вобщем то,дерьмо если честно.

с нашими ценами на бензин эта машина роскошь,а так машина для деревни.
нива в сравнении с уазом выйгрывает,на ней хоть на повседневку в городе можно ездить.
yrikk
я-ж написал- дизель ставить. а нива не вариан вообще- гавно машина. длиннодверная еще как-то получше немного
да и расход у нивы по городу не на много меньше чем у уаза
Горынычь
А мне Лексус нравится... И удобная и надёжная... Только в обслуживании дорогая. Была бы как шестёрка в обслуживании, поменялся бы с доплатой на ВАЗ свой... Но этож, чуть что, одна дверь Лексуса как моя шестёрка стоит... А другие машины сердцу не милы... У Лексуса и джипы есть, и они лучше чем Нива... И удобнее УАЗика немного...
Ах... Почему так происходит? Всегда приходится выбирать из лучшего самое лучшее? И почему финансовая сторона иногда является основополагающей?... Негде душе разгулятся. Знал бы что через год кирдык, купил бы Лексус, и хоть год бы как человек поездил... И, помер бы, со спокойной душой где нибудь в Париже (как Батька Махно).... А если нет? Тогда, что, как Батько Махно сапожничать что-бы на кусок хлеба заработать? И мучатся как Махно от туберкулёза например?
Нет. На Лексусе можно и чужом покататся... Зато своего жигуля можно с разгону в столб. И пойти завтра купить другого. И завтра тоже в столб, нет лучше во что то другое... что бы не однообразно было, и снова другого купить. Хорошая машина Лексус, вот только запчасти не во всех магазинах есть... Ладно, хватит себя успокаивать.... Так устроен мир. Всё простое - гениально, и всё генеальное просто, хоть душа требует праздника... Не станешь ведь в костюме ходить постоянно? Это вопервых не удобно, и на пляже, например, будешь привлекать ненужное внимание, я молчу о бане... Вот так, например, не поедишь ведь на Лексусе на поле, по виноград? Или, например, сено в прицепе возить не станешь ведь на Лексусе? - амортизация дороже выходит, чем заплатить, что бы привезли. А ведь в этих делах и есть вся наша жизнь. Иначе скучно. Иначе скучно жить на этом свете Господа. Вы не находите? Зачем доводить себя до того, чтобы за простые вещи, например секс или охота платить деньги? Ведь тогда теряется весь смысл рыбалки или охоты, или на худой конец секса...
Приведу небольшой пример. При союзе, многие люди откладывали деньги на книжку. Они жили тем, что, может, когда нибудь, они купят себе всё новое, или какую нибудь не нужную вещь. И это было самое любимое развлечение в жизни - откладывать каждый месяц деньги на книжку и представлять, что там, в будующем, наступит коммунизм и они купят себе новую жизнь... А разве это не так было? Я знаю людей, у которых были при союзе десятки миллионов, а они жили как бомжи сейчас. Собирали бутылки и пили одиколон.
Вот, я и думаю так: у каждого соё место в жизни, свой дом, своя машина, своя работа. А если кто постоянно меняет всё, то живёт на чужом. И ему из-за этого не уютно. Как и чужая жена кажется красивее своей, так и мне Лексус кажется лучше. Поживёшь с чужой женой, а она оказывается стервой и совсем не красивой, к своей тянет. Так и машина, точно...
DGR
Цитата(yrikk @ 29.5.2013, 0:03) *
я-ж написал- дизель ставить. а нива не вариан вообще- гавно машина. длиннодверная еще как-то получше немного
да и расход у нивы по городу не на много меньше чем у уаза

ну первых никто дизель в моей стране ставить не разрешит,до первого гайца.
во вторых машина что внутри что снаружи убогая,ни салона,даже панели нет,погремушка...
я понимаю там в армии или по лесу на нем ездить,но если машина одна и это уаз то это конечно жесть.
Как можно ездить в таком салоне?


да и какой дизель в моем климате, зимой -45, один дизель уже есть,второго не надо
кобзев
Горынычь Эм, хорошие мысли в слух.Наркотики?
Ekvalayzer
Цитата(кобзев @ 28.5.2013, 14:58) *
yrikk
за 9 месяцев и 10000 км, лоптул патрубок тосольный, стойка стаба, и заменил б.насос(не нужно было)и усё.
Машиной доволен, мощная, комфортная, рулится великолепно.

ох**ть!а я за 8к (2 года) вкинул уже в жигуль половину твоей верки, если не более. это со всем со всем. (краска, магнитола, шины и тд и тп)
yrikk
дизель можно поставить змз514 или андорию, они сертифицированы для уазов. торпеду от вектры или волги 31 тоже поставить никто не запрещал. человеческие сидения ставятся также как в жиге и частокол рычагов проредить тоже не проблема. а еще лучше брать барса сразу
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 28.5.2013, 21:39) *
Горынычь Эм, хорошие мысли в слух.Наркотики?

rofl.gif Хотел че то сказать но сдержался.)))
yrikk
че пристали к человеку, нельзя просто пройти молча мимо?)) а вообще правильная логика-нравится лексус, остальные не нравятся, поэтому езжу на жиге
Горынычь
Увы, наркотой давно не балуюсь... Опостылила... Вырос из этого возроста...
А вот владельцу УАЗа я бы показал фото моей квартиры до ремонта... Тоже типо того была... Всё в твоих руках, ты и зделай как захочешь себе в салоне. Менять нечего, и жалко не станет... Купи сидения от иномарки... Когда сядешь удобно, поймёшь что дальше нужно. А то когда сидишь не удобно, мысли не могут в голову поступить. Застряют в заднице.
кобзев
Цитата(Ekvalayzer @ 28.5.2013, 19:41) *
ох**ть!а я за 8к (2 года) вкинул уже в жигуль половину твоей верки, если не более. это со всем со всем. (краска, магнитола, шины и тд и тп)


ну мне ещё колёсы тоже предстоит купить, собираю на хорошие 15 титаны с резиной лето.Да и зиму нужно.Плюс не вписываю в расходы замену масла и фильтров.


Ну и тюнинги всякие тоже в расходы на обслугу не вписываю.Это уже так, кому что.Коврики, подголовники, лампочки, и т.д.Забыл вписать в пост выше замену ДПДЗ за 50гривен, подшибник правого переднего за 149гр,и б.ушный РХХ, ни то ни другое менять не нужно было, просто шерстил впрыск.
yrikk
Горынычь вот потому уаза и не беру, что знаю список работ что по нему нужно сделать чтоб он стал машиной для повседневной езды и знаю во сколько бабла это станет
кобзев
Цитата(yrikk @ 28.5.2013, 19:45) *
че пристали к человеку, нельзя просто пройти молча мимо?)) а вообще правильная логика-нравится лексус, остальные не нравятся, поэтому езжу на жиге

это форум, пройти мимо значит не обратит внимание, проигнорить.Человек написал свои мысли...но всё это читалось в таких тёмных тонах, аж слякотно на душе стало...вот и вспомнил про наркоту, мало ли.
yrikk
кобзев это называется планово-предупредительный ремонт)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU