Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
1300SL
uprexup http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14640&st=80
этот вообще один в оди-как родной, и переделывать не че не надо...
uprexup
https://startvolt.com/catalogue/generatory/...a-2101-lg-0101/ вот такой есть только на 100а на 80а там нет

в итоге ставить на 100а или на 80а?
МЫХЪ
А почему нет??? встает как родной , у Лехи vent0m в теме поинтересуйся, вот тока на неделе поставил......
Ilvaz
При включении ближнего, водительская ОК, а правая горят тускло в полнакала БС и ДС.
Разобрал фару БС а там на колодке масса окислилась и вдобавок оплавилась контактная колодка, которая одевается на саму лампу на цоколь H4.
Вопросики:
1. Продаётся ли такая колодка отдельно или только в сборе с фарой? Поиском не нашёл. может ткнёте носом.
2. Выбесила меня пружина внутри фары. Зачем она?
МЫХЪ
Колодки отдельно есть, номер не помню..... а пружина она шоб лампу держать.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 10.3.2019, 22:48) *
Колодки отдельно есть, номер не помню..... а пружина она шоб лампу держать.....

Колодки есть и отдельно , только не перепутать с релюшечной . Она по дыркам похожа , на не оденется . Контакты там другие.

А пружина которая лампу держит она на отражателе , а та которая выбесила нужна для регулировки фары .. без неё не получится.. big_boss.gif
Ilvaz
Спасибо за помощь.
Колодку на фару нашёл на Детали.зп

Называется так:
Разъем керамический прямой под лампу Н4 (Код товара 91592)
Разъем керамический угловой под лампу Н4 (Код товара 91588)
Dennikk
Всем доброго времени суток. Ваз 2106 78г.в. Проводку переделывали до меня под флажковые предохранители. Проблема с габаритами: при включенном дальнем свете все 4 габарита горят, если же подрулевым переключить в режим ближнего света или в режим габаритных огней - светит только правый передний габарит, левый задний и подсветка левой стороны номера. То-есть - левый передний, правый задний и подсветка правой стороны номера горят только в режиме дальнего света. При этом все фары, стопы, повороты, задний ход работают как положено. Несколько раз уже перебирал все предохранители, шевелил контакты на блоке предохранителей и релюшках, ничто не помогает dash1.gif . Подскажите пожалуйста, как исправить? sorry.gif
Господин поручик
предохранитель №7 (8А) - лампы освещения багажника, номерного знака, приборов, прикуривателя, а так же левый передний фонарь габаритного света и правый задний фонарь габаритного света.

Dennikk, подсветки приборов работают или так же глючат, как и габариты?
Если глючат-есть подозрения, что пред номер 7 запитан от дальнего света
ИванычЪ
Схема в помощь.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ma-2106-old.jpg big_boss.gif
Dennikk
Дело в том, что машину купил два месяца назад, у предыдущих хозяев она несколько лет стояла в гараже, на ней почти не ездили. понемногу привожу ее в порядок, и электрика иногда ведет себя странно.

Цитата(Господин поручик @ 13.3.2019, 10:11) *
предохранитель №7 (8А) - лампы освещения багажника, номерного знака, приборов, прикуривателя, а так же левый передний фонарь габаритного света и правый задний фонарь габаритного света.

Я тоже думал на этот предохранитель, но приборы, свет из прикуривателя горят...

Цитата(Господин поручик @ 13.3.2019, 10:11) *
Dennikk, подсветки приборов работают или так же глючат, как и габариты?

первое время как ездил, освещение приборки и свет из прикуривателя мог иногда пропадать просто во время движения, потом приборка и прикуриватель горели нормально, но освещение тахометра могло долго не появляться(включил свет - все приборы горят, тахометр - нет), счас вроде этих проблем уже нет, осталась только проблема с габаритами.

Цитата(Господин поручик @ 13.3.2019, 10:11) *
Если глючат-есть подозрения, что пред номер 7 запитан от дальнего света

Подскажите пожалуйста, как это проверить?
Господин поручик
Цитата
как это проверить?

запитай его от любого соседнего. Хотя...я бы попробовал перемычку не на вход , а на выходы поставить. Скажем-между 7 и 8 , или 7-6
Мало ли-откуда там плюс приходит.
ИванычЪ
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ma-2106-old.jpg
7 и 8 запитаны одним проводом..
uprexup
поставил генератор 100а теперь хочу лампы поставить нормальные на 2106

когда едешь в полной темноте все машины встречные так сильно светят - такое ощущение все на дальнем едут

как сделать так чтобы в глаза мне так не били? что поставить на шаху из ламп?
ИванычЪ
Цитата(uprexup @ 10.9.2019, 6:41) *
что поставить на шаху из ламп?

Вам нужно пройти по ссылке.. drugba.gif
1300SL
uprexup дёшево и качественно только при наличии стенда. Фары вессем+ксен4300
ExL
Лампами встречные прожектора ты никак не собьёшь, причина не в лампах причина в том, что (инфа откудато с тырнета) ~70% автомобилей в России ездят с чёрти как настроенным светом, колхозным ксеноном или светодиодами смотрящими в небо.
НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ, когдато уж очень мне понравились лампы скт вайт плазма или просто плазма они ща называются, не помню точно, до этого были осрамы модели уже не помню я думал хорошие пока скт не поставил =)
100 ваттные не ставь, крайне не рекомендую, света от них не больше а вот колодку расплавит нафиг и отражатель пожжет
Как ИМХО
1300SL
ExL это точно, сто ватт-шлак.
OPTIMUS PRIME
Вот вы базарите ,так и так слепиш нехороший человек и тд... А то что 80 % с ксеноном или что еще хуже с диодами дешевками что мерцают меня слепят так то ничего, вобщем с зарплаты покупаю биксенон 12К и пускай кто мне попадется сам пиняет на себя,кто не спрятался я не виноват
uprexup
в итоге какие взять лампы то?
МЫХЪ
ОСРАМ например, из недорогих или Филипс подороже.....
Я щас вот на Осрам перешел, мой филипок один погорел, я поменял, так оно ярче светит, поменял и второе......
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.9.2019, 15:56) *
пускай кто мне попадется сам пиняет на себя,кто не спрятался я не виноват

Так и будете долбить ксенонами... diablo.gif
ExL
Цитата(МЫХЪ @ 11.9.2019, 21:34) *
ОСРАМ например,

отстойные лампы, мотивировал пару постов назад
МЫХЪ
Каму как ..... там от модели зависит, мне наверно повезло.....
1300SL
Оооо...осрам это не освар и не маяк...помню за него бешенные бабки драли...а я даже не знаю че у меня в фарах стоит не на одной машине...светит да и ладно.
Route_66
Себе нашел ровно то, что искал - стоковые R2 45/40W. Всю жизнь именно такие стоят. Сначала, с завода, Tesla, теперь Tungsram - из запасов выпуска 1970-х. Сейчас вот Philips прикупил, сразу 12 штук. Пока они еще есть в продаже. Оптика сток, PAL (тогда еще Чехословакия).
ИванычЪ
Ну если ночером не кататься... big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2019, 23:01) *
Ну если ночером не кататься... big_boss.gif

Вполне себе кататься. Почему не да?
psl61785
Цитата(Route_66 @ 20.9.2019, 22:56) *
Себе нашел ровно то, что искал - стоковые R2 45/40W. Всю жизнь именно такие стоят. Сначала, с завода, Tesla, теперь Tungsram - из запасов выпуска 1970-х. Сейчас вот Philips прикупил, сразу 12 штук. Пока они еще есть в продаже. Оптика сток, PAL (тогда еще Чехословакия).

и правильно делаешь
лампочка мощнее можно испортить отражатель (+перегрев летом, +электрика не рассчитана на повышенную мощность)
а на стоковой мощности ярче филипса ничего не будет
Route_66
На самом деле, все очень просто. В 70-е годы 4-фарным 2103 и 2106 на дорогах попросту не было равных по яркости и качеству света. Естественно, при условии соответствующего состояния оптики и правильной ее регулировки. А с появлением сначала галогенок, а позже - тотального засилья колхозного ксенона и колхозных же светодиодов, стоковые фары не стали светить хуже. И если встречный олень нагло слепит тебя "типа, ближним" светом, то ни ксенон, ни светодиоды не помогут тебе видеть дорогу лучше. Только вежливая просьба дальним ему в зенки. А дальнего у нас и в стоке хватает с избытком. В особо тяжелых и запущенных случаях лечение монтировкой - сначала по фарам, потом по кумполу. Или наоборот. Главное, чтобы понял.

Кстати, фары с обычными лампами при попадании на них воды НЕ трескаются. Вообще. В отличие от галогенок.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 21.9.2019, 17:37) *
Кстати, фары с обычными лампами при попадании на них воды НЕ трескаются. Вообще. В отличие от галогенок.

У меня и с галогеном никогда не трескалось.. При штатных наминалах.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Так,а что дальше будет? Свечки в фары или факела вернем?
Деградация полным ходом
1300SL
Ну вам усе не так то акселерация, то деградация...деж золота середка???
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 22.9.2019, 11:22) *
Ну вам усе не так то акселерация, то деградация...деж золота середка???

Золота середка есть. Это ГОСТы пдд, техрагламент и пр. нормативные документы. Вот только гибдд забила болт на свои прямые обязанности и никак не реагирует на нарушения. А народ и рад стараться-биксеноны лепит по 12к и пр. диоды. страна повального неуважения к закону
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 22.9.2019, 13:55) *
страна повального неуважения к закону


Для меня есть один закон, закон божьий.Все,я и свои законы установить могу
Господин поручик
My life-my rules?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 22.9.2019, 15:43) *
My life-my rules?


Это гимн педиков.Если вы это знали, и все равно мне написали то это сильнейшее оскорбление
Господин поручик
Я понимаю, что ЗАКОН это не есть синоним ПРАВУ и тем более-справедливости.
Но тем не менее-становясь участником дд мы обязаны соблюдать пдд...независимо от вероубеждений и пр. факторов.
В обществе , в социуме нужно придерживаться общесоциальных правил. Вот где-нить в безлюдной тайге или пустыне-хоть на голове ходи...а в обществе так нельзя
1300SL
Ввзываю вас на дуэль smile3.gif таки должны прозвучать слова?

Господин поручик а общевство это от какого количества поголовья начинает считаться?
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.9.2019, 13:47) *
Это гимн педиков.Если вы это знали, и все равно мне написали то это сильнейшее оскорбление

Леша, я слышал про голубые корни этого девиза...Но никакого умысла на оскорбления естессно, не было.
И если на то пошло-ты сам написал это девиз русским языком-я и свои законы установить могу
Ну...и в ком проблема?)

Цитата(1300SL @ 22.9.2019, 13:50) *
Господин поручик а общевство это от какого количества поголовья начинает считаться?


1300SL
Господин поручик то бишь два человека это уже общество?...хм законодательно кажись было общественное место-де три и более особей...
Господин поручик
Три и более это уже экстремизм ...и посягательство на устои)
1300SL
Господин поручик Харош флудить!
OPTIMUS PRIME
Вобщем так.Говор. за себя, мне главное видеть дорогу, чтобы не допустить столкновения, и наезда на препятствие.Если такое совершить то наказание понесеш только ты.На то что когото слеплю,насрать, закрывайте глаза,не выходите на улицу,ваши проблемы.Вопросы есть?

Кстати дали протестить биксенон 12000К,Лютая штука)
1300SL
Мне и 4300К хватало за глаза, и ни кого не слепил.
Соблюдай скоростной режим, будь бздливым, и все тогда получится
OPTIMUS PRIME
1300SL Спасибо за внимание
ExL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.9.2019, 19:53) *
На то что когото слеплю,насрать,

Повезло тебе видимо, что никто пока не развернулся и морду не набил за это
Господин поручик
Цитата(ExL @ 22.9.2019, 20:36) *
Повезло тебе видимо, что никто пока не развернулся и морду не набил за это

К сожалению всем "колхозникам" не накостыляешь. Да и грубовато это. Надо действовать в рамках приличия

Думаю-удар по карману в виде штрафов лучше всего образумит несознательных граждан.
На дорожных полицаев, как обычно,уповать не стОит...Вся надежда на камеры. Те ка меры, которые фиксируют езду без фар (а такие есть) можно обучить различать цветовую температуру. Современные авто такая камера проигнорирует, а вот раритеты, у которых по определению ничего, кроме ламп накаливания с макс 4000 быть не должно, она зафиксирует.
Теперь про современные авто, где ксенон и с.д. Казалось бы-им те камеры пофих.. Но и на хитрый болт найдется противоболт. Камера сможет отличить основной свет от света птф... Я на это надеюсь. Ибо если камера видит невключенный основной свет, то увидеть ПОД ним другой источник она уж точно сумеет.
Таким образом отсекаем и колхозников птф-щиков.
Вуаля. И морды целые и порядка больше!)
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.9.2019, 18:53) *
Вобщем так.Говор. за себя, мне главное видеть дорогу, чтобы не допустить столкновения, и наезда на препятствие.Если такое совершить то наказание понесеш только ты.На то что когото слеплю,насрать, закрывайте глаза,не выходите на улицу,ваши проблемы.Вопросы есть?

То тебе ещё отрыгнётся твоя лютая любовь.. к дерьму...
OPTIMUS PRIME
Цитата(ExL @ 22.9.2019, 22:36) *
Повезло тебе видимо, что никто пока не развернулся и морду не набил за это


Не ,не повезло, просто ничего не слепит,все отрегулировано на стенде


Господин поручик Лол, Полицаи на Ксеноне в тонировке и с прямотоком разсекают,ау очнитесь.Это токо вас зашугали,не знают как побольше сдоить

Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2019, 23:04) *
То тебе ещё отрыгнётся твоя лютая любовь.. к дерьму...


Не понял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU