Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Казак на шаробаре
Цитата(NeonKIR @ 12.6.2012, 17:00) *
Цитата(Казак на шаробаре @ 9.6.2012, 13:17) *
ты про какие шторки говоришь? на передние стекла чтоли? не видел таких.


вот такие завезли, снаружи как 15% тоня, видно также как через тонировку dance.gif








съёмная не прокатит, говорят даже если на месте устранишь, нужно будет ехать на типа ТО и ставить отметки, что у тебя окна растонированые и допускаются по госту, долба*бизм полный cray.gif

а где купить та такую????
NeonKIR
поспрашивал, у многих выключается магнитола... значит это норма dntknw.gif акб после суток простоя показывает 12,7. при запуске стрелка прыгает, так что хз на скока проседает ток...

помыл фильтр, Игоряну привет hi.gif grin.gif ни одной пылинки не было замечено внутри, так что всё гуд beach.gif



ещё победил спидак ! теперь показывает точно как навигатор, надо было снять ограничитель и выставить точно на ноль всего лишь... кстати советую у кого обычная стрелочка так же попробовать, может у вас тоже перестанет врать friends.gif

Казак на шаробаре

на зелёном кольце, но там на классику нету...... придётся переделывать, и ценник 700 р пока сдерживает smile.gif
Казак на шаробаре
када врет приятнее, могу 100км\ч по городу ехать и не нарушать)))
на базаре смарел есть в дырочку черная на воду клеится--400р. именно шторки сдвижные--1200р (холи щет) но они на скоч крепятся--ненадежно.
NeonKIR
Цитата(Казак на шаробаре @ 31.8.2012, 21:21) *
када врет приятнее, могу 100км\ч по городу ехать и не нарушать)))
на базаре смарел есть в дырочку черная на воду клеится--400р. именно шторки сдвижные--1200р (холи щет) но они на скоч крепятся--ненадежно.


прям на классику ? я идеалист, не могу когда что то не так в чём то... dance.gif
Казак на шаробаре
ну что значит на классику, универсальные канешно
yanizz
Я когда подсветку приборки в чирике делал, все стрелки откалибровал: погрешность не больше 2 км/ч после 120. Предпочитаю знать скорость, с которой еду))
NeonKIR
в чирке и приборы все современнее, сравнивал, +- 1 км по бк. теперь и в классике так же, только больше 100 км пока не гнал, позже обязательно замерю, и видос сниму для неверующего Игоряна rofl.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 1.9.2012, 11:23) *
, и видос сниму для неверующего Игоряна rofl.gif

Отстань от меня,верю я тебе, верю!!!Никто не просит доказательств,успокойся! friends.gif
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 2.9.2012, 0:03) *
Цитата(NeonKIR @ 1.9.2012, 11:23) *
, и видос сниму для неверующего Игоряна rofl.gif

Отстань от меня,верю я тебе, верю!!!Никто не просит доказательств,успокойся! friends.gif


ты меня за живое задел тогда... хоть не напрямую назвал п*здаболом, но в голове оно у тебя точно вертелось acute.gif тем более кто то спрашивал про 10-ые стрелки, теперь можно точно сказать, что они не врут dance.gif
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 1.9.2012, 11:23) *
в чирке и приборы все современнее, сравнивал, +- 1 км по бк. теперь и в классике так же, только больше 100 км пока не гнал, позже обязательно замерю, и видос сниму для неверующего Игоряна rofl.gif

Только надо сначала GPS с БК сверить, а потом уже БК и стрелку) Ведь они черпают информацию с датчика скорости, а GPS - сам по себе.
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 2.9.2012, 13:03) *
Цитата(NeonKIR @ 1.9.2012, 11:23) *
в чирке и приборы все современнее, сравнивал, +- 1 км по бк. теперь и в классике так же, только больше 100 км пока не гнал, позже обязательно замерю, и видос сниму для неверующего Игоряна rofl.gif

Только надо сначала GPS с БК сверить, а потом уже БК и стрелку) Ведь они черпают информацию с датчика скорости, а GPS - сам по себе.


у меня ж планшет с навигатором drinks.gif включил жЫпс и в путь pooh.gif там ещё функция есть классная, если на 20 км превышаешь в зоне действии знака, начинает пиликать, на днях с дачи ехал и прям перед камерой в кустах спас меня от штрафа =)
1300SL
а шо за прога?
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 2.9.2012, 13:31) *
а шо за прога?


в навителе есть, обновления последние скачай

степи наши smile.gif

шарик пофоткал russian.gif
леха18
Хорошие фото.
А номера случайно попались такие красивые?
Господин поручик
Цитата(леха18 @ 2.9.2012, 20:34) *
Хорошие фото.

Ага. И подписаны честно-"наши степи"...А то выложил в прошлом году точь такие и написал-"это мы в лесу' rofl.gif
NeonKIR
Цитата(леха18 @ 2.9.2012, 21:34) *
Хорошие фото.
А номера случайно попались такие красивые?


спс =) номера фотожоп secret.gif

Цитата(Господин поручик @ 2.9.2012, 21:38) *
Цитата(леха18 @ 2.9.2012, 20:34) *
Хорошие фото.

Ага. И подписаны честно-"наши степи"...А то выложил в прошлом году точь такие и написал-"это мы в лесу' rofl.gif


я выложил ? smile.gif есть фотки и в лесу, Белорусском agree.gif
Господин поручик
Урожай хорош good.gif А я все никак не вырвусь за грибами((
sedoy
эх... хороши грибочки.... вот бы меня ктонить угостил таким ведерком rofl.gif
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 2.9.2012, 23:20) *
эх... хороши грибочки.... вот бы меня ктонить угостил таким ведерком rofl.gif

Угостил? Самый кайф-это самому собирать!!
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 2.9.2012, 23:28) *
Цитата(sedoy @ 2.9.2012, 23:20) *
эх... хороши грибочки.... вот бы меня ктонить угостил таким ведерком rofl.gif

Угостил? Самый кайф-это самому собирать!!

не Сань.... меня собирать не прикалывает) разве что один раз понравилось.... в Карелии... в году этак 89-90м.... пол часа времени и два багажника жигулей под завязку набиты подосиновиками grin.gif
1300SL
Цитата
в навителе есть, обновления последние скачай

да уж и не куда качать...

а грибочки да, и пособирать люблю, да и поесть не против... -вот только если на песке растут, то чистить -ой -ох и -ах...
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2012, 0:28) *
Цитата(sedoy @ 2.9.2012, 23:20) *
эх... хороши грибочки.... вот бы меня ктонить угостил таким ведерком rofl.gif

Угостил? Самый кайф-это самому собирать!!


кайф иж жрать ! rofl.gif а представь, грибной суп в котелке и печке clapping.gif
NeonKIR
кто чё слышал, какая машина хорошая для перевозки небольших грузов ??? портер или соболь брать ???
Ролакс
Буса бери..типа Т4 или подобные такого класса.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 3.9.2012, 11:38) *
Буса бери..типа Т4 или подобные такого класса.


денег до 300 р...
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 3.9.2012, 11:22) *
кто чё слышал, какая машина хорошая для перевозки небольших грузов ??? портер или соболь брать ???



Бери газель с дизелем.
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.9.2012, 19:08) *
Цитата(NeonKIR @ 3.9.2012, 11:22) *
кто чё слышал, какая машина хорошая для перевозки небольших грузов ??? портер или соболь брать ???



Бери газель с дизелем.


бюджет до 300 000 ! говорят бери собль, потом на дачу толпой можно ехать smile.gif
OPTIMUS PRIME
Круто ,бери.Она неплохо потдается тюненгу http://www.drive2.ru/cars/gaz/sobol/sobol/barguzinv8/
Ролакс
ага,круто сделал good.gif
NeonKIR
щютник, я для работы беру а не для выипонов. на это шар есть agree.gif
евгений1810
привет Кирилл
был я в вашем городе проездом, 19 августа вечером, по трассе не доезжая города, пробка длиной как минимум 2-3км, оказалось у вас чумка африканской свинки, и сделали сужение из 3 полос в одну для дизенвекции колес, и так через каждые 30-40 км по всей области!!
дороги у вас в городе атас такое! как вы ездите?
мм на Газель глаз положил, скажу точно самый надежный 406 двигатель(есть свои проблемы с ним, если нужен совет спроси)
а так будешь брать сьездий на СТО пусть диагностику сделаю по всем частям(потому что если с чем поподешь на трассе ж*па)
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 5.9.2012, 10:04) *
привет Кирилл
был я в вашем городе проездом, 19 августа вечером, по трассе не доезжая города, пробка длиной как минимум 2-3км, оказалось у вас чумка африканской свинки, и сделали сужение из 3 полос в одну для дизенвекции колес, и так через каждые 30-40 км по всей области!!
дороги у вас в городе атас такое! как вы ездите?
мм на Газель глаз положил, скажу точно самый надежный 406 двигатель(есть свои проблемы с ним, если нужен совет спроси)
а так будешь брать сьездий на СТО пусть диагностику сделаю по всем частям(потому что если с чем поподешь на трассе ж*па)


у нас в городе 3 проблемы, дураки, дороги, и дураки на дорогах rofl.gif и мы не ездим, а мучаемся по нашим дорогам censored.gif я на собль глаз положил... немного меньше, и более получше внутри smile.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 5.9.2012, 11:25) *
Цитата(евгений1810 @ 5.9.2012, 10:04) *
привет Кирилл
был я в вашем городе проездом, 19 августа вечером, по трассе не доезжая города, пробка длиной как минимум 2-3км, оказалось у вас чумка африканской свинки, и сделали сужение из 3 полос в одну для дизенвекции колес, и так через каждые 30-40 км по всей области!!
дороги у вас в городе атас такое! как вы ездите?
мм на Газель глаз положил, скажу точно самый надежный 406 двигатель(есть свои проблемы с ним, если нужен совет спроси)
а так будешь брать сьездий на СТО пусть диагностику сделаю по всем частям(потому что если с чем поподешь на трассе ж*па)


у нас в городе 3 проблемы, дураки, дороги, и дураки на дорогах rofl.gif и мы не ездим, а мучаемся по нашим дорогам censored.gif я на собль глаз положил... немного меньше, и более получше внутри smile.gif


только грузоподъёмность меньше у него а так всё также, последуй моему совету)) бери с 406 двигателем
главное чтобы цепи были норм, компрессия 10 норм, 12 отлично(4 цилиндр не поленись проверить) да ещё если компрессия к примеру 6-8 или 2-4 капни 20 грамм моторного масла и замер снова, если подниматься компрессия то пи****ц кольцам! если нет то клапон(прогорел или засорен) 10-15тыс
не должны стучать гидро компенсаторы(ремонт дорогой)5 тыс.
тосол не должен кидать(это пи***ц головки, перегрев) 5 тыс минимум
масло чтобы не где не было(это отличный двигатель, если за ним следить и не насиловать долго то он вечный)
проводку просмотри в моторном отсеке, должна быть только в гофре и заизолирована 5 тыс
зарядку проверь(меньше 13,3 пиздец гене может приходить, счетки стачивают ротор) 4 тыс
фара чтобы целые были 5 тыс одна блок фара
вся приборка работала горела, все датчики(особенно спидометр) 5 тыс
передачи четко должны включаться и кулиса как на классики ровно должна стоять
все лампочки посмотри(чтобы горели, габориты, ближний, дальний) замена гиморой
печка не должна шуметь(жужать) 1 тыс
всроде всё, смотри внимательно, всё что описал замена и запчасти не дешевые
NeonKIR
ты это перекупу говоришь ? rofl.gif конечно буду смотреть на всё, уже две посмотрели, одна боле менее, но 3 хозяина насторожило, + пробег за 200 000...
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 5.9.2012, 10:25) *
te]

у нас в городе 3 проблемы, дураки, дороги, и дураки на дорогах rofl.gif

)) как в анекдоте-
две беды -дураки и дороги. Есди одну хотя бы можно закатать в асфальт, то что делать с дорогами??))
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2012, 1:35) *
Цитата(NeonKIR @ 5.9.2012, 10:25) *
te]

у нас в городе 3 проблемы, дураки, дороги, и дураки на дорогах rofl.gif

)) как в анекдоте-
две беды -дураки и дороги. Есди одну хотя бы можно закатать в асфальт, то что делать с дорогами??))


даже не смешно grin.gif вроде делают дорогу, до дачи так вообще всю заменили по новой технологии ! ща во дворе делают, но в городе только ямочный ремонт, заеееееали censored.gif

PS ребятки ещё новость, с помощью дядьки paylnikА был запитан вольтметр от акб, показатели более информативнее, всем советую drinks.gif
RatBoy
Знакомый газель хочет продать, состояние среднее. Вроде 100 К рублей хотел. Если могу уточнить.
OPTIMUS PRIME
У Соболя двиг ЗМЗ406 и пружынная передняя подвеска?
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 7.9.2012, 21:58) *
Знакомый газель хочет продать, состояние среднее. Вроде 100 К рублей хотел. Если могу уточнить.


мне нельзя убитую... надо в хорошем виде agree.gif
NeonKIR
чирка за сотку уйдёт yahoo.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 8.9.2012, 20:51) *
чирка за сотку уйдёт yahoo.gif


чему тут радоваться? или авто убитое?
vent0m
Цитата(NeonKIR @ 6.9.2012, 15:44) *
PS ребятки ещё новость, с помощью дядьки paylnikА был запитан вольтметр от акб, показатели более информативнее, всем советую drinks.gif

ссылочкой не поделишься?) мне очень интересно!)
Ролакс
эхх..забываем что поиском найти можно grin.gif
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=363826
vent0m
Миш, ну почему забываем? Если человек только что делал, можно поделиться..) так быстрее.. Вобщем спасибо за ссылку!)
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 9.9.2012, 22:32) *
Цитата(NeonKIR @ 8.9.2012, 20:51) *
чирка за сотку уйдёт yahoo.gif


чему тут радоваться? или авто убитое?


не, авто в идеале почти, просто 20 р наварю secret.gif + куча запчастей и зимняя резя останется smile.gif

Цитата(vent0m @ 10.9.2012, 2:26) *
Цитата(NeonKIR @ 6.9.2012, 15:44) *
PS ребятки ещё новость, с помощью дядьки paylnikА был запитан вольтметр от акб, показатели более информативнее, всем советую drinks.gif

ссылочкой не поделишься?) мне очень интересно!)


мы с ним в личке обсуждаем smile.gif вот так делал:
Провод от АКБ на 30-й контакт реле, с 87-го контакта реле на вольтметр. В эту цепь очень желательно включить предохранитель.
Далее 85-й контакт реле на массу, а 86-й контакт реле на провод на котором появляется плюс при вкл зажигании, например на оранжевый провод на реле РС702 (реле контроля заряда).

стрелка перестала прыгать от нажатия тормоза, включение поворотников и других потребителей, только от саба прыгает... проверил плотность, 1,26-7, в общем всё отлично friends.gif жду зиму, чтоб проверить свою схему по оживлению акб в сильный мороз secret.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 10.9.2012, 18:17) *
Цитата(евгений1810 @ 9.9.2012, 22:32) *
Цитата(NeonKIR @ 8.9.2012, 20:51) *
чирка за сотку уйдёт yahoo.gif


чему тут радоваться? или авто убитое?


не, авто в идеале почти, просто 20 р наварю secret.gif + куча запчастей и зимняя резя останется smile.gif

Цитата(vent0m @ 10.9.2012, 2:26) *
Цитата(NeonKIR @ 6.9.2012, 15:44) *
PS ребятки ещё новость, с помощью дядьки paylnikА был запитан вольтметр от акб, показатели более информативнее, всем советую drinks.gif

ссылочкой не поделишься?) мне очень интересно!)


мы с ним в личке обсуждаем smile.gif вот так делал:
Провод от АКБ на 30-й контакт реле, с 87-го контакта реле на вольтметр. В эту цепь очень желательно включить предохранитель.
Далее 85-й контакт реле на массу, а 86-й контакт реле на провод на котором появляется плюс при вкл зажигании, например на оранжевый провод на реле РС702 (реле контроля заряда).

стрелка перестала прыгать от нажатия тормоза, включение поворотников и других потребителей, только от саба прыгает... проверил плотность, 1,26-7, в общем всё отлично friends.gif жду зиму, чтоб проверить свою схему по оживлению акб в сильный мороз secret.gif


за 130 продать при таком раскладе это супер а так у нас не в хорошо состояние 10 за сотку и уходит

так что там за свою схему по оживлению акб в сильный мороз??
1300SL

-эта что ли?
стоит и прекрасно работает... чего она оживлять то должна? просто работает на прямую с АКБ.

а ть-ху вы просто вольтметр на прямую на АКБ посадили, защитив через релюху.... шоб стрелка не дергалась, и на прямую мерить с акб
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 10.9.2012, 21:45) *
за 130 продать при таком раскладе это супер а так у нас не в хорошо состояние 10 за сотку и уходит

так что там за свою схему по оживлению акб в сильный мороз??


99 года дороже 110 не продашь, хоть она вся в идеале... а за сотку + неплохой навар, это оочень хорошо smile.gif

оживление простое, заряжаешь акб от шурупавёрта, подносишь к замершему, и вуаля, акб готов крутить стартер drinks.gif но может на редукторном стартере этого не потребуется... проверим smile.gif

Цитата(1300SL @ 10.9.2012, 22:01) *

-эта что ли?
стоит и прекрасно работает... чего она оживлять то должна? просто работает на прямую с АКБ.

а ть-ху вы просто вольтметр на прямую на АКБ посадили, защитив через релюху.... шоб стрелка не дергалась, и на прямую мерить с акб


не, у нас проще получилось agree.gif а оживление выше описал
R&M
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 9:31) *
....оживление простое, заряжаешь акб от шурупавёрта, подносишь к замершему, и вуаля, акб готов крутить стартер ...

с этого места по-подробнее пожалуйста!))
NeonKIR
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 11:35) *
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 9:31) *
....оживление простое, заряжаешь акб от шурупавёрта, подносишь к замершему, и вуаля, акб готов крутить стартер ...

с этого места по-подробнее пожалуйста!))


только одно НО есть, акб должен быть 15 а лучше 18 вольт как у меня smile.gif заряжаешь его полностью, подносишь + - к клеммам авто акб, сек 30 держишь, и заряд с 12,2 поднимется до 12,7 возможно выше, потом запускаешь двиг, это когда свыше 25-30 мороз... как советовали по тв, включение фар и подобной хрени, мне это не помогало censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU