Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 22.12.2015, 21:23) *
По этому на дизелях - всегда надо иметь в багажнике баночку для размораживания ДТ и для смещения температуры замерзание в меньшую сторону, ну в смысле к более хорошему минусу smile3.gif

антигель стоит порядка 500руб на 70-80л дизеля... Не так критично,а поможет в большинстве своем, но в нашей полосе -30 это край,в среднем -20...-25 поэтому не критично.

Кстати немчура (ауди точно) балуется на дизелях подогревом топливной магистрали и бака,ведь у немчиков нема зимней солярки а -10 может бахнуть. В общем поняли какой кисель будет на их ДТ

Цитата(Шем @ 22.12.2015, 21:23) *
Золотая середина Лукойл - и качество стабильное и цены не взвинчены и сервисно АЗС удобные - я о том, что сначала заправся, а потом оплати...

у нас все азс где я был имеют функцию "до полного" потом платишь. Достаточно оператору сказать до полного

Цитата(Шем @ 22.12.2015, 21:23) *
Легенду не убьёшь - она же легенда smile3.gif

у джиперов как у нас классика,лучшее что было и ломаться по сути нечему,в общем авторитет сродни крузака 80,который мечта наверно любого джипера

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 22.12.2015, 20:29) *
у нас все азс где я был имеют функцию "до полного" потом платишь. Достаточно оператору сказать до полного

Ну и на дворе уже 2015 год... smile3.gif

Но по Питеру далеко не везде такие условия... где то залог просят. Шелл, Несте, Лукойл, ВР (остальные не знаю) - там ни кому и ни чего не говоришь - просто подъехал пистолет вставил, заправился, а потом идёшь оплачивать. ПТК - по предоплате... на конкретной АЗС - где соляру лью и обедаю - меня там знают, по этому без проблем - по просьбе "до полного" заправляют.

Разговаривал в своё время с девочками на ПТК - говорю - "ну уже пора к цивилизации приобщаться" - но они бояться, что будут уезжать не оплачивая, говорят на вышеперечисленных мною АЗС - такое бывает.

Цитата(Lyzhenkov @ 22.12.2015, 20:32) *
у джиперов как у нас классика,лучшее что было и ломаться по сути нечему,в общем авторитет сродни крузака 80,который мечта наверно любого джипера

Я от джипов далёкий человек, не моё это - задарма даже не надо smile3.gif - если честно - то не знаю, что у них и как... По этому поверю на слово, что Крузак 80-й - вещь smile3.gif
Andrej917
А мне кроссоверы нравятся, сидиш по выше и по солиднее машина смотрится даже хоть 2WD
Шем
Цитата(Andrej917 @ 22.12.2015, 20:45) *
А мне кроссоверы нравятся, сидиш по выше и по солиднее машина смотрится даже хоть 2WD

Ну это индивидуально... у меня много знакомых, которые тоже только паркетники или внедорожники покупают... а я убеждённый седановод smile3.gif
Andrej917
Согласен, на вкус и цвет все карандаши разные

Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 22.12.2015, 21:41) *
Я от джипов далёкий человек, не моё это - задарма даже не надо smile3.gif - если честно - то не знаю, что у них и как... По этому поверю на слово, что Крузак 80-й - вещь smile3.gif

ну я тоже не джипер,кроме нивы ничего не ворошил... пока еще... Но суть в том,что не отказался бы,для повседнева лифтованный на дорогой резине и силовыми бамперами- не для каждого дня явно... Но зато идти на таран можно легко,только краска и слетит... smirk2.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 22.12.2015, 21:16) *
ну я тоже не джипер,кроме нивы ничего не ворошил... пока еще... Но суть в том,что не отказался бы,для повседнева лифтованный на дорогой резине и силовыми бамперами- не для каждого дня явно... Но зато идти на таран можно легко,только краска и слетит... smirk2.gif

Ты же вроде к S-классу склоняешься - так, что определись smile3.gif жЫп - это совсем иная тема и по комфорту и по идеологии и... ну вообще совсем другие карандаши с чернилами... smile3.gif
А касаемо таранов - физику ни кто не отменял - ну там тело движется со скоростью машины, во время резкой остановки машины - тело продолжает, продолжает тело... smile3.gif

Для таранов - ДТ-75 оптимально... smile3.gif помню так джипа крутого пуганул smile3.gif - ну подумаешь, я вместо задней - какую то переднюю воткнул smile3.gif - так, что джипы и даже лифтованные - ой какие пугливые smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 22.12.2015, 23:11) *
Ты же вроде к S-классу склоняешься - так, что определись smile3.gif жЫп - это совсем иная тема и по комфорту и по идеологии и... ну вообще совсем другие карандаши с чернилами... smile3.gif
А касаемо таранов - физику ни кто не отменял - ну там тело движется со скоростью машины, во время резкой остановки машины - тело продолжает, продолжает тело... smile3.gif

Для таранов - ДТ-75 оптимально... smile3.gif помню так джипа крутого пуганул smile3.gif - ну подумаешь, я вместо задней - какую то переднюю воткнул smile3.gif - так, что джипы и даже лифтованные - ой какие пугливые smile3.gif

я б глянул как на ДТ по городу,асфальту и так нет,последний кончится... А против легковых и паркетников-рамный лифтованный и усиленный жЫп как танк будет по факту,плюс максимальный ремонт-бампер рихтовать.

Да,склоняюсь к люксу-это понятно,но так же любитель гонять на рыбалку,да и вообще летом любитель свалить из города далеко,хотя и зимой на рыбалку и в -30 поеду
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 22.12.2015, 22:16) *
Да,склоняюсь к люксу-это понятно,но так же любитель гонять на рыбалку,да и вообще летом любитель свалить из города далеко,хотя и зимой на рыбалку и в -30 поеду

Для себя любимого - седанчеГ, а для лесов и болот - рамного китайца - и будет счастье smile3.gif
Andrej917
Цитата(Шем @ 22.12.2015, 23:46) *
Для себя любимого - седанчеГ, а для лесов и болот - рамного китайца - и будет счастье smile3.gif

И желательно пикапчика с двойной кабиной
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 22.12.2015, 22:16) *
я б глянул как на ДТ по городу,

А мне ЛУАЗ нравился..
Была в нём добрая харизма.. big_boss.gif
Andrej917
Луаз это тема, только ему двигатель от ваза и печку родную не выбрасывать, пусть будет как автономка.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 22.12.2015, 23:11) *
Луаз это тема, только ему двигатель от ваза и печку родную не выбрасывать, пусть будет как автономка.

В моём 50 сил водяная Шкода стояла..
Kedr
Внедорожник и кроссовер два совершенно разных автомобиля со своими плюсами и минусами.
В стесненных городских условиях небольшая машина - самый лучший вариант. А всё что побольше больше подходит для дальних поездок за город, путешествий, стройки и прочая.
По мне так от универсала толку намного больше, чем от хэтча и кроссовера.
Кроссовер это более высокая машина с легковыми узлами и агрегатами, по сути.
Нынче легковые стали низкие, и все стали покупать кроссоверы, чтобы повыше были )))
Bartholomew
facepalm2.gifcensored.gif
Andrej917
Уаз-390995, а что вы хотите от реального автомобиля повышенной проходимости за 590 000 рублей. Очень ремонтопригодный автомобиль, по этим швам всё срезается и новая деталь подгоняется по месту молотком и напильником.
Знаю один случай трактор т-150 прям по средине въехал в новую буханку, была дежурной машиной в поле, ничего за одну ночь в мастерской всё срезали без спец инструментов, выправи и поставили новую боковину чёрного цвета. Чтоб директор не знал машину поставили на улице мех.двора чёрной стороной к стенке, т.к покрасить не успели. На следующий день уехал в долгую командировку, в покрасочную камеру. Директор и всё очень высшее руководство узнало спустя год, когда одна сторона изменила цвет, наверно была осень дешёвая краска.
Он продавался и будет продаваться, т.к. за такую цену конкурентов ему нет. Правда ходят слухи о его модернизации.


После этого случая эту машину прозвали серо-буро-казявчитый.
Ролакс
не думал что досих пор выпускают ее.
Andrej917
И ещё столько же будут выпускать, реальный внедорожник, самый дешёвый и пользуется спросом у Медслужб, Газовых служб, сельском хозяйстве, милиции, почтовые службы и т.д.
Старенькие покупают пчеловоды, охотники и рыбаки и любители помесить грязь и мн.др.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 23.12.2015, 22:13) *
И ещё столько же будут выпускать, реальный внедорожник, самый дешёвый и пользуется спросом

Ну так шасси универсальное.. Или не ?? big_boss.gif
Kedr
Приятно за отечественный автопром, но цена мягко говоря антинародная.
А так да, в принципе найдет своего покупателя среди определенных структур.
Главное чтобы на ходу не развалилась, сварка похожа на пластилин rofl.gif
Рабочим УАЗа похоже платят зарплату ксерокопиями денег.
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 23.12.2015, 23:49) *
но цена мягко говоря антинародная.

Да щас даже покакать в свой же унитаз и то не дёшево.. fffuuu.gif
Andrej917
Цитата(Kedr @ 24.12.2015, 0:49) *
сварка похожа на пластилин rofl.gif

скорее всего похожа на холодную сварку, которая начала застывать в руках
Lyzhenkov
Цитата(Andrej917 @ 23.12.2015, 23:13) *
И ещё столько же будут выпускать, реальный внедорожник, самый дешёвый и пользуется спросом у Медслужб, Газовых служб, сельском хозяйстве, милиции, почтовые службы и т.д.
Старенькие покупают пчеловоды, охотники и рыбаки и любители помесить грязь и мн.др.

все б ничего-если б не переварачивался кирпичик...отец рассказывал у них буханка помятая по бокам-на рельсах на бок моментально падает... Бензинку в топку,а вот дизельные-прет что честно сказать я прям в шоке,плюс еще и турба...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 0:58) *
плюс еще и турба...

А ещё они обозвали тебя земляным червяком.. secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2015, 2:01) *
А ещё они обозвали тебя земляным червяком.. secret.gif

head.gif вапще не понятно...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 1:11) *
head.gif вапще не понятно...

Это цитата из мультика про Маугли.. Когда удава на мартышек натравливали . то так его подзадоривали..Считай я тебя подзадорил.. smirk2.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2015, 9:21) *
Это цитата из мультика

Да да! А еще они назвали тебя земляным червяком!
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2015, 11:21) *
Это цитата из мультика про Маугли.. Когда удава на мартышек натравливали . то так его подзадоривали..Считай я тебя подзадорил.. smirk2.gif

я только диснеевского маугли смотрел,советский- по качеству не то,хотя я раз посмотрел "Вий" мультик,тогда моя психика была шокирована...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 14:38) *
я только диснеевского маугли смотрел,советский- по качеству не то,.

Ну извини ,это из совецкого. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2015, 15:54) *
Ну извини ,это из совецкого. big_boss.gif

Советских не очень то и много смотрел,а щас российские в десятки раз интереснее как по сюжету,так и по качеству исполнения
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 19:11) *
Советских не очень то и много смотрел,а щас российские в десятки раз интереснее как по сюжету,так и по качеству исполнения

rofl.gif Спасибо! Посмеялся!!! rofl.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 18:38) *
советский- по качеству не то

Ты сделал наш день!!! =)
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 24.12.2015, 16:59) *
rofl.gif Спасибо! Посмеялся!!! rofl.gif


Ты сделал наш день!!! =)

субъективно мое мнение,в ссср в мультиках одна пропаганда,в европе другая,но просто провести черту- у диснея мультики 70-80х как сейчас российские,т.е. графика в ссср была последним делом,а пропаганда на первом
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 20:34) *
графика в ссср была последним делом,а пропаганда на первом

Денис . глянь всё же "Маугли" СССР , а потом мне и покажешь то место , где там пропаганда.. Я её и не замечал , хотя и видел очень часто.. big_boss.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 20:34) *
субъективно мое мнение,в ссср в мультиках одна пропаганда,в европе другая,но просто провести черту- у диснея мультики 70-80х как сейчас российские,т.е. графика в ссср была последним делом,а пропаганда на первом

Смотря, что видеть под словом пропаганда?
Скажем так - мультики СССР более нравственные, чем те же западные.
Мультики по сказкам и рассказам - ну там извини, вообще нет пропаганды.

У меня ребёнку 12 лет, вырос в том числе на мультиках СССР - я вообще до определённого возраста разрешал смотреть только DVD с предварительным цензом - то есть наши мультики и та же американская классика прошлого века... Антенну в ТВ даже не вставлял.
payalnikk
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 19:34) *
у диснея мультики 70-80х как сейчас российские

Дануна, мультики советского периода, были на уровне, если не на голову выше диснеевских, просто сравни по годам выпуска наши и их. Даже дисней это признавал, только не много по другому - "Оказывается советская мультипликация подобна диснеевской"...
Мультики где была пропаганда можно по пальцам пересчитать, зато остальные это большинство шедевры.
Современные российские тоже много чего стоят. Не то что это забугорное гамно квадратное.
Ну не все правда гамно есть тоже бомбовые sorry.gif
Мне больше диснея нравятся мультики от Пиксар. По мне так дисней нервно курит.
Кстати о забугорных мультиках, я долго думал как ответить на вопрос - "Папа, а почему утки едят индюка?", это когда братья Билли, Вилли, Дилли справляли рождество у Дональда. Или вопрос - "А почему тачки на гонках ездят, а вокруг трупы из других тачек валяются и они их объезжают?" Это какой то мультик был про машинки и на ралли в качестве препятствий лежали ржавые кузова со свалки, не помню как мульт назывался.
Вот это уровень на. Не то что совковый аленький цветочек, рики тики тави или тайна третьей планеты или еще многие сотни совковых мультиков.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 24.12.2015, 22:24) *
есть наши мультики и та же американская классика прошлого века

подозреваю Том и Джерри?

Цитата(payalnikk @ 24.12.2015, 22:48) *
Мне больше диснея нравятся мультики от Пиксар. По мне так дисней нервно курит.

пиксар в начале 2000х появился,аля ледниковый период и прочее,а дисней с 30 годов мультики шлепает,студий то много-проживут они столько же?
payalnikk
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 21:45) *
дисней с 30 годов мультики шлепает,

Ну... и ты смотрел мультики до 2000-го? Много примеров пивести сможешь, таких нормальных?
П.С. Пиксар с 80-х шурует
OPTIMUS PRIME
Из моих наблюдений,нужно было ехать в одно место туда ехали на Чератто,назад на Пассате стареньком,на мое удивление то Пассат намного тише и плавнее.Но в обоих машинах скучно((Нет жогова,Нет ощущения что ты одно целое с автомобилем ,нет обратной связи,вобщем мне не нравится(((
Lyzhenkov
Цитата(payalnikk @ 24.12.2015, 23:50) *
Ну... и ты смотрел мультики до 2000-го? Много примеров пивести сможешь, таких нормальных?
П.С. Пиксар с 80-х шурует

а я тогда мог оценить нормальный или нет? fffuuu.gif Главное что они вообще были,а что там и про что-вопрос второй,пиксаровские я помню с ледникового периода,когда лампа настольная букву смяла в титрах rofl.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.12.2015, 23:55) *
Из моих наблюдений,нужно было ехать в одно место туда ехали на Чератто,назад на Пассате стареньком,на мое удивление то Пассат намного тише и плавнее.Но в обоих машинах скучно((Нет жогова,Нет ощущения что ты одно целое с автомобилем ,нет обратной связи,вобщем мне не нравится(((

возьми пассата VR6,который V6 и 2,8л. Думаю сидуха намокнет при его массе столько дури
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.12.2015, 22:55) *
туда ехали на Чератто,назад на Пассате стареньком,вобщем мне не нравится(((

Я тоже , когда пассажиром еду мне не нравится.. А в автобусах даже одно время мутило и укачивало. А когда за баранку держусь похрен карусель.. Наверное и 1000 за день смогу отмотать. наверно , потому , что старею.. ПЛЯ.. big_boss.gif
payalnikk
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 21:59) *
а я тогда мог

А, ну да.. все не могу привыкнуть что я уже пенсионер smile3.gif и как то странно что когда новые девченки на работу приходят, то на вы обращаются и на ты не в какую.

Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2015, 22:03) *
мутило и укачивало.

Где то читал, что наукой доказано, если мутит и укачивает, то пассажир не доверяет водителю на подсознательном уровне.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 25.12.2015, 1:03) *
Я тоже , когда пассажиром еду мне не нравится.. А в автобусах даже одно время мутило и укачивало. А когда за баранку держусь похрен карусель.. Наверное и 1000 за день смогу отмотать. наверно , потому , что старею.. ПЛЯ.. big_boss.gif


Не то что укачивает,прости сидиш и не доконца воспринимаеш реальность,типа как в игру играеш,я пока не привык,мне не нравится,На Жигуле как,мотор орет,подвеска жесткая, все что под колесами чуствуется ,и в руль отдается,так называемая борьба человека и машины, и не понятно кто сегодня победит,это круто,это я считаю по мужски.Я вот фильм про Айртона Сенну смотрел так он про это и твердил что так и должно быть,это открывает мастерство и навык человека,а не прелестные электронные помощники
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 15:38) *
я только диснеевского маугли смотрел,советский- по качеству не то,хотя я раз посмотрел "Вий" мультик,тогда моя психика была шокирована...

Посмотри.... щас есть ремастированная восстановленная версия, качество Блю Рэй 1080 и чоткий звук)))))
Andrej917
Цитата(Lyzhenkov @ 24.12.2015, 23:59) *
возьми пассата VR6,который V6 и 2,8л. Думаю сидуха намокнет при его массе столько дури

И моей сударушки наверно ешё прикольней машинка, Фольц Поло хетч, так у него с 1,4 снято 176 л.с.
Она его называет Волк в овечьей шкуре. С виду простенькая красненькая машинка для девочек, а на светофорах у всех понты и кончаются.
Вот это действительно машинка.
Lyzhenkov
Цитата(Andrej917 @ 25.12.2015, 0:12) *
И моей сударушки наверно ешё прикольней машинка, Фольц Поло хетч, так у него с 1,4 снято 176 л.с.
Она его называет Волк в овечьей шкуре. С виду простенькая красненькая машинка для девочек, а на светофорах у всех понты и кончаются.
Вот это действительно машинка.

ресурс как у турбо таза на одно,два лета а потом хлоп? С такого объема столько дури-сколько ж там буст,он не протянет мног
Andrej917
Пока всё нормально, только некоторые шильдики с задней двери сняли и осталось только POLO 1.4.
На Драйв2Ру то же о таких двигателях обсуждали и оказывается есть ещё больше лошадок на 1,4 Поло аж 192.
Kedr
Цитата(Andrej917 @ 24.12.2015, 23:23) *
Пока всё нормально, только некоторые шильдики с задней двери сняли и осталось только POLO 1.4.
На Драйв2Ру то же о таких двигателях обсуждали и оказывается есть ещё больше лошадок на 1,4 Поло аж 192.

И они всецело разбиваются о наш транспортный налог. Может кому-то из властьимущих придет в голову отвязать ставку от лошадиных сил.
Не знаю как вам, но мне западло платить местным чинушам, которые отдыхать за наши с вами деньги поедут.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 25.12.2015, 0:34) *
,а пропаганда на первом

Простите, пропаганда чего? =)

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 3:09) *
На Жигуле как,мотор орет,подвеска жесткая

Подвеска жесткая? Это что за жигуль такой?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 25.12.2015, 7:27) *
Подвеска жесткая? Это что за жигуль такой?


Мой Жигуль
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 13:49) *
Мой Жигуль

А, ну если только так..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU