Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
1300SL
Цитата(_Игорь_ @ 4.8.2012, 14:28) *
Без сапуна у любого на этом форуме карбюратор будет наичистейший. Собственно, масло тоже будет грязниться меньше.

стоит сапун. карб мытый уж как больше года назад... -но все такой же чистый secret.gif dntknw.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.8.2012, 15:13) *
Сразу извеняюсь за флуд,По поводу постели, у меня такая как на фото Виталио 473,но в раене заливной горловины черное пятно,а раене центральных шпилек чистый алюминий (чище чем вся постель),кто знает почему так?

может действие кислорода что подсасывает через заливную??? dntknw.gif
хотя у меня тоже вся постель чистая и РВ в том числе-пятен нет....-вот тока седня смотрел.
NeonKIR
Цитата(_Игорь_ @ 4.8.2012, 16:28) *
Без сапуна у любого на этом форуме карбюратор будет наичистейший. Собственно, масло тоже будет грязниться меньше.

Да и любое синтетическое масло будет мыть точно так же - ZIC, Shell, Mobil1. Такая же картина и у меня с Total Quartz, только я менял его через 13 тысяч.
А с минералкой Shell Helux постель была золотого цвета.


ну так что мешает убрать сапун ? smile.gif любое не любое, но таких как у меня примеров мало видел...


Виталио 473

grin.gif почему то у меня шар 81 года лучше по состоянию и виду чем у друга шар 99 года, всё зависит от хозяина beach.gif

Цитата(Eloy @ 5.8.2012, 2:22) *
NeonKIR
Ты доволен фильтром проспорт?


очень доволен, мало места занимает, пыль как многие говорят не пропускает, да и вид норм с ним =)


IGORYAN

поддон это не крышку клапанную снять... там много геморроя acute.gif колечки как решусь менять, обязательно пофоткаю что там и как

теперь о хорошем и не очень...

поменял резинки, но обнаружил трещину censored.gif censored.gif censored.gif как её лечить ?











и главное слева поменял сайлентблоки не разбирая подвеску, это оказывается реально ! dance.gif
Ролакс
к норм сварному ехать,тут и думать нечего.
ZanoZa
Блин какая всё таки сейчас резина гавёная на всех запчастях (меньше чем через год репаная) - вот так совершенствование технологий. Будем надеяться, что сайленты долго проживут)
OPTIMUS PRIME
пластина продается,ставица сободно и зажымается болтом крепления балки
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 7.8.2012, 19:45) *
к норм сварному ехать,тут и думать нечего.


вот это и проблема... в идеале конечно кузов на бок поставить, но это когда буде красить её, может и заодно заварят =) ездить то можно пока ?

Цитата(ZanoZa @ 7.8.2012, 19:48) *
Блин какая всё таки сейчас резина гавёная на всех запчастях (меньше чем через год репаная) - вот так совершенствование технологий. Будем надеяться, что сайленты долго проживут)


полуретан надо ставить =)


OPTIMUS PRIME

это для чего ? трескается у многих ?
OPTIMUS PRIME
Цитата
это для чего ? трескается у многих ?



Усилить упорную площадку пружыны.Трускается там у многих
Казак на шаробаре
Цитата(NeonKIR @ 7.8.2012, 19:27) *
grin.gif почему то у меня шар 81 года лучше по состоянию и виду чем у друга шар 99 года, всё зависит от хозяина beach.gif

дык а у тебя там хоть что-то осталось от 81 года???
где диски тромозные намутил? почем стоят не помнишь? разница с ними чувстуется??
тож площадка развалена, надо будет поискать такую пластину.
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 7.8.2012, 19:11) *
полуретан надо ставить =)

Да да,по-любому!Подольше походит.
NeonKIR
хз что там осталось с 81 года, проводка если только 03 smile.gif короче сказали нечего серьёзного, максимум резинка повредится... можно ездить до ремонта agree.gif там надо наваривать круг толщиной 5 мм, чтоб на века...

Казак на шаробаре

диски немного дороже завода, разница что не скрипят, в тормозных качествах хз, феродо на всём хорошо тормозит secret.gif
Казак на шаробаре
проводка я думаю не от 03, там много различий. ну если чуть дороже тады тож такие возьму как придет время менять.
RatBoy
Я как пружины менял, пластины поставил сразу.
NeonKIR
как они точно называются ?? а лучше фото friends.gif планшет отлично помогает объяснить продавцу что я от него хочу rofl.gif
oledg
поздравляю сднем варення желаю всего самого лутшево исамое главное здоровья drinks.gif clapping.gif
NeonKIR
Цитата(oledg @ 9.8.2012, 1:27) *
поздравляю сднем варення желаю всего самого лутшево исамое главное здоровья drinks.gif clapping.gif


спс дружище drinks.gif
Казак на шаробаре
о, так у тебя седня др?? ну тады поздравляю канеш. сколько испонится?
1300SL
эх... именинник, с днюхой
NeonKIRтему чистить от поздравлений?
или все в "поздравлялку" сами пойдем grin.gif
NeonKIR
ещё раз спс всем friends.gif drinks.gif

подрезал сегодня пружины на чирке, но надо ещё по витку...







купил поворотники на замену, 700 р Би-Би отличный магазин, запчасти симпотные и качественные good.gif
Казак на шаробаре
нихера се 700р за поворотники, на шар фары задние бакушки столько примерно стоят
NeonKIR
Цитата(Казак на шаробаре @ 10.8.2012, 21:16) *
нихера се 700р за поворотники, на шар фары задние бакушки столько примерно стоят


это ещё не самые дорогие smile.gif эти кержач какие то, посоветовали парни со двора... реально хорошо сделаны agree.gif
IGORYAN
Я не понимаю все таки,зачем в 10ку эту вкладываться и что то обрезать,она твоя,ты себе оставляешь или как?не пойму dntknw.gif
NeonKIR
пока оставляю до весны, на учёт поставил уже agree.gif а вкладываю чтоб ездить без проблем можно было... кстати опять не кто не верит что купил её за 63 р rofl.gif ща кину фотки в каком состоянии двиг, пробег за 200 000, а пастель так же чистая как на шаре beach.gif дедок молодец, вовремя маслицо менял good.gif



IGORYAN
Вон там внизу срач secret.gif
NeonKIR
ага, а вверху я вытер rofl.gif сегодня проехал на чирке больше 270 км, как мне сильно захотелось 5 кпп на шар smile.gif кстати на 4-5 передаче чирка мёртвая на разгон... обгонять ооочень сложно, шар прёт на 4 скорости гораздо лучше dntknw.gif
Казак на шаробаре
знакомый с пп так и говорит мол: "на 3-ей передаче ракета"
NeonKIR
Цитата(Казак на шаробаре @ 13.8.2012, 12:27) *
знакомый с пп так и говорит мол: "на 3-ей передаче ракета"


да, приходится на 3 переключаться... но за то на 5 скорости 90 км 1800 об\м, я в шоке нах smile.gif
NeonKIR
вот это я сегодня себе геморрой нажил, решил поменял масло в кпп, снял кулису, а там пружинка какая то упала в низ, censored.gif censored.gif у меня аж руки затряслись, когда представил, что придётся снимать кпп smile.gif но мужик подсказал магнитом её поймать, достал и вернул на место, хоть и не легко было... ну её нах*й туда больше лезть rofl.gif и масло ещё чистое относительно оказалось... нечего же, есть немного больше залить масла ??
IGORYAN
А зачем через кулису заливать?И уровень не понятен без откручивания боковой заливной.Много налил это лишь скажется на том ,что коробас в масле будет,лишнее выйдет так сказать,а вообще не чего страшного.
_Игорь_
Через кулису можно и нужно залить 2л масла (если 5 ст кпп).
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 23.8.2012, 22:31) *
А зачем через кулису заливать?


честно, интересно было посмотреть как там в коробасе дела с чистотой, думал будет как в двиге всё блестеть, но нет grin.gif а залил пока не потекло с пробки с боку, и с верху ещё остатки грамм 200 жахнул angel.gif по идеи там неоткуда теч, всё сухо тьфу тьфу тьфу

Цитата(_Игорь_ @ 23.8.2012, 23:22) *
Через кулису можно и нужно залить 2л масла (если 5 ст кпп).


в топку эти кулисы, у меня реально руки треслись сегодня ! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
RatBoy
Цитата(NeonKIR @ 24.8.2012, 1:31) *
залил пока не потекло с пробки с боку

В эту пробку как раз и заливают, пока с неё обратно не потечет. Тебе не кулису снимать тогда надо было, а нижнюю крышку , там все потраха бы увидел.
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 28.8.2012, 13:18) *
Цитата(NeonKIR @ 24.8.2012, 1:31) *
залил пока не потекло с пробки с боку

В эту пробку как раз и заливают, пока с неё обратно не потечет. Тебе не кулису снимать тогда надо было, а нижнюю крышку , там все потраха бы увидел.


да я в курсе как заливать, просто делать было нечего, честно smile.gif шар стоит скучает... как там говорят, -бросить жалко и застрелить ? grin.gif
RatBoy
отдавай мне на запчасти friends.gif
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 29.8.2012, 3:49) *
отдавай мне на запчасти friends.gif


буду на нём учиться красить, а друг полировать friends.gif ща работу нашли мне хорошую, зарплата от 50 р, только срочно нужен грузовичок типа портера или газели... help.gif ща думаем кредит брать и покупать его, чирка уже продаётся...


ммм вопрос по шару, при запуске выключается магнитола... стартер много берёт чтоли ?
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 29.8.2012, 10:17) *
ммм вопрос по шару, при запуске выключается магнитола... стартер много берёт чтоли ?

мафон напрямую к акб включен?
artem4eg
у меня тож рубится гу, при заводе, хотя + от акб.
OPTIMUS PRIME
Цитата
ммм вопрос по шару, при запуске выключается магнитола... стартер много берёт чтоли ?



Слабый заряд АКБ
LIVIT
Это защитная функция (головного устройства) даже штатные на ино дорогих выключаются при запуске.
МЫХЪ
Цитата(666Digital @ 29.8.2012, 18:05) *
Это защитная функция (головного устройства) даже штатные на ино дорогих выключаются при запуске.

Так точно ... у меня таж фигня и на рабочей ино тож вырубается....
Ролакс
Кстати,Паяльник говорил мне,есть там хрень какая то в мафоне,можно ее сменить,чтоб не тух при заводке..
у меня на мерине тоже гад тухнет,до чегож неудобно..пробовал напрямую-хрен там,все равно..
приемник еще полбеды-сразу врубается,а вот когда диск слушаю... diablo.gif
надо таки Саню расспросить чего там заменить надо.
LIVIT
Цитата(Ролакс @ 29.8.2012, 18:37) *
Кстати,Паяльник говорил мне,есть там хрень какая то в мафоне,можно ее сменить,чтоб не тух при заводке..
у меня на мерине тоже гад тухнет,до чегож неудобно..пробовал напрямую-хрен там,все равно..
приемник еще полбеды-сразу врубается,а вот когда диск слушаю... diablo.gif
надо таки Саню расспросить чего там заменить надо.

Если он не будет выключаться он не долго проживет от перенапряжения.
Ролакс
Цитата(666Digital @ 29.8.2012, 18:09) *
Если он не будет выключаться он не долго проживет от перенапряжения.

хм..так там в процессе запуска 9-10в всего на нем..к тому же на многих мафонах же нет этой байды?
OPTIMUS PRIME
Цитата
Если он не будет выключаться он не долго проживет от перенапряжения.


Пионер,уже четвертый год работает,отключается только на севшем АКБ,но если и напряжение скачет анти шок спасает ,настрой не сбиваются диск играет дальше
LIVIT
Цитата(Ролакс @ 29.8.2012, 19:12) *
Цитата(666Digital @ 29.8.2012, 18:09) *
Если он не будет выключаться он не долго проживет от перенапряжения.

хм..так там в процессе запуска 9-10в всего на нем..к тому же на многих мафонах же нет этой байды?

Разве что на кассетных нет) а так не разу не видел чтоб не выключался даже на новых аккумуляторах если (+) взята с клеммы гасится.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2012, 19:23) *
Пионер,уже четвертый год работает,отключается только на севшем АКБ,но если и напряжение скачет анти шок спасает ,настрой не сбиваются диск играет дальше

Подключен по схеме через замок?
Ролакс
Цитата(666Digital @ 29.8.2012, 18:33) *
Разве что на кассетных нет)

да нет..Велас в жиге не выключался,даже когда акб севший был..да и у знакомых такого эффекта не видел dntknw.gif
ну собс-но говоря,в мерине я догадываюсь почему выключается (JVC)..там свечи накала при запуске страшный ток тянут,может тупо не хватать..
кстати,надо разъем на реле свечей снять и попробовать без него.
OPTIMUS PRIME
Цитата
Подключен по схеме через замок?


Питание по отдельному проводу с АКБ,ACC через отдельный переключатель
yanizz
На моей бывшей шахе пионер никогда не выключался, даже когда стартер клинило. Был подключен напрямую (желтый провод) к АКБ, управляющий (красный) провод на сигу.
Майфуны, подключенные через замок зажигания обычно тухнут: слишком большая просадка от стартера.
LIVIT
При запуске двигателя большая посадка в питание,то есть скачек напряжения (независимо от того в малую сторону или большую) тем самым головное устройство защищает себя от скачков напряжения.Не знаю ребят какие у вас г.у. но через меня которые прошли их цена от 5-7 тысяч они все выключались при запуске двигателя smile.gif
Казак на шаробаре
а чо страшного вобще в этом, что он выключается?? там помойму даж в инструкции написано что надо сначала заводить. на паузу поставил и завел и все
Herokilah
Так при прокрутке стартером, особенно на холодную или при очень сильно разбросанной компрессии в цилиндрах будет идти еще и пульсация напряжения, что тоже не есть хорошо для РЭА. Лучше, чтобы мафон выключался от греха подальше. + скачок напряжения после отключения стартера. Стабилизаторы и фильтры на входе по питанию магнитолы конечно есть, но береженого бог бережет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU