Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Vanozver
помогите ! при включении дальнего света не горят правые фары и в салоне не включается подсветка приборов!!!! помогите !!!!
payalnikk
Цитата(Vanozver @ 3.3.2014, 20:41) *
при включении дальнего света не горят правые фары

Проверь 4-й предохранитеь.
Цитата
в салоне не включается подсветка приборов

Регулятор яркости подсветки приборов.
Vanozver
спс большое ))) за фары а вод за подсветку в салоне регулятор где не знаю да и в первый раз слышал (((( новичок в этом деле !
Smeliys
Цитата(Vanozver @ 7.3.2014, 22:21) *
регулятор где не знаю да и в первый раз слышал (((( новичок в этом деле !

чуть левее кнопки аварийки, которая чуть левее гнезда прикуривателя
UziK
Всем привет! Ребят я понимаю что где то на просторах 108 страниц есть ответ однозначно, но всетаки быстрее получить ответ чем все прочитать. Подскажите плиз решение данной проблемки: правый ближний горит хорошо, а вот левый еле еле threaten.gif , по проводке прошелся вроде все окей просадки нигде нет, может все таки лампочке амба приснилась или начинает сниться?
Павлуха
Цитата(UziK @ 9.3.2014, 23:20) *
Подскажите плиз решение данной проблемки

Массу в пробленной фаре проверь.С лампы идет на кузов.Контакты на фаре зачисть.Ну и 5ый предохранитель заодно посмотри.
UziK
Цитата(Павлуха @ 9.3.2014, 22:42) *
Массу в пробленной фаре проверь.С лампы идет на кузов.Контакты на фаре зачисть.Ну и 5ый предохранитель заодно посмотри.

Пасибки. Предохранитель я думаю нормальный остальное то все работает на нем, а вот насчет массы надо глянуть только странно все это, как то резко он потускнел, ехал в магазин работало все приехал назад не работает вот и подумал что сама лампа начинает дохнуть.
Павлуха
Цитата(UziK @ 10.3.2014, 0:23) *
Пасибки. Предохранитель я думаю нормальный остальное то все работает на нем

Если преды стоковые,то у них особенность окисляться есть и то контачить то нет от тряски.На 5 преде только левая фара ближнего и сидит.Насчет предохранителей это для профилактики,проблемма думаю в массе.
UziK
Цитата(Павлуха @ 9.3.2014, 23:31) *
Если преды стоковые,то у них особенность окисляться есть и то контачить то нет от тряски.На 5 преде только левая фара ближнего и сидит.Насчет предохранителей это для профилактики,проблемма думаю в массе.

Преды стоят с 3110)))). Да дело скорее всего в массе было, открутил шурупчик который крепил проводок к кузову и натфильком его немного туды-сюды))), и саму мамку на проводке отверточкой почистил, собрал включил и о ЧУДО все заработало. Еще раз пасибки.
Радзиевський
здравствуйте!
подскажите пожалуйста такая проблема.....ближний свет горит нормально , как только переключаюсь на дальний через пару минут отключается и ближний и дальний ,,,, останавливаюсь проверяю предохранители, снимаю и ставлю снова все работает ,,,,, места предохранителей немного расплавлено ....как решить эту проблему???? ваз 2106. спасибо.
Ролакс
поставить ножевые преды..рас и навсегда болячка уйдет http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=664
Радзиевський
а эти предохранители не расплавятся.....много советов даже такое мне говорили что где то замикаеть.
уже не знаю что....
Господин поручик
Цитата(Радзиевський @ 27.3.2014, 0:14) *
а эти предохранители не расплавятся.....много советов даже такое мне говорили что где то замикаеть.
уже не знаю что....

у тебя не замыкает, а пропадает контакт на предах....ибо пластик плавится и контакты ослабляютя. Греются из-за слабого контакта
замкнутый круг. Ну и лампочки стОит проверить-чтоб не больше 55 ватт были
Радзиевський
спасибо , то я так понял мене менять предохранители на ножевых.

и еще вопрос в под фарники ....если поставит вмести лампочки 12вольт/5ват лампочку 12 вольт/ 21 ват.....как то оно по влияет на электрику?
Господин поручик
Цитата(Радзиевський @ 27.3.2014, 0:56) *
и еще вопрос в под фарники ....если поставит вмести лампочки 12вольт/5ват лампочку 12 вольт/ 21 ват.....как то оно по влияет на электрику?


Поплавится подфарник. Если 10 ватт-не плавится)
Радзиевський
)))))
просто 5 ват слабоват.....
Господин поручик
Цитата(Радзиевський @ 27.3.2014, 1:02) *
)))))
просто 5 ват слабоват.....


нужно плафон помыть...ага)

Радзиевський
я так его мыль ..... чуть дыру не сделал...)))))))
просто старое оно......пора менять.
Lyzhenkov
А смысл излишней яркости? В темноте видео-чего ж еще хотеть? как ближний не засветит smirk2.gif
SerejkaMicro
Вечер добрый всем)
Возникла такая проблема: при включении габаритов загараются габариты и ближний свет. В чем может быть проблема?
Роман Кировоград
SerejkaMicro , Привет, переключатель на руле выключен?
если да, то в реле ближнего света скорее всего залипли контакты.

Smeliys
Если бы залипли контакты, ближний светил бы всегда, а так дело в подрулевом, похоже
Festival58
Цитата(Smeliys @ 6.4.2014, 1:19) *
Если бы залипли контакты, ближний светил бы всегда, а так дело в подрулевом, похоже

залипание контактов реле-это равносильно положению ВКЛ.
постоянно гореть не будет.только при габаритах(гост) kozyvka.gif
Tolik2402
залипание контактов реле будет причиной свечения ближнего света независимо от замка зажигания и переключателей. кнопка включения света работает и реле тоже так как свет включается и срабатывает реле ближнего света. надо смотреть подрулевые, они не отключают свет при включении габаритов, не удивлюсь если ближний не отключается и с дальним. кстати подрулевые подходят с ЗАЗ-968М (запорожец 40 л.с.)
Роман Кировоград
тоесть, на реле света идет постоянный плюс и центральный переключатель его не обрывает?
Festival58
Цитата(Роман Кировоград @ 6.4.2014, 11:19) *
тоесть, на реле света идет постоянный плюс и центральный переключатель его не обрывает?

типа того.тогда неисправен подрулевой.
Другое дело если ток через обмотку не идет а сами коммутирующие контакты замкнуты.
Надо отключить от реле провод питания обмотки.если перестанет гореть-проблема в рулевом.Нет-проблема в реле.
smile3.gif как то так
Роман Кировоград
Цитата(Festival58 @ 6.4.2014, 13:31) *
типа того.тогда неисправен подрулевой.
Другое дело если ток через обмотку не идет а сами коммутирующие контакты замкнуты.
Надо отключить от реле провод питания обмотки.если перестанет гореть-проблема в рулевом.Нет-проблема в реле.
smile3.gif как то так

ну да, так и надо сделать.
SerejkaMicro
Вот и я больше склонен к мысли, что переключатели...тем более недавно их заменил, причем на неновые...
Festival58
Цитата(SerejkaMicro @ 6.4.2014, 17:22) *
Вот и я больше склонен к мысли, что переключатели...тем более недавно их заменил, причем на неновые...

timeout.gif так шо мешает проверить..по степени от малого к большему
Paradise
ребят, помогите мне в такой проблеме: не горит ближний свет, думал реле, раз реле БС не щелкает, соединил на ней провода (сине-красный и розовый, остальные остались на месте), фары работают, но при соединении щелкает какое то другое реле значит реле работает? и проводка тоже впорядке когда на прямую цепляешь понять не могу в чем же проблема?

еще проблема: не работает печка, одновременно с ней перестали работать дворники предохранители целые, вроде не где не коротит паленым не пахло, а так особо не вглядывался, куда стоит посмотреть? а еще прикол со злости ударил по решетке печке в районе часов все заработало но минут на пять сечас как бы не стучал бесполезно, да и это не дело.

еще габариты не работают при нажатии на тормоз они тухло начинают гореть с левой стороны одновременно со стопарями а с права хорошо горят и стопы и габариты,

левый поворот маргает чаще чем правые, лампы все в порядке, а при нажатии на торомоз МИГАЕТ ВСЕ вместе с габаритами и приборкой! причем реле поворотников так начинает щелкать что кажется щас в космос взлетит, с правой же стороной все хорошо и моргают нормально и при нажатии на тормоз, при этом все предохранители целые и невредимые (предохранители все на 10 за исключением того что на зарядку он на 20)

вобщем ребят помогите кто чем может а то я с ума сойду скоро, заранее спасибо)))
payalnikk
Цитата(Paradise @ 10.4.2014, 10:06) *
не горит ближний свет

А дальний работает? Если не работает то скорее всего проблема в кнопке габаритов. Для проверки перемкни на ней зеленый и черный провода, если ближний появиться, то проблема в кнопке, если не появиться идем под капот к реле ближнего света.
Одну из проверок ты уже сделал - перемкнул розовый и красный с синей полоской провод - свет заработал.
Теперь замкни контакты (не снимая с реле проводов) 30-й (розовый провод) и 86-й (серый с красной полоской провод), реле должно щелкнуть и загореться фары. Если фары не загорелись - проверяй/меняй реле. Если фары загорелись - проверяй подрулевой переключатель. Если реле даже не щелкнуло - проверь массу на 85-м выводе реле(черный провод), ну и само реле.

По габаритам и поворотам - смотри массу на левом заднем плафоне.

По печке и дворникам - смотри 2-й предохранитель, если не работает и сигнал, то проверь контакты 30 и INT замка зажигания.
А вообще по поворотам печке, дворникам есть отдельные темы или хотя бы общая эта, туда и пиши.
Paradise
нет, дальний тоже не работает, завтра попробую на кнопке перемкнуть провода проверить щас уже акум сел с этих проверок), а если я их перемкну габариты тоже должны заработать? еще когда замыкал провода 30 и 86 снимая с реле щелкало реле только не это а другое я незнаю что это за реле (оно с фишкой) идут на него желтые с зеленой полоской провода что за реле? должно ли оно щелкать?

масса нормальная, даже почистил недавно, что еще может быть? подключено все сзади по схеме даже незнаю что там

сигнал работает, все предохранители живые, что такое "контакты 30 и INT замка зажигания"? сейчас только зарегался так что пока незнаю куда что писать, СПАСИБО за помощь!)))
payalnikk
Цитата(Paradise @ 10.4.2014, 13:05) *
... а если я их перемкну габариты тоже должны заработать?

а они что, от кнопки не работают сейчас?
Что бы заработали габариты, надо на кнопке перемыкать черный и белый с черной полоской провода.
Цитата
.. щелкало реле только не это а другое я незнаю что это за реле (оно с фишкой)

Это скорее всего колхоз. Реле на противотуманку или еще какой девайс.
идут на него желтые с зеленой полоской провода что за реле? должно ли оно щелкать?
Цитата
масса нормальная

Значит не нормальная, если не веришь подкинь отдельно провод для проверки с кузова на патрон.. ну например лампы габарита.
Paradise
Цитата(payalnikk @ 10.4.2014, 15:58) *
а они что, от кнопки не работают сейчас?
Что бы заработали габариты, надо на кнопке перемыкать черный и белый с черной полоской провода.

Это скорее всего колхоз. Реле на противотуманку или еще какой девайс.
идут на него желтые с зеленой полоской провода что за реле? должно ли оно щелкать?

Значит не нормальная, если не веришь подкинь отдельно провод для проверки с кузова на патрон.. ну например лампы габарита.

Да, габариты не работают, а вот про реле ща допер эт походу обогрев зад.стекла и он тоже кстати перестал работать, почему бы это?
ИванычЪ
Цитата(Paradise @ 10.4.2014, 17:23) *
Да, габариты не работают, а вот про реле ща допер эт походу обогрев зад.стекла и он тоже кстати перестал работать, почему бы это?

Так , пред сгорел..
Paradise
Цитата(ИванычЪ @ 10.4.2014, 21:33) *
Так , пред сгорел..

не, все целые, + наверно искать надо, а вообще все проблемы начались после замены порогов может связано как то?
payalnikk
Так, давай называй все что у тебя не работает, как не работает, при каких режимах.
И опиши все в ЭТОЙ теме. Просто если еще здесь будут обсуждения проблем дворников или печки или еще чего не относящегося к дальнему и ближнему свету - то будет предупреждение с занесением в личное дело.
ving-6
Где то в Инете видел что на 2106 чтоб ближний светил лучше делают что светят все 4 фары... такое возможно?
Smeliys
Цитата(ving-6 @ 11.4.2014, 20:37) *
Где то в Инете видел что на 2106 чтоб ближний светил лучше делают что светят все 4 фары... такое возможно?

Ставь во внутренние фары такую же оптику как в наружных, подключай нить ближнего как захочешь(с обычным ближним или с отдельной кнопки) и будет тебе счастье http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2557
Райда
У меня тоже дальний свет горит, а ближний перестал... Какой предохранитель посмотреть?
Райда
Цитата(Ролакс @ 26.4.2014, 22:39) *


Хм, но это значит, что сразу два предохранителя сгорели, что ли? А еще у меня теперь почему то горит лампа в прикуривателе, когда он снят, а раньше не горела. Мне она там нафиг не нужна, а вот без ближнего света как то не очень .. sorry.gif
Ролакс
5 и 6 глянь
прикуриватель горит потому что сам прикуриватель вытащен))скорей всего.
также надо глянуть реле ближнего света номер 3
Райда
Цитата
5 и 6 глянь
прикуриватель горит потому что сам прикуриватель вытащен))скорей всего.
также надо глянуть реле ближнего света номер 3


Прикуриватель у меня вообще всегда вытащен, я не курю, а туда то навигатор втыкаю, то трансмиттер. Но раньше не горел, а теперь ближний свет потух, а прикуриватель загорелся. dntknw.gif
Спасибо за фото, завтра посмотрю. Постоянно какие то напасти.
Ролакс
Цитата(Райда @ 26.4.2014, 20:56) *
Но раньше не горел, а теперь ближний свет потух, а прикуриватель загорелся.

тут связи нету..глянь щелкает ли реле когда ближний включаеш.
Райда
Ну из салона никаких щелчков не слышно, по крайней мере. Завтра прислушаюсь.
ИванычЪ
Цитата(Райда @ 26.4.2014, 21:58) *
Ну из салона никаких щелчков не слышно, по крайней мере. Завтра прислушаюсь.

Ну если еще и в шапке , то вобще не услышишь. Надо капот открыть и двери в машине и двиг не запускать. И поморгать моргалкой на дальнем . И слушать как клацает реле дальнего . Ближний должен точно так же клацать. И еще , громко клацают реле старого образца , а нового не сильно . Поэтому желательна тишина.
Райда
Цитата(ИванычЪ @ 26.4.2014, 23:12) *
Ну если еще и в шапке , то вобще не услышишь. Надо капот открыть и двери в машине и двиг не запускать. И поморгать моргалкой на дальнем . И слушать как клацает реле дальнего . Ближний должен точно так же клацать. И еще , громко клацают реле старого образца , а нового не сильно . Поэтому желательна тишина.


Жарковато нынче в шапке то boredom.gif
Завтра послушаю.
Райда
Ничего не щелкает, кроме подрульного переключателя. Дальний включаю, ближний - все то же самое, щелчков не слышу.
Роман Кировоград
Райда , слушаешь под капотом или в салоне?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU