Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Господин поручик
Поищи лучше под хром
Ролакс
так это стекло придется ломать..
NeonKIR
этим займусь по весне =)
NeonKIR
парни, чё за шляпа может быть, с нулевиком масло из щупа немного сопливит !? говорили что сапун плохо душит... такое же было с черепашкой, на этом тоже самое dntknw.gif
Misha065
Неон, это надо чистить систему вентиляции картера, в книги по ремонту ваз 2106 подробно расписано как)
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 19.1.2012, 16:57) *
с нулевиком масло из щупа немного сопливит !?

у меня седня вобще щуп выбило diablo.gif засрало все..
1300SL
смысл в нулевике как, есть???
artem4eg
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 0:44) *
смысл в нулевике как, есть???

rofl.gif
леха18
Цитата(Ролакс @ 19.1.2012, 23:40) *
Цитата(NeonKIR @ 19.1.2012, 16:57) *
с нулевиком масло из щупа немного сопливит !?

у меня седня вобще щуп выбило diablo.gif засрало все..


ЗИК поработал?

Цитата(1300SL @ 19.1.2012, 23:44) *
смысл в нулевике как, есть???


Конечно есть - поршневую раза в три раньше менять придётся smile.gif .
1300SL
я тож так подумал, и создание разряжения в блоке -"выкидывается"....
"нулевик! не для наших моторов, а вот пиленная кастрюля, эт как раз для самоуспокоения, тем у кого денег не хватило на "нулевик"))).

лучше через 5000 поменять фильтр, и сделать "кастрюлю" на забор воздуха с "летнего" и "зимнего" режима одновременно...
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 19.1.2012, 21:36) *
Неон, это надо чистить систему вентиляции картера, в книги по ремонту ваз 2106 подробно расписано как)


почему на стоке нету такого ??? если моно ссылку angel.gif


Ролакс

censored.gif ето как ? smile.gif


леха18

если можно поясни почему beach.gif

куда деть этот шланчик ??
1300SL
этот шланг не деть, а одеть, второй конец идет под "кастрюлю" к шлангу отбора кратерных газов.
и если у тебя, как говорит ЛЕХА18, забита система вентиляции, то и будет гнать из под щупа, а может даже и выдавит его...
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 11:50) *
этот шланг не деть, а одеть, второй конец идет под "кастрюлю" к шлангу отбора кратерных газов.
и если у тебя, как говорит ЛЕХА18, забита система вентиляции, то и будет гнать из под щупа, а может даже и выдавит его...


повторю, на стоке этого нет ! и не понял всё же куда деть этот шланг )))
OPTIMUS PRIME
Если у тебя щюп в блоке шланг вентиляцыи с карбюратора выходит в кастрюлю в раене большого шланга вентиляцыи,если щюп в маслоотделителе то шланг картерных газов (малый) выходит с маслоотделителя и идет в карбюратор
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-6.html
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.1.2012, 12:25) *
Если у тебя щюп в блоке шланг вентиляцыи с карбюратора выходит в кастрюлю в раене большого шланга вентиляцыи,если щюп в маслоотделителе то шланг картерных газов (малый) выходит с маслоотделителя и идет в карбюратор
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-6.html


у меня 03 двиг, шланг этот шёл на карб и кастрюлю... ща поеду задницу морозить, сфотаю что где сопливит и где что весит smile.gif
1300SL
вот так было у меня...

тут видно куда он уходит к "кастрюле"...
NeonKIR
ну кастрюли то у меня щас нету ! =))) что вообще он делает ? может его заткнуть ?
1300SL
заткни.
делает отвод картерных газов на малых оборотах кажись...
большая есть шланга-отвод? думаю тебе хватит...
NeonKIR
короче дело обстоит так:

давит из щупа, натяжителя цепи и с крышки, но с крышки всегда немного сопливило... ща тупо просто тряпкой накрыл, может давит из за фильтра маленького, проверим =)

с фарой тоже разобрался, короче это я сам виноват, лампочку не воткнул а там замыкало на массу censored.gif теперь придётся пальцем краску туда пихать, или разбирать фару, там это возможно сделать, но только весной agree.gif

OPTIMUS PRIME
А фильтр картерных газов стоит?Нужно было снять шланг и его крышку,возможно там емульсия замерзла.
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.1.2012, 18:06) *
А фильтр картерных газов стоит?Нужно было снять шланг и его крышку,возможно там емульсия замерзла.


стоит, нечего там не замёрзло... не успел снять крышку, акуел от холода =))) но видел там масло... уверен на 100% что там не забито ! нулевик как то влияет на давление картерных газов dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Фильтр маленький на шланг картерных газов разве у тебя не установлен?возможно он замерз и перестал пропускать картерные газы
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.1.2012, 18:32) *
Фильтр маленький на шланг картерных газов разве у тебя не установлен?возможно он замерз и перестал пропускать картерные газы


возможно... снял пока его, тряпку надел и затянул хомутом =)
OPTIMUS PRIME
Хорошо что сальники не выдавило от такого картерного давления
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.1.2012, 21:59) *
Хорошо что сальники не выдавило от такого картерного давления


тьфу тьфу тьфу smile.gif когда стояла черепашка думал что она душит карб и из за этого масло сопливит... dntknw.gif
RatBoy
Компрессионные колечки как у тебя поживают? Может через ниж пропускать давление в блок. Знакомый воткнул сеточку на выходе картерных газов, то есть перед шлангом, у него засрало так что выбило передний и задний сальник.
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 20.1.2012, 22:37) *
Компрессионные колечки как у тебя поживают? Может через ниж пропускать давление в блок. Знакомый воткнул сеточку на выходе картерных газов, то есть перед шлангом, у него засрало так что выбило передний и задний сальник.


10.5 было, но мерил кривой мастер... короче промыл фильтр маленький, похоже в нём дело, когда снял его, с большим усилием продувался, сапун всасывает или выдувает воздух ? =))) ща просох и вообще отлично дышится clapping.gif пока поезжу с тряпкой, посмотрим... PS хотел зарядить акб, приволок домой, и потом понял, что он на гарантии rofl.gif пробки нельзя выкручивать...
IGORYAN
Но заряжать то его можно?!На авто заряжается с пробками ,почему дома нельзя?Он все равно дышит,должны быть отверстия!
OPTIMUS PRIME
Кстати как тебе на Озоне ездицо,не тупит?
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 12:20) *
Но заряжать то его можно?!На авто заряжается с пробками ,почему дома нельзя?Он все равно дышит,должны быть отверстия!


есть, с обеих сторон, но при стационарной зарядке говорят надо открывать пробки dntknw.gif на улице - 17 вчера было, крутит как будто лето, ппц я гемороинечал со старым... несколько седых волос от него точно появилось rofl.gif
Роман Кировоград
Нормальный Озон ваще не тупит, так же можно и о Солексе спросить, тупит али нет?
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.1.2012, 13:38) *
Кстати как тебе на Озоне ездицо,не тупит?


провал когда открывается 2 камера только бесит, а так отлично friends.gif пока бенз не подешевеет, буду на нём ездить...

Цитата(Роман Кировоград @ 21.1.2012, 13:45) *
Нормальный Озон ваще не тупит, так же можно и о Солексе спросить, тупит али нет?


который у меня был, я его готов был сжечь =)))
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 13:45) *
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 12:20) *
Но заряжать то его можно?!На авто заряжается с пробками ,почему дома нельзя?Он все равно дышит,должны быть отверстия!


есть, с обеих сторон, но при стационарной зарядке говорят надо открывать пробки dntknw.gif на улице - 17 вчера было, крутит как будто лето, ппц я гемороинечал со старым... несколько седых волос от него точно появилось rofl.gif

На машину ставишь пробки же не отворачиваешь?Ставь на малый ток и заряжай на здоровье!
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 21.1.2012, 13:45) *
Нормальный Озон ваще не тупит, так же можно и о Солексе спросить, тупит али нет?


Не спорю,просто когда похолодало отметил что как то некоректно стал срабатывать привод 2й камеры,вот и спросил
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 13:59) *
пока бенз не подешевеет, буду на нём ездить...

[

То есть всегда будешь на нем ездить)))?!
RatBoy
Что то я пропустил, это где у тебя там тряпка? С сапуна а выходят картерные газы, которые образуются в следствии нагрева движка. Так же через компрессионные кольца в любом случае прорываются газы с цилиндров, только если кольца убитые то большинство газов хреначут не в выхлопную трубу а в двиг, соответственно и в этих случаях выдавливает масло через сапун и щуп. Компрессия мне твоя ненраится, 12+ кг/см2 должно быть минимум и разница по горшкам не более 1 кг/см2. Если ошибаюсь подправте.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 14:04) *
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 13:45) *
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 12:20) *
Но заряжать то его можно?!На авто заряжается с пробками ,почему дома нельзя?Он все равно дышит,должны быть отверстия!


есть, с обеих сторон, но при стационарной зарядке говорят надо открывать пробки dntknw.gif на улице - 17 вчера было, крутит как будто лето, ппц я гемороинечал со старым... несколько седых волос от него точно появилось rofl.gif

На машину ставишь пробки же не отворачиваешь?Ставь на малый ток и заряжай на здоровье!


очкую я Славик rofl.gif после гарантийки только...



Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 14:26) *
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 13:59) *
пока бенз не подешевеет, буду на нём ездить...

[

То есть всегда будешь на нем ездить)))?!


возможно и это =)))
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 17:04) *
очкую я Славик rofl.gif после гарантийки только...

"Да успокооойся" (с) grin.gif
Не чего не будем с твоим акб,заряжай спокойно!
NeonKIR

Что то я пропустил, это где у тебя там тряпка? С сапуна а выходят картерные газы, которые образуются в следствии нагрева движка. Так же через компрессионные кольца в любом случае прорываются газы с цилиндров, только если кольца убитые то большинство газов хреначут не в выхлопную трубу а в двиг, соответственно и в этих случаях выдавливает масло через сапун и щуп. Компрессия мне твоя ненраится, 12+ кг/см2 должно быть минимум и разница по горшкам не более 1 кг/см2. Если ошибаюсь подправте.
[/quote]

ну на крышку сапуна тряпку натянул и затянул хамутом, воздух легко проходит через неё... если поможет то фильтр одену =) вроде компрессия 10-11 это норм... мерили на плохо прогретом моторе и слабом акб, так что там 11 точно есть drinks.gif
IGORYAN
Нормальная компрессия-рабочая,вот когда 9 будет тогда можно и погоревать.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 17:16) *
Нормальная компрессия-рабочая,вот когда 9 будет тогда можно и погоревать.


когда не будет тянуть тогда надо мерить =) насчёт акб, ща холодно, я его обычно на балконе заряжаю...
RatBoy
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 18:16) *
Нормальная компрессия-рабочая,вот когда 9 будет тогда можно и погоревать.

То есть 9 для тебя нормально? Или на АИ-80 ездишь?
IGORYAN
Цитата(RatBoy @ 21.1.2012, 20:12) *
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 18:16) *
Нормальная компрессия-рабочая,вот когда 9 будет тогда можно и погоревать.

То есть 9 для тебя нормально? Или на АИ-80 ездишь?

Я что написал 9 нормально??????Я сказал когда 9 будет тогда надо призадуматься!!Мой старый двиган на 8 очках в каждом проехал 20тык и заводился всегда и в любой мороз и еще неизвестно сколько проехал бы!!
П.С:ты прав на 80-ом ездию secret.gif
леха18
Цитата(NeonKIR @ 20.1.2012, 12:59) *
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 11:50) *
этот шланг не деть, а одеть, второй конец идет под "кастрюлю" к шлангу отбора кратерных газов.
и если у тебя, как говорит ЛЕХА18, забита система вентиляции, то и будет гнать из под щупа, а может даже и выдавит его...


повторю, на стоке этого нет ! и не понял всё же куда деть этот шланг )))


Шланг ветиляции на Х.Х. наверно.. Но почему к к пусковому??? ( могу ошибаться).
Игорян - почему он называется нулевик - задумайся!
Я свою кастрюлю наоборот обмазал герметиком по всем сварым швам - год как в фильтре чистота.
Ну добавиш ты воздуха ( пусть даже не чистого) , а бензину ты добавил - форсунки , насос большей производительности? Пропорции однако.
А вот пилинная кастрюля...Наверно лучше порция прохладного воздуха с " улицы" чем много его с подмоторного ( это летом).
Нулевик не ставь - мой совет , поршневая за сезон помрёт!
Полянский Игорь
Интересно каким оброзом поршневая по вашим словам дохнет за сезон. В фильтрах нулевого сопративления фильтрующим элементом евляется сама пропитка. Специально для нулевика. Если без нее то равно сильно как и без фильтра.
IGORYAN
Цитата(леха18 @ 21.1.2012, 21:30) *
Игорян - почему он называется нулевик - задумайся!

Это мне вопрос,к чему вообще?Так чтобы подумать ?Мне кроме этого есть чем голову забить...
леха18
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2012, 22:39) *
Цитата(леха18 @ 21.1.2012, 21:30) *
Игорян - почему он называется нулевик - задумайся!

Это мне вопрос,к чему вообще?Так чтобы подумать ?Мне кроме этого есть чем голову забить...


Ой-ой-ой..Прошу прощения Игорян! Неону адресовалось.. russian.gif -виновато во всём..
NeonKIR
побольше смазочки и фильтрует лучше чем сток drinks.gif + сколько места освободилось beach.gif
Полянский Игорь
Цитата(NeonKIR @ 21.1.2012, 22:43) *
побольше смазочки и фильтрует лучше чем сток drinks.gif + сколько места освободилось beach.gif

И пропускная способность у фильтра нуливика больше чем у сток фильтра. Двс дышать легче.
леха18
Ну будет он легче дышать... Воздуха много , а бенза то никто ему не подкинул.
Турбо моторы которым воздух ой -как нужен - с гражданскими фильтрами, а регламент по замене всех фильтров у них снижен в два раза.

Лично я знаю двух человек ( не по наслышке , общаюсь с ними каждый день) положили сей дэвайс на дальнюю полку гаража . " за....ись датчик дросселя чистить" -ответили мне оба , причё они друг-друга не знают.
Неон ! Если я тебя не убедил , замерь компрессию ДО и ..ну через пол года.
Если я буду не прав - уйду н...й с форума и съем клаву на которой всё это писалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU