Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 29.3.2014, 20:47) *
а шо такой фильтр даёт?


кобзев
а ну Я так и думал)
NeonKIR
ех, решил прокатится до дачи на шаре to_become_senile.gif

заодно глянуть что с замком зажигания... смазал, вроде норм стало... но один куй иногда заедает fffuuu.gif







и помыл заодно ehidna.gif





Joker!
Это какой раз моешь , после зимы? я только первый раз помыл.
NeonKIR
Цитата(Joker! @ 19.4.2014, 5:58) *
Это какой раз моешь , после зимы? я только первый раз помыл.


месяц точно не мыл, а там не помню =)
Joker!
Это у тебя сам замок заедает , а контакты не причём.
OPTIMUS PRIME
Чистота залог здоровья,нужно мыть не реже двух-трех раз в месяц,желательно шампунем с воском
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , Леха, ты что, наши авто чем реже моешь тем лучше, вода везде куда можно попадает там и гниет все...мыть надо, не спорю, но не часто и желательно не напором воды.
OPTIMUS PRIME
Незнаю что и куда там попадает,у меня все норм.А вот постояноо сырая грязь в всевозможных труднодоступных местах вот ето зло
IGORYAN
Соль вот что зло,у вас то может ее нет,но у нас зимой нужно чуть ли каждый день мыть машину,вечером не помыл-утром вся белая.Причем мыть керхером,чтобы изо всех мест ее выгнать.
super_gut
Цитата(Роман Кировоград @ 19.4.2014, 14:46) *
но не часто и желательно не напором воды.

Хм, соглашусь, что нечасто, слишком часто тоже - не очень хорошо, абразив для ЛКП (для тех, кто моет губкой, тряпкой, щёткой (нужное подчеркнуть)). Но кархером мыть - очень нужно, ибо наша Раша, грязь, чтоб изо- всех щелей и молдингов выбивало её нафиг со всеми молдингами заодно smirk2.gif . Кархером - и проще, быстрее и из под любых молдингов, накладок как нефиг делать смывает. И ЛКП от абразива не страдает. Самое главное - пена и давление воды.

Цитата(IGORYAN @ 19.4.2014, 15:33) *
Причем мыть керхером,чтобы изо всех мест ее выгнать.

+1!
ИванычЪ
Все , кабздец тем кто купил минимойку с названием не керхер.. Недомоете. А мы с Игоряном и Димоном точно поотмываам себе все молдинги.. Мыл машинку в этом годе хренте сколько и в основном керхером пятерочка юбилейка. Шланг 7 метров.. smirk2.gif
Sprpddr
Столько времени прошло, а бампер от пятнахи так и не прикрутил(
NeonKIR
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !

Цитата(Joker! @ 19.4.2014, 14:38) *
Это у тебя сам замок заедает , а контакты не причём.


я это уже понял... не ремонтопригодно ?

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.4.2014, 14:51) *
Чистота залог здоровья,нужно мыть не реже двух-трех раз в месяц,желательно шампунем с воском


мою сам при каждой возможности... раз в месяц на мойку ok.gif

Цитата(Sprpddr @ 20.4.2014, 9:38) *
Столько времени прошло, а бампер от пятнахи так и не прикрутил(


я думал ты шутишь... censored.gif


PS ребятки, беда:

это ремонтируется ??





Eloy
ремонтируется если шайбу купишь которую на куски разорвало...
NeonKIR
Цитата(Eloy @ 21.4.2014, 19:50) *
ремонтируется если шайбу купишь которую на куски разорвало...


примерно по цене ?
Eloy
Цитата(NeonKIR @ 21.4.2014, 20:48) *
примерно по цене ?

http://podvesy.sells.com.ua/tsentriruyuschie-shajbyi/c13
я не спец, но можно подобрать аналог от чего-то.
NeonKIR
Цитата(Eloy @ 21.4.2014, 21:53) *
http://podvesy.sells.com.ua/tsentriruyuschie-shajbyi/c13
я не спец, но можно подобрать аналог от чего-то.


ясно, спс. буду искать...
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 21.4.2014, 21:25) *
ясно, спс. буду искать...

Вот ты дунул... slezu.gif Провода впаиваются и подклеиваиваются. Шайбу целиком не поставить без разбора динамика.. Тут или с донора сдрючить и через пополам порезавши приклеить на место. А и самый колхоз дизайн аккуратно приклеить все твои огрызки на место . Клей типа 88 и подобных .
Eloy
Цитата(ИванычЪ @ 21.4.2014, 21:36) *
Вот ты дунул... slezu.gif Провода впаиваются и подклеиваиваются. Шайбу целиком не поставить без разбора динамика.. Тут или с донора сдрючить и через пополам порезавши приклеить на место. А и самый колхоз дизайн аккуратно приклеить все твои огрызки на место . Клей типа 88 и подобных .

по любому нужно подвес аккуратно отклеивать. Нету смысла шайбу резать, на сабе оно ее разфигачит.
ИванычЪ
Цитата(Eloy @ 21.4.2014, 22:31) *
по любому нужно подвес аккуратно отклеивать. Нету смысла шайбу резать, на сабе оно ее разфигачит.

Ну если отклеивать , то нужно катушку оголять. Это и центральную закрывашку снимать. Без этого после ремонта на место проблемно будет приклеивать..
Eloy
Цитата(ИванычЪ @ 22.4.2014, 10:06) *
Ну если отклеивать , то нужно катушку оголять. Это и центральную закрывашку снимать. Без этого после ремонта на место проблемно будет приклеивать..

Если правильно то да. Но можно шайбу немного подрезать по краю, чтобы катушка зашла. Итог если хочешь сделать сам придется попариться, если нет копии
Деньги на другую голову.
NeonKIR
не, сам не буду делать... пускай в мастерской сделают и впарю школоте его smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 22.4.2014, 16:06) *
не, сам не буду делать... пускай в мастерской сделают и впарю школоте его smirk2.gif

Злой ты.. smirk2.gif
NeonKIR
Цитата(ИванычЪ @ 22.4.2014, 23:16) *
Злой ты.. smirk2.gif


один уже сделал, проводок припаял beach.gif а второй переделают, будет играть не хуже чем раньше. ни какой я не злой agree.gif один куй хотел продавать. шару музыка больше не нужна, а в другие машины его ставить -слишком большой...
oleg.k.
Цитата(NeonKIR @ 23.4.2014, 0:45) *
один уже сделал, проводок припаял beach.gif а второй переделают, будет играть не хуже чем раньше. ни какой я не злой agree.gif один куй хотел продавать. шару музыка больше не нужна, а в другие машины его ставить -слишком большой...

Это почему не нужна?
oledg
Цитата(NeonKIR @ 23.4.2014, 0:45) *
. шару музыка больше не нужна, а в другие машины его ставить -слишком большой...

дак шару скучно будет без музыки,хоть шалялис поставь smirk2.gif
NeonKIR
Цитата(oleg.k. @ 24.4.2014, 1:25) *
Это почему не нужна?


мало ездит... обычных колонок за глаза agree.gif

Цитата(oledg @ 24.4.2014, 5:34) *
дак шару скучно будет без музыки,хоть шалялис поставь smirk2.gif


он слухает только trans ehidna.gif
NeonKIR
пока 11-я без колёс, приходится на шаре ездить на работу... хоть поездит немного машина smirk2.gif

надо заменить задний цилиндр, а то заметил потеет в районе барабана umnui.gif заниматься им тупо нету времени... сварка опять откладывается fffuuu.gif да и в такую жару нету желания что то делать...



Господин поручик
ух ты! первый раз за 6 лет вижу открытый люк...первыйнах yahoo.gif
IGORYAN
Ты че на 11-ю колеса не поставил до сих пор?Так на пеньках?Зимние хоть какие нить воткни.

Да эт не люк,под словом люк представляю это)):

А это так щель)
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 28.5.2014, 19:21) *
ух ты! первый раз за 6 лет вижу открытый люк...первыйнах yahoo.gif


надо отметить friends.gif drinks.gif мы на днях его сняли и ездили с девками торчащими из него smirk2.gif и появилась мысль поставить от иномарки люк, который в крышу открывается полностью... вроде на гольфе первом такой был с ручкой umnik2.gif


Цитата(IGORYAN @ 28.5.2014, 20:08) *
Ты че на 11-ю колеса не поставил до сих пор?Так на пеньках?Зимние хоть какие нить воткни.

Да эт не люк,под словом люк представляю это)):

А это так щель)


зимку и поставил... если в течении месяца не отдадут, то придётся с шара перекидывать на неё. кстати воров нашли ! диски лежат в отделении. но знакомые говорят, диски отдадут после суда... fffuuu.gif
IGORYAN
Кем негодяи оказались,малолетки?
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 29.5.2014, 1:44) *
Кем негодяи оказались,малолетки?


нарки рецидивисты diablo.gif
IGORYAN
Накерни им за всех кого они обидели))
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 29.5.2014, 13:55) *
Накерни им за всех кого они обидели))


не дают их fffuuu.gif
NeonKIR
появилось время(расстался со своей мозгаёбк*й smirk2.gif ), решил заняться машинами... что скажите насчёт дыр ? как правильно поступить ? не ожидал что там настолько печально с металлом... censored.gif













GOODMAN
Что делать, вари кусками. Ремкомплекты уголков ветрового стекла продаются, на дверях лучше филёнки поменять.
NeonKIR
Цитата(GOODMAN @ 24.6.2014, 20:44) *
Что делать, вари кусками. Ремкомплекты уголков ветрового стекла продаются, на дверях лучше филёнки поменять.


отрезать угол и вваривать новый ?
OPTIMUS PRIME


у меня в етом месте тоже краска вздулась.наверное там подгнило
GOODMAN
во-во. Это стандартная болячка всей классики. О таких косынках я и говорил. А еще возьми и сразу изготовь усилители стоек ветрового стекла и средних стоек. Также является усталостной болезнью старых жигулей, в интернете полно чертежей усилителей и схемы их вварки.
NeonKIR
да да, я уже думал наварить пластины в слабых местах... буду искать такой уголок. даже проще будет его приварить чем кусками good.gif а край дверей пластинами ? ржу постараюсь максимально убрать.
GOODMAN
Можешь даже поискать ремкомплекты низа дверей, я точно не уверен, что они существуют, наверно проще взять новые филёнки и отрезать нижнюю часть. Отрезать чуть меньше от филенки двери и сделать формовку под накладку ремвставки низа. Так получится очень аккуратно и верхний край двери будет вровень с крыльями. А уж короб двери варить кусочками. Обязательно используй шовный герметик это в будущем предотвратит распространение корозии на играющих поверхностях.
OPTIMUS PRIME
Меняй полностью накладку,повезло что не выгнил корпус двери а то нужно было двери полностью заменить
IGORYAN
Все вырезать надо и на место варить свежий металл.Двери я говорил менять.Сейчас покрасишь и все через месяц повылезает снова.
МЫХЪ
Цитата(IGORYAN @ 25.6.2014, 13:45) *
Все вырезать надо и на место варить свежий металл.Двери я говорил менять.Сейчас покрасишь и все через месяц повылезает снова.

Это точно... я свои каждый год чистил и подкрашивал.... даже швы замазывал и красил в три слоя с баллона, один хер сгнили наф..... пришлось целиком менять..... Их конечно еще можно восстановить, но нет ни времени ни возможности.... "Новые" двери ободрал, поджал и замазал наф шпаклей, пришлось даже сливы восстанавливать))) залил всё внутри и по краям Тектилом (шот вроде мовиля, ток сохнет быстро и как пленка лежит) пока держатся ..... третий сезон вроде пошел.....
IGORYAN
Тоже проходил все это,бесполезно,только время и материалы тратить.Если на продажу то это выход дешевле и проще,а если для себя то все к чертям вырезать и менять.
Joker!
Цитата(IGORYAN @ 26.6.2014, 6:25) *
Тоже проходил все это,бесполезно,только время и материалы тратить.Если на продажу то это выход дешевле и проще,а если для себя то все к чертям вырезать и менять.


Полностью согласен с тобой .
NeonKIR
двери смотрел, кривые все и дорого... хотят по 700-1000 за дверь censored.gif а новое куй подгонишь...
OPTIMUS PRIME
Я делал так,ездил по разборкам искал дверь с нормальной геометрией,не гнилую с нормальными петлями,на накладку <censored>все равно заменил на новую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU