Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Sensei
а как же тоды обычная лампочка горит...ведь и та и та лампа с идентичным цокалем просто светоэлементы разные
Павлуха
Цитата(Sensei @ 11.9.2009, 23:59) *
а как же тоды обычная лампочка горит...ведь и та и та лампа с идентичным цокалем просто светоэлементы разные

Лампе накаливания пофиг +/-,а светодиод проводит ток только в одном направлении.
Sensei
Все верно))) Пасибо Башущее drinks.gif теперт осталось до проводов подфарника добраться!?
Павлуха
Цитата(Sensei @ 12.9.2009, 0:08) *
Все верно))) Пасибо Башущее drinks.gif теперт осталось до проводов подфарника добраться!?

В самой лампе переверни.
Sensei
она запаяна вся...без вариантов
Павлуха
Цитата(Sensei @ 12.9.2009, 0:18) *
она запаяна вся...без вариантов

Отпаять не долго,что за лампа хоть?
Sensei
вот типо такой...только в моей три диода...ну суть одна
Konstantin2106
Всем привет, чето я не смог открыть тему, вот и пишу тут.
есть один вопрос про фары. Подскажите что делать?

При включениии ближнего света фар, правая фара не горит, но при включении дальнего горят все четыре? Что за у меня такое случилось? ))
P.S: предохранители все в норме, ни одного сгоревшего.
ромарио
Цитата(Konstantin2106 @ 14.9.2009, 17:34) *
Всем привет, чето я не смог открыть тему, вот и пишу тут.
есть один вопрос про фары. Подскажите что делать?

При включениии ближнего света фар, правая фара не горит, но при включении дальнего горят все четыре? Что за у меня такое случилось? ))
P.S: предохранители все в норме, ни одного сгоревшего.

лампочку поменяй
Konstantin2106
Цитата
лампочку поменяй


я же написал, когда включаю дальний то горят все четыре и та котрая не горит при ближнем свете.

Кто еще что может подсказать?
Господин поручик
Цитата(Konstantin2106 @ 14.9.2009, 22:32) *
Цитата
лампочку поменяй


я же написал, когда включаю дальний то горят все четыре и та котрая не горит при ближнем свете.

Кто еще что может подсказать?

Ромарио дело говорит-у той лампочки две нити накаливания-ближняя (которая сгорела) и дальняя, которая работает
Konstantin2106
Цитата
Ромарио дело говорит-у той лампочки две нити накаливания-ближняя (которая сгорела) и дальняя, которая работает


Ясно, незнал, попробую.

osk4
Здравствуйте!
При включении ближнего света нагревается черный провод на замке зажигания и плавит контакты (или же сами контакты греются, но именно там где подключен черный двойной провод). провода проверил, все внорме, вытаскиваю один из предохранителей (без разницы левый/правый) не греется, пришлось ездить с одним ближним.
Если кто знает варианты решения этой проблемы, подскажите.

ВАЗ-2106
1980год
ромарио
Цитата(osk4 @ 18.9.2009, 11:17) *
Здравствуйте!
При включении ближнего света нагревается черный провод на замке зажигания и плавит контакты (или же сами контакты греются, но именно там где подключен черный двойной провод). провода проверил, все внорме, вытаскиваю один из предохранителей (без разницы левый/правый) не греется, пришлось ездить с одним ближним.
Если кто знает варианты решения этой проблемы, подскажите.

ВАЗ-2106
1980год

блок какой?
Сержик
Лампы какой мощности стоят в фарах?
Hrap86
Цитата(Господин поручик @ 14.9.2009, 22:38) *
Цитата(Konstantin2106 @ 14.9.2009, 22:32) *
Цитата
лампочку поменяй


я же написал, когда включаю дальний то горят все четыре и та котрая не горит при ближнем свете.

Кто еще что может подсказать?

Ромарио дело говорит-у той лампочки две нити накаливания-ближняя (которая сгорела) и дальняя, которая работает

Я с таким сталкивался и тоже думал лампочка, мучался жесть(посмотри в теме"на ходу отказала почти вся электрика... "на последней странице #33 пост). для начала просто тупо смени предохранители, не смотря на то что на вид в подряке.
если нет,то купи новую лампу или перекинь которая не горит на другую фару и попробуй.
отпишись потом.
osk4
Цитата(ромарио @ 18.9.2009, 11:22) *
Цитата(osk4 @ 18.9.2009, 11:17) *
Здравствуйте!
При включении ближнего света нагревается черный провод на замке зажигания и плавит контакты (или же сами контакты греются, но именно там где подключен черный двойной провод). провода проверил, все внорме, вытаскиваю один из предохранителей (без разницы левый/правый) не греется, пришлось ездить с одним ближним.
Если кто знает варианты решения этой проблемы, подскажите.

ВАЗ-2106
1980год

блок какой?


Блок предохранитей обычный в один ряд, очень старый но ни где не перегорал.
Цитата(Сержик @ 18.9.2009, 11:34) *
Лампы какой мощности стоят в фарах?


лампочки филипс, 12V60/55W
Господин поручик
меняй контактную группу на замке...я так думаю (с)
osk4
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2009, 12:20) *
меняй контактную группу на замке...я так думаю (с)

менял, каждый раз когда плавилась
Господин поручик
Цитата(osk4 @ 18.9.2009, 12:29) *
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2009, 12:20) *
меняй контактную группу на замке...я так думаю (с)

менял, каждый раз когда плавилась

А чож сразу не написал? Жди...когда наши электрики подтянутся...
vasenik
Цитата(osk4 @ 18.9.2009, 10:17) *
Здравствуйте!
При включении ближнего света нагревается черный провод на замке зажигания и плавит контакты (или же сами контакты греются, но именно там где подключен черный двойной провод). провода проверил, все внорме, вытаскиваю один из предохранителей (без разницы левый/правый) не греется, пришлось ездить с одним ближним.
Если кто знает варианты решения этой проблемы, подскажите.

ВАЗ-2106
1980год

пересмотри номиналы предохранителей, у меня было по незнанию номиналов - всунул 16А вместо 8А, так у меня проводка начала плавиться после какого-то КЗ и пред не сгорел, а только корпус его скорёжило. Возможно и у тебя где-то КЗ, а пред не перегорает и плавятся контакты.
Mitka
Цитата(osk4 @ 18.9.2009, 10:17) *
Здравствуйте!
При включении ближнего света нагревается черный провод на замке зажигания и плавит контакты (или же сами контакты греются, но именно там где подключен черный двойной провод). провода проверил, все внорме, вытаскиваю один из предохранителей (без разницы левый/правый) не греется, пришлось ездить с одним ближним.
Если кто знает варианты решения этой проблемы, подскажите.

ВАЗ-2106
1980год

А может просто клема (мама) плохо обжата на черном проводе или свободно (без усилий) вставляется на фишку замка зажигания?
Павлуха
Цитата(osk4 @ 18.9.2009, 11:17) *
Здравствуйте!
При включении ближнего света нагревается черный провод на замке зажигания и плавит контакты (или же сами контакты греются, но именно там где подключен черный двойной провод). провода проверил, все внорме, вытаскиваю один из предохранителей (без разницы левый/правый) не греется, пришлось ездить с одним ближним.
Если кто знает варианты решения этой проблемы, подскажите.

ВАЗ-2106
1980год

Греются только при включение ближнего?Просто провод это на прямую со светом не связан(габариты только).Самопала с проводкой не было?И насчет контакта,про который было сказано выше,посмотри.
DrVovik
была такая ситуация, сделал нормальную массу на фарах через отдельный провод, проблема пропала.
tempik
Здравствуйте, у меня появилась одна очень странная проблема: если включить габариты и через несколько минут(не ранее) включить ближний или дальний свет то включатся только правая фара, на левой так и остаются гореть только габариты, при этом ещё немного загорается левый повторитель поворотника, при ближнем свете также на панели приборов немного загорается индикатор дальнего света(торпеда от 07), если включать фары сразу с ближним или дальним светом то такой проблемы нет. При чём интересно то что если у меня были включены габариты и я хочу включить ближний свет, мне нужно выключить фары мининмум на 1-2 минуты иначе будет выше описанная пробелма.
Машина 21053 95г.
Сержик
Проверь "массовые" провода
nurvaz
Ребят, такая проблема. Когда включаю ближний свет - не горит, включаю дальний - горят все фары, т.е. и ближние и дальние. Предохранители проверил, все в норме. Что может быть?
nikoSS
Всем привет.парни,у меня почему то плохо светит ближний свет,я думал что проблема в лампочках.сменил их,поставил "филипс 100/90"-светит так же плохо:-(.отражаетель целый,а вот наружний слой фары(такой же как и отражатель) весь облетел и фара с наружи ржавая.может ли эта ржавчина влиять на качество света?если нет,то в чем может быть причина?
Mitka
Цитата(nurvaz @ 26.9.2009, 13:24) *
Ребят, такая проблема. Когда включаю ближний свет - не горит, включаю дальний - горят все фары, т.е. и ближние и дальние. Предохранители проверил, все в норме. Что может быть?

Проверь подрулевой переключатель и реле ближнего света. В крайних фарах стоят лампочки с двумя нитями накала (на ближний и на дальний), а в средних - только на дальний. При включении дальнего света, нити ближнего света не горят.
Колючка
Помогите пожалста!

Горят предохранители на дальний свет. Хватает на пол часа и фигушки получаются расплавленные. Чего делать, кого прозванивать в первую очередь?
Serg73SV
Цитата(Колючка @ 15.10.2009, 21:13) *
Помогите пожалста!

Горят предохранители на дальний свет. Хватает на пол часа и фигушки получаются расплавленные. Чего делать, кого прозванивать в первую очередь?

Где то коза спряталась! Какие лампы стоят?
ромарио
Цитата(Serg73SV @ 15.10.2009, 21:53) *
Цитата(Колючка @ 15.10.2009, 21:13) *
Помогите пожалста!

Горят предохранители на дальний свет. Хватает на пол часа и фигушки получаются расплавленные. Чего делать, кого прозванивать в первую очередь?

Где то коза спряталась! Какие лампы стоят?

у мну тоже плавились со старым блоком .контакт плохой и лампы на 100 ват небось
Колючка
Про лампочки честно незнаю. Мы их не меняли после покупки машины. Точнее только завтра могу сказать. Это чего, блок менять тогда?Вообще у меня электрика с ума сходит, там много всякого понавылазило, но дальний свет тревожит больше всего dntknw.gif
Serg73SV
Цитата(Колючка @ 15.10.2009, 22:53) *
Про лампочки честно незнаю. Мы их не меняли после покупки машины. Точнее только завтра могу сказать. Это чего, блок менять тогда?Вообще у меня электрика с ума сходит, там много всякого понавылазило, но дальний свет тревожит больше всего dntknw.gif

Блок от газ-3110, многие твои проблемы должны уйти!
Павлуха
Цитата(Колючка @ 15.10.2009, 22:53) *
Про лампочки честно незнаю. Мы их не меняли после покупки машины. Точнее только завтра могу сказать. Это чего, блок менять тогда?Вообще у меня электрика с ума сходит, там много всякого понавылазило, но дальний свет тревожит больше всего dntknw.gif

Попробуй для начала поджать контакты в блоке,ну и почистить вместе с предами.На цепь дальнего света больше потребители не подключены?
Mirotvorec
Спасайте!!!!У меня такая проблема: Не горит левый габарит!И при включении ближнего света заодно тускло горит правая фара дальнего света, но когда включаю дальний свет правая сторона полностью гаснет! this.gif
Павлуха
Цитата(Mirotvorec @ 15.10.2009, 23:47) *
Спасайте!!!!У меня такая проблема: Не горит левый габарит!И при включении ближнего света заодно тускло горит правая фара дальнего света, но когда включаю дальний свет правая сторона полностью гаснет! this.gif

Зачисть контакты в фарах,также обрати внимание на провода массы,которые на кузов идут,похоже,что плохой контакт.
vasenik
Цитата(Mirotvorec @ 15.10.2009, 22:47) *
Спасайте!!!!У меня такая проблема: Не горит левый габарит!И при включении ближнего света заодно тускло горит правая фара дальнего света, но когда включаю дальний свет правая сторона полностью гаснет! this.gif

точно масса напрашивается.
ромарио
Цитата(vasenik @ 16.10.2009, 12:18) *
Цитата(Mirotvorec @ 15.10.2009, 22:47) *
Спасайте!!!!У меня такая проблема: Не горит левый габарит!И при включении ближнего света заодно тускло горит правая фара дальнего света, но когда включаю дальний свет правая сторона полностью гаснет! this.gif

точно масса напрашивается.

с той стороны где тусклее горить
Mik-lukyanov
Предохранителей хватает на пол часа:
- лампы 100/90!
- плохие отражатели, мутные стёкла, взялись пальчиками за стекло лампы при замене или лампа запылилась... Редко но бывает...
- оплавленный блок предохранителей. Обязательно заменить и при замене обязательно зачистить (или заменить обугленные) наконечники на проводах. Не зачищенный наконечник будет греться сам и выплавлять блок... Это же касается и чёрного (и всех остальных) провода на замке зажигания на клеме INT... Это же относится и к наконечникам на проводах подключения ламп фар, разъёмов перед фарами и наконечников на реле...
- не качественные предохранители... Дело в том, что шляпка предохранителя должна иметь правильную округлую форму для контакта с лепестками блока (в отверстии лепестка) всей пощадью. Большинство предохранителей (особенно керамические) имею хаотичную форму, в результате его контакт с лепестком произходит в 2-3-х точках... Этой площади не достаточно для пропускания необходимиго тока и предохранитель вместе с лепестком начинают греться...
Ещё, я смазываю клемы блока предохранителей циатимом, либо литолом... Помогает...
Лучший эффект достигается, когда выполняются все перечисленные условия...

Двухволосковую лампу лучше проверять на аккуме или хотя бы тестером... Гораздо чаще у них выплавляется место подсоединеняя выводов из баллона к штрипсам. Волоски целые, но лампа не горит... Кстати, припаевать бесполезно! Олово выплавится при нагреве лампы... Была мысль - приваривать с помощью аккума и графитового сердечника, но так и не по пробовал... Решил, что оно того не стоит...
Колючка
Спасибо за советы. Попробую все, что можно, может что-то поможет.
Глупый вопрос, блок предохранителей менять сложно? Реально в гаражных условиях сделать? И... какой блок менять. У меня их 2. Маленький и большой? Только не смейтесь, я полный тормоз в машинах, но надеятсся мне в общем не на кого. smile.gif dntknw.gif
ромарио
Цитата(Колючка @ 17.10.2009, 10:17) *
Спасибо за советы. Попробую все, что можно, может что-то поможет.
Глупый вопрос, блок предохранителей менять сложно? Реально в гаражных условиях сделать? И... какой блок менять. У меня их 2. Маленький и большой? Только не смейтесь, я полный тормоз в машинах, но надеятсся мне в общем не на кого. smile.gif dntknw.gif

лучше блок от 3110
менять не сложно
Колючка
А пошагово можно? Или где-то тема есть? Пойду пороюсь...
Enkei
Она есть - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=664
Если что, обращайся ко мне в личку, ставил такие. Подскажу если надо friends.gif
Колючка
Мерси! hi.gif Пойдем блок искать. Мамок, проводов, предов и кембриков с работы наберем и в путь!!!
Mik-lukyanov
Если дилетант в электрике, лучше замени на такую же... Иначе можешь запутаться и тогда тебе сможет помоч только спец...
И ещё... Блоки предохранителей, подобные 06 бывают двух типов - с тремя и четырьмя замкнутыми парами... Определить можно посмотрев на нижние лепестки под предохранители... Там между лепестками есть перемычки, образующие пары... На ВАЗ должен быть блок с 4-мя замкнутыми парами (подряд с права на лево).
Есть так же блоки, контакты которого выполнены из металла... Я такие блоки не беру. Только латунь!
Переключай провода по одному, снимая со старого блока, очищая, поджимая и надевая наконечники на новый, на соответсвующую штрипсу...
Поджимая наконечники, не допускайих сминания! Жми чуть чуть, только что-бы край загиба коснулся основания... Не знаю как это объяснить лучше, надеюсь понял...
Снимать наконечники удобно утконосами, или плоскогубцами, захватывая их сбоку за ту часть, где зажат провод...Ближайшую пластмассу используем как точку опоры рычага-плоскогуцев - переламыванием можно аккуратно снимать наконечники... Если просто тянуть, можно при срыве и руку повредить...
Надевать удобнее тоже плоскогубцами...
Cross[36]
Следующая проблема при включении дальнего начинают грется оба предохранителя причем ощутимо сразу, потом после мин 15 работы они оба выгорают одновременно! В чем может быть причина и где искать?
Enkei
В лампочках, м.б. слишком мощные. Поставь обычные 55Вт, лучше всего Philips или Osram с увеличенной светоотдачей.
Если блок у тебя волговский, можешь вместо этого чуть-чуть повысить номинал, буквально на ампер-другой. Если где-нибудь будет КЗ, увеличенные преды сгорят, как им положено, т.к. в таком случае сила тока увеличится на много порядков, а на пару ампер. Но в общем и целом, все равно лучше лампочки поменяй.
Macipurkis
Помогите прошу. При включении ближнего света- обе фары горят. При переключении на дальний правая фара ближнего света не горит, фара дальнего-горит. Левые фары-дальний и ближний в норме. Предохранинели целы, контакты вроде тоже.
Господин поручик
Цитата(Macipurkis @ 29.10.2009, 20:16) *
Помогите прошу. При включении ближнего света- обе фары горят. При переключении на дальний правая фара ближнего света не горит, фара дальнего-горит. Левые фары-дальний и ближний в норме. Предохранинели целы, контакты вроде тоже.

Сгорела нить дальнего света в лампе Н4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU