Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ролакс
Та не,ну сколько людей делало,и все норм,то Кирилл спешил наверное))
там нержа стоит,если быть точным.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 22.1.2014, 16:59) *
а кто так хром на приборах покоцал? censored.gif


я, по не опытности yes3.gif

Цитата(dikobrazzoff @ 22.1.2014, 17:03) *
Это когда развальцовываеш накладку, чтоб шкалы заменить, вот так и портиться хром. А мож там не хром, а нерж.


там нержа\хром =)

Цитата(IGORYAN @ 22.1.2014, 17:04) *
А это у нас так разбирают приборы))


опыт приходит с ошибками ehidna.gif

Цитата(Ролакс @ 22.1.2014, 17:08) *
Та не,ну сколько людей делало,и все норм,то Кирилл спешил наверное))
там нержа стоит,если быть точным.


идеально не сделать... но я первый раз делал и покоцал трохи smirk2.gif
Ammendorf
Цитата(NeonKIR @ 22.1.2014, 16:22) *
идеально не сделать... но я первый раз делал и покоцал трохи smirk2.gif

Да вообще как делать нефиг. Разгибать широкой отверткой. Загибать пассатижами, которым губки обмотать изолентой.
IGORYAN
Все зависит от ровности конечностей.Тоже делал впервые когда приборы разбирал,все легко и необязательно обратно так сильно завальцовывать что аж все мнется.Вообще не первый раз такое вижу,здесь еще кто то так накосячил.
Ammendorf
Цитата(IGORYAN @ 22.1.2014, 17:08) *
Все зависит от ровности конечностей.Тоже делал впервые когда приборы разбирал,все легко и необязательно обратно так сильно завальцовывать что аж все мнется.Вообще не первый раз такое вижу,здесь еще кто то так накосячил.

Я вообще завальцовывал по-моему в трех точках, чтобы только не отвалилось, как говорится... Ничего, все нормально, сидит надежно. Если что - разобрать не есть большая проблема....
Ролакс
вобще фигню придумали конечно,намного лучше еслиб на 2 винтиках сделалиб.
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 22.1.2014, 17:15) *
вобще фигню придумали конечно,намного лучше еслиб на 2 винтиках сделалиб.

Это еще ИМХО не самый противный вариант. Вот у кого то есть стекло на герметик вклееное - вот там опа smile3.gif
IGORYAN
Цитата(Ammendorf @ 22.1.2014, 18:11) *
Я вообще завальцовывал по-моему в трех точках, чтобы только не отвалилось, как говорится... Ничего, все нормально, сидит надежно. Если что - разобрать не есть большая проблема....

Ну да и я также,даже пассатижы не использавал,просто подогнул с обратки чем попало и все.
Ща идея пришла,можно попробовать машикой для заварачивания солений)))
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 22.1.2014, 15:18) *
Это еще ИМХО не самый противный вариант. Вот у кого то есть стекло на герметик вклееное - вот там опа smile3.gif

Ну норм,я на Трафике выковырял довольно спокойно,когда ксен ставил)назад на силикон нейтральный влепил.
NeonKIR
ну ладно ладно, накосячил, с кем не бывает drugba.gif smirk2.gif
oledg
звук хороший,а косяки с блестяшками это знак того что ты спешишь,брось эту привичку быстрее не будет!
NeonKIR
Цитата(oledg @ 22.1.2014, 23:25) *
звук хороший,а косяки с блестяшками это знак того что ты спешишь,брось эту привичку быстрее не будет!


я её наверное заклею ч0рной плёнкой, блестяшка там никуда не подходит... agree.gif
oledg
Цитата(NeonKIR @ 23.1.2014, 12:23) *
я её наверное заклею ч0рной плёнкой, блестяшка там никуда не подходит... agree.gif

на вкус и цвет напильники разные dntknw.gif я не против
NeonKIR
запустил сегодня в -25, простояла 2 дня при -29... всё норм good.gif редукторный стартер это весч ! у меня беда с замком зажигания была. в мороз не крутился ключ на зажигание censored.gif на днях брызнул WD в дырку, и сегодня на удивление ключ свободно повернулся... сразу стало хорошо на душе как то smirk2.gif часа езды для подзарядки акб хватит ? ещё мин 30 на ХХ стояла.
NeonKIR
кто юзал такие хомуты ? нормально держат ?

Ролакс
у меня такие на стиралке стоят)) 10 лет good.gif
Misha065

На Лансере посмотри ehidna.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2014, 14:28) *
кто юзал такие хомуты ? нормально держат ?

Отличные.Самозатягивающиеся,на почти всех ино такие
Warrior
Цитата(IGORYAN @ 3.2.2014, 21:52) *
Отличные.Самозатягивающиеся,на почти всех ино такие

Не внушают доверия как-то..
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 3.2.2014, 18:18) *
у меня такие на стиралке стоят)) 10 лет good.gif


где ??

Цитата(Misha065 @ 3.2.2014, 18:22) *
На Лансере посмотри ehidna.gif


с завода такие, но кое где уже стоят затягивающие отвёрткой...

Цитата(IGORYAN @ 3.2.2014, 18:52) *
Отличные.Самозатягивающиеся,на почти всех ино такие


себе ставил ?


PS менял сегодня термостат, таких хомутов не нашёл в 3-х магазинах... последняя надежда на Би-Би
OPTIMUS PRIME
У меня такие на скутере стояти,именно такие и проволочные,скажу так, говно.Хомуты Т-болт рулят

Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.2.2014, 22:46) *
У меня такие на скутере стояти,именно такие и проволочные,скажу так, говно.Хомуты Т-болт рулят

Вот эти как-то больше доверия внушают.
NeonKIR
они хороши тем, что прижимают не зависимо от температур... чем не могут похвастаться затягивающиеся от руки drugba.gif буду искать, спс парни friends.gif
vad_ik
Я бы не сказал, что они лучшие из всех хомутов. Очень часто на работе приезжают с течью антифриза и я такие меняю на затягивающиеся и течь пропадает, но у нас на обслуживании все машины старые, Транзиты и прочие микроавтобусы. Возможно уже от старости хомуты хреново прижимают, или сами патрубки деформируются в месте прижима.
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2014, 16:08) *
где ??

вон на патрубках)
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2014, 19:08) *
себе ставил ?


PS менял сегодня термостат, таких хомутов не нашёл в 3-х магазинах... последняя надежда на Би-Би

Да,несколько штук стоит,с хонды снял))Держат отлично,снимаются быстро и легко пассатижами.В отличие от червячных их не надо подтягивать они сами как нужно тянут,и шланг в этом месте никогда не прорежется как часто бывает с червяками.
Таких в магазине не найдешь,если на заказ только.
Одна контора по их изготовлению предлагала всем желающим на приорофоруме комплект на машину бесплатно,при условии что они поставят и сделают видеоотчет о том как проходит их эксплуатация.Я бы и так купил.
Единственный их минус это то что такой хомут нельзя поменять не снимая шланг в отличии от всем нам привычных червяков,но это и не нужно они не будут пропускать и их менять не придется.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 3.2.2014, 20:05) *
Я бы не сказал, что они лучшие из всех хомутов. Очень часто на работе приезжают с течью антифриза и я такие меняю на затягивающиеся и течь пропадает, но у нас на обслуживании все машины старые, Транзиты и прочие микроавтобусы. Возможно уже от старости хомуты хреново прижимают, или сами патрубки деформируются в месте прижима.


усталость металла может ?

Цитата(Ролакс @ 3.2.2014, 20:28) *
вон на патрубках)


вот оно что ehidna.gif

Цитата(IGORYAN @ 3.2.2014, 21:24) *
Да,несколько штук стоит,с хонды снял))Держат отлично,снимаются быстро и легко пассатижами.В отличие от червячных их не надо подтягивать они сами как нужно тянут,и шланг в этом месте никогда не прорежется как часто бывает с червяками.
Таких в магазине не найдешь,если на заказ только.
Одна контора по их изготовлению предлагала всем желающим на приорофоруме комплект на машину бесплатно,при условии что они поставят и сделают видеоотчет о том как проходит их эксплуатация.Я бы и так купил.
Единственный их минус это то что такой хомут нельзя поменять не снимая шланг в отличии от всем нам привычных червяков,но это и не нужно они не будут пропускать и их менять не придется.



эх... всё же поищу, может попадутся где read.gif а снять их можно разрезав болгаркой, но крайне аккуратно drinks.gif

даже съёмник для них есть спец. =)

Ролакс
зачем болгаркой,плоскарями сжал и снял.
Eloy
у меня такие на эбн, норм, плоскогубцами ставил.
IGORYAN
Я говорю менять не так легко.Ну что его разрежешь а как новый поставить?)
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 3.2.2014, 23:18) *
зачем болгаркой,плоскарями сжал и снял.


там метал ооооочень стойкий к перекусыванию

Цитата(Eloy @ 3.2.2014, 23:33) *
у меня такие на эбн, норм, плоскогубцами ставил.


где брал эти хомуты ?

Цитата(IGORYAN @ 4.2.2014, 1:05) *
Я говорю менять не так легко.Ну что его разрежешь а как новый поставить?)


аххахаха точно ! rofl.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2014, 14:28) *
кто юзал такие хомуты ? нормально держат ?




в принцепе норманые хомуты, на рав 4 стоят такие везде 3 год полет норманый.


Цитата(Warrior @ 3.2.2014, 18:58) *
Не внушают доверия как-то..



с виду да но под нужный размер патрубка или трубки держит без герметика на ура
тому доказательстсво Газель бизнес, единственное собака ставят в таких местах где без мата подобраться к ним не реально
Eloy
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2014, 9:50) *
где брал эти хомуты ?

С ЭБН были
http://prom.ua/p20111155-benzonasos-elektr...kdavleniya.html
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 4.2.2014, 12:14) *
в принцепе норманые хомуты, на рав 4 стоят такие везде 3 год полет норманый.


главное удобные относительно...


Eloy

ясно drugba.gif
Энгельс
хомуты нормальные только у меня один сильно заржавел еле снял ево....
NeonKIR
Цитата(Энгельс @ 5.2.2014, 18:58) *
хомуты нормальные только у меня один сильно заржавел еле снял ево....


где стоят ?
NeonKIR
вчера успел побывать сразу в 3-х машинах smirk2.gif после недельного стояния, запуск с пол оборота ehidna.gif варта и редукторный стартер -чудо agree.gif

может кому интересно, бескаркасники вот так трут good.gif если ниже -10, уже херово трут

http://www.youtube.com/watch?v=42KBkMZ1sOI
IGORYAN
Об резинку долбят
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 15:01) *
Об резинку долбят


ну да, за то идеально ровно становятся good.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 18:51) *
ну да, за то идеально ровно становятся good.gif

А куда им деваться,плюх на резинку.Но это конечно может раздражать,когда скрипят щетки и то хочется выкинуть их,а тут долбежка.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 21:05) *
А куда им деваться,плюх на резинку.Но это конечно может раздражать,когда скрипят щетки и то хочется выкинуть их,а тут долбежка.


я не такой нервный smirk2.gif саб спасает agree.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 21:20) *
я не такой нервный smirk2.gif саб спасает agree.gif

Везет.Терпеть ненавижу,всякие скрипы,стуки в машине.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 21:30) *
Везет.Терпеть ненавижу,всякие скрипы,стуки в машине.


тогда тебе бентли надо брать smirk2.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 21:38) *
тогда тебе бентли надо брать smirk2.gif

Согласен на ренжровер тот что последний.Наш главный начальник на таком ездиет,я проехал 50 метров(в мойку загонял) и очумел,как в вакууме сидишь,вообще не единого звука.И всего лишь 7 лямов.
OPTIMUS PRIME
Читал что ето не очень хорошо,человек получает илюзию полной безопасности,может легко засыпать за рулем,чуствовать себя разсеяным и иметь плохую реакцыю.
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 20:52) *
Согласен на ренжровер тот что последний.Наш главный начальник на таком ездиет,я проехал 50 метров(в мойку загонял) и очумел,как в вакууме сидишь,вообще не единого звука.И всего лишь 7 лямов.

Во, а говорят, щас машин не делают нормальных, то машины - не машины даже smirk2.gif .

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.2.2014, 21:02) *
Читал что ето не очень хорошо,человек получает илюзию полной безопасности,может легко засыпать за рулем,чуствовать себя разсеяным и иметь плохую реакцыю.

Не не, нормально всё будет. Система распознования усталости будет предупреждать водителя telephone.gif .
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 11.2.2014, 22:11) *
Не не, нормально всё будет. Система распознования усталости будет предупреждать водителя telephone.gif .

NeonKIR
всем хелоу hi.gif шар ждёт весны ehidna.gif ржа прогрессирует, на заднем фартуке уже дырку обнаружил... работы жесть предстоит... пока отмыл от солей, солон и подкапотку протёр good.gif















Энгельс
а где еще один приборчик прячется?
NeonKIR
Цитата(Энгельс @ 17.2.2014, 20:38) *
а где еще один приборчик прячется?


на стойке бензин и вольтметр agree.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU