Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
NeonKIR
всем салют drinks.gif у меня проблемка, решил сделать реле стеклоочистителя чтоб в прерывистом режиме работало, кто знает где какой провод должен быть ?? давно давно менял местами провода...







Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 21.5.2011, 19:20) *
всем салют drinks.gif ... кто знает где какой провод должен быть ??


Салют, салют drinks.gif
Я не знаю ((

*******************
Вот смотрю на твою проводку и пытаюсь угадать-а нафига она в гофре?
RatBoy
Я чего то совсем не вкурю. У тебя на постоянку только включается чтоли? Вообщето реле находится в ногах слева под обшивкой, ее снимаешь, там реле. А что за реле под капотом ты ищешь непойму.
Misha065
Приборку скидываеш, за ней реле. Колодки нового реле соединяеш с колодками старого реле, на рулевом переключателе розовый провод нужен(омывайка). Приезжай установлю за спасибо drinks.gif friends.gif
NeonKIR
Господин поручик

а зачем провода в гофре на иномарках ? smile.gif красиво и аккуратно


RatBoy

где всё находится я знаю, как бы будущий автомех. angel.gif а вот где что должно быть чтоб работало в элетрике пока не силён...


Misha065

реле вообще не было долгое время, вот не давно купил чтоб хоть с чем то повозится в машине ))) что за розовый провод ? umnik2.gif короче реле при переключении щёлкает но дворники не шевелятся, ток жрётся при вклоючении в средний режим dntknw.gif что за чудо я не пойму cray.gif если не трудно сфоткайте как у вас
Misha065
Новое реле ставится как дополнения к штатному. Т.Е вход от нового, на вход старого, так же выход старого на выход нового. Тупо снял колодку со старого, посмотрел где папа, где мама и соединил с концами нового реле.. Розовый, это омывайка, на реле он висит отдельно и цепляется через клемку.
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 22.5.2011, 13:16) *
Новое реле ставится как дополнения к штатному. Т.Е вход от нового, на вход старого, так же выход старого на выход нового. Тупо снял колодку со старого, посмотрел где папа, где мама и соединил с концами нового реле.. Розовый, это омывайка, на реле он висит отдельно и цепляется через клемку.


чёт я не соображу... ты говоришь о замене старого реле на новое ? у меня его вообще не было до этого момента...
OPTIMUS PRIME
NeonKIR.Просмотри колодку которая идет на реле и клемы вней .Может провод перебитый и електричество до моторчика не доходит
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.5.2011, 14:05) *
NeonKIR.Просмотри колодку которая идет на реле и клемы вней .Может провод перебитый и електричество до моторчика не доходит


прозванивал, все целые... реле всегда должно быть замкнуто ? на дачу поеду постараюсь всё перепробывать... но желательно увидеть как у других идут провода angel.gif


PS просмотрел ещё раз схему, вроде понял, буду пробовать переставлять, так оказывается номера есть 1 2 3 4
OPTIMUS PRIME
Ну вот схемка может чем поможет.Попробуй померять напряжение на фишке под капотом .вожможно в моторе провод отпаялся.
NeonKIR
ммм у тя лучше схема, ща распечатаю =) как бы я на прямую + тыкал и моторчик работал, там 3 клеммы + и 1 минус, так ?
Misha065
Неон я вроде трезвый и говорил что я тупил ты просто релек хочеш поставить, а я тебе про реле паузы дополнительное, извини.
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 22.5.2011, 14:58) *
Неон я вроде трезвый и говорил что я тупил ты просто релек хочеш поставить, а я тебе про реле паузы дополнительное, извини.


не, меня и так всё устраивает, дождей у нас очень мало smile.gif короче я так понял бело-синий провод это и есть + на реле прерыватель... оптимус спс за схемку drinks.gif если я не прав поправьте: первым делом прозвонить где какой провод, записать, и потом выставить по схеме провода ? если не будет работать поднять правую руку и сказать - НУ И Х*Й с этим реле grin.gif
OPTIMUS PRIME
Ненадо так говорить smile.gif Розберемся .будет работать как новый
NeonKIR
наконец то поймал коротыша еб*ного, который меня мучил почти пол года clapping.gif



насчёт реле стеклоочистителя, сделал всё как надо, но оно всегда замкнуто, как оно вообще должно работать ? dntknw.gif

провода все целые

payalnikk
Случайно забрел в твою темку :)
По дворникам.
Смотри. Движок, как и цвет его проводов до фишки, к нам перешли по наследству от копейки. По этому тут иногда происходит путаница.
вот табличка цветов соответствий, номер вывода фишки, первый цвет на фишке движка, второй на фишке на движок, откуда эти провода идут:
1 - белый (или белый/голубой)- белый, подрулевой и реле.
2 - синий - серый на реле и переключатель.
3 - черный - белый/черный минус(масса).
4 - синий/черный - желтый/черный на 2-й пред.

Т.е. у тебя (если смотреть на крышку редуктора на твоем фото, на провода на концевиках), на черном должен быть минус (масса), которая подается через фишку, с белого/черного провода, тут масса берется со шпильки, на которую прикручено реле поворотов за приборкой.

Далее, на синем/черном должен быть всегда плюс 12 вольт, который подается с желтого/черного провода. Если их нет - смотри 2-й предохранитель и цепь от него до движка.

Теперь смотри - синий провод (на шохе до фишки серый), на нем питание появляется, если ты включил подрулевой в первое или второе положение, в первом положении с реле (прерывисто), во втором положении с подрулевого (если постоянно). В общем если на черном проводе масса, а на синем/черном плюс (т.е. с этим все в порядке), то когда ты кратковременно подаш плюс на синий провод, дворники должны сделать один взмах. Если они застряли по средине, то смотри контакты на крышке редуктора, у тебя на фото к ним припаяны провода).

На белом проводе (белом/голубом) движка и на желтом реле, периодически появляется минус (зависит от положения подрулевого, когда выключен или когда выключилось реле) - это необходимо для того, чтобы дворники останавливались когда ты их выключил или их выключило реле, а не по инерции продолжали работать.

И теперь по реле:
1 выв - желтый провод, минус при первом положении подлрулевого
2 выв - красный, плюс при первом положении подрулевого
3 выв - белый, минус, когда выключен подрулевой
4 выв - серый, плюс когда сработает реле.

Вроде должно быть понятно - не запутал?
NeonKIR
Цитата(payalnikk @ 25.5.2011, 12:40) *
Случайно забрел в твою темку :)
По дворникам.
Смотри. Движок, как и цвет его проводов до фишки, к нам перешли по наследству от копейки. По этому тут иногда происходит путаница.
вот табличка цветов соответствий, номер вывода фишки, первый цвет на фишке движка, второй на фишке на движок, откуда эти провода идут:
1 - белый (или белый/голубой)- белый, подрулевой и реле.
2 - синий - серый на реле и переключатель.
3 - черный - белый/черный минус(масса).
4 - синий/черный - желтый/черный на 2-й пред.

Т.е. у тебя (если смотреть на крышку редуктора на твоем фото, на провода на концевиках), на черном должен быть минус (масса), которая подается через фишку, с белого/черного провода, тут масса берется со шпильки, на которую прикручено реле поворотов за приборкой.

Далее, на синем/черном должен быть всегда плюс 12 вольт, который подается с желтого/черного провода. Если их нет - смотри 2-й предохранитель и цепь от него до движка.

Теперь смотри - синий провод (на шохе до фишки серый), на нем питание появляется, если ты включил подрулевой в первое или второе положение, в первом положении с реле (прерывисто), во втором положении с подрулевого (если постоянно). В общем если на черном проводе масса, а на синем/черном плюс (т.е. с этим все в порядке), то когда ты кратковременно подаш плюс на синий провод, дворники должны сделать один взмах. Если они застряли по средине, то смотри контакты на крышке редуктора, у тебя на фото к ним припаяны провода).

На белом проводе (белом/голубом) движка и на желтом реле, периодически появляется минус (зависит от положения подрулевого, когда выключен или когда выключилось реле) - это необходимо для того, чтобы дворники останавливались когда ты их выключил или их выключило реле, а не по инерции продолжали работать.

И теперь по реле:
1 выв - желтый провод, минус при первом положении подлрулевого
2 выв - красный, плюс при первом положении подрулевого
3 выв - белый, минус, когда выключен подрулевой
4 выв - серый, плюс когда сработает реле.

Вроде должно быть понятно - не запутал?


распечатал, попробую ещё раз. но я вчера сделал чтоб при включении в первый режим дворники работали, но они постоянно работают, а должны прерывисто... реле тупо всегда замкнуто... 3 мин ждал, так и не разомкнулось, когда руками размыкал всё ок, один раз замыкал и один раз тёрли dntknw.gif реле другое купить или я что то не так сделал ?
payalnikk
Если один раз замыкал и один раз терли, то с концевиками на редукторе все нормуль.
Видно косяк в самом реле или его подключении.
Проверь напряжения на реле при выключеном подрулевом и в первом положении.
Можешь просто подать на реле (предварительно его сняв - на столе) на желтый провод минус, на красный - плюс, реле должно клацать, если так - оно работает.

Хотя подожди, ты реле вскрывал? Оно у тебя с биметалической пластиной или электронное?

Вот еще, пропустил :)
Цитата
реле при переключении щёлкает но дворники не шевелятся, ток жрётся при вклоючении в средний режим

Значит реле, рабочее, скорее всего косяк в проводке, проверь по схемам, или тебе расписать куда какой провод по фишкам?
NeonKIR
Цитата(payalnikk @ 25.5.2011, 14:15) *
Если один раз замыкал и один раз терли, то с концевиками на редукторе все нормуль.
Видно косяк в самом реле или его подключении.
Проверь напряжения на реле при выключеном подрулевом и в первом положении.
Можешь просто подать на реле (предварительно его сняв - на столе) на желтый провод минус, на красный - плюс, реле должно клацать, если так - оно работает.

Хотя подожди, ты реле вскрывал? Оно у тебя с биметалической пластиной или электронное?

Вот еще, пропустил :)
Цитата
реле при переключении щёлкает но дворники не шевелятся, ток жрётся при вклоючении в средний режим

Значит реле, рабочее, скорее всего косяк в проводке, проверь по схемам, или тебе расписать куда какой провод по фишкам?


желательно расписать smile.gif

попробую сперва проверить реле, короче если подключить + - то оно должно замыкаться 1 раз и потом сразу размыкаться, а если всё время замкнутое то в утиль ? в реле катушка и пластина с контактами.



короче скажу что проверял: на фишке под капотом на одном провод всегда +, остальные три нет, при включении реле тоже самое, а должно же вроде при включении реле плюс подаваться на ещё один провод ?


мммм и ещё вопрос, проверить сам моторчик можно если подать плюс на бело\синий провод и должен быть 1 взмах ??
payalnikk
Цитата(NeonKIR @ 25.5.2011, 14:23) *
желательно расписать smile.gif

Сейчас распишу.
Цитата
попробую сперва проверить реле, короче если подключить + - то оно должно замыкаться 1 раз и потом сразу размыкаться, а если всё время замкнутое то в утиль ? в реле катушка и пластина с контактами.

Я так понял платки с детальками нет. Значит на биметаллической. Тогда такой метод проверки не поможет, там когда ток через движок идет, пластинка нагревается и размыкает цепь, потом остывает и замыкается.
Цитата
короче скажу что проверял: на фишке под капотом на одном провод всегда +, остальные три нет, при включении реле тоже самое, а должно же вроде при включении реле плюс подаваться на ещё один провод ?

Походу у тебя просто плюс с реле (с 4-го вывода, серый провод) не приходит на двигатель (на фото у тебя два провода спаяны красный и синий, так вот сюда).

Так, начнем по порядку, вот нумерация выводов разъема подрулевого и колодки на движок и схема которую давал Оптимус, только чуть качественнее . Это чтобы было понятней.
Если надо прозвонить все провода, то отсоединяем фишки на подрулевом, двигателе дворников, и реле дворников. Аккум желательно, пока отключить.
Начнем с подрулевого.
Прибор ставим на прозвонку (или измерение сопротивления), наш разъем шестиконтактный.
При выключеном дворнике (1-е положение) должны прозваниваться между собой, только 1-й и 6-й вывода (белый и белый/черный провода).
При прерывистом режиме (2-е положение), должны прозваниваться между собой, только 2-й и 4-й вывода (желтый/черный и красный), 5-й и 6-й вывода (желтый и белый/черный).
При постоянном режиме (3-е положение), должны прозваниваться между собой, только 4-й и 3-й вывода (желтый/черный и серый).
Если все так - то подрулевой в порядке. Приступаем к прозвонке проводки от подрулевого, обозначения выводов разъема соответственно в зеркалке - по разъемам будет видно.
1-й вывод, цвет провода белый, идет только на реле (3-й вывод) и движок (1-й вывод).
2-й вывод, цвет провода красный, идет только на 2-й вывод реле, это подается через подрулевой плюс для работы реле.
3-й вывод, цвет провода серый, идет только на 4-й вывод реле и на 2-й вывод движка, это подается плюс с подрулевого на постоянную работу двигателя.
4-й вывод, цвет провода желтый черный, с этого провода подается постоянный плюс от 2-го предохранителя.
5-й вывод, цвет провода желтый, идет только на 1-й вывод реле, это подается минус для работы реле и остановки дворников при окончании цикла.
6-й вывод, цвет провода белый/черный (серый/черный), по нему подается масса на подрулевой.
Если все так и есть - проводка в порядке.
Не запутал?
В принципе, все проверить элементарно, просто проверить напряжения на фишках в разных режимах. В твоем случае в прерывистом- соединяем все, подключаем аккум, включаем прерывистый режим и проверяем:
На подрулевом - должен быть плюс на 4-м и 2-м выводах (желтый/черный и красный), на 6-м и 5-м (белый/черный и желтый) должен быть уверенный минус (масса).
На реле - на 2-м выв (красный) должен быть постоянный плюс, на 4-м выводе (сером) прерывистый плюс, на 1-м выв (желтый) минус (масса).
На двигателе - на 4-м выв (желтый/черный) постоянный плюс, на 3-м (белый/черный) постоянный минус, на 2-м (сером) прерывистый плюс, на 1-м (белый) прерывистый минус.
Фух!!! Вроде все.
Пока писал, может где и ошибся, точнее очепятался, но так с первого раза все правильно. В общем прозванивай, и удачи тебе в этом деле.
NeonKIR
вот ты выдал... мне и дня не хватит на это smile.gif спс, постараюсь конечно ноооо я точно запутаюсь... я ж говорил что всё как надо работает только реле всегда замкнуто, это вообще может из за проводки быть ? кстати катушка да греется, может раз работается ?
payalnikk
Неразработается. Вскрой релюху и включи прерывистый режим, там ты увидишь как спиралька над бимметалической полоской нагревается. Потом эта пластинка должна отогнуться и разомкнуть контакт.
В свое время я их столько наподгибался, на служебках - водители замучали - вт оно при первом включении должно делать четыре взмаха непрерывно, а потом с перерывами, Вот я им и выставлял - четыре взмаха :)
NeonKIR
Цитата(payalnikk @ 25.5.2011, 17:19) *
Неразработается. Вскрой релюху и включи прерывистый режим, там ты увидишь как спиралька над бимметалической полоской нагревается. Потом эта пластинка должна отогнуться и разомкнуть контакт.
В свое время я их столько наподгибался, на служебках - водители замучали - вт оно при первом включении должно делать четыре взмаха непрерывно, а потом с перерывами, Вот я им и выставлял - четыре взмаха :)



значит реле виновато, я ж говорю что в среднем режиме оно замыкается а когда включаю постоянный режим то размыкается и дворники уже постоянно работают, как реле можно ещё проверить ? smile.gif у тя нет аськи ? вижу ты силён в электрике, а такой знакомый на вес золота friends.gif 499-651-361 пиши
payalnikk
Аська есть, только трафиком ограничен :(, по этому включаю ее по праздникам, номер в профиле.
По реле в личке написал, дома поищу, должно валяться не рабочее (если не выкинул), по фотаю выложу.
NeonKIR
во так вроде выглядит




трогал низ у катушки, горячая была, а вот пластина хз, я вообще думал что оно не должно греться =)
payalnikk
Не...
Не туда смотришь :)
Это просто основное реле. Оно греться не должно, по крайней мере чуть чуть, там еще тепловое должно быть, по типу как раньше реле поворотов в копейках.
NeonKIR
не обломался сбегал в машину grin.gif







вот, как его проверить ?
payalnikk
Все таки оно у тебя электронное - без биметаллической пластины. Должно щелкать если его подключить к питанию
1 выв - желтый провод, минус.
2 выв - красный, плюс.
От емкости конденсатора, такой черненький боченок, зависит пауза между взмахами.
NeonKIR
ща видео кину smile.gif
payalnikk
Фигасе! Ну ты и оперативный :)
NeonKIR
Цитата(payalnikk @ 25.5.2011, 18:48) *
Фигасе! Ну ты и оперативный :)


да надо ж дело до конца довести smile.gif значит реле мозги имеет нам agree.gif

http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/v1764183fcd9/view/

замыкает и всё, ещё и греется сильно, после 10 сек не дотронутся до железки...
payalnikk
Поглядим,
Цитата
после 10 сек не дотронутся до железки...
это уже криминал...

Ладно, мужики, я на родительское собрание, вечером спишемся....
NeonKIR
спс за помощь ! drinks.gif как буду мимо магазина проезжать куплю реле, сперва проверив его smile.gif
NeonKIR
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о продлении на год действующих до 2011 года талонов техосмотра. Глава правительства также отменил инструментальный контроль для автомобилей, чей возраст не превышает один год, сообщает РБК.

УРАААА clapping.gif сэкономлю 2300, и потрачу на машинку smile.gif
payalnikk
Классно! А у нас никак родить не могут :(
леха18
Цитата(NeonKIR @ 26.5.2011, 16:04) *
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о продлении на год действующих до 2011 года талонов техосмотра. Глава правительства также отменил инструментальный контроль для автомобилей, чей возраст не превышает один год, сообщает РБК.

УРАААА clapping.gif сэкономлю 2300, и потрачу на машинку smile.gif

Разделяю ликование - троекратное УРА!!!
yanizz
Цитата(payalnikk @ 26.5.2011, 16:15) *
Классно! А у нас никак родить не могут :(

Вроде приняли и у нас в первом чтении об отмене ТО..
POWER FIRE
Цитата(NeonKIR @ 26.5.2011, 19:04) *
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о продлении на год действующих до 2011 года талонов техосмотра. Глава правительства также отменил инструментальный контроль для автомобилей, чей возраст не превышает один год, сообщает РБК.

УРАААА clapping.gif сэкономлю 2300, и потрачу на машинку smile.gif

Экономия это да, хоть один раз какой то плюс от государства
леха18
Ждём пакостей от государства в 2012!
Ролакс
Куда пропал,целый месяц,на отдыхе чтоли?))
Andrey-012
Цитата(NeonKIR @ 26.5.2011, 17:04) *
УРАААА clapping.gif сэкономлю 2300, и потрачу на машинку smile.gif

Это то радует) Только я вот уже в этом году прошёл ТО(
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 28.6.2011, 9:16) *
Куда пропал,целый месяц,на отдыхе чтоли?))


так точно drinks.gif смешно звучит, был в Алупке =))))) отлично там, всем советую =)

из нового:



наконец то нашёл этот пинцет ))


и вот не приятные новости, сэкономленные деньги с ТО уши на новую рулевую...


рулевая прошла чуть больше 17 000, и развалился ролик сошки:


как это магло быть хз... в магазине сказали каперативное говно попалось cray.gif купил заводскую рулевую, с гарантией всё как положено.

так же решил проблему с реле дворников, купил регулируемое, ставится очень легко и теперь можно выставлять взмахи и частоту срабатывания, всем советую, стоит всего лишь 170 р drinks.gif вроде всё =) чёт ещё купил не помню, свечи, фильтры и тд...
леха18
Сошку как снимал? Секиса много было?
Реле дворников интересует - как ставил , покупал в магазе или по инету?
NeonKIR
Цитата(леха18 @ 1.7.2011, 22:04) *
Сошку как снимал? Секиса много было?
Реле дворников интересует - как ставил , покупал в магазе или по инету?


пока не чего не снимал, времени нету... чуть позже =) реле в Би-Би магазине брал, только там ВСЁ есть =) забавно что обычное реле стоит 160 р taunt.gif
Роман Кировоград
В алупке как там, где фото?
Ролакс
Где фоты??
сам хотел туда,а ты лишаеш меня информации clapping.gif
леха18
Завтро в наше Би-Би спрошу про релюху..
Про сошку спросил - сальник течёт , говорят сошку снять - геморойно.
NeonKIR
леха18

там съёмник нужен, но он сук дорогой... придётся руками и молотком =)


и без фото понятно надо ехать туда drinks.gif у меня брат там работает, так что хата была на халяву dance.gif












OPTIMUS PRIME
Дять а фото то недоступны.
NeonKIR
чёт серв глючит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU