Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Sergey071
Здрасте всем. У меня такая проблема. Может где-то уже и было написанно, но всё прочитать сил не хватает. В общем так:

влючаю ближний - всё горит (2 фары по краям), переключаю на дальний - горят 3 (правая крайняя горит, но тускло, еле заметно), моргаю - все 4 как положено. Контакты все зачистил, клемы на предах поджал (блок предов Газ 3110), преды все целые. В чём может быть дело??
Mitka
Цитата(Sergey071 @ 16.8.2010, 19:47) *
Здрасте всем. У меня такая проблема. Может где-то уже и было написанно, но всё прочитать сил не хватает. В общем так:

влючаю ближний - всё горит (2 фары по краям), переключаю на дальний - горят 3 (правая крайняя горит, но тускло, еле заметно), моргаю - все 4 как положено. Контакты все зачистил, клемы на предах поджал (блок предов Газ 3110), преды все целые. В чём может быть дело??

Быть такого не может. dntknw.gif Когда моргаешь дальним, ближний свет выключен или включен? Проверь 4-й предохранитель (отверни блок предов и проверь контакты сзади блока), проверь контакты в фаре (в которой не горит) и контакты сзади фар.
Павлуха
Цитата(Sergey071 @ 16.8.2010, 19:47) *
Здрасте всем. У меня такая
влючаю ближний - всё горит (2 фары по краям), переключаю на дальний - горят 3 (правая крайняя горит, но тускло, еле заметно), моргаю - все 4 как положено

Как можно моргать и смотреть на фары или такие руки длинные grin.gif
Наверно судишь по яркости,а моргаешь в режиме ближнего.
Проверь контакты на проблемной фаре,а так же массу.(соединение с кузовом)
denrus
была таже проблема, исчезла после того как покрутил предохранитель..
Deemc
Была такая же проблема, тоже с левой фарой. Оказалось все дело в предохранителе(при включение(но не всегда) коротитит) . Контакты крепления предохранителя почисти и подогни.
Freefall
Здравствуйте. Проблема с дальним светом: после включения, спустя секунд 30-40 фары гаснут. При переключении на ближний все отлично. Через некоторое время если опять включить дальний, то та же самая ситуация - гаснут фары. То есть работает по принципу «нагрелось - остыло». Всю ветку не осилил, подскажите в чем может быть проблема?
Mitka
Цитата(Freefall @ 21.8.2010, 19:54) *
Здравствуйте. Проблема с дальним светом: после включения, спустя секунд 30-40 фары гаснут. При переключении на ближний все отлично. Через некоторое время если опять включить дальний, то та же самая ситуация - гаснут фары. То есть работает по принципу «нагрелось - остыло». Всю ветку не осилил, подскажите в чем может быть проблема?

Если гаснут все четыре фары - смотри реле ДС на правом брызговике моторного отсека. Если левые или правые - смотри 3, 4 преды.
Freefall
Цитата(Mitka @ 22.8.2010, 1:06) *
Цитата(Freefall @ 21.8.2010, 19:54) *
Здравствуйте. Проблема с дальним светом: после включения, спустя секунд 30-40 фары гаснут. При переключении на ближний все отлично. Через некоторое время если опять включить дальний, то та же самая ситуация - гаснут фары. То есть работает по принципу «нагрелось - остыло». Всю ветку не осилил, подскажите в чем может быть проблема?

Если гаснут все четыре фары - смотри реле ДС на правом брызговике моторного отсека. Если левые или правые - смотри 3, 4 преды.

Да, гаснут все 4. Завтра проверю, спасибо за совет.
Павлуха
Цитата(Freefall @ 21.8.2010, 21:49) *
Да, гаснут все 4

ищи греющийся контакт или соединение,тут с нагревом связь.
Dimon93rus
привет всем. пожалуйста поделитесь опытом. ближний свет работает нормально. переключаю на дальний, все тухнет, остаются только габариты. вчера поменял предохранители, поменял реле дальнего света. после замены все заработало. но на следующий день та же ситуация. что это? проблема с цепью? или контактами? спасибо
Mitka
Цитата(Dimon93rus @ 23.8.2010, 23:01) *
привет всем. пожалуйста поделитесь опытом. ближний свет работает нормально. переключаю на дальний, все тухнет, остаются только габариты. вчера поменял предохранители, поменял реле дальнего света. после замены все заработало. но на следующий день та же ситуация. что это? проблема с цепью? или контактами? спасибо

А что в первый раз помогло - замена предов или реле? Контакты однозначно зачистить и поджать надобно. Когда свет горит, проверить провода, которые подходят к реле, и преды на наличие нагрева.
Павлуха
Цитата(Dimon93rus @ 23.8.2010, 23:01) *
что это?

Мне кажется что то с управлением реле дальнего,обрати внимание,щелкает ли оно при вкл дальнего(ЕСЛИ ТОТ НЕ ГОРИТ)
Dimon93rus
Mitka, я одновременно поменял и преды и реле сразу. потом поробовал - заработало. и буквально на следующий день все вернулось обратно. dntknw.gif. Павлуха, реле щелкает. я включаю дальний, оно щелкает, но все вырубается. пока я еще больше ничего не пробовал делать, пока некогда. появятся новости, сообщу обязательно.
Павлуха
Цитата(Dimon93rus @ 24.8.2010, 12:30) *
реле щелкает. я включаю дальний, оно щелкает, но все вырубается. пока я еще больше ничего не пробовал делать, пока некогда. появятся новости, сообщу обязательно.

Щелкает реле дальнего или же ближнего отключается?
Включи дальний и пошевели,подергай провода на реле,что то у тебя там отходит.
Если есть тестер,можно произвести замеры,что бы знать куда копать.
Сергей-43
Цитата(Sergey071 @ 16.8.2010, 19:47) *
Здрасте всем. У меня такая проблема. Может где-то уже и было написанно, но всё прочитать сил не хватает. В общем так:

влючаю ближний - всё горит (2 фары по краям), переключаю на дальний - горят 3 (правая крайняя горит, но тускло, еле заметно), моргаю - все 4 как положено. Контакты все зачистил, клемы на предах поджал (блок предов Газ 3110), преды все целые. В чём может быть дело??


Фара горит тускло всё дело в массе, т.е. окислился провод (массы, черный) который прикручивается непосредственно к фаре. Снимаешь накладку пластиковую, откручиваешь блестящий ободок, увидишь провод, откручиваешь зачищаешь, прикручиваешь обратно. Будет светить сто процентов, проверено.
Кстати такая же бадья и с передними поворотами. Поворотник начинает тускло светить вместе с габаритом, вынимаешь весь подфарник и зачишаешь чёрный провод массы, он гаикой притянут.
Freefall
Цитата(Mitka @ 22.8.2010, 1:06) *
Если гаснут все четыре фары - смотри реле ДС на правом брызговике моторного отсека. Если левые или правые - смотри 3, 4 преды.

Да, проблема оказалась в реле. А в чем конкретно - не понятно. Еще раз спасибо.
Gemballa
ААААА!! Товарищи, помогите советом!!! )) Такая ситуация... Была проблема, при повороте руля, он как-будто цеплялся за что-то и скрип стоял, (в рулевой колонке) чтобы его вернуть в прямое положение, надо было приложить усилие (На ходу!!)... Ну на это я особо внимания не обратила, т.к. в момент той поездки у меня еще отвалился глушак на стыке с резонатором (мне было не до руля, лишь бы до дома доехать)... Так вот: теперь у меня не работают ни дальний ни ближний свет фар (дальний не моргает), при включении дальнего, на приборной панели лампочка тоже не загорается, габариты, туманки, поворотники и щетки работают норм... Куда залезть и че посмотреть? Разбирать колонку? С электрикой более-менее дружу, думаю, своими силами справлюсь... Предохранители все живые... Уж очень плохо без света cray.gif
sck
Подрулевой переключатель, скорее всего
Gemballa
Ага... Ну как он меняется - эт я знаю, интересует такой вопрос... А с установкой руля никаких проблем нет?? А то меня пугали, какой-то отцентровкой, мол не получится, и вообще его сам хрен поставишь )) Руль родной стоит
denischel
Цитата(Gemballa @ 11.9.2010, 9:07) *
Ага... Ну как он меняется - эт я знаю, интересует такой вопрос... А с установкой руля никаких проблем нет?? А то меня пугали, какой-то отцентровкой, мол не получится, и вообще его сам хрен поставишь )) Руль родной стоит

с самим бубликом проблем точно не должно быть, па пробуй сними переключатели под рулевые и без них проедь, и прислушайся откуда именно скрип
Gemballa
Спасибо, сегодня буду пробовать ))
TaNaToS
Такая проблема - вчера заменил лампу дальнего света, т.к. не горела одна из внутренних фар. Вечером ехал по трассе с ближним светом и неожиданно включился дальний. Горят все 4 лампы - на переключения рычагом между ближним и дальним не реагирует.
В чем может быть загвоздка?
Mitka
Цитата(TaNaToS @ 11.9.2010, 16:00) *
Такая проблема - вчера заменил лампу дальнего света, т.к. не горела одна из внутренних фар. Вечером ехал по трассе с ближним светом и неожиданно включился дальний. Горят все 4 лампы - на переключения рычагом между ближним и дальним не реагирует.
В чем может быть загвоздка?

А при включении рычажка в верхнее положение (габариты) ДС выключается? Кожух на подрулевых переключателях посмотри может прижимает рычажок в режим моргалки...
TaNaToS
В верхнем положении горят только габариты. Режим моргалки точно работает, т.к. при поднятии рычажка релюшка щелкает.
VAZ-74
Может чего то с проводами напутал?
TaNaToS
Там путать-то особо нечего... Тем более такая фигня началась на ходу, когда органы управления светом не трогал.
Вот еще что вспомнил - минуты через 3 после того, как включился дальний в салоне появился специфический запах жженого. Потрогал предохранители - 3 и 4 были очень горячими. При попытки достать, 4-ый рассыпался.
Кирюха 073
Привет всем!такая проблема:греются ,а потом и сгорают 3и4 предохранители дальнего света,при его использовании,и сильно греются две фишки на релюшке ближнего света,что делать?чистил контакты,поджимал,менял реле - не помогает!
denischel
Цитата(Кирюха 073 @ 12.9.2010, 12:40) *
Привет всем!такая проблема:греются ,а потом и сгорают 3и4 предохранители дальнего света,при его использовании,и сильно греются две фишки на релюшке ближнего света,что делать?чистил контакты,поджимал,менял реле - не помогает!

может сильно большая мощность ламп, проводка греется?
Кирюха 073
нет лампы стандартные заводские,проводка не греется только сами фишки и предохранители! dntknw.gif
Mitka
Цитата(Кирюха 073 @ 12.9.2010, 15:56) *
нет лампы стандартные заводские,проводка не греется только сами фишки и предохранители! dntknw.gif

Пропаяй сами контакты проводов к фишкам (там где провода обжаты), замени блок предов на волговские (ножевые/флажковые). А где это ты столько ездишь с дальним светом?
Кирюха 073
да не сказать бы что долго с дальним езжу,но всё равно хочется разобраться!

А в чём смысл установки флажкового Блока?
Mitka
Цитата(Кирюха 073 @ 12.9.2010, 20:17) *
А в чём смысл установки флажкового Блока?

Контакты предов надежнее.
lanserevo
у меня такое было, это провода ктоторые идут на переключатель света, поворотники и т.д. приплавились друг к другу, сними кожух с руля и посмотри.
denischel
Цитата(lanserevo @ 12.9.2010, 18:53) *
у меня такое было, это провода ктоторые идут на переключатель света, поворотники и т.д. приплавились друг к другу, сними кожух с руля и посмотри.

они не должны греться, это же цепи управления, нагрузка же вся идет на реле. или где-то попутали проводку, или не так подключили реле.
lanserevo
может просто быть защемлён кожухом руля + провод и пробивает на массу вот тебе греться будет и плавиться.
Днепр
Цитата(Кирюха 073 @ 12.9.2010, 14:40) *
Привет всем!такая проблема:греются ,а потом и сгорают 3и4 предохранители дальнего света,при его использовании,и сильно греются две фишки на релюшке ближнего света,что делать?чистил контакты,поджимал,менял реле - не помогает!

Такое у многих. При длительной езде плавится и аж сжимается предохранитель №4 при езде с дальним светом. То ли заводская недоработка, то ли окисление контактов в блоке предохранителя. Выход - поставить предохранители с керамическим корпусом.
Динамик
Вообщем такая ситуация.
Ближний свет. Лампы проверил, рабочие. Реле Щелкает.
Начал прозванивать предохранители. При включенном рулевом. Нет контакта на предхранителях ближнего света. Дальний включаю-контакт. есть.
Что еще прозвонить? Реле щелкает. Розовый провод дает напрягу. Помогите
Павлуха
Цитата(Динамик @ 16.9.2010, 23:34) *
Вообщем такая ситуация.
Ближний свет. Лампы проверил, рабочие. Реле Щелкает.
Начал прозванивать предохранители. При включенном рулевом. Нет контакта на предхранителях ближнего света. Дальний включаю-контакт. есть.
Что еще прозвонить? Реле щелкает. Розовый провод дает напрягу. Помогите

Трр,стоп,проблемма с ближним у тебя,как я понял?
Преды прозвонкой звонил или напряжение мерил?
Так если нет контакта преда-меняй)
Господин поручик
Цитата(Динамик @ 16.9.2010, 23:34) *
Вообщем такая ситуация.
Ближний свет. Лампы проверил, рабочие. Реле Щелкает.
Начал прозванивать предохранители. При включенном рулевом. Нет контакта на предхранителях ближнего света. Дальний включаю-контакт. есть.
Что еще прозвонить? Реле щелкает. Розовый провод дает напрягу. Помогите

А в чем проблема-то? Ближний не горит? А массу ближнего проверял? Реле щелкает-значит предохранитель целый и напруга идет...правда, Mitka?))
Xploid
Всем привет!
Ребят, у меня к вам вопрос, у меня в фарах дальнего стоят лампочки H4, (похода прежний владелец взял фары ближнего и воткнул туда стекла дальнего) так вот я хочу спросить, если я воткну в фары дальнего би-ксенон т.е. ксенон H4, он будет гореть при включении дальнего?
Хемуль Темный
Цитата(Динамик @ 16.9.2010, 23:34) *
Вообщем такая ситуация.
Ближний свет. Лампы проверил, рабочие. Реле Щелкает.
Начал прозванивать предохранители. При включенном рулевом. Нет контакта на предхранителях ближнего света. Дальний включаю-контакт. есть.
Что еще прозвонить? Реле щелкает. Розовый провод дает напрягу. Помогите

сгорел предохранитель или нет контакта, они обгорают не слабо обычо
denischel
Цитата(Динамик @ 16.9.2010, 20:34) *
Вообщем такая ситуация.
Ближний свет. Лампы проверил, рабочие. Реле Щелкает.
Начал прозванивать предохранители. При включенном рулевом. Нет контакта на предхранителях ближнего света. Дальний включаю-контакт. есть.
Что еще прозвонить? Реле щелкает. Розовый провод дает напрягу. Помогите

такая же беда только с дальним, и тоже реле щёлкает но не горят фары, ответ нашёл в самом реле, так что па пробуй поменять реле

Цитата(Xploid @ 16.9.2010, 21:30) *
Всем привет!
Ребят, у меня к вам вопрос, у меня в фарах дальнего стоят лампочки H4, (похода прежний владелец взял фары ближнего и воткнул туда стекла дальнего) так вот я хочу спросить, если я воткну в фары дальнего би-ксенон т.е. ксенон H4, он будет гореть при включении дальнего?

ну если на ближнем стоит оптика дальнего это не хорошо, будешь слепить встречных, а насчет биксенона то почему не будет, я думаю будет, только подключать правильно
Динамик
Проблема была в проводе массы к + аккумулятора, не было контакта. Поправил все работало. threaten.gif
Покатался. Сегодня вечером опять напасть: включаю габариты-ближнего нет. Посмотрел масса на месте. Доехал до гаража на дальнем. Потом пощелкал реле-щелкает. Покрутил, повертел и дальний отказал. Включаю ближний и дальний, пробил напряжение на предохранители не идет. Лампочки не думаю, сто перегорели. Думаю подрулевой: как протестировать, что он. Блин достал этот геморрой со светом. Может коза где-то? umnik2.gif Всегда ждешь, что вот ночью опять свет пропадет. Блин big_boss.gif
denischel
Цитата(Динамик @ 21.9.2010, 19:12) *
Проблема была в проводе массы к + аккумулятора, не было контакта. Поправил все работало. threaten.gif
Покатался. Сегодня вечером опять напасть: включаю габариты-ближнего нет. Посмотрел масса на месте. Доехал до гаража на дальнем. Потом пощелкал реле-щелкает. Покрутил, повертел и дальний отказал. Включаю ближний и дальний, пробил напряжение на предохранители не идет. Лампочки не думаю, сто перегорели. Думаю подрулевой: как протестировать, что он. Блин достал этот геморрой со светом. Может коза где-то? umnik2.gif Всегда ждешь, что вот ночью опять свет пропадет. Блин big_boss.gif

ну если реле щёлкает, то под рулевые не причем, уже писал была такая же беда исправил заменой реле, или все же проверь хорошо контакты
dimasimfi
1)проверь контакты на колодке возле аккума
2)напряжение на предохранителе появляется на соответствующих предохранителях только когда включен ближний или дальний
3)попробуй почистить контакты на реле
Динамик
Цитата(dimasimfi @ 22.9.2010, 7:54) *
1)проверь контакты на колодке возле аккума
2)напряжение на предохранителе появляется на соответствующих предохранителях только когда включен ближний или дальний
3)попробуй почистить контакты на реле


Дальний свет реле перегорело-менял. Работает.
Ближний поменял реле-ничего. При включенном и невключенном показателе подрулевого переключателя. все провода кроме массы тестер показывают в напряжении. Предохранители недают напрягу. И еще при повороте руля, сам начинает работать звуковой сигнал. Не заню имеет ли это отношение к делу. Может коза где-то. Дайте дельный совет!
Mitka
Цитата(Динамик @ 22.9.2010, 18:59) *
...
Ближний поменял реле-ничего. При включенном и невключенном показателе подрулевого переключателя. все провода кроме массы тестер показывают в напряжении. Предохранители недают напрягу. И еще при повороте руля, сам начинает работать звуковой сигнал. Не заню имеет ли это отношение к делу. Может коза где-то. Дайте дельный совет!

Само реле щелкает? При выключенном БС напряжения быть не должно: на красно-синем проводе (контакт 87 на реле), на серо-красном проводе (контакт 86 реле). При включении БС реле должно щелкнуть, и напряжение должно появится на этих двух проводах. Постоянно напряжение присутствует на розовом проводе (контакт 30) и не зависит от состояния предохранителей. Если все это так, то отворачивай основной блок предов (не забыв отключить "-" АКБ) и смотри контакт красно-синего провода на 6 предохранителе.
Динамик
Цитата(Динамик @ 22.9.2010, 18:59) *
Цитата(dimasimfi @ 22.9.2010, 7:54) *
1)проверь контакты на колодке возле аккума
2)напряжение на предохранителе появляется на соответствующих предохранителях только когда включен ближний или дальний
3)попробуй почистить контакты на реле


Дальний свет реле перегорело-менял. Работает.
Ближний поменял реле-ничего. При включенном и невключенном показателе подрулевого переключателя. все провода кроме массы тестер показывают в напряжении. Предохранители недают напрягу. И еще при повороте руля, сам начинает работать звуковой сигнал. Не заню имеет ли это отношение к делу. Может коза где-то. Дайте дельный совет!


При выключенном реле ближнего света, напржение все равно присутствует на 86,87 и постоянном. Это симптомы Козы?Прозвонил предохранитель 6 нет напряжения. Что то коротит. Что дальше делать? Что прозванивать предохранитель? Могли ли от этой байды лампочки ближ.света перегореть?
Mitka
Цитата(Динамик @ 22.9.2010, 19:34) *
При выключенном реле ближнего света, напржение все равно присутствует на 86,87 и постоянном. Это симптомы Козы?Прозвонил предохранитель 6 нет напряжения. Что то коротит. Что дальше делать? Что прозванивать предохранитель? Могли ли от этой байды лампочки ближ.света перегореть?

Может ты смотришь не то реле? Еще раз - Реле щелкает? Если снять провода с реле, напряжение остается на проводах?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU