Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Chet
У меня несколько вопросов:
1. В какую сторону больше должны светить фары - в правую, на дорогу; или же в левую что бы не слепить водителей?
2. Ближняя и дальняя лампочки, как они отличаются (если можно то фото)?
3. Есть разница между левой и правой, порсто у меня на много ярче светит правая ближняя фара?
4. Может впорос звучал, но спрошу. Нет света в салоне и в бордачке (предохранители новые Bosh).
Тошка
1) В букварике есть схема настройки
Вот есть ссылочка http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml
2) Разницы между лампочками нету
3) Посмотри отражатели, может просто старые, один больше выгорел
4) Надо смотреть проводку, прозвонить провода
Chet
Тошка Спасибо, за ответы ok.gif
Господин поручик
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[][][]
Цитата(Chet @ 24.3.2008, 8:35) *
У меня несколько вопросов:
1. В какую сторону больше должны светить фары - в правую, на дорогу; или же в левую что бы не слепить водителей?
2. Ближняя и дальняя лампочки, как они отличаются (если можно то фото)?
3. Есть разница между левой и правой, порсто у меня на много ярче светит правая ближняя фара?
4. Может впорос звучал, но спрошу. Нет света в салоне и в бордачке (предохранители новые Bosh).

1. вопрос некорректный -у нас праостороннее движение, поэтому должна быть освещена правая обочина
2.лампы разные-внешние фары-двухнитевая Н4, внутренние фары-Н1 (кажется...)
3.лампы (так же, как и стекла фар) одинаковы . ( у тя, может разной мощности лампы)
4. dntknw.gif причин много-смотри по цепи от и до
5. Удачи hi.gif
Chet
Господин поручик, Спасибо большое. Дорого ж такие стоят, как на фотке?
федор
Цитата(Господин поручик @ 25.3.2008, 8:23) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[][][]
Цитата(Chet @ 24.3.2008, 8:35) *

У меня несколько вопросов:
1. В какую сторону больше должны светить фары - в правую, на дорогу; или же в левую что бы не слепить водителей?
2. Ближняя и дальняя лампочки, как они отличаются (если можно то фото)?
3. Есть разница между левой и правой, порсто у меня на много ярче светит правая ближняя фара?
4. Может впорос звучал, но спрошу. Нет света в салоне и в бордачке (предохранители новые Bosh).

1. вопрос некорректный -у нас праостороннее движение, поэтому должна быть освещена правая обочина
2.лампы разные-внешние фары-двухнитевая Н4, внутренние фары-Н1 (кажется...)
3.лампы (так же, как и стекла фар) одинаковы . ( у тя, может разной мощности лампы)
4. dntknw.gif причин много-смотри по цепи от и до
5. Удачи hi.gif

Такие стоят недорого. Это корейский ZENON-псевдоксенон, кроме красивого свечения фар пользы никакой.Да еще и поштучно не продается. У меня у самого "синие" лампы но филипс 680р пара. От них прок есть.
Господин поручик
Цитата(Chet @ 26.3.2008, 7:25) *
Господин поручик, Спасибо большое. Дорого ж такие стоят, как на фотке?

Н4-180 руб пара. Корейские. Никакой не псевдоксенон (об этом ни гугу на упаковке) Светят белым, ( исполнение-ПЛАТИНУМ)
когда не светят-фара голубая, красивая. Насчет кач-ва света- ездил ночью 90-100- даже дальний не
включал (правда, встречных почти не было)
Н1-точно не помню, рублей 400 пара. К сожалению, цвет более желтый, чем на Н4
федор
Фара голубая говоришь? Обе Н4-двойной ближний. good.gif
Господин поручик
Цитата(федор @ 26.3.2008, 9:51) *
Фара голубая говоришь? Обе Н4-двойной ближний. good.gif

Я и говорю-красиво good.gif Но твой-600 руб, а мой-180 ! Почувствуйте разницу grin.gif
Chet
Цитата(федор @ 26.3.2008, 9:51) *
Фара голубая говоришь? Обе Н4-двойной ближний. good.gif


Подожи stop.gif, как это? Т.е. при включенном ближнем, горят обе фары? А дальний нормальный?
федор
Цитата(Chet @ 26.3.2008, 10:22) *
Цитата(федор @ 26.3.2008, 9:51) *

Фара голубая говоришь? Обе Н4-двойной ближний. good.gif


Подожи stop.gif, как это? Т.е. при включенном ближнем, горят обе фары? А дальний нормальный?

Просто при замене фар установил все 4 одинаковых. tease.gif

Цитата(Господин поручик @ 26.3.2008, 10:20) *
Цитата(федор @ 26.3.2008, 9:51) *

Фара голубая говоришь? Обе Н4-двойной ближний. good.gif

Я и говорю-красиво good.gif Но твой-600 руб, а мой-180 ! Почувствуйте разницу grin.gif

Ну да куда-уж Филипсу до корейцев.... rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Chet
федор, Прости за надоедливость, а дальний нормальный? Яркий? А то может Н1 ярче да и лучше светит?
федор
Цитата(Chet @ 26.3.2008, 12:58) *
федор, Прости за надоедливость, а дальний нормальный? Яркий? А то может Н1 ярче да и лучше светит?

А какя разница? Мощьность то одинаковая. dntknw.gif Дальним не пользуюсь у меня дополнительные фары хорошие стоят. good.gif
Chet
Цитата(федор @ 26.3.2008, 15:52) *
А какя разница? Мощьность то одинаковая. dntknw.gif Дальним не пользуюсь у меня дополнительные фары хорошие стоят. good.gif


Как какая разница, ну для чего тогда делали Н4 и Н1, могли бы и выпускать тогда чисто Н4, и не парится ;-), ну ладно. Спасибо за ответы мужики!!! good.gif good.gif good.gif
федор
Цитата(Chet @ 27.3.2008, 9:31) *
Цитата(федор @ 26.3.2008, 15:52) *

А какя разница? Мощьность то одинаковая. dntknw.gif Дальним не пользуюсь у меня дополнительные фары хорошие стоят. good.gif


Как какая разница, ну для чего тогда делали Н4 и Н1, могли бы и выпускать тогда чисто Н4, и не парится ;-), ну ладно. Спасибо за ответы мужики!!! good.gif good.gif good.gif

Н1 однонитевая маленькая лампа, а Н4 двухнитевая большая. Вот с Н7 разница есть. big_boss.gif
shust
Суть проблемы - не горит левая фара при ближнем свете , при включении дальнего горит!
Я поменял полностью блок предохранителей, поменял рылешки, провод вроде цельный, в чем может быть загвоздка , подскажите где мне еше посматреть!?
chpok
Лампочку поменяй и провод там проверь.
Palex300182
Цитата(chpok @ 23.9.2008, 11:07) *
Лампочку поменяй и провод там проверь.



Дельное решение... good.gif проблема в самой лампе скорее всего
se550
у меня была проблема из за 4 предохранителя
NIKuS
либо лампа либо контакт на ней
Palex300182
Цитата(se550 @ 23.9.2008, 17:44) *
у меня была проблема из за 4 предохранителя


Почему тогда одна лампа не горит если проблема в предохранителе ? agree.gif
Kuzmol
Сто процентов предохранитель - сам когда менял лампочку как то коротнул.
NIKuS
да предохранитель на 2 рубля легко поменять и проверить! непоможет - контакт в лампе.
GREEEN
Цитата(Palex300182 @ 23.9.2008, 18:13) *
Цитата(se550 @ 23.9.2008, 17:44) *

у меня была проблема из за 4 предохранителя


Почему тогда одна лампа не горит если проблема в предохранителе ? agree.gif

за каждую лампу ведь свой предохран отвечает...

shust,
как я понял чувак, отписался и сбежал)
ну вощем совет:
переставь рабочую лампу на место нерабочей, а дальше дело логики
...
ЭСКАЛАТОР
проверь массу, в 90% случаев все траблы из-за нее
БАЙКЕР
ВОЗЬМИ "КОНТРОЛЬКУ"-ТО ЕСТЬ ЛАМПОЧКУ С 2 ПРОВОДАМИ ПРИКРЕПЛЁНЫМИ К НЕЙ, И ПРОВЕРЬ ПОСТУПАЕТ ЛИ ТОК НА КЛЕМУ У ЛАМПОЧКИ! ЕСЛИ НЕТ ТО "ПРОЗВОНИ РАЗЪЁМ У ФАРЫ ПОД КАПОТОМ И Т.Д. МЕТОДОМ ТЫКА НАЙДЁШЬ НЕИСПРАВНОСТЬ! grin.gif
NickeL'
Всем привет! Не стал создавать новую тему, так как таких много уже.
У меня такая проблема, не горит ближний свет фар вообще (Все предохранители целые) (Реле щёлкает)
Горит дальний свет, но по истечении некоторого времени садится аккумулятор и сгорает предохранитель...
noname_456
Когда включаешь дальний, горят все 4 фары, или только внутренние? Лампочки в ближнем менять пробовал?
NickeL'
Когда дальний, все 4 горят, лампочки то все работают...
Nikolay555
Хелп! ехал на дальнем, гр*банные дороги испортили весь кайф, какаято маленькая поперечная просевшая канава после ее преодоления сразу вырубился дальний, мрак... хорошо хоть ближний остался, сбавил скорость.
предохранители норм. реле дальнее не щелкает. хз чо случилось. а сейчас вообще при выключеных габаритах тянешь на себя чтоб дальним моргнуть так включаеца подсветка приборов:) как с этим бороца?
Ford666
Цитата(Nikolay555 @ 4.4.2009, 1:40) *
Хелп! ехал на дальнем, гр*банные дороги испортили весь кайф, какаято маленькая поперечная просевшая канава после ее преодоления сразу вырубился дальний, мрак... хорошо хоть ближний остался, сбавил скорость.
предохранители норм. реле дальнее не щелкает. хз чо случилось. а сейчас вообще при выключеных габаритах тянешь на себя чтоб дальним моргнуть так включаеца подсветка приборов:) как с этим бороца?

Раз "щелчка" нет при включении дальнего, то скорее всего полетело реле включения дальнего света, либо отошел контакт.... Вывод- проверь контакты, либо реле на замену... hi.gif А насчет подсветки - советую проверить соединение штепсельных колодок в приборной панели... nea.gif

Кстати вопросик вдогонку - Пропал свет на контрольной лампе дальнего света... Предохранители проверил( за конрольную лампу дальнего вроде №3 отвечает), контакты в "приборке" проверил... Дальний свет при этом номально работает, а лампочка блин не горит, вроде не страшно, но меня это уже начинает потихоньку доствать.. aggressive.gif
БлижнийСвет
Проверь саму лампочку на предмет перегорания, далее, если всё ОК! то поступление "+"12В на зелёно-черный провод, подходящий к этой лампе;
далее соединение её с массой.
И всё!
Ford666
Мдее.. Как-то я на лампочку не подумал... Завтра по светлому пойду "приборку" ковырять... drinks.gif
Ford666
Поковырял... Не знаю почему, но я, на всякий случай, решил еще раз проверить плотность соединения штеп. колодки и пару раз её соединил заново и О ЧУДО clapping.gif контрольная лампа заработала.... Видимо контакт окислился, а пока я его туда-сюда елозил он слегка "очистился".... Люди ПРОВЕРЯЙТЕ все контакты на предмет окисления и и будет вам счастье! drinks.gif
buzy
Всем првиет!!! проблема была затронута, но я повторюсь. При включении ближнего света всё нормально, при включении дальнего левая сторона полностью тухнет, а правая загорается..... предохранители в норме....
БлижнийСвет
Всё-таки проверь по-лучше предохранитель № 3 и отходящий от него зелено-черный провод. Просмотри до самых фар.
Если не найдешь причину - вытащи этот предохран и замерь напряжение на его клеммах в блоке при включенном дальнем свете.
plat
Цитата(Тошка @ 25.3.2008, 3:46) *
1) В букварике есть схема настройки
Вот есть ссылочка http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml
2) Разницы между лампочками нету
3) Посмотри отражатели, может просто старые, один больше выгорел
4) Надо смотреть проводку, прозвонить провода



Как нету разницы между лампочками? На дальний свет совсем другие идут.
sazhka
У меня проблемма токого рода ближний горит нормально , а когда включаешь дальний всё тухнет Предохранители в норме, рере поменял на новое срабатывает чётко когда переключаешь! чём может быть дело ?
Господин поручик
Цитата(sazhka @ 11.7.2009, 17:45) *
У меня проблемма токого рода ближний горит нормально , а когда включаешь дальний всё тухнет Предохранители в норме, рере поменял на новое срабатывает чётко когда переключаешь! чём может быть дело ?

Масса внутренней фары прикручивается черным проводом к корпусу фары (и кузову). Обязательно проверь это место. А внешняя фара не горит-сама лампа (нить дальняя перегорела) или на колодке фары хреновый контакт
sazhka
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2009, 17:06) *
Цитата(sazhka @ 11.7.2009, 17:45) *
У меня проблемма токого рода ближний горит нормально , а когда включаешь дальний всё тухнет Предохранители в норме, рере поменял на новое срабатывает чётко когда переключаешь! чём может быть дело ?

Масса внутренней фары прикручивается черным проводом к корпусу фары (и кузову). Обязательно проверь это место. А внешняя фара не горит-сама лампа (нить дальняя перегорела) или на колодке фары хреновый контакт

Благодарю за совет завтра попробую friends.gif
Mr.Borne
Цитата(sazhka @ 11.7.2009, 16:45) *
У меня проблемма токого рода ближний горит нормально , а когда включаешь дальний всё тухнет Предохранители в норме, рере поменял на новое срабатывает чётко когда переключаешь! чём может быть дело ?


У меня наоборот, включаю дальний горять все 4 фары, включаю ближний горит только левая фара ближнего. в чем может таится проблема? clapping.gif
Никитон
Mr.Borne Лампа перегорела, нить ближнего света.
БлижнийСвет
Цитата(Mr.Borne @ 12.7.2009, 8:44) *
У меня наоборот, включаю дальний горять все 4 фары, включаю ближний горит только левая фара ближнего. в чем может таится проблема? clapping.gif


Проверь предохранитель №6.
NIKuS
а я лампочки проверяю перетыканием проводов под капотом которые на фары идут :)
waw370
добрый вечер соклубники!!!появилась проблема,не горят две фары ближнего света,а когда включаешь дальний то горит(тобишь все четыре),релюшка щелкает при переключении на ближний,но ничего не происходит,релюшку пробовал менять...в чем проблема други?
ромарио
Цитата(waw370 @ 1.8.2009, 22:53) *
добрый вечер соклубники!!!появилась проблема,не горят две фары ближнего света,а когда включаешь дальний то горит(тобишь все четыре),релюшка щелкает при переключении на ближний,но ничего не происходит,релюшку пробовал менять...в чем проблема други?

преды 100 пудов
Господин поручик
Цитата(waw370 @ 1.8.2009, 22:53) *
добрый вечер соклубники!!!появилась проблема,не горят две фары ближнего света,а когда включаешь дальний то горит(тобишь все четыре),релюшка щелкает при переключении на ближний,но ничего не происходит,релюшку пробовал менять...в чем проблема други?

Как вариант-перегорели нити ближнего света в наружных фарах, или где-то хреновый контакт
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 1.8.2009, 22:57) *
Цитата(waw370 @ 1.8.2009, 22:53) *
добрый вечер соклубники!!!появилась проблема,не горят две фары ближнего света,а когда включаешь дальний то горит(тобишь все четыре),релюшка щелкает при переключении на ближний,но ничего не происходит,релюшку пробовал менять...в чем проблема други?

Как вариант-перегорели нити ближнего света в наружных фарах, или где-то хреновый контакт

я тоже все проверил пред нормальный был .потом новые поставил и загорелось все .а вобще потом волговский блочек поставил и забыл про все
waw370
согласен с вами чудес не бывает,но!!!релюха щелкает,значит ток преды прошел и контакт есть?при чем я их смотрел шевелил,делал все напрямую по очереди,но ничего не загорелось...остается по моему только сами лампы,но 2 сразу как то не перегорают,да и потом фары эти же горят,на дальнем!!!!там ведь одна нить или две?завтра лампы посмотрю,конечно....если не они,то ... ум за разум заходит
причем работали вчера,все подготовил ее ехать на ТО и тут раз,фары не горят...крутил вертел,ничего не получилось...думаю это знак свыше
Господин поручик
лампы Н4...двухнитивые. Учите матчасть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU