Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 31.12.2015, 1:12) *
я думал об учете на 05 номерах,порядка 4500руб налог с 300+лс. Про оренбург не знал,родственники там живут,да и регион 56 а у меня 57. Надо тему обдумать

Вообще ТН уже несколько лет в стране отменен. Отменять ли в регионе решает каждый глава региона. Но так как ТН + НДФЛ в большинстве регионов главные источники дохода бюджетов, то мало кто смог отказаться от соски.
Kedr
Цитата(Warrior @ 30.12.2015, 21:19) *
Вообще ТН уже несколько лет в стране отменен. Отменять ли в регионе решает каждый глава региона. Но так как ТН + НДФЛ в большинстве регионов главные источники дохода бюджетов, то мало кто смог отказаться от соски.

ТН имеется ввиду налог на владельцев ТС? У нас он не отменен, и в области тоже.
А еще система "платон" для дальнобойщиков вводится. С оплатой за каждый километр езды по федеральным трассам.
Скоро и для легковых начнут вводить
У меня знакомая чтобы не платить за Porsche Cayenne 75 тысяч в год ездит всю жизнь на транзитах и каждую неделю стряпает новый ДКП. troll.png
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 30.12.2015, 22:19) *
Вообще ТН уже несколько лет в стране отменен. Отменять ли в регионе решает каждый глава региона. Но так как ТН + НДФЛ в большинстве регионов главные источники дохода бюджетов, то мало кто смог отказаться от соски.

у нас на 280лс налог 45 000руб и осаго порядка 12 000руб будет, больше полтоса в никуда,на эти деньги порядка 8000км проехать можно с учетом самых лютых морозов и отжига на машине...
Bartholomew
Warrior
Цитата(Kedr @ 31.12.2015, 1:26) *
ТН имеется ввиду налог на владельцев ТС? У нас он не отменен, и в области тоже.

Ну так скажи спасибо мэру и губеру.
Kedr
Цитата(Warrior @ 30.12.2015, 21:33) *
Ну так скажи спасибо мэру и губеру.

Плюнуть в лицо только если)))) но под это дело уже можно схопотать "покушение на жизнь представителя власти". Не знаю как вы, но я чту уголовный кодекс.
А еще построили участок дороги длиной 60 километров с ценой проезда 500 рублей туда и 500 рублей обратно. И как-то не нашлось желающих по нему ездить.

В месяце 24 рабочих дня, по 1000р в день получается 24000р в месяц за проезд по этой трассе? Много ли? Для кого-то сущие копейки. Для большинства населения по ту сторону этой трассы неподъемные деньги.
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 30.12.2015, 21:35) *
Плюнуть в лицо только если

Народ у нас вездессущий.. 30 секунд хватает. big_boss.gif
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.12.2015, 21:00) *
А сейчас? Сервис,нормо час,менеджеры -..неджеры, тьфу блеа.....

Что за стереотипное мышление. Ты точно так же купив иновёдрышко спокойно могёшь постоять и "попестеть" среди таких же соседей по гаражу. Какие проблемы.....
Или что там, в гаражах одни владельцы жигулей что ли остались? Не продай ТАЗ - сохрани дружбу и общение среди гаражистов.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 30.12.2015, 23:02) *
Не продай ТАЗ - сохрани дружбу и общение среди гаражистов.

Диман , не бузи.. Мне чего продать и в какой гараж тарахтть..
Kedr
Что-то я такое слышал, что машины старые хотят дополнительным экологическим налогом обложить. До действий еще дело не дошло, но по сути власть хочет чтобы народ побольше закредитовывался новыми авто.
vad_ik
Цитата(Kedr @ 31.12.2015, 1:23) *
Что-то я такое слышал, что машины старые хотят дополнительным экологическим налогом обложить. До действий еще дело не дошло, но по сути власть хочет чтобы народ побольше закредитовывался новыми авто.


И при этом до сих пор в пункте "экологический класс" в свидетельстве о регистрации нихрена не пишут, по крайней мере на мериве (евро-4) и сонате (евро-3) в стс он отсутсвует)
Шем
Цитата(Warrior @ 30.12.2015, 20:46) *
На улицы посмотри, какой плюс. Не проехать, не пройти - кругом ржавые ведра стоят. В СССР был хорошо развит общественный транспорт. Не было необходимости каждому возить свое шоколадное пятнышко на отдельном ведре.

Я мечтаю, что бы не было бедных... а по вышеописанному - видно, что наши мечты расходятся - поскольку твои мечты - что бы не было богатых...

В СССР в час пик, я висел в автобусах - иногда на половину на улице... это к развитому транспорту - сейчас в Питере нет проблем с транспортом.

И да - с точки зрения иррациональности - машина не является системой оптимальности - поскольку тот же автобус в час пик - конечно более оптимальный smile3.gif - всегда есть возможность понюхать, потрогать граждан города smile3.gif

По мне лучше час постоять в пробках, послушав музыку, чем 30 минут ехать вметро в полном контакте со всеми smile3.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.12.2015, 20:51) *
Помимо необходимости возить,нужно было досконально знать устройство автомобиля,и заниматся ремонтом,а в времена дифицыта выдумывать ,кулибидничать.
За рулем ездили самые достойные и грамотные люди,не так как сейчас, любой биомусор может себе купить помойку.устроить аварию ,погубить свою и других людей судьбу(

По поводу достойных - сильно сказано smile3.gif - прям такие достойные фарцовщики, спекулянты, взяткобратели и т.д. - ездили на авто... А вот достойный токарь с двумя детьми- копил деньги на авто... Фигня конечно - но выдягивать отдельные светлые моменты из прошлой жизни - это особенности памяти человека.

И далеко не все лежали под автомобилями - большая часть автовладельцев - не знала, как капот открыть - на СТО очереди и запись была под самое не балуйся, и без блата там вообще было грустно...

По этому конечно - СССР - было всё супер-пупер, а сейчас жизнь дала трещину... только хочется спросить - а кто плясал на костях СССР - крича, как всё круто будет дальше?


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.12.2015, 21:00) *
Накой мне твоя Япония,я тебе о жизни говорю.Вот жизнь была,пойдеш в гаражи,прийдет сосед, попистедь можно,опытом обменяться,историю о жизни послушать,тебе помогут советом инструментом,Кто любитель этого дела забухать или шашлыки зажарить.
А сейчас? Сервис,нормо час,менеджеры -..неджеры, тьфу блеа.....

Не у всех были гаражи, так же в гаражи по большей части убегали от жён, детей и семьи в целом, бухали понемногу...
Конечно это был некий клуб по интересам, но только не надо идеализировать и тем более всех причёсывать под одну гребёнку - у меня из 300 гаражей хорошо если общались и лежали под машиной человек 100... Остальные просто хранили авто, да иногда могли обратиться с каким то вопросом, иногда заехать на эстакаду... Я в гараже вырос - по этому очень хорошо владею этим вопросом.

И не вижу ни чего плохого в том, что авто не идол, а предмет который делает жизнь интересней и комфортней...

У меня и руки из нужного места, под Газелью могу полежать, погрузчик перебрать, Москвича привожу в порядок - но вот свою машину обслуживаю у механика в сервисе... Меня некоторые знакомые спрашивают - а что ты сам не можешь колодки поменять или... Могу, но не хочу...

И да... предыдущую машину обслуживал только на дилере и все 11.5 лет - вот такой извращенец smile3.gif - потому, что было удобно - утром отдал, до работы пешком 5 минут, вечером забрал - гарантию на работы 6 месяцев и на ЗЧ год - дали и всё ОК...

Для меня культ не машина а семья, я лучше лишнее время с ними проведу, а не под машиной.
Slay
Куда вы в дебри лезете.. все гораздо проще. Закон рынка - надо урвать себе кусок пожирнее, у тут уж все средства хороши. Начиная с зомбирования населения кстати
Kedr
Шем
Не знаю как у вас в Петербурге, но у нас в Москве сейчас идёт политика искоренения объектов, на которые либо нет права собственности, либо оно заменено каким-либо другим правом. Всем гаражам общественных организаций и ракушкам объявлена война и идёт принудительный снос, что уже не однократно я видел в роликах youtube.
Политика эта не хорошая. Многим гаражи достались от родителей, родственников. А вдруг появился какой-то новый департамент который решил сделать всё по-своему и навести себе угодные порядки в ущерб гражданам. Вот я против такой политики.
Взамен либо ничего не предлагают, либо предлагают недоразвитые новые паркинги в которых нет стен между машиами и наружних стен. Кому спрашивается нужно это решето за полтора миллиона рублей? Мне оно и за бесплатно не нужно.
Warrior
Цитата(Шем @ 31.12.2015, 5:10) *
Я мечтаю, что бы не было бедных... а по вышеописанному - видно, что наши мечты расходятся - поскольку твои мечты - что бы не было богатых...

Откуда такие выводы?
Просто в мире все уравновешено. Богатым можно стать только за счет бедных. Один богач порождает сотню бедных. Так что твои мечты, о том чтобы не было бедных - утопия.

Цитата(Шем @ 31.12.2015, 5:10) *
В СССР в час пик, я висел в автобусах - иногда на половину на улице... это к развитому транспорту - сейчас в Питере нет проблем с транспортом.

Что, прям совсем пробок нет? А если есть - это разве нет проблем? Стоять полдня в пробке и нюхать выхлопные газы от КАМАЗа - это нормально?

По большому счету машина и не нужна большинству людей, но маркетинг не дает расслабиться. Давай, ты же этого достойна. Будь как все и т.д.

Цитата(Kedr @ 31.12.2015, 10:11) *
Шем
Не знаю как у вас в Петербурге, но у нас в Москве сейчас идёт политика искоренения объектов, на которые либо нет права собственности, либо оно заменено каким-либо другим правом. Всем гаражам общественных организаций и ракушкам объявлена война и идёт принудительный снос, что уже не однократно я видел в роликах youtube.

Ну так это не только в Москве так. У нас тоже этим занимаются, сносим незаконные строения. У меня самого гараж под угрозой сноса, но благо стоит на той земле, которая вряд ли кому понадобится.

Цитата(Kedr @ 31.12.2015, 3:23) *
Что-то я такое слышал, что машины старые хотят дополнительным экологическим налогом обложить. До действий еще дело не дошло, но по сути власть хочет чтобы народ побольше закредитовывался новыми авто.

Пока только запрет на ввоз техники класса ниже Евро-5.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.12.2015, 2:10) *
В СССР в час пик, я висел в автобусах - иногда на половину на улице... это к развитому транспорту - сейчас в Питере нет проблем с транспортом.

отец не раз рассказывал,сколько запонок за месяц оставалось в троллейбусе smirk2.gif До завода ходил один троллейбус в час где то,и завод то не маленький,и народу не мало,а тогда казалось что он далеко был... В общем в горку троллейбус ехал 20км\ч fffuuu.gif Потому как он заниженный бал по самые не балуй,щас например точно знаю 2 маршрута троллейбуса, 4 автобуса и где то 12 маршруток ходит в ту степь,щас вообще не проблема куда то ехать,хочешь на рогатом,хочешь на автобусе,хочешь на пазике,хочешь на форде транзите, пежо бокстер, фиат дукато и т.д. big_boss.gif

Цитата(Шем @ 31.12.2015, 2:10) *
И далеко не все лежали под автомобилями - большая часть автовладельцев - не знала, как капот открыть - на СТО очереди и запись была под самое не балуйся, и без блата там вообще было грустно...

большей проблемой было наличие зп, тут хоть валяйся хоть не валяйся- а что сделаешь с той же шаровой,которая как сопля болтается? а в магазин привезут штук 20 шаровых раз в пару месяцев- в магазинах двери толпа выламывала, в драку вырывали из рук запчасти.... Как будто насмехались над людьми, любые признаки цивилизации были идолом. Отец сколько раз говорил что был маразм по сути и в основном было хорошо,что было много работы стабильной и продукты дешево стоили, а в остальном- дефицит рулит
OPTIMUS PRIME
Шем ну не спорю,ездили,а долго ли? Батя рассказывал что один мужик купил,катался,поломал машину,заплатил раз, сумашедшие деньги за ремонт ,два,плюнул и продал.СТО как бы и не было,запчастей тоже,так что кто умел выкрутится тот ездил.Мне кажется перечисленные вами особи не имели представления о ремонте автомобиля
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2015, 11:53) *
Шем ну не спорю,ездили,а долго ли? Батя рассказывал что один мужик купил,катался,поломал машину,заплатил раз, сумашедшие деньги за ремонт ,два,плюнул и продал.СТО как бы и не было,запчастей тоже,так что кто умел выкрутится тот ездил.Мне кажется перечисленные вами особи не имели представления о ремонте автомобиля

в совке небыло СТО? У нас даже в городе было аж 4 СТО, и в области еще 5 минимум,деньги там гребли ЛОПАТАМИ,в магазине нет запчастей-едешь на СТО,стоит шаровая 5рублей например,подходишь к мастеру.он говорит нету и не будет,даешь рублей 10- хоп,вроде была парочка... Вот и все,кроме взяточничества ничего хорошего на СТО не было, это не я придумал-рассказ отца,купил он машину в 1983году...
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 31.12.2015, 16:18) *
в совке небыло СТО? У нас даже в городе было аж 4 СТО, и в области еще 5 минимум,деньги там гребли ЛОПАТАМИ,в магазине нет запчастей-едешь на СТО,стоит шаровая 5рублей например,подходишь к мастеру.он говорит нету и не будет,даешь рублей 10- хоп,вроде была парочка... Вот и все,кроме взяточничества ничего хорошего на СТО не было, это не я придумал-рассказ отца,купил он машину в 1983году...

Кстати и сейчас так же..
И переделывать потом все приходится. Раз 5 делал на СТО машину, после этого всегда все переделывал. Хотя вру. Лонжерон мне хорошо заварили, все остальное...
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 12:27) *
Кстати и сейчас так же..

Вот чего не знаю - того не знаю.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 31.12.2015, 16:35) *
Вот чего не знаю - того не знаю.. big_boss.gif

Лучше и не знать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 31.12.2015, 14:18) *
в совке небыло СТО? У нас даже в городе было аж 4 СТО, и в области еще 5 минимум,деньги там гребли ЛОПАТАМИ,в магазине нет запчастей-едешь на СТО,стоит шаровая 5рублей например,подходишь к мастеру.он говорит нету и не будет,даешь рублей 10- хоп,вроде была парочка... Вот и все,кроме взяточничества ничего хорошего на СТО не было, это не я придумал-рассказ отца,купил он машину в 1983году...


У нас не было,люди в таксопарках,АТП,по блату ремонтировались.
Ты почитай журнал за рулем,там люди такое придумывали что я до сих пор поражаюсь.А сейчас зачем мыслить пойду куплю,а мозги пускай плесневеют
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2015, 14:20) *
У нас не было,люди в таксопарках,АТП,по блату ремонтировались.
Ты почитай журнал за рулем,там люди такое придумывали что я до сих пор поражаюсь.А сейчас зачем мыслить пойду куплю,а мозги пускай плесневеют

мне проще поменять,чем выезживаться. На шестерке потрескались резинки на рулевом-купил трапецию и все,еще лет 5 туда не загляну,так же и остальное-купил,поменял и забыл,а геройствовать- ну по столбу намотает, ну зато САМ "отремонтировал" старую запчасть.
Kedr
Евро-5 помоему встречается у машин новее 2008 года выпуска. Это так для справки)))
Ну не попадаю я в эту категорию никак !))
У меня на 2007 года машине евро2, на моте евро-0, а на жигулях вообще евро минус 100500 rofl.gif
Вот кого в первую очередь доить будут!
Warrior
Цитата(Kedr @ 31.12.2015, 18:59) *
Евро-5 помоему встречается у машин новее 2008 года выпуска. Это так для справки)))
Ну не попадаю я в эту категорию никак !)))

Ну у тебя-то год выпуска конечно пораньше. =) Но речь не о нас ,а о машинах. Ты собрался брать авто новее 2008 года?
Slay
А вот в части европейских стран есть прикольная вещь- машине исполняется 25 лет, она проходит спец. ТО ( нелегкое дело кстати) и все - ни налогов, ни чего с этого авто не требуют. Волшебная отметка в птс и все.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 31.12.2015, 16:42) *
А вот в части европейских стран есть прикольная вещь- машине исполняется 25 лет, она проходит спец. ТО ( нелегкое дело кстати) и все - ни налогов, ни чего с этого авто не требуют. Волшебная отметка в птс и все.

считается ретро,т.е. такая машина ездит пару сотен км в год,выставки да шоу,поэтому и снимают налоги,но и состояние как у кота яйца должно быть
Шем
Цитата(Kedr @ 31.12.2015, 6:11) *
Шем
Не знаю как у вас в Петербурге, но у нас в Москве сейчас идёт политика искоренения объектов, на которые либо нет права собственности, либо оно заменено каким-либо другим правом. Всем гаражам общественных организаций и ракушкам объявлена война и идёт принудительный снос

У нас всё аналогично...

Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 6:57) *
Откуда такие выводы?
Просто в мире все уравновешено. Богатым можно стать только за счет бедных. Один богач порождает сотню бедных. Так что твои мечты, о том чтобы не было бедных - утопия.


Да?
Хорошо, пример - адекватный хозяин завода - становится богатым не порождая бедных, поскольку платит своим сотрудникам нормальную ЗП, на которую они и машины покупают... в общем живут не в золоте, но и не побираются - иными словами как бы всё ровно.

По этому в моей теории... она кстати не моя, её кто то в своё время до меня озвучил - нет ни какой утопии... Просто у нас зачастую богач, он же вор - вот это печально.

Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 6:57) *
Что, прям совсем пробок нет? А если есть - это разве нет проблем? Стоять полдня в пробке и нюхать выхлопные газы от КАМАЗа - это нормально?

Пробок навалом, можно час ехать 10 км, бывало за тот же час проезжал и 5 км... Нюхать Камазы не нормально... Но всё это называется жизнь, всё это называется город - с иными взглядами - деревня, Эко-поселения на Алтае и т.д. Камазы не запретишь - они грузы перевозят, зачастую больше смрада солярой от обячных рейсовых автобусов - которых в городе на порядок, а то и два больше чем Камазов - но их тоже ни куда не денешь - они как бы нужны...

Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 6:57) *
По большому счету машина и не нужна большинству людей, но маркетинг не дает расслабиться. Давай, ты же этого достойна. Будь как все и т.д.


Кроме своей супруги, я больше таких не встречал smile3.gif -кому не нужна машина... Машина это снятия ограничений в свободе передвижения. Левая нога захотела - и я на другом конце города, или в лесу наслаждаюсь природой. Если на другой конец города с танцами и бубном (я имею ввиду несколько видов транспорта и пересадки) попасть можно - то в лес - к сожалению ни как...

Просто не все те, кто хочет авто - имеет возможность купить... кому то и правда свойственен аскетизм - в общем конечно по разному.
Сестра пару месяцев тому назад села за руль - теперь её оттуда не выгнать - и нет ни какого маркетинга... А если моей жене машина нафиХХ не нужна - то я могу хоть, что ей предложить - результат не изменится.

Warrior
Цитата(Шем @ 31.12.2015, 22:04) *
Хорошо, пример - адекватный хозяин завода - становится богатым не порождая бедных, поскольку платит своим сотрудникам нормальную ЗП, на которую они и машины покупают... в общем живут не в золоте, но и не побираются - иными словами как бы всё ровно.

Так не бывает. Он богатым и стал эксплуатируя труд своих рабочих, присваивая их доходы. Зарплату он платит чтоб с голоду не сдохли. Не больше не меньше. Единственная задача капиталиста - получение максимальной прибыли. Остальное его не волнует. Об этом еще Макс говорил, какой смысл снова это обсуждать?

Цитата(Шем @ 31.12.2015, 22:04) *
Просто не все те, кто хочет авто - имеет возможность купить... кому то и правда свойственен аскетизм - в общем конечно по разному.

Еще 30 лет назад далеко не все могли купить авто и мало об этом расстраивались, что поменялось-то? Ничего, просто очередная няшка, типа того же айфона. Знал несколько девушек, которые не хотят водить, машина им не нужна, боятся, но типа надо.. Но есть и такие, которым не надо - и не будут.. Да и не только девушки. Мужиков таких навалом.
Tolik2402
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 20:44) *
Так не бывает. Он богатым и стал эксплуатируя труд своих рабочих, присваивая их доходы. Зарплату он платит чтоб с голоду не сдохли. Не больше не меньше. Единственная задача капиталиста - получение максимальной прибыли. Остальное его не волнует. Об этом еще Макс говорил, какой смысл снова это обсуждать?

ну вот например я работал на заводе,хотя по документам- какую то практику проходил 3 месяца,но работал там до самой армии-оклад 16 000руб был,НО у меня менее 26 000-28 000руб с вычетом налога небыло НИ РАЗУ,если учесть что у нас учителя за 12 000руб работают и врачи за 14 000руб- я получал очень хорошую зарплату по сути не напрягаясь- крутил шуруповертом пневматическим саморезы и несколько деталей ставил-все. Да,монотонная работа на конвейере,да не все гладко было,там криво,тут немного в сторону отверстие-но тяжелее шуруповерта в руках не носил ничего... ходишь в чистом комбинезоне,каждый день новые перчатки,чисто- мыли мойкой похожей на мини трактор, весь инструмент у тебя есть,тепло (даже жарко,зимой +28 было всегда)- от тебя по сути-ходи и работай, получай хорошую ЗП вовремя- ни разу на час даже не опоздали с перечислением, 10 аванс, 25 зарплата, обычно в 9 утра приходила (+\- 5 минут) Даже 3 автобуса ходили бесплатных до заводе, т.е. на проезд не тратишь даже. Работаешь в праздники? Двойной оклад, работаешь в субботу или воскресенье- двойной оклад. Даже до смешного-были случаи когда в бухгалтерии не засчитывали один или два дня, видишь что в расчетном листе меньше дней,идешь к мастеру,с ним в бухгалтерию- на следующую ЗП приходят недоплаченные дни... Весной премия 4500руб просто так, отпускные шикарные- я работал 6 месяцев, мне пришла зп и 37 000руб отпускных, т.е. 60 с копейками тысяч, спрашивал у тех,кто там больше года работает-они говорят в среднем отпускные около 65 000руб +зп, т.е. 90 000руб
Но кстати сказать- отбор кандидатов идет жесткий- южные горячие парни сразу лесом,была судимость за кражу- лесом, условная судимость- лесом, попадал в милицию с пьянкой-лесом,нет военного билета-лесом, увольняли тоже сразу- чуть перегар,иди пиши заявление,часто опаздываешь- пиши заявление,не успеваешь- пиши заявление.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.12.2015, 7:23) *
большей проблемой было наличие зп, тут хоть валяйся хоть не валяйся- а что сделаешь с той же шаровой,которая как сопля болтается? а в магазин привезут штук 20 шаровых раз в пару месяцев- в магазинах двери толпа выламывала, в драку вырывали из рук запчасти....

Могу больше сказать, ЗЧ - шли, как правило нелеквид с заводов поставщиков на конвейер...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2015, 10:53) *
Шем ну не спорю,ездили,а долго ли? Батя рассказывал что один мужик купил,катался,поломал машину,заплатил раз, сумасшедшие деньги за ремонт ,два,плюнул и продал.СТО как бы и не было,запчастей тоже,так что кто умел выкрутится тот ездил.Мне кажется перечисленные вами особи не имели представления о ремонте автомобиля

Было и не мало (из числа автолюбителей), меняли авто раз в 3 года - и это, как раз были из тех, кто не в теме, что внутри авто... а вот, как раз те, кто лежал под машиной - катались лет по 10 и больше...
Меня например на СТО не устраивало, как они всё делали - хуже чем сейчас на арасервисгараже... Помню выехал с сервиса - а тормозов нет вообще... ну подумаешь после замены цилиндров и тормозухи не прокачали систему smile3.gif и вот так во всём... Тем не менее народу на ремонт на СТО была тьма тьмущая.


Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 19:44) *
Так не бывает. Он богатым и стал эксплуатируя труд своих рабочих, присваивая их доходы. Зарплату он платит чтоб с голоду не сдохли. Не больше не меньше. Единственная задача капиталиста - получение максимальной прибыли. Остальное его не волнует. Об этом еще Макс говорил, какой смысл снова это обсуждать?

Капиталист, или комерц - как не назови... создаёт предприятие, будь то производство, либо торговля - не суть... затем приглашает на работу, не силой тянет - сотрудников на определённые условия труда и заработной платы - с которой соглашается работник.

На счёт присвоения доходов - это тоже не совсем так...

Комерц обогащается не за счёт работников, а с помощью - это разные понятия. ЗП в прибыли предприятия, как правило занимают не так много - максимум процентов 25, на нормальном предприятии порядка 10%

Обогащается комерц за счёт моржи между купленным или произведённым и проданным, либо на стоимости оказанной услуги минус затраты.

Не надо забывать, что комерц платит аренду, налоги, за тоже самое электричество... в общем платежей море. А как я выше написал ЗП рабочего не такой большой процент, что бы с него обогатиться.

Опять таки - у комерца все риски, что потребитель не заплатит и ещё многое. Если это предприятие - оборудование имеет определённые ресурс и надо делать накопления на его замену и конечно на текущий ремонт.

Но я не могу поспорить - что очень много комерцов козлы и уроды, которые относятся к людям, как к стаду... fffuuu.gif их не интересует, чем дышат их сотрудники, могут задерживать ЗП не думая, что у людей не на что жить и что люди иногда из-за этого залезают в кредиты. Когда я был комерцом - многое не замечал, не обращал внимание - я имею ввиду, что было вокруг у других, сейчас много времени посмотреть по сторонам - очень часто становится грустно.

Как говорится далеко ходить не надо... на моём бывшем предприятие - пришли хозяева - ну мягко говоря сволочи... от сплочённого коллектива 40+ человек осталось человек 10, остальные вообще фиг поймёшь кто - одни алкаши... ЗП платят с задержкой в 2-3 месяца - хотя по банку всё получают чётко - в противном случае, их бы уже нахлабучили на приличную сумму. Сами на производстве не появляются, народа в сменах не хватает - если у меня работало в смене человк 15-17, то сейчас 6-7, но выполняют всю работу - то есть нагрузка возросла. По этому и ушло большинство...

Приезжаю к ним "в гости" периодически - так все говорят - "вот при тебе была совсем иная жизнь, было вообще всё классно... забирай обратно производство, мы готовы работать и за меньшие деньги, но с тобой"... Я не был аскетом - но тем не менее о людях думал всегда, был в курсе - у кого и что и как - я имею ввиду за пределами предприятия. Всегда старался, что бы у людей кроме работы была ещё и иная жизнь.

Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 19:44) *
Еще 30 лет назад далеко не все могли купить авто и мало об этом расстраивались, что поменялось-то? Ничего, просто очередная няшка, типа того же айфона. Знал несколько девушек, которые не хотят водить, машина им не нужна, боятся, но типа надо.. Но есть и такие, которым не надо - и не будут.. Да и не только девушки. Мужиков таких навалом.

Ещё раньше в шкурах ходили и зад не вытирали... от ОРЗ умирали...

Жизнь не стоит на месте, люди начинают жить в комфорте - в том комфорте в котором за границей уже живут лет 50, если не больше... И не надо за югославскими сапогами отстоять 3 часа очередь в магазине.

В общем советский аскетизм отходит - я этому рад... и люди стараются жить свободно в рамках своих возможностей - другое дело, что к сожалению не у всех есть возможность жить достойно.
Warrior
Цитата(Шем @ 2.1.2016, 5:45) *
Ещё раньше в шкурах ходили и зад не вытирали... от ОРЗ умирали...

Все идет к тому, что в шкурах еще походить придется. От ОРЗ и сейчас умирают.
Цитата
Жизнь не стоит на месте, люди начинают жить в комфорте - в том комфорте в котором за границей уже живут лет 50, если не больше... И не надо за югославскими сапогами отстоять 3 часа очередь в магазине.
В общем советский аскетизм отходит - я этому рад... и люди стараются жить свободно в рамках своих возможностей - другое дело, что к сожалению не у всех есть возможность жить достойно.

Как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Сейчас тебе повезло, а что будет завтра - неизвестно. У нас 12 млн. чел. живут в нищете и это только по официальным данным. До данным ООН вообще 25%. 12 млн! Это население всей Москвы!!!! Прежде чем прыгать до потолка нужно этот год пережить, а потом уже говорить о том, что достойно, чего нет. Администрация города уже открыто дает задание выявлять голодных граждан, спасть от голодной смерти. Вот это достойная жизнь у людей??? А про этот год и думать не хочется.
Шем
Цитата(Warrior @ 2.1.2016, 6:21) *
Как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Сейчас тебе повезло, а что будет завтра - неизвестно. У нас 12 млн. чел. живут в нищете и это только по официальным данным. До данным ООН вообще 25%. 12 млн! Это население всей Москвы!!!! Прежде чем прыгать до потолка нужно этот год пережить, а потом уже говорить о том, что достойно, чего нет. Администрация города уже открыто дает задание выявлять голодных граждан, спасть от голодной смерти. Вот это достойная жизнь у людей??? А про этот год и думать не хочется.

А я где то вообще о персоналях говорил или о себе?
Я уже давно ни от чего не зарекаюсь... жизнь синусоида - только нижней границы не всегда видно за ранее.

А вот касаемо 12 лямов - да, не буду оспаривать цифры - а сколько из них бухают в сопли каждый день? Если это изучить более детально - цифры станут очень интересными... Те кто хотят жить, содержать семьи - в любой точке находят для этого возможность... работают вахтой в других городах и селениях. В общем вариантов море. А вот те, кто бухает ежедневно - а потом кричит, что все вокруг сволочи и жить не дают - так их куда не переноси - результат тот же будет.

Я по синьки столько людей за 2 десятка лет поувольнял - у меня волос на голове меньше, хотя вроде пролысин не наблюдается smile3.gif и многие из них были в целом неплохие люди, даже хороших спецов хватало (старшие смены в том числе)... и семейных было подавляющее большинство, и возраст от 20 до 65. При этом сумма ЗП вообще не имеет значения и штрафы не помогают.

А вот теперь посмотрим статистику - вот такие синяки оказываются за пределами трудоустройства - и сразу становятся нищими... Жалеть их? Я вот точно не буду.

Касаемо этого года - за последние 25 лет такие карусели были, что вспоминать страшно... И я до потолка не прыгаю и и не давал оценок достойной жизни, а лишь написал, что написал и нет там ни чего между строк... По моему наоборот написал - что НЕ у всех есть возможность жить ДОСТОЙНО!

Цитата
В общем советский аскетизм отходит - я этому рад... и люди стараются жить свободно в рамках своих возможностей - другое дело, что к сожалению не у всех есть возможность жить достойно.
Warrior
Цитата(Шем @ 2.1.2016, 19:28) *
А вот касаемо 12 лямов - да, не буду оспаривать цифры - а сколько из них бухают в сопли каждый день? Если это изучить более детально - цифры станут очень интересными... Те кто хотят жить, содержать семьи - в любой точке находят для этого возможность... работают вахтой в других городах и селениях. В общем вариантов море. А вот те, кто бухает ежедневно - а потом кричит, что все вокруг сволочи и жить не дают - так их куда не переноси - результат тот же будет.

А вот и не факт. Как раз все мои знакомые бухарики весьма обеспеченные. А многие еще и на наркоте сидят (сидели). Многие ушли уже от этого. Большинству народ бухать не на что. Им ЖКХ бы оплаттить, да прожить как-нибудь. А если ребенок есть - вот тут кризис. Представь семью простых муниципальных служащих. Она специалист 1 категории . з/п 8 тыс руб. Он - ведущий специалист уже 12 тыс. В сумме - 20 тыс. 8 тыс снять жилье, 6 тыс - питание, остаток 6 тыс. Ну может и хватит на все про все. А если ребенок? А ему нужно и питание и лекарства и прочее. А своего жилья им не светит никогда. С такими доходами ипотеку никто не даст. А сколько таких?
Цитата(Шем @ 2.1.2016, 19:28) *
А вот теперь посмотрим статистику - вот такие синяки оказываются за пределами трудоустройства - и сразу становятся нищими... Жалеть их? Я вот точно не буду.

В нашей стране чтобы быть нищим не обязательно быть "за пределами трудоустройства".
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 8:37) *
А вот и не факт. Как раз все мои знакомые бухарики весьма обеспеченные. А многие еще и на наркоте сидят (сидели). Многие ушли уже от этого. Большинству народ бухать не на что. Им ЖКХ бы оплаттить, да прожить как-нибудь. А если ребенок есть - вот тут кризис. Представь семью простых муниципальных служащих. Она специалист 1 категории . з/п 8 тыс руб. Он - ведущий специалист уже 12 тыс. В сумме - 20 тыс. 8 тыс снять жилье, 6 тыс - питание, остаток 6 тыс. Ну может и хватит на все про все. А если ребенок? А ему нужно и питание и лекарства и прочее. А своего жилья им не светит никогда. С такими доходами ипотеку никто не даст. А сколько таких?

А зачем в таком случае ребенок? Если им на самих себя не хватает,еще один прицеп-они уже не вытянут. Так же как и кредиты и прочее
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 12:52) *
А зачем в таком случае ребенок? Если им на самих себя не хватает,еще один прицеп-они уже не вытянут. Так же как и кредиты и прочее

А зачем тогда жить, если не детей ничего?
Ролакс
ну,если сильно молодые,то можно и потерпеть пока работу норм не найдеш.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 13:29) *
ну,если сильно молодые,то можно и потерпеть пока работу норм не найдеш.

Ну а если к примеру двое детей имеется, тоже потерпеть?

Вот они и терпят. Живут и терпят. Сейчас хорошо живут только торгаши. Остальные терпят.
Ролакс
Ничего страшного.Мы 6 лет в полной нищете жили.Хватало на хлеб и кашу.На заводе зп не платили,работы не было.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 13:57) *
Ничего страшного.Мы 6 лет в полной нищете жили.Хватало на хлеб и кашу.На заводе зп не платили,работы не было.

Мы не жили, (хотя если вспомнить первую ипотеку... ) но многие и сейчас так у нас живут.
Шем
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 7:37) *
А вот и не факт. Как раз все мои знакомые бухарики весьма обеспеченные. А многие еще и на наркоте сидят (сидели). Многие ушли уже от этого. Большинству народ бухать не на что.

Стрёмный круг общения... smile3.gif
Ну а касаемо бухать - видимо разный смысл в эти слова закладываем... Конечно если хозяин собственного бизнеса и грамотно поставил замов, то можно бухать, и утром, и днём, и вечером... Но если наймин - то сорри - но бухарик очень быстро вылетит с работы.

И касаемо бухать не на что - нормальный аклаш - всегда найдёт - это как бы закон природы smile3.gif Даже если в семье мышь повесится - он всё равно в слюни придёт.

Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 7:37) *
А если ребенок есть - вот тут кризис. Представь семью простых муниципальных служащих. Она специалист 1 категории . з/п 8 тыс руб. Он - ведущий специалист уже 12 тыс. В сумме - 20 тыс. 8 тыс снять жилье, 6 тыс - питание, остаток 6 тыс. Ну может и хватит на все про все. А если ребенок? А ему нужно и питание и лекарства и прочее. А своего жилья им не светит никогда. С такими доходами ипотеку никто не даст. А сколько таких?

Я ни где не писал, что всё так офигительно... я прекрасно знаю, как люди живут в регионах, особенно безвыходность в маленьких населённых пунктах. В городах - если есть желание, а не гордость в том, что есть ВО - люди зарабатывают, в крайнем случае в том же Барнауле - 25.000 руб. заработать реально.

Но полно тех, кто кричит, что он такой растакой, что у него пару институтов за плечами... У меня есть такой знакомый - который в Питере за 25.000 работает, хотя в охране получают больше... вот и все пряники с пирогами.

А можно не госке сидеть - а идти в коммерцию - и не кричать, что там так всё плохо, комерцы кидают с ЗП и т.д. - да есть такое, но под лежачий камень вода не течёт. В основном заложники люди после 50-ти лет, вот им и правда сложно трудоустроится.
Warrior
Цитата(Шем @ 3.1.2016, 19:26) *
Стрёмный круг общения... smile3.gif

Ну не знаю. Тебе виднее. там где я работаю последний десяток лет - сухой закон.
Цитата(Шем @ 3.1.2016, 19:26) *
А можно не госке сидеть - а идти в коммерцию - и не кричать, что там так всё плохо, комерцы кидают с ЗП и т.д. - да есть такое, но под лежачий камень вода не течёт. В основном заложники люди после 50-ти лет, вот им и правда сложно трудоустроится.

Ну не каждый же человек может спекуляцией заниматься. Должен же кто-то и производить что-то и детей учить, лечить. Не всем же на дядю спину гнуть, приходится и госструктуре работать. Ты что-же думаешь. Вот эти 12 млн. человек захотели и им сразу дали работу за 100 тыс руб/в мес? Хрен то там.. Я слава богу у частников 20 лет проработал, знаю что самодурства там не меньше чем на госслужбе.
varvar-s
Цитата(Шем @ 3.1.2016, 15:26) *
Ну а касаемо бухать -

насчет побухать. утром первого шел на работу -включили алкотестеры на проходной... всех повально заставляли дуть... чуть чего далее на освидетельствование.народу навцепляли ...немеряно. хотя я диву даюсь. они месяца полтора как смонтированы. все их видят каждый день и было ясно как божий день что их выход будет именно на новый год. люди как то не прочувствовали или позабыли про эту технику.
хотя вчера шел в ночь и послал с чистой совестью-приказ говорю есть? нет приказа-тогда дуть не буду-ну проходи говорят. kozyvka.gif
Шем
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 15:41) *
Ну не каждый же человек может спекуляцией заниматься.

Этого я наслушался... только тут каждый выбирает сам - либо зарабатывать любыми способами, что бы стараться более менее достойно жить - либо быть идейному.
В 1986 году, когда я работал в кооперативе наладчиком термопластавтоматов, плюсом халтуры - сборка, литьё и т.д. - зарабатывал от 1.500 руб. в месяц - мужики с завода на котором арендовали помещение - зарабатывали до 250 руб. в месяц... Общался с ними - они - "ну вы то кооператоры вообще жиреете..." - говорю - "так приходите к нам, нам люди нужны..."

Ответ был примерно одинаков и смысл его был таков - "да ван на... у вас пахать надо как неграм на галерах"...

Я это всё очень хорошо запомнил и сейчас очень часто это вспоминаю...

По этому каждый выбирает работу по своему мировоззрению...

Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 15:41) *
Должен же кто-то и производить что-то и детей учить, лечить. Не всем же на дядю спину гнуть, приходится и госструктуре работать. Ты что-же думаешь. Вот эти 12 млн. человек захотели и им сразу дали работу за 100 тыс руб/в мес? Хрен то там.. Я слава богу у частников 20 лет проработал, знаю что самодурства там не меньше чем на госслужбе.

Должен и учить и лечить... кстати сейчас учителям и врачам по бюджету ЗП всё таки подняли. Тем не менее в том же Питере - хорошие врачи, а не серая масса - ещё подрабатывают в коммерции. И производить надо - у нас имеются коммерческие производства, да и на оборонке сейчас вроде не плохо стали платить - в крайнем случае отрасль на подъёме.

У частником - козлов хватает, я об этом уже писал - и этого не отрицаю, но если об этом думать - то и в лес лучше не ходить...

И да - 100.000 руб. не плохо... только на земле надо стоять людям крепко, что бы не летать в облаках... А то помню, ко мне приходили на работу устраиваться - мол хочу 50.000 руб. в месяц - буду делать всё что угодно... А что ты умеешь? "Ну я легко научусь..."

Так вот научись и приходи за полтинником - а пока учишься - 25 за глаза и за уши...

И вот сидят такие на шее у жён, родителей - и кричат, что всё не их уровень, какие то копейки предлагают... - это кстати тоже проблема. У меня есть несколько дальних знакомых - которые сидя на шее у родителей рассуждают о том, что работы достойной нет...

Цитата(varvar-s @ 3.1.2016, 15:53) *
насчет побухать. утром первого шел на работу -включили алкотестеры на проходной... всех повально заставляли дуть...

К счастью такое уже ставят на многих предприятиях...
Warrior
Цитата(Шем @ 3.1.2016, 20:08) *
Этого я наслушался... только тут каждый выбирает сам - либо зарабатывать любыми способами, что бы стараться более менее достойно жить - либо быть идейному.

В общем правильно говорят классики. Сытый голодного не разумеет. Поэтому вариант изменить все только один. Как в 17 году. Только тогда будем жить достойно, только тогда.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 17:15) *
Как в 17 году. Только тогда будем жить достойно, только тогда.

Весь мир насилья мы разрушим..
До основанья , а затем..
Мы наш , мы новый мир построим..
Кто был никем , тот станет всем.. bad.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 21:48) *
Весь мир насилья мы разрушим..
До основанья , а затем..
Мы наш , мы новый мир построим..
Кто был никем , тот станет всем.. bad.gif

Все верно Иванычъ! friends.gif
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 3.1.2016, 15:53) *
хотя вчера шел в ночь и послал с чистой совестью-приказ говорю есть? нет приказа-тогда дуть не буду-ну проходи говорят. kozyvka.gif

ну тебе можно было и дунуть)

Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 17:15) *
В общем правильно говорят классики. Сытый голодного не разумеет. Поэтому вариант изменить все только один. Как в 17 году. Только тогда будем жить достойно, только тогда.

У нас разрушили уже,борьба с алигарами,с коррупцией,с бедностью и тд и тп smirk2.gif
по факту имеем-коррупция в разы
взятки-в разы
алигары в разы стали жить лучше
ну и прицепом война в придачу smirk2.gif
ах да,в ЕС так и не взяли,да и не возьмут,причем-никогда.Арабы заняли место наше.Им нужнее.
Warrior
Зато как вчера-позавчера классно было ездить по улицам. Как будто в 85 год попал. Машин почти нет.

Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 22:46) *
У нас разрушили уже,борьба с алигарами,с коррупцией,с бедностью и тд и тп smirk2.gif
по факту имеем-коррупция в разы
взятки-в разы
алигары в разы стали жить лучше
ну и прицепом война в придачу smirk2.gif
ах да,в ЕС так и не взяли,да и не возьмут,причем-никогда.Арабы заняли место наше.Им нужнее.

Так у вас алигархи с народом боролись. По делам и результаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU