Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Vad
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 17:39) *
а я знаю что надо сравнивать grin.gif жигуль - это фиат 60х, так давайте его сравним с америкосавскими масл/пони карами тех-же годов rofl.gif

О, здраво))) Кстати, масл-кары были дешевыми доступными машинами, так что вполне подлежат сравнению)) Смотрел тут передачу про Dodge Charger 1970 года. Ну то, что двиг V8 понятно. Гидроусилистель, дисковые вентилируемые тормоза со скобой, как на современных тачках...


Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 17:48) *
Цитата(Vad @ 22.1.2012, 17:42) *
Toyota почему-то отзывает свои авто из-за малейших косяков. Ваз даже по гарантии чинить не хочет зачастую.

ну почему, «АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве седанов Lada Granta secret.gif

Ничего себе! Наверно это первый случай в истории. Хотя, наверно из-за того, что у Путина не завелась...
кобзев
Цитата
А почему шаровые анахронизм? Как без них?
Мне обдув нравится. Стекло отмерзает, щетки тоже.

Анахранизм потому что данный жлемент в край ненадёжен.И если хозяин не уследил то встал с вывернутыми колёсами.В данный момент я считаю сие анахронизмом.Но это моё мнение.
Я имел ввиду что когда я еду и из сопла дует на меня,то лобовое потеет немного,поварачиваю его на стекло,но тогда мне будет неуютно=)Как то так=))

Цитата
Хорошо, если у вас более менее надежный авто, но многие увы убеждаются в обратном... Вот это и можно сравнивать...

Большинство как раз на этом форуме лично тебе пишут об обратном!А вас как раз меншинство=)
[quote]А тема-то была создана как раз для споров и сравнений о том, что мы имеем сегодня, для форумчан, которые ездят на 2106 и может хотят перейти на что-то иное. Аналогов Fiat 124 64 года (чем по сути и являются Жигули) у нас сегодня просто нет, так что сравниваем с тем, что есть.[/
quote]
окей.можно и так.Мне не нравится в современных авто огромные стойки боковые,и то что не видно капота.А в жигулях по другому.
Что скажете коллега?)
Vad
Цитата(кобзев @ 22.1.2012, 17:59) *
Цитата
Хорошо, если у вас более менее надежный авто, но многие увы убеждаются в обратном... Вот это и можно сравнивать...

Большинство как раз на этом форуме лично тебе пишут об обратном!А вас как раз меншинство=)


Если почитать форум, то такое мнение не складывается... Только у Поручика наверно супер надежный аппарат, чем он всех постоянно удивляет) Кстати, по голосованию в этой теме Таз почему-то нравится меньшинству... С чего бы?) В теме-то отписывались мне всего несколько человек, давайте проведем голосование общее по форуму, считают ли форумчане свой 2106 надежным. Правда, это тоже наверно будет не очень объективно, т.к. все оценивают надежность по-разному и многие, видимо, не хотят признавать что все не так здорово. Я тоже раньше считал, что 2106 классная машина. Пока не поездил побольше и не полазил поглубже...


Цитата(кобзев @ 22.1.2012, 17:59) *
окей.можно и так.Мне не нравится в современных авто огромные стойки боковые,и то что не видно капота.А в жигулях по другому.
Что скажете коллега?)

Мне тоже не нравятся широкие стойки! friends.gif Это обратная сторона аэродинамики... И вообще, обзор в классике отличный, такого уже сейчас нет. То, что не видно капота, имхо, не так страшно, обычно габариты чувствуются.
sedoy
Цитата(Vad @ 22.1.2012, 18:33) *
Если почитать форум, то такое мнение не складывается... Только у Поручика наверно супер надежный аппарат, чем он всех постоянно удивляет) Кстати, по голосованию в этой теме Таз почему-то нравится меньшинству... С чего бы?) В теме-то отписывались мне всего несколько человек, давайте проведем голосование общее по форуму, считают ли форумчане свой 2106 надежным. Правда, это тоже наверно будет не очень объективно, т.к. все оценивают надежность по-разному и многие, видимо, не хотят признавать что все не так здорово. Я тоже раньше считал, что 2106 классная машина. Пока не поездил побольше и не полазил поглубже...

что есть надежность? у брата был RX300 - по дороге из Донецка в Москву под Воронежом АКПП здохла, привезли в Москву его эвакуатором - стоимость "доставки" составила чуть больше 1000 евро...
за эту сумму можно было купить новую КПП для ТАзика, установить и продолжить путь) так что все познается в сравнении
Vad
Цитата из Вики: "Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования."
Enkei
Умываю руки.
Kedr
Цитата
Как красили нет, ржавые ижевские шестерки 5 летние видел. Печальное зрелище. Да вроде все об этом знают на форуме. Одна-две зимы и кирдык.

Не согласен.
Вы зря говорите насчет того, что в ижевские гнилые насквозь. У моей следы ржавчины появились только на водительской двери и на фартуке спереди, от дорожных камешков. Но покраска конечно оставляет желать лучшего. Кажется как будто на металл разлили ведро с краской и размазали. Изнутри кстати кузов покрашен лучше чем снаружи (это я сужу по багажнику).
Так что всё путем! сейчас 2012 год. Машине 8 лет исполняется в этом году.. Кузов в поряде. А вот салон. Водительское сиденье ужос как просижено. Днище крепкое еще. Езжу часто. Если не каждый день, то хотя бы 3 дня в неделю.
Vad
Цитата(Kedr @ 23.1.2012, 6:50) *
Цитата
Как красили нет, ржавые ижевские шестерки 5 летние видел. Печальное зрелище. Да вроде все об этом знают на форуме. Одна-две зимы и кирдык.

Не согласен.
Вы зря говорите насчет того, что в ижевские гнилые насквозь. У моей следы ржавчины появились только на водительской двери и на фартуке спереди, от дорожных камешков. Но покраска конечно оставляет желать лучшего. Кажется как будто на металл разлили ведро с краской и размазали. Изнутри кстати кузов покрашен лучше чем снаружи (это я сужу по багажнику).
Так что всё путем! сейчас 2012 год. Машине 8 лет исполняется в этом году.. Кузов в поряде. А вот салон. Водительское сиденье ужос как просижено. Днище крепкое еще. Езжу часто. Если не каждый день, то хотя бы 3 дня в неделю.

Ну насчет насквозь наверно я переборщил, но видел очень ржавые экземпляры именно ижевские, люди жаловались. Просто проявляется это видимо при интенсивной езде зимой.

Вот живой человек подтверждает как покрашена его ижевская шестерка... Как видите, не все зависит от "танцора"))

Кстати, грунт на вашей машине есть?
кобзев
Цитата(Vad @ 23.1.2012, 19:08) *
Цитата(Kedr @ 23.1.2012, 6:50) *
Цитата
Как красили нет, ржавые ижевские шестерки 5 летние видел. Печальное зрелище. Да вроде все об этом знают на форуме. Одна-две зимы и кирдык.

Не согласен.
Вы зря говорите насчет того, что в ижевские гнилые насквозь. У моей следы ржавчины появились только на водительской двери и на фартуке спереди, от дорожных камешков. Но покраска конечно оставляет желать лучшего. Кажется как будто на металл разлили ведро с краской и размазали. Изнутри кстати кузов покрашен лучше чем снаружи (это я сужу по багажнику).
Так что всё путем! сейчас 2012 год. Машине 8 лет исполняется в этом году.. Кузов в поряде. А вот салон. Водительское сиденье ужос как просижено. Днище крепкое еще. Езжу часто. Если не каждый день, то хотя бы 3 дня в неделю.

Ну насчет насквозь наверно я переборщил, но видел очень ржавые экземпляры именно ижевские, люди жаловались. Просто проявляется это видимо при интенсивной езде зимой.

Вот живой человек подтверждает как покрашена его ижевская шестерка... Как видите, не все зависит от "танцора"))

Кстати, грунт на вашей машине есть?





Никто и не говрил что всё зависит от танцора,но многое.


Мне щас напомнило детсадик,увидел зацепочку какую то,обрадывался=)От краска плохая,дык завод в ижевсе не приспасоблен видать был....
Так бы и написали.что ИЖмаш туфту гонит,а причём тут вообще сама машина как конструктив и автоВАЗ в частности?
леха18
Не много не в тему , но в защиту родного автозавода...
По качеству 06 уступали Толльятинским только потому что всю кузовщину притащили в ижевск брак и долго хранившуюся на складах , да ещё все штампы ушатанные нашим придуркам втюхали.
А вот красились они в месте с спектрами и сорентами ( цветовая ралитра одна ).
А вот ОДУ зря сняли , при должной модорнизации - перпективней 07 точно! Чего одна рейка стоит и отсутствие шаровых и трапеции и салентов!!! А полноприводные модификации...
Кстати последнего директора инерпол разыскивает...
Вот и представте 09 - тока задний привод и по цене в два раза ниже. Качество материалов - да отвратное , но конструктивно ода проще и лучше ( кран печки у неё под капотом например secret.gif smile.gif ). Под занавес были с моторами 2.0 Уфимскими инжекторы!!
А Москва навязала отходы из Тольятти ( я про оборудование)....грустно это всё.... aggressive.gif ....
sedoy
Цитата(леха18 @ 24.1.2012, 5:07) *
А Москва навязала....грустно это всё.... aggressive.gif ....

а когда было по другому то? так всегда было....
Enkei
Лех, ты чето путаешь. На всех машинах есть шаровые. Где их нет - там есть только шкворни. И шаровые гораздо более современны как бы.
леха18
Цитата(Enkei @ 24.1.2012, 15:07) *
Лех, ты чето путаешь. На всех машинах есть шаровые. Где их нет - там есть только шкворни. И шаровые гораздо более современны как бы.


Да я втом смысле что их в два раза меньше smile.gif .. и руль наконечьников - в три раза меньше..
Vad
Цитата(кобзев @ 24.1.2012, 2:41) *
Никто и не говрил что всё зависит от танцора,но многое.

Мне щас напомнило детсадик,увидел зацепочку какую то,обрадывался=)От краска плохая,дык завод в ижевсе не приспасоблен видать был....
Так бы и написали.что ИЖмаш туфту гонит,а причём тут вообще сама машина как конструктив и автоВАЗ в частности?


Вы написали, что "какой танцор, такой и авто".
Да чему тут радоваться? Я же не придумываю это все. Все же знают, что в СССР качество было намного лучше, например, потом хуже, в Ижевске еще хуже. Но авто-то один. И делает его Автоваз и передал все в Ижевск Автоваз.
Ижмаш гонит не туфту, а тот же самый авто.
Это из разряда фраз о том, что "не авто плохой, а запчасти" или водитель...
Грунт-то есть? А то может и правда выдумали "ненавистники" злые...
rabbit 03
Там вначале тема вообще о другом была... О том, что лучше-2114 или 2106, не в плане надежности, а в плане комфорта и управляемости.
кобзев
Цитата
Вы написали, что "какой танцор, такой и авто".

та мы ж вроде на ты!)))
написано было что у плохого танцора и машина не очень..То есть,если образно....если у человека туфли не начищены и не вымыты- то виновата не фирма их производящая,или если на эти туфли нормальных кремов не найти(или не хотеть найти) и мыть их грязной тряпкой и они развалятся или вид иметь не тот будут,опять же виновата не фабрика, а только тот хто их носит.Как то так.
Vad
Цитата(кобзев @ 25.1.2012, 23:43) *
Цитата
Вы написали, что "какой танцор, такой и авто".

та мы ж вроде на ты!)))
написано было что у плохого танцора и машина не очень..То есть,если образно....если у человека туфли не начищены и не вымыты- то виновата не фирма их производящая,или если на эти туфли нормальных кремов не найти(или не хотеть найти) и мыть их грязной тряпкой и они развалятся или вид иметь не тот будут,опять же виновата не фабрика, а только тот хто их носит.Как то так.

Ошибся, извини)))
Если туфли хорошего качества, то быстро они не развалятся, даже если никогда их не мыть и не мазать кремом. А плохие все равно быстро выйдут из строя... Это то, что я имел ввиду образно)
Ролакс
Цитата(Vad @ 25.1.2012, 21:12) *
Если туфли хорошего качества, то быстро они не развалятся, даже если никогда их не мыть и не мазать кремом. А плохие все равно быстро выйдут из строя... Это то, что я имел ввиду образно)

Верно,давайте за машинами не следить,а просто быть "наездниками-джигитами"! good.gif
Будем тупо смотреть,наскоко ж ее гадины хватит!! grin.gif
Разболтался подшипник-тянуть не будем,пусть оторвется
Заскрипел узел-а ну его накуй смазывать-любопытно,скокож он протянет
Открутилась гайка на кардане-будем подождать,пока наматается rofl.gif
Ой мляя...,детский сад блин))
Ниче..с возрастом пройдет ok.gif
R&M
100/500 good.gif
и получается одно из 2-х: либо под машину не лазишь и машина по мнению Vadа надёжная, хоть и всё уже на соплях держится, либо лазишь регулярно и подтягиваешь все узлы и машина куёвая (опять таки по мнению Vadа), хотя всё работает как часы.)))
Ролакс
Вад,когда ж ты поймеш наконец..ломается ВСЁ..просто в случае с ино,ты делаеш это не сам,а просто едеш на СТО,тебя там со спокойной совестью обдирают(не забывай,цены умножить на 10 в среднем),а ты со спокойной совестью и чистыми руками едеш домой..ах да..почти 100% что денег с тебя возьмут за оригинал,а поставят обычные з/части(не ахти которые,типа тех что ты покупаеш)
(но ты,разумеется ни сном не духом знать этого не будеш))
Vad
Цитата(R&M @ 26.1.2012, 3:37) *
100/500 good.gif
и получается одно из 2-х: либо под машину не лазишь и машина по мнению Vadа надёжная, хоть и всё уже на соплях держится, либо лазишь регулярно и подтягиваешь все узлы и машина куёвая (опять таки по мнению Vadа), хотя всё работает как часы.)))


Я не это имел ввиду)) Надежная - та, ..... (ууууу уже устал это писать))) в которой редко надо что-то делать. То есть полез, посмотрел, убедился что все хорошо и дальше радуешься, а не подкручиваешь постоянно) Я ж не против ТО.

Цитата(Ролакс @ 26.1.2012, 3:49) *
Вад,когда ж ты поймеш наконец..ломается ВСЁ..просто в случае с ино,ты делаеш это не сам,а просто едеш на СТО,тебя там со спокойной совестью обдирают(не забывай,цены умножить на 10 в среднем),а ты со спокойной совестью и чистыми руками едеш домой..ах да..почти 100% что денег с тебя возьмут за оригинал,а поставят обычные з/части(не ахти которые,типа тех что ты покупаеш)
(но ты,разумеется ни сном не духом знать этого не будеш))


Ломается в конечном итоге все, и мы все умрем, я знаю smile.gif Вопрос в том, сколько времени пройдет до поломки. Вот у меня есть старый советский холодильник, ему уже лет 30. Никто с ним никогда ничего не делал, он тупо работает. Купил новый современный, он проработал 2 года и сдох. Разница есть? Просто изначально такой ресурс деталей и материалов. То есть надежность это старого холодильника в десятки раз выше нового. Так и авто. Да, мы все следим, чиним, но надежность, заложенная изначально от этого не меняется! Только когда будет заменен последний винт и кузов, можно будет сказать что это уже вообще другой авто или просто набор запчастей.
Пример про СТО вообще странный. Что мешает самому делать? Или контролировать?
Ролакс
Цитата(Vad @ 26.1.2012, 23:35) *
Пример про СТО вообще странный. Что мешает самому делать? Или контролировать?

Рад,что сам будеш делать))
я ведь такой вывод сделал,потому что подумал,что ты затеял всю эту возню потому что страшно не любиш заниматься с машиной.
Скажу чесно-я и сам не особо люблю(сейчас)..тем не менее мерина стараюсь не гнать на СТО,если косяки имеются,а пытаюсь(в пределах допустимого конечно,делать сам)..почему сам?-вопрос думаю излишен.
Сравнение с холодильником не совсем корректное-он на улице не ночует,и броды не берет.
Да,и ты забыл ответить на мой пост повыше который.
sedoy
надежность, надежность... один ездит мало, второй много, в итоге машина за 5-10 лет может пройти в 10 раз больше чем другая за 30 лет.
как много машин проходят за свою жизнь больше миллиона киллометров? как думаешь, шестерка имевшая такой пробег - надежное авто?)
Vad
Цитата(Ролакс @ 27.1.2012, 2:55) *
Рад,что сам будешь делать))
я ведь такой вывод сделал,потому что подумал,что ты затеял всю эту возню потому что страшно не любишь заниматься с машиной.
Скажу чесно-я и сам не особо люблю(сейчас)..тем не менее мерина стараюсь не гнать на СТО,если косяки имеются,а пытаюсь(в пределах допустимого конечно,делать сам)..почему сам?-вопрос думаю излишен.
Сравнение с холодильником не совсем корректное-он на улице не ночует,и броды не берет.
Да,и ты забыл ответить на мой пост повыше который.


Не, заниматься с тачкой люблю, и если делаю, то как следует, и из нормальных частей. Но просто оглядываясь назад, понимаю, что все какое-то недолговечное, те же глушаки например. Гораздо интереснее ведь сделать что-то интересное, чем постоянно исправлять конструктивные косяки... Ну и понятно, что не всегда есть возможность делать. Зима не располагает)
Потом сравнишь с каким-нить Логаном (у которого за 120 тыс. замена только наконечника и резинки одной) или Тойотой и затеваешь споры).

Ты имеешь ввиду этот пост?
Цитата(Ролакс @ 26.1.2012, 3:28) *
Верно,давайте за машинами не следить,а просто быть "наездниками-джигитами"! good.gif
Будем тупо смотреть,наскоко ж ее гадины хватит!! grin.gif
Разболтался подшипник-тянуть не будем,пусть оторвется
Заскрипел узел-а ну его накуй смазывать-любопытно,скокож он протянет
Открутилась гайка на кардане-будем подождать,пока наматается rofl.gif
Ой мляя...,детский сад блин))
Ниче..с возрастом пройдет ok.gif


Если да, то что тут сказать)) К наездникам не отношусь, скорее наоборот). И никого к этому не призывал).




Цитата(sedoy @ 27.1.2012, 2:57) *
надежность, надежность... один ездит мало, второй много, в итоге машина за 5-10 лет может пройти в 10 раз больше чем другая за 30 лет.
как много машин проходят за свою жизнь больше миллиона киллометров? как думаешь, шестерка имевшая такой пробег - надежное авто?)

Это понятно... Я вот езжу мало, а чиню пожалуй много). Насчет миллионников не знаю, единицы наверно. Конечно надежная)
rabbit 03
А я вот что скажу- правда не про классику... Но суть в том, что качество такое же. Вот. Езжу на 2109 уже почти год, каждый день кил по 50(пофиг на дожди, морозы, снега). Так вот: тьху 3 раза- не ломается ничего, хотя машина подуставшая. Единственный косяк- надо заварить телевизор(но это и при покупке было). Я че пишу- мне понравилась фраза Вада про то, что " Гораздо интереснее ведь сделать что-то интересное, чем постоянно исправлять конструктивные косяки..." Так вот- занимаюсь этим(интересным), машинко радует! Желаю и тебе этого, а не исправлять косяки! ok.gif

Забыл добавить- стоит на улице. И нраица- прогревается за 3минуты.
DGR
Цитата
просто в случае с ино,ты делаеш это не сам,а просто едеш на СТО,тебя там со спокойной совестью обдирают

поедь на шестерке тебя тоже обдерут.
и почему если иномарка то сразу на сто?у меня все знакомые сами ремонтируются например.
у нас запчасти от гольфа 3 стоят как на ладу.
rabbit 03
А у нас в 3-4 раза дороже...
Vad
Цитата(rabbit 03 @ 27.1.2012, 4:05) *
А я вот что скажу- правда не про классику... Но суть в том, что качество такое же. Вот. Езжу на 2109 уже почти год, каждый день кил по 50(пофиг на дожди, морозы, снега). Так вот: тьху 3 раза- не ломается ничего, хотя машина подуставшая. Единственный косяк- надо заварить телевизор(но это и при покупке было). Я че пишу- мне понравилась фраза Вада про то, что " Гораздо интереснее ведь сделать что-то интересное, чем постоянно исправлять конструктивные косяки..." Так вот- занимаюсь этим(интересным), машинко радует! Желаю и тебе этого, а не исправлять косяки! ok.gif

Забыл добавить- стоит на улице. И нраица- прогревается за 3минуты.


Здорово, что сказать. Инжекторная? 3 минуты греется до скольки градусов и при какой температуре воздуха?
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 3:31) *
и тем не менее ТАЗы ездят, и ездят много, часть из них успешно проходят миллионные рубежи,

уж не знаю, стоит ли тут гардится, али плакать...но мой таз именно такой..прошел батьком более ляма.
по поводу гнилья, в корне не согласен, сужу конкретно по своему тазу, за 23 года, поменял 1 крыло...и то, можно было бы ездить и с ним еще очень долго...просто виду не давало...и это с учетом того что подкрылок отродясь не было. так же как и мовилей, шмовилей и прочей антикорозийки...
так же обнаружилась гниль и был переварен совсем не большой кусочек, в ногах водилы и пассажира.
аа, и на задних крыльях снизу, не большие кусочки переваривал, не знаю как то место называется..
но повторюсь еще рас, машине 23 года....пробега более ляма, кузовщина всё родная...и отношение к машине было, "лишь бы ездила" вот так вот...
кому интересно. зайдите в мой бортжурнал, там можно всё почитать и глянуть в каком виде я её забрал...

в целом, же, что сказать, мысль Вада понятна...в чем то с ней согласен, но и опять же грех хаять свою лошадку...опыт у меня конечно маленький...так что сравнивать не с чем...помню как то закипел на дороге, и не мог ехать вообще...тупо не трогалась машина..а всё из за супорта клинившего колеса...ну кто помогал мне тут с этим вопросом или читал мой борт журнал, тот в курсе...суть не в этом, так вот, был со мной тогда пассажир, которого я вёз на поезд...но по причине поломки, пришлось обратится к рядом стоящему мужичку на Дэо Сенсе, что бы отвёз, так как времени ждать такси не было, ну и когда я посодил гостя на поезд, и поехал с мужичком назад к своей ласточке, поспрашивал у него не много за машину...за пару лет, тех что она у него было, накатал он не много не мало 50к...за всё это время, поменял только шаровую (которая стоит грубо говоря копейки, да еще и наши дороги...) и чет там по мелочи...такое авто, по моему скромному мнению, можно считать надёжным. думаю это, Вад и имел ввиду.
из недостатков, в роли пассажира, скажу лишь только, что оно тесновато что ли...

Так же довелось на днях проехаться на Дэо Ланос, всего несколько метров, за баранкой ))))
из минусов на первый взгляд - это далеко расположенные педали)) в темноте не сразу их нашел даже))) но думаю это всё устраняется регулированием сидения, либо привыканием...уж не знаю правда, как там у хозяина оно подвинуто, до конца или не трогано вообще...
из плюсов - это мягчайшая педаль сцепления, опять же её плавный ход, гидрач. это всё что успел заценить)))
из минусов, как пассажира - это тесноватость...но думаю, не теснее чем моя жига будет. а то и гляди, даже больше))


з.ы. кстати заметил, что на форуме данная модэль (Дэо Ланос\Сэнс) не пользуется популярностью...данную тему всю не перечитывал, но сколько не читаю, до сих пор не видел сравнение и +\- Ланоса...так же не было его замечено мною в "Другие машины наших участников" (всю ветку не пересматривал)...в основном все берут либо ино, либо 2110, калины, приоры, 09,08, 099, и другие более современные ВАЗы..
хотелось бы больше информации по Ланосу...потому что как автомобиль он мне нравится, по крайней мере цена\качество у него не расходятся,плюс опять же, запчасти не дорогие, и их можно найти (у нас в стране) практически в любом магазе. И если бы у меня были деньги и стоял бы выбор между ланосом и приорой (на данном аппарате еще не катался не как пассажир не как водитель) то на данный момент, приоритеты у меня пользу Ланоса, хотя визуально он мне нравится меньше чем Приора...
леха18
Эквалайзер - Ланос , сенс , нексия , опель-кадет..Одна и таже машина ( мотор 1.3 это ваша конструкция , судить не берусь -не юзал данную конфигу) очень надёжная и простая ( опыт работы на Нексии - около 200000 к.м.
На нексии понравилось......
Лучше что не понравилось...1. печка ( распредиление потоков- либо стекло , либо ноги..) ...Дороботки бесполезны..
2. Дверная фурнитура ( после мойки или оттепели замерзает всё нахрен ( лечится) 3. Руль "сломан" в лево ( как на Волге - кто юзал пймёт) Не исправимо - такова конструкция! 4. Задний тормозной механизм - кто видел тот поймёт- закисает! Конические ступичне на задней оси - нахрена!!!
5. рейка без ГУРа - брякает ( конструктивно)
6.Суппорта до 2000 ( примерно) года по 06 принцепу ( два цилиндра) ..Затем по 08 схеме- замена....и блин у Нексии есть тормоза!!!

Мне очень нравилась эта машина ( Нексия 1.5 8 клапанов) - достойная альтернатива 09- 015 , 010 и Калинам в месте взятым.
DGR
ездил пару раз пассажиром на новой нексии,ненравится салон,панель какаета пластмассовая,сиденья жесткие.
кобзев
Эквалайзер,ланос с 1.5 и с 1.3 это польская ФСО,а с 1.4 и 1.6 это наш АвоЗАЗ,двигатель милитопальский..По кузовне почти 1 к одному в 1.6 кондей имеецо,классное авто за свои деньги.
Ездил я пару недель(присматривал за авто друга семьи)тихо и белее менее комфортно.Дальность педалей,да это после шохи так кажется=)))Приемистый и тяговитый двигатель,для города самое оно.Только их же у нас в ЗП просто кишмя кишит...Ну и из минусов великоват расход=( десятка в городе почти что...
sedoy
Цитата(кобзев @ 29.1.2012, 14:51) *
Эквалайзер,ланос с 1.5 и с 1.3 это польская ФСО,а с 1.4 и 1.6 это наш АвоЗАЗ,двигатель милитопальский..

а разве 1,3 это не мелитопольский мотор? плюс у него еще таврическая КПП стоит)
кобзев
Цитата(sedoy @ 29.1.2012, 11:55) *
Цитата(кобзев @ 29.1.2012, 14:51) *
Эквалайзер,ланос с 1.5 и с 1.3 это польская ФСО,а с 1.4 и 1.6 это наш АвоЗАЗ,двигатель милитопальский..

а разве 1,3 это не мелитопольский мотор? плюс у него еще таврическая КПП стоит)


Да да,ошибся 1.3 это сенс с мелитопольским движком и говно коробкой,аппарт не айс,но таксисты и его катают по 500-600тысяч.
Инфу тут черпал http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=26803
Может кому то пригодится)
InkVisitor
По-моему лучше Википедии или Вікіпедії нигде об Ланосах и не найти...
Ekvalayzer
ну это в большинстве я и так знал...и читал...но куда интересней читать мнение самих владельцев, не так ли ? вики не напишет про все косяки...так же хотелось бы услышать ответа от владельцев 2110\калины\приоры\ и тд и тп им подобных ВАЗовских машин, почему же ВАЗ а не Дэо ?
rabbit 03
Цитата(Vad @ 28.1.2012, 0:14) *
Цитата(rabbit 03 @ 27.1.2012, 4:05) *
А я вот что скажу- правда не про классику... Но суть в том, что качество такое же. Вот. Езжу на 2109 уже почти год, каждый день кил по 50(пофиг на дожди, морозы, снега). Так вот: тьху 3 раза- не ломается ничего, хотя машина подуставшая. Единственный косяк- надо заварить телевизор(но это и при покупке было). Я че пишу- мне понравилась фраза Вада про то, что " Гораздо интереснее ведь сделать что-то интересное, чем постоянно исправлять конструктивные косяки..." Так вот- занимаюсь этим(интересным), машинко радует! Желаю и тебе этого, а не исправлять косяки! ok.gif

Забыл добавить- стоит на улице. И нраица- прогревается за 3минуты.


Здорово, что сказать. Инжекторная? 3 минуты греется до скольки градусов и при какой температуре воздуха?

Если б инжекторная... 3 минуты- чуть выше 50, мороз -17. Вот, если интересно: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...5552&st=640.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 29.1.2012, 14:40) *
и тп им подобных ВАЗовских машин, почему же ВАЗ а не Дэо ?

ВАЗ-это Расия
Ланос-Украина
где выпускают там и запчасти дешевле,верно?
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 29.1.2012, 16:31) *
Цитата(Ekvalayzer @ 29.1.2012, 14:40) *
и тп им подобных ВАЗовских машин, почему же ВАЗ а не Дэо ?

ВАЗ-это Расия
Ланос-Украина
где выпускают там и запчасти дешевле,верно?

Ланос делается и в России.
а если отталкиватся от мнение, где выпускают, там и запчасти дешевле...то тогда мне темболее не понятно, почему же всё таки ВАЗ который производится в России? ведь запчасти то дороже...верно ?
Роман Кировоград
"ответил Ролаксу" Ну да, со временем и на разборках хлама будет больше и дешевле, будет что выбрать...
InkVisitor
Цитата(Ekvalayzer @ 29.1.2012, 16:59) *
Ланос делается и в России.


Нед.

"12 сентября 1998 года открылся Таганрогский автомобильный завод, который начал производство корейских автомобилей Daewoo Lanos, Nubira и Leganza под названиями Донинвест Ассоль (Doninwest Assol (англ.)), Орион (Orion (англ.)) и Кондор (Kondor (англ.)) соответственно. Автомобили Донинвест Ассоль являли собой модель Daewoo Lanos T100 седан с корейскими двигателями 1,5 л 86 л.с. и 1,6 л V16 106 л.с. с 5-ступенчатой МКПП либо 4-ступенчатой АКПП.
В 2000 году ТагАЗ свернул производство автомобилей Донинвест Ассоль, Орион и Кондор в связи с тем, что компания Daewoo не смогла наладить стабильную поставку комплектующих."

Опять, та же Википедия.


Ekvalayzer
ну импорт есть вроде всё ровно...и не малый..
леха18
Целый день ездил на новой Калине хетч. 1.6 , 8 клапонов , эур и элек. педаль газа.... Пробег 1500
Напоминает компьютерный симулятор - связи нет ни с чем! Мотор меня не понимает - как на мопеде с подкусыванием газа - ЕВРЫ мать их! , коробка - не сама она ,а привод censored.gif , тормоза - как у меня на 06 , ЭУР - ещё хуже чем российский гур! Больше понравилось с обычной рейкой .
Что понравилось - хм....штатный майфун KALINA!? с USB! (звук -гуано) и ....и... и то что она не моя а служебка.
Сержик
Калина объёмом 1600 с 8-ми клапанником, не едит нифига, только рычит. Электрическая педаль на ней, это ваще "убийство".
леха18
Цитата(Сержик @ 2.3.2012, 18:55) *
Калина объёмом 1600 с 8-ми клапанником, не едит нифига, только рычит. Электрическая педаль на ней, это ваще "убийство".


Это Сержик не убийство - это мозг....во! А движение в натяг на каше и гололёде превращается в маастурбацию!
Роман Кировоград
ну и нафига такое делать?
rabbit 03
Да не гоните вы на калину- она НАМНОГО получше любой классики. И едет лучше- то,Лех, тебе такая попалась... У моего друга калина- так эур работает четко(реально пальцем руль), на нажатие педали откликается отлично! Ну тормоза-да, не лучше... А мотор конечно трактор(всмысле шумности).
Роман Кировоград
и какое отличие от классики Димон тогда?

тормозов нет, мотор -трактор...
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 2.3.2012, 18:20) *
и какое отличие от классики Димон тогда?

тормозов нет, мотор -трактор...

Я про зубилу писал недавно- Калина то же самое, только в другом кузове... Отличия: эур, длинные передачи, ПРОСТОРНЫЙ салон и УДОБНАЯ ПОСАДКА. Ну и внешность... Но эт на любителя- мне лично никак...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU