Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
R&M
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 9:57) *
только одно НО есть, акб должен быть 15 а лучше 18 вольт как у меня smile.gif заряжаешь его полностью, подносишь + - к клеммам авто акб, сек 30 держишь, и заряд с 12,2 поднимется до 12,7 возможно выше, потом запускаешь двиг, это когда свыше 25-30 мороз... как советовали по тв, включение фар и подобной хрени, мне это не помогало censored.gif

всё равно не совсем понял. шуруповёрт аккумуляторный нужен? от 220 не подойдёт? я так понимаю: "+" от АКБ шуруповёрта кидаешь на "+" АКБ машины и "-" на "-" соответственно. 30 сек подержал провода и можно заводить? перед пуском двигателя провода надо откинуть?
NeonKIR
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 12:02) *
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 9:57) *
только одно НО есть, акб должен быть 15 а лучше 18 вольт как у меня smile.gif заряжаешь его полностью, подносишь + - к клеммам авто акб, сек 30 держишь, и заряд с 12,2 поднимется до 12,7 возможно выше, потом запускаешь двиг, это когда свыше 25-30 мороз... как советовали по тв, включение фар и подобной хрени, мне это не помогало censored.gif

всё равно не совсем понял. шуруповёрт аккумуляторный нужен? от 220 не подойдёт? я так понимаю: "+" от АКБ шуруповёрта кидаешь на "+" АКБ машины и "-" на "-" соответственно. 30 сек подержал провода и можно заводить? перед пуском двигателя провода надо откинуть?


да от него =))) какие 220, не вздумай rofl.gif провода можешь не снимать, главное потребители не включай, после этой процедуры должен крутануть добро стартер, и что ещё ооочень важно, вытащить полностью подсос после заглушки двига, потом его не трогать пока не запустится двиг agree.gif лучше всяких инжекторов запустится, гарантирую !
R&M
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 11:18) *
какие 220, не вздумай rofl.gif провода можешь не снимать, главное потребители не включай, после этой процедуры должен крутануть добро стартер, и что ещё ооочень важно, вытащить полностью подсос после заглушки двига, потом его не трогать пока не запустится двиг agree.gif лучше всяких инжекторов запустится, гарантирую !

просто у меня скомуниздили шуруповёрт от АКБ, а у тестя есть шуруповёрт, но он без АКБ, а от сети. Вот я и уточнял.))
потребители не включать? почему? или ды имеешь ввиду "после этой процедуры" - после подсоединения, но ещё до пуска двигателя? а само подключение я правильно понял (описал выше)? "+" к "+", а "-" к "-"?
NeonKIR
конечно + к + - к - =))) в идеале ещё тестером посмотреть сколько там насосало вольт )) как станет выше 12,6, можно смело заводить
R&M
здесь ещё наверное важен момент, чтоб АКБ шуруповёрта на момент подключения был заряжен, а он вечно в разряженном состоянии находится.(((
по крайней мере у меня так было. как он нужен, дак вечно разряжен был.(((
только перед каким-то глобальным использованием ставил на зарядку, а ради 1-2-х шурупов легче отвёртку использовать.))
NeonKIR
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 13:48) *
здесь ещё наверное важен момент, чтоб АКБ шуруповёрта на момент подключения был заряжен, а он вечно в разряженном состоянии находится.(((
по крайней мере у меня так было. как он нужен, дак вечно разряжен был.(((
только перед каким-то глобальным использованием ставил на зарядку, а ради 1-2-х шурупов легче отвёртку использовать.))


я же сказал что надо его полностью зарядить... разряженный он наоборот сожрёт в себя ток =)



ребятки, кто думал о двух амортах ??
R&M
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 12:08) *
я же сказал что надо его полностью зарядить... разряженный он наоборот сожрёт в себя ток =)

тогда такому варианту есть право на жизнь, но как по мне, то это совсем не практично. нужно всё использовать по своему назначению. лучше купить пускозарядный и не париться. ну а в дороге как вариант шуруповёрт в помощь, только вряд ли его кто-то с собой возит. ну если на АКБ надежды мало, то почему бы и не кинуть в багажник! спс за идею. буду иметь ввиду friends.gif
NeonKIR
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 15:29) *
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 12:08) *
я же сказал что надо его полностью зарядить... разряженный он наоборот сожрёт в себя ток =)

тогда такому варианту есть право на жизнь, но как по мне, то это совсем не практично. нужно всё использовать по своему назначению. лучше купить пускозарядный и не париться. ну а в дороге как вариант шуруповёрт в помощь, только вряд ли его кто-то с собой возит. ну если на АКБ надежды мало, то почему бы и не кинуть в багажник! спс за идею. буду иметь ввиду friends.gif


у нас не часто такие морозы, но бывает надо срочно ехать и сильный мороз... приходится такое проделовать, это легче чем снимать нести домой и заряжать smile.gif
R&M
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 14:42) *
у нас не часто такие морозы, но бывает надо срочно ехать и сильный мороз... приходится такое проделовать, это легче чем снимать нести домой и заряжать smile.gif

я не снимал. я пускозарядное подкидывал и крутил (пока не скомуниздили и пускозарядное и шуруповёрт и много ещё всего). в зиму надо теперь что-то будет думать. новое брать надо.(((
sedoy
если мотор легко заводится родного АКБ должно хватать) у меня в прошлую зиму проблем не было с пуском кроме одного раза, но там не АКБ виноват был а бензо магистраль) хотя АКБ был полный ТРУП (банки осыпаны, электролит черный... )
NeonKIR
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 19:01) *
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 14:42) *
у нас не часто такие морозы, но бывает надо срочно ехать и сильный мороз... приходится такое проделовать, это легче чем снимать нести домой и заряжать smile.gif

я не снимал. я пускозарядное подкидывал и крутил (пока не скомуниздили и пускозарядное и шуруповёрт и много ещё всего). в зиму надо теперь что-то будет думать. новое брать надо.(((


у тя авто в гараже стоит ? в гараже его можно в подвал спускать если морозец, или укутывать в шубу старую =) а на улице вариантов запуска пускозарядником нету... если конечно ты живёшь на первом этаже =)

sedoy

ремонтом надо летом заниматься, чтоб зимой не было проблем =) у меня проблемы вечно с акб были =((( ща и акб новый купил 75 а\ч и редукторный стартер, не дай бог с*ка не будет крутить rofl.gif


кто чё за двойной аморт скажет ?? примерял вчера старый аморт, встаёт без проблем, только дырку надо сверлить под сидением =)
R&M
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 18:23) *
у тя авто в гараже стоит ? в гараже его можно в подвал спускать если морозец, или укутывать в шубу старую =) а на улице вариантов запуска пускозарядником нету... если конечно ты живёшь на первом этаже =)

ну конечно в гараже. машина зимой редко эксплуатируется, по-этому АКБ всегда зимой в подвале храню. а если бы машина на улице стояла, то АКБ по-любому бы снимал и домой забирал.))

Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 18:23) *
кто чё за двойной аморт скажет ?? примерял вчера старый аморт, встаёт без проблем, только дырку надо сверлить под сидением =)

не вижу резона. что он тебе даст? устойчивее будешь в повороты входить? типо меньше крен?
как по мне, то лучше уж скорость сбавить. на повороте и 2-ой аморт может не помочь.)))
NeonKIR
парни, за сколько купить эту семку ?????????





этого года ! 30 норм ?

Цитата(R&M @ 13.9.2012, 21:06) *
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 18:23) *
у тя авто в гараже стоит ? в гараже его можно в подвал спускать если морозец, или укутывать в шубу старую =) а на улице вариантов запуска пускозарядником нету... если конечно ты живёшь на первом этаже =)

ну конечно в гараже. машина зимой редко эксплуатируется, по-этому АКБ всегда зимой в подвале храню. а если бы машина на улице стояла, то АКБ по-любому бы снимал и домой забирал.))

Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 18:23) *
кто чё за двойной аморт скажет ?? примерял вчера старый аморт, встаёт без проблем, только дырку надо сверлить под сидением =)

не вижу резона. что он тебе даст? устойчивее будешь в повороты входить? типо меньше крен?
как по мне, то лучше уж скорость сбавить. на повороте и 2-ой аморт может не помочь.)))


ну у меня машина давно уже на улице, в гараже можно завести любыми способами =) раскачка будет меньше, крен соответственно, хотя это может и плохо повлиять на управляемость...
POWER FIRE
Нормальный ценник
евгений1810
Кирилл оно тебе зачем?
примет не боишься?
Ролакс
Та не,нельзя брать с него что то..покупать-можно..в этом случае чары не действуют..
полфорума так и ездит,инжи поснимали с разбитых.
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 13.9.2012, 23:33) *
Кирилл оно тебе зачем?
примет не боишься?


я только кпп хочу с неё angel.gif сколько новый инжекторный двиг стоит ??
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 19:23) *
sedoy

ремонтом надо летом заниматься, чтоб зимой не было проблем =)

100% согласен)))
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 19:23) *
кто чё за двойной аморт скажет ?? примерял вчера старый аморт, встаёт без проблем, только дырку надо сверлить под сидением =)

а не проще газовые стойки поставить и не ... клопа?)
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 21:37) *
парни, за сколько купить эту семку ?????????
этого года ! 30 норм ?

я бы забрал... если бы ценник раза в 2-3 ниже был бы secret.gif
vad_ik
Какие 30, ты чего?)) я семку брал за 12, 2006г. Коробас и двиг от неё поставил
NeonKIR
да вот тоже задумался... 30 + эвакуаторщик, надо тащить до гараже 70 км censored.gif возможно на месте распилим и кпп заберу, пробег всего 6 000 км, он хочет 6 р за кпп, но думаю за помощь в пилении снизит до 2-3 smile.gif с инжектором не хочу епаться, толку от него... dirol.gif
vad_ik
Толку? Стабильный ХХ, машина на холодную запросто едет, намного ровнее работает двиг, расход немного меньше - этого мало?) А еще он очень прост, карб по своему устройству даже тяжелее)
LightNing
Цитата(NeonKIR @ 13.9.2012, 22:37) *
парни, за сколько купить эту семку ?????????

этого года ! 30 норм ?


Вчера был у разборщиков у них стоит пятерка инж. примерно с таким же ударом, спросил почем они её приобрели, мужик ответил 20т.р..
Решил тогда поинтересоваться почем он инж отдаст, 8т.р. все кроме блока. Не плохой же у них бизнес...
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 14.9.2012, 13:38) *
Толку? Стабильный ХХ, машина на холодную запросто едет, намного ровнее работает двиг, расход немного меньше - этого мало?) А еще он очень прост, карб по своему устройству даже тяжелее)


классика должна быть классикой... машина на холодную, это убийство для движка, это не обсуждается smile.gif короче если согласится, за помощь в продаже подарит кпп )


LightNing

за 20 и я б купил smile.gif но не ниже 30 хочет...
NeonKIR
компрессия от чего может подняться ???

правда в первом всё так же 10.5...


R&M, спецом для тебя фото friends.gif

зимой примерно так же садится акб

заряд полностью заряженного акб шурупавёрта

оживляем мёртвого =) 3 сек

10 сек

спокойно запускаем двиг good.gif

собственно герой-спаситель
oledg
Цитата(NeonKIR @ 16.9.2012, 21:17) *
собственно герой-спаситель


и чтобы еще бы не придумать read.gif
NeonKIR
по тв продают какой то прибор для запуска посаженного акб, позаимствовал у них идею grin.gif
NeonKIR
парни, сколько примерно будет стоить диагностика соболя ? нашёл за 150 р люксовый, но карб =(( вот не знаю брать или нет, надо подшаманить конечно, подкрасить немного, поменять тормозные цилиндры, колодки, шланги, ну короче расходники... там даже электро стёкла есть clapping.gif













без сильных аварий, всё ровное, ДНИЩЕ ВОООБЩЕ не тронуто ржавчиной, под колёсами всё цело, краска даже блестит =)
Ролакс
У нас гр 200..
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 20.9.2012, 22:01) *
У нас гр 200..


1000 р ? многовато ёпть... визуально то что сказал, сегодня прокатился немного, вроде всё норм, подожду, может скинет цену =) салон вообще БОМБА





Ролакс
ага салон класс..курс один к четырем вобщето.
и это Полное обследование-а так 50гр..
ты возить грузы буш или так покататься?
NeonKIR
ну не грузы, ящики с лекарствами, а так максимум 500 кг =)
LIVIT
Я бы его прям завтра купил,сказка а не машина.... ДИВАНЧИК РОМАНТИКА.... angel.gif

Что то не пойму,фото Внешнего вида авто одной машины,а фото салона другого авто...
Ролакс
с чего взял?аж интересно)
салон именно соболевский..
LIVIT
Цитата(Ролакс @ 20.9.2012, 22:15) *
с чего взял?аж интересно)
салон именно соболевский..

Соболевский но не данной машины,с салона вид "сзади окна на дверях есть" На внешнем их нету...
Ролакс
Все верно,их потом врезали (1-я фота в самом верху)
а вобще то да,ты прав,это дверь открыта grin.gif
ждем объяснений Неона big_boss.gif
IGORYAN
Опять приколы от неона clapping.gif ))))
sedoy
а номера то на машине одинаковые хоть с окошком задним хоть без)
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 21.9.2012, 0:14) *
а номера то на машине одинаковые хоть с окошком задним хоть без)

А как ты на фотах где салон нашел номера?

А ,да.На первой фоте видел свет в конце...))
vad_ik
На первой фотке видны окошки сзади!

Ролакс
тоже так показалось сначала..потом приглядевшись как расположены подштамповки на дверях-получается стекла ниже должны быть(по отношению к 1 фоте)..с другой стороны на фоте из салона стекла почти до верху..
с третьей стороны-всеже на мой взгляд 1 фота,если по центру судить-так таки вроде правая дверь приоткрыта..
короче Неона ждем))
sedoy
Цитата(Ролакс @ 21.9.2012, 0:43) *
тоже так показалось сначала..потом приглядевшись как расположены подштамповки на дверях-получается стекла ниже должны быть(по отношению к 1 фоте)..с другой стороны на фоте из салона стекла почти до верху..
с третьей стороны-всеже на мой взгляд 1 фота,если по центру судить-так таки вроде правая дверь приоткрыта..
короче Неона ждем))

ну да, дверь может быть открыта... но тогда точно фоты салона левые....
Ролакс
Цитата(sedoy @ 20.9.2012, 23:52) *
но тогда точно фоты салона левые....

но что интересно,машины одного цвета grin.gif
загадка емае)
sedoy
Цитата(Ролакс @ 21.9.2012, 0:54) *
Цитата(sedoy @ 20.9.2012, 23:52) *
но тогда точно фоты салона левые....

но что интересно,машины одного цвета grin.gif
загадка емае)

фик) там где фоты по нражуке - она вся стальная, там где салона - нижняя часть стальная, верхняя светлее)))) и есть четкая граница перехода цветов
Ролакс
чесно-уже и понять не могу что ты написал башка не варит спать хочу grin.gif
oledg
Цитата(sedoy @ 21.9.2012, 1:24) *
Цитата(Ролакс @ 21.9.2012, 0:54) *
Цитата(sedoy @ 20.9.2012, 23:52) *
но тогда точно фоты салона левые....

но что интересно,машины одного цвета grin.gif
загадка емае)

фик) там где фоты по нражуке - она вся стальная, там где салона - нижняя часть стальная, верхняя светлее)))) и есть четкая граница перехода цветов

может она перекрашывалась? umnik2.gif
NeonKIR
ёпть вы тут разгадайка устроили, салоны одинаковые у Соболь ревьера, на фото не мой салон ! но точно такой же, только столик какой то трансформер, из него ещё один выезжает и почти аж до самой двери smile.gif пацан хочет 150 за него, но там просится под замену: все тормозные цилиндры( задние текут), колодки(не видел, но точно надо менять) масла, фильтра, из гура подкапывает масло, и при кручении руля ремень свистит, акб(хотя он долго стоял), главный цилиндр сцепы, всеее шланги на газовом оборудовании, подозрительно потресканные, ну и по мелочи... подвеска визуально целка, резинки целые, что главное не бита не крашена и один хозяин с 2005 г\в... smile.gif
NeonKIR
купил шарик со стоянки, 93 год, в неплохом состоянии, 5 р smile.gif хозяин думал его на метал, но ещё побегает ! много новых запчастей, после капиталки прошёл 2000 км dance.gif








Ролакс
Хороший аппарат,лучше чем у ОлегаВаз и подешевле good.gif
OPTIMUS PRIME
Во у вас уровень жызни,вполне нормальные машыны на метал сдают.
леха18
Без документов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU