Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
yanizz
У меня резину поджирает справа... и только позавчера дошла до меня истина - верхний рычаг старый, нижний новый. Жрать начинает только с пассажиром. Развал нормальный. Рычаги млин разные по длине...
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 2.5.2011, 22:18) *
У меня резину поджирает справа... и только позавчера дошла до меня истина - верхний рычаг старый, нижний новый. Жрать начинает только с пассажиром. Развал нормальный. Рычаги млин разные по длине...


колёса переставлял ?
NeonKIR
короче такая шляпа: еду по ровной дороге вроде не тянет, потом походу когда прогрелись шины тянет немного но терпимо... и вибрация 100 % от покрышки... http://www.zr.ru/a/122600/ censored.gif
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 2.5.2011, 21:53) *
Цитата(yanizz @ 2.5.2011, 22:18) *
У меня резину поджирает справа... и только позавчера дошла до меня истина - верхний рычаг старый, нижний новый. Жрать начинает только с пассажиром. Развал нормальный. Рычаги млин разные по длине...


колёса переставлял ?

Не, все на старых местах. При загрузке правой стороны низ колеса подминается под машину и начинает жрать наружку покрышки. Рычаги надо менять токо комплектом, ёпть...
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 4.5.2011, 0:27) *
Цитата(NeonKIR @ 2.5.2011, 21:53) *
Цитата(yanizz @ 2.5.2011, 22:18) *
У меня резину поджирает справа... и только позавчера дошла до меня истина - верхний рычаг старый, нижний новый. Жрать начинает только с пассажиром. Развал нормальный. Рычаги млин разные по длине...


колёса переставлял ?

Не, все на старых местах. При загрузке правой стороны низ колеса подминается под машину и начинает жрать наружку покрышки. Рычаги надо менять токо комплектом, ёпть...


после твоего виртуозного сальто надо смотреть всю подвеску smile.gif
NeonKIR
сегодня снова на даче провозился с машинкой, напидолил, покрасил как советовали барабаны (стала красивше) и главное замки отрегулировал и зазоры clapping.gif





http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/u19505604918/view/


PS жара на улице ппц, за +30 было beach.gif
Nexus_2106
Отлично получилось! У классики барабаны большие сливаются с дисками, а когда в черном дак вообще супер. Что за рассеиватели задние на фонарях? Были белые и лаком часть задул? или купил такие без ораньжевого?
NeonKIR
Цитата(Nexus_2106 @ 5.5.2011, 8:14) *
Отлично получилось! У классики барабаны большие сливаются с дисками, а когда в черном дак вообще супер. Что за рассеиватели задние на фонарях? Были белые и лаком часть задул? или купил такие без ораньжевого?


выцвели <censored> фонари rofl.gif скоро куплю красно белые agree.gif
Nexus_2106
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2011, 10:47) *
Цитата(Nexus_2106 @ 5.5.2011, 8:14) *
Отлично получилось! У классики барабаны большие сливаются с дисками, а когда в черном дак вообще супер. Что за рассеиватели задние на фонарях? Были белые и лаком часть задул? или купил такие без ораньжевого?


выцвели <censored> фонари rofl.gif скоро куплю красно белые agree.gif


Првильно выцвели rofl.gif У вас красно белые продают?
NeonKIR
Цитата(Nexus_2106 @ 5.5.2011, 10:52) *
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2011, 10:47) *
Цитата(Nexus_2106 @ 5.5.2011, 8:14) *
Отлично получилось! У классики барабаны большие сливаются с дисками, а когда в черном дак вообще супер. Что за рассеиватели задние на фонарях? Были белые и лаком часть задул? или купил такие без ораньжевого?


выцвели <censored> фонари rofl.gif скоро куплю красно белые agree.gif


Првильно выцвели rofl.gif У вас красно белые продают?


на каждом углу smile.gif нашёл где за 900, вроде сделаны боле менее...
Казак на шаробаре
когдаж ты себе наконец стёкла 07 поставишь?? или перехотел уже?
Nexus_2106
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2011, 11:04) *
Цитата(Nexus_2106 @ 5.5.2011, 10:52) *
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2011, 10:47) *
Цитата(Nexus_2106 @ 5.5.2011, 8:14) *
Отлично получилось! У классики барабаны большие сливаются с дисками, а когда в черном дак вообще супер. Что за рассеиватели задние на фонарях? Были белые и лаком часть задул? или купил такие без ораньжевого?


выцвели <censored> фонари rofl.gif скоро куплю красно белые agree.gif


Првильно выцвели rofl.gif У вас красно белые продают?


на каждом углу smile.gif нашёл где за 900, вроде сделаны боле менее...


Может о разных вещах говорим. Я про рассеиватели как сток только с белыми поворотниками, ты наверное про баку?
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 4.5.2011, 22:08) *
покрасил как советовали барабаны (стала красивше) и главное замки отрегулировал и зазоры

неплохо..но у меня с 5см одним пальцем закрываются,ох и мягкие замки в жигулях good.gif
регулировал сам есс-но
NeonKIR
Цитата(Казак на шаробаре @ 5.5.2011, 16:27) *
когдаж ты себе наконец стёкла 07 поставишь?? или перехотел уже?


буду ставить сразу когда куплю задние сплошные smile.gif


Nexus_2106

такие только 06

Ролакс

главное чтоб плотно прилегали и зазоры были маленькие smile.gif а то раньше на кочках слева двери гуляли censored.gif
OPTIMUS PRIME
Нада чето делать со слизывателями бокового стекла,или менять на хром с резинкой или оклеять рамку двери черным оракалом
Казак на шаробаре
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2011, 20:07) *
буду ставить сразу когда куплю задние сплошные smile.gif

ты вроде говорил нашел уже где сделать могут, вроде 1500 говорил.
NeonKIR
Цитата(Казак на шаробаре @ 6.5.2011, 15:00) *
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2011, 20:07) *
буду ставить сразу когда куплю задние сплошные smile.gif

ты вроде говорил нашел уже где сделать могут, вроде 1500 говорил.


нашёл то нашёл, надо ещё электроподъёмники 07 купить... это дело встанет р в 5 censored.gif
кобзев
Смотрю крылья задние чуть ржой покрылись...:(
NeonKIR
Цитата(кобзев @ 6.5.2011, 18:33) *
Смотрю крылья задние чуть ржой покрылись...:(


ага... вот скоро начну подготавливать к покраске smile.gif 2 месяца думаю хватит
Казак на шаробаре
Цитата(NeonKIR @ 6.5.2011, 17:15) *
Цитата(Казак на шаробаре @ 6.5.2011, 15:00) *
Цитата(NeonKIR @ 5.5.2011, 20:07) *
буду ставить сразу когда куплю задние сплошные smile.gif

ты вроде говорил нашел уже где сделать могут, вроде 1500 говорил.


нашёл то нашёл, надо ещё электроподъёмники 07 купить... это дело встанет р в 5 censored.gif

а ну понятно
NeonKIR
снял ща карбюратор, буду пробовать чистить smile.gif есть небольшой вопрос: если я запишу какие были регулировки и потом восстановлю их, так же будет ехать или надо всегда поразомну регулировать ?
NeonKIR
до:







после:








вообще тема, не зря почистил и продул clapping.gif осталось нулевик кастрюлю купить, очень просит его двиг grin.gif

задел за живое одного мастера, теперь поеду на разборку с ним rofl.gif

WadikBOSC 14:55 Сообщений: 2696

ХЕх в описалове много воды но мало информации.Закон сохранения энергии еще никто не отменил.
Если в одном случае на первичку потребляется ток 7 а при напряжении 14 вольт, а в другом 1А при 14 вольт можно посчитать мощность потребляемую первой и второй. Кпд трансформатора( катушки зажигания) всяко больше 70 процентов.Но...
Предложение
подъезжай снимем осциллограмму как горят свечи. НАпряжение пробоя время горения напряжение горения.посмотрим осциллограмму тока на первичке. Сравним с "обычной"( транзисторной системой.(у меня на джетте стоит)) ТОгда можно будет что то сказать по существу.

отпишусь какие будут результаты agree.gif
VAZ-74
Я вижу карб ДААЗ 2107.........20?
NeonKIR
Цитата(VAZ-74 @ 7.5.2011, 19:59) *
Я вижу карб ДААЗ 2107.........20?


а хз, вроде просто 2107 smile.gif
VAZ-74
Цитата(NeonKIR @ 7.5.2011, 21:12) *
Цитата(VAZ-74 @ 7.5.2011, 19:59) *
Я вижу карб ДААЗ 2107.........20?


а хз, вроде просто 2107 smile.gif


У тебя по идее должен быть как у меня ДААЗ 2107-1107010-20 я хотел его сменить на Солекс 73 но он собака дорогой. Хотя у меня и на родном машинка не плохо едет.
Роман Кировоград
Ну да Озон 2107....
OPTIMUS PRIME
А мех привода нет?Вроде был pooh.gif
NeonKIR
Цитата(VAZ-74 @ 7.5.2011, 20:20) *
Цитата(NeonKIR @ 7.5.2011, 21:12) *
Цитата(VAZ-74 @ 7.5.2011, 19:59) *
Я вижу карб ДААЗ 2107.........20?


а хз, вроде просто 2107 smile.gif


У тебя по идее должен быть как у меня ДААЗ 2107-1107010-20 я хотел его сменить на Солекс 73 но он собака дорогой. Хотя у меня и на родном машинка не плохо едет.


053 лучше ставь smile.gif

OPTIMUS PRIME

тот карб отдал другу погонять, у него денег много на бенз, пускай катается grin.gif
леха18
Цитата(NeonKIR @ 7.5.2011, 11:47) *
снял ща карбюратор, буду пробовать чистить smile.gif есть небольшой вопрос: если я запишу какие были регулировки и потом восстановлю их, так же будет ехать или надо всегда поразомну регулировать ?

Я делаю так _ винтом колличества минимальные обороты , винтом качества максимальные , винтом колличества 800 об/мин.
NeonKIR
надо будет почитать ещё про настройку, оказывается не чего сложного в карбах нету dance.gif тьфу тьфу тьфу стало гораздо лучше после чистки clapping.gif
yanizz
Цитата(леха18 @ 8.5.2011, 18:56) *
Я делаю так _ винтом колличества минимальные обороты , винтом качества максимальные , винтом колличества 800 об/мин.

Я седня тоже покрутил винты, так вот, качеством после 4-х оборотов винта уже ничего не порегулируешь. То есть, полностью закрутил качество, двиг чуть не глохнет, открутил на 3 оборота и дальнейшее вращение ни на что не влияет.
Отакая шняга... Количеством (большая ручка) меняется в широких пределах.
А чо крутить начал - воняет дюже бензом на стоянке и в движении на газульке почти в пол) Капот открывал - тхнёт с кастрюли. У пятерочной кастрюли дышло вправо смотрит, мож поэтому dntknw.gif
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 9.5.2011, 20:56) *
Цитата(леха18 @ 8.5.2011, 18:56) *
Я делаю так _ винтом колличества минимальные обороты , винтом качества максимальные , винтом колличества 800 об/мин.

Я седня тоже покрутил винты, так вот, качеством после 4-х оборотов винта уже ничего не порегулируешь. То есть, полностью закрутил качество, двиг чуть не глохнет, открутил на 3 оборота и дальнейшее вращение ни на что не влияет.
Отакая шняга... Количеством (большая ручка) меняется в широких пределах.
А чо крутить начал - воняет дюже бензом на стоянке и в движении на газульке почти в пол) Капот открывал - тхнёт с кастрюли. У пятерочной кастрюли дышло вправо смотрит, мож поэтому dntknw.gif


у тя солекс ?
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 7.5.2011, 18:59) *
вообще тема, не зря почистил и продул clapping.gif осталось нулевик кастрюлю купить, очень просит его двиг grin.gif

Судя по твоим фотам - так мой внутри был кристально чистым))) особенно вторая камера у меня была что у нового))) зато с наружи твой был почти как мой после мойки стал rofl.gif
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 10.5.2011, 11:42) *
Цитата(NeonKIR @ 7.5.2011, 18:59) *
вообще тема, не зря почистил и продул clapping.gif осталось нулевик кастрюлю купить, очень просит его двиг grin.gif

Судя по твоим фотам - так мой внутри был кристально чистым))) особенно вторая камера у меня была что у нового))) зато с наружи твой был почти как мой после мойки стал rofl.gif


2 года не чистил его... я сам в шоке какой он чёрный
NeonKIR
съездил я на разборку grin.gif короче толком он не смог нечего сказать... сказал только что потребляет гораздо меньше ампер новое зажигание, и уверил что хуже точно не стало smile.gif вот сфоткал что он там мудрил, может кому знакомо будет хз...











закупился бензом на 4 р, говорят летом будет чуть ли не 30 р литр censored.gif censored.gif censored.gif



кстати какой угол должен быть у зажигании ? он мне сказал стоит 9 ранние, хотел до 5 поставить но сказал что будет похуже тянуть, я сказал что не надо и он сказал что: - я б тогда крутить(обороты) не стал dntknw.gif
RatBoy
Угол не угол, главное мощнось не терять. Я сам угол выставляю, после разгоняюь до 60 км/ч. и на 4 передаче жму в пол если пальчики зазвенят то не больше 3 секунд, где то вычитал давно, не помню.
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 18.5.2011, 13:53) *
Угол не угол, главное мощнось не терять. Я сам угол выставляю, после разгоняюь до 60 км/ч. и на 4 передаче жму в пол если пальчики зазвенят то не больше 3 секунд, где то вычитал давно, не помню.


на 50 км вроде делается =) выставил как он и сказал, вроде мягче на разгон стала... только когда педаль в пол стучат иногда, палевооо grin.gif
Herokilah
Цитата(NeonKIR @ 11.5.2011, 19:41) *
закупился бензом на 4 р, говорят летом будет чуть ли не 30 р литр censored.gif censored.gif censored.gif


А что шкалы как будто подгоревшие выглядят?
NeonKIR
Цитата(Herokilah @ 18.5.2011, 14:08) *
Цитата(NeonKIR @ 11.5.2011, 19:41) *
закупился бензом на 4 р, говорят летом будет чуть ли не 30 р литр censored.gif censored.gif censored.gif


А что шкалы как будто подгоревшие выглядят?


буду новые ставить и ленту диодную лепить, сток лампочки вот что вытворяют...
Herokilah
Цитата(NeonKIR @ 18.5.2011, 15:17) *
буду новые ставить и ленту диодную лепить, сток лампочки вот что вытворяют...


А, понятно. Ну да, греются лампочки все-таки прилично. Я думал, что у тебя светодиоды вкорячены. Давай, исправляй этот косяк)
RatBoy
Ну ты сказанул на 50, эт на какой передаче?
Ролакс
на 4-й
NeonKIR
ну как я помню мне говорили на 50 км 4 передачу втыкаешь педаль в пол и должно быть 3-4 стука, тогда идеал зажигание smile.gif я вот ща ищу нулевик, вроде обещали подвести в один магазинчик... сток такое говно фильтр... за 2000 пробега уже чёрный censored.gif
OPTIMUS PRIME
Вобщето зажыгание нужно настраивать по стробоскопу,не пойму почиму поголовно все пишут что нужно настраивать на ходу dntknw.gif Мастер котрый мне делал карбюратор заявляет что ето ошыбочное мнение также я нашел документальное потверждение ео словам в интернете. http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro...hig/zazh213.htm
OPTIMUS PRIME
Ролакс.Спасибо почитал.Но останусь при своем мнении,Просто нужно учитывать при сборке все схождение фаз газораспредиления тот же износ ГРМ(цепь вытягивается метки уже не совпадают)+неточность изготовления приводных звезд+при торцевании ГБЦ фазы тоже уйдут.Завод изготовитель четко прописал что топливная смесь должна поджыгатся при 5гр до ВМТ .Также следует учесть каким вы топливом заправляетесь .при компресии 12-13 на 92 пальцы очень стучат проверено лично а на 95 95+нет и прет зачетно.
Роман Кировоград
Так вот можно и подрегулировать трамблером, сделать чуть позже , и можно 80-тый лить, и будет ехать норм, если 1600 конечно...
леха18
При регулеровке на слух даже чувствуется как двигу легче работается -ровно и без перебоев.
По страбу скока не ставили -гремит зараза !
RatBoy
Всегда вежливо говорю спасибо упертому карбюраторщику, выставляющего мне трамблер по стробоскопу, выезжаю за угол и реально ощущаю что машина тупая, после дорегулировки на слух машина оживляется, причем на опережение приходится крутить даже очень прилично. Проверенно не 1 раз. Проверяю на 60, а не как ошибочно говорят 50 км.ч., я хз зачем на такой скорости вообще 4 врубать. На Аи92 пальцы не звенят. А цепи новые по меткам у меня совпадали в 10%, а их я поменял о-ё-ё-й.
NeonKIR
еб*ть как я на днях про*бал момент censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif поехали другу диски искать, заезжаем к моему старому другу на шиномантажку, лежат СЛИКИ R15 всего за 7 р... censored.gif censored.gif censored.gif хоть я не завидую не когда ноооооо эта моя мечта была cray.gif второй день настроения нет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU