Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
NeonKIR
надеюсь к августу покрашу =)
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 2.7.2020, 23:23) *
надеюсь к августу покрашу =)

Высохнет хорошо.. по зиме намного нуднее.. drugba.gif
NeonKIR
всё, теперь ждем прохладу для финишной доводки ehidna.gif как раз за неделю шпакля и грунт просядут







ИванычЪ
Знамо дело... мазюкай и дрюкай.... drugba.gif
NNEONN
Тоже перетираю потихоньку, но металлик очень сложно, прям проклинаю всё на свете, думаю может орбиталкой её нафик?
NeonKIR
Цитата(NNEONN @ 4.7.2020, 0:57) *
Тоже перетираю потихоньку, но металлик очень сложно, прям проклинаю всё на свете, думаю может орбиталкой её нафик?


если в идеал выводишь, то сотрешь руки... я сильно не выделываюсь, 2 двери по идеи менять надо, так как там металл кривой. но на скорость не влияет patsak.gif
Route_66
Да на скорость и дыры не влияют. Пока не достигнут критического размера. А насчет эстетики каждый для себя решает сам - что для него достаточно. И конечно же, языком трындеть и раздавать советы - это не руками тереть. Так что могу только пожелать удачи в этом нелегком. drugba.gif
NeonKIR
Цитата(Route_66 @ 4.7.2020, 14:16) *
Да на скорость и дыры не влияют. Пока не достигнут критического размера. А насчет эстетики каждый для себя решает сам - что для него достаточно. И конечно же, языком трындеть и раздавать советы - это не руками тереть. Так что могу только пожелать удачи в этом нелегком. drugba.gif


не, дыры это уже критично =)
vent0m
удачной покраски. я уже какой год всё собираюсь)))
NeonKIR
покраска затянулась... тупо лень в жару было возиться =) щас +27, хоть как то можно делать что то. осталось затереть крышу и грунт

решил попробовать смывку краски на некоторых местах -штука хорошая agree.gif

всё по феншую. на метал фосфатирующий грунт, потом хороший слой акрил грунта -на грузовой 2 года держится, ржи нету good.gif



















ИванычЪ
drugba.gif
yanis
NeonKIR, с возвращением, бродяга)
Смывка да, сам прочувствовал её прелести, сколько абразива экономит. Главное - тонкости юзания освоить, тогда эффективно и экономно)
Ролакс
Привет!))

эх,ее бы в цвет другой какой...надоел этот беж.... какой нить солидный темно-синий или темно зеленый...цвет сменить пару часов в МРЭО...
NeonKIR
всем снова здрасти friends.gif

наконец то нашлось время покрасить шарик =) пока только проёмы успел облить. цвет сафари. вроде такой же был












Господин поручик
Молодец! Давай уже весь покрась и покажи.
А нафига тебе люк? Для понтов,да?)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.5.2021, 23:05) *
Молодец! Давай уже весь покрась и покажи.
А нафига тебе люк? Для понтов,да?)

Люк .. шобы спрашивале... friends.gif
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 30.5.2021, 1:05) *
Молодец! Давай уже весь покрась и покажи.
А нафига тебе люк? Для понтов,да?)


так он и был раньше ehidna.gif а летом с ним очень комфортно =)


покрашу до среды думаю ))
NeonKIR
собирать буду долго. времени совсем нет свободного... но шар покрашен, это главное clapping.gif













1300SL
Эх, везёт же людям...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.6.2021, 4:48) *
Эх, везёт же людям...

Зависть ... Чел свой везёт сам может себе сделать.. Уважуха.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ ни капли зависти, а уважение к возможностям.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.6.2021, 10:01) *
ИванычЪ ни капли зависти, а уважение к возможностям.

тогда - Белая зависть.. drugba.gif
1300SL
Не...констатация факта smile3.gif
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 1.6.2021, 6:48) *
Эх, везёт же людям...


спасибо друзьям, так бы я ещё долго красил =)


кузов конечно не идеал, но главное что не ржавая )





NeonKIR
пока так drinks.gif шар тьфу тьфу тьфу ездит как и раньше очень хорошо ok.gif







1300SL
Пусть радует.
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 17.8.2021, 21:56) *
ездит как и раньше очень хорошо ok.gif

Без зеркал не сцыкотно ??.. А так.. drugba.gif Поздравлямба.. На ходу это уже зы бэст.. big_boss.gif
Route_66
Где сцыкотно? В поле? Ну, разве что, если трактор на форсаже на обгон пойдет rofl.gif
Дык, опять же, услышит. Поскольку заднего стекла пока нет.
NeonKIR
Цитата(ИванычЪ @ 18.8.2021, 9:07) *
Без зеркал не сцыкотно ??.. А так.. drugba.gif Поздравлямба.. На ходу это уже зы бэст.. big_boss.gif


там машину встретить большая редкость =) решил поучить девушку ездить и за одно проверить машину на ходу. обнаружил только подтекающий сальник редуктора, но масло почти в норме, долил только грамм 150-200. думаю это из за того что стояла 7 лет..
ИванычЪ
Девущку луче на собраной уччить.. И ручник шобы гожий был.. friends.gif
Route_66
Учить можно на любой, если только она безопасна в управлении.
Но в конечном итоге, довести машину до такого вида и состояния, чтобы девушке было не страшно и не стыдно сесть в нее хоть в свадебном платье. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 18.8.2021, 17:57) *
) решил поучить девушку ездить

Ну да ну да... Снять от греха подальше все стекла, ручки...ну и торпеду заодно Ахаха))
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2021, 12:56) *
Ну да ну да... Снять от греха подальше все стекла, ручки...ну и торпеду заодно Ахаха))


smirk2.gif
NeonKIR
парни, я правильно помню, что в кпп и мост льётся масло GL-5 ?
ИванычЪ
Напоминалка
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 19.8.2021, 15:29) *
парни, я правильно помню, что в кпп и мост льётся масло GL-5 ?

В кпп лучше gl 4
Route_66
В теории да. На практике от GL5 для классической КПП вреда не будет. Езжу уже 5 лет, негатива пока не заметил.
ИванычЪ
На практике я ТАД 17 лил везде.. hi.gif
1300SL
Да вод брал тоже тад-17 та там пишут теперь gl-4/5 типо универсально идёт...
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2021, 17:00) *
На практике я ТАД 17 лил везде.. hi.gif

ТАД-17 (которое еще "с раньшего времени") тоже номинально считалось GL5. Но боюсь, что это так же условно, как и ТОСОЛ-А40 без натяжек считать антифризом G11. Номинально, оно, вроде, как бы и да. А вот на деле... dntknw.gif
NeonKIR
Цитата(Route_66 @ 19.8.2021, 17:41) *
В теории да. На практике от GL5 для классической КПП вреда не будет. Езжу уже 5 лет, негатива пока не заметил.


у меня тоже залито везде GL-5 с 2007 года. переключение отличное. но думаю от универсального GL-5\GL-4 хуже не будет )
ИванычЪ
Не будет... drugba.gif
NeonKIR
уже осталось чуть чуть )





ИванычЪ
Водительская боковая зерколо и клыки.. drugba.gif
Route_66
Решетка на правой задней стойке не вверх ногами стоит? По-моему, вверх. Углы у боковых сторон неправильные получаются, не гармонируют с линиями стойки.
1300SL
Route_66 да не может быть...я на вишню комплект брал... Тоже думал разнятся . Но не хрена и так и так крутил, обе решетки одинаковы и симметричны-взаимозаменяемые . То может косяк самой решетки.
ИванычЪ
21050-5701040-00 Решетка правая
21050-5701041-00 Решетка левая
как бы так.. hi.gif
Route_66
2103 точно разные. Левая и правая. И каждую из них можно воткнуть вверх ногами. Встанет, но смотреться будет по-уродски. Поскольку она имеет форму не параллелограмма, а трапеции. Боковые стороны идут не параллельно между собой, а под разными углами. Так, чтобы воображаемые линии, проведенные в их продолжение, в перспективе сходились в точке, расположенной над крышей машины. И в эту же точку сойдутся линии, продолжающие боковые стороны задних стоек. Если перевернуть решетку вверх ногами, то вся эта геометрия с перспективой ломается настолько, что начинают кровоточить глаза. Но, видимо, не у всех. Поскольку такие машины встречаются довольно часто.
1300SL
Ну у меня точно кэтай был...там все едино видать smile3.gif
cinder
Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2021, 18:00) *
На практике я ТАД 17 лил везде.. hi.gif

Ты опять пытаешься грести под одну гребёнку. Во-первых, зачем лить помои, если можно купить нормальное масло? Я конечно понимаю это жлобское отношение к машине, которой антифриза жалко даже залить. Время СССР уже давно закончилось, со временем перестройки, в курсе вообще или нет ещё?? Сейчас как бы не дефицит ГСМ boredom.gif
И второе - где ты живёшь? Верно - на юге. У тебя там зим нет даже, поэтмоу ты можешь ездить на негроле этом. И вот поэтому, не надо ересь всякую советовать, ведь твоей писанине может поверить тот кто вообще не в курсе этих масел и он лютой зимой вообще никуда не тронется с места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU