Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Eloy
Цитата(NeonKIR @ 12.7.2013, 21:02) *
свидетели не катят ?

катят, но нужно было сразу подавать заявление. чем быстрее тем лучше.
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 12.7.2013, 20:49) *
прав эту гниду лишить ??

На каком основании? Это ведь не дтп
Lyzhenkov
Сколько раз говорил всем- ставьте ребята регистраторы, не по 1500руб а нормальные,где все видно (номера,марка и т.д.) он себя окупит, теперь я постоянно на скутере с регистратором езжу, там спокойнее
Eloy
Цитата(Lyzhenkov @ 13.7.2013, 3:13) *
Сколько раз говорил всем- ставьте ребята регистраторы, не по 1500руб а нормальные,где все видно (номера,марка и т.д.) он себя окупит, теперь я постоянно на скутере с регистратором езжу, там спокойнее

Нормальный 250-300уе, не у всех такая сума есть, лучше поставить за 300грн чем вообще некакой.
1300SL
а что регистратор тебе и бока будет снимать??
NeonKIR
лучший регистратор во дворе - это бабульки good.gif в общем если такая ситуация не дай бог повторится, что делать то ?? вызывать гайцев или кого ? dntknw.gif
1300SL
дай бог что бы она не повторилась.
а так смотря какая страховка,..
NeonKIR
обычная, осаго...
Eloy
Цитата(1300SL @ 13.7.2013, 10:07) *
а что регистратор тебе и бока будет снимать??

я незнаю как, ответил на предыдущий пост.
Бабульки бабульками, а как коснется то нечего не видели.
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 13.7.2013, 10:07) *
а что регистратор тебе и бока будет снимать??

У них есть датчики удара и движения, даже малейшее колыхание машины- он включится, так же и с движущимся предметом. Да и в конце концов там есть микрофон. будет слышно момент удара и работающей сигнализации
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 13.7.2013, 10:29) *
лучший регистратор во дворе - это бабульки good.gif в общем если такая ситуация не дай бог повторится, что делать то ?? вызывать гайцев или кого ? dntknw.gif

Милицию. Это считается порча имущества..гаи тут неи при чем
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 13.7.2013, 15:54) *
У них есть датчики удара и движения, даже малейшее колыхание машины- он включится, так же и с движущимся предметом. Да и в конце концов там есть микрофон. будет слышно момент удара и работающей сигнализации


никуя се, серьёзно ?? не знал dntknw.gif то есть когда будет кто то рядом с машиной, он включится ? сколько такой стоит ? в идеале чтоб флешка была не рядом с регистратором, а то сопрут...

Цитата(Господин поручик @ 13.7.2013, 16:16) *
Милицию. Это считается порча имущества..гаи тут неи при чем


суды, экспертизы ? censored.gif censored.gif тогда проще отомстить secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 13.7.2013, 17:58) *
никуя се, серьёзно ?? не знал dntknw.gif то есть когда будет кто то рядом с машиной, он включится ? сколько такой стоит ? в идеале чтоб флешка была не рядом с регистратором, а то сопрут...

Это умают регистраторы начиная от 1500руб (датчик движения) и от 2500-3000руб датчик удара,он задается индивидуально,на парковке ставить лучше максимальную чувствительность, видел даже с датчиком звука, который включается при любом шуме. Стоимость- очень разная, но дешевле 4500-5000руб хороший аппарат у нас не купить

если хочешь не совместно с регистратором- тогда тебе нужно поставить блок управления несколькими камерами,т.е. по принципу видеонаблюдения, блок можно спрятать куда угодно и плюс подключить до 6 камер (обычно 4)
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 13.7.2013, 20:40) *
Это умают регистраторы начиная от 1500руб (датчик движения) и от 2500-3000руб датчик удара,он задается индивидуально,на парковке ставить лучше максимальную чувствительность, видел даже с датчиком звука, который включается при любом шуме. Стоимость- очень разная, но дешевле 4500-5000руб хороший аппарат у нас не купить

если хочешь не совместно с регистратором- тогда тебе нужно поставить блок управления несколькими камерами,т.е. по принципу видеонаблюдения, блок можно спрятать куда угодно и плюс подключить до 6 камер (обычно 4)


ммммм ты меня обрадовал ! а ночью лица видны ? я ща на даче, инет не безлимит, не мог бы ты кинуть ссылку на подобный регистратор ? friends.gif
NeonKIR
вот в чём дело пропада зарядки loony2.gif щётки слишком мягкие...





если напряжение сильно просидает под сабом, надо генератор менять или что то другое делать ?
IGORYAN
Конденсатор поставь.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 15.7.2013, 13:01) *
Конденсатор поставь.


1-2 фарада ?
Eloy
это какой кондер нужно поставить чтобы убрать просадки? Сравнивать гену и кондер, то лучше гену мощную поставить и акум большим запасом тока.
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 15.7.2013, 12:15) *
1-2 фарада ?

Чем больше тем лучше,но чем больше тем дороже.
Он сглаживает большое потребление саба в момент пика,лампочки будут моргать меньше и нагрузка на гену меньше в тот же момент пика
Lyzhenkov
Фига се вы тут рассуждаете, емкость земли 1 фарад, больше 1 фарада я в продаже на 12v не видел,а то что на баченке написано не значит что столько там и есть,вы хотите сказать что тут 3 фарада? А размером как 1 фарад


Цитата(IGORYAN @ 15.7.2013, 12:20) *
Он сглаживает большое потребление саба в момент пика,лампочки будут моргать меньше и нагрузка на гену меньше в тот же момент пика

Тут какое то противоречие... Как он сглаживает? Он по сути аккумулятор сажает еще больше и ничего не сглаживает
если посмотреть на расчеты то можно понять какой толк от конденсатора
1ампер*1сек = 1 кулон,
1ампер*1вольт = 1 ватт,
1ампер*1ом = 1 вольт,
1фарада*1вольт = 1 кулон.
Таким образом в конденсаторе запасается
1фарад*12 вольт = 12 кулон

т.е. получается что 1000ватный усилитель кушает 83А

12 вольт Х 83 Ампер = 83кулон, получается что конденсатор сядет за 0,15сек до ноля (12вольт \ 83кулон ~0,15сек)

Вывод один- ставить один или два мощных аккумулятора, и ставить более мощный генератор, ну и понятное дело прокладывать провода большого сечения
Eloy
ага китайских 3 фарада ))) на самом деле небось 0.5
по сути я думаю что эти все кондеры вытраченые деньги на воздух.
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 15.7.2013, 12:44) *
Фига се вы тут рассуждаете, емкость земли 1 фарад

да ну,на земле около миллиона фарад емкости,только у моего соседа штук 10 кондеев таких,и у его кореша тоже ok.gif
а есть же магазины еще censored.gif
Lyzhenkov
смех смехом, а аккумулятор новый и очень даже неплохой,вместо почти бесполезного конденсатора. Да, он глушит НЧ и ВЧ помехи, но для этого есть специальные фильтры и стоят не дорого
IGORYAN
Lyzhenkov ,заколебал,попробуй сначала поставь,померяй -потом будешь тут димагогию разводить.Всегда бесят те кто на практике не пробовал,а пытаются что то доказать своими теориями.
NeonKIR
на оборотах ещё терпимо, а вот на ХХ беда... генератор буду по любому ставить мощнее, тут некоторых послушал, что акб будет кипеть от 125А, и не купил censored.gif говорят лучше положить хорошие провода чем кондёр... скорее всего саб из шара перекочует в 11-ю, там будет ему самое место имхо... а в шар хочу фри эйр поставить в толстенную полку, как думаете стоит ?

Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 15.7.2013, 22:11) *
тут некоторых послушал, что акб будет кипеть от 125А

не надо слушать
даже можно от спринтера на 200А поставить,никакого кипения
гена нипричем к зарядке,у меня на 42А аккум 5 лет преспокойно служит(а до этого епонец 12 лет ходил) beach.gif
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 16.7.2013, 0:19) *
не надо слушать
даже можно от спринтера на 200А поставить,никакого кипения
гена нипричем к зарядке,у меня на 42А аккум 5 лет преспокойно служит(а до этого епонец 12 лет ходил) beach.gif


не помню точно кто говорил про кипение, но кто то из знакомых ников shy.gif
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 15.7.2013, 22:51) *
Lyzhenkov ,заколебал,попробуй сначала поставь,померяй -потом будешь тут димагогию разводить.Всегда бесят те кто на практике не пробовал,а пытаются что то доказать своими теориями.

могу объяснить почему с конденсатором кажется что перепады и т.д. меньше,например фары моргали- после установки конденсатора фары моргать не будут они плавно притухнут и так и будут притухшими пока громкость не убавить,но в таком режиме долго не проживет ни акб ни кондер ни генератор,плюс мы перегружаем генератор,потому как просто проседает бортовое напряжение. Никакой демогогии нет,чисто теоретические мысли, потому как после установки усилителя на реальные 1000W- то надо задумываться о установке специального дополнительного генератора
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 15.7.2013, 22:25) *
не помню точно кто говорил про кипение, но кто то из знакомых ников shy.gif

ну вот Паяльник придет,расскажет более точно)
Eloy
Гена 135а акум 62а нечего не кипит. Кипение происходит не от силы тока, а от высокого напряжения 14+в
NeonKIR
Цитата(Eloy @ 16.7.2013, 0:57) *
Гена 135а акум 62а нечего не кипит. Кипение происходит не от силы тока, а от высокого напряжения 14+в


где ты был 3 года назад ? smirk2.gif короче сперва проложу хороший толстый провод с более мощьным генадием... хотя кондей чисто для теста поставлю
Eloy
Цитата(NeonKIR @ 16.7.2013, 11:38) *
где ты был 3 года назад ? smirk2.gif короче сперва проложу хороший толстый провод с более мощьным генадием... хотя кондей чисто для теста поставлю

У меня акумулятор в багажнике + провод от сварочника ~12мм и нечего, говорят что просадки большие smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
NeonKIR
помыл лАсточку перед отпуском beach.gif остаётся в гараже на чуть больше месяца...





после приезда сразу варить и красить красотку yahoo.gif
Господин поручик
ух ты...неужели пороги снял? Одобрям))
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 24.7.2013, 0:32) *
ух ты...неужели пороги снял? Одобрям))


давно friends.gif слух, тя тоже заёпывают вопросами зачем тебе шарик ? threaten.gif
Господин поручик
всем пофих smile3.gif
NeonKIR
а меня заёпывает это... понакупали иномарок ёпть smirk2.gif
Господин поручик
NeonKIR
good.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 23.7.2013, 23:39) *
давно friends.gif слух, тя тоже заёпывают вопросами зачем тебе шарик ? threaten.gif

раньше мне тоже самое говорили (года так 1,5-2 назад) теперь несколько желающих купить есть, плюс ко всему 3 заинтересовались стоком и ищут подходящую машину) а так могу сказать одно- мне нравиться и не е****т! Жить нужно своей головой а не мнением толпы
NeonKIR
может у них комплексы ? smirk2.gif мне покуй на какой машине ездить, главное не корыто...

Lyzhenkov
Сейчас кстати классика в моду входит,все чаще и чаще в городе вижу копейки, двойки,тройки и шестерки в полном стоке, так что есть повод для радости
Eloy
Когда жига сделаная хорошо то люди так сильно всматриваются. Вообще меня бесят те кто говорит жига херня и на маршрутках ездят. Вот я еду на своей и тут взаде сигналит типа быстрее, а пропускаешь едит ведро за 1,5к с логотипом нисан)))
sedoy
Цитата(Eloy @ 24.7.2013, 16:23) *
меня бесят те кто говорит жига херня и на маршрутках ездят.

ну каждому свое, мне например проще в ржавогнилом тазе ехать чем топать пешком на остановку, ждать эту так называемую маршрутку, потом в толпе народа ехать в ней, а потом снова от остановки топать, а если еще и пересадки - вообще тоска smirk2.gif
ЗЫ. меня вообще внешность машины мало интересует, мне главное чтоб мне было комфортно smirk2.gif
Цитата(Eloy @ 24.7.2013, 16:23) *
Вот я еду на своей и тут взаде сигналит типа быстрее, а пропускаешь едит ведро за 1,5к с логотипом нисан)))

меня редко просят подвинутся, наоборот чаще мне дорогу уступают smirk2.gif secret.gif хотя если вижу в зеркале приближающуюся машину - освобождаю левый ряд))
NeonKIR
пробовал сегодня паять старый радиатор, вроде держится припой без кислоты... кислота обязательно нужна ???
Lyzhenkov
Попробуй рукой поболтать пайку, нормальная не должна отвалиться
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 26.7.2013, 19:28) *
пробовал сегодня паять старый радиатор, вроде держится припой без кислоты... кислота обязательно нужна ???

место пайки опусти в воду и компрессором в него дунь, если держит - какие вопросы?)
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 26.7.2013, 22:34) *
Попробуй рукой поболтать пайку, нормальная не должна отвалиться


как это поболтать ? smirk2.gif


sedoy

слишком сложно... вроде на глаз держится... куй найти эту кислоту censored.gif
IGORYAN
Да хорош ее везде полно.
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 26.7.2013, 23:55) *
слишком сложно... вроде на глаз держится... куй найти эту кислоту censored.gif

зато проще чем поставить, залить ОЖ, а потом увидеть течь)))
ЗЫ. может не там ищешь?))) ее полно smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU