Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
sedoy
Цитата(Mitka @ 2.5.2012, 0:45) *
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 0:40) *
однако.... не ищем легких путей) такую фигню сгородить ради пищалок grin.gif

Классные подиумы! good.gif Глядя на них, вспоминаю очки одного дурачка, он их обмотал по бокам изолентой, чтоб типа солнышко не засвечивало, аля очки оленевода... grin.gif

rofl.gif
NeonKIR
где ты пищалки видел 400 ватт ? dance.gif включи обычные пищалки и эти, потом поймёшь agree.gif
artem4eg
у тя писчалки в 400 ватт?!111 rofl.gif
NeonKIR
раз не горят от 300W значит да dirol.gif
artem4eg
ничоссе, это чтож у тя там такое , шо аж 300 ватт на одни писчалки выдавливает?! grin.gif
NeonKIR
нано усилок dirol.gif хотя не, Максимальная мощность, 4 Ом: 120 Вт х 4 или 120 Вт х 2 + 300 Вт х 1, получается 120 на колонку... но мне хватает за глаза, уши звенят у рядом идущих после 25 beach.gif
artem4eg
Цитата(NeonKIR @ 2.5.2012, 18:54) *
Максимальная мощность

ясно
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 2.5.2012, 17:54) *
нано усилок dirol.gif хотя не, Максимальная мощность, 4 Ом: 120 Вт х 4

ээээ, 120, а говорил 400 dirol.gif
yanizz
У мну 4х50 (используется половина) и то, зеркала подрагивают... Куда вы усилки тулите) Лучче краску новую да под капот чот свежее затулИте grin.gif
sedoy
Цитата(yanizz @ 2.5.2012, 22:18) *
У мну 4х50 (используется половина) и то, зеркала подрагивают... Куда вы усилки тулите) Лучче краску новую да под капот чот свежее затулИте grin.gif

Ян, если ты о тех4х50 которые от ГУ - то там 4х17 - 4х20)))), больше нету там)))
Роман Кировоград
Я тоже с них фшоке, глухие?
IGORYAN
Главное не мощность звука,а чистота звучания!
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 2.5.2012, 22:40) *
Я тоже с них фшоке, глухие?

не-а, хотя пока пытался отстроить - думал оглохну grin.gif
но на той громкости, на которой привык слушать звук стал заметно лучше и чище.
ЗЫ. можно слушать на максимуме ТВ динамик 5W, а можно слушать на том-же уровне громкости S90 - думаю нет смысла объяснять ЧТО будет приятнее слушать?)))
RatBoy
Главное качество звука, а не уши трубочку.
Роман Кировоград
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 22:51) *
а можно слушать на том-же уровне громкости S90

вот у меня также.

yanizz
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 20:29) *
Ян, если ты о тех4х50 которые от ГУ - то там 4х17 - 4х20)))), больше нету там)))


Мосфет от Пионера не даст хотя бы 40 Вт?.. Не думаю. Пассажиры меня постоянно спрашивают, что за усилок стоит или саб. Не сразу верят, что всего-то обычных 2 овала, врезанных в полку)))

Что только не подкладывал под задний номер - дребезжит на басах, цобака) На 60 процентах сохраняется идеальная чистота звука, дальше сказывается дешевизна динамиков..
sedoy
Цитата(yanizz @ 3.5.2012, 0:15) *
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 20:29) *
Ян, если ты о тех4х50 которые от ГУ - то там 4х17 - 4х20)))), больше нету там)))


Мосфет от Пионера не даст хотя бы 40 Вт?.. Не думаю. Пассажиры меня постоянно спрашивают, что за усилок стоит или саб. Не сразу верят, что всего-то обычных 2 овала, врезанных в полку)))

конечно не даст) разве что только ПМПО))) буквально сегодня подключил на фронт альпайновский усь у которого 40Wна канал - разница и в громкости и в чистоте просто огромна) мои Киксы пионер расскачать не мог, альп со своими 40 ватами на ура)
Цитата(yanizz @ 3.5.2012, 0:15) *
Что только не подкладывал под задний номер - дребезжит на басах, цобака) На 60 процентах сохраняется идеальная чистота звука, дальше сказывается дешевизна динамиков..

а ты его в планку поставь не прикручивая, а саму планку прикрути) у меня в багажнике саб 300 ватный - а номер молчит) (правда крушку багажника погнуть успело в самом начале...)
artem4eg
некоторым и пары таких Кикеров мало, а вы...
NeonKIR
не раз был на автозвуке, бывали системы за 700 000 censored.gif особой разницы замечено не было dntknw.gif только что басс лопал лобовое стекло =) http://www.youtube.com/watch?v=TMmAQrLJHPo...feature=related
vent0m
Цитата(IGORYAN @ 2.5.2012, 22:49) *
Главное не мощность звука,а чистота звучания!

игорян дело говорит.. звук должен быть красивым и чистым а не мощным)) чтобы там ачх была ровная.. чтобы шумоподавление было хорошее. а мощность - это вторичный фактор, который лишь косвено может говорить о первичных)
artem4eg
Цитата(NeonKIR @ 3.5.2012, 1:57) *
не раз был на автозвуке, бывали системы за 700 000 censored.gif особой разницы замечено не было dntknw.gif только что басс лопал лобовое стекло =) http://www.youtube.com/watch?v=TMmAQrLJHPo...feature=related

а какую разницу ты хотел, человеческое ухо её и не видит, зато аппаратура фиксирует давление.
NeonKIR
Цитата(artem4eg @ 3.5.2012, 17:29) *
Цитата(NeonKIR @ 3.5.2012, 1:57) *
не раз был на автозвуке, бывали системы за 700 000 censored.gif особой разницы замечено не было dntknw.gif только что басс лопал лобовое стекло =) http://www.youtube.com/watch?v=TMmAQrLJHPo...feature=related

а какую разницу ты хотел, человеческое ухо её и не видит, зато аппаратура фиксирует давление.


я ж говорил: если нет разницы, зачем платить больше ? ))



проверил свечи, вроде всё норм

но поставил посвежей, только они разные оказались в маркировке, какие лучше ??

Господин поручик
Может ошибаюсь, но которая с R, та со встроенным резистором вроде ...типо помехонеиздаваемая
yanizz
Та что с R - для БСЗ.
NeonKIR
хм, тогда надо новые брать... NGK (с R )№2 прошли тыс 40 000 уже, работают как видно отлично =) если не трудно дайте ссылку на тех книжку 2106
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.5.2012, 22:17) *


где там про свечи ? ))


в общем понятно почему машина ела много бензина на новых свечах censored.gif надо было такие брать: Свечи NGK 02 BPR6E (бесконтактная система зажигания)
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 3.5.2012, 22:13) *
хм, тогда надо новые брать... NGK (с R )№2 прошли тыс 40 000 уже, работают как видно отлично =) если не трудно дайте ссылку на тех книжку 2106

Вот и бери.... №2 под БСЗ.... мои последние тыщ 10 прошли.... снял, а они как новые..... ток коллектор потемнел слегка.....

П.С На фотке та што справа(под КСЗ) похожа на подделку .....

NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 3.5.2012, 22:32) *
Цитата(NeonKIR @ 3.5.2012, 22:13) *
хм, тогда надо новые брать... NGK (с R )№2 прошли тыс 40 000 уже, работают как видно отлично =) если не трудно дайте ссылку на тех книжку 2106

Вот и бери.... №2 под БСЗ.... мои последние тыщ 10 прошли.... снял, а они как новые..... ток коллектор потемнел слегка.....

П.С На фотке та што справа(под КСЗ) похожа на подделку .....


завтра ж выкину их... кстати ещё надо правильно свечи вкручивать уметь smile.gif http://autogear.ru/toyota_repair/el_equipment/4054/ только не понял как всё же надо umnik2.gif


1

2

3

RatBoy
Гы, я уже где то подымал этот вопрос. Дык че непонятно то тебе? Открытой частью искрового зазора в сторону клапанов, то есть вверх. Я у жены лак отобрал и метил на керамике эту часть. Но то что 15% экономии я не верю. Там счет идет на граммы.
sedoy
если взять бошевские свечи и крутить определенным усилием динамо ключиком - встанут как положено)
Pu34
у меня стоят бош, нареканий нет
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 5.5.2012, 2:05) *
Гы, я уже где то подымал этот вопрос. Дык че непонятно то тебе? Открытой частью искрового зазора в сторону клапанов, то есть вверх. Я у жены лак отобрал и метил на керамике эту часть. Но то что 15% экономии я не верю. Там счет идет на граммы.


я у нас на форуме тему создал, профи говорят разница есть но не сильно ощутима, значит не зря я дрочился около часа подбирать свечи какая где лучше clapping.gif пометил так

кстати фото подиумов за сидением, нечего не видно а звук изменился в лучшую сторону dirol.gif


sedoy

так можно свечу поломать или хуже резьбу на гбц, тьфу тьфу тьфу censored.gif censored.gif censored.gif


после диплома куплю обязательно иридиевые свечи, говорят у них пробег 100 000 clapping.gif
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2012, 12:35) *
sedoy

так можно свечу поломать или хуже резьбу на гбц, тьфу тьфу тьфу censored.gif censored.gif censored.gif


после диплома куплю обязательно иридиевые свечи, говорят у них пробег 100 000 clapping.gif

не-не-не, там смысл таков - что свеча закручивается именно с правильным усилием, но при этом обязательно встанет как надо (ну если конечно в ГБЦ ввертыш уже не был завернут)
OPTIMUS PRIME
У класики камера сгорания клиновидная и не имеет значение как закручена свеча.Ngk рулит!
NeonKIR
нгк рулит по любому drinks.gif


с*ка, лопнул опять верхний патрубок радиатора, на самом радиаторе.......... походу надо резать резиновый патрубок по полам и туда вставлять проставку, а то уже на втором радиаторе такая беда dntknw.gif вот так:


ещё заглянул в карб, не одной пылинки после 8 000 пробега beach.gif
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 8.5.2012, 17:33) *
нгк рулит по любому drinks.gif

может они и рулят, только не туда))) на стенде искра корявенькая...
Цитата(NeonKIR @ 8.5.2012, 17:33) *
с*ка, лопнул опять верхний патрубок радиатора, на самом радиаторе.......... походу надо резать резиновый патрубок по полам и туда вставлять проставку, а то уже на втором радиаторе такая беда dntknw.gif

или патрубки такие....
NeonKIR
не резиновый патрубок а латунный cray.gif
vent0m
ох, карб хорош....)
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 9.5.2012, 11:29) *
не резиновый патрубок а латунный cray.gif

радиатор чтоль луснул? так запаяй его, коль он латунный))
NeonKIR
Цитата(vent0m @ 10.5.2012, 8:31) *
ох, карб хорош....)


чистенький grin.gif


sedoy

он практически новый censored.gif censored.gif а самому реаль его запаять ?
RatBoy
Холодной сваркой делал, до сих пор держит, обезжирить только надо хорошенько.
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 10.5.2012, 13:13) *
Цитата(vent0m @ 10.5.2012, 8:31) *
ох, карб хорош....)


чистенький grin.gif


sedoy

он практически новый censored.gif censored.gif а самому реаль его запаять ?

конечно реально) нужно щетка по металлу, кислота и олово, ну и газовая гарелка) ну и вода, чтоб поле запайки смыть кислоту
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 10.5.2012, 14:30) *
конечно реально) нужно щетка по металлу, кислота и олово, ну и газовая гарелка) ну и вода, чтоб поле запайки смыть кислоту



это будет минимум рубль... пока не сильная трещина, можно ездить smile.gif холодную сварку пока залеплю
RatBoy
Я тебе в личку как то скидывал номер пайщика, за 200 р врроде делал. У самого радиатор потек в хреноводоступном месте, пока сваркой заделал, все равно сопливит, на днях к нему отвезу радиатор.
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 10.5.2012, 15:54) *
Цитата(sedoy @ 10.5.2012, 14:30) *
конечно реально) нужно щетка по металлу, кислота и олово, ну и газовая гарелка) ну и вода, чтоб поле запайки смыть кислоту



это будет минимум рубль... пока не сильная трещина, можно ездить smile.gif холодную сварку пока залеплю

фигасе цены) я в том году покупал пруток олова и баночку кислоты - сумарно на рубли потратил меньше 100р) а хватит его на пол сотни радиаторов secret.gif
NeonKIR
RatBoy у нас тоже есть пайщик за 200р, но у него завален двор радиаторами, ему чуть жопу не целуют хозяева иномарок, у них радиаторы по 20-30 р стоят rofl.gif

sedoy я про горелку эту, минимум 500 р боле менее хорошая стоить будет...


короче такой прикол обнаружил, на новом радиаторе пайка уже была dntknw.gif





и поставил проставочку, теперь вроде норм стоит резиновый патрубок, без на тяга smile.gif




на улице уже + 38, в конце поездки на дачу у самых ворот чуть не глохнет машина, насос чтоли барахлит... umnik2.gif ещё давление масла беспокоит, 1 000 об\м где то 0,7 давит, на 2 000 об\м 1,3, на 3 000 об\м 2-2,2... или для синтетики это нормально ? уровень на букве n в слове min...
Казак на шаробаре
штатный прибор гавно. мериют специальным, все нормально забей, у меня тож самое было, померяли- 1в1 как должно быть, прибор занижает чуть-чуть.
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 14.5.2012, 14:16) *
поставил проставочку, теперь вроде норм стоит резиновый патрубок, без на тяга smile.gif

фигасе щель.... не проще было купить нормальной длины патрубок?
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 14.5.2012, 15:42) *
Цитата(NeonKIR @ 14.5.2012, 14:16) *
поставил проставочку, теперь вроде норм стоит резиновый патрубок, без на тяга smile.gif

фигасе щель.... не проще было купить нормальной длины патрубок?


это самый длинный патрубок что был =) когда газуешь, двиг тянет патрубок в право, и идёт усилие на горловину радиатора, по этому и трещина образовалась censored.gif


Казак на шаробар

а скока стоит прибор ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU