Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
1300SL
А бы не паленка
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 14.2.2013, 23:15) *
А бы не паленка


исключено, у него огромное число людей берёт agree.gif
yanizz
Неон, а что, масло начала поджирать?))
Литрухи обычно на долив покупают)
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 14.2.2013, 23:36) *
Неон, а что, масло начала поджирать?))
Литрухи обычно на долив покупают)


литрухи это трансмисионка smile.gif
IGORYAN
Короче,на приормане у меня такое же масло,20тыщ пробега ,а нагар уже начинает образовываться(заглядывал в горловину).Как и у брата на лачетти.Хз может если как ты по 5 тыщ менять может и чистый будет,но это деньги на ветер!Нахрен дорогое масло заливать если менять так рано,можно лукойл лить и каждые 3 тыщи менять.
Несте что ли заливать umnik2.gif ,хз везде один гуталин
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 14.2.2013, 23:31) *
Короче,на приормане у меня такое же масло,20тыщ пробега ,а нагар уже начинает образовываться(заглядывал в горловину).Как и у брата на лачетти.Хз может если как ты по 5 тыщ менять может и чистый будет,но это деньги на ветер!Нахрен дорогое масло заливать если менять так рано,можно лукойл лить и каждые 3 тыщи менять.
Несте что ли заливать umnik2.gif ,хз везде один гуталин

Neste главное не на розлив брать,уж подозрительно дешево у нас оно,а в канистрах как и магнатек стоит- 1100руб. А нагар какого цвета? Черный?
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 14.2.2013, 23:40) *
Черный?

Пока желто-коричневый.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 14.2.2013, 23:49) *
Пока желто-коричневый.

паниковать рано,такой налет почти все масла дают, самый быстрый в этой категории Mobil, он за 100км пробега делает все золотистым, но этот налет можно пальцем стереть,поэтому если переходить на другое масло и промыть- налет смоется
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 15.2.2013, 1:03) *
Цитата(IGORYAN @ 14.2.2013, 23:49) *
Пока желто-коричневый.

паниковать рано,такой налет почти все масла дают, самый быстрый в этой категории Mobil, он за 100км пробега делает все золотистым, но этот налет можно пальцем стереть,поэтому если переходить на другое масло и промыть- налет смоется


Лью Mobil Power 10w40 - все блестит и без налета, даже старый смыло. В Опеля Shell Helix Ultra 5w30, тоже налета не наблюдается.
В последний раз была мысля на Опеля взять Кастрол, т.к. он дешевле Шелла, но взял Шелл)
IGORYAN
Шелу вообще не доверяю,вода какая то,даже 10в40 жидкое,у друга на 11ой заливался,весь двиг в масле был,потом он перешел на лукойл)) и все течь прошла.
вот думаю если заливать менее именитое то может хоть будет шанс не подделку взять,уже прост не знаешь где брать везде одно и тоже.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2013, 2:34) *
Шелу вообще не доверяю,вода какая то,даже 10в40 жидкое,у друга на 11ой заливался,весь двиг в масле был,потом он перешел на лукойл)) и все течь прошла.
вот думаю если заливать менее именитое то может хоть будет шанс не подделку взять,уже прост не знаешь где брать везде одно и тоже.


Шелл да, как вода. Но в Опеля и нужно "воду" лить) Там допуски совершенно другие.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2013, 0:31) *
Короче,на приормане у меня такое же масло,20тыщ пробега ,а нагар уже начинает образовываться(заглядывал в горловину).Как и у брата на лачетти.Хз может если как ты по 5 тыщ менять может и чистый будет,но это деньги на ветер!Нахрен дорогое масло заливать если менять так рано,можно лукойл лить и каждые 3 тыщи менять.
Несте что ли заливать umnik2.gif ,хз везде один гуталин


ну смотря где брать, я покупаю только в одном месте, хоть какая то гарантия... первый раз поменял после 5 000, уже просто год скоро маслу, по регламенту положено, и не хочу чтоб отложения там пошли... денег на шар не жалко, он отрабатывает их сполна smile.gif

PS купил нексию, 2006 года, 1 хозяин, полная комплектация, вот думаю себе оставить или перепродать... но пишу чисто поглумиться, за 170 000 её пробега, сегодня двиг вскрывают второй раз, пробило прокладку гбц... censored.gif нагара я еб*л сколько там, ездила на Zic... если двиг в норме, покрашу косяки, цену залуплю, буду ездить пока не купят smile.gif
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2013, 1:34) *
Шелу вообще не доверяю,вода какая то,даже 10в40 жидкое,у друга на 11ой заливался,весь двиг в масле был,потом он перешел на лукойл)) и все течь прошла.
вот думаю если заливать менее именитое то может хоть будет шанс не подделку взять,уже прост не знаешь где брать везде одно и тоже.

Если брать в крупном магазине- там 99% что все оригинал,так как масштабы поставок у них не такие маленькие,как у тех кто делает левак. Можно глянуть масла в магазине АвтоПаскер, брал там и автохимию и масла- все норм. А так можешь попробовать ELF Competition (стоит в районе 850-950руб) или BP VISCO 3000 10W40 (800-900руб) в тестах крепкие середнички, ничего плохого не случиться

Цитата(NeonKIR @ 15.2.2013, 13:54) *
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2013, 0:31) *
Короче,на приормане у меня такое же масло,20тыщ пробега ,а нагар уже начинает образовываться(заглядывал в горловину).Как и у брата на лачетти.Хз может если как ты по 5 тыщ менять может и чистый будет,но это деньги на ветер!Нахрен дорогое масло заливать если менять так рано,можно лукойл лить и каждые 3 тыщи менять.
Несте что ли заливать umnik2.gif ,хз везде один гуталин


ну смотря где брать, я покупаю только в одном месте, хоть какая то гарантия... первый раз поменял после 5 000, уже просто год скоро маслу, по регламенту положено, и не хочу чтоб отложения там пошли... денег на шар не жалко, он отрабатывает их сполна smile.gif

Масло менять нужно при пробеге более 10000км или 2 года (вне зависимости от пробега,хоть 200км)
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 15.2.2013, 12:10) *
Если брать в крупном магазине- там 99% что все оригинал,так как масштабы поставок у них не такие маленькие,как у тех кто делает левак.

Не забывай и о том, что при покупке больших партий, проконтролировать каждую банку сложнее.
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 15.2.2013, 14:44) *
Не забывай и о том, что при покупке больших партий, проконтролировать каждую банку сложнее.

У крупных фирм как правило прямые поставки, они не перекупают у местных барыг
IGORYAN
Да где не бери все одно и из одной бочки,это только для самоуспокоения берешь в большом магазе.И я не верю в качество запчастей в больших магазинах,взять тот же авто 49(если кто знает) большая сеть,но брак,левак на леваке,все з/ч разваливаются.Паскер еще более менее,по крупней кантора и грузовыми З\Ч занимается,но сомневаюсь ,что они в разных местах скупают масло и остальное.
5000 для масла это не пробег,так что понятно почему он чистым остается.И чем твой шар отрабатывает вложенные в него деньги,стоит в гараже и ждет когда очередной раз поменяешь ему масло?))
Lyzhenkov,эльф у меня в шохе заливался такой,не чего пока не скажу про него,вот как какой ремонт будет тогда можно глянуть че там,меняется оно в 8тыс,обязал друга менять так))БиПи как то не по нраву,хотя одно и тоже с кастролом(одна фирма).

У японцев вообще масло красное какое то,очень скользкое такое.Менял на работе двиг хонды эйч эр ви на контрактный прям из японии,сливал масло и вот оно в нем было красное такое,у нас такого не видел,смыть его очень трудно,не то что продают у нас,двиг внутри чистый при пробеге 80тыс.(если конечно верить)


Единственный вариант наверное все таки брать менее именитый бренд,который подделывать смысла нет,берут малый объем.
Lyzhenkov
Мне не жалко потратить 140руб на масляный фильтр и 750руб на моторное масло (на трансмисионку 500руб уйдет,осталось 0,5литра)-раз в два года это не деньги,люди в месяц на бенз тратят больше

Про брендовые масла- производители автомобилей их не изготавливают,а масла типа Opel, AUDI, BMW (часть делает кастрол) NISSAN, TOYOTA и т.д. делает PENTOSIN,так что никакого отношения к производителям они не имеют, они лишь дают рекомендации по составу,а все остальное делает PENTOSIN, это можно узнать на оф.сайте PENTOSIN
IGORYAN
Молодец что так мало ездиешь.Что хочешь сказать то этим?

По последнему даж не сомневался.Говорю про кастрол,мобил и все остальное.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2013, 18:40) *
Молодец что так мало ездиешь.Что хочешь сказать то этим?

ничего,просто у шестерки щадящий режим эксплуатации летом,а вот девятке в этом плане не повезло-машина на каждый день
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2013, 16:50) *
Да где не бери все одно и из одной бочки,это только для самоуспокоения берешь в большом магазе.И я не верю в качество запчастей в больших магазинах,взять тот же авто 49(если кто знает) большая сеть,но брак,левак на леваке,все з/ч разваливаются.Паскер еще более менее,по крупней кантора и грузовыми З\Ч занимается,но сомневаюсь ,что они в разных местах скупают масло и остальное.
5000 для масла это не пробег,так что понятно почему он чистым остается.И чем твой шар отрабатывает вложенные в него деньги,стоит в гараже и ждет когда очередной раз поменяешь ему масло?))
Lyzhenkov,эльф у меня в шохе заливался такой,не чего пока не скажу про него,вот как какой ремонт будет тогда можно глянуть че там,меняется оно в 8тыс,обязал друга менять так))БиПи как то не по нраву,хотя одно и тоже с кастролом(одна фирма).


про магазин 49(он же Би-Би) ты зря так... всё что покупал там, очень высОкого качества ! теперь про шар, вожу на нём запчасти, колёса, по дачи очень много возил, так что он уже окупил себя 2-3 раза =) но только кузов от этого пострадал... весной требует опять вложений, и не капли не буду нечего жалеть на него, если будет не хватать, отец подкинет денжат на кузовщину... короче шар тьфу тьфу тьфу не убиваемая машина smile.gif
oledg
Цитата(NeonKIR @ 15.2.2013, 22:09) *
короче шар тьфу тьфу тьфу не убиваемая машина smile.gif

это если прокладка между рульом и сидухой не драна stop.gif
NeonKIR
Цитата(oledg @ 16.2.2013, 4:36) *
Цитата(NeonKIR @ 15.2.2013, 22:09) *
короче шар тьфу тьфу тьфу не убиваемая машина smile.gif

это если прокладка между рульом и сидухой не драна stop.gif


с этим всё в порядке drinks.gif
IGORYAN
Может у вас и норм биби,но наше говнище полное,все в городе только и хают его,но все равно ездиют так как он один более менее большой и работает до 10 вечера.А так брак один и левак.
А убить можно все что угодно,как Олег сказал все зависит от того какой хозяин.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 14:00) *
Может у вас и норм биби,но наше говнище полное,все в городе только и хают его,но все равно ездиют так как он один более менее большой и работает до 10 вечера.А так брак один и левак.
А убить можно все что угодно,как Олег сказал все зависит от того какой хозяин.


странно что в Москве плохой би-би dntknw.gif я очень доволен что у них покупал, чуть ли не единственный магазин где есть практически 99% запчастей smile.gif
ritchi
NeonKIR,а где у нас Волгограде би-би?
Ролакс
Даже я знаю
ул. Арсеньева, 1
Телефон:+7 844 269-36-55
ritchi
конечно,гугл рулит-то!на тракторном у нас пи-бип чтоли или как-то так,но там цены пи....,зато круглосуточно
NeonKIR
Цитата(ritchi @ 16.2.2013, 18:16) *
конечно,гугл рулит-то!на тракторном у нас пи-бип чтоли или как-то так,но там цены пи....,зато круглосуточно


вообще то в Красноармейском би-би =) и работают до 22:00 вроде
NeonKIR
дали с машиной новую резину, но ей 5 лет, нечего с ней не случилось за это время ? umnik2.gif





IGORYAN
Случилось!Такую теперь хрен найдешь.
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 18.2.2013, 20:52) *
дали с машиной новую резину, но ей 5 лет, нечего с ней не случилось за это время ? umnik2.gif


Да что ей будет? Вон, Ролакс еще на совецкой, поди, ездит ))
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 22:02) *
Случилось!Такую теперь хрен найдешь.


в нете можно заказать без проблем

Господин поручик

меня удивило что она за 5 лет даже не сдулась по его словам... думаю она по лучше будет старой нокиан =)
Господин поручик
Цитата
...не сдулась по его словам

важная оговорка)) Ну даже по фоткам видно, что резина как с витрины...радуйся))
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2013, 22:57) *
Цитата
...не сдулась по его словам

важная оговорка)) Ну даже по фоткам видно, что резина как с витрины...радуйся))


ну это компенсация smile.gif у двига прокладку пробило, он много извинялся, и сошлись на колёсах и + 5 р =)
Lyzhenkov
у меня на шестерке 2 передних колеса обуты в СССРовскую резину,все норм
МЫХЪ
Ваще то как я слышал срок годности резины 5 лет..... даж если не бегала ваще, щитается негодной.... (за бугром за такое можно нехилый штраф схлопотать, а у нас пох)))) )
IGORYAN
Цитата(МЫХЪ @ 18.2.2013, 22:36) *
Ваще то как я слышал срок годности резины 5 лет..... даж если не бегала ваще, щитается негодной.... (за бугром за такое можно нехилый штраф схлопотать, а у нас пох)))) )

А на ней набито срок?
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 22:39) *
А на ней набито срок?

согласен,может она на складе 5 лет пролежала
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 18.2.2013, 22:36) *
Ваще то как я слышал срок годности резины 5 лет.....


Леха, на Южке слышал? так это продаваны зомбируют...гыы))
yanizz
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 21:39) *
А на ней набито срок?

На нормальной резине обычно есть год выпуска. Он не всегда очевиден, но найти можно. Покупал когда-то бу гудйир, через год пошла трескаться в мелкую сеточку, посмотрел дату и ужаснулся - ездила она уже 11-й год...
NeonKIR
у меня 3-х годавалая нокиан пошла в трещинку, а эта целка на вид... поставлю, если что продам grin.gif
IGORYAN
Че там за нексия покажи!
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 19.2.2013, 1:25) *
Че там за нексия покажи!


6-й год, 1 хозяин, но надо вкладываться... 16 уже ушло, + покраска censored.gif но оно того стоит. фото сделаю как помою =)
IGORYAN
Двери пошли уже ржой?
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 19.2.2013, 14:48) *
Двери пошли уже ржой?


одна немного пошла, остальное норм, хозяин работал на ней, убил сцука...
NeonKIR

ща сделаю, и буду думать себе оставлять или продавать... там печка ппц замудрёная, жжарит похлеще 10-ой good.gif












и обязательно напидолил двиг grin.gif


Господин поручик
Цитата
обязательно напидолил двиг

Молодец. Кирилл clapping.gif Поделись секретом-как тебе это удается? Хочу у себя под капотом напидолиить))
Michael_Mira
Цитата(NeonKIR @ 21.2.2013, 15:31) *
Скрытая информация:

Левое переднее крыло тоже удареное?
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2013, 18:48) *
Цитата
обязательно напидолил двиг

Молодец. Кирилл clapping.gif Поделись секретом-как тебе это удается? Хочу у себя под капотом напидолиить))


бензин, кисточки, и много много тряпок, + масло в конце friends.gif

Цитата(Michael_Mira @ 21.2.2013, 18:51) *
Цитата(NeonKIR @ 21.2.2013, 15:31) *
Скрытая информация:

Левое переднее крыло тоже удареное?


там много вмятин... всё встанет в 20 000, считаю что даром красят smile.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 21.2.2013, 17:31) *

маслоуловитель стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU