Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ёжжка
Цитата(Slay @ 6.2.2016, 19:38) *
Какая четверка - тут завтра полная капиталка и замена моста!))) Для всей мелочевки вполне хватит багажника на крыше- прицеп- спорю на литр - нужен будет раз в месяц.


а никто о замене и не говорит!
а про прицеп - спорю на 5 - раз в год!
Slay
Ну так не интересно))))
Ролакс
как бывший владелец четверки скажу,что если сидухи не слаживать,то багажник там очень даже небольшой.Вот так то)
Warrior
Цитата(Ролакс @ 6.2.2016, 22:38) *
как бывший владелец четверки скажу,что если сидухи не слаживать,то багажник там очень даже небольшой.Вот так то)


Зато если сложить - то гораздо больше чем у седана.
Ролакс
по объему-не гораздо.По длине-да..скорее просто удобнее перевозить вещи типа холодильника-тут понятно.
Tolik2402
все объемные, тяжелые грузы очень не хорошо сказываются на ЛКП машины. даже если она и предназначена для этого и погрузочная высота удобная, все равно зацепишь, царапнешь и т.п. поэтому прицеп рулит. необходимость прицепа?... да по разному бывает и все зависит от образа жизни. вот у меня с апреля и по июль очень востребован, тягаю каждый день. потом необхоимость снижается.
Slay
Минуся прицепа - нужна категория, нужен прицеп ( недешевые они), нужна страховка на него, да и на улице на ночь не оставишь.
Самобеглаятповозка марки Ока решает все эти проблемы)
Warrior
Слав, категория-то зачем? Ты что от камаза хочешь прицеп прицеплять? До 750 кг прицеп - достаточно только категории "B".
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 7.2.2016, 5:50) *
нужна страховка на него,

Некоторые из аулов не в курсах , а писать умеют... http://pricep45.ru/content/strahovanie-pricepov
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 7.2.2016, 9:50) *
Некоторые из ..

Цитата
Уточним, что страхование легкового прицепа – это отдельная процедура, т.к. он является самостоятельным ТС

как то странно выглядит эта фраза-он что может самостоятельно (без авто ) передвигаться?? sorry.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 7.2.2016, 10:06) *
как то странно выглядит эта фраза-он что может самостоятельно (без авто ) передвигаться?? sorry.gif

Не прикалывайся.. Прицеп можно прицеплять к разным авто .. И в этом уже его самостоятельность.. Потому у прицепа и номер свой..
Tolik2402
до отмены тех.осмотра еще и его проходили, сейчас только страхую. это вы в суде будете доказывать что страховать не надо, а гаишник просто оштрафует- основание: нет полиса ОСАГО.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 7.2.2016, 11:55) *
до отмены тех.осмотра еще и его проходили, сейчас только страхую. это вы в суде будете доказывать что страховать не надо, а гаишник просто оштрафует- основание: нет полиса ОСАГО.

Толик , у нас немае гаишников.. Дэпээсники у нас.. Mauridia.gif
Tolik2402
те же яйца, только в профиль. smile3.gif
Ёжжка
Цитата(Slay @ 7.2.2016, 7:50) *
Минуся прицепа - нужна категория, нужен прицеп ( недешевые они), нужна страховка на него, да и на улице на ночь не оставишь.
Самобеглаятповозка марки Ока решает все эти проблемы)


в своем доме на улице оставлять и не будешь.
а с ОКОЙ - ИДИТЕ В БАНЮЮЮЮ!!!
diablo.gif
__
Вот и я о том же, что перевозка курпногабаритных грузов бывает ну раз в год, ну максимум 2.
Ради этого что то мудрить с обменом/заменой машины?

Лучше уж прицеп.
Надо - прицепил, не надо - убрал (он, кстати, очень неплохо ложиться на бок и в таком положении занимает не очень много места)

Я вот вообще не могу понять - какого хрена все хотят ссадить меня с шестерки?
То кому то кажется что для баб только ПП, в идеале вообще автомат (только на него все равно денюк юк (юк - это по татарски нет)
То кому то кажется что женскому полу вообще за рулем делать не фиг...
То вон - "тебе шахи мало будет в своем доме, меняй ее на четверу..."
Бесит уже... чес слово!
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 7.2.2016, 14:49) *
в своем доме на улице оставлять
Бесит уже... чес слово!

Я тоже не оставляю на улице . Копейка во дворе стоит.. И не копи в себе зло.. Сходи на тренировку и поколоти тётю Грушу.. А то ещё покусаешь кого .. smirk2.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 7.2.2016, 17:06) *
Я тоже не оставляю на улице . Копейка во дворе стоит.. И не копи в себе зло.. Сходи на тренировку и поколоти тётю Грушу.. А то ещё покусаешь кого .. smirk2.gif


тренировка завтра только.
да я не коплю...
эт так - эмоции.
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 7.2.2016, 14:49) *
Вот и я о том же, что перевозка курпногабаритных грузов бывает ну раз в год, ну максимум 2.

OPTIMUS PRIME
Прицеп это вещь,правда у нас за эту вещь сумашедшие деньги требуют. Я и с скотовозом ездил и с роспуском и с двухосным
Шем
ГазЭль - наше ФФсё smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Шем @ 8.2.2016, 1:45) *
ГазЭль - наше ФФсё smile3.gif


У меня на прежней работе Т-16 был.вот это вещь ehidna.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 7.2.2016, 23:45) *
ГазЭль - наше ФФсё smile3.gif

Ну да.. Ваше фсё.. Никогда не нанимал Газель.. По работе , что сам делаю стеллажи и рекламы , вожу пока всё сам. Покупки с доставкой не считаются.. Холодильник и мебеля.. Мог бы и сам .. Но смысла нет.. везут за копейку , лишь бы купил.. А фаркоп у меня есть.. аж три штуки.. И прицеп я могу таскать.. Последний раз брал у приятеля 23 года назад.. Вот , чего на крыше видите , на том я всё и вожу..

Mauridia.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.2.2016, 23:47) *
У меня на прежней работе Т-16 был.вот это вещь ehidna.gif

Лёша , не знаю Т - 16.. Зато знаю ДТ -75 и Т - 36.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 7.2.2016, 14:49) *
а с ОКОЙ - ИДИТЕ В БАНЮЮЮЮ!!!
diablo.gif

зря ты так-Ока рулит. просто ты не ездила на ней.
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 8.2.2016, 10:41) *
зря ты так-Ока рулит. просто ты не ездила на ней.

ока скажу я вам-только для двоих,сзади кого возить- в качестве наказания smirk2.gif По грязи ползет норм,не буду спорить
Slay
У меня сын спокойно сзади катается) Ну принципе и трех рослых дядечек туда садил - почти нормально) Самое смешное знаете что - ни фига там места не мало. Как то вез на ремонт заднюю полку с Ауди - так она спокойно по ширине легла на заднее сиденье Оки - так то...
varvar-s
в плане что двое сели и поехали-да. попутно сколько угодно багажу нарыть можно. второй аспект-грузу ведь пофиг на комфорт и удобство-а человеку надоть.
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.2.2016, 1:44) *
Прицеп это вещь,правда у нас за эту вещь сумашедшие деньги требуют. Я и с скотовозом ездил и с роспуском и с двухосным


прицеп можно за 12 найти, было бы желание...

Цитата(Шем @ 8.2.2016, 1:45) *
ГазЭль - наше ФФсё smile3.gif


девушка на ГазЭли... - гламурно)))

Цитата(varvar-s @ 8.2.2016, 11:41) *
зря ты так-Ока рулит. просто ты не ездила на ней.


за рулем - нет, в качестве пассажира - да
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2016, 18:03) *
девушка на ГазЭли... - гламурно)))

И что? у нас маршрутчики уже половина дэвушки,таксисты-так же,на своих кредитных солярисах,поло,рио,сандеро и прочем хламе. Видать платить совсем нечем.

А так еще двух знаю (ну как знаю- каждый день вижу уже практически) одна ездит на мерседесе 12тоннике вот таком



другая на мерсе спринтер классик длиннобазном



и вроде живы еще smirk2.gif
Ёжжка
мдамс.....
мельчает мужик, что аж слабый пол за руль маршруток, да грузовых садиться....

и не знаешь - то ли гордиться, то ли плакать... куда мир катиться?

если уж нужда заставить - конечно сяду)))
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2016, 18:34) *
мдамс.....
мельчает мужик, что аж слабый пол за руль маршруток, да грузовых садиться....

и не знаешь - то ли гордиться, то ли плакать... куда мир катиться?

если уж нужда заставить - конечно сяду)))

воу воу воу,полегче- чот тут совсем не туда тема пошла,или уже борьба за равноправие кончилась?
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 8.2.2016, 19:37) *
воу воу воу,полегче- чот тут совсем не туда тема пошла,или уже борьба за равноправие кончилась?


smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
я лично за равноправие как то не боролась)))
просто предпочитаю лапками масло взбить, чем на дно кувшинчика с молоком пойти
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2016, 18:42) *
просто предпочитаю лапками масло взбить, чем на дно кувшинчика с молоком пойти

Ролакс
я не имел ввиду купить газель,а нанять если чето срочно надо.
Slay
Ну я не знаю чего такое надо везти в свой дом, что бы Газель нанимать. Железо если только кровельное...
Ролакс
да мало ли что..профиля/мебель/гипсокартон и тд.
Slay
Мебель - в основном разбираю, остальное так в оку смело помещается. Кстати здоровое мягкое кресло входит, еще и дверь закрывается и это не вынимая диван задний. Плюс - всякая шняга длиной 2.2 спокойно помещается, и дверь закрыта. Вот гипсокартон да - тут подумать надо.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2016, 19:03) *
прицеп можно за 12 найти, было бы желание...


У нас минимум 22,и то хлам
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.2.2016, 19:50) *
У нас минимум 22,и то хлам

новый 30к стоит,даже по 27 видел
super_gut
На пост #3432 rofl.gif , что-то похожее:
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 8.2.2016, 20:52) *
новый 30к стоит,даже по 27 видел

? Я рад,но к моей ситуацыи пост какое отношение имеет?
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2016, 17:03) *
за рулем - нет, в качестве пассажира - да

пасажиром это не то. сама же водишь машину и знаешь-за рулем совсем не то. так и с Окой-ты ездила пасажиром.
OPTIMUS PRIME
Вычитал из техрегламента Ваза: допускается «каплепадение, повторяющееся с интервалом не более 20 капель в минуту» О-о facepalmm.gif loony2.gif
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 8.2.2016, 20:06) *
На пост #3432 rofl.gif , что-то похожее:

из улицы сизам... Давно что то в эфире не видел
super_gut
В 2000-х показывали smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 9.2.2016, 0:48) *
В 2000-х показывали smile3.gif

ну так то я помню по НТВ показывали утром в выходные,конец 90х-начало 00х,а потом как то затухло,даже не смотря что лет 10 назад вообще проект закрыли,но ральф тоже фиг знает когда был-и недавно по какому то каналу видел повторы...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.2.2016, 23:54) *
ральф тоже фиг знает когда был-и недавно по какому то каналу видел повторы...

Альф ??
Slay
Собрались погонщики мамонтов)))))))))
Ёжжка
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2016, 19:42) *
просто предпочитаю лапками масло взбить, чем на дно кувшинчика с молоком пойти


Цитата(Lyzhenkov @ 8.2.2016, 19:49) *


Сказку про двух лягушек попавших в крынку с молоком читал?

Эт я к тому, что бороться "Даешь равноправие!" и иже в том же духе - я не собираюсь.
Но, уж если сложиться ситуация, что надо будет сесть за руль Газели ли, Камаза ли, или вбить гвоздь, выкопать яму, (не дай Бог) взять в руки автомат для защиты своих детей, я не встану в позу как некоторые - "У меня маникюр! Шпильки!", "Я - женщина!", "Для этого есть мужики!", а я просто возьму и сделаю то, что будет необходимо и выгодно мне и моей семье в данной ситуации.

Цитата(varvar-s @ 8.2.2016, 21:16) *
пасажиром это не то. сама же водишь машину и знаешь-за рулем совсем не то. так и с Окой-ты ездила пасажиром.

когда муж загорелся - "Хочу оку", мы смотрели несколько, я даже за рулем посидела некоторых - не то... возможно, Ока - это просто не мое))) Так же как и Матиз)))
Ничего личного - я просто их даже не рассматриваю)))
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 9.2.2016, 10:12) *
Сказку про двух лягушек попавших в крынку с молоком читал?

Эт я к тому, что бороться "Даешь равноправие!" и иже в том же духе - я не собираюсь.

нет не читал, а так вроде феминизм в мире то бушует,вот и наступило равноправие,это просто как пример
Slay
Ока - это даже не машина, эт нечто большее....
Обычно осмотрев зимой какой ни будь сугроб раздается грустный возглас - Да там пи....ц! На что я в ответ ору - Значит погнали!)))))
Ока, что то наподобие мини терминатора - ей абсолютно пофиг на мелкие и не очень шрамы, она не знает что такое комфорт, ремонт ее - вообще отдельная песня.Зато когда надо - она доблестно пашет и пашет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU