Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 3:22) *
я имею ввиду китайцев...япошек много знаю...тойота, нисан, мазда, хонда, мицурик, митсубиси, субара...и тд.

ну чтож... )




знаешь такие ? smirk2.gif
продолжать можно долго
Ekvalayzer
хз.. impish.gif
у нас таких никогда не видел, в отличии от бентли. dntknw.gif
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:01) *
хз.. impish.gif
у нас таких никогда не видел, в отличии от бентли. dntknw.gif

сверху вниз
Subaru Forester SF
Toyota Mark II
Nissan Skyline

все три логотипа из JDM
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:55) *
ну чтож... )




знаешь такие ? smirk2.gif
продолжать можно долго

никогда бы не подумал,что внутренний рынок с такими лого
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 4:09) *
никогда бы не подумал,что внутренний рынок с такими лого

там просто салоны толкают машины по моделям, а не так как у нас, оттого и логотипы на машинах и на салонах, аля фирменный стиль
ЗЫ. у форестера такой логотип был только у первого.... да и у многих других на разных поколениях разные логотипы были)
вот история логотипов Toyota Crown


ЗЗЫ. а все я это привел к тому, что....
Цитата
стыдно не знать....

всего знать не реально, и оттого что человек что-то новое для себя хочет узнать стыдно быть не может...
Lyzhenkov
Это как у мазды,у 626 лого одно, у новых другое, а еще вроде одно было,то на совсем древних было
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:16) *
ЗЗЫ. а все я это привел к тому, что....
всего знать не реально, и оттого что человек что-то новое для себя хочет узнать стыдно быть не может...

не корректный пример. внутренний рынок - это не мир. бентли он и в африке бентли. с одним логотипом, а что там китайци японцы мутят это уже чисто для своих.
к тому же опять же, бентли у нас ездят в отличии от внутренного рынка... dntknw.gif
по этому это всё равно что спрашивать про значек мерса..думаю любой знает как он выглядит.
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 4:19) *
Это как у мазды,у 626 лого одно, у новых другое, а еще вроде одно было,то на совсем древних было

не совсем, у мазды менялся логотип марки, а тут логотипы моделей)
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 4:26) *
не совсем, у мазды менялся логотип марки, а тут логотипы моделей)

Но менялся же smirk2.gif

Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:25) *
не корректный пример. внутренний рынок - это не мир. бентли он и в африке бентли. с одним логотипом, а что там китайци японцы мутят это уже чисто для своих.

едь на дальний восток,там машин с этими шильдами- полным полно, уже не внутренний рынок а по пол россии такие ездят
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:25) *
не корректный пример. внутренний рынок - это не мир. бентли он и в африке бентли. с одним логотипом, а что там китайци японцы мутят это уже чисто для своих.
к тому же опять же, бентли у нас ездят в отличии от внутренного рынка... dntknw.gif

еслиб не идиотский запрет в нашей хохляндии на постановку на учет машин с правым рулем...., в России праворульных машин полно... и на большинстве из них висят логотипы моделей...

Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 4:28) *
Но менялся же smirk2.gif

ну да, менялся, хотя если вспомнить ТАЗ - у него логотип так-же менялся smirk2.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 4:28) *
едь на дальний восток,там машин с этими шильдами- полным полно, уже не внутренний рынок а по пол россии такие ездят

пока формулировал мыслю с пьяных глаз ты меня опередил smirk2.gif
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 3:28) *
едь на дальний восток,там машин с этими шильдами- полным полно, уже не внутренний рынок а по пол россии такие ездят

не видел не разу.
и опять же не в ту степь вас несет. речь идёт о фирме, которая выпускает под одним логотипом во весь мир и так же импортирует..а не то что там кто то пригнал с японии не растаможенную или еще чето.
Lyzhenkov
sedoy
У нас тожа запретить хотели, а потом хренак- набрали 2 или 3миллиона подписей против (85% всего дальнего востока ездит на праворуких)
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 4:32) *
sedoy
У нас тожа запретить хотели, а потом хренак- набрали 2 или 3миллиона подписей против (85% всего дальнего востока ездит на праворуких)

насколько помню в России раза 3 запрет ввести хотели, и все никак не выходит smirk2.gif
ЗЫ. сам бы с большим удовольствием пересел бы на праворукую...
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:31) *
ну да, менялся, хотя если вспомнить ТАЗ - у него логотип так-же менялся smirk2.gif

ладья как была так и осталась


Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:34) *
ЗЫ. сам бы с большим удовольствием пересел бы на праворукую...

ога...обгонять то как на них удобно rofl.gif
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:32) *
речь идёт о фирме

речь шла о значке....
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:34) *
ладья как была так и осталась

ладья то осталась, а окантовка изменилась, так же и ладья то больше то меньше была... да и цвета менялись...

Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:39) *
ога...обгонять то как на них удобно rofl.gif

блок зеркал решает данную проблему. а вообще ты на срульках ездил? наверняка нет, и о всех достоинствах/недостатках знаешь из сарафанного радио smirk2.gif . а я ездил...
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:39) *
ога...обгонять то как на них удобно rofl.gif

ну не знаю, как ты на левом руле обгоняешь? Да и обычно фуристы (а больше никто особо дорогу впереди не перекрывает) помогают себя обогнать поворотниками!
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:42) *
речь шла о значке....
о значке фирмы ипортирующую все машины под одним знаком, например бентли.
а не о том что японцы для внутреннего рынка на чьих машинах они сами и ездят в большинстве, придумали себе другие значки.
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:42) *
ладья то осталась, а окантовка изменилась, так же и ладья то больше то меньше была... да и цвета менялись...
какая разница? ладья то осталась ? smirk2.gif

Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:42) *
блок зеркал решает данную проблему. а вообще ты на срульках ездил? наверняка нет, и о всех достоинствах/недостатках знаешь из сарафанного радио smirk2.gif . а я ездил...
какой еще блок зеркал ? какое сарафанное радио? зеркала для обзора отражения, то бишь заднего вида. а не того что едет спереди. вот тебе пример праворульки



Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 3:43) *
ну не знаю, как ты на левом руле обгоняешь? Да и обычно фуристы (а больше никто особо дорогу впереди не перекрывает) помогают себя обогнать поворотниками!

на пол метра выехал на встречную и вуаля! видишь встречную полосу от и до. на праворульке же надо выезжать почти на центр встречки. удобно пздц, наверное. особенно когда там еще кто то летит на встречу.
помимо фурстов есть еще автобузы и самосвалы всякие.
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:48) *
какой еще блок зеркал ? зеркала для обзора отражения, то бишь заднего вида. а не того что едет спереди


такой к примеру

Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:52) *
на пол метра выехал на встречную и вуаля! видишь встречную полосу от и до

да ну нахрен так ездить, если на пол метра высовываться на встречку - пол бочины снесут smirk2.gif
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 3:56) *
да ну нахрен так ездить, если на пол метра высовываться на встречку - пол бочины снесут smirk2.gif

ну не пол...я же не замерял конкретную дистанцию. но факт в том что достаточно совсем чуть чуть выехать влево что бы увидить дорогу в отличии от праворульки. а в плотном потоке так тем более она проигрывает.
Lyzhenkov
Все чаще замечаю что владельцы дорогих авто намного вежливее себя ведут,чем владельцы недоиномарок,купленных в кредит. Были случаи,когда навороченные джипари,которые шли далеко не 60км\ч останавливались и пропускали,потому как за ними шла вериница машин на зеленый.

Сегодня и я решил пропустить крузака,что бы он не плелся за мной 60-70км\ч (искали съезд на дорогу на пруд). Особо и не надеялся,что поблагодарит,а как оказалось-ошибался
sedoy
Ekvalayzer
спор ниочем, так как ты не знаешь того, что пытаешься оспорить....
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 4:05) *
Ekvalayzer
спор ниочем, так как ты не знаешь того, что пытаешься оспорить....

почитай на досуге ;)
http://toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
sedoy
Lyzhenkov это нормальная ситуация для нормальных водителей, пустили - скажи спасибо... видишь что мешаешь и есть возможность пустить - пусти good.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 5:08) *
почитай на досуге ;)

ахах smirk2.gif Могу привести кучу статей о том,что правый руль лучше. Тут каждый свое болото хвалит
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 5:08) *
почитай на досуге ;)
http://toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm

нафига оно мне надо, я тебе уже говорил, что я на срульках ездил, знаю все плюсы и минусы... плюсов намного больше, особенно если речь идет все про тот-же скайлайн smirk2.gif ибо ская с левым рулем нет в природе (речь не идет про последние пару поколений которые то и к скайлайну то отношения не имеют smirk2.gif )
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 4:02) *
Сегодня и я решил пропустить крузака,что бы он не плелся за мной 60-70км\ч (искали съезд на дорогу на пруд). Особо и не надеялся,что поблагодарит,а как оказалось-ошибался

всегда так стараюсь делать...ибо понимаю как вымыкает когда плетешься за кем то даже на том же ТАЗе..не говоря уже про ино которые в 2 раза быстрее себя чухают.
Lyzhenkov
sedoy Да вот только некоторым пофиг, особенно на дешевых иномарках, один натурально хотел спихнуть с полосы на киа рио.гоняться по ухабам не хотелось,а так желание сломать зеркала было,все равно не нужны
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 4:11) *
нафига оно мне надо, я тебе уже говорил, что я на срульках ездил, знаю все плюсы и минусы... плюсов намного больше, особенно если речь идет все про тот-же скайлайн smirk2.gif

хозяин барин dntknw.gif
только это априори что срулька в обгоне удобнее...дополнительные зеркала это уже доп фича которая ставиться для того что бы обгон был безопаснее..что уже каг бэ говорит что леворулька в этом плане хуже ;)
на срульках почему то я таких не видел.
и это еще не считая того что погодные условия каг бэ меняются у нас в стране..и зеркала твои может замести снегом, или забрызать дождём, например.
Lyzhenkov
нашел запись на реге этого дибила- знай родина своих уродов А557ОН57



кстати у кого было?
Ekvalayzer
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:15) *
хозяин барин dntknw.gif
только это априори что срулька в обгоне удобнее...дополнительные зеркала это уже доп фича которая ставиться для того что бы обгон был безопаснее..что уже каг бэ говорит что праворулька в этом плане хуже ;)
на срульках почему то я таких не видел.
и это еще не считая того что погодные условия каг бэ меняются у нас в стране..и зеркала твои может замести снегом, или забрызать дождём, например.
млять...отредактировал называется...
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 5:15) *
хозяин барин dntknw.gif
только это априори что срулька в обгоне удобнее...дополнительные зеркала это уже доп фича которая ставиться для того что бы обгон был безопаснее..что уже каг бэ говорит что леворулька в этом плане хуже ;)
на срульках почему то я таких не видел.

ты все перепутал))) у нас при правостороннем движении руль и водитель находятся СЛЕВА, а правый руль только у машин предназначенных для левостороннего движения, тобишь англия, япония и так далее...
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 5:15) *
и это еще не считая того что погодные условия каг бэ меняются у нас в стране..и зеркала твои может замести снегом, или забрызать дождём, например.

зеркала висят в салоне, ни дождь ни снег их не пачкает smirk2.gif

Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 5:22) *
млять...отредактировал называется...

бывает rofl.gif
ЗЫ. и еще это, срульным руль называют правый руль smirk2.gif
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 4:23) *
ты все перепутал))) у нас при правостороннем движении руль и водитель находятся СЛЕВА, а правый руль только у машин предназначенных для левостороннего движения, тобишь англия, япония и так далее...

ну так я тебе про наши условия и говорю, а не про англию и японию. на данный момент праворулька хуже леворульки при обгоне например.
вот только менять левостороннее движении на правостороннее - какой смысл ? dntknw.gif при дтп что так что так удар по стороне водителя приходится.

Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 4:26) *
бывает rofl.gif
ЗЫ. и еще это, срульным руль называют правый руль smirk2.gif
туплю уже...спать пора идти. но всё же ты понял что я хотел сказать.
Warrior
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 9:30) *
...
ну так я тебе про наши условия и говорю, а не про англию и японию. на данный момент праворулька хуже леворульки при обгоне например.
...


Спору нет. У брата Subaru Impreza, когда в Горный Алтай с ним ездим по трассе он постоянно отстает. Потому что я раз и обогнал машину, а для него это целая эпопея...
Ролакс
Цитата(Warrior @ 4.8.2013, 16:29) *
а для него это целая эпопея...

покажи ему фоту седого,будет обгонять тебя)
Warrior
Цитата(Ролакс @ 4.8.2013, 22:24) *
покажи ему фоту седого,будет обгонять тебя)


А что с Седым? Разве он такой страшный??? Брат дообгонялся уже, разбил морду и жопу. Сделал за 80 тыс, теперь продает..
Ролакс
Цитата(Warrior @ 4.8.2013, 18:05) *
А что с Седым? Разве он такой страшный??? Брат дообгонялся уже, разбил морду и жопу. Сделал за 80 тыс, теперь продает..

http://www.tehnari.ru/attachments/f31/6942...400460-10-1.jpg
Господин поручик
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 5:30) *
ну так я тебе про наши условия и говорю, а не про англию и японию.
...вот только менять левостороннее движении на правостороннее - какой смысл ? dntknw.gif


"Наши" условия (российские) вполне позволяют это сделать. Огромная страна, с развитой европейской частью, тайгой на полстраны и на востоке-совершенно обособленные условия...дорог, соединяющих две части страны нет, и кажись, и не нужны те трансконтинентальные дороги. Восток страны живет праворульками, в т.ч. и гостранспорт. Так почему бы там и не ввести левостороннее движение? Всеж безопаснее будет, чем щас-черезжопу ездить
Ролакс
да не,ну это уж слишком будет))такого история еще не знала
ставим камеру слева или вон систему зеркал и порядок)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 4.8.2013, 20:05) *
да не,ну это уж слишком будет))такого история еще не знала


Ну а какие доводы против? Кому от этого хуже будет? Восток страны это по сути анклав, содной стороны море, с другой тайга. Автомобильное сообщение между анклавом и остальной страной сильно ограничено из-за отсутствия дорог. Мы здесь без них с нормальным рулем, и им там лучше будет на праворульках по нормальному ездить. Если государство на деле заботится о безопасности на дорогах, то уже б давно так сделали...а не трындели фарисейские сказки про единую страну и пр. словоблуд
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 19:14) *
Ну а какие доводы против? Кому от этого хуже будет?

представь что ты купил (там) новую тачку,а не епонский инохлам...не одни ж нищие живут я думаю
япония кста,в ноги должна поклониться России за освобождение от старых ведер..и могла бы даже пару островов отдать rofl.gif
которым бы тоже хана пришла))
Господин поручик
Я думаю=на востоке был бы спрос и на праворукие нивы , уазы, и пр. бездорожники. А чито касается новой техники-дык производители будут туда праворукие в салоны завозить...не вижу проблем
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2013, 19:29) *
Я думаю=на востоке был бы спрос и на праворукие нивы , уазы, и пр. бездорожники.
А чито касается новой техники-дык производители будут туда праворукие в салоны завозить...не вижу проблем

ну это если только перевести в левостороннее..видать правительство пугают большие расходы,с этим связанные,имхо
вобще да,истина есть в твоих словах
но решать не нам)
Господин поручик
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%EE%....BE.D0.BF.D0.B0

Даже в отсталой африке есть случаи перевода на другое движение, из-за обилия соответствующих (подержанных) машин. Но кули нам африка?
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 3:25) *
стыдно не знать....

кто бы говорил?

Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 4:15) *
не правда, у многих машина - это средство передвижения а не ковыряния, в отличии от тазовод. ты когда на поезде едешь или летишь на самолёте. не бежишь же спрашивать что и как тут работает.


если ускоглазых не брать в рассчет, то, пожалуй многие. ну дорогие и известные бренды точно знаю.

а че тебе узкоглазие сделали?

Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 4:23) *
не правда, у многих машина - это средство передвижения а не ковыряния, в отличии от тазовод.

у меня оба таза средство передвижения а не ковыряния :

а че там ковыряться? раз сделал и все 100 000 км при условии что нормальная прокладка между рульом и сидухой!

Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 4:31) *
Благодаря таким водителям автосервисы и процветают, потому как намахать проще некуда, можно ничего не менять и сказать что поменяли кучу всего, а если что то и сломается- не докажешь что по их вине


good.gif
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 6:12) *
всегда так стараюсь делать...ибо понимаю как вымыкает когда плетешься за кем то даже на том же ТАЗе..не говоря уже про ино которые в 2 раза быстрее себя чухают.


ты научися ногами перебирать!,а потом скажешь что это не твое

!
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 4.8.2013, 23:21) *
а че тебе узкоглазие сделали?

ты научися ногами перебирать!,а потом скажешь что это не твое

ты опять под травкой?
Kedr
А я против праворульных машин на дорогах с правосторонним движением
Кто мешает покупать авто из ЕС и США вместо Японии. Да никто.
Только лишь таможенные пошлины дикие.
Левостороннее сохранилось помоему в Великобритании, Ирландии, Японии и еще в ряде бывших британских колоний вроде Индии, Австралии, Южной части Африки, Юго-Восточной азии.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 5.8.2013, 1:44) *
ты опять под травкой?

с чего ты взял??????? sorry.gif read.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 5.8.2013, 0:20) *
с чего ты взял??????? sorry.gif read.gif

ну как обычно. с твоих абстрактных ответов.
oledg
Цитата(Ролакс @ 4.8.2013, 21:20) *
представь что ты купил (там) новую тачку,а не епонский инохлам...не одни ж нищие живут я думаю
япония кста,в ноги должна поклониться России за освобождение от старых ведер..и могла бы даже пару островов отдать rofl.gif
которым бы тоже хана пришла))

Миша а мможет Россия должна дать вот так
good.gif rofl.gif smirk2.gif

Цитата(Ekvalayzer @ 5.8.2013, 2:24) *
ну как обычно. с твоих абстрактных ответов.

ты хочешь травки? я тоби вышлю! stop.gif но не забывай 229! но я откажусь от этого ok.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 5.8.2013, 0:32) *
ты хочешь травки? я тоби вышлю!
вот!!! а я знал, а я говорил!!!! ну не возможно просто так, извини олег, тупить...при трезвом рассудке то.
теперь всё встало на свои места.

Цитата(oledg @ 5.8.2013, 0:32) *
stop.gif но не забывай 229! но я откажусь от этого ok.gif
ты смотри, и статьи знает даже. точно траву курит.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU