Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
1300SL
да по примерзало, но карб регулировать советую все таки по теплу, как нибудь
NeonKIR
Цитата(Роман Кировоград @ 7.2.2012, 13:39) *
ЖО- жопа, или жидкость охлаждающая?


жопа =))) и жидкость говно...

Цитата(1300SL @ 7.2.2012, 14:40) *
да по примерзало, но карб регулировать советую все таки по теплу, как нибудь


до тепла долго ждать... поеду где раньше чистил и регулировал, помню были времена когда с пол оборота заводилась при -25
OPTIMUS PRIME
Цитата
ЖО- жопа, или жидкость охлаждающая

Не то слово и на краске пятна оставляет,а один раз резинки дворников за пару дней поела.Регулируй карб только в теплом помещении в противном случае при наступлении тепла он будет себя неадекватно вести
Роман Кировоград
не солекс случайно назад присобачил?)
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.2.2012, 16:13) *
Цитата
ЖО- жопа, или жидкость охлаждающая

Не то слово и на краске пятна оставляет,а один раз резинки дворников за пару дней поела.Регулируй карб только в теплом помещении в противном случае при наступлении тепла он будет себя неадекватно вести


может при поступлении холода ? сколько раз регулировали на холоде всё норм dntknw.gif хотя в - 20 ещё не пробовал )))


Роман Кировоград

солекс 073 нашёл, надо будет съездить глянуть что там за карб...
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 7.2.2012, 19:05) *
солекс 073 нашёл,

Пожиратель бензина secret.gif
Роман Кировоград
Бензина не забудь цистерну прикупить....
yanizz
От вы пессимисты) 12 литров для -20 мороза плюс 4 15-минутных прогрева разве много? grin.gif
1300SL
да все нормуль главное "глушить" на заправке, да бы не слышать:
-"мужик, заглуши, а то полный бак не могу тебе заправить..."
*p.s. правда это из анекдота про УАЗик
Роман Кировоград
rofl.gif , не слышал такого анекдота...
по правде, уаз жрет еще меньше чем некоторые жигули, с карбюраторами солекс.)))
NeonKIR
ну вы ёпть меня обрадовали censored.gif а под 053 можно переделать ?
RatBoy
Вчера приехал чувак на калине с обращением по гарантии на повышенный расход бенза 11 литров. Смеялись всем СТО. После я рекомендовал поставить машину в гараж и ждать лета, и пообещал что летом расход уменьшится.
NeonKIR, выше -20 любая омывайка мерзнет, а то что на этикетке, это все развод для покупателя. В -25 любой двиг будет хреного крутить, стартер ни при чем. Или залей синтетику, разница будет ощутимая.
IGORYAN
Цитата(RatBoy @ 8.2.2012, 13:51) *
В -25 любой двиг будет хреного крутить, стартер ни при чем.

Хочешь сказать ,что редукторный и обычный стартер одно и тоже?
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 8.2.2012, 13:51) *
Вчера приехал чувак на калине с обращением по гарантии на повышенный расход бенза 11 литров. Смеялись всем СТО. После я рекомендовал поставить машину в гараж и ждать лета, и пообещал что летом расход уменьшится.
NeonKIR, выше -20 любая омывайка мерзнет, а то что на этикетке, это все развод для покупателя. В -25 любой двиг будет хреного крутить, стартер ни при чем. Или залей синтетику, разница будет ощутимая.


ну если он использует все опции(подогрев зеркал, обогрев ануса-стёкол, печка и тд) то да смешно ппц 11 литров rofl.gif синтетика залита... стартер наладом дышит, + ещё карб надо чистить, запуск как будто трактора какого то... в сервисе <censored> очередь на чистку, договорился на пятницу, чистит-регулирует в боксе agree.gif

IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 8.2.2012, 14:12) *
Цитата(RatBoy @ 8.2.2012, 13:51) *
Вчера приехал чувак на калине с обращением по гарантии на повышенный расход бенза 11 литров. Смеялись всем СТО. После я рекомендовал поставить машину в гараж и ждать лета, и пообещал что летом расход уменьшится.
NeonKIR, выше -20 любая омывайка мерзнет, а то что на этикетке, это все развод для покупателя. В -25 любой двиг будет хреного крутить, стартер ни при чем. Или залей синтетику, разница будет ощутимая.


ну если он использует все опции(подогрев зеркал, обогрев ануса-стёкол, печка и тд) то да смешно ппц 11 литров rofl.gif синтетика залита... стартер наладом дышит, + ещё карб надо чистить, запуск как будто трактора какого то... в сервисе <censored> очередь на чистку, договорился на пятницу, чистит-регулирует в боксе agree.gif

Если так рассуждать то на шестере должно быть 15.
1300SL
а так и есть, даже на некоторых копендасах, зима и расход сразу 15л. ...
NeonKIR
у меня добавилось только подогрев зад. стекла и печка, а так всё как всегда, расход увеличился из за прогрева, и то максимум на литр... короче обещают до - 30, как думаете акум снимать... ?
1300SL
есле машина на улице, то снимай конечно...
Роман Кировоград
Снимать конечно, че эго морозить.
IGORYAN
А че его снимать?Что ему будет если он новый и заряжен?Если вы живете в своем доме и не надо таскать его с собой на 8 этаж,то это по желанию.Но еще и без акб нет сигналки.
RatBoy
По мимо АКБ снимай все причандалы, а то кто поможет их снять big_boss.gif Если заводить не будешь, то не снимай. Морозы спадут, отойдет.
NeonKIR
я всегда все причиндалы снимаю =) короче сниму на эти 4 дня, обещают -30 а потом максимум -14 clapping.gif акб жалко, тьфу тьфу тьфу могут пластины осыпаться от холода...
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 8.2.2012, 15:12) *
Цитата(RatBoy @ 8.2.2012, 13:51) *
Вчера приехал чувак на калине с обращением по гарантии на повышенный расход бенза 11 литров. Смеялись всем СТО. После я рекомендовал поставить машину в гараж и ждать лета, и пообещал что летом расход уменьшится.
.


ну если он использует все опции(подогрев зеркал, обогрев ануса-стёкол, печка и тд) то да смешно ппц 11 литров rofl.gif


вот вам и калино... передовая отечественная машинко. Мой форд кушает 7,8 литра в таких же условиях эксплуатации
Ролакс
Вот Юра придет-он вам задаст))
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 9.2.2012, 11:42) *
я всегда все причиндалы снимаю =) короче сниму на эти 4 дня, обещают -30 а потом максимум -14 clapping.gif акб жалко, тьфу тьфу тьфу могут пластины осыпаться от холода...

Зачем тогда покупать новый акб,если все равно снимаешь,можно было и тот в тепле держать заводил бы тоже.С чего должны пластины сыпаться если он заряжен,никто не снимает ,а владельцы жигулей всегда бояться за акб...
_Игорь_
А почему никто тогда не снимает летом, когда температура около 110 в пробках? Вот где жёсткие условия!
Ничего не осыпется, это надуманно.
NeonKIR
а плотность не упадёт ??? не хотелось бы его заряжать... кстати пробки открутил, а там пломбы были censored.gif

Господин поручик

ну у вас там прямой впрыск ? smile.gif
sedoy
ниче не понимаю, нафига АКБ снмать то? не я понимаю снять его для заряда, или для проведения циклов профилактики, а просто чтоб он дома жил.... ну уж нафик.
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 9.2.2012, 13:47) *
не хотелось бы его заряжать...

Поздно!!!! Ты его уже заряжал secret.gif Не трясись ты за него так,а то потом раставаться трудно будет!!!Это расходный материал))
NeonKIR
хотелось бы чтоб он подольше пожил... ему ещё на выходных заводить стоящий с апреля святогор smile.gif
NeonKIR
всем привет friends.gif немного потеплело, ставлю по тихому запчасти, ржа атакует кузов cray.gif бампера под замену...

видос не большой, снега по пояс dirol.gif http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/v2015491aac8/view/ http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/v20154936efa/view/ хотел на аэродром проехать, но не пустили...
OPTIMUS PRIME
Видео неработает beee.gif
NeonKIR
всё робит не ври =)
OPTIMUS PRIME
DOM Exception: INVALID_CHARACTER_ERR (5
.Ы-ы,хотел поглазеть
NeonKIR
http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/u21922735226/view/

может у тя что то не настроено ? smile.gif
RatBoy
У тебя камера на шарнире чтоли болталась? Че на аэрадроме взлететь чтоли хотел на своей?))
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 20.2.2012, 22:37) *
У тебя камера на шарнире чтоли болталась? Че на аэрадроме взлететь чтоли хотел на своей?))


это цифровик =) на аэродроме хотел боком полетать angel.gif
Ролакс
а что то за башня?водобаки?
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 20.2.2012, 23:18) *
а что то за башня?водобаки?


водокачка якобы была...
RatBoy
Где твоё чудо девайс приблуда к стартеру? Я уже со счета сбился твоих флудостраниц help.gif
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 20.2.2012, 23:22) *
Где твоё чудо девайс приблуда к стартеру? Я уже со счета сбился твоих флудостраниц help.gif


что за девейс ? dntknw.gif PS вышел из строя очередной выключатель зад хода(лягушка) censored.gif уже четвёртую штуку меняю... бред какой то...
OPTIMUS PRIME
а ставиш лягушку от 4ст кпп?
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.2.2012, 13:18) *
а ставиш лягушку от 4ст кпп?


конечно, от 5кпп она и не поставится =) походу масло на контакт просачивается и она перестаёт робить...
OPTIMUS PRIME
Попробуй на розборке совецкую найти,знаеш какие сейчас запчасти
1300SL
а ты ее литолом промажь, пока масло тот литол смоет и внутрь залезет...
yanizz
Диоды в задний ход поставь) От них моя лягушка самопочинилась. На малой нагрузке контакты почти вечные)
RatBoy
Я перепутал с зажиганием и ещё перепутал тему со своей) Про лягушку первый раз слышу о таком частом выходе из строя. Ты выясни причину дефекта, почему не работает, или масло попало или обрыв цепи.
NeonKIR
купил новую, она не дорогая слава богу =) но меняется сложновато в отличии от 5 кпп......... походу сгорела когда замкнуло провод, но до этого они сами по себе умирали, или может тоже где что замыкало так же, всё может быть =) кстати всех с наступающим мужики ! drinks.gif dance.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 21.2.2012, 19:15) *
походу масло на контакт просачивается и она перестаёт робить...


Там скорее дорожная грязь сгнивает контакты..фигли там-все открытое, все под низом
yurecgod
Цитата(yanizz @ 21.2.2012, 21:10) *
Диоды в задний ход поставь) От них моя лягушка самопочинилась. На малой нагрузке контакты почти вечные)


я ещё до того как стояли диоды поставил через реле.
Дык лампочки гореть в 2-а раза ярче стали..в лягушке контакт
сам по себе дряной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU