Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 15.7.2012, 23:00) *
с жесткими вибрация за*бёт smile.gif


Нихрена с ними нет вибраций...
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 16.7.2012, 0:51) *
Цитата(NeonKIR @ 15.7.2012, 23:00) *
с жесткими вибрация за*бёт smile.gif


Нихрена с ними нет вибраций...


хз не пробовал =)
Казак на шаробаре
дык попробуй
RatBoy
Да ездий с родными подушками, что вы кипишь подымаете. Раз в 3 года подушку поменять не проблема.
NeonKIR
просто она на изгиб немного идёт... но раз так надо то куй с ней =)

Казак на шаробар

говорят жёстко с ними, не хочу больше туда лесть как мин года 3-4 =)
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 16.7.2012, 12:56) *
говорят жёстко с ними, не хочу больше туда лесть как мин года 3-4 =)

Кто говорит,покажи?

Я вот тебе говорю,стоят такие у меня ,что разницы нет в жесткости!!!Не навязываю,просто не пойму откуда байки эти?Если у кого то вибра идет,то движок смотреть надо,а не подушки нивы виноваты!Про полиуретановые сайлентблоки тоже говорят жестко будет и опять же сказки(стоят красные самые дубовые)-разницы нет.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 16.7.2012, 14:14) *
Цитата(NeonKIR @ 16.7.2012, 12:56) *
говорят жёстко с ними, не хочу больше туда лесть как мин года 3-4 =)

Кто говорит,покажи?

Я вот тебе говорю,стоят такие у меня ,что разницы нет в жесткости!!!Не навязываю,просто не пойму откуда байки эти?Если у кого то вибра идет,то движок смотреть надо,а не подушки нивы виноваты!Про полиуретановые сайлентблоки тоже говорят жестко будет и опять же сказки(стоят красные самые дубовые)-разницы нет.


движка при нажатии газа отклоняется ? просто физику некто не отменял, если резина на подушки 213 жоще, то естественно вибрация будет передаваться на кузов smile.gif про резину в подвеске точно гон, чем жоще там лучше =)
RatBoy
Хочешь сказать что нивы все виброавто? rofl.gif
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 19.7.2012, 22:38) *
Хочешь сказать что нивы все виброавто? rofl.gif


свыше 120 там ПИ*ДЕЦ, я ездил и был в шоке, машине 3 года а гремит вся...
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 19.7.2012, 22:45) *
Цитата(RatBoy @ 19.7.2012, 22:38) *
Хочешь сказать что нивы все виброавто? rofl.gif


свыше 120 там ПИ*ДЕЦ, я ездил и был в шоке, машине 3 года а гремит вся...


У нас у всех виброавто по сравнению с любой современной иномаркой, даже самой дешевой)) В ниве все эти вибрации не из-за подушек, а гремучей трансмиссии...
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 19.7.2012, 23:25) *
Цитата(NeonKIR @ 19.7.2012, 22:45) *
Цитата(RatBoy @ 19.7.2012, 22:38) *
Хочешь сказать что нивы все виброавто? rofl.gif


свыше 120 там ПИ*ДЕЦ, я ездил и был в шоке, машине 3 года а гремит вся...


У нас у всех виброавто по сравнению с любой современной иномаркой, даже самой дешевой)) В ниве все эти вибрации не из-за подушек, а гремучей трансмиссии...


ну он не уточнил что именно вибрирует =) а это раздатка...
RatBoy
Так! Не надо! На 21213 5 лет отъездил. Никаких вибраций от двигателя не ощущал, а раздатка совсем на других подушках крепится. Ну дорогая сцуко в обслуживании, Класика 1 кардан = 1 проблема, Нива 2 кардана = в 2 раза больше проблем.
NeonKIR
хз хз... я на пп теперь езжу tongue.gif пружинки надо подрезать, а то корабль ппц...
NeonKIR
я так понял тут обсуждать чирку нельзя ? angel.gif а то провёл первое ТО ей, конструктора ваза вообще идиоты ! слил масло, снял крышку клапанную, а там масло в углублениях censored.gif грамм 300 ещё высосал шприцов... в классике и то лучше продумано слив масла smile.gif хотя может так и надо чтоб масло стояло dntknw.gif но при сливе это не есть хорошо... короче хорошая чирка, дед не обманул =)

ещё понравилась банка зика, смотрится дорого но стоит всего 620 р.... лукоил и то дороже вроде dntknw.gif





Ролакс
Че нельзя,обсуждай))себе купил?
шоху буш продавать?
IGORYAN
Если на перепродажу,то на кой хрен в ней что то делать?Да и масло не такое залил)))Ты что изменяешь кастролу!!!)))
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 21.7.2012, 22:01) *
Че нельзя,обсуждай))себе купил?
шоху буш продавать?


шарик останется максимально долго friends.gif

Цитата(IGORYAN @ 21.7.2012, 23:41) *
Если на перепродажу,то на кой хрен в ней что то делать?Да и масло не такое залил)))Ты что изменяешь кастролу!!!)))


пока брат покатается, потом продам, возможно купим иномарку... не дорогую smile.gif а кастрол жалко лить... всё хорошее только в шар, он кирпичи бедняга тоскал !
Sprpddr
снимай бампер с чирки и на шестеру!
rabbit 03
В голове масло стоит, чтобы распред не голодал с толкателями.
RatBoy
big_boss.gif
NeonKIR
Цитата(rabbit 03 @ 22.7.2012, 1:33) *
В голове масло стоит, чтобы распред не голодал с толкателями.


я уже это понял... так что надо поднимать одну из сторон и зад, чтоб слить там стоящие масло censored.gif
1300SL
думаю 1-5% старого масла в новом, не такое уж большое упущение...

вот не помню, кто то и где то выдержку приводил. что эт допустимо и в каких пропорциях...
RatBoy
big_boss.gif Промывкой промой да и делов. А в след замену не страшно, что останется несколько грамм.
1300SL
ну дык-отредактируй. поставь вместо текста "точку" grin.gif
NeonKIR
я хочу чтоб как можно меньше говно смешалось с новым ДОРОГИМ маслом, по этому у меня и нет ни капельки нагара в движке beach.gif
Казак на шаробаре
Цитата(Sprpddr @ 22.7.2012, 1:30) *
снимай бампер с чирки и на шестеру!

лучше тюнинговый- косарь на базаре
NeonKIR
будет такая angel.gif


шарику планирую поменять сайлентблоки и резинки в передней подвеске... я же правильно думаю, что можно отсоединить шаровую от рычага не выбивая палец ? и как вообще съёмником пользоваться для снятия сайлентов ??
RatBoy
http://classic-vaz.info/remont/30-zamena-s...-2101-2107.html

3 варианта, у меня самый крайний, очень удобно.

NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 24.7.2012, 14:26) *
http://classic-vaz.info/remont/30-zamena-s...-2101-2107.html

3 варианта, у меня самый крайний, очень удобно.



а не проще 3 болта открутить ? smile.gif зачем палец то выбивать, шаровая хорошо себя чувствует... купил вот такой съёмник

во <censored> давно я не лазил в подвеску, раз забыл, что шаровую по любому надо выбивать censored.gif
RatBoy
Ты задал вопрос про шаровую, я и ответил ) Съемник купил молодца, я такой же юзаю.
RatBoy
Чтобы поменять сайленблок на нижнем рычаге, там не только шаровую не надо откручивать, там даже колесо снимать не надо. friends.gif Тупо заехать на яму, ну возможно тебе понадобиться домкрат для центровки отверстия рычаге. А вот верхний рычаг нужно снимать, шаровую как ты говориш открутить от рычага не вынимая с кулака.
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 27.7.2012, 11:12) *
Чтобы поменять сайленблок на нижнем рычаге, там не только шаровую не надо откручивать, там даже колесо снимать не надо. friends.gif Тупо заехать на яму, ну возможно тебе понадобиться домкрат для центровки отверстия рычаге. А вот верхний рычаг нужно снимать, шаровую как ты говориш открутить от рычага не вынимая с кулака.


шарик уже неделю стоит censored.gif пока жара катаюсь на чирке... верхний рычаг вообще без проблем снять, а вот нижний как ты говоришь надо пов*ёбаваться =) как я помню, затягивать болты только когда машина на колёсах будет стоять ?
payalnikk
Цитата(NeonKIR @ 27.7.2012, 12:06) *
...когда машина на колёсах будет стоять ?

Когда на колесах и жельно обязательно с полной нагрузкой которой будет эксплуатироваться авто. Например четыре человека в салоне и мешок цемента в багажнике :)
RatBoy
Цитата(payalnikk @ 27.7.2012, 14:18) *
Цитата(NeonKIR @ 27.7.2012, 12:06) *
...когда машина на колёсах будет стоять ?

Когда на колесах и жельно обязательно с полной нагрузкой которой будет эксплуатироваться авто. Например четыре человека в салоне и мешок цемента в багажнике :)

Ерунда. просто на колёсах чтобы стояла.
NeonKIR
под нагрузкой редко используется...
NeonKIR
прокатился сегодня на шаре, проблем нет тьфу тьфу тьфу dance.gif спец фотки для неверующего Игоряна ! beee.gif

разница в фотках пол года


и чудо маслицо dance.gif или скажешь я опять что то там приукрасил ? rofl.gif



Казак на шаробаре
у тебя озон????? холи щет я та думал солекс, ну чтоб озон...
а сколько пробег у постели р\вала??? (ну ту что в дырку видать)
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 3.8.2012, 19:50) *
прокатился сегодня на шаре, проблем нет тьфу тьфу тьфу dance.gif спец фотки для неверующего Игоряна ! beee.gif

разница в фотках пол года


и чудо маслицо dance.gif или скажешь я опять что то там приукрасил ? rofl.gif


Что за масло у тебя, напомни.. .
Ролакс
Цитата(Warrior @ 3.8.2012, 17:38) *
Что за масло у тебя, напомни.. .

Гастролер вроде..
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.8.2012, 22:41) *
Цитата(Warrior @ 3.8.2012, 17:38) *
Что за масло у тебя, напомни.. .

Гастролер вроде..

Castrol?
NeonKIR
Цитата(Казак на шаробаре @ 3.8.2012, 19:36) *
у тебя озон????? холи щет я та думал солекс, ну чтоб озон...
а сколько пробег у постели р\вала??? (ну ту что в дырку видать)


не следишь за темой... солекс продал и перекрестился, больше с ним не хочу связываться nea.gif пробег уже больше 150 000, распред не трогали после капремонта, тьфу тьфу тьфу и чтоб столько же не трогать =)



Цитата(Warrior @ 3.8.2012, 19:50) *
Цитата(Ролакс @ 3.8.2012, 22:41) *
Цитата(Warrior @ 3.8.2012, 17:38) *
Что за масло у тебя, напомни.. .

Гастролер вроде..

Castrol?


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...305&st=3200 меняй так же ! рекомендую secret.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата
не следишь за темой... солекс продал и перекрестился, больше с ним не хочу связываться nea.gif


good.gif Правельный выбор
Казак на шаробаре
ну неплохо, за 150к как новый, вабще без нагара. в след раз возьму твоё масло
NeonKIR
если там жопа, кастрол не спасёт, не трать деньги smile.gif вот после хорошей капиталки рекомендую лить синтетику, то что оно течёт БРЕЕЕЕД, с ней наоборот меньше стало сопливить dntknw.gif
Казак на шаробаре
ну у меня там не жопа, распред просто гремит, если его надумаю менять то наверна есть смысл ливануть.
_Игорь_
Без сапуна у любого на этом форуме карбюратор будет наичистейший. Собственно, масло тоже будет грязниться меньше.

Да и любое синтетическое масло будет мыть точно так же - ZIC, Shell, Mobil1. Такая же картина и у меня с Total Quartz, только я менял его через 13 тысяч.
А с минералкой Shell Helux постель была золотого цвета.
Виталио 473
постель стоит новая.....как пить дать.....
вот как должна постель выглядеть после 100 тык.км пробега.....
OPTIMUS PRIME
Сразу извеняюсь за флуд,По поводу постели, у меня такая как на фото Виталио 473,но в раене заливной горловины черное пятно,а раене центральных шпилек чистый алюминий (чище чем вся постель),кто знает почему так?
Eloy
NeonKIR
Ты доволен фильтром проспорт?
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 3.8.2012, 15:50) *
спец фотки для неверующего Игоряна ! beee.gif

Все равно как то не очень вериться если честно))Давай поддон скидывай!)))) clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU