Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
ruslan-bugulma
всем здрасте у меня такая проблема 4-й предохранитель меня достал на правый дальние фары горит и плавится плосмаска а на днях ночью ехал домой вообще дальние фары включаю и вообще свет пролпадает никокого нет ближни переключаю обратно горит минут десять еду обратно дальни включаю появляется всю дорогу так мучался




форум



hummel
Цитата(Сержик @ 5.9.2011, 16:50) *
Я что-то не пойму, что у тебя за лампа! Сделай фото, ответ будет гораздо информативнее.

вот фото. того, что обведено-нет. http://fotki.yandex.ru/users/foronom/view/417973/?page=0
Сержик
Цитата(hummel @ 5.9.2011, 22:47) *
вот фото. того, что обведено-нет. http://fotki.yandex.ru/users/foronom/view/417973/?page=0

Тю, блин, забей на эти железочки и посмотри мощность лампы. Она должна ссответствовать, второй, то есть которая светит нормально. Если одинаково, то ищи косяк в проводке. Начни с проверки массового провода.
MPAK
У меня пропал дальний свет, это скорее из-за того что я не знаю куда подсоединить один из двух красных (розовых) проводов идущих в блок предохранителей! Во все разъёмы подсоединял но толку ноль... Получилось один раз так что зажигание стало включаться с тумблера ближнего света rofl.gif
Mitka
Цитата(MPAK @ 6.9.2011, 18:00) *
У меня пропал дальний свет, это скорее из-за того что я не знаю куда подсоединить один из двух красных (розовых) проводов идущих в блок предохранителей! Во все разъёмы подсоединял но толку ноль... Получилось один раз так что зажигание стало включаться с тумблера ближнего света rofl.gif

А схему электрооборудования посмотреть не пробовал?
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-vaz-21065.html
sedoy
Цитата(MPAK @ 6.9.2011, 17:00) *
У меня пропал дальний свет, это скорее из-за того что я не знаю куда подсоединить один из двух красных (розовых) проводов идущих в блок предохранителей! Во все разъёмы подсоединял но толку ноль... Получилось один раз так что зажигание стало включаться с тумблера ближнего света rofl.gif

скажи спасибо что только зажигание так работать начало а не возник маленький огонек с очень неприятным дымком и чуть после громким ба-ба-хом
Sadlizard
Всем привет! Сегодня поставил двигатель омывателя от зубилы. Все было хорошо. Через пару часов включаю- не работает. От себя нажымаю рычажек- дальний горит. Че это? Подрулевой? dntknw.gif если это оффтоп, напишу в другую тему.
Mitka
Цитата(Sadlizard @ 6.9.2011, 20:29) *
Всем привет! Сегодня поставил двигатель омывателя от зубилы. Все было хорошо. Через пару часов включаю- не работает. От себя нажымаю рычажек- дальний горит. Че это? Подрулевой? dntknw.gif если это оффтоп, напишу в другую тему.

Для начала проверь напряжение на двигателе, например, старым моторчиком...
Sadlizard
Вольтметром 12,8. А почему свет горит, если от себя? Такого положения вообще нет! Ни че не пойму! Часа два тулил этот мотор, все было идеал.??? Вопрос открыт!
hummel
Цитата(Сержик @ 6.9.2011, 12:33) *
Тю, блин, забей на эти железочки и посмотри мощность лампы. Она должна ссответствовать, второй, то есть которая светит нормально. Если одинаково, то ищи косяк в проводке. Начни с проверки массового провода.

шановний, читай внимательнее пожалуйста. вопрос не в косяке который давно ликвидирован! вопрос в том что за лампа такая
Vyatich
Цитата(Sadlizard @ 6.9.2011, 20:29) *
Всем привет! Сегодня поставил двигатель омывателя от зубилы. Все было хорошо. Через пару часов включаю- не работает. От себя нажымаю рычажек- дальний горит. Че это? Подрулевой? dntknw.gif если это оффтоп, напишу в другую тему.

Неровно кожух на рулевую колонку поставил, у меня тоже такое было: нажимаешь на правый рычаг, корпус давит на левый подрулевой рычаг и в результате загорается дальний свет
Сержик
Цитата(hummel @ 6.9.2011, 21:00) *
шановний

Лучше бы написал: уважаемый!

Цитата(hummel @ 6.9.2011, 21:00) *
вопрос не в косяке который давно ликвидирован! вопрос в том что за лампа такая

Самая обычная лампа, то что у неё нет поддерживающих усиков, в этом нет никакого криминала. У меня на авто стоят ещё с завода ОСРАМовские лампы, так вот тех "усов", которые ты обвёл на картинке красным цветом - отсутствуют.
neon7101
на ближнем свете горит только правая фара,менял уже 3ри реле ничего не меняется,подскажыте что делать
sedoy
Цитата(neon7101 @ 8.9.2011, 1:45) *
на ближнем свете горит только правая фара,менял уже 3ри реле ничего не меняется,подскажыте что делать

предохранитель, контакты, лампа
ЗЫ. а вообще эта тема уже сотни раз обсасывалась в этой ветке, попробуй почитать
Павлуха
Цитата(neon7101 @ 8.9.2011, 2:45) *
на ближнем свете горит только правая фара,менял уже 3ри реле ничего не меняется,подскажыте что делать

Смысл реле то менять,если одна да горит)?
Скорее а лампе дело,но начни с предохранителя,как советовали выше.
MPAK
Цитата(Mitka @ 6.9.2011, 19:34) *
Цитата(MPAK @ 6.9.2011, 18:00) *
У меня пропал дальний свет, это скорее из-за того что я не знаю куда подсоединить один из двух красных (розовых) проводов идущих в блок предохранителей! Во все разъёмы подсоединял но толку ноль... Получилось один раз так что зажигание стало включаться с тумблера ближнего света rofl.gif

А схему электрооборудования посмотреть не пробовал?
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-vaz-21065.html

Извиняюсь что пишу так поздно. Пробовал но ничего там не понимаю. На том же сайте написано что цепи фар дальнего света защищены предохранителями №3 и 4 а по схеме почему то получается что №5 и 6 dntknw.gif
Mitka
Цитата(MPAK @ 9.9.2011, 22:19) *
Извиняюсь что пишу так поздно. Пробовал но ничего там не понимаю. На том же сайте написано что цепи фар дальнего света защищены предохранителями №3 и 4 а по схеме почему то получается что №5 и 6 dntknw.gif

Это как так? ДС - это зеленые провода (3-4 преды). БС - это серые провода (5-6 преды) dntknw.gif
MPAK
Цитата(Mitka @ 9.9.2011, 22:22) *
Цитата(MPAK @ 9.9.2011, 22:19) *
Извиняюсь что пишу так поздно. Пробовал но ничего там не понимаю. На том же сайте написано что цепи фар дальнего света защищены предохранителями №3 и 4 а по схеме почему то получается что №5 и 6 dntknw.gif

Это как так? ДС - это зеленые провода (3-4 преды). БС - это серые провода (5-6 преды) dntknw.gif

Аааа.... rofl.gif Ну спасибо будем посмотреть...
zlodei 34
Такая проблема предохранитель на свете после одной 1-3 часовой поездки с ближним\дальним, просто скукоживается пластик,уже раза 3 менял.
Это плохой контакт на зажимах или что еще делать?
Mitka
Цитата(zlodei 34 @ 12.9.2011, 0:53) *
Такая проблема предохранитель на свете после одной 1-3 часовой поездки с ближним\дальним, просто скукоживается пластик,уже раза 3 менял.
Это плохой контакт на зажимах или что еще делать?

Как вариант, поставить керамические (дальше может сам блок поплыть). Хороший выход поставить блок ножевых предов от Волги на 13 предохранителей (тема есть в Тюнинге - Электрика+Оптика).
zlodei 34
Да пока что так и сделал. поставил керамический. Не очень хочется куда то лезть и что то делать(замена блока на ножевые).
Надо с этим что то сделать
ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106
такая проблема. поменял резервные предахраны. появился дальний. пошел домой. потом вышел завел решил проверить с горем пополам опять включил. теперь сново пропал. есть подозрения что под рулевой моросит. как его можно проверить кто сможет подсказать?(((
Mitka
Цитата(ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106 @ 14.9.2011, 17:31) *
такая проблема. поменял резервные предахраны. появился дальний. пошел домой. потом вышел завел решил проверить с горем пополам опять включил. теперь сново пропал. есть подозрения что под рулевой моросит. как его можно проверить кто сможет подсказать?(((

Что проверить то? Дальний свет (ДС)? Или весь переключатель?
Моргалка ДС работает? Если так же через раз, стоит проверить реле ДС. Находится на правом брызговике моторного отсека (обычно нижнее, к нему подключены: черный, розовый, коричневый и сине-белый провода).
Не отключая провода, замкнуть перемычкой из провода контакты реле, на которые подключены розовый и сине-белый провод. Реле должно щелкнуть и ДС включиться. Если все загорается, то дело в подрулевом или выключателе освещения (но тогда не должен гореть и ближний).
Если свет не загорелся, то замкнуть между собой розовый и коричневый провода с реле ДС. Свет должен загореться, минуя контакты реле.
Если все одно не горит, то дело в предохранителях (3-4) или в проводке от реле до блока предов.
ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106
Цитата(Mitka @ 14.9.2011, 23:02) *
Цитата(ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106 @ 14.9.2011, 17:31) *
такая проблема. поменял резервные предахраны. появился дальний. пошел домой. потом вышел завел решил проверить с горем пополам опять включил. теперь сново пропал. есть подозрения что под рулевой моросит. как его можно проверить кто сможет подсказать?(((

Что проверить то? Дальний свет (ДС)? Или весь переключатель?
Моргалка ДС работает? Если так же через раз, стоит проверить реле ДС. Находится на правом брызговике моторного отсека (обычно нижнее, к нему подключены: черный, розовый, коричневый и сине-белый провода).
Не отключая провода, замкнуть перемычкой из провода контакты реле, на которые подключены розовый и сине-белый провод. Реле должно щелкнуть и ДС включиться. Если все загорается, то дело в подрулевом или выключателе освещения (но тогда не должен гореть и ближний).
Если свет не загорелся, то замкнуть между собой розовый и коричневый провода с реле ДС. Свет должен загореться, минуя контакты реле.
Если все одно не горит, то дело в предохранителях (3-4) или в проводке от реле до блока предов.

моргалка не работает( и ближний не включается(
payalnikk
Цитата(ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106 @ 15.9.2011, 5:54) *
моргалка не работает( и ближний не включается(

Тогда начни с проверки:
1. Замока зажигания, а именно контакты 30 и INT (розовый и черный провод на замке), на них должно быть 12 вольт.
2. Подрулевого переключателя.
Если есть чем проверить наличие напряжение то хорошо, если нет, сделай контрольку из лампочки.
Далее проверь напряжение на вышеуказанных контактах замка, если оно есть (на контакте INT, черный провод), то нужно проверить подрулевой переключатель или его соединительные фишки.
ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106
разобрался))) кто нить подскажите где находится реле БС?)))
payalnikk
В подкапотном простанстве с правой стороны http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...es/18-el011.jpg
ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106
Цитата(payalnikk @ 15.9.2011, 10:39) *
В подкапотном простанстве с правой стороны http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...es/18-el011.jpg

пасибо) позже посмотрю)
ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106
Цитата(ВОЛЧОНОК НА ВАЗ 2106 @ 15.9.2011, 10:40) *
Цитата(payalnikk @ 15.9.2011, 10:39) *
В подкапотном простанстве с правой стороны http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...es/18-el011.jpg

пасибо) позже посмотрю)

оказалось всё намного проще. надо было просто почистить контакты на реле)))
-Siberien-
Мужики, выручайте! За рулем совсем недавно, купил Ваз 2106 89года проблема с ближним светом, не горит! только дальний, реле вроде щелкает, преды все впорядке, скиньте фото РС 527, хоть зн[color="#000000"][/color]ать ее в лицо, поменяю, м/б поможет!?
Gera0990
помогите пожалуста,пропал ближний свет,габариты горят,дальний включаю,загораются все 4 лампы,реле новые,предохранители хорошие....непойму в чем дело,новичек еще в этом((((
Господин поручик
Цитата(Gera0990 @ 26.9.2011, 12:57) *
помогите пожалуста,пропал ближний свет,габариты горят,дальний включаю,загораются все 4 лампы,реле новые,предохранители хорошие....непойму в чем дело,новичек еще в этом((((

Или обе лампочки сгорели одновременно или подрулевой выключатель барахлит
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 26.9.2011, 15:59) *
Цитата(Gera0990 @ 26.9.2011, 12:57) *
помогите пожалуста,пропал ближний свет,габариты горят,дальний включаю,загораются все 4 лампы,реле новые,предохранители хорошие....непойму в чем дело,новичек еще в этом((((

Или обе лампочки сгорели одновременно или подрулевой выключатель барахлит

Или с реле БС провод слетел, или само реле БС не работает...
-Siberien-
Мужики, купил реле эту РС 527, хотел ее поставить пользуясь методом исключения, открываю капот, а там... Вообщем этих реле штук 6 и все 527, подскажите какую из них менять для БС? Ту, что возле аккумулятора стоит?!
-Siberien-
Цитата(Господин поручик @ 26.9.2011, 18:59) *
Цитата(Gera0990 @ 26.9.2011, 12:57) *
помогите пожалуста,пропал ближний свет,габариты горят,дальний включаю,загораются все 4 лампы,реле новые,предохранители хорошие....непойму в чем дело,новичек еще в этом((((

Или обе лампочки сгорели одновременно или подрулевой выключатель барахлит

Обе лампочки не могли сгореть, если бы сгорели они бы перестали светить совсем, проверь цепь или реле, даже если она "щелкает" это не значит что она рабочая
Ivanichkr
Цитата(-Siberien- @ 27.9.2011, 5:06) *
Мужики, купил реле эту РС 527, хотел ее поставить пользуясь методом исключения, открываю капот, а там... Вообщем этих реле штук 6 и все 527, подскажите какую из них менять для БС? Ту, что возле аккумулятора стоит?!

Та что возле аккамулятора это реле зарядки, а вот две других это ближний и дальний свет.
-Siberien-
с той же стороны?! какая точно Бс? говорю же они у меня стоят все 527 и пес ее знает какую менять, скиньте фото если есть фозможность ))))
Ivanichkr
Цитата(-Siberien- @ 27.9.2011, 8:34) *
с той же стороны?! какая точно Бс? говорю же они у меня стоят все 527 и пес ее знает какую менять, скиньте фото если есть фозможность ))))

Идем со стороны акума, там их 3-ри штуки, 1-зарядка, 2-ближний свет, 3-дальний свет. Сфоткать не могу, смотри схему.
-Siberien-
Спасибо! Пойду делать
Neidrobic
Привет всем!.. У меня шестерка 98-го. Запарился уже искать причину: греються предохранители дальнего и ближнего света и подрулевой плавиться те же контакты!.. Масса в норме контакты на лампочках и реле почистил!... лампочки обычные. Почему-то при подключение АКБ щелкает малая реле....??? Думаю либо она не правильно подключена либо блок предов придётся переберать! ПОМОГИТЕ так запарился!!!!-)))....

На реле контакты отмечены номерами, к каждому номеру свой цвет, может кто нибудь знает порядок?
И еще вопрос: если все приборы работают при их включении значит ли это что блок предохранителей собран правильно?.... ( я его не перебирал, возможно прежний хозяин). Если я сфоткаю посмотрите?...
payalnikk
Цитата(Neidrobic @ 28.9.2011, 14:19) *
...греються предохранители дальнего и ближнего света

Плохой контакт предохранителя с его держателем, либо чистить и ставить керамические преды либо ставить колодку предохранителей от 3110, что предпочтительней.
Цитата
и подрулевой плавиться те же контакты!..

Тут странно, нагрузка на подрулевой не большая - реле БС или ДС. Разве что лампы БС или ДС подключены минуя реле или реле подключено не правильно.
Цитата
Почему-то при подключение АКБ щелкает малая реле....???

Это какая?
Цитата
На реле контакты отмечены номерами, к каждому номеру свой цвет, может кто нибудь знает порядок?

ДС:
30-розовый
85-черный
86-синий с белым
87-коричневый
БС:
30-розовый
85-черный
86-серый с красным
87-красный с синим
Цитата
Если я сфоткаю посмотрите?...

Конечно, выкладывай.
Neidrobic
Ой спасибо payalnikk , теперь порядок хоть с релюшками наведу!-)))... Преды сфоткаю фото выложу, и переделывать буду в любом случае возьму от 3110...
А есть такая-же схема по номерам только на замок зажигания?..... буду очень признателен!-)))....
На счёт реле щелкает толи реле ближнего, либо дальнего! - просто когда на акб клейму одеваешь!.... - может действительно не правильно подключено......

Mitka
Цитата(Neidrobic @ 28.9.2011, 20:12) *
... А есть такая-же схема по номерам только на замок зажигания?..... буду очень признателен!-)))....

Есть, и не только замок, а на все соединения... называется "Схема электрооборудования ВАЗ 2106"
-Siberien-
Цитата(Neidrobic @ 28.9.2011, 18:19) *
Привет всем!.. У меня шестерка 98-го. Запарился уже искать причину: греються предохранители дальнего и ближнего света и подрулевой плавиться те же контакты!.. Масса в норме контакты на лампочках и реле почистил!... лампочки обычные. Почему-то при подключение АКБ щелкает малая реле....??? Думаю либо она не правильно подключена либо блок предов придётся переберать! ПОМОГИТЕ так запарился!!!!-)))....

На реле контакты отмечены номерами, к каждому номеру свой цвет, может кто нибудь знает порядок?
И еще вопрос: если все приборы работают при их включении значит ли это что блок предохранителей собран правильно?.... ( я его не перебирал, возможно прежний хозяин). Если я сфоткаю посмотрите?...

Примерно такая же была беда, это коротышь по цепи бродит, а сидит скорее всего на предах, парни правильно говорят, меняй его и проблем не будет
Neidrobic
Спасибо Mitka, спасибо -Siberien- :))... буду делать! Я уже мечтаю блин чтобы включить дальний и не париться что что-то греется и плавиться!-))....


Neidrobic
Щас на Ваз такой-же делают блок предов как и волговский.. он подойдет или всетаки лучше от 3110?...
Mitka
Цитата(Neidrobic @ 30.9.2011, 16:10) *
Щас на Ваз такой-же делают блок предов как и волговский.. он подойдет или всетаки лучше от 3110?...

Здесь всего 9 предохранителей... А надо, как минимум, 13...
-Siberien-
Цитата(Mitka @ 30.9.2011, 20:13) *
Цитата(Neidrobic @ 30.9.2011, 16:10) *
Щас на Ваз такой-же делают блок предов как и волговский.. он подойдет или всетаки лучше от 3110?...

Здесь всего 9 предохранителей... А надо, как минимум, 13...

Хкм... так тут 13... Или я как то не так считаю? Я видимо отстал сильно, такой пред не видел в магазине на витрине

ААА, так она у тебя 98?! у нее поди электика в такую коробку собрана под капотом со стороны пассажира?
Neidrobic

Нет..., предохранители с лева от водителя под панелью. верхний блок на 10-ть предов и еще нижний поменьше там предов 6-ть... как и у других шестёрок! ok.gif
Mitka
Цитата(-Siberien- @ 30.9.2011, 18:30) *
Цитата(Mitka @ 30.9.2011, 20:13) *
Цитата(Neidrobic @ 30.9.2011, 16:10) *
Щас на Ваз такой-же делают блок предов как и волговский.. он подойдет или всетаки лучше от 3110?...

Здесь всего 9 предохранителей... А надо, как минимум, 13...

Хкм... так тут 13... Или я как то не так считаю? ...

Четыре горизонтальных - это запасные преды, просто вставленные в пластик...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU