Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Роман Кировоград
Цитата(NeonKIR @ 28.2.2012, 17:02) *
он смотрел: провода, резистор тестером, потом метки страбом, бегунок не снимал... сказал: запускается отлично, ХХ держит хорошо, а вот зажигание какое то странное у тебя, попробуй поставить обратно катушку и коммутатор... завтра проверю выше перечисленое =) трамб уже прошёл 120 000, может пора уже его заменить хз =)

на КСЗ ?
1300SL
нет на БСЗ. у него проблема.
хотя есть такие блоки и для КСЗ...
yanizz
Насколько я помню, у Неона стоит какой-то хитромудрый блок зажигания из инета. Мое мнение - ему кирдык..
1300SL
да говорю это goldspark. "золотой друг"....
мое мнение тоже что он.
ждемс результатов.
Ролакс
Отремонтировать плевое дело.
1300SL
Цитата(Ролакс @ 29.2.2012, 4:35) *
Отремонтировать плевое дело.

кого блок? самоуверенно однако...
восстонавить все в спять на БСЗ да.
но не восстановить тот хиромудрый блок. Мишань ты чи с просоння такое ляпнул? ОНИ НЕ РАЗБОРНЫЕ!!!-блоки....
NeonKIR
мне самому интересно =) но пока времени нет возится, и грязно жесть... трамб стоит бсз, катушка и коммутатор лежат в багажнике =) подскажите куда сажать + и - на катушке ??
1300SL

Цитата
Подключаем штатные провода: подключаем свечи, присоединяем высоковольтный провод от трамблера к катушке зажигания, два коричневого провода подключаем к контакту "К" новой катушки, два синих к контакту "Б". А также вставляем трехштырьковый разъем из пучка проводов в разъем трамблера.

примерно так...
NeonKIR
короче вот так: первое видео с блоком, второе бсз smile.gif пока поезжу так, проверю есть ли разница...

http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/v20274865d7a/view/

http://photo.qip.ru/users/neonkir/video/v2027487e3cd/view/


кстати компрессия 10.6-7, в первом 10,2 censored.gif


OPTIMUS PRIME
Цитата
ОНИ НЕ РАЗБОРНЫЕ!!!-блоки....


Предлагаю затоптать его в грязь
Ролакс
Цитата(1300SL @ 29.2.2012, 5:12) *
ОНИ НЕ РАЗБОРНЫЕ!!!-блоки....

Это на бумаге..я не такие вещи разбирал.
1300SL
Цитата(Ролакс @ 29.2.2012, 12:52) *
Цитата(1300SL @ 29.2.2012, 5:12) *
ОНИ НЕ РАЗБОРНЫЕ!!!-блоки....

Это на бумаге..я не такие вещи разбирал.

он залит типа эпоксидкой, но не ней. чем растворять будешь?

так что с БСЗ все гуд получаеться.
а с блоком богатит?
я правильно понял... думаю блок в подарок ЗАЗоводу...-зачем топтать то....
Ролакс
Пусть Неон высылает..я сделаю и себе поставлю beach.gif
(с фотоотчетом есс-но)
1300SL
легче тебе тут у нас приобрести и дождаться пока гавкнится.
кстати у него коробочка со светодиодом. что то мужик говорил что такие вроде как не выпускают или ушла партия в россию, но что то он там говорил про СД. уже не помню год почти прошел...
NeonKIR
проехал 87 км щас, чёт обороты упали без блока, насчёт тяги хз, особо не заметно что б упала или поднялась... smile.gif покатаюсь ещё до тепла, верну обратно блок, посмотрим, может отойдёт rofl.gif в грязь зачем его топтать ? я его продам =))) перебои после 4 тыс где то идут, до этого всё норм. написал производителю, посмотрим что ответит =) PS компрессия 10.6 нормальная ??
1300SL
ага нормальная.
мож тебе ему легче позвонить?
NeonKIR
звонить дорого... =) ща почитал в нете, компрессию надо мерить с нажатой педалью газа в пол dntknw.gif


кстати он уже ответил ! =))) От кого: bif51@ukr.net
Кому: Кирилл Гарцев <neonkir@mail.ru>

28 февраля 2012, 14:42

Здравствуйте Кирилл!



Вероятно проблема с ваккумным корректором.


PS ща кину ему видео =)
OPTIMUS PRIME
А на ютуб невыложеш а то позырить охота
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 29.2.2012, 17:51) *
кстати он уже ответил ! =))) От кого: bif51@ukr.net

Здравствуйте Кирилл!
Вероятно проблема с ваккумным корректором.
PS ща кину ему видео =)

Я думаю, не стОит)) Если этот грамотей еще и схемы разрабатывает...
RatBoy
А ты все проверил, о чем я говорил? Какого характера перебои? У меня на 3 т оборотов тоже были, поднял уровень в поплоковой и все ок.

Шо це токе ваккумный корректор?
1300SL
Цитата(yanizz @ 29.2.2012, 19:44) *
Цитата(NeonKIR @ 29.2.2012, 17:51) *
кстати он уже ответил ! =))) От кого: bif51@ukr.net

Здравствуйте Кирилл!
Вероятно проблема с ваккумным корректором.
PS ща кину ему видео =)

Я думаю, не стОит)) Если этот грамотей еще и схемы разрабатывает...

а по чему не стоит. стоит. пусть попотеет, хотя вряд ли...
тем более не он изобретатель. хотя им называеться.
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 29.2.2012, 22:08) *
А ты все проверил, о чем я говорил? Какого характера перебои? У меня на 3 т оборотов тоже были, поднял уровень в поплоковой и все ок.

Шо це токе ваккумный корректор?


нечего не проверял пока, тупо поставил катушку с коммутатором и прошло =) позже буду мудрить с блоком... может чё подскажет кто его делал... PS кстати заметил бензин на болтах затяжных карба, что может быть ?

ответил smile.gif

Здравствуйте Кирилл!



Из видео видно ,что "колбасит" с подключенным ваккумником. Можно попробовать поставить блок на другой автомобиль и уже точно установить причину сбоя. По пробегу у нас нет статистики ,а по годам были примеры 7-10 лет самые старые. Зажиганий MPSZ-ZH у нас нет.

--- Исходное сообщение ---
От кого: "Кирилл Гарцев" <neonkir@mail.ru>
Кому: bif51@ukr.net
Дата: 29 февраля 2012, 16:56:43
Тема: зажигание

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.2.2012, 19:01) *
А на ютуб невыложеш а то позырить охота


а так не робит ? smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=kJkrmWADNDY

http://www.youtube.com/watch?v=RVkAuZ1KXRs
OPTIMUS PRIME
Слава йайтцам ,работает!Слушай а проблема явно в трамблере,при подсоединении вакумной трубки должны немно упасть обороты,значить или пробита мембрана ВР или закисла,заклинила площадка с ДХ.Можеш легко ето проверить,скинь крышку трамблера и создай вакум в шланге ртом,паралельно смотри двигается шток ВР,он должет проворачивать пластину с ДХ против часовой стрелки.Также попробуй пошатай вал трамблера ,при изношеной втулке валика тоже возможны перебои.
1300SL
OPTIMUS PRIME
Цитата
Слава йайтцам ,работает
как раз таки не работает. а работает только на штатном БСЗ
OPTIMUS PRIME
1300SL,Та я не отом,видео раньше не мог посмотреть
NeonKIR
OPTIMUS PRIME, я уже поставил обратно всё как было, всё норм стало... поеду обратно к карбюраторщику, чёт бенз вроде откуда то вытекает, мокрые болты... пущай посмотрит и трамб сразу
OPTIMUS PRIME
Переливает.Пусть карбюраторщик померяет давление нагнетания топлива насосом,может высокое давление выдавливает иглу на оборотах
NeonKIR
может затянул плохо... на днях решим )
RatBoy
Если на штатной катушке работает, то проблема с его девайс катушкой или как там "еЁ"( все забываю как называется), кстати я так и не понял как "еЁ" регулирует опережение зажигания.
1300SL
Цитата
или как там "еЁ"

обзывай "ВЧ" -так короче, (ИСВЧЗ)
NeonKIR
Цитата(RatBoy @ 2.3.2012, 0:47) *
Если на штатной катушке работает, то проблема с его девайс катушкой или как там "еЁ"( все забываю как называется), кстати я так и не понял как "еЁ" регулирует опережение зажигания.


там только искра мощнее, остальное вроде тоже самое...
1300SL
нет не только, многоискровка там... еще. якобы на малых оборотах.
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 2.3.2012, 11:18) *
нет не только, многоискровка там... еще. якобы на малых оборотах.


хз, не проверял =) короче всё норм, всё робит отлично, ХХ держит 900 колом, что было позавчера хз, похоже как было с давлением масла, сначала пропало, а на утро всё норм стало smile.gif ваккумник он не проверял... но я потом сам проверил, но нес мог так чтоб двигалось опережение... оно легко должно двигаться ?

нашёл куда деть ХХ шланг dance.gif







кстати бенз не переливало, это моющее средство его не высохло, отлично моет кстати good.gif надо будет позвонить узнать чем он моет. карбу уже 12 лет, пробег за 500 000 =)




фух, прям гора с плеч, спс парни кто помогал friends.gif
1300SL
так ты опять на ВЧ ездишь?
а куда деть шланг, я так и не понял? к кастрюле прицепил? что ль???
вот уауой хороший ОЗОН 500.000 прошел, а солекс на его место не поставили...
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 2.3.2012, 16:04) *
так ты опять на ВЧ ездишь?
а куда деть шланг, я так и не понял? к кастрюле прицепил? что ль???
вот уауой хороший ОЗОН 500.000 прошел, а солекс на его место не поставили...


пока на БСЗ езжу. это шланг ХХ, на ваккумник стоит на своём месте =) солекс в поиске... 053 ищу secret.gif

чёт загорелось мне сделать запаску как на ПП, замеры показали это более чем реально, а то место зря пропадает... smile.gif

OPTIMUS PRIME
Лудше колесо подвесить с наружы
леха18
Лучше фальшпол с органайзером для аптечки , огнетушителя и инструмента.
payalnikk
Цитата(NeonKIR @ 2.3.2012, 15:58) *
....а то место зря попадает... smile.gif

Видел на москвиче (на Оде как оказалось) мужик сделал, отрезал кусок железной двухсот литровой бочки и вварил в днище багажника....
Вот статейка за рулем
IGORYAN
С низу сильно будет выпирать,нэ красиво!
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 2.3.2012, 21:41) *
С низу сильно будет выпирать,нэ красиво!

куда ж оно выпирать будет? Глушитель и так почти вплотную к днищу приделан. И с фальшполом затея сомнительная. Тем более-огнетушитель туда прятать...Места не прибавится, а погрузочная высота убавится
IGORYAN
Если сделать нишу как у 9 то ее будет видно сзади ,с низу.У 9 хоть бампер ее чуть прикрывает,а тут панель 5 см всего лишь.
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 2.3.2012, 23:34) *
Если сделать нишу как у 9 то .....


...то в этой нише вместо запаски там глушитель будет торчать
NeonKIR
покрышку можно найти 165, и нечего не будет там выпирать, если только чуть чуть, и там не 5 см, а 8 smile.gif осталось найти эту часть от чирки или 09... хотя и от бочки пойдёт, дольше гнить будет agree.gif на место запаски можно всё всё положить что мешается, не могу представит чистый багажник dance.gif
oledg
Цитата(NeonKIR @ 3.3.2012, 0:05) *
покрышку можно найти 165, и нечего не будет там выпирать, если только чуть чуть, и там не 5 см, а 8 smile.gif осталось найти эту часть от чирки или 09... хотя и от бочки пойдёт, дольше гнить будет agree.gif на место запаски можно всё всё положить что мешается, не могу представит чистый багажник dance.gif

можно чуть тюнигонуть задний фартушок
Господин поручик
У шохи самое удобное расположение запаски. Ненадо выкидывать весь хлам из багажника, чтоб ее достать...в тяжелых случаях-еще и сабвуфер будет мешать. А в эти боковые ниши (вместо запаски) ведь все равно запрячете какой-нить мелкий хлам. Сужу по своему форду-по бокам мелочь рассована-незамерзайка. щетки всякие...
NeonKIR
место всё равно пропадает, можно в него скинуть: инструменту, домкрат, огнетушитель, аптечку, и запасные части, будет чистый багажник для перевоза картошки good.gif rofl.gif

кстати, заметил неприятность, точнее услышал censored.gif на нейтралке шумит в районе коробки, появилось после замены кардана и разбитой муфты, проверял подшипник всё ок, ни малейшего люфта dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 3.3.2012, 0:05) *
покрышку можно найти 165, и нечего не будет там выпирать, если только чуть чуть, и там не 5 см, а 8


Даже 165 резина будет в два раза толще ниши, глубиной 8 см....Кстати-где это ты намерял эти сантиметры? Между глушителем и днищем пару пальцев еле влазят
IGORYAN
Что же ты все с этим глушителем))К нему уже все привыкли,а вот нишу запаски врядтли так же не заметно станет
oledg
Цитата(IGORYAN @ 3.3.2012, 2:19) *
Что же ты все с этим глушителем))К нему уже все привыкли,а вот нишу запаски врядтли так же не заметно станет

да уж ето точно agree.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU