Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Delink
yanizz Лил я хадо в пятерку синтетику полную через год движек затроил ,вскрытие показало в 3 целиндре залягли кльца,двиг до этог момента прошел где-то 35 тыс. так что смотри сам но ябы не советовал!!!! Туда входят присадки для подношенных двигателей они то и коксуют все остальное!!!!
NeonKIR
хорошее масло это минимум Shell п\с, остальное только название "моторное масло" rofl.gif
RatBoy
Цитата(NeonKIR @ 25.2.2011, 14:01) *
это и есть CDI зажигание smile.gif

Привет, под такое захигание свечи какие надо?
Misha065
Цитата(NeonKIR @ 9.3.2011, 14:54) *
хорошее масло это минимум Shell п\с, остальное только название "моторное масло" rofl.gif

Ага и как тракторный мотор звук. Больше это г... в жизни незалью. БиПИ Виско 3000 дешевле и лучше и что приятно паленок меньше!
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 13.3.2011, 18:30) *
Цитата(NeonKIR @ 25.2.2011, 14:01) *
это и есть CDI зажигание smile.gif

Привет, под такое захигание свечи какие надо?


свечи хз но зазор надо делать 1.3, интересно NGK есть с таким зазором ? umnik2.gif пиши если надо, пока можно заказать !


Misha065

не знаю не пробовал dntknw.gif


PS купил сегодня задний стабилизатор на мост, завтра установлю испытаю как оно...
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 13.3.2011, 23:35) *
PS купил сегодня задний стабилизатор на мост, завтра установлю испытаю как оно...

...и сразу забудь о крутых виражах на скорости)
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 14.3.2011, 8:48) *
Цитата(NeonKIR @ 13.3.2011, 23:35) *
PS купил сегодня задний стабилизатор на мост, завтра установлю испытаю как оно...

...и сразу забудь о крутых виражах на скорости)


обязательно проверю это =)
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 14.3.2011, 12:49) *
обязательно проверю это =)

Пристегнуться не забудь!
toxigen
Цитата(yanizz @ 14.3.2011, 9:48) *
Цитата(NeonKIR @ 13.3.2011, 23:35) *
PS купил сегодня задний стабилизатор на мост, завтра установлю испытаю как оно...

...и сразу забудь о крутых виражах на скорости)

Та ну ладно вам, если передний стаб сток, то задний лучше не вешать, это было проверенно человеком у которого я покупал себе задний стаб. Он при переднем стоке, двоешных пружинах сзади и заднем стабе прочесал забор задним крылом на вираже. Отдавая мне задний долго с грустью лазил смотрел на мой передний сдвоенный. Передний стаб должен быть толще заднего ~ в 1,5 раза для классики.

В итоге у меня получился хороший баланс между недостаточной и избыточной поворачиваемостью, когда каждая стремится к нулю и снос начинается у передней и задней оси одновременно.

Просто некоторые ставя все приблуды забывают о лысой резине, от которой то и сносит на вираже, т.к. стаб просто распределяет нагрузку между колесами в повороте, предотвращая крены.


Протестированно сдесь: http://maps.yandex.ru/-/C6GSAsA
NeonKIR
двойной стаб стоить конечно drinks.gif с ним крен стал меньше прям на глазах, теперь наверное вообще не станет его umnik2.gif

Цитата(Sprpddr @ 14.3.2011, 11:36) *
Цитата(NeonKIR @ 14.3.2011, 12:49) *
обязательно проверю это =)

Пристегнуться не забудь!


всегда пристёгиваюсь agree.gif уже в привычку вошло, без ремня как то не уютно ездить =)
NeonKIR


не успел я поставить, да и не смог бы, там болт надо покупать длинный... за то переобулся на летку, совсем другой вид у машины clapping.gif
VAZ-74
Давненько чего то не заходил.

там вроде всего 7 smile.gif
А у меня особенный всегда 8000тыс!!!! grin.gif Машина не заведена просто включено зажигание.
NeonKIR
Цитата(VAZ-74 @ 14.3.2011, 19:36) *
Давненько чего то не заходил.

там вроде всего 7 smile.gif
А у меня особенный всегда 8000тыс!!!! grin.gif Машина не заведена просто включено зажигание.


а разбирать не пробовал ? может стрелка запала smile.gif
VAZ-74
Цитата(NeonKIR @ 14.3.2011, 23:28) *
Цитата(VAZ-74 @ 14.3.2011, 19:36) *
Давненько чего то не заходил.

там вроде всего 7 smile.gif
А у меня особенный всегда 8000тыс!!!! grin.gif Машина не заведена просто включено зажигание.


а разбирать не пробовал ? может стрелка запала smile.gif


Разбирать не пробывал. Тах не работает с 85 года про него уже все и забыли,да и привык на звук уже переключатся. Ну вроде как говорили что надо прибор менять чего то там сломалось.
Delink
Да без тахометра если крутить,то можно как тряпку перекрутить)))))
NeonKIR
а заменить не вариант ? ))) он стоит р 300
VAZ-74
Цитата(NeonKIR @ 15.3.2011, 13:44) *
а заменить не вариант ? ))) он стоит р 300


Выриант ешё какой!!! Но как то не занимался особо этим. Да и перекрутить это врятли всё таки обороты надо чувствовать
NeonKIR
Цитата(VAZ-74 @ 15.3.2011, 20:07) *
Цитата(NeonKIR @ 15.3.2011, 13:44) *
а заменить не вариант ? ))) он стоит р 300


Выриант ешё какой!!! Но как то не занимался особо этим. Да и перекрутить это врятли всё таки обороты надо чувствовать


ну лично я б спокойна не ездил, зная то, что, что то не работает smile.gif


поставил стаб, разница прям ощутима с первых метров, как на рельсах ok.gif






OPTIMUS PRIME
Отлично но низко недай бог чтото зацепить.Пердак зачетный токо непойму что за тряпка перед ним?
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.3.2011, 19:27) *
Отлично но низко недай бог чтото зацепить.Пердак зачетный токо непойму что за тряпка перед ним?


аккуратно буду ездить =) это стеклоткань, чтоб аморт не горел =)
toxigen
Цитата(NeonKIR @ 16.3.2011, 20:10) *
поставил стаб, разница прям ощутима с первых метров, как на рельсах ok.gif

Я свой вешал примерно так как на фото ниже, перед мостом, нижняя кромка моста и редуктора совпадает, единственное пришлось петлю троса ручника чуть вверх поднять.
Delink
Цитата(NeonKIR @ 16.3.2011, 20:10) *
Цитата(VAZ-74 @ 15.3.2011, 20:07) *
Цитата(NeonKIR @ 15.3.2011, 13:44) *
а заменить не вариант ? ))) он стоит р 300


Выриант ешё какой!!! Но как то не занимался особо этим. Да и перекрутить это врятли всё таки обороты надо чувствовать


ну лично я б спокойна не ездил, зная то, что, что то не работает smile.gif


поставил стаб, разница прям ощутима с первых метров, как на рельсах ok.gif






Блин как то низко!!! Надо првыкать получаеться самая низкая точка!!! Как по мягкости со сабом???
NeonKIR
Цитата(toxigen @ 16.3.2011, 21:12) *
Цитата(NeonKIR @ 16.3.2011, 20:10) *
поставил стаб, разница прям ощутима с первых метров, как на рельсах ok.gif

Я свой вешал примерно так как на фото ниже, перед мостом, нижняя кромка моста и редуктора совпадает, единственное пришлось петлю троса ручника чуть вверх поднять.


по другому там не как не поставить... и так зазоры 1 см и 6 мм

Delink

надо привыкать =) по ровной дороге вообще шикарно, а вот по ямам жестковато стало...


вот это реально низко smile.gif






PS зажигание уже выехало yahoo.gif
NeonKIR
Цитата(toxigen @ 16.3.2011, 21:12) *
Цитата(NeonKIR @ 16.3.2011, 20:10) *
поставил стаб, разница прям ощутима с первых метров, как на рельсах ok.gif

Я свой вешал примерно так как на фото ниже, перед мостом, нижняя кромка моста и редуктора совпадает, единственное пришлось петлю троса ручника чуть вверх поднять.



ммм а всё же реально его приподнять, сегодня попробовал, только вот не повлияет ли это на его работу...

весь воскресный день провёл в гараже... проверил всё что можно patsak.gif судя по свечам



двиг хорошо себя чувствует тьфу тьфу тьфу, осталось подсластить ему жизнь хорошим зажиганием dirol.gif
toxigen
Цитата(NeonKIR @ 20.3.2011, 21:51) *
ммм а всё же реально его приподнять, сегодня попробовал, только вот не повлияет ли это на его работу...


У меня продвинут вперед и поднят вверх, пол года - полет нормальный. Из плюсов просвет между асфальтом и редуктором не изменился, из минусов рога стаба достают до тросов ручника при поддомкрачивании.
NeonKIR
Цитата(toxigen @ 20.3.2011, 22:59) *
Цитата(NeonKIR @ 20.3.2011, 21:51) *
ммм а всё же реально его приподнять, сегодня попробовал, только вот не повлияет ли это на его работу...


У меня продвинут вперед и поднят вверх, пол года - полет нормальный. Из плюсов просвет между асфальтом и редуктором не изменился, из минусов рога стаба достают до тросов ручника при поддомкрачивании.


да да, ушёл в перёд, а ручник вроде нечего страшного... а какие ты болты покупал или шли в комплекте ?
toxigen
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2011, 0:59) *
Цитата(toxigen @ 20.3.2011, 22:59) *
Цитата(NeonKIR @ 20.3.2011, 21:51) *
ммм а всё же реально его приподнять, сегодня попробовал, только вот не повлияет ли это на его работу...


У меня продвинут вперед и поднят вверх, пол года - полет нормальный. Из плюсов просвет между асфальтом и редуктором не изменился, из минусов рога стаба достают до тросов ручника при поддомкрачивании.


да да, ушёл в перёд, а ручник вроде нечего страшного... а какие ты болты покупал или шли в комплекте ?

Я б\у брал, мне человек вместе с ними и отдал, да и по авторынку ходил примерялся все в комплекте были, видимо тебе некомплект достался.
NeonKIR
Цитата(toxigen @ 21.3.2011, 0:33) *
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2011, 0:59) *
Цитата(toxigen @ 20.3.2011, 22:59) *
Цитата(NeonKIR @ 20.3.2011, 21:51) *
ммм а всё же реально его приподнять, сегодня попробовал, только вот не повлияет ли это на его работу...


У меня продвинут вперед и поднят вверх, пол года - полет нормальный. Из плюсов просвет между асфальтом и редуктором не изменился, из минусов рога стаба достают до тросов ручника при поддомкрачивании.


да да, ушёл в перёд, а ручник вроде нечего страшного... а какие ты болты покупал или шли в комплекте ?

Я б\у брал, мне человек вместе с ними и отдал, да и по авторынку ходил примерялся все в комплекте были, видимо тебе некомплект достался.


я б.у купил... а болты на рынке самопальные smile.gif
NeonKIR
самопал secret.gif на всякий случай, тьфу тьфу тьфу





Господин поручик
Это куда такой хитрый болт?
toxigen
Это на стаб чтоль? Конструктив вызывает удивление, я бы просто шпилькой с двумя гайками ограничился.
NeonKIR
это на колёса rofl.gif пробовал открутить так и не смог, при небольшом ударе срабатывает сигналка clapping.gif
toxigen
Тфу ты, я уже испугался rofl.gif

NeonKIR
на днях проблемка возникла, пропала зарядка... думал РН, купил сток, поставил заряда нет censored.gif поехали к другу сняли генку, разобрали, почистили, собрали, поставили заряда нет censored.gif я уже прям паниковать начал, опять сняли, смотрю щётки зависли, поставили обратно заряд пошёл =) короче купил новый трёхуровневый, оказалось старый вознесся... чуть больше 30 000 прошёл




ремень тоже уже растянулся что хрен натянешь его...

OPTIMUS PRIME
Бери ремень бош .Когда уменя когдато заклинила помпа то он перервал вал помпы пополам а сам хотьбы хны досих пор бегает.Генко нива?
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.4.2011, 19:02) *
Бери ремень бош .Когда уменя когдато заклинила помпа то он перервал вал помпы пополам а сам хотьбы хны досих пор бегает.Генко нива?


бош искал, не было на классику... генка от чирки smile.gif
NeonKIR
пришло зажигание yahoo.gif



маленькая а тяжёлая ппц
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 10.4.2011, 21:10) *
пришло зажигание yahoo.gif


маленькая а тяжёлая ппц


Эт чо, какой-то блатной коммутатор? Или там еще прибамбасы есть?
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 10.4.2011, 22:29) *
Цитата(NeonKIR @ 10.4.2011, 21:10) *
пришло зажигание yahoo.gif


маленькая а тяжёлая ппц


Эт чо, какой-то блатной коммутатор? Или там еще прибамбасы есть?


катушка и коммутатор там вместе smile.gif завтра поставлю посмотрим как оно
кобзев
Такс,явки пароли телефоны))
Шо за приблуда,где взять скока стоит?
NeonKIR
http://goldspark.narod.ru/

вот drinks.gif мне обошлось в 2 р


PS почитал наверное форумов 10 по поводу этого зажигания, кто установил сразу почувствовал разницу, а кто не ставил только вонь развели rofl.gif ну как всегда... http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=14276
NeonKIR
пи*дец я в бешенстве diablo.gif у одного меня не работает блок censored.gif censored.gif censored.gif ждать ещё 2 недели пока привезут другой censored.gif
Ролакс
мож чет не так подключили? comando.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 11.4.2011, 22:49) *
пи*дец я в бешенстве diablo.gif у одного меня не работает блок censored.gif censored.gif censored.gif ждать ещё 2 недели пока привезут другой censored.gif


Нда...Обидно.
А может не ждать другой, а пусть деньги назад привезут? Почитал я твою ссылку...про чудеса чудесные...как на москале вдруг начал обгонять иномарки дорогоущие...да еще и бензин вполовину экономя.... Ты веришь ? Я нет nea.gif
NeonKIR
у меня есть живые примеры, не думаю что друзья будут врать... сверх естественного конечно не заметили но то что перечислили на сайте это правда smile.gif

подключали на машину где стоит блок, с моим не заводится, блок сам работает а искры нету cray.gif так обидно...
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 11.4.2011, 23:10) *
, блок сам работает а искры нету


Хех... Прям вспомнил, как комполка начальника связи раз...бывал- СВЯЗИ НЕТ !!!
- Связь есть...но она не работает ..гыыы
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 11.4.2011, 23:15) *
Цитата(NeonKIR @ 11.4.2011, 23:10) *
, блок сам работает а искры нету


Хех... Прям вспомнил, как комполка начальника связи раз...бывал- СВЯЗИ НЕТ !!!
- Связь есть...но она не работает ..гыыы


мне не смешно smile.gif за день в 4 гаражах побывал rofl.gif
yanizz
Как человека, слегка связанного с электроникой grin.gif , немножко удивляет отсутствие катушки искрообразования при таком малогабаритном корпусе dntknw.gif ... Мне кажется, она всё-таки есть внутри этого чудо-коммутатора. Только высокое напряжение и малые габариты выходного трансформатора очень умножают вероятность внутренних пробоев...
Что, собсно, и могло произойти при первом включении.

Цитата(Господин поручик @ 11.4.2011, 21:57) *
...Почитал я твою ссылку...про чудеса чудесные...как на москале вдруг начал обгонять иномарки дорогоущие...да еще и бензин вполовину экономя.... Ты веришь ? Я нет nea.gif

Я тоже почитал, улыбнуло)
NeonKIR
вышлют к выходным другой блок, пока сам не поезжу нечего не скажу, врать не хочется drinks.gif там электрика современная, типа инжекторная бла бла бла... там же в ссылке всё расписано
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 12.4.2011, 23:26) *
вышлют к выходным другой блок, пока сам не поезжу нечего не скажу, врать не хочется drinks.gif там электрика современная, типа инжекторная бла бла бла... там же в ссылке всё расписано

В эту современную электрику можно за недолго превратить обычный кетайский электрошок, так что не шибко надейся)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU