Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Mitka
Цитата(efes @ 26.11.2010, 11:57) *
Моя проблемма решилась тем что проводок на релюшке отвалился и был на кузове, свет зароботал как и должен, еще такой вопрос мог ли ток утекать через этот провод из за того что он на кузове лежал, потому что новый аккумулятор которому даже месяца не было после того как пропал свет разряжался за 2 - 3 заводки машины.

Там 4 проводка, какой из них?
efes
Толи розовый толи коричневый, темно было, сильно не раглядывал.
Mitka
Цитата(efes @ 26.11.2010, 19:44) *
Толи розовый толи коричневый, темно было, сильно не раглядывал.

Если розовый, то могла загореться проводка в любое время. Если коричневый, то ничего...
Tolik
Может быть обсуждалось, не осилил все... Проблема вот в чем - не горит ближний. Т.е. я его включаю, щелкает реле, но свет не загорается, если влючить дальний то горят все 4 фары, но в ближних горит только одна нить... Куда копать, что смотреть???
Павлуха
Цитата(Tolik @ 28.11.2010, 22:38) *
Куда копать, что смотреть???

5,6 предохранители,контакты на реле,само реле и лампы.
Отключи от реле ближнего розовый и сине-красный провод и замкни их между собой-загорится свет,преды и лампы можно исключать.
Tolik
Цитата(Павлуха @ 28.11.2010, 23:50) *
Цитата(Tolik @ 28.11.2010, 22:38) *
Куда копать, что смотреть???

5,6 предохранители,контакты на реле,само реле и лампы.
Отключи от реле ближнего розовый и сине-красный провод и замкни их между собой-загорится свет,преды и лампы можно исключать.



Спасибо, завтра попробую...
Андрей20
У меня вообще когда включаешь ближний горит как надо,переключаешь на дальний горит только правая сторона!в чем причина подскажите пожалста! fool.gif
Павлуха
Цитата(Андрей20 @ 29.11.2010, 23:07) *
У меня вообще когда включаешь ближний горит как надо,переключаешь на дальний горит только правая сторона!

Лампа включения дальнего горит в спидометре?
Посмотри 3 тий предохранитель.
Kruzenwtern
Цитата(Kruzenwtern @ 19.11.2010, 15:30) *
В общем такая проблема- нет дальнего света, появляется при нажатии на гуделку , раньше горели 3 фары, кроме крайней правой на дальнем, посмотрел на левое крыло, там 2 провода вместе соединены(один с дальней фары, и один с ближней) решил и на правой сделать так же, включаю дальний, начинает орать дудка, отключил дудку, сомкнул провода, и фары вобще потухли, остался ток ближний .sad. Скажите, куда копать, смотреть?

решилась проблема, самым неожиданным образом, дело было в неправильном подключении проводов под капотом.
payalnikk
Цитата(Kruzenwtern @ 5.12.2010, 16:15) *
Цитата(Kruzenwtern @ 19.11.2010, 15:30) *
В общем такая проблема- нет дальнего света, появляется при нажатии на гуделку , раньше горели 3 фары, кроме крайней правой на дальнем, посмотрел на левое крыло, там 2 провода вместе соединены(один с дальней фары, и один с ближней) решил и на правой сделать так же, включаю дальний, начинает орать дудка, отключил дудку, сомкнул провода, и фары вобще потухли, остался ток ближний .sad. Скажите, куда копать, смотреть?

решилась проблема, самым неожиданным образом, дело было в неправильном подключении проводов под капотом.

Ну почему самым неожиданным образом?
Тебе и говорили проводку капай, даже схемы вылаживали - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=348164.
Но рад за тебя, что проблема всетаки разрешилась.
Kruzenwtern
payalnikk, тебе я вообще благодарен, твои схемы, это находка smile.gif . А так то времени не было раньше сильно разбираться в проводке, а потом, пощупал общую шину(завернута в черную изоленту), и нащупал нехарактерный бугор, развернул этот шмурдюк :) и вуаля! К проводу на дальний свет, был прицеплен почти такого же цвета провод, вероятно идущий на правую пипикалку, вот такой вот фокус!
ПКІ
Цитата(Kruzenwtern @ 5.12.2010, 20:44) *
payalnikk, тебе я вообще благодарен, твои схемы, это находка smile.gif . А так то времени не было раньше сильно разбираться в проводке, а потом, пощупал общую шину(завернута в черную изоленту), и нащупал нехарактерный бугор, развернул этот шмурдюк :) и вуаля! К проводу на дальний свет, был прицеплен почти такого же цвета провод, вероятно идущий на правую пипикалку, вот такой вот фокус!




Такая проблема. При включении ближнего света , чуть чуть жевреет лампочки дальнего света.
Вроде не мешает но ведь так быть не должно.
Перепробовал предохранители , Бросал масу на прямую с акумуляьлра на фары ближнего света . все равно чуть чуть светится .
также и с задним протифотуманным фонарем. При дальнем сете тоже горит.
Подскажите что может быть.
Заранее спасибо
payalnikk
Цитата(ПКІ @ 8.12.2010, 13:50) *
Такая проблема. При включении ближнего света , чуть чуть жевреет лампочки дальнего света.
Вроде не мешает но ведь так быть не должно.
Перепробовал предохранители , Бросал масу на прямую с акумуляьлра на фары ближнего света . все равно чуть чуть светится .
также и с задним протифотуманным фонарем. При дальнем сете тоже горит.
Подскажите что может быть.
Заранее спасибо

Массу проверял на обеих фарах (левой правой)? Попробуй подать массу прям на лампочку (возможно подгорела массовая "мамка" в разъеме который одевается на лампочку. Возможна причина и в самой лампе (плохой контакт - сварка или пайка общего электрода с патроном). Вычислить легко - отсоединяешь сначала одну лампочку и смотришь жевреет или нет дальний, потом вставляешь и вынимаешь другую и тоже смотришь.
По поводу заднего противотуманного - горит в пол накала или как надо? Горит при включении только дальнего или и ближнего. лампочка на кнопке противотуманки горит?
ПКІ
По поводу заднего противотуманного - горит в пол накала или как надо? Горит при включении только дальнего или и ближнего. лампочка на кнопке противотуманки горит?
[/quote
попробую. Я тоже думаю что дело в лампочке . когда подлючал- заметил что немного шатается сама лапка-контакт на ближний свет, но лампа горит кака надо .Не думал что это может быть причиной.
противотуманный горит в пол накала на дальнем свете тоже и лампочка на кнопке. На ближнем горит как надо
Павлуха
Цитата(ПКІ @ 8.12.2010, 17:45) *
попробую. Я тоже думаю что дело в лампочке . когда подлючал- заметил что немного шатается сама лапка-контакт на ближний свет, но лампа горит кака надо .Не думал что это может быть причиной.
противотуманный горит в пол накала на дальнем свете тоже и лампочка на кнопке. На ближнем горит как надо

И все таки на какой то лампе Н4 плохая масса.
Напрямую от АКБ кидал прямо на контакт лампы(ламп)?
Kruzenwtern
И снова здраствуйте!
Опять чудеса творятся, а именно, вчера, поднимаясь в гору, я переключился с ближнего на дальний, и вдруг у меня начала мигать контролька поворотов, очень быстро, поднявшись на подъем, остановил машину, не глуша, и не выключая ничего, вышел с машины, осмотреться, думал поворотники мигают, ан нет. А сегодня утром та же фигня но на ближнем. Это что, подрулевым конец?
Mitka
Цитата(Kruzenwtern @ 10.12.2010, 18:36) *
И снова здраствуйте!
Опять чудеса творятся, а именно, вчера, поднимаясь в гору, я переключился с ближнего на дальний, и вдруг у меня начала мигать контролька поворотов, очень быстро, поднявшись на подъем, остановил машину, не глуша, и не выключая ничего, вышел с машины, осмотреться, думал поворотники мигают, ан нет. А сегодня утром та же фигня но на ближнем. Это что, подрулевым конец?

Переключатели не причем. Где-то плохие контакты, скорее всего - масса приборов и реле поворотов на шпильке крепления этого реле.
lampard
Ребят, помогите)))
перегорела лампа ближнего света, купил сразу 2 и поменял...но тут возникла другая проблема..на фаре, где перегорела лампа теперь в режиме ближнего света горит как дальняя и слепит встречку....вторая фара горит в нормальном режиме....пытался настроить но что то не получается...светит оч ярко....в чем может быть проблема)Спасибо.
payalnikk
Цитата(lampard @ 13.12.2010, 21:05) *
Ребят, помогите)))
перегорела лампа ближнего света, купил сразу 2 и поменял...но тут возникла другая проблема..на фаре, где перегорела лампа теперь в режиме ближнего света горит как дальняя и слепит встречку....вторая фара горит в нормальном режиме....пытался настроить но что то не получается...светит оч ярко....в чем может быть проблема)Спасибо.

Светит как дальняя - всмысле горит именно нить лампы дальнего света или просто светит вверх и слепит?
Попробуй просто поменять лампочки местами и сразу определишься - лампа это или настройка фары.
А если светит, все таки, нить дальнего - мож просто перепутаны провода на фишке подключения возле фары.

З.Ы. лампа ярче чем она горит, гореть не будет при номинальном напряжении питания, и если одна лампа горит нормально, то на другой лампе повышенного напряжения питания не будет никак, отсюда вывод или бракованная лампа (может другой мощности) или не настроенная фара.
Павлуха
Можно в режиме дальнего посмотреть,если проблемная будет светить наоборот хуже(поток будет ниже),то одназначно перепутаны провода.
ЗЫ:Смотреть на фары не обязательно,достаточно подьехать к стене))).
TorWar
Цитата(Андрей20 @ 29.11.2010, 23:07) *
У меня вообще когда включаешь ближний горит как надо,переключаешь на дальний горит только правая сторона!в чем причина подскажите пожалста! fool.gif

такая же хрень ... только у меня левая не тухнет а светит одной нитью т.е светит как габарит .... после переключения снова на ближний левая светит также одной нитью через время проходит ... грешу на гитару т.к. предохранители и реле я уже проверял ...
Павлуха
Цитата(TorWar @ 18.12.2010, 14:58) *
такая же хрень ... только у меня левая не тухнет а светит одной нитью т.е светит как габарит .... после переключения снова на ближний левая светит также одной нитью через время проходит ... грешу на гитару т.к. предохранители и реле я уже проверял ...

Массу на проблемных фарах посмотри.
2ТЭ10В
Ребята, странность. на холодную горит дальний свет, чуть прогрееться, 1 фара тока горит дальнего. Слава Богу ближний пашет. Что может быть?
lampard
Цитата(payalnikk @ 17.12.2010, 13:33) *
Цитата(lampard @ 13.12.2010, 21:05) *
Ребят, помогите)))
перегорела лампа ближнего света, купил сразу 2 и поменял...но тут возникла другая проблема..на фаре, где перегорела лампа теперь в режиме ближнего света горит как дальняя и слепит встречку....вторая фара горит в нормальном режиме....пытался настроить но что то не получается...светит оч ярко....в чем может быть проблема)Спасибо.

Светит как дальняя - всмысле горит именно нить лампы дальнего света или просто светит вверх и слепит?
Попробуй просто поменять лампочки местами и сразу определишься - лампа это или настройка фары.
А если светит, все таки, нить дальнего - мож просто перепутаны провода на фишке подключения возле фары.

З.Ы. лампа ярче чем она горит, гореть не будет при номинальном напряжении питания, и если одна лампа горит нормально, то на другой лампе повышенного напряжения питания не будет никак, отсюда вывод или бракованная лампа (может другой мощности) или не настроенная фара.

оказалось и правда горе-электрик прошлый хозяин чета с проводами напутал, да и реле-регулятор отслужил свое)
Mitka
Цитата(2ТЭ10В @ 18.12.2010, 19:20) *
Ребята, странность. на холодную горит дальний свет, чуть прогрееться, 1 фара тока горит дальнего. Слава Богу ближний пашет. Что может быть?

А сколько фар на ДС горит на холодную? Должно быть 4. ИМХО, стоит посмотреть разъемы на фарах.
2ТЭ10В
на холодную все 4 горит, прогрееться и 3 горит =((((
Mitka
Цитата(2ТЭ10В)
чуть прогрееться, 1 фара тока горит дальнего
....
прогрееться и 3 горит =((((

Ни че не понял... dntknw.gif
Шахид Магамедов
Цитата(2ТЭ10В @ 19.12.2010, 16:20) *
на холодную все 4 горит, прогрееться и 3 горит =((((

это при включении рычага на дальний или типа зажигание включаешь и само все загорается а потом тухнет?
дмитрий1969587
здорова.мужики че за проблема включаю дальний свет через минуту горит прелохранитель и остается только правая сторона работать.че делать?
Павлуха
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 14:14) *
здорова.мужики че за проблема включаю дальний свет через минуту горит прелохранитель и остается только правая сторона работать.че делать?

Какая мощность ламп?
Предохранитель горит или плавится(корпус)?
дмитрий1969587
Цитата(Павлуха @ 6.1.2011, 14:31) *
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 14:14) *
здорова.мужики че за проблема включаю дальний свет через минуту горит прелохранитель и остается только правая сторона работать.че делать?

Какая мощность ламп?
Предохранитель горит или плавится(корпус)?

просто предохранитель горит.мощность ближнего 60 дальнего 90
payalnikk
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 13:53) *
Цитата(Павлуха @ 6.1.2011, 14:31) *
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 14:14) *
здорова.мужики че за проблема включаю дальний свет через минуту горит прелохранитель и остается только правая сторона работать.че делать?

Какая мощность ламп?
Предохранитель горит или плавится(корпус)?

просто предохранитель горит.мощность ближнего 60 дальнего 90

Смотри... Родной пред на дальний 8А, лампы родные дальний - АКГ12-55 (55 Вт) и дальний - ближний АКГ12-60+55 (60Вт +55Вт) т.е. ток потребления около 7-8А.
Теперь у тебя - дальний 90Вт две лампочки, ток потребления около 15А, если с проводкой все нормально поставь пред на 15А. Конечно никто не исключает КЗ в проводке, лампе , патронах....
Просмотри провода под капотом (зеленый с черным провод с левой стороны) и провод (тоже зеленый с черным), что идет на контрольку дальнего на приборке.
дмитрий1969587
Цитата(payalnikk @ 6.1.2011, 15:39) *
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 13:53) *
Цитата(Павлуха @ 6.1.2011, 14:31) *
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 14:14) *
здорова.мужики че за проблема включаю дальний свет через минуту горит прелохранитель и остается только правая сторона работать.че делать?

Какая мощность ламп?
Предохранитель горит или плавится(корпус)?

просто предохранитель горит.мощность ближнего 60 дальнего 90

Смотри... Родной пред на дальний 8А, лампы родные дальний - АКГ12-55 (55 Вт) и дальний - ближний АКГ12-60+55 (60Вт +55Вт) т.е. ток потребления около 7-8А.
Теперь у тебя - дальний 90Вт две лампочки, ток потребления около 15А, если с проводкой все нормально поставь пред на 15А. Конечно никто не исключает КЗ в проводке, лампе , патронах....
Просмотри провода под капотом (зеленый с черным провод с левой стороны) и провод (тоже зеленый с черным), что идет на контрольку дальнего на приборке.

ставил педохранитель на 16а тоже горит.может проблема в переключателе на руле?
payalnikk
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 16:34) *
ставил педохранитель на 16а тоже горит.может проблема в переключателе на руле?

Нет. Переключатель непричем. Просмотри внимательно, как я и писал выше, провода (зеленый с черным) под капотом с левой стороны и под приборкой (тот что идет на контрольку дальнего) на предмет нарушения изоляции.
дмитрий1969587
Цитата(payalnikk @ 6.1.2011, 18:17) *
Цитата(дмитрий1969587 @ 6.1.2011, 16:34) *
ставил педохранитель на 16а тоже горит.может проблема в переключателе на руле?

Нет. Переключатель непричем. Просмотри внимательно, как я и писал выше, провода (зеленый с черным) под капотом с левой стороны и под приборкой (тот что идет на контрольку дальнего) на предмет нарушения изоляции.

спасибо за совет.завтра буду разбираться.результат сообщу
vlad1989
У меня к вам такой вопрос.
Нестого нессиго пересал гореть ближный свет и подфарник с левой стороны,дальний горит, задние габариты горят,предохраниители все поменял и никакого эффекта((((((((((((((((Что посмотреть....Я то я даже не знаю.
p.s не горит левая ФАРА,и Подфарник!
v699um93
всем здрасте! вот такая у меня беда - всё работает норм.( габариты, подсветка приборов и ближний свет) а вот когда включаю дальний, то правая сторона тухнет(обе фары) а левая норм включается дальний. реле щёлкает. что делать?
DUL06
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:03) *
всем здрасте! вот такая у меня беда - всё работает норм.( габариты, подсветка приборов и ближний свет) а вот когда включаю дальний, то правая сторона тухнет(обе фары) а левая норм включается дальний. реле щёлкает. что делать?

Предохранители проверь первым делом.
Павлуха
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:03) *
что делать?

4ый предохранитель смотреть.Ну и 3ый почисть для профилактики.
v699um93
та предохранители смотрел уже, всё почистил, поджал, массы проверил, хз чё ещё?
Павлуха
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:16) *
чё ещё?

Лампы.
v699um93
лампы работают, потому как моргает дальним все 4 фары, всё ок
Mitka
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:23) *
лампы работают, потому как моргает дальним все 4 фары, всё ок

Тогда, скорее всего, - преды. Выше я читал, что преды в порядке... Под длительной нагрузкой отходит контакт. Преды пластмассовые?
Павлуха
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:23) *
лампы работают, потому как моргает дальним все 4 фары, всё ок

Чудеса тогда))).
Если моргает 4мя,то и на дальнем должны все гореть,реле ведь одно).
v699um93
Цитата(Mitka @ 7.1.2011, 0:26) *
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:23) *
лампы работают, потому как моргает дальним все 4 фары, всё ок

Тогда, скорее всего, - преды. Выше я читал, что преды в порядке... Под длительной нагрузкой отходит контакт. Преды пластмассовые?

ну да, пластмассовые. а что, как отходит? объясни пожалуйста подробнее что делать?
Mitka
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:33) *
ну да, пластмассовые. а что, как отходит? объясни пожалуйста подробнее что делать?

Попробуй купить керамические, они при нагреве не деформируются.
v699um93
Цитата(Mitka @ 7.1.2011, 0:41) *
Цитата(v699um93 @ 7.1.2011, 0:33) *
ну да, пластмассовые. а что, как отходит? объясни пожалуйста подробнее что делать?

Попробуй купить керамические, они при нагреве не деформируются.


ок попробую, спасибо, позже отпишусь)
Andrey_kst
Такая проблема начал мигать свет очень не заметно но всё равно в дороге напрягает, посоветуйте что делать.
payalnikk
Цитата(Andrey_kst @ 8.1.2011, 20:07) *
Такая проблема начал мигать свет очень не заметно но всё равно в дороге напрягает, посоветуйте что делать.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9477
денис викторович
Цитата(Andrey_kst @ 8.1.2011, 21:07) *
Такая проблема начал мигать свет очень не заметно но всё равно в дороге напрягает, посоветуйте что делать.


смотреть таблетку либо гену-неравномерный износ щеток или подшипник





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU