Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Шем
Цитата(Warrior @ 3.3.2018, 7:59) *
Какие розетки, о чем вы! После проведенной в стране деиндустриализации стали массово уничтожать электростанции. Например, у нас в городе было 3 ТЭЦ. Одну уже вывели из эксплуатации, вторую готовят.. Откуда искричество брать будете?

О чем ты говоришь! facepalm2.gif
Он нас уже 20 лет к Коммунизму ведет, а кто-нибудь его видел? Он еще больше будет обещать, но ни одного обещания так никогда и не выполнил!

1. Я как бы об этом и сказал, что это полная туфта - у нас пол РФ на генераторах сидит... даже в Питере част ларьков, новые ТЦ годами на генераторах, пока электричество не пробьют - а тут лозунг - каждому по розетке и не одной smile3.gif

2. Я как бы не о политики и даже её обсуждать не буду - а то ещё поцапаемся ;) - я именно о ядерном двигателе для ракет и торпед... Ещё раз - ядерный двигатель - меньше автомобильного - друзья - это новая эпоха, это революция...

А политика пусть идёт на 3 буквы, слишком её много стало вокруг.
Господин поручик
Цитата
Запас хода у меня вообще неограниченный - раз в 400 км, надо потратить 3-4 минуты и продолжить путь.


Эти 400 км тебе обойдутся 3200 руб (прибл.) Мне-в 1170 руб (прим. точно))
Тесла возьмет прим. 125квт/ч по 5руб за квт...итого=625 руб . Ну да....заряжается долго, но и фих с ним-ночью ты все равно спишь и не ездишь)


-
Цитата
ядерный двигатель - меньше автомобильного - друзья - это новая эпоха, это революция...


На учет в МАГАТЭ ставить будем? )








Цитата
После проведенной в стране деиндустриализации стали массово уничтожать электростанции. Например, у нас в городе было 3 ТЭЦ. Одну уже вывели из эксплуатации, вторую готовят.
.
Ну да..автор ролика жаловался на смог в Барнауле. Или "дым отечества нам сладок и приятен"?

Цитата
Откуда искричество брать будете?



Если Китай полезет в залу...в бутылку, весь газ ваш будет. Не пропадать же добру)



Цитата
ТЦ годами на генераторах, пока электричество не пробьют

Это не потому, что его нет, а потому, что чиновники хотят мзду получить за подключения. Читал я историю с Ашаном в Москве..(или Икеей..х.з..не помню)
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2018, 1:29) *
Эти 400 км тебе обойдутся 3200 руб (прибл.) Мне-в 1170 руб (прим. точно))
Тесла возьмет прим. 125квт/ч по 5руб за квт...итого=625 руб . Ну да....заряжается долго, но и фих с ним-ночью ты все равно спишь и не ездишь)

насколько я знаю есть quick change для электромобилей,это если на станциях зарядочных,т.е. там буквально 1,5-2 часа и 100% заряд,ночь это если с резетки с зарядкой в комплекте заряжаться
Господин поручик
Цитата
А куда у нас разгоняться? 120 едет и ладно..


Максимальная скорость у Теслы вопщем-то не потрясает воображение. И не про нее я говорил, а про динамику, приемистость. Такшта, сами прикиньте что к чему

Цитата(Lyzhenkov @ 6.3.2018, 0:33) *
насколько я знаю есть quick change


В штатах вообще бесплатно заряжают..йопта...буржу...и зажрались вкрай.

Но даже если бесплатно, то и ежу понятно, что электромобили не предназначены для дальних путешествий.
Тут проигрывают начисто не то, что термоядерным , но и обычным ДВС) pardon.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2018, 1:41) *
В штатах вообще бесплатно заряжают..йопта...буржу...и зажрались вкрай.

Но даже если бесплатно, то и ежу понятно, что электромобили не предназначены для дальних путешествий.
Тут проигрывают начисто не то, что термоядерным , но и обычным ДВС) pardon.gif

ну в рашке да- смысла от электромобиля ровно так же как от квартиры в ипотеку-вроде и есть а проблем еще больше.

Вот на 2015 год карат зарядок тесла в США



я вот думаю что за 3 года там их раза в 3 больше стало,так что учитывая что запас хода в +20 и выше у теслы модел S порядка 400км по заявлениям производителя- то это среднестатистическое расстояние от города до города,т.е. приехал в другой город,поставил на зарядку (1,5-2часа) погулял по городу и дальше поехал,учитывая что бесплатная зарядка,что вполне имеет место быть,плюс много кто из вас ездит каждый день по межгороду? 90% пробега город,а там приехал в магазин-воткнул зарядку,пошел купил что надо-машина подзарядила то что потратил на поездку,плюс 300км по городу даже-это очень неплохо,большинство и 50км в день не ездит,а это процентов 12-15 от полной зарядки.

В общем в нормальных странах-выгодно,учитывая отсутствие налогов и бесплатные зарядки,а вован с нефтью и газом скоро сам задницей торговать будет,в европе уже через 5-8лет запретят бензиновые машины в пользу электро,дизеля к слову уже запрещают
Господин поручик
Цитата
в европе уже через 5-8лет запретят бензиновые машины


ыыыы. Слишком радикально. Не думаю, что до этого дойдёт. Пронефть и газ понятно, но здесь не надо про это...Политика тут запрещена
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2018, 1:53) *
ыыыы. Слишком радикально. Не думаю, что до этого дойдёт. Пронефть и газ понятно, но здесь не надо про это...Политика тут запрещена

10лет назад никто не верил в массовое производство теслы,а сейчас их сотни тысяч в мире,все возможно, и никто не знает что будет через 5лет
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2018, 4:32) *
Ну да..автор ролика жаловался на смог в Барнауле. Или "дым отечества нам сладок и приятен"?

Это не автор ролика, а москвич-приезжий говорил. А автор как раз и объяснял что это не смог а туман. Там смог может быть только от одного - печного отопления. Частный сектор кругом.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2018, 0:32) *
Эти 400 км тебе обойдутся 3200 руб (прибл.) Мне-в 1170 руб (прим. точно))
Тесла возьмет прим. 125квт/ч по 5руб за квт...итого=625 руб . Ну да....заряжается долго, но и фих с ним-ночью ты все равно спишь и не ездишь)

Шутник вы батенька smile3.gif
Я из СПб в Вологду на завод по делам - переговоры и обратно - вообще то 10 часов на весь путь, почти 800 км... ты мне предлагаешь не доехав до завода часа на 3 зависнуть с зарядкой? smile3.gif

350-400 км - это вообще ни о чём... даже для меня, человека не катающегося на дальняки...
Но иметь гимор с заправками - это явный изврат.

А теперь давай по цифрам -
Да - у меня выйдет где то рубликов 600 на сотню - но... это с моим стилем езды - Тесла бы даже 200 км не прошла бы, а если ехать в режиме ЭКО - то могу уложится рубликов в 450, купив тот же Мондео-5 на соточку выйдет рубликов 350 руб.

Тесла в режиме ЭКО - пуская рубликов 150 будет кушать на сотку...

Как бы экономия...

Стоимость Мондео-5 ЭБ - 2.500.000 руб. в хорошей комплектации, Тесла аналогичная по габаритам 13.000.000 руб. smile3.gif

Разница в цене - ну давай округлим - 10 лямов - ну не жалко smile3.gif

Что бы израсходовать на бензине 10.000.000 руб. - надо купить - 263.000 литров бензина... или проехать при среднем расходе топлива 13 литров на сотку - то есть проехать надо 2.000.000 км!!!

И заметь, я даже не стал вычитать, что у Теслы тоже стоимость километра имеет место быть - ну не буду мелочиться...

Вдумайся в цифры - прежде чем говорить о выгоде.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 6.3.2018, 0:49) *
ну в рашке да- смысла от электромобиля ровно так же как от квартиры в ипотеку-вроде и есть а проблем еще больше.

А что с квартирой в ипотеку не так?

Попробуй не имея ЗП рубликов 2 сотенок с тремя ноликами... накопи на квартиру. Хорошо, когда от родителей или бабушек досталась - это конечно... А как быть если нет такого презента в жизни?

Квартира в Питере на съём - однушка не в донном состояние - 25.000 руб., стоимость подобной однушки - лямика 3... и более.

Ипотека - 9% на 15 лет. Первоначальный взнос - 600.000 руб. - сумма в месяц - 24.300 руб.
Без взноса - примерно 30.000 руб.

Вот и считай - ты отдаешь туже сумму или немного большею, но уже живёшь не в съёмном жилье...

А выплачивая аренду - и через 100 лет - это не будет твоим жильём.

Вот и посчитай - про смыслы, математику и прочее...

И нет у людей иных вариантов - а жизнь не загнёшь порой против изгибов.
Господин поручик
Цитата
Стоимость Мондео-5 ЭБ - 2.500.000 руб. в хорошей комплектации, Тесла аналогичная по габаритам 13.000.000 руб.

Ты первый, кто сравнивает Теслу с Мондео)
БМВ М, Ауди RS...Порше и прочие Ягуары-вот ее одноклассники и конкуренты...(которые и сливают ей разгон с места))
Цена на такие заряженные тачки в России вполне на уровне Теслы...а если и дешевле, то владельцу нужно еще столько же вбухать в доводку и т.п. прокачку, чтобы догнать стоковую Теслу. На месте мажоров я бы крепко задумался-а чоже взять, чтоб понты поколотить))
Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2018, 21:25) *
Ты первый, кто сравнивает Теслу с Мондео)
БМВ М, Ауди RS...Порше и прочие Ягуары-вот ее одноклассники и конкуренты...(которые и сливают ей разгон с места))
Цена на такие заряженные тачки в России вполне на уровне Теслы...а если и дешевле, то владельцу нужно еще столько же вбухать в доводку и т.п. прокачку, чтобы догнать стоковую Теслу. На месте мажоров я бы крепко задумался-а чоже взять, чтоб понты поколотить))

Не... ну для мажора то - да smile3.gif
Пульнуть с места не единственное достоинство машин... есть заряженные гольф-класс, который не сильно проиграет.

А так, конечно - если сравнивать с Панамерой - то наверно около - хотя они начинаются от 7,5 мультов с разгоном в 5,5 секнды... Только заметь, про Панамеры почему то здесь не обсуждаем - странно? А вот про Теслу - аж с восхищением и радостью... какая актуальная машинёнка за 13 мультов smile3.gif

По этому вполне по габаритам салона можно сравнить с Мондео... разве, что тот сольёт по разгону smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 6.3.2018, 23:00) *
По этому вполне по габаритам салона можно сравнить с Мондео... разве, что тот сольёт по разгону smile3.gif

у кого есть деньги на теслу и ее обслугу-такой шрот как мондео и ему подобные рассматривать явно не станет,а будет выбирать из премиального сегмента от 10мультов. Сам же не рассматриваешь новую весту на смену старой иномарке? А ведь с 1,8 мотором веста не на много хуже едет и зато новая. Задумайся.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.3.2018, 0:56) *
у кого есть деньги на теслу и ее обслугу-такой шрот как мондео и ему подобные рассматривать явно не станет,а будет выбирать из премиального сегмента от 10мультов. Сам же не рассматриваешь новую весту на смену старой иномарке? А ведь с 1,8 мотором веста не на много хуже едет и зато новая. Задумайся.

Как бы по пунктам...

Какой смысл на данном форуме рассматривать, как выгодную покупку автомобили ценового диапазона 10 мультов?

Нет выгоды в электромобилях - поскольку их изначальная цена, даже автомобилей более бюджетного сегмента чем Теста - намного выше и перекрывает все затраты на бензин, а ещё забыли про дизель - где вся это электроэкономия - вообще пшик.

При этом имея электрокар - ты ловишь себе на опу кучу гимора... начиная с нулевого сервиса по данным авто - только официалы, их единицы, ЗЧ будешь ждать месяцами, что бы куда то доехать - ты должен вместо 10 часов - кидать на дорогу сутки - клиника.

Да, как авто для города, когда у тебя свой дом, в гараже ещё несколько авто разного класса, работа так же позволяет для себя любимого поставить зарядную станцию под окнами офиса - ну почему бы и нет? Должны же быть игрушки smile3.gif поскольку ни какой экономической выгоды и целесообразности нет - от слова абсолютно... Об этом и шла изначально речь.

Даже больше могу сказать... имею в хозяйстве несколько вилочный погрузчиков - бензин / дизель / дизель-электрический... и ещё мне тут упали на голову пару электрических...
Вот сперва даже появилось желание забрать один в гараж - ну как бы экология, я даже больше скажу - для производства - идеальный вариант... Но - вот я подумал - это опять цирк с зарядкой, аккумами и т.д. Да вот нахрен мне всё это - я своего малыша дизель-электрического - завёл и бесконечное время - только соляру лей - могу кататься... При том тяга на электромоторе с автотормозом - вообще кайф.

Вот и получается, что сейчас предлагают по 50 шт. за каждый, что бы их забрать на металлолом... жалко, но думаю так и поступлю, если не смогу за эти же деньги пристроить к людям для нужд, а не на металл...

Ровно так же с Вестой - пример вообще не из данной оперы... когда Веста приблизится по классу, размеру, качеству, безопасности и опциону к моему древнему Опирусу - вполне возможно рассмотрю варианты... И также рассматривать ДВС в ключе - за сколько с тапкой в пол разгоняется с визгом и прочем - ну это... мне, как минимум смешно... Кстати ДВС 1.6 даже Весту не особо разгоняет - 11,2 по паспорту - а по жизни, вообще ХЗ и даже тобой предложенный мотор 1.8 - 10.2 сек. - как то не очень запредельно... а если бы наши сделали бы авто хотя бы даже на класс повыше - то получили бы Газель smile3.gif - у нас пока моторостроение на очень низком уровне. Если бы в своё время не Итальянцы с Фиатом - до сих пор бы пол-вертолётного для Москвича 412 - ставили бы на все машины smile3.gif Не... двигатель не плохой, надёжный - но не особо резвый, такой старичок - главное разогнаться smile3.gif

P.S. Лично для меня больший бы интерес представляли гибридные силовые установки...
Господин поручик
Цитата
Панамеры почему то здесь не обсуждаем - странно?


Давай перетрём... Как по мне-заурядная понтовозка...детище маркетологов

Цитата
ни какой экономической выгоды и целесообразности нет - от слова абсолютно...


Панамера за 10млн это, наверное, очень прагматично и выгодно?)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 7.3.2018, 21:29) *
Давай перетрём... Как по мне-заурядная понтовозка...детище маркетологов

Как бы да... только на 2 головы практичней электрокары за даже больший бюджет...

Цитата(Господин поручик @ 7.3.2018, 21:29) *
Панамера за 10млн это, наверное, очень прагматично и выгодно?)

Покупка новой машины - это вообще не прагматично, а если её цена перевалила ляма за три - то разговоры о прагматике тухнут полностью...

По этому по сути - Памера туфта (места сзади мало), но на этой туфте хоть можно перемещаться на любые расстояния... Тесла подобная туфта с отделкой сарая в садоводстве - но на ней ещё и хрен куда уедешь smile3.gif
Господин поручик
Цитата
на 2 головы практичней электрокары


Тут как вспомнишь про ДВС, так в дрожь бросает-все эти цилиндпы турбо свечи...куча непонятных датчиков ...масла .жесть. И электромотор beach.gif Никаких тебе лябда, выхлопа СО СН ОЖ и тд.тп))
А Тесла предлагает помимо зарядных станций и замену АКБ. Твоюснимают и втыкают заряженную...ну красота же! (в Америке)))
Tolik2402
электромобили будут, электромобилям быть. лет эдак через 20-30 это будет как сейчас бензиновое авто, пока это дорого и потому очень не все могут.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 7.3.2018, 22:52) *
Тут как вспомнишь про ДВС, так в дрожь бросает-все эти цилиндпы турбо свечи...куча непонятных датчиков ...масла .жесть. И электромотор beach.gif Никаких тебе лябда, выхлопа СО СН ОЖ и тд.тп))
А Тесла предлагает помимо зарядных станций и замену АКБ. Твоюснимают и втыкают заряженную...ну красота же! (в Америке)))

Ну так то оно так... хотя и ДВС то особо проблем у меня ни на одной машине не доставлял...
Но вот когда будет зарядка 3 минуты - тогда и наступит Феншуй - тогда и я буду говорить - что это гарно smile3.gif
А пока... даже американское снятие - по сути гимор.

Не... я не фанат ДВС - не тащусь от рыков и прочего - хотя во всём надо искать плюсы - просто объективно, пока ляктричество преждевременно. Надо будет у Путина попросить один ядерный двигатель на обкатку, тест smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif - вот это вещь smile3.gif

Цитата(Tolik2402 @ 7.3.2018, 23:44) *
электромобили будут, электромобилям быть. лет эдак через 20-30 это будет как сейчас бензиновое авто, пока это дорого и потому очень не все могут.

Я так же считал про формат Блю-Рей... просто будущее smile3.gif - и где это будущее? DVD, как CD - до сих пор в строю - а вместо Блю-Рея - флеш накопители, жёсткие диски и т.д.

По мне так же и с электрокарами - пока будут внедрять, изобретут, что то полноценное. Которое раз заправил - и лет на 10 хватает...
Lyzhenkov
млять во вы уперлись в экономию при цене машины в овер 10мультов,там ваша экономия никому не интересна-люди их берут из за того что толком аналогов в премиальном сегменте нет,а это полноценный премиум при том ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ полностью,многие ради интереса их и берут,а не что бы сэкономить пару сотен тысяч
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 8.3.2018, 1:07) *
млять во вы уперлись в экономию при цене машины в овер 10мультов,там ваша экономия никому не интересна-люди их берут из за того что толком аналогов в премиальном сегменте нет,а это полноценный премиум при том ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ полностью,многие ради интереса их и берут,а не что бы сэкономить пару сотен тысяч

Во первых нет ни какого полноценного премиума - не смеши подковы smile3.gif там до премиума - как Логаду до Мерседеса S-класса ;)

А то, что берут - берут разные и за разное... есть первичный рынок, при том США - где цены иные... есть вторичный - где себе игрушки покупают и потом быстро продают.

Ради интереса можно себе вилочный погрузчик купить - куда больше интереса и драйва smile3.gif

И не надо циклица на Тесле - а то у меня уже скоро изжога от неё будет... речь о электромобилях в целом - и в том числе в малом классе. Даже видео о путешествие было... Я понимаю, что все клейкие ленты - это Скотч, все копиры - Ксерокс, а все электромобили - Теслы smile3.gif но не всё и совсем не так...
Warrior
Насчет электромобилей - У меня недавно аккумулятор LiPo хлопнул от вертолета радиуправляемого. Не слабо, я даже испугаться успел от неожиданности. Но он все го лишь 90 mah емкости и 30C токоотдачи. Кто-нибудь представляет энергию саморазрушения Li АКБ хотя бы 100 Ah? Есть любители ездить на потенциальной бомбе?
YaJAROFF
Цитата(Warrior @ 27.3.2018, 3:06) *
аккумулятор LiPo хлопнул

Литием пользуюсь давно, имею кучу 18650-х, переделываю под заказ батареи электроинструмента с нк на литий.
Имею много призматических (регистраторы и пр.) и модельных липолек от летающих, ездящих и прочих игрушек (и не только) внука.
Ни одного случая возгорания/взрыва. Вспухшие/раздутые бывают, сразу в утилизацию.
Есть правила хранения и эксплуатации, есть платы защиты.
Warrior
Цитата(YaJAROFF @ 27.3.2018, 14:18) *
Ни одного случая возгорания/взрыва. Вспухшие/раздутые бывают, сразу в утилизацию.

Тебе везет. Все еще впереди. У меня он вспух прямо на глазах, и хлопнул пока я бежал Имакс отрубать.

Цитата(YaJAROFF @ 27.3.2018, 14:18) *
Есть правила хранения и эксплуатации, есть платы защиты.

Вот и это тоже. Правила, которые трудно выполнять в автомобиле.
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 27.3.2018, 3:06) *
Есть любители ездить на потенциальной бомбе?


Lyzhenkov
взрывы акб и кислотных бывают,у друга шлепнул и капот бугром,ну и в кислоте все,в плоть до лобового,сэкономил на аккумуляторе.

так же есть опыть использования 18650 акб и хорошего зарядника nitecore,сколько было модов и айджастов (электронные сигареты) мне только 1 раз удалось заставить плату уйти в защиту,когда почти прямую намотку сделал спирали в 0,1ом,но ничего не взорвалось-тупо на экране написало что низкое сопративление и потухло,включил и показывает ошибку.

так что с дуру все ушатать можно,а акб из китая- та еще лотерея,их даже авиа путем не перевозят-много случаев самовозгарания

пропан то сжиженный в балоне,а вот метан-350бар в багажнике,если ипанет-на атомы разорвет



такси на метане взорвалось на заправке.
Kedr
Тесла очень крутая штука, видел ее однажды в автосалоне. Правда так и не ясно сколько у нее запас хода, но по мне так это автомобиль будущего.
Главная задача для таких проектов - сделать его массовым, популярным, что у компании-владельца совсем не получается. Штучное изготовление поставит крест на всём этом проекте.
Lyzhenkov
порядка 500км запас хода,но не для россии это,в сша почти везде,в плоть до пустыни стоят БЕСПЛАТНЫЕ быстрые зарядки,т.е. приехал в магазин,воткнул кабель,а пока ходил по магазину машина зарядилась,порядка 20 000 зарядок по США стоит,там это очень выгодная альтернатива,даже учитывая что бензин там ощутимо дешевле чем в россии а зп отличаются в 1,5 десятка раз от наших
Ролакс
а в американских фильмах вижу двс,тёсел пока не видно.
пусть тесла бесплатные тут ставит,а там посмотрим,мож кто и купит.
Kedr
Цитата(Ролакс @ 28.3.2018, 8:11) *
а в американских фильмах вижу двс,тёсел пока не видно.
пусть тесла бесплатные тут ставит,а там посмотрим,мож кто и купит.

У нас такие в салонах стоят, от 3-х лямов, годом от 2013.
По крайней мере X и S точно есть.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 28.3.2018, 9:11) *
а в американских фильмах вижу двс,тёсел пока не видно.
пусть тесла бесплатные тут ставит,а там посмотрим,мож кто и купит.

на форуме ваз 2106 вижу несколько человек имеющих ваз 2106, это по интереснее будет,в сша теслу вполне неплохо покупают,а фильмы не показатель абсолютно ничего.да и смысл теслу в кино? Ни эффектного выхлопа,ни эффектного взрыва,батареи взрываются иначе чем бензинки. Тупо зрелещности не будет,тесла бесшумная по сути
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 28.3.2018, 15:59) *
Ни эффектного выхлопа...зрелещности не будет,тесла бесшумная по сути

У Теслы свои козыри, которые запросто можно обыграть в рекламе и в кино. Просто Маск не заморачивается этим...имхо.
Ведь запросто так машинку в кино не снимут, ага..нада убедить и заинтересовать продюссеров)
Господин поручик
Для Д. Бонда прям идеалный вариант. Можно дать эл-во в потухший город N или плохих парней током йопнуть rofl.gif
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 30.3.2018, 3:15) *
Для Д. Бонда прям идеалный вариант. Можно дать эл-во в потухший город N или плохих парней током йопнуть rofl.gif

Лишь бы самого не йопнуло. У нас при монтаже источников бесперебойного питания электрик за клемму АКБ схватился. Еле отодрали. С мясом и кровью... Постоянное напряжение - страшная штука!!!
Ролакс
Bloomberg: Tesla Motors теряет деньги, чуть больше $6500 в минуту-и делает это 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году.
Что-то идет не так.
Шем
Цитата(Ролакс @ 30.3.2018, 14:04) *
Tesla Motors теряет деньги, чуть больше $6500 в минуту

С точки зрения физики - если она теряет - то кто то из нас - должен найти smile3.gif
Festival58
Шем ага...я не нашел чото
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 30.3.2018, 14:04) *
Bloomberg: Tesla Motors теряет деньги,


На бирже паника? Акционеры скидывают фантики от Маска?. Чо там блумберг говорит?
Ролакс
Конечно.Другое дело,если бы +6500 был.
Шем
Цитата(Festival58 @ 31.3.2018, 8:58) *
Шем ага...я не нашел чото

Тут дело в другом - мы видимо с тобой - хреново ищем smile3.gif
Ролакс
Инженер Apple погиб за рулем Tesla после того, как включил автопилот
http://newsrbc.ru/news/125637-inzhener-App...foto-video.html
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 30.3.2018, 14:04) *
Bloomberg: Tesla Motors теряет деньги, чуть больше $6500 в минуту-и делает это 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году.
Что-то идет не так.


troll.png
Ролакс
Тесле без допомоги властей-не выжить.Это уже понятно.Производство машин-цэ вам не хухры-мухры)
я совсем не против электро-просто делайте конкурентную цену сложнейшим дизелям.В отличии от простого электромоторчика.
Lyzhenkov
Во нашли тему,тут у основной части форума денег нет даже на инодизель начала 2000х,а тут все теслу мусолят,у нас восьмерку в виде калин и грант до сих пор продают за пол ляма и дауны довольны что зато новая. Ну да,новая восьмерка 1985года
Slay
А как же по....ть?)))
1300SL
Slay
Вот все это мелочи, но машинке то соответствовать надо.
Вчера видел белую Ауди Q7. Так то все ни чего, - но она была мыта тряпкой!!! (Непромытые диски, растертая грязь по низу обвеса, да сразу и так понятно). Ну неужели 200р нету, что бы на мойку заехать???? Ну любой машине за 150-200 тысяч это простительно, но не понотвозке же такого класса!
Ладно - присмотрелся - зазоры у переднего бампера по 7-8мм, фары запотевшие изнутри!, вместо оригинальных решеток внизу бампера впаяны сетки от фильтров! - блин, ну это пиндец какой то!
Route_66
ИМХО, именно такое зачуханное и заколхоженное ведро и следует называть тазом. Независимо от страны происхождения. Просто по факту. А ВАЗ - он на самом очень разную продукцию производил за полвека. В том числе и такую, за которую до сих пор не стыдно.
Господин поручик
Цитата
понотвозке же такого класса!

Понтовозкой она была ровно до момента появления следущего поколения Q7. Наверняка их владельцы уже смтрели на такого собрата со снисхождением )
Шем
Цитата(Slay @ 22.4.2018, 10:59) *
Вот все это мелочи, но машинке то соответствовать надо.
Вчера видел белую Ауди Q7. Так то все ни чего, - но она была мыта тряпкой!!! (Непромытые диски, растертая грязь по низу обвеса, да сразу и так понятно). Ну неужели 200р нету, что бы на мойку заехать???? Ну любой машине за 150-200 тысяч это простительно, но не понотвозке же такого класса!
Ладно - присмотрелся - зазоры у переднего бампера по 7-8мм, фары запотевшие изнутри!, вместо оригинальных решеток внизу бампера впаяны сетки от фильтров! - блин, ну это пиндец какой то!

Во-первых машина уже давно не "вещь" соответствия... народ покупает на последнее бабло, в кредит и т.д. - где денег на обслуживание уже давно нет - но зато понты перед соседями или...

Во-вторых - касаемо мойки - я уже и не помню, когда там был в последний раз - поскольку, как не еду очереди - а мне это надо, свою жизнь посвящать подобному? Собственно в 90% случаях мою на мойках самообслуживания - 100 руб. и 4 минуты - я продолжил путь... при том деньги второстепенны - а вот время основное. Как обратная сторона - далеко не идеал по чистоте, хотя и прилично.

И... когда сидишь внутри - не всегда видишь, что там снаружи smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU