Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 из города героя Волгоград !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
NeonKIR
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.2.2011, 19:37) *
Так еще целый год, про пружины будете учить?)


я не знаю что там учат, я туда не хожу rofl.gif



Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 19:51) *
Кстати,а что говорят профимастера-преподы по поводу занижения?
Полезно-не полезно?


говорят машину покупайте другую для этого smile.gif а что ещё могут говорить деды 60-70 лет ?

занижение обязательно если машина ездит больше 120, тем более такого кирпича как классика angel.gif
Ролакс
Попробую по весне,если пружины подкинут,в случае чего назад кину,эт у меня быстро получается grin.gif
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 19:58) *
Попробую по весне,если пружины подкинут,в случае чего назад кину,эт у меня быстро получается grin.gif


а двойной стабилизатор, а панара, ? это надо обязательно ставить drinks.gif
Ролакс
кто занижен у всех стоит чтоли??
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 20:19) *
кто занижен у всех стоит чтоли??


ну ты ж хочешь грамотною подвеску или расхлябанную ? boredom.gif кто тупо режет пружины и думает что это всё, то это смешно...
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 1:04) *
Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 20:19) *
кто занижен у всех стоит чтоли??


ну ты ж хочешь грамотною подвеску или расхлябанную ? boredom.gif кто тупо режет пружины и думает что это всё, то это смешно...

Можешь начать смеяться надо мной.

А как же в планах задний стабилизатор, чтоб не закидывало зад?
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 2.2.2011, 7:31) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 1:04) *
Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 20:19) *
кто занижен у всех стоит чтоли??


ну ты ж хочешь грамотною подвеску или расхлябанную ? boredom.gif кто тупо режет пружины и думает что это всё, то это смешно...

Можешь начать смеяться надо мной.

А как же в планах задний стабилизатор, чтоб не закидывало зад?


задний как бы и не так уж нужен... главное то что я сказал и этого для стока вполне хватит drinks.gif
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 13:12) *
задний как бы и не так уж нужен... главное то что я сказал и этого для стока вполне хватит drinks.gif

Твоя же безопасность))
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 2.2.2011, 11:39) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 13:12) *
задний как бы и не так уж нужен... главное то что я сказал и этого для стока вполне хватит drinks.gif

Твоя же безопасность))


не понял ? smile.gif как бы говорят что с задним стабом жопу на резких поворотах кидает...
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 14:59) *
не понял ? smile.gif как бы говорят что с задним стабом жопу на резких поворотах кидает...

Сбалансировать жесткость-то надо!
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 3.2.2011, 7:20) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 14:59) *
не понял ? smile.gif как бы говорят что с задним стабом жопу на резких поворотах кидает...

Сбалансировать жесткость-то надо!


если будут лишние деньги то обязательно куплю smile.gif
Boyd
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 12:59) *
Цитата(Sprpddr @ 2.2.2011, 11:39) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 13:12) *
задний как бы и не так уж нужен... главное то что я сказал и этого для стока вполне хватит drinks.gif

Твоя же безопасность))


не понял ? smile.gif как бы говорят что с задним стабом жопу на резких поворотах кидает...
Да , в резком повороте направо правое колесо поднимается кузовом за счет стабилизатора, стабилизатор больше помогает на коротких манёврах и на прямой.
NeonKIR
Цитата(Boyd @ 3.2.2011, 13:50) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 12:59) *
Цитата(Sprpddr @ 2.2.2011, 11:39) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 13:12) *
задний как бы и не так уж нужен... главное то что я сказал и этого для стока вполне хватит drinks.gif

Твоя же безопасность))


не понял ? smile.gif как бы говорят что с задним стабом жопу на резких поворотах кидает...
Да , в резком повороте направо правое колесо поднимается кузовом за счет стабилизатора, стабилизатор больше помогает на коротких манёврах и на прямой.


ну всегда надо головой думать =))) и когда что то поставил новое, надо протестить во всех случаев какие могут произойти smile.gif
NeonKIR
прикупил ещё вибро, буду шумить дальше clapping.gif 10 листов весят где то кг 15-20 cray.gif


ещё есть вот такая виброшумка, на пол прям идеал её клеить, сразу вибро и сплэн !
Boyd
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2011, 15:36) *
Цитата(Boyd @ 3.2.2011, 13:50) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 12:59) *
Цитата(Sprpddr @ 2.2.2011, 11:39) *
Цитата(NeonKIR @ 2.2.2011, 13:12) *
задний как бы и не так уж нужен... главное то что я сказал и этого для стока вполне хватит drinks.gif

Твоя же безопасность))


не понял ? smile.gif как бы говорят что с задним стабом жопу на резких поворотах кидает...
Да , в резком повороте направо правое колесо поднимается кузовом за счет стабилизатора, стабилизатор больше помогает на коротких манёврах и на прямой.


ну всегда надо головой думать =))) и когда что то поставил новое, надо протестить во всех случаев какие могут произойти smile.gif
Это никто не делает , все думают что штуковина тюнингованная значит это круто и покупают , на самом деле если подумать то дело в пружинах и амортах и особенно в усилении креплений раз уж разговор зашел о тюнинге подвески т.е СПОРТ.

Но куда там к нашим 70л.с тюнинг подвеска ?) смешно!!! и это правда , задумываться надо когда под капотом 250 кабыл и при такой мощности реактивные тяги отрывает в сопли с креплениями на мосту! А кардан от детонации сыгранного моста начинает бить корпусом в пол!

Так что оставляйте всё как есть не испытывайте себе нервы ;-)
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 3.2.2011, 23:41) *
прикупил ещё вибро, буду шумить дальше clapping.gif 10 листов весят где то кг 15-20 cray.gif


ещё есть вот такая виброшумка, на пол прям идеал её клеить, сразу вибро и сплэн !

А че ты хоте, пушинку??? Моя наверно кило на 30 потяжелела..... всё почти проклеено...... когда будет всё - будет 50......
Так што это еще цветочки, у тебя всё впереди......
Моторку клеиш или полы - двери...... ????
NeonKIR
Цитата(Boyd @ 4.2.2011, 2:13) *
Это никто не делает , все думают что штуковина тюнингованная значит это круто и покупают , на самом деле если подумать то дело в пружинах и амортах и особенно в усилении креплений раз уж разговор зашел о тюнинге подвески т.е СПОРТ.

Но куда там к нашим 70л.с тюнинг подвеска ?) смешно!!! и это правда , задумываться надо когда под капотом 250 кабыл и при такой мощности реактивные тяги отрывает в сопли с креплениями на мосту! А кардан от детонации сыгранного моста начинает бить корпусом в пол!

Так что оставляйте всё как есть не испытывайте себе нервы ;-)



ну причём тут старт ? а повороты, а скорость ? попробуй на стоке порулить при 150, снесёт нахер smile.gif


МЫХЪ

вибро пойдёт на двери, дай бог чтоб хватило... + сплен но он хоть пушинка. а то что сразу вибросплен на полы пойдёт, экономия ппц какая получается clapping.gif проклеил уже передний щиток, осталось двери и пол drinks.gif придётся убирать всё из багажника, 50 кг это лишние пол литра бенза...
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2011, 10:44) *
МЫХЪ

вибро пойдёт на двери, дай бог чтоб хватило... + сплен но он хоть пушинка. а то что сразу вибросплен на полы пойдёт, экономия ппц какая получается clapping.gif проклеил уже передний щиток, осталось двери и пол drinks.gif придётся убирать всё из багажника, 50 кг это лишние пол литра бенза...

В тоннель надо тройной слой...... а то шумно очень..... и под диваном тож надо клеить.....
Boyd
Для монёвров на 150 ограничения хода подвески достаточно.

Если автоваз сделала данную подвеску значит она расчитана на максимальную скорость шестерки.

Misha065
Шумкуи без меня rofl.gif friends.gif На фото шумка промежуток, между виброй и спленом, ей идеально делать салон и подкапотное. Да сплен неклей под капот от температуры он отлитает(
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 4.2.2011, 18:09) *
.... Да сплен неклей под капот от температуры он отлитает(

Да што ты говориш...... rofl.gif отлетает..... чета у меня ничего не отлетело..... (клеил летом 09г) и не собирается..... У меня хитрость есть...... yu.gif dance.gif
NeonKIR
чёт я не в теме, вы про что ? dntknw.gif

МЫХЪ

да да, где кпп наклею потолще ! там больше чего шумов...


Boyd

им лиж бы продать... а то как оно будет ездить им всё ровно diablo.gif
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2011, 19:37) *
чёт я не в теме, вы про что ? dntknw.gif

МЫХЪ

да да, где кпп наклею потолще ! там больше чего шумов...

Мы про шумку, а ты??
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 4.2.2011, 19:43) *
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2011, 19:37) *
чёт я не в теме, вы про что ? dntknw.gif

МЫХЪ

да да, где кпп наклею потолще ! там больше чего шумов...

Мы про шумку, а ты??


под капотное где именно ? я хочу вибро на щиток моторный, не
знаю поможет нет...
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2011, 20:58) *
под капотное где именно ? я хочу вибро на щиток моторный, не
знаю поможет нет...

На щиток надо вибру и 8ку фольгированыый сплен (фольгоизолон) ..... ну и на крышку тож надо..... И не забыть в салоне тож щит проклеить.....
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 4.2.2011, 21:27) *
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2011, 20:58) *
под капотное где именно ? я хочу вибро на щиток моторный, не
знаю поможет нет...

На щиток надо вибру и 8ку фольгированыый сплен (фольгоизолон) ..... ну и на крышку тож надо..... И не забыть в салоне тож щит проклеить.....


ммм ок. а в задние двери тоже как и передние делать ? там же колонок не будет...

ближе к марту надо заменить очень много запчастей... кардан не поверите прошёл больше 100 000 ! censored.gif уже больше 90 не езжу, вибрации жудкие...
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 5.2.2011, 1:06) *
ближе к марту надо заменить очень много запчастей... кардан не поверите прошёл больше 100 000 ! censored.gif уже больше 90 не езжу, вибрации жудкие...

Прежде чем кардан менять, проверь подвесной и эластичную муфту. Ты ж не бился карданом о бордюры?..
Господин поручик
Цитата
кардан не поверите прошёл больше 100 000 !

Я поверю. )) А гудеть может еще и хвостовик редуктора...Ну...не мне объяснять без пяти минут автомеханику)))
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 5.2.2011, 0:06) *
Цитата(МЫХЪ @ 4.2.2011, 21:27) *
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2011, 20:58) *
под капотное где именно ? я хочу вибро на щиток моторный, не
знаю поможет нет...

На щиток надо вибру и 8ку фольгированыый сплен (фольгоизолон) ..... ну и на крышку тож надо..... И не забыть в салоне тож щит проклеить.....


ммм ок. а в задние двери тоже как и передние делать ? там же колонок не будет...

ближе к марту надо заменить очень много запчастей... кардан не поверите прошёл больше 100 000 ! censored.gif уже больше 90 не езжу, вибрации жудкие...

.... задние также.... вибру и 8ку обычную внутрь, снаружи 4ку и всё это придавить картой..... Нажмите для просмотра прикрепленного файла как то так.....
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 5.2.2011, 1:07) *
Цитата(NeonKIR @ 5.2.2011, 1:06) *
ближе к марту надо заменить очень много запчастей... кардан не поверите прошёл больше 100 000 ! censored.gif уже больше 90 не езжу, вибрации жудкие...

Прежде чем кардан менять, проверь подвесной и эластичную муфту. Ты ж не бился карданом о бордюры?..


ну будет полностью его реанимация, заменю всё или куплю новый...

Господин поручик

не гудит нечего, просто вибрации жуткие по кузову censored.gif


МЫХЪ

по верх двери вибро или сплэн ? или сразу вибросплэн как на фото smile.gif


PS уже список составил что надо менять до дачного сезона

ПОДУШКА КПП ВАЗ-2101 4-СТУПКА

Ограничитель открывания двери 2106. 4 шт

Ремень генератора ВАЗ-2101 (с рисками)

Передние тормозные цилиндры Fenox 2101 4 шт

Задние тормозные цилиндры 2 шт

Ступица в сборе 2101

Главный тормозной цилиндр 2106
Роман Кировоград
Ты не поверишь, у меня кардан прошел 300 тыс., перебирай его и вперед.)
NeonKIR
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.2.2011, 11:43) *
Ты не поверишь, у меня кардан прошел 300 тыс., перебирай его и вперед.)


так без ремонта 100 000 ! а так мой может вообще родной 81 года rofl.gif
Роман Кировоград
А мой родной 79 grin.gif
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 5.2.2011, 11:38) *
МЫХЪ

по верх двери вибро или сплэн ? или сразу вибросплэн как на фото smile.gif

Я ж тебе говорил уже..... дверь с нутри проклеиваеш виброй, на неё изолон (сплен) 8мм ..... по наружке (как на фото) лист изолона (сплена) 4мм , без всякой вибры.....
Предварительно дверь изнутри обработать антикорм.....
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 5.2.2011, 21:36) *
Цитата(NeonKIR @ 5.2.2011, 11:38) *
МЫХЪ

по верх двери вибро или сплэн ? или сразу вибросплэн как на фото smile.gif

Я ж тебе говорил уже..... дверь с нутри проклеиваеш виброй, на неё изолон (сплен) 8мм ..... по наружке (как на фото) лист изолона (сплена) 4мм , без всякой вибры.....
Предварительно дверь изнутри обработать антикорм.....


ок понял drinks.gif теперь хоть не будут обшивки дверей мокнуть clapping.gif
NeonKIR
прикупил всё что нужно для решения проблемы с тормозами clapping.gif



вот думаю стоит брать каябы ? они стоят этого чтоб отдавать 1000 р за шт ?
Роман Кировоград
Ты че в ралли учавствуешь?)
Misha065
Неон я вибру и снктри и снаружи катал, а на карты поклеил кроеный сплен 4. Двери нежалея антикора заливай и битумный шлепок сосгреби)))
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 9.2.2011, 19:08) *
прикупил всё что нужно для решения проблемы с тормозами clapping.gif



вот думаю стоит брать каябы ? они стоят этого чтоб отдавать 1000 р за шт ?

Ограничители купил херовые... они короткие, поймешь, когда поставишь. Это не заводские.
NeonKIR
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.2.2011, 18:28) *
Ты че в ралли учавствуешь?)


можно сказать и так )))


Misha065

чё гнить будет сильно ??


yanizz

не знаю насчёт плохие или хорошие но не жалею что купил clapping.gif всего 180 р а столько удовольствия ))))) теперь хоть друзья слопать дверьми перестанут ! yahoo.gif а что они точно не заводские это факт, еле влазиют в штатные места...
Misha065
Гнить сильно небудет, будет неудобно лазить в дверь, так что сразу смазывай замок, стеклоподъемник, при необходимости проложи провода. А антикор никода лишним небывает, рекомендую Раст Стоп, без запаха, легко отмывается с кожи. Насчет амиков Каяба 40тыс полет нормальный, нежалей у меня по кругу стоят) friends.gif
NeonKIR
Цитата(Misha065 @ 9.2.2011, 22:11) *
Гнить сильно небудет, будет неудобно лазить в дверь, так что сразу смазывай замок, стеклоподъемник, при необходимости проложи провода. А антикор никода лишним небывает, рекомендую Раст Стоп, без запаха, легко отмывается с кожи. Насчет амиков Каяба 40тыс полет нормальный, нежалей у меня по кругу стоят) friends.gif


газ масло ? короче как накоплю куплю пожалуй их, все хвалят smile.gif я куплю электроподъёмники, сток уже зае... tease.gif
WAZ
Себе тоже на днях взял такие ограничители. никаких проблем с установкой,все норм влезло..

каяба того стоит, особенно на задней оси! бери не пожалеешь, даже при штатном эксплуатации авто намного лучше!
Ролакс
Интересные ограничители,надо и себе взять.
Дверь широко раскрывается?сколько фиксированных положений?
Boyd
NeonKIR лучше плазу спорт с занижением купи они намного дубовей и для занижения как раз хорошо, А каяба это фуфел.
NeonKIR
началось... всегда этого боялся, когда разногласия за и против tease.gif короче если деньги будут куплю каябы... плазы с укороченым штоком нету Boyd ! только под заказ, ждать хз скока...

Ролакс

бери конечно если двери не держатся, одно положение, сегодня сфоткаю если успею... говорю ж, стоит копейки это удовольствие friends.gif
NeonKIR
кстати купил такое чудо:



масло не гонит, накачал сегодня 8 кг, максималка 10 но пока боюсь ))) главное тянет пневмо инструмент, но на долго не хватает, приходится делать паузы сек 20-30, главное обошёлся всего лишь в рубль clapping.gif купил для покраски машины... если не получится отдам малярам...
Boyd
Цитата(NeonKIR @ 10.2.2011, 9:37) *
началось... всегда этого боялся, когда разногласия за и против tease.gif короче если деньги будут куплю каябы... плазы с укороченым штоком нету Boyd ! только под заказ, ждать хз скока...

Ролакс

бери конечно если двери не держатся, одно положение, сегодня сфоткаю если успею... говорю ж, стоит копейки это удовольствие friends.gif


ну бери у посредник с тюнингспорта или проспорта сайта , каяба деньги на ветер они тупо жосче и от них будешь бится головой об потолок на занижении, уж лучше масло сааз купи. поездиешь полгода поймешь свои ошибки.
NeonKIR
Цитата(Boyd @ 10.2.2011, 17:59) *
Цитата(NeonKIR @ 10.2.2011, 9:37) *
началось... всегда этого боялся, когда разногласия за и против tease.gif короче если деньги будут куплю каябы... плазы с укороченым штоком нету Boyd ! только под заказ, ждать хз скока...

Ролакс

бери конечно если двери не держатся, одно положение, сегодня сфоткаю если успею... говорю ж, стоит копейки это удовольствие friends.gif


ну бери у посредник с тюнингспорта или проспорта сайта , каяба деньги на ветер они тупо жосче и от них будешь бится головой об потолок на занижении, уж лучше масло сааз купи. поездиешь полгода поймешь свои ошибки.


даже так... знакомые говорят бери сток не ипи мозги ))) дорога ужас...
Boyd
лучше сток чем каябу. Плазу берут только те кто занижает так как аморты компенсируют короткие пиленные или заниженные пружины своей жесткостью да и аморты значительно лучше работают в сокращенном виде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU