Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
IGORYAN
Потом вспомнишь нас,по пузырю вышлешь!
NeonKIR
я не спорю что это хорошо, но и не критично...
NeonKIR
примерил диски R16 205\50 - чиркать будут жестко... интересно, подшипники сразу умрут если покататься с недельку ?



IGORYAN
Ничего не будет с подшипниками.Их убивает вылет.
ИванычЪ
Добавлю.. Большой вылет .Я так добавил всего 5мм и катаю так постоянно. Бешеных вылетов подшибов полуоси не наблюдаю.. Реденько и не назойливо..
IGORYAN
"Большой вылет" тоже не точное значение,он может быть большой как в минус ,так и в плюс.В данном случае подшипникам вредит большой минус.
Joker!
Во, во , а потом бац , подшипники менять надо. лучше беречь их чтоб потом не парить мозги.
NeonKIR
Всем привет drinks.gif заводил не давно шарик спустя год простоя. писец, как часы beach.gif даже намека нет на дым из трубы. пробег на масле 20 км, но уже третий год будет ему... стоит менять ?

в таком же состоянии что и был =)

Ёжжка
У меня меньше года, но пробег почти 6000. Хз когда поменяю,пока вообще не до того.

По мне, я бы лучше поменяла...
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 30.4.2017, 17:09) *
Всем привет :. стоит менять ?
в таком же состоянии что и был =)

Ну так по правилам как там.. При смене сезонности или при пробеге 6000.. Чего наступит быстрее.. Ну менять нужно.. Тока " отработку " не выливай.. Она через год прокатит как свежее масло.. smirk2.gif Отстоится и будет как слеза.. smirk2.gif
NeonKIR
Цитата(Ёжжка @ 30.4.2017, 19:34) *
У меня меньше года, но пробег почти 6000. Хз когда поменяю,пока вообще не до того.

По мне, я бы лучше поменяла...


6000 -это уже срок =) да поменяю летом, благо масло не дорогое

Цитата(ИванычЪ @ 30.4.2017, 21:54) *
Ну так по правилам как там.. При смене сезонности или при пробеге 6000.. Чего наступит быстрее.. Ну менять нужно.. Тока " отработку " не выливай.. Она через год прокатит как свежее масло.. smirk2.gif Отстоится и будет как слеза.. smirk2.gif


ну если только как промывка ehidna.gif да, так наверное и сделаю good.gif закончу пожалуй с кастролом -я перешел на мобил =) в шарик залью давно проверенное мобил ультра

vent0m
20 км в три года - пробег достойный музея)) лет через ххххцать можно будет продать за бешеные деньги smile3.gif

я бы масло не менял, чего ему будет. от воздуха окислится? ну может немного, но некоторые канистры без фольги продаются, в отличие от тормозухи, поэтому не думаю, что проблема очень серьёзная.

а мобил этот мне нравился. но т.к жор масла всё же имеется, перешёл на что подешевле.
Господин поручик
Цитата
закончу пожалуй с кастролом


Вот те раз...Всегда так всё сияло и блестело под клапанной крышкой, и тут нате...
нипанятнажэ...
NeonKIR
Цитата(vent0m @ 3.5.2017, 12:45) *
20 км в три года - пробег достойный музея)) лет через ххххцать можно будет продать за бешеные деньги smile3.gif

я бы масло не менял, чего ему будет. от воздуха окислится? ну может немного, но некоторые канистры без фольги продаются, в отличие от тормозухи, поэтому не думаю, что проблема очень серьёзная.

а мобил этот мне нравился. но т.к жор масла всё же имеется, перешёл на что подешевле.


два-три раза в год завожу и катаюсь по гаражам, что б совсем не закис он там в гараже =) масло потемнело и от 20 км... все же летом поменяю, думаю шарик еще поездит подомной некоторое время to_become_senile.gif

Цитата(Господин поручик @ 3.5.2017, 16:36) *
Вот те раз...Всегда так всё сияло и блестело под клапанной крышкой, и тут нате...
нипанятнажэ...


мне мобил понравился friends.gif
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 3.5.2017, 18:21) *
мне мобил понравился friends.gif

А я тебе давно говорил...... еще когда оно Эссо Ультра было...... моет не хуже твоего Кастрола.....
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 3.5.2017, 23:28) *
А я тебе давно говорил...... еще когда оно Эссо Ультра было...... моет не хуже твоего Кастрола.....


насчет моет не знаю, но двиг на нем работает не хуже good.gif ну и цена немного ниже ehidna.gif просто покупаю мобил у официалов, там хоть какая то гарантия на не подделку
NeonKIR
всем привет drinks.gif летом возможно шарик будет уже ездить по РБ aga.gif решили с братом забрать его из Волгограда в Витебск, что б был как безотказный авто =) так что вот так ok.gif
МЫХЪ
И тебе привет !!! drugba.gif пропащщий. рад видетть))))) friends.gif
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 26.5.2018, 22:44) *
И тебе привет !!! drugba.gif пропащщий. рад видетть))))) friends.gif


каюсь, забросил шарик... angel.gif
1300SL
Ладно что забросил, главное не бросил.
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 27.5.2018, 15:52) *
Ладно что забросил, главное не бросил.


по мне лучше распилить его, чем продать... там слишком много ништяков, а за 2106 щас дадут копейки... так что будет ездить до последнего ehidna.gif
МЫХЪ
Вот не повериш, такая же жаба душит..... слишком много ввалил в него шоб продать за копейки...... Едет не плохо, печка грет, калесы крутятся))))) Чего и тебе желаю)))))
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 28.5.2018, 21:07) *
Вот не повериш, такая же жаба душит..... слишком много ввалил в него шоб продать за копейки...... Едет не плохо, печка грет, калесы крутятся))))) Чего и тебе желаю)))))


летом буду смотреть, шо там с ним =) подскажи, в мкпп GL-4 лить ?
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 30.5.2018, 23:17) *
летом буду смотреть, шо там с ним =) подскажи, в мкпп GL-4 лить ?

GL4 кпп и GL5 редуктор
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 31.5.2018, 1:48) *
GL4 кпп и GL5 редуктор


хочу LADA Ultra GL-4/5 75W-90 универсальную залить... говорят очень хорошо живет в мкпп to_become_senile.gif


а по объему сколько куда ?
Lyzhenkov
бери лукоил,это тоже самое, почти все "вазовские" и "уазовские" масла льет лукоил,только канистра последнего стоит ощутимо дешевле,с тем же содержанием.

В редуктор как польется из заливной пробки,а в кпп-я в 4 ступку лил 1,3л, в 5ступку льют 1,5 обычно все
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 2.6.2018, 3:02) *
бери лукоил,это тоже самое, почти все "вазовские" и "уазовские" масла льет лукоил,только канистра последнего стоит ощутимо дешевле,с тем же содержанием.

В редуктор как польется из заливной пробки,а в кпп-я в 4 ступку лил 1,3л, в 5ступку льют 1,5 обычно все


3 л хватит ?

ща посмотрел старые записи по машине. я лил одно и тоже масло в кпп и мост umnik2.gif



Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 3.6.2018, 15:53) *
3 л хватит ?

у меня по немногу в канистре оставалось после замены. Должно хватить
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 3.6.2018, 21:59) *
у меня по немногу в канистре оставалось после замены. Должно хватить



глянул в нете, там 1.3 кпп, и 1.5 мост. так что с запасом drinks.gif и с маслом определился. ZIC GFT 75W-90 API GL-4/5 в кпп, а в мост пока думаю, но склоняюсь к KIXX GEARTEC 75W90 GL-5
Lyzhenkov
а чем тебя мобил или тоталь не устраивает? у них есть бодрые жижы,я почти полностью перешел на жидкости для грузовиков (моторное масло и трансмиссионка) при небольшой разнице в цене-там дикий запас присадок для легковой машины,что только +,учитывая не частую езду
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 4.6.2018, 18:21) *
а чем тебя мобил или тоталь не устраивает? у них есть бодрые жижы,я почти полностью перешел на жидкости для грузовиков (моторное масло и трансмиссионка) при небольшой разнице в цене-там дикий запас присадок для легковой машины,что только +,учитывая не частую езду


меня устроили анализы этих жЫж на форуме http://www.oil-club.ru/forum/ friends.gif цена-качество очень хорошие. даже в мицурик лью эти масла. drugba.gif в двиг будет Mobil Ultra 10W40. ездил на этом масле мой сарайчик 2111, и очень тихо и мягко работал двиг. кастрол -в прошлом nea.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 10.6.2018, 23:35) *
меня устроили анализы этих жЫж на форуме http://www.oil-club.ru/forum/ friends.gif ц

я бы товарисчу torcon не верил,мне помниться там терки у админов были,когда этот самый главный админ очень так не хило пиарил NGN масла,а потом бац-у него появилась трешка в центре и прадик 120 НОВЫЙ,буквально месяц реклама везде повисела,а как он расхваливал эти масла-чуть не вместо подсолнечного юзать предлагал.
Так что-там много заказных тестов,продажные ребята в общем
МЫХЪ
Не, Мобил Ультра хорошая жижа, мой шарик на нем ездил пока оно Ессо Ультра называлось, и не чихал, внутри все сверкало, на сервисе удилялись даже .....
Щас то уже на синьке от Тоталя езжу, тоже хорошо, но уж больно жидкое, норовит через маслозаливную сбежеать))))) , больше нигде потеков нет, были у б.насоса, но теперь там заглушка стоит и сухо и чисто......
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 11.6.2018, 2:08) *
я бы товарисчу torcon не верил,мне помниться там терки у админов были,когда этот самый главный админ очень так не хило пиарил NGN масла,а потом бац-у него появилась трешка в центре и прадик 120 НОВЫЙ,буквально месяц реклама везде повисела,а как он расхваливал эти масла-чуть не вместо подсолнечного юзать предлагал.
Так что-там много заказных тестов,продажные ребята в общем


не знаю таких историй dntknw.gif где почитать ? интересно =)

Цитата(МЫХЪ @ 11.6.2018, 23:12) *
Не, Мобил Ультра хорошая жижа, мой шарик на нем ездил пока оно Ессо Ультра называлось, и не чихал, внутри все сверкало, на сервисе удилялись даже .....
Щас то уже на синьке от Тоталя езжу, тоже хорошо, но уж больно жидкое, норовит через маслозаливную сбежеать))))) , больше нигде потеков нет, были у б.насоса, но теперь там заглушка стоит и сухо и чисто......


мне тоже очень нравилось, как работал двиг сарая, даже тише иномарок ehidna.gif для шарика думаю самое то
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 12.6.2018, 11:06) *
не знаю таких историй dntknw.gif где почитать ? интересно =)

это было в году 2015,все кто такие подозрения выдвигал- забанили и с админки скинули. А почтитать хз- погугли про масло NGN и подкуп оил клуба
Emister
Смешная тачка) на любителя
NeonKIR
Я вернулся в Волгоград ! beach.gif шар будет жить ! to_become_senile.gif

уже начал подготовку к покраске. планирую за месяц подготовить. тьфу тьфу тьфу машина летает, прокатился на днях, очень доволен radost.gif ездить каждый день конечно не буду на нём, но стройматериалы на дачу он повозит прилично









ИванычЪ
С приездом drugba.gif
Route_66
Поддерживаю! drugba.gif
1300SL
Как ото в сказке "откуда дровишки?"
С приездом, и возвратом на форум. А где носило то?
NeonKIR
работал в грузоперевозках, жил в Беларуси. drinks.gif
NeonKIR
левая сторона вроде готова... как это вы*бывает физически ппц facepalm2.gif в жару вообще жестко всё дается



ИванычЪ
Сачуйствую.. Пекляндию знаю.. Родом из Калмыкии.. Тентик бы... big_boss.gif
NeonKIR
в Элисте вообще жесть =) не, я когда совсем жарко не езжу в гараж. 28-30 градусов и облачно -самое то. вот на днях обещают 26-28. постараюсь сделать максимум...
ИванычЪ
Ну про Элисту и я не скажу .. Был там разок..... Я родом из САДОВОЕ.....100 от Валгограда и 200 от Элисты.. Но.. пекло там везде одинаковое..
NeonKIR
о, земляк =) да тепло в Волгограде, но это лучше сырости и дождей drinks.gif
Route_66
Главное, что процесс идет. А там хоть по чуть-чуть, но каждый день. Сам не заметишь, как и осилишь.
NeonKIR
ну самое сложное сделал вроде. правая сторона поживее. собирать потом сколько буду хз...
NeonKIR
близка уже финишная черта =) осталось двери подготовить и можно красить. только вот жару +40 обещают... думаю подготовка затянется







1300SL
Молодца, до белых мух точно управишься
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU