Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
oledg
Цитата(NeonKIR @ 4.10.2013, 11:40) *
oledg

никуя се новость censored.gif

для тебя это новость а для меня предположение!
NeonKIR
Цитата(oledg @ 5.10.2013, 6:03) *
для тебя это новость а для меня предположение!


шум спереди.

короче это шумит подшипник левый, потыркал, люфта нет, снял, проверил, смазал, один уй какой то шум когда крутишь колесо от руки. он должен шуметь ? или у меня уже за*бы когда сажусь с 11-й в шар..... ещё шаровая заскрипела нижняя, снимать не стал, смазал проделав дырочку в пыльнике, замолкла smirk2.gif непонятно куда делать смазка dntknw.gif
IGORYAN
Да когда крутанешь он должен гудеть если ему хана,если живой то тихо крутиться.
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 10.10.2013, 12:06) *
шум спереди.

короче это шумит подшипник левый, потыркал, люфта нет, снял, проверил, смазал, один уй какой то шум когда крутишь колесо от руки. он должен шуметь ? или у меня уже за*бы когда сажусь с 11-й в шар..... ещё шаровая заскрипела нижняя, снимать не стал, смазал проделав дырочку в пыльнике, замолкла smirk2.gif непонятно куда делать смазка dntknw.gif


То же самое было с нижними. Пыльники целые, а смазка куда-то делась. В итоге пришлось менять, смазка не помогла.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 10.10.2013, 12:45) *
Да когда крутанешь он должен гудеть если ему хана,если живой то тихо крутиться.


подшипники то целые, люфта нет dntknw.gif

Цитата(vad_ik @ 10.10.2013, 13:53) *
То же самое было с нижними. Пыльники целые, а смазка куда-то делась. В итоге пришлось менять, смазка не помогла.


а если нет люфта в шаровых, смазку набить, походят по идеи ? umnik2.gif хотя куплю новые на всякий случай... а то ходят уже неприлично долго
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 10.10.2013, 21:14) *
подшипники то целые, люфта нет dntknw.gif



а если нет люфта в шаровых, смазку набить, походят по идеи ? umnik2.gif хотя куплю новые на всякий случай... а то ходят уже неприлично долго


Мои не походили, к сожалению. Пришлось менять.
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 10.10.2013, 20:14) *
подшипники то целые, люфта нет dntknw.gif

Это не о чем не говорит,может быть все наоборот.И кста это не очень то и правильно на конусах,люфт должен быть,но очень минимальный,бояться они перетяжки.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 10.10.2013, 22:36) *
Мои не походили, к сожалению. Пришлось менять.


весной поменяю тогда...


IGORYAN

может по этому и шум... думал притрётся smirk2.gif
IGORYAN
Вот так мы на все надеемся-авось притрется.Потом говорим тазы говно.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.10.2013, 13:54) *
Вот так мы на все надеемся-авось притрется.Потом говорим тазы говно.


я такое не говорил... попробую ослабить затяжку
IGORYAN
Я не лично про тебя,вообще в народе пошло
NeonKIR
у нас ЧП censored.gif shok.gif shok.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif

http://www.youtube.com/watch?v=_tPGhesah8w...er_embedded#t=1






короче как и ожидалось, в классику после пп нельзя садится, кажется что всё шумит facepalmm.gif

мастер говорит это нормальный звук для ступицы. но по мне громко + вибрация отдаётся на подвеску umnik2.gif

http://www.youtube.com/watch?v=eAuk98OtAGc...eature=youtu.be
ritchi
да,видел по новостям....пи..дец обезъяны сраные
OPTIMUS PRIME
Люфт есть? А так нормально вполне
NeonKIR
Цитата(ritchi @ 21.10.2013, 20:03) *
да,видел по новостям....пи..дец обезъяны сраные


я в это время был в гараже. когда ехал домой, смотрю машин куча едет по дороге, по которой только единицы ездят, а тут прям рядами shok.gif подумал может самолёт упал какой(рядом аэродром), а оказывается такое =(

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.10.2013, 20:03) *
Люфт есть? А так нормально вполне


слева не было, сделал, но шуметь меньше не стало вроде... справа шум меньше но тоже не тихо dntknw.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 21.10.2013, 19:37) *
короче как и ожидалось, в классику после пп нельзя садится, кажется что всё шумит facepalmm.gif
http://www.youtube.com/watch?v=eAuk98OtAGc...eature=youtu.be


Есть такое, двигатель на зубилах и прочих пп гораздо меньше слышно. Но вот подвеска наоборот у классики помягче и не шумит ничего, когда все в норме)
Да и судя по видео это могут колодки подтирать об тормозной диск, а вовсе не подшипник. Он совершенно по-другому шумит.
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 21.10.2013, 22:37) *
короче как и ожидалось, в классику после пп нельзя садится, кажется что всё шумит facepalmm.gif

мастер говорит это нормальный звук для ступицы. но по мне громко + вибрация отдаётся на подвеску umnik2.gif


Ой, да ладно. Ездил я на работе на 2114 новой. Вот там да, шумит, трещит и скрежещет. А у нас все тихо, чинно, благородно. Ну если конечно не вваливать 5 тыс обормотов. Тогда конечно движок слышно становится.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 22.10.2013, 2:38) *
Есть такое, двигатель на зубилах и прочих пп гораздо меньше слышно. Но вот подвеска наоборот у классики помягче и не шумит ничего, когда все в норме)
Да и судя по видео это могут колодки подтирать об тормозной диск, а вовсе не подшипник. Он совершенно по-другому шумит.


а вибрация в подвеске при поднятом колесе должна быть ?

Цитата(Warrior @ 22.10.2013, 6:10) *
Ой, да ладно. Ездил я на работе на 2114 новой. Вот там да, шумит, трещит и скрежещет. А у нас все тихо, чинно, благородно. Ну если конечно не вваливать 5 тыс обормотов. Тогда конечно движок слышно становится.


не, я на 11-ой отдыхаю при езде. стал уже отвыкать от классики boredom.gif на пп шумит только салон(универсалы) при кочках smirk2.gif но боремся
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 22.10.2013, 14:55) *
а вибрация в подвеске при поднятом колесе должна быть ?



не, я на 11-ой отдыхаю при езде. стал уже отвыкать от классики boredom.gif на пп шумит только салон(универсалы) при кочках smirk2.gif но боремся

А привода трещат при старте? Ну и всякие стуки, трески о торпеды и обшивки салона отовсюду =)
NeonKIR
Цитата(Warrior @ 22.10.2013, 12:11) *
А привода трещат при старте? Ну и всякие стуки, трески о торпеды и обшивки салона отовсюду =)


не знаю на чём ты ездил, у меня стартует без всяких звуков good.gif 14-ка по сути тажа 09, в 10-ом семействе всё намного лучше agree.gif

короче на подшипники ступиц на шаре забить и ездить ? я только не понял какой люфт должен быть, справа он точно есть, небольшой. прочитал в нете, этот люфт называется - тепловой зазор. при езде люфт пропадает ?
IGORYAN
Цитата(Warrior @ 22.10.2013, 11:11) *
А привода трещат при старте?

Ха,а чего им трещать?Можно подумать все ПП ездят и трещат себе.

Классика хоть и мягкая ,но корова еще та,в повороты на ней не позакладываешь.
NeonKIR
выгулил шарика good.gif чтоб родители не привыкали к хорошему, а то куплю лансер, а в шарик потом их не загонишь rofl.gif

трасса тяжко ему даётся, 4 кпп ЗЛО !!!









Ролакс
продаеш шара?думаю за 40 забирут good.gif
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 28.10.2013, 0:42) *
продаеш шара?думаю за 40 забирут good.gif


я потом спать не буду если продам... годик он ещё побудет точно, весной отреставрирую его, покатаюсь, а там видно будет sorry.gif в планах довести до раньшего идеала...

oledg
Цитата(NeonKIR @ 28.10.2013, 0:54) *
я потом спать не буду если продам... годик он ещё побудет точно, весной отреставрирую его, покатаюсь, а там видно будет sorry.gif в планах довести до раньшего идеала...

зачем тебе ево продавать?оставвь будущим детям
IGORYAN
Сильно надо ненавидеть своих детей чтобы в наше время такую машину оставлять
Ролакс
уу..хотят что то лучше,пусть зарабатывают..в наше время и запарь щастьем был большим,а уж шоха,да еще в идеале... censored.gif
1300SL
NeonKIR а де утеплитель под капотом?
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 28.10.2013, 8:58) *
а уж шоха,да еще в идеале... censored.gif

это тройбан https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=....55123115,d.Yms
1300SL
Роман Кировоград тройбан почитай фиатовский люкс. а шоха совковый люкс smirk2.gif
NeonKIR
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 4:50) *
зачем тебе ево продавать?оставвь будущим детям


вообще то внукам хотелось бы его отдать smirk2.gif

Цитата(1300SL @ 28.10.2013, 10:04) *
NeonKIR а де утеплитель под капотом?


всё не как не куплю... года как уже 3 rofl.gif всё думал вибру кинуть и сплен, но капот начал гнить, жаба душила =) весной всё будет
NeonKIR
печалька loony2.gif

поменял резинки на тягах, сперва на коротких, потом взялся за длинные, глядь, а резинки то разные censored.gif censored.gif завтра переделывать........ ещё просветил днище, обнаружил гнильцо , работы на весну я ипал loony2.gif

с каждым ремонтом, у меня тухнет запал на эту машину... facepalmm.gif





oledg
Цитата(NeonKIR @ 1.11.2013, 19:55) *
с каждым ремонтом, у меня тухнет запал на эту машину... facepalmm.gif

что взорвать хочешь? smirk2.gif
Joker!
Зачем злоратсвовать , хорошая машиёха. clapping.gif
NeonKIR
Цитата(oledg @ 2.11.2013, 2:48) *
что взорвать хочешь? smirk2.gif


желание с ней возится...


Joker!

спасибо


PS люфта в резинках выбыло, зря поменял чтоли ?
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 2.11.2013, 10:50) *
желание с ней возится


Ленивый стал.

А как было раньше таз завелся и едет уже празник.А теперь все превратились в жопошников то им шумит то им гремитБлеать настоящая машина должна торохтеть,гуркотеть, вонять и плеватся дымом.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.11.2013, 13:18) *
А как было раньше таз завелся и едет уже празник.А теперь все превратились в жопошников то им шумит то им гремитБлеать настоящая машина должна торохтеть,гуркотеть, вонять и плеватся дымом.

так тыж сам не такой smirk2.gif
Joker!
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.11.2013, 0:18) *
Ленивый стал.

А как было раньше таз завелся и едет уже празник.А теперь все превратились в жопошников то им шумит то им гремитБлеать настоящая машина должна торохтеть,гуркотеть, вонять и плеватся дымом.


Ну Алексей ты и сказанул. smirk2.gif
Knjaz
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.11.2013, 14:18) *
Ленивый стал.

А как было раньше таз завелся и едет уже празник.А теперь все превратились в жопошников то им шумит то им гремитБлеать настоящая машина должна торохтеть,гуркотеть, вонять и плеватся дымом.

совершенно верно! Заелись все!
NeonKIR
как говорится: - сегодня нам кажется мало, того, о чем лишь мечтали вчера good.gif

всё, доделал заднею подвеску viannen_89.gif передняя пока без нареканий. масло же рано менять на 5-ти тысячах ?
IGORYAN
Ты нас спрашиваешь?))Вроде всегда так менял,что оно чернеть не успевало,а сейчас засомневался?)
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 2.11.2013, 20:40) *
Ты нас спрашиваешь?))Вроде всегда так менял,что оно чернеть не успевало,а сейчас засомневался?)

видать,поджимают финансы)
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 2.11.2013, 23:40) *
Ты нас спрашиваешь?))Вроде всегда так менял,что оно чернеть не успевало,а сейчас засомневался?)


через 5 тыс я некогда не менял... 7-8 umnik2.gif ща масло ч0рное как ночь good.gif я уже забыл когда менял, зимой или осенью read.gif

Цитата(Ролакс @ 2.11.2013, 23:55) *
видать,поджимают финансы)


накладно 2 авто содержать... а финансов реально шляпа censored.gif много го хочется всё сразу...
NeonKIR
мне тут пришла безумная идея umnui.gif если на днище с низу положить вибру ? хорошенько нагреть чтоб прилипло намертво. и вода точно не попадёт на метал, и гнить соответственно не будет patsak.gif убиваются сразу 2 зайца... кто не в курсе, у меня щас на днище приклеена стеклоткань. на днях проверял, всё отлично.
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 18:47) *
... кто не в курсе, у меня щас на днище приклеена стеклоткань. на днях проверял, всё отлично.



Дырку в днище стеклотканью заделали?
Eloy
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 17:47) *
, у меня щас на днище приклеена стеклоткань. на днях проверял, всё отлично.

tease.gif
от ты гонишь.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Eloy @ 18.11.2013, 19:34) *
tease.gif
от ты гонишь.



Ага а меня тролил что я мажу БПМ-1 и клею изолон
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2013, 19:55) *
Дырку в днище стеклотканью заделали?


какую дырку ? censored.gif

Eloy

уже 5-й год как поклеил beach.gif









зимой не будет такого, что вибра тупо отпадёт от днища ? umnik2.gif

IGORYAN
Не надо ерундой страдать и материал переводить.Отвалиться она со временем,нужно клеить ее на чистую поверхность,а днище ты так не отмоешь чтобы вообще без грязи и пузырей воздуха и мест не проклееных быть не должно,если чуть где не так будет скапливаться вода и постепенно отслоиться вся вибрв а под ней будет ржа
oledg
Цитата(NeonKIR @ 3.11.2013, 0:52) *
я уже забыл когда менял, зимой или осенью read.gif
.

как? это на тебя не похоже sorry.gif

Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 19:47) *
мне тут пришла безумная идея umnui.gif если на днище с низу положить вибру ? хорошенько нагреть чтоб прилипло намертво. и вода точно не попадёт на метал, и гнить соответственно не будет patsak.gif убиваются сразу 2 зайца... кто не в курсе, у меня щас на днище приклеена стеклоткань. на днях проверял, всё отлично.

тебе некуда денег деть? kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU