Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Шем
Цитата(Warrior @ 7.9.2016, 14:49) *
Только они не очень хотят - результат куча сломанной техники при первом включении.

Вот... они у тебя - точно наши - советские smirk2.gif
Slay
Мужик приходит жаловаться в магазин с купленой неделю назад бензопилой: - Я вот купил у вас инструмент. В инструкции написано, что с ее помощью можно за день распилить 5 кубометров дров, а я как не стараюсь, больше 3 не получается. Продавец: - Ну давайте посмотрим, И включает бензопилу. Мужик: - Ух ты!, а че это она у вас зажужжала?!?!?!
kozyvka.gif kozyvka.gif

Ну или мой любимый:

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами… )))
varvar-s
О таком автомобиле грезили еще советские люди — не просто универсал, а повышенной вместимости, с высокой крышей, большим полезным объемом, дополнительными сиденьями третьего ряда
Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/43023/
Lyzhenkov
в советские времена все грезили вообще хоть о какой то машине, не то что выбирать
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 13.10.2016, 18:28) *
в советские времена все грезили вообще хоть о какой то машине, не то что выбирать

Да, особо не привередничали. Шиком была Волга. Жигули рангом чуть ниже, но тоже круто. Потом шел Москвич и ЗАЗ. Но кому было надо - тот имел. Не зря половина дворов в центре заставлено гаражными кооперативами 60-70-х годов.
Ролакс
Почти во всех крупных городах действовали специальные рынки для продажи подержанных вещей. Но торговали на них и новыми товарами. Например, на рынке в Краснодаре наряду с каракулевыми шапками и радиоприемниками можно было приобрести автомобиль «Победа» за 20–25 тыс., «Москвич» — за 12–18 тыс. руб. В дальнейшем такие машины нередко перепродавались в глубинке. Так, житель Краснодара Лебединский с 1954 по 1960 г. систематически промышлял скупкой и перепродажей легковых автомобилей. Суду удалось доказать факты спекулятивной продажи трех машин, а в феврале 1960 г. при попытке продать за 80 тыс. руб. «Волгу», приобретенную им в октябре 1959 г. за 40 тыс. руб., он был арестован.

Работа милиции затруднялась тем, что изобличить работника торговли в спекуляции удавалось редко. При допросах свидетели, как правило, настаивали на том, что приобрели машину по государственной цене, или даже ниже ее. Хотя, по оценкам сотрудников ОБХСС, перепродажа автомобиля давала возможность извлекать в свою пользу в среднем от 6 до 18 тыс. руб. при продаже «Победы» и 3–5 тыс. руб. при продаже «Москвича».
Warrior
Цитата(Ролакс @ 13.10.2016, 20:15) *
Почти во всех крупных городах действовали специальные рынки для продажи подержанных вещей.

Точно. У нас была барахолка, на ней было все. Там можно было купить любые радиодетали, аудио и видеокассеты. Дефицитные запчасти для авто и сами автомобили. Одно но, все покупки проводились через комиссионный магазин. Но там устанавливали низкую цену, отдавали процент магазину, а остальное - из рук в руки.
varvar-s
я таки и не понял о чем речь? какой дюФцит? какой барахолк? я за машину предложил поговорить.
http://www.drom.ru/catalog/lada/largus/g_2012_1725/
ничего не напоминает?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 13.10.2016, 18:57) *
я таки и не понял о чем речь
ничего не напоминает?

Так ОКУ , только побольше ,побольше.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 13.10.2016, 20:12) *
Так ОКУ , только побольше ,побольше.. big_boss.gif

ok.gif нее форточку на классике.. aga.gif
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 13.10.2016, 11:27) *
О таком автомобиле грезили еще советские люди — не просто универсал, а повышенной вместимости, с высокой крышей, большим полезным объемом, дополнительными сиденьями третьего ряда
.... Но отечественное воплощенbt таких идей случилось только в 2012 году

Автор с дрома походу никогда не видел Волгу универсал. Вот ап чем грезили советские люди)

После нее универсал Ларгус покажется децкой забавой
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2016, 21:38) *
. Вот ап чем грезили советские люди)

Да , это не просто баржа , Это баржа баржовая.. Mauridia.gif
Господин поручик
Вот лично я, как советский человек , грезил именно об такой...в цвете перламутр...ммм))
Ролакс
да уж,24-02 сарай тот еще..а еще газ-22 были нечасто.
Господин поручик
2402 и трехрядный к тому же! И гармонично-пропорционально сложен...не придирешься.
Единственное, что меня там смущало-второй ряд сидений уж очень непрезентабельный..какие то хлипкие спинки)
Ролакс
Но лично я мечтал в 1-2 классе о двойке..у нас у физрука была такая свежая по тем временам..оранжевая...ууууххх

а вот за третий ряд сидух-не знал даже..а фото есть?

перламутр))
Господин поручик


У нас первый раз перламутровые машины увидел году эдак в 78-79. Москвич2140 ...Бирюзовый..ммм))
Ролакс
да,были Москвичи перламутровые..а вот в 89-90 году видел 2107 в Строгино..розовую..ух цвет мляяяя..сочный насыщенный перламутр..с тех пор ни разу ни одной такой не видел censored.gif
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2016, 1:38) *

Согласен. В детстве мечтал - вырасту куплю обязательно Волгу-универсал!
Kedr
Жаль только что Горьковский Автомобильный Завод свернул легковое производство.
По мне так 21 и 24 самые удачные были их модели smile3.gif может быть еще Победа и Чайка smile3.gif)
В советские времена их было много, в таксопарках их было подавляющее большинство smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 22.10.2016, 0:41) *
Жаль только что Горьковский Автомобильный Завод свернул легковое производство.
В советские времена их было много, в таксопарках их было подавляющее большинство smile3.gif

Мне тоже жаль.. smile71.gif
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 22.10.2016, 1:41) *
Жаль только что Горьковский Автомобильный Завод свернул легковое производство.

это правильно- автовазу тоже миллиарды каждый год выделяют- по итогам года опять десятки миллиардов убытки,просто за счет людей живет завод,раз такие показатели-следом за ГАЗом
Kedr
Значит надо было оставить штучное производство, как сделали на ЛИАЗе, помнишь наверное такие автобусы с круглыми фарами, их еще в народе "луноход" называли?))

Вот этот заводик очень даже выжил в лихое время а сейчас у него дела обстоят прекрасно - почти весь Московский общественный транспорт оснащён новыми ЛИАЗами и микроавтобусами Группы ГАЗ. Их просто несметное количество smile3.gif
Правда дизайн на любителя...))
Lyzhenkov
у нас их называли скотовоз. А звук двигателя,похожий на стук бутылок-врятли кто то забудет
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 22.10.2016, 1:56) *
у нас их называли скотовоз. А звук двигателя,похожий на стук бутылок-врятли кто то забудет

Ага, эх, прокатиться бы сейчас с ветерком на такой махине ))))
Водителю доставалось там, шум в кабине был очень большой)) зато коробка-автомат )))
Кстати на новых моделях запах топлива в конце салона так и остался ))) Звук бутылок только пропал ))))
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 22.10.2016, 1:58) *
Ага, эх, прокатиться бы сейчас с ветерком на такой махине ))))

Ага.. По нашим пробкам.. censored.gif Вчера 10 км на первой скорости мчался.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(Kedr @ 22.10.2016, 5:58) *
Ага, эх, прокатиться бы сейчас с ветерком на такой махине ))))

В детстве любил на задней площадке стоять. Когда автобу был пустой на скорости зад очень хорошо подпрыгивал. При чем так, что удавалось подлетать на пару десятком см.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2016, 11:04) *
Ага.. По нашим пробкам.. censored.gif Вчера 10 км на первой скорости мчался.. big_boss.gif

дак зачем в час пик ездить? Я если покататься еду-раньше 10-11 вечера даже из дома не выхожу,смысл тыркаться по пробкам?
Шем
Цитата(Warrior @ 22.10.2016, 11:58) *
В детстве любил на задней площадке стоять. Когда автобу был пустой на скорости зад очень хорошо подпрыгивал. При чем так, что удавалось подлетать на пару десятком см.

Так и хочется сказать - брат... smirk2.gif
Просто я так же любил ездить в автобусах smirk2.gif - Лиазы в этой номинации были неподражаемы. Львовские не очень, Экарусы тоже...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 22.10.2016, 15:08) *
Экарусы тоже...

Лёша , Икарусы тоже хорошо прыгались.. Особо приятно колбасило в " гармошках ".. tease.gif Бонусом щла "газовая камера "гармошка почти у всех была порваная и в прицепе выхлоп нухалсо оччинь отчаянно..
Господин поручик
Вот он..мой автобус на все времена) Последний раз году эдак в 83 на нем ездил. До чего ж там уютно!

ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2016, 20:24) *
Вот он..мой автобус на все времена) Последний раз году эдак в 83 на нем ездил. До чего ж там уютно!

Икарус ..межгородный.. Их более по Украине ездило..
Господин поручик
Симферополь-Евпатория...мы с бабушкой ездили) А сзади у него отсек ширмочкой загорожен-там диванчик спальник...штоле ..для водителя. Как же хотелось за эту ширмочку залезть-посидеть там,прокатиться secret.gif
R&M
а мне икарусы нравились своим комфортом, вот только соляркой воняли, точнее её выхлопами, до тошноты.))
Господин поручик
современные автобусы тоже воняют..если неудачно встанут (относительно ветра). А встают они как правило неудачно и имеют дурацкую привычку не глушить двигатель. И в аэродромных супербусах задыхался от выхлпа и у трансферных автобусов у аэропорта. Даже жалобу писал в турагенство и снизил им балл за кач-во обслуживания nea.gif

А к Лиаз чувство отвращения пожалуй перевешивают ностальгию и всё такое...Ужс ужс а не автобус
Kedr
Дядь Саш а Икарус 180 в свое время не удалось застать? вот такой...


Его вроде как после Олимпиады 1980 года в Москве стали убирать и снимать с рейсов в утиль(?), сейчас же это раритетище, искать не найти...
Господин поручик
На такой гармошке впервые в Ростове прокатился...году эдак в 75. Чюдо чюдное и диво дивное ))) А в Симферополе такие до середины 80-х бегали. Правда-одиночки в основном.
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2016, 11:12) *
На такой гармошке впервые в Ростове прокатился...году эдак в 75. Чюдо чюдное и диво дивное ))) А в Симферополе такие до середины 80-х бегали. Правда-одиночки в основном.

Понятно, значит не в распил сразу пошли из МГТ, а по регионам )))
Все эти городские басы по регионам расползаются когда их пробег за 1млн км перешагивает)
Помню массовое списание Икарусов 280 )))
ИванычЪ
У нас жолтые гармошки Икары ещё лет пять тому как ездили.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 24.10.2016, 17:16) *
Понятно, значит не в распил сразу пошли из МГТ, а по регионам )))

Макс, я когда первый раз приехал в Мск (75 год) был неприятно удивлен наличием на маршрутах древних артефактов Лиаза...У нас (в "регионах") такой шлак уже списали. А тут ездит..ага )
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 24.10.2016, 23:27) *
Макс, А тут ездит..ага )

Может это по ленд лизу.. Вояки с консервации раздарили.. Родной МАскве.. clapping.gif
Господин поручик
Вопщем то это Лиаз... ага)
Нас на таком в пионерский лагерь возили с предприятия. Ужасно медленная телега. Все бедолаги завидовали счастливчикам, которых вез красный Икарус)
А еще помню в мой детский садик приезжал передвижной кинотеатр с мультиками на базе этого корыта...вот радости было-автобус весь картинками разукрашен был... и дядя Юра типа тот волшебник в голубом вертолете.
YaJAROFF
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2016, 20:24) *
Вот он..мой автобус на все времена) Последний раз году эдак в 83 на нем ездил. До чего ж там уютно!


О, мой Икарус Люкс, доводилось водить такой!

Цитата(Господин поручик @ 24.10.2016, 23:27) *

И такие приходилось.


B даже такие. ЗиС 155
ИванычЪ
Генадич.. Ты легенда автобусовождения.. А вот Фердинанда водить не приходилось ?? big_boss.gif
YaJAROFF
Нет, только Т-34.
ИванычЪ
всё шуткуешь.. А вот в знаменитом сериале " Место встречи изменить нельзя " Был автобус .. И вроде как водила говорил , что дразнят " Фердинандом ".. Могу ошибаться.. smirk2.gif
Lyzhenkov
у нас эпоха икарусов кончилась лет так 10 назад,все гармошки попилили,ездят одни лиазы,и то-как одни? официально 3 маршрута и автобусов 6-7 всего,остальное маршрутки
Slay
Дэн - давай к нам - ни одной маршрутки на два города!
Ни трамваев, ни троллейбусов, ни метро))))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 25.10.2016, 3:19) *
Дэн - давай к нам - ни одной маршрутки на два города!
Ни трамваев, ни троллейбусов, ни метро))))

Хэликоптеры и афтобасы.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 25.10.2016, 4:19) *
Дэн - давай к нам - ни одной маршрутки на два города!
Ни трамваев, ни троллейбусов, ни метро))))

не у нас конечно есть несколько маршрутов троллейбусов и 3 трамвая,но я не пользуюсь их услугами-предпочитаю на машине big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU