Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 14.5.2012, 14:54) *
это самый длинный патрубок что был =)

хм, у нас подвальные идут от супер короткого (сантиметров пять не хватает натянуть) до супер длинного (сантиметров пять лишних, при нятжке перегибается пополам), и нормальные балаковские, все одной длины, встают как родные)))
OPTIMUS PRIME
Длиный патрубок идет на алюминиевый радиатор,на латунных он чють короче.Обезжырь и замаж холодной сваркой,так себе зделал патрубок на разшерительный бачек,держыть нормально
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 14.5.2012, 16:10) *
Цитата(NeonKIR @ 14.5.2012, 14:54) *
это самый длинный патрубок что был =)

хм, у нас подвальные идут от супер короткого (сантиметров пять не хватает натянуть) до супер длинного (сантиметров пять лишних, при нятжке перегибается пополам), и нормальные балаковские, все одной длины, встают как родные)))


уже незачем, теперь могу сам регулировать длину beach.gif


OPTIMUS PRIME

пока заклеил суперклеем, сегодня проехался, держит норм clapping.gif куплю всё же горелку и олово, горелка пригодится smile.gif
RatBoy
Так он там с завода пояется ) Первый раз слышу чтобы патрубок рвался или лопался. Может проблема в другом? Например в порванных подушках двигателся, что его так колбасит, аж патрубок рвёт.
Warrior
Цитата(RatBoy @ 15.5.2012, 8:22) *
Так он там с завода пояется ) Первый раз слышу чтобы патрубок рвался или лопался. Может проблема в другом? Например в порванных подушках двигателся, что его так колбасит, аж патрубок рвёт.


Обычное явление, при годовых перепадах температур от -40 до +40 - приходится чуть ли не каждый год патрубки менять. То там потечет, то тут.
Казак на шаробаре
я думаю дешево, пару сотен. заедь к мастерам у них должен быть полюбому.
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 15.5.2012, 5:22) *
Так он там с завода пояется ) Первый раз слышу чтобы патрубок рвался или лопался. Может проблема в другом? Например в порванных подушках двигателся, что его так колбасит, аж патрубок рвёт.


тоже думал что подушки, купил их ещё зимой... чуть позже поменяю


Warrior

резиновые патрубки целы, я про трещинку на радиаторе !


Казак на шаробаре

он так же паяет, проволочка и горелка, только болон большой...

а какую кислоту то брать, флюс ?
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 15.5.2012, 17:04) *
Warrior

резиновые патрубки целы, я про трещинку на радиаторе !

А, понятно. Ну значит по паянному шву разошлось от вибрации. У меня был старый алюминевый радиатор. Я решил поменять на новый медный. Поменял, через полгода он потек по шву, запаял - еще полгода и опять, в другом месте. Поставил назад старый. Made in USSR! Все отлично, хотя ему 15 лет. Такие сейчас запчасти =(
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 15.5.2012, 13:04) *
а какую кислоту то брать, флюс ?

я ортофосфорную брал
Цитата(Warrior @ 15.5.2012, 14:14) *
У меня был старый алюминевый радиатор. Я решил поменять на новый медный. Поменял, через полгода он потек по шву, запаял - еще полгода и опять, в другом месте. Поставил назад старый. Made in USSR! Все отлично, хотя ему 15 лет. Такие сейчас запчасти =(

Сань, ну новые не медные а латунные, а во вторых - новые люминиевые еще хуже) лет 6 назад ставил 3 новых алюминия за год, потом надоело и купил латунный, за 5 лет 1 раз паялся...
OPTIMUS PRIME
Тоже хотел выбросить родной радиатор(там две соты заглушено) но бывалые водилы отговорили, мол качества сейчас нет совсем новый потечет быстро
NeonKIR
ммм, значит не только у меня такое... тогда надо обязательно брать горелку friends.gif от вибрации он не мог треснуть, всё же это от натяга патрубка... у меня старый радиатор 3 раза паяный, но пайка что делал дед держалась надёжно =) PS ещё старый запаяю, а то лежит без дела в гараже dance.gif

ещё одно заметил, стала глохнуть на холодную, первый раз кручу заводится и сразу глохнет... второй раз норм, решил попробовать по вытаскивать подсос как зимой, помогло secret.gif видать в жару бензин испаряется, а открытый подсос препятствует этому, пользуйтесь drinks.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 15.5.2012, 18:24) *
видать в жару бензин испаряется, а открытый подсос препятствует этому, пользуйтесь drinks.gif



Не препятствует,бенз испаряется через жыклеры и емульсионые трубки,также есть отверствие что сообщает поплавковую камеру с атмосферой,через него и улитучивается
RatBoy
Летом завожу на подсосе в любом случае и так же грею двигатель. На подсосе 1-2 минуты хватает до рабочей температуры 60 гр. и в дорогу.
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.5.2012, 20:15) *
Цитата(NeonKIR @ 15.5.2012, 18:24) *
видать в жару бензин испаряется, а открытый подсос препятствует этому, пользуйтесь drinks.gif



Не препятствует,бенз испаряется через жыклеры и емульсионые трубки,также есть отверствие что сообщает поплавковую камеру с атмосферой,через него и улитучивается


и много испарится через жики меньше мм ? smile.gif


RatBoy

так я тоже всегда на подсосе грею, просто не люблю когда не с первого раза заводится angel.gif чтоб на зависть иномаркам которые рядом стоят beach.gif 100% вариант, чтоб с первого раза завелась и не глохла: перед уходом нажать 2 раза на газ и открыть подсос(естественно полностью), на след день, сесть и нажать опять 2 раза на газ, подсос не трогать, должен быть полностью вытянут, просто крутануть стартером и схватится за долю сек, лучше всяких инжекторов запускается будет =)
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 16.5.2012, 11:03) *
лучше всяких инжекторов запускается будет =)

Да ладно тебе заливать то grin.gif
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 16.5.2012, 13:25) *
Цитата(NeonKIR @ 16.5.2012, 11:03) *
лучше всяких инжекторов запускается будет =)

Да ладно тебе заливать то grin.gif


на секунду точно быстрее запускается beach.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 16.5.2012, 14:37) *
на секунду точно быстрее запускается beach.gif

Ну ладно,секунду я готов тебе проиграть,не принципиально))
oledg
Цитата(RatBoy @ 15.5.2012, 21:05) *
Летом завожу на подсосе в любом случае и так же грею двигатель. На подсосе 1-2 минуты хватает до рабочей температуры 60 гр. и в дорогу.


прогревать машину нужно всегда! agree.gif
IGORYAN
Цитата(RatBoy @ 15.5.2012, 21:05) *
Летом завожу на подсосе в любом случае и так же грею двигатель. На подсосе 1-2 минуты хватает до рабочей температуры 60 гр. и в дорогу.

Сколько же там оборотов ,что она за 2 мин. прогревается до 60гр.,да и 50гр. вполне достаточно.
OPTIMUS PRIME
Цитата
,да и 50гр. вполне достаточно.



+1,Согласен к тому же (может только у меня dntknw.gif )Если с утра до полтиничка не прогреть то ездить весь день будет неважно
NeonKIR
стрелка сдвинулась и в путь смело smile.gif вопросец: скока стоит хороший мощный моторчик для открывания багажника ? а то замок доработал и теперь старый моторчик не справляется, с ключ0м открывать не царское это дело )))
IGORYAN
рублей 250.
поставь втягивающее от стартера)))
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 17.5.2012, 12:50) *
рублей 250.
поставь втягивающее от стартера)))



слишком грамоско, но как вариант... smile.gif 250 р это ж отлично clapping.gif
IGORYAN
такой тебе нужен : http://techno-mind.ru/avto/elektroprivod-d...ikachast-1.html
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 17.5.2012, 13:04) *


да да, говорят очень хорош =) набор с кнопкой и проводами 470р... сам моторчик значит дешевле гуд
NeonKIR
всем привет парни drinks.gif зависали с друзьями на даче-пляже, и подсказали мне хорошую идейку, сделать ровный пол в багажнике, чтоб тока саб красовался... на пляже все идут мимо машины и аж останавливались рассмотреть саб, владельцы классики всё расспрашивали как я его туда уместил smile.gif ну короче было решено сделать типа такого, а то реально портит вид всяких щёток, тряпочек, аптечки, потёртого ящика для домкрата и тд...

естественно будет более аккуратно и красивше agree.gif других особо весомых новостей нет... все вкусности будут после диплома smile.gif
IGORYAN
Высота впихуемого груза станет тогда меньше.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 21.5.2012, 15:53) *
Высота впихуемого груза станет тогда меньше.


2 мешка картошки влезет и хорош =) старая мысля про нишу для запаски не пропала, но она не так быстро осуществима... а эта задумка уже почти готова, поеду на днях карпет докуплю и клей smile.gif хоть не так палевно будет багажник открыть на пляжеке angel.gif
IGORYAN
Фанера будет?
vad_ik
Тоже хотел сделать нишу под инструмент, чтобы убрать все с виду. Но потом купил обшивку для багажника из материала, как ковер в салоне и передумал. А Домкрат, насос и ключи положил на верхнюю полочку багажника на нескользящий коврик. Их не видно, и не слетают вообще smile.gif
А тут все будет из фанеры, имхо это далеко не супер... Лучше просто преукрасить и облагородить имеющееся.
OPTIMUS PRIME
Лишнее ето,если хочеш спрятать сумку с инструментом то сделай шторку,чтобы закрывала то что лежыт между чашками
IGORYAN
Между чашками у него саб))
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 21.5.2012, 16:12) *
Фанера будет?


фанера да, но очень тонкая, не больше 5 мм, чтоб веса не добавилось smile.gif


vad_ik

как сделаю, сфоткаю до и после, увидишь что не зря заморочился smile.gif ваз это не иномарка, приходится много всего с собой возить...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.5.2012, 16:26) *
Лишнее ето,если хочеш спрятать сумку с инструментом то сделай шторку,чтобы закрывала то что лежыт между чашками


там места еле еле хватило для саба... так бы конечно всё на полку поставил и шторкой закрыл, но нет pardon.gif
artem4eg
недогоняю смысла задумки, зачем? чем не устраивает нынешний пол?
vad_ik
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 19:48) *
недогоняю смысла задумки, зачем? чем не устраивает нынешний пол?


Вроде как спрятать инструмент и т.д.))
artem4eg
Цитата(vad_ik @ 21.5.2012, 19:49) *
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 19:48) *
недогоняю смысла задумки, зачем? чем не устраивает нынешний пол?


Вроде как спрятать инструмент и т.д.))

вот ты сейчас на фото видишь инструмент? и я нет, да и накой его весь с собой возить? балонник, да набор рожковых, ими всю машину можно разобрать, а все это прячется в запаску и место возле нее
NeonKIR
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 19:48) *
недогоняю смысла задумки, зачем? чем не устраивает нынешний пол?


чиста для вида... щас там лежит: ящик домкрата, сумка с инструментами(потёртая), щётка, тряпка, упаковка для тряпки, насос, аптечка, шланг для слива бенза, и всё это в пыли... а хочется чтоб проходили мимо и засматривались на аккуратность и красоту secret.gif как сделаю сам увидишь и сделаешь так же agree.gif
artem4eg
мда, сделал что называется себе проблему, если захотеть и все грамотно распределить, то ничего из перечисленного видать не будет, при этом не надо городить какие-то фальшполы rofl.gif
vad_ik
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 20:02) *
Цитата(vad_ik @ 21.5.2012, 19:49) *
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 19:48) *
недогоняю смысла задумки, зачем? чем не устраивает нынешний пол?


Вроде как спрятать инструмент и т.д.))

вот ты сейчас на фото видишь инструмент? и я нет, да и накой его весь с собой возить? балонник, да набор рожковых, ими всю машину можно разобрать, а все это прячется в запаску и место возле нее


Полностью с тобой согласен. У меня с собой только домкрат подкатной(в его чемодане лежат два балонника на 17 и 19), насос и набор ключей в упаковке. ИМХО этого более чем достаточно.
Некоторые вообще с собой пол-машины возят))
artem4eg
Цитата(vad_ik @ 21.5.2012, 20:05) *
Полностью с тобой согласен. У меня с собой только домкрат подкатной(в его чемодане лежат два балонника на 17 и 19), насос и набор ключей в упаковке. ИМХО этого более чем достаточно.
Некоторые вообще с собой пол-машины возят))

ну дак и я о том, у меня домкрат вообще родной, у него там место специально, копрессор, огнетушитель, знак аварийной, балонник, все это закреплено резинкой на внешнем борту с одной стороны, наборо ключиков, с другой на том же борту, пустой багажник, посередине лишь одиноко саб стоит smile.gif
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 21.5.2012, 20:05) *
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 20:02) *
Цитата(vad_ik @ 21.5.2012, 19:49) *
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 19:48) *
недогоняю смысла задумки, зачем? чем не устраивает нынешний пол?


Вроде как спрятать инструмент и т.д.))

вот ты сейчас на фото видишь инструмент? и я нет, да и накой его весь с собой возить? балонник, да набор рожковых, ими всю машину можно разобрать, а все это прячется в запаску и место возле нее


Полностью с тобой согласен. У меня с собой только домкрат подкатной(в его чемодане лежат два балонника на 17 и 19), насос и набор ключей в упаковке. ИМХО этого более чем достаточно.
Некоторые вообще с собой пол-машины возят))


когда далеко гараж, приходится возить... на даче постоянно вожусь с авто, и ключей надо много разных smile.gif
artem4eg
нет, ну когда на дачу едешь понятно, взял с собой набор, положил как положено, но в посведневной, оно же тебе наф ненадо, иди надежды на машину нет никакой?
NeonKIR
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 20:16) *
нет, ну когда на дачу едешь понятно, взял с собой набор, положил как положено, но в посведневной, оно же тебе наф ненадо, иди надежды на машину нет никакой?


за 5 лет в пути не разу не подвела, тьфу тьфу тьфу =) ключей не так много, начиная с 13 и до 27, пару кернов, ломик, молоток, 2 отвёртки и всё вроде...
OPTIMUS PRIME
Цитата(artem4eg @ 21.5.2012, 19:16) *
нет, ну когда на дачу едешь понятно, взял с собой набор, положил как положено, но в посведневной, оно же тебе наф ненадо, иди надежды на машину нет никакой?


В дороге всякое может случится,лудше быть готовым ко всему.

У самого вот такой ящег запчастей.[/url
sedoy
то-же мне проблему нашел, наф его вообще открывать то?)
RatBoy
Цитата(NeonKIR @ 21.5.2012, 20:02) *
шланг для слива бенза

rofl.gif
У кого сливаешь? А ят о думаю что у меня в баке бенз чтоли выдыхается, а там такой же наверн со шлангочкем по ночям ходит. grin.gif
artem4eg
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.5.2012, 20:42) *
В дороге всякое может случится,лудше быть готовым ко всему.

У самого вот такой ящег запчастей.[/url

о бозе, тогда прицеп покупать надо, малоли коробка клина словит а тут у тебя с собой новая rofl.gif
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 21.5.2012, 21:00) *
то-же мне проблему нашел, наф его вообще открывать то?)


я про пляж вообще то говорил smile.gif


RatBoy

rofl.gif не, я этим не занимаюсь... на даче сливаю для пилы и газонокосилки agree.gif да и в запас бенз сливаю, может глупость, но лучше доехать до хорошей заправки, чем залить какашку и потом бегать с бубном вокруг машины =)


OPTIMUS PRIME

<censored> думал чё купить надо ещё... трос ! =))) спс за фотку drinks.gif
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 22.5.2012, 12:45) *
Цитата(sedoy @ 21.5.2012, 21:00) *
то-же мне проблему нашел, наф его вообще открывать то?)


я про пляж вообще то говорил smile.gif

тем более) не, я бы еще понял, если бы выставка была какая.... так на нее можно и выбросить все из багажника)))
Цитата(NeonKIR @ 22.5.2012, 12:45) *
RatBoy

rofl.gif не, я этим не занимаюсь... на даче сливаю для пилы и газонокосилки agree.gif да и в запас бенз сливаю, может глупость, но лучше доехать до хорошей заправки, чем залить какашку и потом бегать с бубном вокруг машины =)

эээ, и нафига?) не проще ли отпустить хамутик на бензофильтре, сдернуть шланг, сунуть в баклажку и покачав немного бензонасосом за лапку наполнить баклажку?) всяко лучше чем всякие шлинги в бак сувать, бенз глотать)
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 22.5.2012, 16:00) *
Цитата(NeonKIR @ 22.5.2012, 12:45) *
Цитата(sedoy @ 21.5.2012, 21:00) *
то-же мне проблему нашел, наф его вообще открывать то?)


я про пляж вообще то говорил smile.gif

тем более) не, я бы еще понял, если бы выставка была какая.... так на нее можно и выбросить все из багажника)))
Цитата(NeonKIR @ 22.5.2012, 12:45) *
RatBoy

rofl.gif не, я этим не занимаюсь... на даче сливаю для пилы и газонокосилки agree.gif да и в запас бенз сливаю, может глупость, но лучше доехать до хорошей заправки, чем залить какашку и потом бегать с бубном вокруг машины =)

эээ, и нафига?) не проще ли отпустить хамутик на бензофильтре, сдернуть шланг, сунуть в баклажку и покачав немного бензонасосом за лапку наполнить баклажку?) всяко лучше чем всякие шлинги в бак сувать, бенз глотать)


на пляже всегда выставка secret.gif а не проще сунуть шланг, немного "всосать" и налить сколько надо ? grin.gif


вот такой ужас обнаружился diablo.gif какая то падла хотела покусится на содержимое багажника censored.gif censored.gif censored.gif и кстати наглядно видно какой кипишь в багажнике angel.gif



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU