Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Дмитрий Андреевич
Цитата(П@ш@ @ 12.1.2012, 20:38) *
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 12.1.2012, 19:19) *
нет лампочки в одной фаре ближнего света, но почему-то вообще не горят фары дальнего. это может быть как-то связано. если я поставлю новую фару ближнего дальний станет гореть?


Нейть... лампочки стоят паралельно и перегар обной не влияет на другие (этаж не гирлянда). Скорее всего дело в предохранителе, смотри 3 и 4. либо в переключателе подрулевом. Попробуй мигнуть дальним, работает?


мигает дальним внешняя фара(которая присутствует) фары дальнего вообще никакой реакции. может и предохранители... недавно менял, не горели стопачи
П@ш@
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 12.1.2012, 23:03) *
Цитата(П@ш@ @ 12.1.2012, 20:38) *
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 12.1.2012, 19:19) *
нет лампочки в одной фаре ближнего света, но почему-то вообще не горят фары дальнего. это может быть как-то связано. если я поставлю новую фару ближнего дальний станет гореть?


Нейть... лампочки стоят паралельно и перегар обной не влияет на другие (этаж не гирлянда). Скорее всего дело в предохранителе, смотри 3 и 4. либо в переключателе подрулевом. Попробуй мигнуть дальним, работает?


мигает дальним внешняя фара(которая присутствует) фары дальнего вообще никакой реакции. может и предохранители... недавно менял, не горели стопачи


стоп. не понял, мигает только одна фара? ближний свет - внутренние фары (в одной у тебя нет лампочки) работает вторая? дальний свет - все 4 фары, не работает вообще ни одна, при мигании моргает только одна внешняя фара я тебя правильно понял?
Дмитрий Андреевич
Цитата(П@ш@ @ 13.1.2012, 0:24) *
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 12.1.2012, 23:03) *
Цитата(П@ш@ @ 12.1.2012, 20:38) *
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 12.1.2012, 19:19) *
нет лампочки в одной фаре ближнего света, но почему-то вообще не горят фары дальнего. это может быть как-то связано. если я поставлю новую фару ближнего дальний станет гореть?


Нейть... лампочки стоят паралельно и перегар обной не влияет на другие (этаж не гирлянда). Скорее всего дело в предохранителе, смотри 3 и 4. либо в переключателе подрулевом. Попробуй мигнуть дальним, работает?


мигает дальним внешняя фара(которая присутствует) фары дальнего вообще никакой реакции. может и предохранители... недавно менял, не горели стопачи


стоп. не понял, мигает только одна фара? ближний свет - внутренние фары (в одной у тебя нет лампочки) работает вторая? дальний свет - все 4 фары, не работает вообще ни одна, при мигании моргает только одна внешняя фара я тебя правильно понял?


у меня нет одной крайней лампы, включаю ближний-горит другая крайняя(которая присутствует) всё в норме. но когда включаю дальний, в этой самой лампе просто лампочка переключается на другю нить накаливания(т.е. на дальний) внутренние фары вообще не реагируют. не мигают и не горят
denischel
выручайте замучился уже то есть то нет света (всего), реле щелкает как ближнего так и дальнего, купил одно новое думаю может реле выделываются но результат тот же, силовой + тоже есть то который с аккумулятора общий, где капать, предохранители целые все =((((

DoktorA
Доброго вечера!

Вот какая проблемма.

3мес назад заменил гену. Когда завел и включил дпльний, то выключить его смог только удалив 3 и 4 преды, т.к. даже с выключенными габаритами и зажиганием все равно горел.

Это дело забросил. Сегодгя поменял реле дальнего света, воткнул новые преды, а вот свет дальний теперь не горит. Реле щелкает, а света нет. Габариты и ближний горят.

Где может быть глюк? помогите!

Павлуха
Цитата(DoktorA @ 21.1.2012, 21:06) *
Где может быть глюк? помогите!

Потереби места,в которых что то менял.Проверь еще раз преды.Реле,попробуй,старое поставь.
Если есть тестер(на крайняк контролькой),нужно промерить напряжения на реле и предах.
DoktorA
Цитата(Павлуха @ 21.1.2012, 23:27) *
Цитата(DoktorA @ 21.1.2012, 21:06) *
Где может быть глюк? помогите!

Потереби места,в которых что то менял.Проверь еще раз преды.Реле,попробуй,старое поставь.
Если есть тестер(на крайняк контролькой),нужно промерить напряжения на реле и предах.


Спасибо, попробую.
Virtuozlo
Доброго времени суток. Не работает левая фара ближнего света.
"Тыкал" по предохранителям, и , как я понял =), нету вобще напряжения на нём.
Делалось , конечно же, методом тыка, просто не горела одна сторона дальнего, дай думаю отверткой потыкаю, и всё включилось =). Но до моего "тыкания" перестала работать левая сторона ближнего света.. ну а дальше в начале моего поста =)
Подскажите пожалуйста почему там может не быть напряжения?
Mitka
Цитата(Virtuozlo @ 23.1.2012, 22:59) *
"Тыкал" по предохранителям, и , как я понял =), нету вобще напряжения на нём.
Делалось , конечно же, методом тыка, просто не горела одна сторона дальнего, дай думаю отверткой потыкаю, и всё включилось =). Но до моего "тыкания" перестала работать левая сторона ближнего света.. ну а дальше в начале моего поста =)
Подскажите пожалуйста почему там может не быть напряжения?

А с чего ты решил, что нет напряжения, а не нить БС в лампочке сгорела или контакт в фаре отошел? Контрольная лампа или тестер тебе в помощь.
Virtuozlo
ну при включении дальнего света горят все 4 фары, а при включении ближнего только одна сторона.
Ну опреелил я или нет сказать струдно.. про при прикосновении отверткой появляется искра на всех предах кроме этой..
Ну это не важно. Мне просто интересно елси всё же таки напряжения там не будет, куда смотреть?
Mitka
Цитата(Virtuozlo @ 23.1.2012, 23:26) *
ну при включении дальнего света горят все 4 фары, а при включении ближнего только одна сторона.
Ну опреелил я или нет сказать струдно.. про при прикосновении отверткой появляется искра на всех предах кроме этой..
Ну это не важно. Мне просто интересно елси всё же таки напряжения там не будет, куда смотреть?

Ппц... Учи матчасть... См. сообщение №31
Во внешних фарах стоят лампы Н4 с двумя нитями: БС и ДС. Во внутренних фарах однонитиевые ДС Н1. У тебя, возможно, сгорела в лампочке Н4 нить БС.
Virtuozlo
Спасибо, проверю.
Учить лень, если можно просто спросить у людей =)
Mitka
Цитата(Virtuozlo @ 23.1.2012, 23:34) *
Спасибо, проверю.
Учить лень, если можно просто спросить у людей =)

Ну, есть, как бы, более интересные моменты и вопросы. ))
4aplliN
проблема в следующем:
ехал значит я и тут погасла правая фара ближнего, ну перегорела думаю, хрен бы с ней.
катался, катался гаснет левая ближнего нет. Но есть одно но) при включении дальнего все 4 работают) похимичил с проводами сделал только ближний свет включается из положения даленего света. реле старое вроде целое ставил другое, проводка целая да и не химичил нечего. просто раз и все)) что это может быть? напруга есть масса есть все цело что ей от меня надо?)))) единственное переваривал морду, все собрал -работало гдет через месяц случилась эта беда.
Mitka
Цитата(4aplliN @ 24.1.2012, 0:17) *
проблема в следующем:
... похимичил с проводами сделал только ближний свет включается из положения даленего света...

Это каким образом так нахимичил? Где переставлял провода на блоке предов или реле? Предохранители смотрел?
4aplliN
блок предохранителей 3110. все целы. а химичил непосредственно где сами фары. отключал дальний т.е. конец с фары дальнего просто болтается, и на прямую ближний. получаеца верхнее положение подрулевого габариты среднее габариты+ближний(это когда все нормально у меня в этом положении только габариты) в нижнем дальний+ближний+габариты, в моем случае только ближнийи+габариты. я так думаю будь чо не так с предохранителями или с массой ближний по любому не загорелся бы.
Virtuozlo
а мож рычаг переключения света навернулся?
Ну в твоём случае на 1 фазу как-то съехал =)
4aplliN
да не релюшка ближнего щелкает)
payalnikk
Цитата(4aplliN @ 24.1.2012, 10:05) *
в нижнем дальний+ближний+габариты

В этом положении только дальний+габариты, ближний отключается.
Может все проще - сгорела лампочка. Это если преды (5-й предохранитель) точно целые.



А то что ты нахимичил - это скорее всего отключил внутренние фары дальнего и ездиш в итоге на дальнем только во внешних фарах и слепишь встречку.
4aplliN
когда у тебя работает дальний включаюца ВСЕ 4 фары и ближние и дальние и габариты лампы целы, невозможно ослепить внешнеми фарами если они настроены как надо т.е. как ближний свет сильно ярче они светить от этого не станут)
payalnikk
Цитата(4aplliN @ 24.1.2012, 15:05) *
когда работает дальний включаюца ВСЕ 4 фары и ближние и дальние....

А я говорю, что года работает дальний, включается ТОЛЬКО, дальние фары (точнее лампы, еще точнее нити), ближний ОТКЛЮЧАЕТСЯ, ближний работает с дальним только тогда когда ты моргаешь дальним, вот тогда ближний не отключается.

Объясняю, в наружных фарах используются лампы Н4 с двумя нитями - ближней и дальней (типа две лампочки в одной). А во внутренних фарах используются лампы Н1 с одной нитью дальнего.
4aplliN
если я тебя правильно понял то мне надо шуршать в магаз за лампами?)))
payalnikk
Цитата(4aplliN @ 24.1.2012, 15:36) *
если я тебя правильно понял то мне надо шуршать в магаз за лампами?)))

В первую очередь, нужно проверить 5-й и 6-й предохранители, потом реле, если оно клацает не значит что работает. Замкни на ней розовый провод (30-й контакт реле) с красным с синей полосой (87-й контакт реле). При условии что на розовом проводе есть плюс - должен загореться ближний, если так, то меняем реле БС, если нет - проверяем плюс на розовом проводе (30-й контакт реле) и разъемы возле фар и на лампочках.
4aplliN
все цело и реле и преды и плюс есть) я уже начал было разрабатывать каварный план по свержению старой проводки и по устройству нового порядка)) а 5 и 6 предохранители пустое, я када блоки менял делал как мне удобно и свет у меня в другом месте.


темболее лампы были кул блю. щас читал все совпадает вечер одна лампа горит другой день вторая.
Dread
здравствуйте !! тут уже был такой вопрос у меня такойже

Вопрос: на ближнем горят, как и положено, крайние. При переключении на дальний - горят только слева (обе), справа не горят.

фары снимал там все контакты норм и ещё я подключил провод от ближнего света который работает на зеленый провод внутренней фары и загорелись обе фары (при вкл. ближнем свете) а если включить дальний то на обоих проводах пропадает ток .. это значит реле ?? предохранитель цел .. а если реле то какое (где оно ??)
Mitka
Цитата(Dread @ 13.2.2012, 0:31) *
... предохранитель цел ...

Значит не цел... Смотри цепь 4-го преда: сам пред, держатель преда, клеммы на блоке предов и т.д.
Daemond
Подскажите пожалуйста, не работает ближний свет фар. С дальним и габаритами все нормально.
Неделю назад было пару раз такое, лечилось несколькими выключениями-включениями кнопки освещения на панели приборов. Сейчас же это не помогает. Попробовал вытащить эту кнопку и перемкнул все 3 контакта а фишке проводом(Габариты и дальний при этом ессно горят), но ближнено все также нет, стало быть дело не в кнопке.
Предохранители исправные, нити ближнего света в лампах надо полагать тоже целые..
Куда копать?
asma_1991
Цитата(Daemond @ 2.3.2012, 23:30) *
Подскажите пожалуйста, не работает ближний свет фар. С дальним и габаритами все нормально.
Неделю назад было пару раз такое, лечилось несколькими выключениями-включениями кнопки освещения на панели приборов. Сейчас же это не помогает. Попробовал вытащить эту кнопку и перемкнул все 3 контакта а фишке проводом(Габариты и дальний при этом ессно горят), но ближнено все также нет, стало быть дело не в кнопке.
Предохранители исправные, нити ближнего света в лампах надо полагать тоже целые..
Куда копать?

поменяй реле местами.
слесарь 1965
Цитата(Daemond @ 3.3.2012, 1:30) *
Подскажите пожалуйста, не работает ближний свет фар. С дальним и габаритами все нормально.
Неделю назад было пару раз такое, лечилось несколькими выключениями-включениями кнопки освещения на панели приборов. Сейчас же это не помогает. Попробовал вытащить эту кнопку и перемкнул все 3 контакта а фишке проводом(Габариты и дальний при этом ессно горят), но ближнено все также нет, стало быть дело не в кнопке.
Предохранители исправные, нити ближнего света в лампах надо полагать тоже целые..
Куда копать?

Проверь все таки нити ламп(постоянно с ближним ездить,на любой ямке можно обе струсить) .Кнопку вынимать не надо,проверь преды 5-6 если на них нет напруги подрулевой переключатель посмотри или фишку к нему или на самой колодке мамка не соскочила ли.(Извини я с дня рождения,очередность путаю)Если здесь норма глянь релюху на правом брызговике.
payalnikk
Цитата(Daemond @ 2.3.2012, 23:30) *
Куда копать?

Идешь под капот, находишь реле ближнего света на нем розовый, черный, серый с красной полосой и красный с голубой полосой провода.
Возможно какой то из проводов отошел и висит в кебрике так что сразу не заметить.
Вывода реле подписаны, так что для проверки замкни контакты реле 30 и 87 (розовый и красный с голубой полоской провода). Если БС не появился, то смотри красный с синей полосой провод на 5-м и 6-м преде (может слетел), сами преды, разъемы на фарах, лампочки.
Если ближний появиться, то или реле или не приходит управление реле с подрулевого, для проверки подай на серый с красной полосой провод (86-й выв реле) +12 вольт, реле сработает и должен загореться БС. Не загорелся меняй реле, загорелся смотри подрулевой переключатель (на нем замкни серый с красной полосой и зеленый провода), если свет появился - меняй подрулевой, не загорелся - идем к кнопке габаритов.....
Daemond
Спасибо!
Проблема была в окислившихся контактах на реле
gek 44
Доброго времени суток. Нарисовалась такая проблемка. Включаю габариты и ближний, всё нормально, включаю дальний- левая сторона гаснет, а на правой и ближний и дальний горят. Чую где то не глубоко проблемка, понять не могу. Помогите пожалуйста!
слесарь 1965
Цитата(gek 44 @ 10.3.2012, 15:25) *
Доброго времени суток. Нарисовалась такая проблемка. Включаю габариты и ближний, всё нормально, включаю дальний- левая сторона гаснет, а на правой и ближний и дальний горят. Чую где то не глубоко проблемка, понять не могу. Помогите пожалуйста!

Глянь третий предохранитель.
gek 44
Цитата(слесарь 1965 @ 10.3.2012, 16:30) *
Цитата(gek 44 @ 10.3.2012, 15:25) *
Доброго времени суток. Нарисовалась такая проблемка. Включаю габариты и ближний, всё нормально, включаю дальний- левая сторона гаснет, а на правой и ближний и дальний горят. Чую где то не глубоко проблемка, понять не могу. Помогите пожалуйста!

Глянь третий предохранитель.

Он нормальный, только стоял как-то не так, его пошевелил- и о чудо всё заработало! Большое СПАСИБО!
миха431
Зравствуйте.Такая проблема.машинка разряжает аккумулятор при езде с ближним-дальним светом.Гена заряд выдает, но если машина работает,снимаю клемму с аккумулятора-работает,включаю свет-двиг тут же глохнет.И еще временами на холостых моргает лампа разряда с щелканьем где-то под капотом,включаешь какой-нибудь потребитель,мигание прекращается.Помогите пожалуйста разобраться.один аккумулятор уже убил такой ездой.
Mitka
Цитата(миха431 @ 10.3.2012, 17:50) *
Зравствуйте.Такая проблема.машинка разряжает аккумулятор при езде с ближним-дальним светом.Гена заряд выдает, но если машина работает,снимаю клемму с аккумулятора-работает,включаю свет-двиг тут же глохнет.И еще временами на холостых моргает лампа разряда с щелканьем где-то под капотом,включаешь какой-нибудь потребитель,мигание прекращается.Помогите пожалуйста разобраться.один аккумулятор уже убил такой ездой.

Твой вопрос скорее к генератору, чем к проблемам БС и ДС. Почитай: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8908
Возможно проблемы внутри генератора: щетки, диодный мост, обмотки и т.д., или в плохих контактах силовых проводов (АКБ, генератора) и массовых (АКБ-двигатель, АКБ-кузов и двигатель-кузов)
gek 44
Попробуйте поджать 9 и 10-ый предохранители. Мне лично помогло, мигание лампы на холостых и щелканья под капотом прекратились.
maxsplash
Здравствуйте у меня вопрос такого плана.

Сначала левая фара ближнего света тускло горела, на дальнем в пол накала. Со временем вообще перестала гореть, дальник так и остался. Видимо дело в лампе?

Сразу вопрос, мне не нравится как ближний светит в шестерочке моей, под самые ноздри, может лампы помощнее поставить? Даст это результат?
payalnikk
Цитата(maxsplash @ 14.3.2012, 9:11) *
...Сначала левая фара ближнего света тускло горела, на дальнем в пол накала.

Может и лампочка, но сначала нужно проверить массу на фаре, разъемы на фаре и лампочке, 5-й предохранитель (левый БС).
Цитата
мне не нравится как ближний....

Возможно фары не отрегулированы, может тусклый (облезлый) отражатель, паршивые лампы.
maxsplash
Цитата(payalnikk @ 14.3.2012, 13:27) *
Цитата(maxsplash @ 14.3.2012, 9:11) *
...Сначала левая фара ближнего света тускло горела, на дальнем в пол накала.

Может и лампочка, но сначала нужно проверить массу на фаре, разъемы на фаре и лампочке, 5-й предохранитель (левый БС).
Цитата
мне не нравится как ближний....

Возможно фары не отрегулированы, может тусклый (облезлый) отражатель, паршивые лампы.


Ага спасибо за совет, буду разбираться!
maxsplash
Цитата(maxsplash @ 14.3.2012, 15:57) *
Цитата(payalnikk @ 14.3.2012, 13:27) *
Цитата(maxsplash @ 14.3.2012, 9:11) *
...Сначала левая фара ближнего света тускло горела, на дальнем в пол накала.

Может и лампочка, но сначала нужно проверить массу на фаре, разъемы на фаре и лампочке, 5-й предохранитель (левый БС).
Цитата
мне не нравится как ближний....

Возможно фары не отрегулированы, может тусклый (облезлый) отражатель, паршивые лампы.


Ага спасибо за совет, буду разбираться!


Поменял лампы все ок)
ozmolu
Уменя такая проблема при включении ближнего все горит 2 фары, включаю дальний а горит 1 левая ближнего света в чем может быть проблема?? предохранители проверял реле щелкает
payalnikk
Цитата(ozmolu @ 26.3.2012, 13:16) *
...включаю дальний а горит 1 левая ближнего света

Поправочка - не ближнего а дальнего.
Проверить лампочку в левой внутренней фаре, проверить 4-й предохранитель (для дальнего правой стороны).
Lyucefer
можно еще разъемы питания на самих фарах посмотреть посмотреть
ozmolu
Цитата(payalnikk @ 26.3.2012, 15:37) *
Цитата(ozmolu @ 26.3.2012, 13:16) *
...включаю дальний а горит 1 левая ближнего света

Поправочка - не ближнего а дальнего.
Проверить лампочку в левой внутренней фаре, проверить 4-й предохранитель (для дальнего правой стороны).

как раз то и горит одна ближняя,уже все облазил не хочет гореть дальний потух после ночного простоя,предохранители поменял на новые был комплект всегда вожу на всякий. он все равно не горит еще завтра по кавыряюсь если нет то поеду к электрикам
payalnikk
Цитата(ozmolu @ 26.3.2012, 14:13) *
как раз то и горит одна ближняя...

А я говорю дальняя, потому что при включении дальнего, ближний отключается. Поспорим?
Говорю проверь лампочку во внутренней левой фаре, или как советует Lyucefer проверь разъемы на фарах.
С правой стороны скорее всего 4-й предохранитель, возможно разъемы на предохранителе, плохой контакт в держателе предохранителя, разъемы на фарах, лампочки.
ozmolu
Цитата(payalnikk @ 26.3.2012, 16:37) *
Цитата(ozmolu @ 26.3.2012, 14:13) *
как раз то и горит одна ближняя...

А я говорю дальняя, потому что при включении дальнего, ближний отключается. Поспорим?
Говорю проверь лампочку во внутренней левой фаре, или как советует Lyucefer проверь разъемы на фарах.
С правой стороны скорее всего 4-й предохранитель, возможно разъемы на предохранителе, плохой контакт в держателе предохранителя, разъемы на фарах, лампочки.

Завтра все проверю
Уолл
Такой вопрос...

Работали все 4 передние фары без проблем, пока не сменил левое переднее крыло. И тут началось... Пропущу тот момент, когда я узнал, что для обычной смены фары в шестерке требуется находчивость и недюженая смекалка)
Сгнила чашка с фарой, не беда, купил новую в сборе, купил лампочку. Крепления сгнили, крепить не на что - не беда, всобачили кое-как и закрыли решеткой и чем там еще, что фару закрывает? Не закреплено, правда до конца, но это и не предусмотрено на этом автомобиле, это я уже понял, основываясь на своем горьком опыте. Фигня, "очешник", прикрывающий фары держит саму фару, так даже круче, дело, собственно, не в этом)

Поездив некоторое время (с неделю), новая лампочка перегорела. Купил еще. Вставил. И начался тихий ужОс: Включаешь ближний, горит только старая, новая не горит, ладно, буду ездить с одной. Включаешь дальний - горят три фары, левая дальняя не горит. А недавно в положении ближний свет перестала гореть и старая, езжу теперь с тремя (двумя передними, да-да, новая заработала и правой дальней) в положении дальний свет.

В чем может заключаться проблема, кроме как в моем полном дилетантстве?) С дилетантством оно все понятно)

Посоветуйте что-нибудь, уважаемые шахаводы, заранее благодарен)
payalnikk
А давай по точнее - например: при включенном ближнем светит левая, правая не светит, а при включении дальнего - правая внешняя светит а внутренняя правая не светит, а левая сторона все светят. Или как то так
sedoy
Цитата(Уолл @ 27.3.2012, 14:31) *
Посоветуйте что-нибудь, уважаемые шахаводы, заранее благодарен)

а что тут советовать то? плохие контакты и как следствие не правильная работа. нужно разбиратся с проводкой в авто, ничего сложного там нет
для начала полистать данную тему, все ответы в ней уже есть, причем перечислены не один десяток раз....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU