Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
DimonY-K
вопрос возник! если поменять стандартные лампы накаливания на светодиодные лампы в ближнем свете будет ли лучше освещенность и уменьшится ли нагрузка на генератор во время езды?
dancheg
Добрый день! Прошу помощи!
Не работает ближний свет, дальний светит только наружними фарами, внутренние загораются но постоянно коротит предохранитель и они выкл. При включении обоих положений гитары работает только дальний. Машина досталась в таком состоянии
Сержик
Цитата(DimonY-K @ 11.4.2013, 16:30) *
вопрос возник! если поменять стандартные лампы накаливания на светодиодные лампы в ближнем свете будет ли лучше освещенность и уменьшится ли нагрузка на генератор во время езды?

Нагрузка уменьшится по любому, но вот на счёт освещённости, ничего сказать не могу.
Blondinn
Ребята, подскажтите плз что делать... сегодня мыл подкапотное пространство после чего пропал дальний свет... ближний включается, а при включении дальнего не горит ни дальний, ни контрольная лампа и не слышно щелчка реле, я его кстати откручивал, чтобы под ним помыть, пробовал моргать тоже не моргает. Какие есть варианты?
kreshkastet
ну собственно ты причину нашел ,проверь есть к нему напряжение или нет,проверь предохранитель,ну а также массу на релле
Blondinn
Цитата(kreshkastet @ 21.4.2013, 0:26) *
ну собственно ты причину нашел ,проверь есть к нему напряжение или нет,проверь предохранитель,ну а также массу на релле

спасибо.
Gogy222
Цитата(kreshkastet @ 10.4.2013, 3:32) *
как сделать ближний свет чтобы выключался при выключении зажигания .....актуально из-за принятого закона,а памяти нет чтобы отключать клавишу габаритов...авто шестерка

Я в свою машину в замке перекинул перекинул свет и печку на клему зажигания, теперь когда выключаю зажигание, гаснет свет и выключается печка.
Elenka
Всем привет.такая проблема. не горит дальний свет.поморгал и сдох.поменяли релешку,история повторилась точь в точь(и опять без дальнего сидим
payalnikk
Цитата(Elenka @ 22.4.2013, 19:44) *
...и опять без дальнего сидим

Если реле ДС клацает, то с подрулевым переключателем все нормально, нужно проверить наличие напряжения на розовом проводе (контакт 30-ть) реле, при вкл дальнем и наличие напряжения на коричневом проводе (контакт 87-мь) реле. Если при вкл ДС, на розовом проводе напряжение есть а на коричневом нет - замена реле. Если есть - предохранители 3 и 4.
Так же нужно проверить черный (массовый) провод реле ДС, состояние клемм на нем и хороший контакт с кузовом.
Bizone
хочу установить в подфарники, где габаритный свет, лампочку типа галогенок, чтобы белым светила, какой нужен цоколь и есть такие лампочки?
Ролакс
где то в последних числах апреля фоты,найдеш короче http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry672172
kot488
День добрый, столкнулся с проблемой что перегорает предохранитель когда включается дальний свет. Правая фара загорается а левая нет, пробовал предохранители разного номинала.

Думаю поменять блок предохранителей на вот такой но не факт что поможет, может к кого то было такое подскажите что может быть)
vad_ik
Цитата(kot488 @ 25.4.2013, 21:59) *
День добрый, столкнулся с проблемой что перегорает предохранитель когда включается дальний свет. Правая фара загорается а левая нет, пробовал предохранители разного номинала.

Думаю поменять блок предохранителей на вот такой но не факт что поможет, может к кого то было такое подскажите что может быть)


Коротит где-то и все.
kot488
Цитата(vad_ik @ 25.4.2013, 21:11) *
Коротит где-то и все.



полностью весь кабель нужно пересмотреть от предохранителя до фары?)
mishutka
всем привет у меня ваз 2106 фары плохо горят

что делать я всё перепробывал
Smeliys
Что значит плохо и что именно перепробовал?
kot488
горит предохранитель на левую фару дальнего света, может кто то подкинет идею куда копать?))))
mishutka
dntknw.gif я не могу понять вчем причина отказа габоритов при включении

у меня была токаеже проблема и за масы или провод гдета коротит

реле минял проводку о смотрел лампочки менял а всё также правая не горит а левоя только ближни
Smeliys
Предохранители смотрел?
mishutka
да смотрел.причина была в проводке.не было массы

Строгое предупреждение от модератора payalnikk
Реклама на форуме запрещена! По макияжу в другой клуб
SLAVAmazay
здрасте помогите

ближний не горит вообще, а если включить дальний то горят оба: ближний и дальний - на лампочки в фарах идут по три провода: синий-дальний, желтый-ближний, и еще один масса- не помню цвет

дак вот у меня при включении дальнего, плюс появляется в обоих проводах в синим и в желтом - тобишь лампа в фаре горит в обе нити

вот так вот...


так же горят оба света одновременно, если в блок предохранителей в желтые 3 провода - на ближний, и в синие 3 провода на дальний - подать свободный плюс, то загораются одовременно обе нити в лампах(дальний и ближний сразу)


помогите пожалуйста
Smeliys
В блоке предохранителей за ближний отвечают серые провода. Попробуй включи ближний и проверь на реле на правом крыле на красносером проводе есть ли напряжение.
mishutka
Цитата(SLAVAmazay @ 27.4.2013, 12:00) *
...помогите пожалуйста

Проверь лампочки они имеют разницу при включении

clapping.gif mishutkaкто знает почему освещение салона не горит при открытии двери.не срабатывает освещение.ток все подходит пр проверки,кнопка работает
payalnikk
Цитата(mishutka @ 27.4.2013, 19:41) *
кто знает почему освещение салона не горит ...

Тема для этого вопроса здесь.
mishutka
почему освещение салона не горит при открытии двери.не срабатывает освещение.ток все подходит пр проверки,кнопка работает mishutka
payalnikk
Еще раз говорю, обсуждение проблемы освещения салона в ЭТОЙ теме.
SLAVAmazay
Цитата(Smeliys @ 27.4.2013, 18:11) *
В блоке предохранителей за ближний отвечают серые провода. Попробуй включи ближний и проверь на реле на правом крыле на красносером проводе есть ли напряжение.

есть

реле щелкает
ruslan2
Всем привет. Проблема такова: включил свет, доехал от работы до дома. Выключаю фонари и габариты кнопкой, все выключилось, но передние фары не выключились, так и остались гореть! Переключение рычага не помогает. Сбрасываю клему тоже не отключаются. Реле менял. Подкидывал новый подрулевой переключатель, тоже не помогает.

В чем проблема?
Роман Кировоград
реле-залипают контакты в нем, какие фары горят и какое реле менял?
ruslan2
Цитата(Роман Кировоград @ 28.5.2013, 10:30) *
реле-залипают контакты в нем, какие фары горят и какое реле менял?

ближний и дальний (т.е. все 4 передние фары)
реле ближнего и дальнего менял
payalnikk
Цитата(ruslan2 @ 28.5.2013, 9:16) *
...т.е. все 4 передние фары..

Это только дальний.
Попробуй так - вытащи 3 и 4 предохранители, если свет потухнет, то ставь назад и иди в подкапотку к реле ДС, на нем отсоедини черный провод.
Если свет потух - проблема в подрулевом или голубом с белой полоской проводе, который идет с 86-го вывода реле ДС на разъем подрулевого переключателя. Он например мог сплавиться в жгуте с розовым или коричневым проводом, на которых есть постоянный плюс.
Если свет не потух - отсоединяй розовый провод от реле (контакт 30-ть). Если свет потух - проблема в реле, если нет в проводах в жгуте, как и говорил выше.
Сержик
Цитата(ruslan2 @ 28.5.2013, 10:19) *
Сбрасываю клему тоже не отключаются.

Если не секрет, про какую клему идёт речь?
ruslan2
Цитата(Сержик @ 28.5.2013, 11:27) *
Если не секрет, про какую клему идёт речь?

про аккумуляторную. т.е. фары гаснут при скидывании клемы, но когда обратно ставишь опять загораются

Цитата(payalnikk @ 28.5.2013, 11:24) *
Это только дальний.
Попробуй так - вытащи 3 и 4 предохранители, если свет потухнет, то ставь назад и иди в подкапотку к реле ДС, на нем отсоедини черный провод.
Если свет потух - проблема в подрулевом или голубом с белой полоской проводе, который идет с 86-го вывода реле ДС на разъем подрулевого переключателя. Он например мог сплавиться в жгуте с розовым или коричневым проводом, на которых есть постоянный плюс.
Если свет не потух - отсоединяй розовый провод от реле (контакт 30-ть). Если свет потух - проблема в реле, если нет в проводах в жгуте, как и говорил выше.

пошел сейчас к машине, клему одел. Завел. Фары выключены. Включаю кнопкой габариты (крайняя левая кнопка), подрулевым включаю передние фары, не включаются, даю газу, загорается дальний свет и все, дальше не выключить никак ДС. Скинул 3 и 4 предохранитель (блок нового образца) потухли левые фары, правые так и остались гореть
payalnikk
Цитата(ruslan2 @ 28.5.2013, 10:29) *
... Скинул 3 и 4 предохранитель (блок нового образца) потухли левые фары, правые так и остались гореть

Ну что же, нужно снять блок предохранителей и подключить все провода и перемычки в соответствии с цветами и расположением.
Вот в этой теме, все подробно расписано с картинками в первом посту.
Tom Lepski
народ,подскажите чё за фигня :

заново подключал старую проводку, после покраски : (особа женского рода лёгкого поведения) не могу понять)), подключил ближний и дальний, но ближний работает на " ближнем" , а дальний - тупо говорят дальние, без ближних. Когда моргаю - горят все. в Чём причина ? откуда копать ?
кобзев
Tom Lepski
Сообщение от модератора кобзев
пред за мат.
semm0717
Здравствуйте! Ближний свет горит на обеих фарах, а дальний свет на левой вообще не горит, по проводам вроде одинаково, предохранители целые, что же еще может быть? Спасибо!
Ролакс
лампочка то хоть живая?
tvmaster
Контакт в патроне.
Проверьте другой лампочкой напряжение в разъеме патрона.
varvar-s
не гаснет дальний-думаю реле залипает. и ближний не загораеться млин. раз пять шеть тренькнешь рычагом заробит. или может тож реле...
payalnikk
Цитата(varvar-s @ 29.5.2013, 10:39) *
или может тож реле...

Может и реле, надо проверять, так на сто процентов не скажешь.
varvar-s
Цитата(payalnikk @ 29.5.2013, 11:43) *
Может и реле, надо проверять, так на сто процентов не скажешь.

дык поменял уже. дальний однозначно-гас только при снятии силы с реле. ближний не парясь следом. все вроде стало корректно. далее посмотрим.
Гундиган
ребята не подскажите пропадает дальний свет,раз меняли трёх рычажник,щас опять пропал......спасибо!
РазДва
Такая проблемка
Когда включаю ближний свет датчики начинают показывать черти что: Температура подскакивает, датчик давления тоже начинает показывать больше, с бензином так же, тахометр наооборот начинает показывать меньше оборотов. Отключаешь ближний все стрелки возвращаются назад на места. Что за фокусы такие?Точно начинают тупить датчики так как горит лампа низкого давления а стрелка показывает на 2 и тогда бы лампа низкого давления гасла).
payalnikk
Цитата(РазДва @ 19.6.2013, 16:53) *
Когда включаю ближний свет...

Именно ближний? А если просто габариты?
Нужно сделать нормальную массу на приборы.
РазДва
Цитата(payalnikk @ 19.6.2013, 19:23) *
Именно ближний? А если просто габариты?
Нужно сделать нормальную массу на приборы.


Посмотрел при габаритах та же тема просто дергаются слабже не замечал этого. Посмотрю массу завтра надюсь это решит проблему. Спасибо за совет.
kal454
Цитата(Гундиган @ 5.6.2013, 13:11) *
ребята не подскажите пропадает дальний свет,раз меняли трёх рычажник,щас опять пропал......спасибо!

Танцы с бубном smirk2.gif Первым делом предохранители, хотя врядли, у меня штатно на каждую фару свой, а так стучу монтировкой по релюхе и дёргаю контакты, помагает!!! (Раз в пол-года профилактика)
Antoha09
При включенном зажигании перестает работать дворники и свет фар отключаю зажигание все работает помогите советом
кобзев
Antoha09
предохранители посмотри, и проводку.
Antoha09
Цитата(кобзев @ 23.6.2013, 13:31) *
Antoha09
предохранители посмотри, и проводку.

предохранители все поменял еще проблема с дальним моргаешь горит а так не горит думаю надо руль снимать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU