Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 5.1.2013, 18:19) *
Я вот только и заметил.Еще наверное видно при фонарях уличных?)при них оттенок краски легко различается.


не, только когда такая пакостная погода agree.gif что странно, первый год не было заметно...


OPTIMUS PRIME

привет, что за знач0к ? =)
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 5.1.2013, 21:06) *
Цитата(IGORYAN @ 5.1.2013, 18:19) *
Я вот только и заметил.Еще наверное видно при фонарях уличных?)при них оттенок краски легко различается.


не, только когда такая пакостная погода agree.gif что странно, первый год не было заметно...

Девятку подкрашивал- вообще не видно,еле еле нашел такую краску, что аж спросили,что за машина такая grin.gif А у тебя похоже тон немного не тот,какой номер краски?
А значек наверно на решетке радиатора
OPTIMUS PRIME
Значка на решетке радиатора нет
П@ш@
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2012, 17:19) *
кто дружит с электрикой, как это

запитать от акб ???


микросхему КРЕН на 5 В и после неё сопротивление подобрать (как правило несколько десятков Ом) чтобы на сопротивлении падало 0.5 В
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 21:18) *
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2012, 17:19) *
кто дружит с электрикой, как это

запитать от акб ???


микросхему КРЕН на 5 В и после неё сопротивление подобрать (как правило несколько десятков Ом) чтобы на сопротивлении падало 0.5 В

от 5в ничего диодам не будет
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:20) *
от 5в ничего диодам не будет


не будет, а вот сопротивление, ограничивающее ток желательно.
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 21:52) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:20) *
от 5в ничего диодам не будет


не будет, а вот сопротивление, ограничивающее ток желательно.

оно там уже должно быть,либо они бы и от батареек перегорели
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:53) *
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 21:52) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:20) *
от 5в ничего диодам не будет


не будет, а вот сопротивление, ограничивающее ток желательно.

оно там уже должно быть,либо они бы и от батареек перегорели


оно больше не для диодов а для кренки. заметил такую особенность когда делал фары себе, что сильно возрастает ток стабилизации если нет сопротивления в цепи.
так то ты прав,оно должно быть, просто замерить ток на кренке или хотя бы чтоб кренка не грелась.
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 22:02) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:53) *
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 21:52) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:20) *
от 5в ничего диодам не будет


не будет, а вот сопротивление, ограничивающее ток желательно.

оно там уже должно быть,либо они бы и от батареек перегорели


оно больше не для диодов а для кренки. заметил такую особенность когда делал фары себе, что сильно возрастает ток стабилизации если нет сопротивления в цепи.
так то ты прав,оно должно быть, просто замерить ток на кренке или хотя бы чтоб кренка не грелась.

Но тут и от мощности потребителя зависит, если взять расчетное потребление тока для 5мм диодов в 30мА, то для 150мА да и изменения сопротивления здесь нет и напряжение более менее стабильно (12-14вольт) но фишка в том,что КРЕНка должна обеспечить падение напряжения в 7-9вольт,, т.е 1-1,3 Вт рассеиваемой мощности,без радиатора не обойтись
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 22:40) *
Но тут и от мощности потребителя зависит, если взять расчетное потребление тока для 5мм диодов в 30мА, то для 150мА да и изменения сопротивления здесь нет и напряжение более менее стабильно (12-14вольт) но фишка в том,что КРЕНка должна обеспечить падение напряжения в 7-9вольт,, т.е 1-1,3 Вт рассеиваемой мощности,без радиатора не обойтись


можно поставить 2 кренки, сначалана 9 В затем на 5. если неохота радиатор лепить
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 22:48) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 22:40) *
Но тут и от мощности потребителя зависит, если взять расчетное потребление тока для 5мм диодов в 30мА, то для 150мА да и изменения сопротивления здесь нет и напряжение более менее стабильно (12-14вольт) но фишка в том,что КРЕНка должна обеспечить падение напряжения в 7-9вольт,, т.е 1-1,3 Вт рассеиваемой мощности,без радиатора не обойтись


можно поставить 2 кренки, сначалана 9 В затем на 5. если неохота радиатор лепить

Все равно нужно будет охлаждение,потому как 0,7вт и 0,6вт будет,кренка начинает греться при 0,4вт давольно таки сильно, лучше использовать LM7805 (греется меньше) и прикрутить к куску алюминия например размером 2x2см любой толщины,либо к корпусу машины,у них общий минус
oledg
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2012, 23:34) *
уже нашёл донора, разберу лампочку где этот конденсатор есть dance.gif а запитать из за того решил, что лампочки с батарейками на морозе плохо светят... и на акб можно подольше их включить на пляже smile.gif





удачно всем встретить drinks.gif

БЛАГОДАРИМ! КИРИЛ а это твои киски? grin.gif


img]http://neonkir.users.photofile.ru/photo/neonkir/150090866/xlarge/176487182.jpg[/img]

а че за хрень read.gif фонарик что ли? umnik2.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 5.1.2013, 23:28) *


а че за хрень read.gif фонарик что ли? umnik2.gif

Да
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 23:23) *
Все равно нужно будет охлаждение,потому как 0,7вт и 0,6вт будет,кренка начинает греться при 0,4вт давольно таки сильно, лучше использовать LM7805 (греется меньше) и прикрутить к куску алюминия например размером 2x2см любой толщины,либо к корпусу машины,у них общий минус


ну это надо пробывать. да и LMки по моему идентичны абсолютно. личный опыт: 16 диодов (4 паралельных ветви) диоды по 20 mA жрут + сопротивление в районе 10-20 Ом (не помню уже) стабилизатор на 9В, LM или крен не помню, но стоят без радиатора работают постоянно (габариты) микруха держит без проблем. причём ток общий довольно большой получился 120 мА если память не изменяет. это 40мА ток стабилизации. получаем как раз 0.6 Вт
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 23:37) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 23:23) *
Все равно нужно будет охлаждение,потому как 0,7вт и 0,6вт будет,кренка начинает греться при 0,4вт давольно таки сильно, лучше использовать LM7805 (греется меньше) и прикрутить к куску алюминия например размером 2x2см любой толщины,либо к корпусу машины,у них общий минус


ну это надо пробывать. да и LMки по моему идентичны абсолютно. личный опыт: 16 диодов (4 паралельных ветви) диоды по 20 mA жрут + сопротивление в районе 10-20 Ом (не помню уже) стабилизатор на 9В, LM или крен не помню, но стоят без радиатора работают постоянно (габариты) микруха держит без проблем. причём ток общий довольно большой получился 120 мА если память не изменяет. это 40мА ток стабилизации. получаем как раз 0.6 Вт

В том и беда,КРЕНки идут с 50% браком,бывают даже не рабочие,поэтому себе только LM покупаю,ни одной не сгорело еще пока
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 23:45) *
В том и беда,КРЕНки идут с 50% браком,бывают даже не рабочие,поэтому себе только LM покупаю,ни одной не сгорело еще пока


Хмм... я не жалуюсь... просто так ни одна крен не выпадала... и те и те использую довольно часто. даже "кипели" кренки, но работали после этого. возможно мне просто не попадался брак. ну да ладно, мы тут со спорами тему о машине в тему о кренках превратили) щас придёт NeonKIR, ругаться будет) drinks.gif
вопрос по теме: а куда этот фонарик, как подсветку салона?
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 23:53) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 23:45) *
В том и беда,КРЕНки идут с 50% браком,бывают даже не рабочие,поэтому себе только LM покупаю,ни одной не сгорело еще пока


Хмм... я не жалуюсь... просто так ни одна крен не выпадала... и те и те использую довольно часто. даже "кипели" кренки, но работали после этого. возможно мне просто не попадался брак. ну да ладно, мы тут со спорами тему о машине в тему о кренках превратили) щас придёт NeonKIR, ругаться будет) drinks.gif
вопрос по теме: а куда этот фонарик, как подсветку салона?

У меня вот такой приколхожен на травмобезопасный казырек

светит норм,на девятке такой же стоит
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:10) *
Цитата(NeonKIR @ 5.1.2013, 21:06) *
Цитата(IGORYAN @ 5.1.2013, 18:19) *
Я вот только и заметил.Еще наверное видно при фонарях уличных?)при них оттенок краски легко различается.


не, только когда такая пакостная погода agree.gif что странно, первый год не было заметно...

Девятку подкрашивал- вообще не видно,еле еле нашел такую краску, что аж спросили,что за машина такая grin.gif А у тебя похоже тон немного не тот,какой номер краски?
А значек наверно на решетке радиатора


235 вроде номер краски... теперь есть чем красить, буду правильно всё делать agree.gif

OPTIMUS PRIME

я его снял и сж0г нафиГ, не нуж0н он там big_boss.gif

Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 23:53) *
щас придёт NeonKIR, ругаться будет) drinks.gif
вопрос по теме: а куда этот фонарик, как подсветку салона?


не, я наоборот люблю почитать что то подобное agree.gif подсветка в багажник будет

кстати ваша кренка греется реально не куёво censored.gif думал что не подходит она к этому фонарику... она просто греться будет но не перегорит ?? тогда куй на неё smile.gif


oledg

drinks.gif это малолетки, я с такими не вожусь acute.gif
IGORYAN
Да че на эти три диода какие то кренки вешать,резистор подобрать и все,зачем огород городить не пойму.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 6.1.2013, 12:18) *
Да че на эти три диода какие то кренки вешать,резистор подобрать и все,зачем огород городить не пойму.


<censored> я думал кренка это и есть резистор rofl.gif


короче я из лампочки вынул такое чудо




подсоединяю её к +, всё горит, но греется резистор censored.gif что не так ?

IGORYAN
Мощность резистора мала или высокое напряжение или и то и другое.Как СВ подсоединены,последовательно или параллельно?Вот прожка для расчета резюка: http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html примерно 560 Ом и 0.05-0.125 в мощность резюка.

http://dineradmin.wordpress.com/2011/05/24...BE%D1%80%D1%8B/

Судя по твоему резистору он у тебя на 51Ом,что очень мало и не удивительно что он греется
NeonKIR
он питал 12 диодов, а тут 3 много для него ? я проверяю на блоке питания 9V 850mA, может из за этого греется ? этот же резистор стоит на ангельских глазках, уже как год...
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2013, 12:36) *
он питал 12 диодов, а тут 3 много для него ? я проверяю на блоке питания 9V 850mA, может из за этого греется ? этот же резистор стоит на ангельских глазках, уже как год...

Способ подключения какой?9в. мало в авто 13.5-14..в,будет грется еще сильней или даже сразу сгорит.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 6.1.2013, 13:54) *
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2013, 12:36) *
он питал 12 диодов, а тут 3 много для него ? я проверяю на блоке питания 9V 850mA, может из за этого греется ? этот же резистор стоит на ангельских глазках, уже как год...

Способ подключения какой?9в. мало в авто 13.5-14..в,будет грется еще сильней или даже сразу сгорит.


подключаю провод к чёрному резистору и к проводу + на фонарик, по другому он не горит... попробую позже подключить к акб, странно почему он питал 12 диодов и не сгорал dntknw.gif
П@ш@
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2013, 14:58) *
подключаю провод к чёрному резистору и к проводу + на фонарик, по другому он не горит... попробую позже подключить к акб, странно почему он питал 12 диодов и не сгорал dntknw.gif


потомучто он рассчитан на меньшеепадение напряжения. прислушайсяк Игоряну, замени резистор на большее значение, только не 0.05 вт мощность, а 0.5 хотябы.
кстати диод то целый не прозванивал?
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2013, 12:10) *
235 вроде номер краски... теперь есть чем красить, буду правильно всё делать agree.gif

О,как и у меня, подходит только одна- KUDO,артикул если что KU-4013
NeonKIR
Цитата(П@ш@ @ 6.1.2013, 21:06) *
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2013, 14:58) *
подключаю провод к чёрному резистору и к проводу + на фонарик, по другому он не горит... попробую позже подключить к акб, странно почему он питал 12 диодов и не сгорал dntknw.gif


потомучто он рассчитан на меньшеепадение напряжения. прислушайсяк Игоряну, замени резистор на большее значение, только не 0.05 вт мощность, а 0.5 хотябы.
кстати диод то целый не прозванивал?


если звенит то целый ? нету у меня других резисторов umnik2.gif будет так стоять пока не сгорит big_boss.gif

Lyzhenkov

не, я с баллончиками завязал grin.gif



всех с рождеством СЛАВЯНЕ ! friends.gif
П@ш@
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2013, 22:46) *
если звенит то целый ? нету у меня других резисторов umnik2.gif будет так стоять пока не сгорит big_boss.gif


если есть мультиметр, то на нём есть прозвонка диодов (значок диода нарисован) в одну сторону должен показывать (отличные от нуля) показания, в другую нет. в твоём случае можно просто замерить его сопротивление, не должно быть близко к 0
RatBoy
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2012, 23:34) *

Хороший снеговик drinks.gif umnik2.gif
NeonKIR
Цитата(П@ш@ @ 7.1.2013, 1:57) *
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2013, 22:46) *
если звенит то целый ? нету у меня других резисторов umnik2.gif будет так стоять пока не сгорит big_boss.gif


если есть мультиметр, то на нём есть прозвонка диодов (значок диода нарисован) в одну сторону должен показывать (отличные от нуля) показания, в другую нет. в твоём случае можно просто замерить его сопротивление, не должно быть близко к 0


оке, у брата есть знакомый кто делает сотовые, может он сможет что спаять =)


RatBoy

да не плохой =) как тебе погодка сегодня ? rofl.gif rofl.gif мы с центра в Кировский ехали 3 часаааааааааааааа, завтра город встанет по любому...
Jars
Цитата(NeonKIR @ 8.1.2013, 23:55) *
rofl.gif rofl.gif мы с центра в Кировский ехали 3 часаааааааааааааа, завтра город встанет по любому...

по М6 седня ехал с Михайловки чистая, не снежинки!
yanizz
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:23) *
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 22:48) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 22:40) *
Но тут и от мощности потребителя зависит, если взять расчетное потребление тока для 5мм диодов в 30мА, то для 150мА да и изменения сопротивления здесь нет и напряжение более менее стабильно (12-14вольт) но фишка в том,что КРЕНка должна обеспечить падение напряжения в 7-9вольт,, т.е 1-1,3 Вт рассеиваемой мощности,без радиатора не обойтись


можно поставить 2 кренки, сначалана 9 В затем на 5. если неохота радиатор лепить

Все равно нужно будет охлаждение,потому как 0,7вт и 0,6вт будет,кренка начинает греться при 0,4вт давольно таки сильно, лучше использовать LM7805 (греется меньше) и прикрутить к куску алюминия например размером 2x2см любой толщины,либо к корпусу машины,у них общий минус

Люди, светодиоды питают стабилизаторами ТОКА, а вы лепите кренки, что есть стабилизаторы НАПРЯЖЕНИЯ) Конечно будут греться и кренки, и диоды, что быстро приведет к смерти последних. Если номинальный ток светодиодов не превышает 50-100 мА, то можно обойтись токоограничивающим резистором соответствующей мощности. А если LEDы как у меня (0.35 - 1 ампер grin.gif ), то лучше пользоваться специализированными драйверами, цена за штуку которого не превышает 5 баксов) Пусть не дешево, но в будущем сэкономит деньги на замену погоревших СД.
NeonKIR
Цитата(Jars @ 9.1.2013, 0:31) *
Цитата(NeonKIR @ 8.1.2013, 23:55) *
rofl.gif rofl.gif мы с центра в Кировский ехали 3 часаааааааааааааа, завтра город встанет по любому...

по М6 седня ехал с Михайловки чистая, не снежинки!


ты в город заедь, у меня уже намело по колено censored.gif
Jars
Цитата(NeonKIR @ 9.1.2013, 1:43) *
ты в город заедь, у меня уже намело по колено censored.gif

ну да, навалило не мало)
RatBoy
Цитата(yanizz @ 9.1.2013, 1:08) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 21:23) *
Цитата(П@ш@ @ 5.1.2013, 22:48) *
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2013, 22:40) *
Но тут и от мощности потребителя зависит, если взять расчетное потребление тока для 5мм диодов в 30мА, то для 150мА да и изменения сопротивления здесь нет и напряжение более менее стабильно (12-14вольт) но фишка в том,что КРЕНка должна обеспечить падение напряжения в 7-9вольт,, т.е 1-1,3 Вт рассеиваемой мощности,без радиатора не обойтись


можно поставить 2 кренки, сначалана 9 В затем на 5. если неохота радиатор лепить

Все равно нужно будет охлаждение,потому как 0,7вт и 0,6вт будет,кренка начинает греться при 0,4вт давольно таки сильно, лучше использовать LM7805 (греется меньше) и прикрутить к куску алюминия например размером 2x2см любой толщины,либо к корпусу машины,у них общий минус

Люди, светодиоды питают стабилизаторами ТОКА, а вы лепите кренки, что есть стабилизаторы НАПРЯЖЕНИЯ) Конечно будут греться и кренки, и диоды, что быстро приведет к смерти последних. Если номинальный ток светодиодов не превышает 50-100 мА, то можно обойтись токоограничивающим резистором соответствующей мощности. А если LEDы как у меня (0.35 - 1 ампер grin.gif ), то лучше пользоваться специализированными драйверами, цена за штуку которого не превышает 5 баксов) Пусть не дешево, но в будущем сэкономит деньги на замену погоревших СД.

good.gif

Цитата(NeonKIR @ 8.1.2013, 23:55) *
да не плохой =) как тебе погодка сегодня ? rofl.gif rofl.gif мы с центра в Кировский ехали 3 часаааааааааааааа, завтра город встанет по любому...

Пешком хожу hi.gif
NeonKIR
эх ты пешеход smile.gif

а мы боком ездим grin.gif



резина сцука вообще Агонь ! штурмовал сугробы, тащит вообще отлично clapping.gif
RatBoy
Я тебе на асфальте показывал, а на снегу каждый умеет tongue.gif
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 15.1.2013, 23:55) *
Я тебе на асфальте показывал, а на снегу каждый умеет tongue.gif


на асфальте надо лошадок так 200-300 secret.gif
RatBoy
Эт что получается у моей шахи 200 лошадок было? rofl.gif
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 16.1.2013, 15:24) *
Эт что получается у моей шахи 200 лошадок было? rofl.gif


не хочу обижать angel.gif
RatBoy
Ах ты какой, спидометр то сделал? А то я помню 120 показывало у тебя а ехал 80 tongue.gif
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 18.1.2013, 2:47) *
Ах ты какой, спидометр то сделал? А то я помню 120 показывало у тебя а ехал 80 tongue.gif


rofl.gif я вроде кидал видео smile.gif раньше он врал на 10 км beee.gif
NeonKIR
тьфу тьфу тьфу всё Атлично beach.gif снега намело ёпнуться... еле прорвался к гаражу smile.gif доипал меня правый дворник, решил его победить, вот что получилось: короче он плохо чистил из за плохого контакта со стеклом, когда вертикально стояли, правый слегка прижимался к стеклу diablo.gif по этому и не чистило как надо... решил проблему вот так:

подточил эти уголки, чтоб не упирались в пластик, помогло good.gif





NeonKIR
ездили на дачу в баню, решил промыть фильтр, а то было практически не слышно шипения, это знак smile.gif

- пыль в карбе ? не, не слышал !














попутно помыл шар от солей, сцуки за*бали её сыпать censored.gif censored.gif





OPTIMUS PRIME
А Почему утебя ветер свищет в салоне?
vad_ik
Спазу вспоминаю старую батину шестерку - громкий выхлоп, свист из форточек smile.gif Давно уже пора поставить 07 стекла и вернуть стоковый глушак)
NeonKIR
весной, всё весной smile.gif тишины мне хватает на других машинах, на шаре езжу когда хочется адреналина хапнуть grin.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 10.2.2013, 20:54) *
весной, всё весной smile.gif тишины мне хватает на других машинах, на шаре езжу когда хочется адреналина хапнуть grin.gif

С такими дорогами на любой машине адреналин.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2013, 1:31) *
Цитата(NeonKIR @ 10.2.2013, 20:54) *
весной, всё весной smile.gif тишины мне хватает на других машинах, на шаре езжу когда хочется адреналина хапнуть grin.gif

С такими дорогами на любой машине адреналин.


почему то на шаре ямы сильнее чувствуются, похоже из за резаных пружин...


PS заменил масло на шаре пока деньги и время есть, в двиге прошло 5 000(с мая) трансмиссия 30 000, масло везде не чёрное, но шар заслужил to_become_senile.gif

парень у кого беру масло красавец, быстро привозит свежач0к clapping.gif




сегодня ещё один способ протестил как убрать остатки старого масла. короче берём тряпку из хлопка(главное чтоб из неё нитки не лезли) и засовываем в поддон, так раз 10, и поддон чистый ! только не советую пальцы сувать в отверстие, сегодня чуть палец там не застрял acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU