Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Роман Кировоград
Конечно, нить ближнего сгорела.
Mitka
Цитата(прямоток @ 3.11.2011, 22:02) *
такая проблема на ближнем левая фара не горит на дальнем она горит норм. предохранитель все ок. могла ли так лампочка перегореть что на ближнем не светит а на дальнем светит?

Проверь (замени) все же 5-й пред. Могла сгореть и нить БС. Может где контакт окислился... Бери контрольку и проверяй наличие напряжения на проводах серого света (клеммах левой фары)...
iond
Здравствуйте. Я извеняюсь может такая ситуация и была ,но читать 68 страниц нету времени. после установки генератора от 2108 перестала работать правая фара ближнего света. Сама спираль работает и предохранитель целый.что эт может быть?
Господин поручик
Цитата(iond @ 5.11.2011, 16:06) *
Здравствуйте. Я извеняюсь может такая ситуация и была ,но читать 68 страниц нету времени. после установки генератора от 2108 перестала работать правая фара ближнего света. Сама спираль работает и предохранитель целый.что эт может быть?


Значит зацепил разъемы под капотом возле правой фары когда менял гену. Спираль-это имеется ввиду нить ближнего? Дальний на этой фаре работает? Значит-масса в порядке,
impulse2000
Доброго всем дня!
По специальности работаю на техосмотре, за весь период работы лучшей оптики чем 2107-2104-2105 ни разу ни у кого не было, ну не трогая ксеноноподобных. Моя 2106 - 2 раза менял целиком всю оптику стекла, стаканы, поменял лампы на Philips Xtrime Vision H4 +90%, Philips Premium H1 +30%.
Итого (Гост!!!):
4.3.5 Сила света каждой из фар типов С (НС) и CR (HCR)в режиме `ближний свет`, измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 950 кд в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы и не менее 2200 кд в направлении 52' вниз от положения левой части светотеневой границы.

2106:
Сила света фар ближнего света 52' вниз: Левая 2460, Правая 2582 Кд
Сила света фар ближнего света по осевой: Левая 933, Правая 921 Кд
Сила света фар дальнего света1: Левая 12309, Правая 13252 Кд
Сила света фар дальнего света2: Левая 13215, Правая 13621 Кд

2107 (Обычные лампочки типа Маяк):
Сила света фар ближнего света 52' вниз: Левая 12142, Правая 14282 Кд
Сила света фар ближнего света по осевой: Левая 925, Правая 932 Кд
Сила света фар дальнего света: Левая 47125, Правая 46321 Кд

Объясните пожалуйста почему все кричат на каждом углу что на 2106-2103 "САМЫЙ ЛУЧШИЙ СВЕТ ИЗ ВСЕЙ КЛАССИКИ"?????
Я наоборот думаю как приварить морду от 2107 и официально оформить, но это будет "ухудшать идентификацию ТС".
starjj
мужики что делать если доска приборов не работает,не включаются поворотники и ближний и дальний свет?хотя аварийка,дворнеики печка и задние стопаки горят и машина заводиться как часики?
Mitka
Цитата(starjj @ 11.11.2011, 10:27) *
мужики что делать если доска приборов не работает,не включаются поворотники и ближний и дальний свет?хотя аварийка,дворнеики печка и задние стопаки горят и машина заводиться как часики?

Посмотреть (поджать, заменить) 9-й предохранитель - это про приборку и поворотники. Посмотреть (проверить, заменить) выключатель наружного освещения, проверить наличие напряжения на розовом проводе на 30 конт. реле БС и ДС - это для БС и ДС. Габариты включаются? Моргалка ДС работает?
Diamond_42_Rus
че делать парни,включаю ближний свет,сгорает 5-й предохранитель и горит только левая фара,включаю дальний горят все 4 фары,в чем может быть проблема???
Diamond_42_Rus
Помогите пожалуйста cray.gif
Господин поручик
Цитата(Diamond_42_Rus @ 15.11.2011, 7:41) *
че делать парни,включаю ближний свет,сгорает 5-й предохранитель и горит только левая фара,включаю дальний горят все 4 фары,в чем может быть проблема???


Замыкание в цепи 5-го предохранителя. Проверь всю доступную проводку под капотом возле проблемной фары, рассоедини клеммы, включи ближний. Если пред не сгорел, то соедини клеммы. Если пред сгорит, тогда проблема в самой лампочке
Diamond_42_Rus
Спасибо,попробую завтра,потом напишу че получилось!
molodoy23rus
А у меня такая тема, включаю ближний - все ОК, переключаю на дальний - левая сторона (если смотреть на морду) тухнет полностью!!! Лампы все рабочие, преды тоже..... есть совет?????
OlegVAZ 06
Цитата(molodoy23rus @ 17.11.2011, 13:30) *
А у меня такая тема, включаю ближний - все ОК, переключаю на дальний - левая сторона (если смотреть на морду) тухнет полностью!!! Лампы все рабочие, преды тоже..... есть совет?????

Если как ты говоришь предохраниели все целые, я бы конечно все таки еще бы раз проверил 4 предохранитель.., и лампочки тоже нормальные, то смотри где нибудь обрыв, может на том же блоке предов слетел зеленый провод, или на самой фаре
molodoy23rus
Цитата(OlegVAZ 06 @ 17.11.2011, 13:42) *
Цитата(molodoy23rus @ 17.11.2011, 13:30) *
А у меня такая тема, включаю ближний - все ОК, переключаю на дальний - левая сторона (если смотреть на морду) тухнет полностью!!! Лампы все рабочие, преды тоже..... есть совет?????

Если как ты говоришь предохраниели все целые, я бы конечно все таки еще бы раз проверил 4 предохранитель.., и лампочки тоже нормальные, то смотри где нибудь обрыв, может на том же блоке предов слетел зеленый провод, или на самой фаре

Все, исправил. Был плохой контакт на фаре ближнего света!
Евгений52
Доброго времени суток! Проблема в ближнем свете - не горит левая фара (ближнего). Поменял клему на фару, все релюхи, проверил предохранители - все целые, проводку просмотрел (все соединения) вроде все отлично, дальний горит....а ближнего( с лева) все равно нет! Что может быть?
И есть ли возможность просто запитать от правой фары?!
Роман Петрович
Поменяй лампочки местами , может быть с виду целая но не рбочая. Провод другой попробуй подкинь.
Евгений52
Цитата(Роман Петрович @ 26.11.2011, 10:33) *
Провод другой попробуй подкинь.


если провод взять и кинуть от правой фары, будет проводке что?! Я Лампочки тоже менял=)
Роман Петрович
Впринцепе ничего ей не будет , но почему не сделать как положено?
А переключатель ближн.дальн. света смотрел?
Mitka
Цитата(Евгений52 @ 26.11.2011, 16:47) *
Цитата(Роман Петрович @ 26.11.2011, 10:33) *
Провод другой попробуй подкинь.


если провод взять и кинуть от правой фары, будет проводке что?! Я Лампочки тоже менял=)

Колхоз + дополнительная нагрузка на проводку. Возьми тестер (мультиметр) или контрольку (лампочку с проводами) и найди место где у тебя пропадает "+" на левую лампу БС. Раз одна фара горит, смотреть реле БС и подрулевые переключатели не нужно. Начинай с блока предохранителей: 5-й предохранитель и далее по серо-черному проводу до лампы в фаре...
Господин поручик
От другой фары не надо питать. Предохранитель рассчитан на одну лампу.
Цитата
проводку просмотрел (все соединения) вроде все отлично,

Думаю, что все таки не очень отлично, если лампа не горит. Ты прозвони проводку...визуального осмотра явно недостаточно
ВАЗ2106Н906ЕХ
доброго времени суток,подскажите в чем проблема,не горят внутрение фары,все предохранители целы
P.S внешние фары работают как положенно,ближний-дальний всё отлично
серго
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:12) *
доброго времени суток,подскажите в чем проблема,не горят внутрение фары,все предохранители целы

nea.gif
Mitka
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:12) *
доброго времени суток,подскажите в чем проблема,не горят внутрение фары,все предохранители целы
P.S внешние фары работают как положенно,ближний-дальний всё отлично

Когда не горят? При ближнем свете должны гореть только внешние фары. Все 4-ре горят при дальнем свете...
ВАЗ2106Н906ЕХ
Цитата(Mitka @ 30.11.2011, 21:24) *
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:12) *
доброго времени суток,подскажите в чем проблема,не горят внутрение фары,все предохранители целы
P.S внешние фары работают как положенно,ближний-дальний всё отлично

Когда не горят? При ближнем свете должны гореть только внешние фары. Все 4-ре горят при дальнем свете...

на дальний не работают внутрение,что на ближним только внешние работают я в курсе
Mitka
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:27) *
на дальний не работают внутрение,что на ближним только внешние работают я в курсе

А ты смотрел, есть ли там лампочки, рабочие ли они, контакты проводов проверял, масса на фаре есть?
ВАЗ2106Н906ЕХ
Цитата(Mitka @ 30.11.2011, 21:31) *
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:27) *
на дальний не работают внутрение,что на ближним только внешние работают я в курсе

А ты смотрел, есть ли там лампочки, рабочие ли они, контакты проводов проверял, масса на фаре есть?

лампочки вроде целы,контакты подчистил эфекта ноль
Mitka
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:35) *
лампочки вроде целы,контакты подчистил эфекта ноль

Проверь лампы, возьми тестер или контрольку, проверь чего не хватает "+" или "-".
Чудес не бывает, когда все в порядке и есть питание - лампочки светят )).
ВАЗ2106Н906ЕХ
щас глупый вопрос задам,из внешний фары в внутреннию лампочку поставить можно чтоб проверить или она не подойдёт???
Роман Кировоград
Реле проверяй.

Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 18:52) *
щас глупый вопрос задам,из внешний фары в внутреннию лампочку поставить можно чтоб проверить или она не подойдёт???

Не подойдет.
Mitka
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:52) *
щас глупый вопрос задам,из внешний фары в внутреннию лампочку поставить можно чтоб проверить или она не подойдёт???

Лампочку с цоколем H1 можно проверить, подключив к ней кусок провода (на контакт лампы), корпус цоколя приложить на одну клемму, проводок - на вторую клемму АКБ...
ЗЫ: Раз в режиме ДС работают внешние фары, то реле и предохранители не причем. Искать проблему надо внутри фар или рядом...
ВАЗ2106Н906ЕХ
Цитата(Mitka @ 30.11.2011, 22:05) *
Цитата(ВАЗ2106Н906ЕХ @ 30.11.2011, 17:52) *
щас глупый вопрос задам,из внешний фары в внутреннию лампочку поставить можно чтоб проверить или она не подойдёт???

Лампочку с цоколем H1 можно проверить, подключив к ней кусок провода (на контакт лампы), корпус цоколя приложить на одну клемму, проводок - на вторую клемму АКБ...
ЗЫ: Раз в режиме ДС работают внешние фары, то реле и предохранители не причем. Искать проблему надо внутри фар или рядом...

понятно,спасибо за помощь,завтра конкретно займусь этим вопросом
Lizard
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме. Проблема в в следующем, при включение дальнего света тухнут габариты и подсветка приборов фары при этом все 4 светят, на ближнем свете всё в норме всё работает как и должно, при включение габаритов, та же самая проблема что и с дальним, только светят две внешних фары, подскажите куда копать?
denShtopor
clapping.gif help me clapping.gif
всем привет!!! такая проблема- не горит ближний свет(дальний работает как положено). преды и реле поменял(реле щелкает). насколько я понял с лампочками все ок, т.к. при дальнем свете работают все четыре. что делать хз dntknw.gif
К-2
Цитата(Lizard @ 1.12.2011, 14:14) *
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме. Проблема в в следующем, при включение дальнего света тухнут габариты и подсветка приборов фары при этом все 4 светят, на ближнем свете всё в норме всё работает как и должно, при включение габаритов, та же самая проблема что и с дальним, только светят две внешних фары, подскажите куда копать?

походу у тебя с проводкой кто то начудил
Lizard
Цитата(К-2 @ 1.12.2011, 15:45) *
Цитата(Lizard @ 1.12.2011, 14:14) *
Здравствуйте, я новичок на вашем форуме. Проблема в в следующем, при включение дальнего света тухнут габариты и подсветка приборов фары при этом все 4 светят, на ближнем свете всё в норме всё работает как и должно, при включение габаритов, та же самая проблема что и с дальним, только светят две внешних фары, подскажите куда копать?

походу у тебя с проводкой кто то начудил

раньше всё было нормально, с проводкой что только делали так это заменили блок предохранителей на волговский, и когда это уже началось я не помню, поскольку катаюсь так уже прилично времени
Mitka
Цитата(Lizard @ 1.12.2011, 13:50) *
раньше всё было нормально, с проводкой что только делали так это заменили блок предохранителей на волговский, и когда это уже началось я не помню, поскольку катаюсь так уже прилично времени

Если все случилось после замены блока предов, то скорее всего перепутаны провода на 5-6 (БС) предохранителях с 7-8 (габариты).

Цитата(denShtopor @ 1.12.2011, 13:30) *
всем привет!!! такая проблема- не горит ближний свет(дальний работает как положено). преды и реле поменял(реле щелкает). насколько я понял с лампочками все ок, т.к. при дальнем свете работают все четыре. что делать хз dntknw.gif

Во внешних фарах стоят 2-х нитиевые лампы H4 (отдельно нить на БС, отдельно - ДС). Смотреть нужно сами лампы, преды 5-6, реле БС (щелкает - не значит работает).
denShtopor
Цитата(Mitka @ 1.12.2011, 20:26) *
Цитата(Lizard @ 1.12.2011, 13:50) *
раньше всё было нормально, с проводкой что только делали так это заменили блок предохранителей на волговский, и когда это уже началось я не помню, поскольку катаюсь так уже прилично времени

Если все случилось после замены блока предов, то скорее всего перепутаны провода на 5-6 (БС) предохранителях с 7-8 (габариты).

Цитата(denShtopor @ 1.12.2011, 13:30) *
всем привет!!! такая проблема- не горит ближний свет(дальний работает как положено). преды и реле поменял(реле щелкает). насколько я понял с лампочками все ок, т.к. при дальнем свете работают все четыре. что делать хз dntknw.gif

Во внешних фарах стоят 2-х нитиевые лампы H4 (отдельно нить на БС, отдельно - ДС). Смотреть нужно сами лампы, преды 5-6, реле БС (щелкает - не значит работает).


о, не знал. завтра гляну. реле новое и преды новые.
denShtopor
Mitka, спасибо. правда проблема была с лампочкой.
muVing
народ подскажите! при ближнем, горит только левая крайняя фара, а при дальнем все четыре! куда копать?
lkasap
Ламу поменяй)
1300SL
ага скорее всего лампочка, у самого такое было.
с неделю ездил, вроде нормально с одной лампой...., но вот вышли "дайцы" на дорогу...
OlegVAZ 06
Цитата(muVing @ 3.12.2011, 13:46) *
народ подскажите! при ближнем, горит только левая крайняя фара, а при дальнем все четыре! куда копать?

во первых тема уже такая есть, и не так уж она глубоко сидит, лень еще 5 строчек прочитать??? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4263

во вторых lkasap, зачем такие радикальные меры? следует начать с предохранителя под номером 6, туманка есть сзади?
Mitka
Цитата(muVing @ 3.12.2011, 12:46) *
народ подскажите! при ближнем, горит только левая крайняя фара, а при дальнем все четыре! куда копать?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=493728
Максон106
У меня проблема с дальним светом. При включении ближнего горит нормально. при включении дальнего выбивает предохр. и горит только правая сторона дальнего, а ближней так же как и положено работает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И В КАКОМ МЕСТЕ ИСКАТЬ?
Mitka
Цитата(Максон106 @ 15.12.2011, 19:45) *
У меня проблема с дальним светом. При включении ближнего горит нормально. при включении дальнего выбивает предохр. и горит только правая сторона дальнего, а ближней так же как и положено работает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И В КАКОМ МЕСТЕ ИСКАТЬ?

Искать КЗ в проводке (задир изоляции, касания клемм на кузов) от 3-го предохранителя до левых фар, и в самих фарах.
Storen
а может кто поможет с выбором головной оптики...
а то моя пришла в негодность, в связи с долгой не эксплуатацие автомобиля все закисло, и возможность регулировки фар пропала полностью..
вот думаю менять весь головной свет...
какие есть варианты в пределах разумнхых денег кроме ксененона, то есть под замену все 4 фары в сборе... ВЫРУЧАЙТЕ!!! Темнеет рано..
1300SL
дык... написали бы регион, на "худой конец" страну дислокации, там бы по ценам и сориентировали, а так гугл в помощь...
по украине скажу, только оптика ( стекло= отражатель), без корпуса лампы.
типа:
СНГ-30грн.
братья славяне-80грн.
Storen
Цитата(1300SL @ 19.12.2011, 1:54) *
дык... написали бы регион, на "худой конец" страну дислокации, там бы по ценам и сориентировали, а так гугл в помощь...
по украине скажу, только оптика ( стекло= отражатель), без корпуса лампы.
типа:
СНГ-30грн.
братья славяне-80грн.

ать..
г.Самара, Россия

так меня не столько цена интересует, сколько качественная оптика.... вернее в данные момент фары в сборе, хотя и по элементам можно набрать думаю....
инетересует как раз не цена, а выбор качественного света, минуя ксеноновое освещение
Apexi
Появилась проблема- потухла одна фара ближнего, включаю дальний горят все 4, меняю лампочку включаю ближний горят 2 как положено, включаю дальний горят 3, одна не горит почему то! релюшки новые, в чем проблема?:
Mitka
Цитата(Apexi @ 19.12.2011, 17:30) *
Появилась проблема- потухла одна фара ближнего, включаю дальний горят все 4,...

В этой фаре в лампочке сгорела нить ближнего света (БС), а нить дальнего света (ДС) - целая.

Цитата(Apexi @ 19.12.2011, 17:30) *
меняю лампочку включаю ближний горят 2 как положено, включаю дальний горят 3, одна не горит почему то! релюшки новые, в чем проблема?:

А в этой лампочке сгорела нить ДС, а нить БС - целая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU