Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
dumix
Всем спасибо за подсказки все рабоает.
Не хочу влиять на мнение по поводу волговского блока, но у меня один раз из-за него чуть машина не сгорела. Предохранитель стоял целый, а проводка уже плавилась. В итоге поставил обратно два старых блока.
Я хочу сказать, что тем кто поставил волговский блок придется отличать при покупке поддельные предохранители от настоящих. Вот примерные отличия:
Предохранитель сгорает последним(взято из журнала За рулем)
AntonNSK
Цитата(payalnikk @ 26.10.2012, 10:29) *
3. А вот тут скорее всего без тестера (мультиметра) не обойтись. Прибор ставь на измерения тока, предел измерения в амперах ( 10 или 20 А), включай свет, вынимай преды, и вместо них подключай амперметр. Если прибор цифровой, то полярность особой роли не играет. Просто на дисплее может быть значение со знаком минус.
Можно поменть лампочки местами, правой и левой фары, дабы исключить сами лампочки. Хотя еще можно попробовать не менять лампочки а поменять провода на предохранителях 5-м и 6-м (серый и серый с черной полоской провода). После чего проверить так же будет греться тот же предохранитель или они поменяються местами.
Если при измерении прибором ток на предохранителях будет существенно отличаться, то искать потребителя дальше по цепи (далее на разъемах).

К сожалению мультиметра нет, но для этого дела куплю.
Вчера экспериментировал с предохранителями
Включил дальний ближний свет, минут 8 посветил - 3,4, преды горячие, палец не держит, 5,6 пред терпимо.
В итоге 6 пред выкинул ездил час с ближней левой фарой, нагрев терпимый.
-----------------------------------------------------------------------

Проясните один момент, плохой контакт на клемме будет греется только + провод, масса же не греется?
Я подумал а может ли грется из-за розового провода который идет от генератора на 2 релюшки. Генератор я до этого всего снимал- менял подшипники.
Mitka
Цитата(AntonNSK @ 28.10.2012, 7:20) *
Проясните один момент, плохой контакт на клемме будет греется только + провод, масса же не греется?
Я подумал а может ли грется из-за розового провода который идет от генератора на 2 релюшки. Генератор я до этого всего снимал- менял подшипники.

Греется там, где плохой контакт или недостаточное сечение проводов. Т.к. провода штатные, рассчитанные на заводе и нагрузка расчетная, остаются - контакты...
ЗЫ: Если плохой контакт "-" провода на кузов, то в этом месте также будет греться...
meate
такая проблемка возникла при установке, в одной фаре дальнего напряжение слабое из за этого блок не может запуститься. померял с выключенным мотором с вкл все 4 фарами(лампы дальнего отлючил чтобы померять напругу), напряжение на одной 10.5 на другой 8.5 . где искать причину? масса контачит нормально. и еще было, что подключил все 4 фары ксенона, включил все и тут сгорел предохранитель, поменял его и все горело нормально, потом выключил и вот там фара перестала гореть.
ulsk
Однажды включил ближний свет и не смог выключить, на переключатель никак не реагирует, противотуманки тоже по нулям пришлось отсоединять аккомулятор ... Теперь проблема такая ближний свет не включается совсем, только дальний. Что может быть?
П@ш@
Цитата(ulsk @ 4.11.2012, 21:42) *
Однажды включил ближний свет и не смог выключить, на переключатель никак не реагирует, противотуманки тоже по нулям пришлось отсоединять аккомулятор ... Теперь проблема такая ближний свет не включается совсем, только дальний. Что может быть?


развалился подрулевой... увы он не ремонтабелен, хотя если починишь, напиши как)))
П@ш@
Цитата(meate @ 3.11.2012, 9:13) *
такая проблемка возникла при установке, в одной фаре дальнего напряжение слабое из за этого блок не может запуститься. померял с выключенным мотором с вкл все 4 фарами(лампы дальнего отлючил чтобы померять напругу), напряжение на одной 10.5 на другой 8.5 . где искать причину? масса контачит нормально. и еще было, что подключил все 4 фары ксенона, включил все и тут сгорел предохранитель, поменял его и все горело нормально, потом выключил и вот там фара перестала гореть.


зачисть и обожми контакты, массу, подожми почисти гнездо предохранителя и будет тебе счастье
Mitka
Цитата(П@ш@ @ 4.11.2012, 21:25) *
Цитата(ulsk @ 4.11.2012, 21:42) *
Однажды включил ближний свет и не смог выключить, на переключатель никак не реагирует, противотуманки тоже по нулям пришлось отсоединять аккомулятор ... Теперь проблема такая ближний свет не включается совсем, только дальний. Что может быть?


развалился подрулевой... увы он не ремонтабелен, хотя если починишь, напиши как)))

Не согласен с диагнозом. Подрулевой отключается клавишей освещения. А тут, очевидно, пригорело реле ближнего света...
OlegVAZ 06
если в в фару под обычную лампу поставить галогеновую оно не лопнет?
почему то правая фара на машине тухнет не сразу при выключении а потихоньку
meate
вот, почистил гнездо предохранителя, все стало ок
Павлуха
Цитата(OlegVAZ 06 @ 5.11.2012, 13:21) *
если в в фару под обычную лампу поставить галогеновую оно не лопнет?
почему то правая фара на машине тухнет не сразу при выключении а потихоньку

Которая потихоньку-стоит галогенка,в другой обычная.
П@ш@
Цитата(Mitka @ 5.11.2012, 1:10) *
Цитата(П@ш@ @ 4.11.2012, 21:25) *
Цитата(ulsk @ 4.11.2012, 21:42) *
Однажды включил ближний свет и не смог выключить, на переключатель никак не реагирует, противотуманки тоже по нулям пришлось отсоединять аккомулятор ... Теперь проблема такая ближний свет не включается совсем, только дальний. Что может быть?


развалился подрулевой... увы он не ремонтабелен, хотя если починишь, напиши как)))

Не согласен с диагнозом. Подрулевой отключается клавишей освещения. А тут, очевидно, пригорело реле ближнего света...


про кнопку ничего не сказано, отключает она или нет.
и ещё ближний не включается вообще, если дело только в реле он бы включался вместе с дальним...
ulsk давай подробнее о проблемке
payalnikk
Цитата(П@ш@ @ 5.11.2012, 16:41) *
и ещё ближний не включается вообще, если дело только в реле он бы включался вместе с дальним...

Не корректно утверждение. Ближний с дальним не включается никогда, исключение составляет, если только на ближнем потянуть переключатель на себя - моргнуть, тогда горят и ближний и дальний.
П@ш@
Цитата(payalnikk @ 5.11.2012, 20:07) *
Цитата(П@ш@ @ 5.11.2012, 16:41) *
и ещё ближний не включается вообще, если дело только в реле он бы включался вместе с дальним...

Не корректно утверждение. Ближний с дальним не включается никогда, исключение составляет, если только на ближнем потянуть переключатель на себя - моргнуть, тогда горят и ближний и дальний.


поспорю, при включении дальнего цепь ближнего разрывается в подрулевом, в реле дальнего света нормально-замкнутых контактов нет. по этому, если залипло реле дальнего, то вполне может включиться и ближний и дальний одновременно.

У меня включался, когда сделал автоматическое вкл света при пуске двигателя, не учёл, что у меня не отключалось реле ближнего подрулевым
Mitka
Цитата(П@ш@ @ 5.11.2012, 19:12) *
...поспорю, при включении дальнего цепь ближнего разрывается в подрулевом, в реле дальнего света нормально-замкнутых контактов нет. по этому, если залипло реле дальнего, то вполне может включиться и ближний и дальний одновременно.

Спорить не нужно, нужно внимательно читать, что пишет человек о своей проблеме... Сначала БС - "не смог выключить", а потом - "не включается совсем". Мой вывод: подгорело реле, которое теперь тупо перестало работать.
payalnikk
Цитата(П@ш@ @ 5.11.2012, 17:12) *
если залипло реле дальнего, то вполне может включиться и ближний и дальний одновременно.

Это все верно. Но ulsk утверждает, что ближний у него не горит сейчас вообще. И с большой вероятностью виной тому реле. Так как когда залипает реле, очень часто виной тому "сварившиеся" контакты, т.е. подгоревшие. И при повторном срабатывании реле они просто не будут коммутировать цепь.

Цитата(П@ш@ @ 4.11.2012, 19:25) *
развалился подрулевой... увы он не ремонтабелен.

Отнюдь, при большом желании его можно разобрать и сделать, если только внутри в хлам не расплавлено гнездо контакта, и то если владеешь паяльником его можно восстановить. Как разбирается подрулевой я где то уже выкладывал.
П@ш@
Цитата(Mitka @ 5.11.2012, 20:16) *
Спорить не нужно, нужно внимательно читать, что пишет человек о своей проблеме... Сначала БС - "не смог выключить", а потом - "не включается совсем". Мой вывод: подгорело реле, которое теперь тупо перестало работать.


блин... я каким-то образом прочитал что дальний свет включил и теперь он не вырубается... извиняюсь и раскаиваюсь... russian_roulette.gif простите меня(
согласен с тобой- дело скорее всего с реле
OlegVAZ 06
Цитата(Павлуха @ 5.11.2012, 17:13) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 5.11.2012, 13:21) *
если в в фару под обычную лампу поставить галогеновую оно не лопнет?
почему то правая фара на машине тухнет не сразу при выключении а потихоньку

Которая потихоньку-стоит галогенка,в другой обычная.

в обоих галогенки стоят
П@ш@
Цитата(payalnikk @ 5.11.2012, 20:21) *
Отнюдь, при большом желании его можно разобрать и сделать, если только внутри в хлам не расплавлено гнездо контакта, и то если владеешь паяльником его можно восстановить. Как разбирается подрулевой я где то уже выкладывал.


как раз есть старый подрулевой, с откушенными проводами... как время появится попробую вскрыть. почему-то считал, что при вскрытииразлетается в руках и собрать почти невозможно.
payalnikk
Цитата(П@ш@ @ 5.11.2012, 17:41) *
почему-то считал, что при вскрытии разлетается в руках и собрать почти невозможно.

При вскрытии действительно нужно быть аккуратным, если быть не осторожным - пружинки и шарики вылетают на ура. Ну а собрать, когда поймешь его устройство не проблема.
Павлуха
Цитата(OlegVAZ 06 @ 5.11.2012, 19:32) *
в обоих галогенки стоят

Ну тогда или галогенки разной мощности или одна лампа горит не во всю мощность.
xomyachok74ru
Цитата(П@ш@ @ 5.11.2012, 0:25) *
Цитата(ulsk @ 4.11.2012, 21:42) *
Однажды включил ближний свет и не смог выключить, на переключатель никак не реагирует, противотуманки тоже по нулям пришлось отсоединять аккомулятор ... Теперь проблема такая ближний свет не включается совсем, только дальний. Что может быть?


развалился подрулевой... увы он не ремонтабелен, хотя если починишь, напиши как)))


что иммено в подрулевом может поломаться, а то у меня не ближний не дальний не работает, только габариты и при нажатии моргалки начинают фары гореть
Павлуха
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 21:09) *
что иммено в подрулевом может поломаться, а то у меня не ближний не дальний не работает, только габариты и при нажатии моргалки начинают фары гореть

Тут больше похоже на выключатель габаритов.Либо сам он виноват,либо провода,идущие с ее к подрулевому.
xomyachok74ru
у меня не ближний не дальний не работает, только габариты и при нажатии моргалки начинают фары гореть...
началось как: ехал на трассе, почувствовал запах гари, начал останавливаться - заморгал свет, как остановился - вообще вырубился, на рычаг реагировал токо моргалкой, окислилась клемма + акб и лопнула в районе крепления провода. заменил.думал реле - поменял - не помогло, но зато свет ярче стал гореть... куда лезть, снял кожух рулевой, проводов много, а опыта нет...и туда ли мне...

Цитата(Павлуха @ 6.11.2012, 0:13) *
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 21:09) *
что иммено в подрулевом может поломаться, а то у меня не ближний не дальний не работает, только габариты и при нажатии моргалки начинают фары гореть

Тут больше похоже на выключатель габаритов.Либо сам он виноват,либо провода,идущие с ее к подрулевому.


эммм...выключатель габаритов - это Который... не рядом с релюхой света
Павлуха
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 21:21) *
выключатель габаритов - это Который... не рядом с релюхой света

Кнопка включения габаритов.При их включении идет питание через преды на сами габариты(серо-черный провод) и на подрулевой(зеленый).Вот на этом зеленом проводе,советую замерить напряжение при включенных габаритах.
Господин поручик
Цитата(Павлуха @ 5.11.2012, 21:32) *
...советую замерить напряжение при включенных габаритах.


xomyachok74ru, а я советую сделать это прям щас...пока Павлуха здесь. А то он опять пропадет на полгода grin.gif
Привет, Паша! friends.gif
Роман Кировоград
Павлуха? ексель моксель, де был, а ну рассказывай во флуде!
xomyachok74ru
Цитата(Павлуха @ 6.11.2012, 0:32) *
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 21:21) *
выключатель габаритов - это Который... не рядом с релюхой света

Кнопка включения габаритов.При их включении идет питание через преды на сами габариты(серо-черный провод) и на подрулевой(зеленый).Вот на этом зеленом проводе,советую замерить напряжение при включенных габаритах.


сколько должно быть?
а с выключателем я неподумал перед тем как написать))
ulsk
Цитата(Mitka @ 5.11.2012, 0:10) *
Цитата(П@ш@ @ 4.11.2012, 21:25) *
Цитата(ulsk @ 4.11.2012, 21:42) *
Однажды включил ближний свет и не смог выключить, на переключатель никак не реагирует, противотуманки тоже по нулям пришлось отсоединять аккомулятор ... Теперь проблема такая ближний свет не включается совсем, только дальний. Что может быть?


развалился подрулевой... увы он не ремонтабелен, хотя если починишь, напиши как)))

Не согласен с диагнозом. Подрулевой отключается клавишей освещения. А тут, очевидно, пригорело реле ближнего света...

Спасибо. Заменил реле ... все ок!
Павлуха
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 21:50) *
сколько должно быть?

Примерно + 12 В.
ЗЫ:Всем ПРИВЕТ!!! friends.gif Пропадал? secret.gif .Работа,учеба и прочая суета.И без меня есть кому помочь smile.gif
xomyachok74ru
Цитата(Павлуха @ 6.11.2012, 1:01) *
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 21:50) *
сколько должно быть?

Примерно + 12 В.
ЗЫ:Всем ПРИВЕТ!!! friends.gif Пропадал? secret.gif .Работа,учеба и прочая суета.И без меня есть кому помочь smile.gif


11.6 - 11.9 скачет, это норм? по мне ниче страшного, хотя свет лучше горит когда двиг обороты набирает
Павлуха
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 22:06) *
11.6 - 11.9 скачет, это норм? по мне ниче страшного, хотя свет лучше горит когда двиг обороты набирает

Так стоп.Где ведутся замеры?Мериешь сначало на зеленом,идущем на подрулевой.
xomyachok74ru
Цитата(Павлуха @ 6.11.2012, 1:17) *
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 22:06) *
11.6 - 11.9 скачет, это норм? по мне ниче страшного, хотя свет лучше горит когда двиг обороты набирает

Так стоп.Где ведутся замеры?Мериешь сначало на зеленом,идущем на подрулевой.


в смотке проводов который подходит к рулю, там то ли припаянно, толи че, темно, свет салонный не помогает, у тел. дисплей разнесен, не подсветиш, ток хажигалкой...ладна, завтра новый день - после работы попробую покопаться. на сегодня с меня приключений хватит, еле доехал =) пришлось моргалку держать... так а релюха дальнего должна греться???? а то прям горячая была...
Роман Кировоград
Цитата(Павлуха @ 5.11.2012, 22:01) *
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 21:50) *
сколько должно быть?

Примерно + 12 В.
ЗЫ:Всем ПРИВЕТ!!! friends.gif Пропадал? secret.gif .Работа,учеба и прочая суета.И без меня есть кому помочь smile.gif

та при чем тут помощь, а пообщаться?)
AntonNSK
Цитата(Mitka @ 28.10.2012, 10:15) *
Цитата(AntonNSK @ 28.10.2012, 7:20) *
Проясните один момент, плохой контакт на клемме будет греется только + провод, масса же не греется?
Я подумал а может ли грется из-за розового провода который идет от генератора на 2 релюшки. Генератор я до этого всего снимал- менял подшипники.

Греется там, где плохой контакт или недостаточное сечение проводов. Т.к. провода штатные, рассчитанные на заводе и нагрузка расчетная, остаются - контакты...
ЗЫ: Если плохой контакт "-" провода на кузов, то в этом месте также будет греться...


Решил проблему!!!!!!!!!
drinks.gif
выдернул клеммы света с блока предохранителей, связал их между собой проволокой, ниче не греется теперь.
Поменять бы блок теперь, да холодно на улице(
xomyachok74ru
Цитата(xomyachok74ru @ 6.11.2012, 1:29) *
Цитата(Павлуха @ 6.11.2012, 1:17) *
Цитата(xomyachok74ru @ 5.11.2012, 22:06) *
11.6 - 11.9 скачет, это норм? по мне ниче страшного, хотя свет лучше горит когда двиг обороты набирает

Так стоп.Где ведутся замеры?Мериешь сначало на зеленом,идущем на подрулевой.


в смотке проводов который подходит к рулю, там то ли припаянно, толи че, темно, свет салонный не помогает, у тел. дисплей разнесен, не подсветиш, ток хажигалкой...ладна, завтра новый день - после работы попробую покопаться. на сегодня с меня приключений хватит, еле доехал =) пришлось моргалку держать... так а релюха дальнего должна греться???? а то прям горячая была...



Проблема была в переключателе света.Ща приходится подкладывать ключ или бумагу под рычажок, чтобы свет горел...и смешно и грустно, ведь чтоб починить его - нужно снять руль, который приклеен на эбоксидную смолу, потому что шлицы разворочены были...в добавок проблем прибавилось - пробил колесо, езжу на летней в гололед, ручной тормоз теперь у меня всегда включен, а ручка болтается ...
focus
Привет всем, беда у меня.
Проблема в том что не горит не одна фара не ближ. не дальн. свет.
Начнем с того что, случилось это как то внезапно приехал вечером домой утром (темно) ниче не горит.
Предохранители все целые. 100% рабочие
Рукоятка включения фар рабочая тоже (Когда включаешь свет идет напряжение на релюшки, отключишь - напряжения нет.)
Реле сегодня ездил купил все 2, заменил. Итог - ниче не горит.
Но, когда перемыкаешь 2 контакта с реле фары загораются. (случайно получилось :D )
Я пришел к тому что не идет "+" на фары. ((( И что-то с проводкой.((
Может кто сталкивался и поможет(((
this.gif help.gif Ни куда не вырваться вечером (((
Smeliys



Цитата(focus @ 12.11.2012, 20:16) *
Привет всем, беда у меня.
Проблема в том что не горит не одна фара не ближ. не дальн. свет.
Начнем с того что, случилось это как то внезапно приехал вечером домой утром (темно) ниче не горит.
Предохранители все целые. 100% рабочие
Рукоятка включения фар рабочая тоже (Когда включаешь свет идет напряжение на релюшки, отключишь - напряжения нет.)
Реле сегодня ездил купил все 2, заменил. Итог - ниче не горит.
Но, когда перемыкаешь 2 контакта с реле фары загораются. (случайно получилось :D )
Я пришел к тому что не идет "+" на фары. ((( И что-то с проводкой.((
Может кто сталкивался и поможет(((
this.gif help.gif Ни куда не вырваться вечером (((

Проверь напряжение на розовом проводе идущем на реле ближнего и дальнего света, а также его соединение в клемной колодке
Mitka
Цитата(focus @ 12.11.2012, 22:16) *
...Рукоятка включения фар рабочая тоже (Когда включаешь свет идет напряжение на релюшки, отключишь - напряжения нет.)
Реле сегодня ездил купил все 2, заменил. Итог - ниче не горит.
Но, когда перемыкаешь 2 контакта с реле фары загораются. (случайно получилось :D )...

Что такое - "Рукоятка включения"? Как определил, что она работает и идет напряжение на реле? Проверь правильность подключения реле по номерам контактов и цветам проводов согласно схеме электрооборудования. Раз при перемыкании контактов реле 30 и 87 свет загорается, значит "+" и "-" до лампочек доходит, проблема либо в выключателе наружного освещения, либо в подрулевом переключателе, либо перепутаны провода на реле...
focus
прозванивал на мульти-метре. Т.е при включении света на реле идет напряжение , при выключении его нет.
Единственное что я забыл сказать. До этого я раскручивал все реле просто решил грубо сказать помыть движок от грязи пыли копоти масла всего прочего. после этого перестал работать свет. проводку не трогал не разъединял ничего. А вот с проводами мог и напутать. Но я ставил их и так и сяк ибо не было схемы. Щас посмотрел, записал. Завтра попробую.
Хз кароч.
Saha.tupikin
У меня так было клавиша вкл. оплавилась.




Вынул клавишу,сомкнул контакты и сразу стало ясно что не подрулевой ,не реле и не предохранители.
ПКІ
Ребята , такая проблема.
При включении ближнего света , слегка горят (жевреют) лапмы дальнего света.
Дальний горит -все нормально.
В чем причина .Подскажите.
payalnikk
плохая масса на крайних фарах
Neumann
Цитата(vasenik @ 16.10.2009, 12:18) *
Цитата(Mirotvorec @ 15.10.2009, 22:47) *
Спасайте!!!!У меня такая проблема: Не горит левый габарит!И при включении ближнего света заодно тускло горит правая фара дальнего света, но когда включаю дальний свет правая сторона полностью гаснет! this.gif

точно масса напрашивается.

У меня тоже не горит левый габарит.ближний включаю обе ярко горят а с дальним правая фара ближнего света еле светится...тут уже к массе отношения нет dntknw.gif
Павлуха
Цитата(Neumann @ 7.12.2012, 7:23) *
уже к массе отношения нет dntknw.gif

Когда ты включаешь дальний,нить ближнего отключается.Проверь контакты как на самой лампе,так и соединительные у фары.
Динар
Помогите.Проблема такая выехал вчера включил ближний вроде горят еду кочки не большие фары начинаю маргать тухнуть,включаю дальний все в норме все 4 горят отлично,остановился включил ближний не горит совсем,дал по крылу кулаком Загорелся. Короче когда еду по кочкам гаснет ближний совсем.В чем проблема?(в проводке больно не шарю)
Karev
Цитата(Динар @ 8.12.2012, 17:53) *
Помогите.Проблема такая выехал вчера включил ближний вроде горят еду кочки не большие фары начинаю маргать тухнуть,включаю дальний все в норме все 4 горят отлично,остановился включил ближний не горит совсем,дал по крылу кулаком Загорелся. Короче когда еду по кочкам гаснет ближний совсем.В чем проблема?(в проводке больно не шарю)


Возможно у тебя контакты не держаться нормально, разбери посмотри под фарники, как там клемы на лампочку..
Mitka
Цитата(Динар @ 8.12.2012, 9:53) *
Помогите.Проблема такая выехал вчера включил ближний вроде горят еду кочки не большие фары начинаю маргать тухнуть,включаю дальний все в норме все 4 горят отлично,остановился включил ближний не горит совсем,дал по крылу кулаком Загорелся. Короче когда еду по кочкам гаснет ближний совсем.В чем проблема?(в проводке больно не шарю)

Посмотри контакты на реле БС, особенно его массу (возможно ослаб саморез, прижимающий "-" черный провод реле к кузову).
lance
короче такое дело... Вчера вечером выехал, еду, стемнело включил ближний - не работает левая фара. Забил, но сегодня потухла и правая включаю дальний - все 4 фары горят в чем может быть проблема?
Nikolas70
Первое, что пришло в голову - проверьте нити ближнего света в лампах наружных фар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU