Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Xploid
Цитата(Mitka @ 20.7.2010, 23:08) *
Цитата(Xploid @ 19.7.2010, 15:09) *
...а вот спираль которая с чашечкой в лампочке фары ближнего для какого света для ближнего или для дальнего?

"С чашечкой" - спираль ближнего света.

Спасибо всем!!! Оказалось что у меня провода были перепутаны, спираль с чашечкой на дальнем свете горела! И масса тоже была слабовата!
Alex_pro72
Всем привет! подскажите что делать... у меня пропал свет ваще весь.. нет реакции на клавишу вообще . до этого разбирал задние фонари .. после чего горел свет но не работали поворотники... затем я все подшевелил и аккамулятор зарядил... еще предохранители пошевелил. поставил аккум поворотники заработали а свет пропал) ввыручайте)
Сергей-43
Цитата(akhmerv @ 30.6.2010, 23:09) *
горять то правый иногда спустя время левый потом опять меняются)))


Была такая цветомузыка год назад. Проверь штекерное соединение проводов у фар по капотом, они со временем окисляются и начинается, то горит то не горит. Я и разьеденил, почистил, легонько поджал, смазал и всё стало светить и переключатся как надо и сейчас не жалуюсь.
TAXI
Цитата(Alex_pro72 @ 26.7.2010, 0:54) *
Всем привет! подскажите что делать... у меня пропал свет ваще весь.. нет реакции на клавишу вообще . до этого разбирал задние фонари .. после чего горел свет но не работали поворотники... затем я все подшевелил и аккамулятор зарядил... еще предохранители пошевелил. поставил аккум поворотники заработали а свет пропал) ввыручайте)

а теперь те места где ты "пошевелил" осмотри основательно на предмет окисленных или плохих контактов. Также контакты предохранителей почисти и подожми. Это самое простое. А если грамотно все делать - то тестер в руки и по проводах искать отсутствие контакта.
a-lex
На днях перестала гореть левая фара на ближнем свете, пока доехал до гаража, потухла и правая фара. На дальнем свете все горят. Проверил провода у релюшки, вроде все в порядке, попробую ее заменить.
TheDrDisel
Цитата
На днях перестала гореть левая фара на ближнем свете, пока доехал до гаража, потухла и правая фара. На дальнем свете все горят. Проверил провода у релюшки, вроде все в порядке, попробую ее заменить.


Имела место такая проблема. Только с разницей в неделю, т.е. ездил неделю с одной фарой, всё времени не было, потом вообще погас(((. Поменял реле и лампочки сразу. Правда когда реле менял неправильно подсоединил провода, маленько коротнуло. Потом заметил на реле цифорки: 85,86,87, и ещё 30/50. У меня реле была старого образца таких уже не продают. Но циферки на новом и на старом совпадают. Так что внимательней , а то мне пришлось провод на массу менять.
a-lex
Взял новое реле, 527 цифры такие как на старом, только новое в пластмассовом корпусе, когда подключил, свет так и не загорелся, оказалось у провода на массу плохой контакт, переделал. Загорелась правая фара, местами поменял, оказалось еще и лампочка сгорела. Поехал за новой...
a-lex
Купил сразу пару лампочек Нарва, на ближний свет, вроде как получше будут, чем обычные, так сказали в магазине smile.gif
Halk2010
Всем привет! Извиняйте всю тему не осилил, да и поиск не помог, проблема вот в чем: в субботу на тех осмотр(две недели как купил свою превую машину), а у меня вся оптика крайних фар в сколах, кто-нибудь менял отдельно стекло на фарах, как и каким образом это делается? Можно было бы купить полностью по фаре, но не хочется деньги тратить(фара-150 р., стекло-25р.)
yimshan
Включаю свет: габариты светят, фары не горят (обе, и ближий, и дальний). Реле не щелкает. Когда подмигиваю: все горит.
В чем может быть дело? Последнее, что я делал, это переключал провода на замке зажигания (присоединил согласно схеме, раньше два провода возможно были не правильно).
blondin-07
у меня проблема скромная, но неприятная. не горит лампа освещения под капотом. контакты вроде все на месте, саму лампочку тоже менял. подскажите где потрогать что нужно? ночью иногда хочется уровень тормозухи проверить и приходится телефоном светить =-)
Сергей-43
Цитата(Halk2010 @ 29.7.2010, 4:46) *
Всем привет! Извиняйте всю тему не осилил, да и поиск не помог, проблема вот в чем: в субботу на тех осмотр(две недели как купил свою превую машину), а у меня вся оптика крайних фар в сколах, кто-нибудь менял отдельно стекло на фарах, как и каким образом это делается? Можно было бы купить полностью по фаре, но не хочется деньги тратить(фара-150 р., стекло-25р.)


Менял, всё элементарно. Снимаешь облицовку, потом ободок, рассоединяешь хомут который крепит стекло к отражателю, выковыриваешь битое стекло, ставишь на герметик свежее стекло и собираешь всё на место.
TheDrDisel
Цитата
Всем привет! Извиняйте всю тему не осилил, да и поиск не помог, проблема вот в чем: в субботу на тех осмотр(две недели как купил свою первую машину), а у меня вся оптика крайних фар в сколах, кто-нибудь менял отдельно стекло на фарах, как и каким образом это делается? Можно было бы купить полностью по фаре, но не хочется деньги тратить(фара-150 р., стекло-25р.)


Можно не покупать фару в сборе а купить только линзу. Я у себя так и сделал, решил не париться. А по поводу замены стёкол есть такой момент. У отца на машине решили поменять не фары а стёкла(ВАЗ-2107 правда), так как фара стят ~1000-1100 руб, а стекло 100-150. Сделали всё, поставили. При прохождении техосмотра забраковали наш свет, поехали регулировать->не подлежит говорят регулировке. И так в двух местах. Пришлось ехать за фарами. Но это так к сведению, на 6-ке такого быть не должно.

Цитата
у меня проблема скромная, но неприятная. не горит лампа освещения под капотом. контакты вроде все на месте, саму лампочку тоже менял. подскажите где потрогать что нужно? ночью иногда хочется уровень тормозухи проверить и приходится телефоном светить =-)


Саму лампочку попробуй пошевелить. У меня такая же фигня. Сама не горит, потрогаешь загорается(или лампочка со страностями dntknw.gifacute.gif ). Надо сделать, но всё руки не доходили, но тут надумал ваще это освещение переделать, чтоб было видно всё пространство под капотом.
Цитата
Включаю свет: габариты светят, фары не горят (обе, и ближий, и дальний). Реле не щелкает. Когда подмигиваю: все горит.
В чем может быть дело? Последнее, что я делал, это переключал провода на замке зажигания (присоединил согласно схеме, раньше два провода возможно были не правильно).


Попробуй посмотреть контакты реле(почистить, мож провода где в плохом состоянии).
Сергей-43
Цитата(TheDrDisel @ 3.8.2010, 13:36) *
Можно не покупать фару в сборе а купить только линзу. Я у себя так и сделал, решил не париться. А по поводу замены стёкол есть такой момент. У отца на машине решили поменять не фары а стёкла(ВАЗ-2107 правда), так как фара стят ~1000-1100 руб, а стекло 100-150. Сделали всё, поставили. При прохождении техосмотра забраковали наш свет, поехали регулировать->не подлежит говорят регулировке. И так в двух местах. Пришлось ехать за фарами. Но это так к сведению, на 6-ке такого быть не должно.


У меня брат на 7-ке "боднул" собаку здоровую (собака живучая оказалась, прихрамывая слиняла с места проишествия и сейчас в полном здравии), естествено разбил на фаре стекло. Брат заменил стекло, приехал на техосмотр. Пока инспектор ходил по своим делам брат включил фары и стал регулировать фару с меняным стеклом на месте (стенде). Пока, говорит, крутил, обернулся инспектор стоит и смотрит. Брат ему "Потянет", инспектор "Нормально". Так техосмотр и прошел. smile.gif
Halk2010
Цитата
У меня брат на 7-ке "боднул" собаку здоровую (собака живучая оказалась, прихрамывая слиняла с места проишествия и сейчас в полном здравии), естествено разбил на фаре стекло. Брат заменил стекло, приехал на техосмотр. Пока инспектор ходил по своим делам брат включил фары и стал регулировать фару с меняным стеклом на месте (стенде). Пока, говорит, крутил, обернулся инспектор стоит и смотрит. Брат ему "Потянет", инспектор "Нормально". Так техосмотр и прошел. smile.gif

Нормальный инспектор попался =)) Спасибо друзья действительно, разобрал, стекло правда прикипело что ли, пришлось разбивать до конца, новую линзу посадил на обычный белый силиконовый герметик, посмотрим что покажет, главное чтоб не потело..
Сергей-43
Не будет если с герметиком.
serega48ru
У меня такая проблема. Плавятся 2 предохранителя один на ближнем один на дальнем че делать?
И еще когда еду т.е. на оборотах от 2000 и выше начинается мерцание света. на холостых нормально вроде, что может быть?
Сержик
Лапмы какого номинала?
Если у тебя стоят пластиковые предохранители, то выкини их, и купи нормальные.
P.S. разновидность "предохранов":
- из пластика, гуано ещё то, плавятся;
- керамические, лучше предыдущего варианта, но с них часто улетает "железочка";
- и как во времена СССР. Я имею в виду материал из которого они сделанны, похож на эбонит. Они и не плавятся и "железка" прикрепленна как положенно.
кабан
приветствую форумчан friends.gif

проблема:

дальний- горят 4 фары

ближний- то ни одной, то одна, то две

при включении ближнего света- обычно не горят ни одной фары, фары включаются при наезде на кочку
tva007
тебе надо БП или пропаять или заменить на ножевые
кабан
Цитата(tva007 @ 7.8.2010, 14:13) *
тебе надо БП или пропаять или заменить на ножевые

точно он? стоит новый БП(не ножевой)
TAXI
Цитата(кабан @ 7.8.2010, 13:22) *
точно он? стоит новый БП(не ножевой)

разве так трудно посмотреть на контакты преда отвечающего за конкретную фару? Вкл. ближний. Если не работает фара посмотрел соответствующий пред., подергал его. Фара засветилась - в нем проблема. Снял, почистил и подогнул контакты, поставил пред обратно и еще раз проверил. Всего делов то 2 имн.
Mitka
Цитата(кабан @ 7.8.2010, 14:11) *
при включении ближнего света- обычно не горят ни одной фары, фары включаются при наезде на кочку

Проверь контакты на реле БС, особенно обрати внимание на черный провод (должен надежно привернут к кузову) и контакты розового и красно-синего проводов.
кабан
Цитата(Mitka @ 7.8.2010, 15:13) *
Цитата(кабан @ 7.8.2010, 14:11) *
при включении ближнего света- обычно не горят ни одной фары, фары включаются при наезде на кочку

Проверь контакты на реле БС, особенно обрати внимание на черный провод (должен надежно привернут к кузову) и контакты розового и красно-синего проводов.

где оно нaходится?
Mitka
Цитата(кабан @ 7.8.2010, 16:54) *
где оно нaходится?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...heniya-far.html
кабан
всем спасибо!
виноват БП
barmen999
У меня вот прикол, ближний работает нормально а дальний, только правая сторона!!!
Что может быть?
TheDrDisel
Цитата
У меня вот прикол, ближний работает нормально а дальний, только правая сторона!!!
Что может быть?


Посмотри контакты реле, могли отойти окислится и тд. Также на фарах контакты проверить следует
Fatal1ty
Все привет! У меня разбили стекло фары. Фару снял, купил новое стекло. Вопрос как его правильно приклеить? На стекле есть стрелочка, а на фаре есть вырез, их совместить надо? Просто если не так приклеить, то свет будет не так рассеиваться. Буду благодарен за ответ!
Mitka
Цитата(barmen999 @ 8.8.2010, 14:16) *
У меня вот прикол, ближний работает нормально а дальний, только правая сторона!!!
Что может быть?

Проверь 3-й предохранитель.

Цитата(Fatal1ty @ 8.8.2010, 22:39) *
Все привет! У меня разбили стекло фары. Фару снял, купил новое стекло. Вопрос как его правильно приклеить? На стекле есть стрелочка, а на фаре есть вырез, их совместить надо? Просто если не так приклеить, то свет будет не так рассеиваться. Буду благодарен за ответ!

Приклей так же, как и в соседней такого же типа (БС или ДС). А лучше купить колбу целиком - не мильон стоит...
Сержик
Цитата(Fatal1ty @ 8.8.2010, 22:39) *
Все привет! У меня разбили стекло фары. Фару снял, купил новое стекло. Вопрос как его правильно приклеить? На стекле есть стрелочка, а на фаре есть вырез, их совместить надо? Просто если не так приклеить, то свет будет не так рассеиваться. Буду благодарен за ответ!


Да, стрелку и вырез надо совместить
barmen999
Help. На ближнем все нормально, на дальнем не горит пассажирская сторона. Преды вроди впорядке. Куда лезть?
Mitka
Цитата(barmen999 @ 9.8.2010, 13:10) *
Help. На ближнем все нормально, на дальнем не горит пассажирская сторона. Преды вроди впорядке. Куда лезть?

4-й предохранитель.
alxex-1207
ребята а если ближний свет не горит сам по себе а с дальним заодно очень даже хорошо работает? то есть или все или никто......? предхранители 5 и 6 хорошие, но мне сказали если они были бы виноваты ближний не горел бы совсем.. что посмотреть?
aleksander 1020
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема: ставлю предохранитель на дальний свет тобиш 4 у меня загораеться дальний хотя рычагом я не включал включаю рычагом дальний он перестает горет что может быть подскажите?????????????????? clapping.gif clapping.gif
Павлуха
Цитата(alxex-1207 @ 12.8.2010, 12:23) *
ребята а если ближний свет не горит сам по себе а с дальним заодно очень даже хорошо работает? то есть или все или никто......? предхранители 5 и 6 хорошие, но мне сказали если они были бы виноваты ближний не горел бы совсем.. что посмотреть?

Не горит дальний совместно с ближним,в наружних фарах стоит 2ух нитивые лампы.
Для начала проверь целостность ламп.
При включении ближнего реле в подкапотном сщелкает?

Цитата(aleksander 1020 @ 12.8.2010, 13:07) *
такая проблема: ставлю предохранитель на дальний свет тобиш 4 у меня загораеться дальний хотя рычагом я не включал включаю рычагом дальний он перестает горет что может быть подскажите?

Горит обе стороны?
4 пред. идет на правую,левую запитывает 3-ий.
Что делал до возникновении проблемы:менял реле,манипуляция с проводкой и тд?
Sergey071
Добрый всем вечер. У меня один вопрос: как маркируются рэле ближнего и дальнего света?
Mitka
Цитата(Sergey071 @ 12.8.2010, 19:12) *
Добрый всем вечер. У меня один вопрос: как маркируются рэле ближнего и дальнего света?

"90.3747. Ранее применялись реле 113.3747"
alxex-1207
Цитата(Павлуха @ 12.8.2010, 18:04) *
Не горит дальний совместно с ближним,в наружних фарах стоит 2ух нитивые лампы.
Для начала проверь целостность ламп.
При включении ближнего реле в подкапотном сщелкает?

лампы целые, про щелчок сложнее - из машины не слышно, помощника нет(, а почему-Не горит дальний совместно с ближним,- 1й раз переключаешь -нет света фар, 2й раз - все 4 горят....тоесть как раз совместно все горит...

и почему такая странная маркировка у реле - в книжке написано рс-527... и если можно, а где это чудо реле располагается? - в книжке написано на правом брызговике в моторном отсеке....так там с такой маркировкой ничего нет....
Господин поручик
Цитата(alxex-1207 @ 12.8.2010, 22:44) *
, 2й раз - все 4 горят....тоесть как раз совместно все горит...

и..


Горят все четыре-это не значит, что ближний горит...В это время в наружных фарах горит нить ДАЛЬНЕГО!!!
alxex-1207
Цитата(Господин поручик @ 12.8.2010, 22:54) *
Цитата(alxex-1207 @ 12.8.2010, 22:44) *
, 2й раз - все 4 горят....тоесть как раз совместно все горит...

и..


Горят все четыре-это не значит, что ближний горит...В это время в наружных фарах горит нить ДАЛЬНЕГО!!!

ааааа...............спс за объяснения....

а про остальные вопросы?(((

р.s. нахожу что товарищ поручик один из самых выдержанных и не задается.....еще раз спс)))
Господин поручик
В маркировках всяких дивайсов товарищ (он же-дЕда) Mitka весьма шарит...Его пытайте))
alxex-1207
Цитата(Mitka @ 12.8.2010, 19:53) *
Цитата(Sergey071 @ 12.8.2010, 19:12) *
Добрый всем вечер. У меня один вопрос: как маркируются рэле ближнего и дальнего света?

"90.3747. Ранее применялись реле 113.3747"

уважаемый митка, а почему такая странная маркировка у реле - в книжке написано рс-527... и если можно, а где это чудо реле располагается? - в книжке написано на правом брызговике в моторном отсеке....так там с такой маркировкой ничего нет.... и с вашими цифирками тоже нет...(
Павлуха
Цитата(alxex-1207 @ 12.8.2010, 22:44) *
лампы целые, про щелчок сложнее - из машины не слышно, помощника нет(, а почему-Не горит дальний совместно с ближним,- 1й раз переключаешь -нет света фар, 2й раз - все 4 горят....тоесть как раз совместно все горит...

и почему такая странная маркировка у реле - в книжке написано рс-527... и если можно, а где это чудо реле располагается? - в книжке написано на правом брызговике в моторном отсеке....так там с такой маркировкой ничего нет....

Целые у тебя лампы дальнего,про нить ближнего есть сомнение.
Зачем помошник?Открой капот,окно или дверь и посщелкай подрулевый переключателем,щелчок услышишь.
Что вы с маркировкой замудряетесь,у нас что производство и все должно быть по КД dntknw.gif ?
Ставится любое 12 В 30А(если надо конечно) с НР контактами и все.
На правом прызговике реле ближнего ,то которое левей и вверху(вроде,я все забываю boredom.gif
Sergey071
Цитата(Mitka @ 12.8.2010, 19:53) *
Цитата(Sergey071 @ 12.8.2010, 19:12) *
Добрый всем вечер. У меня один вопрос: как маркируются рэле ближнего и дальнего света?

"90.3747. Ранее применялись реле 113.3747"

Спасибо большое.

Вот сегодня возникла такая проблема. Не горела правая сторона. Зачистил контакты на реле, поменял лампочку - вроде всё заработало. Но включил аварийку и винтелятор. А потом ещё добавил дальний...И всё погасло. Двигатель заглох, даже на ключ зажигание не реагирует. Помогите советом! Что за беда с нами приключилась?
ЗЫ Преды все в поряде.

Цитата(alxex-1207 @ 12.8.2010, 23:49) *
Цитата(Mitka @ 12.8.2010, 19:53) *
Цитата(Sergey071 @ 12.8.2010, 19:12) *
Добрый всем вечер. У меня один вопрос: как маркируются рэле ближнего и дальнего света?

"90.3747. Ранее применялись реле 113.3747"

уважаемый митка, а почему такая странная маркировка у реле - в книжке написано рс-527... и если можно, а где это чудо реле располагается? - в книжке написано на правом брызговике в моторном отсеке....так там с такой маркировкой ничего нет.... и с вашими цифирками тоже нет...(



Всё правильно он говорит. Там 2 таких реле: на ближний и на дальний. А у тебя мож а\м годом выпуска старше, поэтому и ничего нет.
Mitka
Цитата(Sergey071 @ 13.8.2010, 23:49) *
Вот сегодня возникла такая проблема. Не горела правая сторона. Зачистил контакты на реле, поменял лампочку - вроде всё заработало. Но включил аварийку и винтелятор. А потом ещё добавил дальний...И всё погасло. Двигатель заглох, даже на ключ зажигание не реагирует. Помогите советом! Что за беда с нами приключилась?
ЗЫ Преды все в поряде.

Проверь клеммы АКБ (запрессовку проводов, контакты проводов на массу). Далее контакты проводка (тонкого), идущего с "+" клеммы АКБ на силовую клеммную колодку (или на 30 болт генератора - зависит от г.в. авто). Контакты на силовой клеммной колодке и на 30 болте генератора.
Arsin
Здравствуйте, возможно проблема подобная уже была, но тут куча страниц, все не пересмотреть сразу).

Ситуация такая, не включается дальний и ближний свет, в то же время, если потянуть рычаг включения фар на себя, то дальний свет работает ровно столько, сколько держишь рычаг (ну так и должно быть). Что может быть?)
Павлуха
Цитата(Arsin @ 14.8.2010, 9:18) *
Ситуация такая, не включается дальний и ближний свет, в то же время, если потянуть рычаг включения фар на себя, то дальний свет работает ровно столько, сколько держишь рычаг (ну так и должно быть). Что может быть?)

Габариты горят при этом?
Тут несколько версий,либо виной сама клавиша включения габаритных огней(вытащи ее и замер напряжение на зеленом проводе,во вкл состоянии должно быть 12 В),либо подрулевой.
Вообщем,начинай исследовать,удачи)
Sergey071
Цитата(Mitka @ 13.8.2010, 23:57) *
Цитата(Sergey071 @ 13.8.2010, 23:49) *
Вот сегодня возникла такая проблема. Не горела правая сторона. Зачистил контакты на реле, поменял лампочку - вроде всё заработало. Но включил аварийку и винтелятор. А потом ещё добавил дальний...И всё погасло. Двигатель заглох, даже на ключ зажигание не реагирует. Помогите советом! Что за беда с нами приключилась?
ЗЫ Преды все в поряде.

Проверь клеммы АКБ (запрессовку проводов, контакты проводов на массу). Далее контакты проводка (тонкого), идущего с "+" клеммы АКБ на силовую клеммную колодку (или на 30 болт генератора - зависит от г.в. авто). Контакты на силовой клеммной колодке и на 30 болте генератора.

Спасибо. Всё имеенно так ибыло: плохой контакт на "-" акб. Зачистил, смазал. Всё работает!
Дервиш
Была такая же беда с правым ближним, проверил все, прозванивал омиком. Оказался предохранитель, хотя омик показывал, что все нормально. Зачистил гнезда и забыл. umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU