Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Boyd
вот жесть, это походу в моду вошло снимать всё что плохо и не плохо прикручено. а ты свою водворе ставишь или гараж , стоянка ?

кстати зачем тебе банка , у тебя же впуск сток ?!
NeonKIR
Цитата(Михаил942 @ 6.6.2010, 12:31) *
Цитата(Savenkov @ 3.6.2010, 9:06) *
народ а у кого гос номер К942 НК ??? secret.gif

у меня tease.gif
NeonKIR ты на драйве есть?


неа

я уже сижу на 7 форумах так что мне хватает )))


Boyd

во дворе уже стоит 2 года smile.gif

ну как бы почти сток, гбц думал зимой коцать и паук купить но проблемы у брата были с судом censored.gif
NeonKIR
сегодня немного полечил ласточку свою:

почистил свечи, нагар образовался на кромках свечи за 10 000 где то в пол мм ппц...

заменил фильтра

промазал салом под защитой где обычно вода скапливается

думал колодки поменять задние, но они норм, ручник ослаб думал колодкам конец )))

приклеил наклейку но думаю бредово, сдирать или нет ? smile.gif







и когда ехал домой сцепился с каким то шаром белым, понавесил всего а едит мёртво его шар

но у меня какой то бред с карбом, до 4 000 прёт хорошо потом задержка на по сек и снова валил отлично dntknw.gif

кто сталкивался с таким ?
миг
Цитата(NeonKIR @ 5.6.2010, 22:54) *
PS сегодня ездил на похороны, в машину село 3 упитанных человека и я всю дорогу шкрёб брызговиками, и я понял что надо возвращать пружины от нивы )))

....возьми старый скат,выреж с него кусок 27 см (поперёк,короче сектор с круга)сварачиваешь и вставляешь внутрь пружины.Не гремит и при нагрузке держит.(размер под сток пружину)
NeonKIR
Цитата(миг @ 7.6.2010, 21:30) *
Цитата(NeonKIR @ 5.6.2010, 22:54) *
PS сегодня ездил на похороны, в машину село 3 упитанных человека и я всю дорогу шкрёб брызговиками, и я понял что надо возвращать пружины от нивы )))

....возьми старый скат,выреж с него кусок 27 см (поперёк,короче сектор с круга)сварачиваешь и вставляешь внутрь пружины.Не гремит и при нагрузке держит.(размер под сток пружину)


не чё не понял )))
yanizz
На газу ездишь? Свечи белые... Или смесь переобеднена.
кобзев
Видимо карбик надо подлечить.И тоже заметил что свечи белые,от чистки?
NeonKIR
какой газ ты что )))))

http://www.autostolitsa.ru/useful/faults/spark

почитайте парни drinks.gif



Нормальные условия работы

Цвет изолятора центрального электрода изменяется от белесого (серовато-коричневого) до коричневого (более выражено при работе на газовом топливе)

Следствие:

Хороший пуск холодного двигателя, высокая эффективность работы двигателя, минимальный расход топлива, низший уровень загрязнения, оптимальные условия работы.

прям ИСТИНА ! всё так и есть dance.gif
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 7.6.2010, 22:06) *
Цвет изолятора центрального электрода изменяется от белесого (серовато-коричневого) до коричневого (более выражено при работе на газовом топливе)

Следствие:

Хороший пуск холодного двигателя, высокая эффективность работы двигателя, минимальный расход топлива, низший уровень загрязнения, оптимальные условия работы.

прям ИСТИНА ! всё так и есть dance.gif

Ну, тогда у тебя горшки работают на разных режимах... Налет-то на всех неодинаковый umnik2.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 7.6.2010, 22:24) *
Цитата(миг @ 7.6.2010, 21:30) *
Цитата(NeonKIR @ 5.6.2010, 22:54) *
PS сегодня ездил на похороны, в машину село 3 упитанных человека и я всю дорогу шкрёб брызговиками, и я понял что надо возвращать пружины от нивы )))

....возьми старый скат,выреж с него кусок 27 см (поперёк,короче сектор с круга)сварачиваешь и вставляешь внутрь пружины.Не гремит и при нагрузке держит.(размер под сток пружину)


не чё не понял )))


Ну тогда просто брызговики чикни ...цу цуть)))
наклейка -это хорошо..не забудешь, чего лил. У мну с изнанки капота прилеплена
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 7.6.2010, 23:11) *
Цитата(NeonKIR @ 7.6.2010, 22:06) *
Цвет изолятора центрального электрода изменяется от белесого (серовато-коричневого) до коричневого (более выражено при работе на газовом топливе)

Следствие:

Хороший пуск холодного двигателя, высокая эффективность работы двигателя, минимальный расход топлива, низший уровень загрязнения, оптимальные условия работы.

прям ИСТИНА ! всё так и есть dance.gif

Ну, тогда у тебя горшки работают на разных режимах... Налет-то на всех неодинаковый umnik2.gif


надо будет компрессию замерить, за 80 000 так не разу не замерил censored.gif


Господин поручик

и так высоко задрал их, придётся всё же пружинки менять drinks.gif

наклейка для внуков, чтоб знали что лить в ласточку grin.gif
rabbit 03
Налет на свечах не одинаковый, потому что в1 и4 цилиндрах смесь полюбому беднее, чем во 2 и 3... А мотор по нагару действительно должен быть отличным!
NeonKIR
Цитата(rabbit 03 @ 7.6.2010, 23:53) *
Налет на свечах не одинаковый, потому что в1 и4 цилиндрах смесь полюбому беднее, чем во 2 и 3... А мотор по нагару действительно должен быть отличным!


а почему так ? dntknw.gif


ну так самое лучшее стараюсь лить и ставить friends.gif
yanizz
Цитата(rabbit 03 @ 7.6.2010, 22:53) *
Налет на свечах не одинаковый, потому что в1 и4 цилиндрах смесь полюбому беднее, чем во 2 и 3... А мотор по нагару действительно должен быть отличным!

Как-то не стыкуются эти 2 понятия: отличный мотор и различная по составу смесь в цилиндрах, не находишь? rofl.gif
rabbit 03
Цитата(yanizz @ 7.6.2010, 22:59) *
Цитата(rabbit 03 @ 7.6.2010, 22:53) *
Налет на свечах не одинаковый, потому что в1 и4 цилиндрах смесь полюбому беднее, чем во 2 и 3... А мотор по нагару действительно должен быть отличным!

Как-то не стыкуются эти 2 понятия: отличный мотор и различная по составу смесь в цилиндрах, не находишь? rofl.gif

Да посмотрите вы на конструкцию коллектора: до 1 и 4 расстояние то больше... Это у всех так и обсуждалось уже у нас где-то...

А насчет масла- я в свою тоже стараюсь лить ТОЛЬКО лучшее!!! Кстати попробуй ХАДО- я в восторге!!!
NeonKIR
хадо ЗЛО !

Castol и только Castol clapping.gif
Radiovandal
Цитата(NeonKIR @ 7.6.2010, 18:59) *
сегодня немного полечил ласточку свою:

почистил свечи, нагар образовался на кромках свечи за 10 000 где то в пол мм ппц...

заменил фильтра

промазал салом под защитой где обычно вода скапливается

думал колодки поменять задние, но они норм, ручник ослаб думал колодкам конец )))

приклеил наклейку но думаю бредово, сдирать или нет ? smile.gif







и когда ехал домой сцепился с каким то шаром белым, понавесил всего а едит мёртво его шар

но у меня какой то бред с карбом, до 4 000 прёт хорошо потом задержка на по сек и снова валил отлично dntknw.gif

кто сталкивался с таким ?


На озоне такая же фигня была, видимо не успевает открыться вторая камера... Вылечил заменой на солекс))) dirol.gif Можно конечно мехпривод второй камеры поставить, как не вебре.
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 7.6.2010, 23:24) *
хадо ЗЛО !

Castol и только Castol clapping.gif

Про кастрол слышал хорошие отзывы. Но залил хадо- 5000 и норм... Миг вон стрелку ложит и все время хадо льет- главное сертифицированное лить...
NeonKIR
Radiovandal

стоял солекс, такой проблемы не было, но аппетит был хороший )))


rabbit 03

даже не говори мне больше про хадо smile.gif
yanizz
Цитата(rabbit 03 @ 7.6.2010, 23:13) *
Да посмотрите вы на конструкцию коллектора: до 1 и 4 расстояние то больше... Это у всех так и обсуждалось уже у нас где-то...

Все это верно, но вход-то у коллектора ОДИН, а выходов ЧЕТЫРЕ, входящая из карбюратора смесь не может изменить состав, если только в коллекторе не насверлено лишних дырок, только скорость прохода. ИМХО.
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 7.6.2010, 23:34) *
Radiovandal

стоял солекс, такой проблемы не было, но аппетит был хороший )))


rabbit 03

даже не говори мне больше про хадо smile.gif

И не буду. А насчет карба- скорее всего и вправду что-то со второй камерой- там вроде вакуумное открытие(у меня вебер еще)... Может мембрану заменить надо?
Radiovandal
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2010, 0:34) *
Radiovandal

стоял солекс, такой проблемы не было, но аппетит был хороший )))


rabbit 03

даже не говори мне больше про хадо smile.gif


Щас по городу 10,5 если 92 и 10 если 95. Режим-переключаюсь на 3500-4000 это если спокойно, а если побыстрее то 5500 на первой и 5000 на последующих. Жики сток для 53, носики ун 45х40.
rabbit 03
Цитата(yanizz @ 7.6.2010, 23:37) *
Цитата(rabbit 03 @ 7.6.2010, 23:13) *
Да посмотрите вы на конструкцию коллектора: до 1 и 4 расстояние то больше... Это у всех так и обсуждалось уже у нас где-то...

Все это верно, но вход-то у коллектора ОДИН, а выходов ЧЕТЫРЕ, входящая из карбюратора смесь не может изменить состав, если только в коллекторе не насверлено лишних дырок, только скорость прохода. ИМХО.

Нет смысла спорить- все равно каждый останется при своем мнении... Но в крайних цилиндрах воздуха все равно больше, чем во внутренних- физика...
yanizz
Цитата(rabbit 03 @ 7.6.2010, 23:40) *
Нет смысла спорить- все равно каждый останется при своем мнении... Но в крайних цилиндрах воздуха все равно больше, чем во внутренних- физика...

Спорить не будем, но у меня абсолютно одинаковый рыжеватый налет на свечах, компрессия тоже одинаковая.
Вот и вся физика! drinks.gif
rabbit 03
Цитата(yanizz @ 7.6.2010, 23:44) *
Цитата(rabbit 03 @ 7.6.2010, 23:40) *
Нет смысла спорить- все равно каждый останется при своем мнении... Но в крайних цилиндрах воздуха все равно больше, чем во внутренних- физика...

Спорить не будем, но у меня абсолютно одинаковый рыжеватый налет на свечах, компрессия тоже одинаковая.
Вот и вся физика! drinks.gif

Может и так, может из-за карба... drinks.gif
NeonKIR
Цитата(Radiovandal @ 8.6.2010, 0:40) *
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2010, 0:34) *
Radiovandal

стоял солекс, такой проблемы не было, но аппетит был хороший )))


rabbit 03

даже не говори мне больше про хадо smile.gif


Щас по городу 10,5 если 92 и 10 если 95. Режим-переключаюсь на 3500-4000 это если спокойно, а если побыстрее то 5500 на первой и 5000 на последующих. Жики сток для 53, носики ун 45х40.


у меня по городу 8 на трассе 6-7 )))))


rabbit 03

карб однозначно надо менять drinks.gif


yanizz

где ты увидел что разный налёт на свечах ? dntknw.gif
RatBoy
NeonKIR, а может его просто почистить и отрегулировать?
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 8.6.2010, 14:45) *
NeonKIR, а может его просто почистить и отрегулировать?


зимой чистил, настраивал, ремонтировал мастер, сказал отличный карб но для экономии

уже нашёл солекс 083 32х32, но я не помню какой у меня раньше стоял, не хочу чтоб был опять расход под 15 л )))
RatBoy
Может и не стоит менять карб, а обойтись заменой жиклеров. Хотя смотри сам, раскажешь что получилось. dntknw.gif
NeonKIR
RatBoy

с чего ты взял что у меня что то не так ???

белый стержень наглядно показывает что всё замечательно работает dance.gif



на даче привёл в порядок машину и промазал сальцем пороги angel.gif

и посоветуйте термо краску для покраски блока
OPTIMUS PRIME
крась обычной ниче ей не будет
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.6.2010, 21:26) *
крась обычной ниче ей не будет


купил саааамую дорогую и вот этог...

сказали только термостойкой красить надо
Роман Кировоград
Не обязательно, блок до красна не раскаляется. grin.gif
NeonKIR
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.6.2010, 6:47) *
Не обязательно, блок до красна не раскаляется. grin.gif


обычная краска не выдерживает...
ZanoZa
Цитата(NeonKIR @ 14.6.2010, 12:44) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.6.2010, 6:47) *
Не обязательно, блок до красна не раскаляется. grin.gif


обычная краска не выдерживает...

Должна выдерживать - 100 градусов это не предел устойчивости краски!!!
NeonKIR
Цитата(ZanoZa @ 14.6.2010, 12:46) *
Цитата(NeonKIR @ 14.6.2010, 12:44) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.6.2010, 6:47) *
Не обязательно, блок до красна не раскаляется. grin.gif


обычная краска не выдерживает...

Должна выдерживать - 100 градусов это не предел устойчивости краски!!!


ну на фото видно что частей краски нет, а я зачищал всё хорошо...


PS ща промыл нулевик, грязиииииии уууууууу, не хочу разбирать фоткать что в карбе, знаю что там не пылинки dance.gif
Господин поручик
нулевик многоразовый?
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 14.6.2010, 13:41) *
нулевик многоразовый?


а ты думал 700 р на 7 000 пробега ? ))))))

ну раз 10-15 (70- 100 000 пробега) его можно стирать, потом рекомендовано заменить, так как дырки могут быть
Boyd
Цитата(NeonKIR @ 14.6.2010, 13:49) *
Цитата(Господин поручик @ 14.6.2010, 13:41) *
нулевик многоразовый?


а ты думал 700 р на 7 000 пробега ? ))))))

ну раз 10-15 (70- 100 000 пробега) его можно стирать, потом рекомендовано заменить, так как дырки могут быть
Я свой промыл в мыльной воде и прополоскал , высушил феном, стал как новенький и дырок нет )
миг
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2010, 14:09) *
Цитата(RatBoy @ 8.6.2010, 14:45) *
NeonKIR, а может его просто почистить и отрегулировать?


зимой чистил, настраивал, ремонтировал мастер, сказал отличный карб но для экономии

уже нашёл солекс 083 32х32, но я не помню какой у меня раньше стоял, не хочу чтоб был опять расход под 15 л )))

....вообщето 83 солекс 21х23 или он расточен?
NeonKIR
Цитата(миг @ 14.6.2010, 20:17) *
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2010, 14:09) *
Цитата(RatBoy @ 8.6.2010, 14:45) *
NeonKIR, а может его просто почистить и отрегулировать?


зимой чистил, настраивал, ремонтировал мастер, сказал отличный карб но для экономии

уже нашёл солекс 083 32х32, но я не помню какой у меня раньше стоял, не хочу чтоб был опять расход под 15 л )))

....вообщето 83 солекс 21х23 или он расточен?


вот и я про тоже, хочу чтоб не сильный аппетит был :)

ещё 32х36 точат, но это уже совсем для мажоров )))


Boyd

до этого скока раз полоскал ?

ты в мыле полоскаешь ? )))))

надо минимум для посуды средством, так как жир только оно разъедает, а ещё лучше спец средством но оно дорогое...
Savenkov
Цитата(NeonKIR @ 14.6.2010, 21:57) *
Цитата(миг @ 14.6.2010, 20:17) *
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2010, 14:09) *
Цитата(RatBoy @ 8.6.2010, 14:45) *
NeonKIR, а может его просто почистить и отрегулировать?


зимой чистил, настраивал, ремонтировал мастер, сказал отличный карб но для экономии

уже нашёл солекс 083 32х32, но я не помню какой у меня раньше стоял, не хочу чтоб был опять расход под 15 л )))

....вообщето 83 солекс 21х23 или он расточен?


вот и я про тоже, хочу чтоб не сильный аппетит был :)

ещё 32х36 точат, но это уже совсем для мажоров )))


Boyd

до этого скока раз полоскал ?

ты в мыле полоскаешь ? )))))

надо минимум для посуды средством, так как жир только оно разъедает, а ещё лучше спец средством но оно дорогое...



Можно просто Фэри с запахом лимона и чисто и приятно пахнет dance.gif
NeonKIR
rofl.gif

все твои приятные запахи перебьёт пропитка для нулевика, воняет жесть... agree.gif
RatBoy
Ну ты даеШь, зачем пороги сверху намазал салом? big_boss.gif Во первых пассажиры буду обтирать их и пачкаться, Во вторых пыль будет садится и будет ООООчень грязно.
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 15.6.2010, 18:46) *
Ну ты даеШь, зачем пороги сверху намазал салом? big_boss.gif Во первых пассажиры буду обтирать их и пачкаться, Во вторых пыль будет садится и будет ООООчень грязно.


ты меня обидеть хочешь или думаешь я такой глупой ? ))))))))

приглядись, это железные пороги, а пластик сверху стоит drinks.gif
NeonKIR
RatBoy

вот:





и вот какие у меня вопросы друзья:

почему масло в черепашке и возле щупа ? dntknw.gif






и фото карба для тех кто спрашивал friends.gif











ремни инерционные поставил

Boyd
От сапуна всегда масло валит. у меня кастрюля была полностью засрана маслом. а масло около щупа ну тут никак без этого выделения , бенз на бензонасосе , масло на крышке двигла около заглушки.
NeonKIR
Цитата(Boyd @ 16.6.2010, 15:08) *
От сапуна всегда масло валит. у меня кастрюля была полностью засрана маслом. а масло около щупа ну тут никак без этого выделения , бенз на бензонасосе , масло на крышке двигла около заглушки.


беспокоиться не надо ? smile.gif

просто не люблю грязь...

мастер сказал почисти сопун может из за него но он чистый...
Boyd
Я от спауна патрубок вниз пустил под машину. Мне не жалко птичек )))
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 16.6.2010, 15:01) *
ремни инерционные поставил



Гут!.... Теперь крутилку для окошка))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU