Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Райда
Под капотом, он открыт. Никаких щелчков, при том, что дальний работает. Громко щелкает только сам переключатель под рулем.
ИванычЪ
Цитата(Райда @ 27.4.2014, 16:49) *
Ничего не щелкает, кроме подрульного переключателя. Дальний включаю, ближний - все то же самое, щелчков не слышу.

Дальний загарается , а щечков не слыхать?? Мистика.
Роман Кировоград
Я думаю, что если бы реле не работало то и свет бы не включался, так как его реле включает.
ИванычЪ
Цитата(Райда @ 27.4.2014, 17:02) *
Под капотом, он открыт. Никаких щелчков, при том, что дальний работает. Громко щелкает только сам переключатель под рулем.

Я же говорил , дальний не переключателем включать , а моргалкой. Это рычаг переключателя надо потянуть к рулю . При этом переключатель не щелкает , только реле дальнего..
Райда
Ну в общем дочинилась до того, что погас и дальний свет то же. Пришлось ехать в сервис, где мне вскрыли коробку с предохранителями, переткнули один из контактов куда то в соседний разъем, и все заработало. Взяли 300 рублев. Жалко, блин ......... но зато работает хоть.
Посоветовали купить коробку предохранителей от Волги и сменить мою двухрядную древнюю. Как считаете, хороший совет?
Роман Кировоград
Райда , все довольны... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...post&p=5526
Tolik2402
совет хороший. здесь многие это сделали. забываешь про все проблемы с блоком предохранителей. но надо реально понимать что делаешь, разбираться в схеме.
Tolik2402
всем привет! такой вопрос! имеем оптику Ruhla. на стекле и отражателе налет. со стеклом ясно. пробовать вытянуть с корпуса аккуратно и помыть. потом садим на герметик АРР для стекла. Все предварительно пометить шоб при сборке не ошибиться. как привести в надлежащий отражатель?
Господин поручик
Tolik2402 , я бы не повелся даже на БОШ или ..там-PAL, если отражатель не блестючий.. Куле толку в громком имени, если основная часть фары-отражатель пришла в негодность? Я бы купил новые оптические элементы(недорогие отечественные) и не парился)
Smeliys
Tolik2402 налёт наверно в нижней части, на ближнем задействована верхняя часть
Tolik2402
есть и такая мысль. видел освар весь комплект 4 шт. выходил 30 зеленых. хочется восстановить рухлу, но наверное врядли. у меня впечатление что в эту с налетом попадала вода
ПКІ
Форумчане , подскажите.
Включаю ближний , жевреет (чуть горит) нить накала во внутренней лампе.
Где-то читал что массаа плохая , кидал массу прямо с акумулят. результат тот же.
Для примера в левой стороне Отключал розьем на бл.свет в крайнеей фаре - все равно жевреет нить в Н1. во внутренней.
В чем причина , как проверить исправность
payalnikk
Цитата(ПКІ @ 9.5.2014, 22:14) *
... результат тот же.

Куда именно кидал массу?
Мое мнение что именно с ней проблема, причем плохая она на внешней фаре (лампе), с той стороны где жевреет внутренняя.
Павлуха
Цитата(payalnikk @ 9.5.2014, 23:51) *
Куда именно кидал массу?
Мое мнение что именно с ней проблема, причем плохая она на внешней фаре (лампе), с той стороны где жевреет внутренняя.

Скорее всего на внутреннюю и кидал,хотя надо на внешнюю.
ПКІ
Так.
поменял лампочки Н1
подотягивал массу
поменял лампочку Н4 в левой фаре.(старая работала но" масовый контакт на (самой лампе штырек) пошатывался )
Заработало как надо .
в чем причина -скорее всего плохая масса на лампочке в Н4. лампа то горела но...
а может и в н1.
я включал ближний даже без лампочки н4, вообще разъединил разъем ближнего - а во внутренне фаре жеврела нить.

Но все-таки сделал
Спасибо за подсказки smile3.gif
Райда
Опять пропал ближний свет, только теперь одна фара, а не обе.
Мне здесь посоветовали поставить коробку с предохранителями от Волги. Я нашла у себя в багажнике вот такую штуку. Посмотрите пожалуйста, это не оно ли?



payalnikk
Немного не то, тут всего 9-ть предохранителей, а нужно как минимум 12-ть, это тебе нужен такой

Райда
Цитата(payalnikk @ 20.5.2014, 12:08) *
Немного не то, тут всего 9-ть предохранителей, а нужно как минимум 12-ть, это тебе нужен такой


Странно, но я насчитала 13, так же, как и в моем, только у меня они в два ряда, а тут в ряд. Это точно не то же самое?
payalnikk
Цитата(Райда @ 20.5.2014, 10:21) *
Это точно не то же самое?

Точно. Те четыре предохранителя во втором ряду запасные, т.е. к ним даже контакты не подведены.
Райда
Ага, и в самом деле..
Спасибо за ответ!
alexnic
Всем привет!

Осилить тему даже по поиску не могу, посему вопрос: на правой стороне ближний работает, но когда включаю дальний не работают обе фары - ни ближний, ни дальний.

Преды по внешнему виду в порядке, прозвонкой пока заняться не могу. Есть какой-то сходу вариант почему такая беда может быть?
Павлуха
Цитата(alexnic @ 2.6.2014, 0:30) *
Всем привет!

Осилить тему даже по поиску не могу, посему вопрос: на правой стороне ближний работает, но когда включаю дальний не работают обе фары - ни ближний, ни дальний.

Преды по внешнему виду в порядке, прозвонкой пока заняться не могу. Есть какой-то сходу вариант почему такая беда может быть?

Почисть все таки 4ый предохранитель,ну и 3ий заодно.Когда включаешь дальний свет,ближний выключается.Не поможет пред,смотри провода у фары.Если и тут нет,то сгорели обе лампы.
alexnic
Цитата(Павлуха @ 2.6.2014, 1:41) *
Почисть все таки 4ый предохранитель,ну и 3ий заодно.Когда включаешь дальний свет,ближний выключается.Не поможет пред,смотри провода у фары.Если и тут нет,то сгорели обе лампы.

Спасибо, попробую.

Лампа ближнего вроде не может сгореть если она светит или я ошибаюсь?...
Павлуха
Цитата(alexnic @ 2.6.2014, 1:06) *
Спасибо, попробую.

Лампа ближнего вроде не может сгореть если она светит или я ошибаюсь?...

В наружных фарах установлены лампы Н4.Они двухнитевые,грубо говоря,2 лампы в одной.
alexnic
Цитата(Павлуха @ 2.6.2014, 2:11) *
В наружных фарах установлены лампы Н4.Они двухнитевые,грубо говоря,2 лампы в одной.

Воно оно как прогресс то шагает smile3.gif Не знал.
Господин поручик
У меня проблема, и не могу её реально решить.

Я купил новые фары и новые лампы, OSRAM и WESEM.
Отключил по глупости и не подписал провода старых фар.

Новые фары:
Где ближний где дальний?
HR
HC/R
я так понял что фара где нормально видно лампу это дальний, а где есть внутри еще одна штука это ближний.

Когда я снял лампы,там было :

1. На дальнем свете 1 провод черный от блока( это масса наверное, и один зеленый) 1 вилка.
2. На ближнем свете, был блок подключенный к лампе. 3-и вилки.

На лампах ОСРАМ 3 контакта на всех лампах.
Подключить ближний вродь бы труда не составило, но подключить дальний есть трудности.

Как правильно подключить фары? в нутри и снаружи?

От фары дальнего провода под капот идет 1 зеленый провод.
От ближнего идет 2 провода красный и желтый с зелеными полосками.

Как мне в дальнем свете правильно подключить провода к лампе( там всего их 2 а вилки 3, куда кидать черный массу а куда зеленый?

Схемы смотрел вообще раму собрать не могу.


ps-мапед не мой...я тока объяву дал)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2014, 21:47) *
У меня проблема, и не могу её реально решить.

Я купил новые фары и новые лампы, OSRAM и WESEM.
Отключил по глупости и не подписал провода старых фар.

Новые фары:
Где ближний где дальний?
HR
HC/R
я так понял что фара где нормально видно лампу это дальний, а где есть внутри еще одна штука это ближний.

Когда я снял лампы,там было :

1. На дальнем свете 1 провод черный от блока( это масса наверное, и один зеленый) 1 вилка.
2. На ближнем свете, был блок подключенный к лампе. 3-и вилки.
0
На лампах ОСРАМ 3 контакта на всех лампах.
Подключить ближний вродь бы труда не составило, но подключить дальний есть трудности.

Как правильно подключить фары? в нутри и снаружи?

От фары дальнего провода под капот идет 1 зеленый провод.
От ближнего идет 2 провода красный и желтый с зелеными полосками.

Как мне в дальнем свете правильно подключить провода к лампе( там всего их 2 а вилки 3, куда кидать черный массу а куда зеленый?

Схемы смотрел вообще раму собрать не могу.


ps-мапед не мой...я тока объяву дал)

Сложно с кондачка так. А какого года мопед и сколько у него уже было хозяев? Ну и немаловажен конечно пробег , от предыдущей замены..
Господин поручик
Вот, что вспомнил про фары-на ближнем стоит лампа пузатенькая такая, двухнитевая, типа Н4. В фару дальнего света она никак не влезет...Кстате!!-сами фары трудно перепутать местами-они просто не встанут в чужой горшок из-за несоответствия фиксирующих выступов прорезям в горшках...понятно, да?)
По цвету проводов х.з. ... нихт ферштейн
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2014, 22:06) *
Вот, что вспомнил про фары-на ближнем стоит лампа пузатенькая такая, двухнитевая, типа Н4. В фару дальнего света она никак не влезет...Кстате!!-сами фары трудно перепутать местами-они просто не встанут в чужой горшок из-за несоответствия фиксирующих выступов прорезям в горшках...понятно, да?)
По цвету проводов х.з. ... нихт ферштейн

Ну да , там и пороводов в два раза больше , чем там.. Но фары можно и попутать. Если внутренние кастрюли поменять местами с наружними.. Видал такую навстречу.. днем внутрение фары горели..
gucciprado
спасибоооо))) я все сделал. и Паяльнику огромное спасибо)
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2014, 23:06) *
перепутать местами-они просто не встанут в чужой горшок из-за несоответствия фиксирующих выступов прорезям в горшках

Там один выступ не сходится,его подгибаешь и все,у меня так было сделано,можно включать все четыре ближние и все четыре дальние.
ИванычЪ
Цитата(IGORYAN @ 6.6.2014, 0:39) *
Там один выступ не сходится,его подгибаешь и все,у меня так было сделано,можно включать все четыре ближние и все четыре дальние.

+ 1
Ozone
Ребята, проблема следующая, подгорают контакты на стрекозе, постепенно пропадает дальний, потом ближний, часто сгорают контакты на кнопке включения света, проводка очень сильно греется, что подскажите. Я так понимаю, где-то идет замыкание.
Господин поручик
Цитата(Ozone @ 15.6.2014, 23:04) *
...подгорают контакты.... сгорают контакты ... проводка очень сильно греется,...


хм...у тебя ваще реле света есть? А то такое впечатление, что всё напрямую. через кнопки клавиши
Ozone
Цитата(Господин поручик @ 15.6.2014, 23:30) *
хм...у тебя ваще реле света есть? А то такое впечатление, что всё напрямую. через кнопки клавиши

Есть, менять пробовал, но толка нет, да и если бы дело было в реле, свет бы не работал.
Festival58
Цитата(Ozone @ 15.6.2014, 22:04) *
Ребята, проблема следующая, подгорают контакты на стрекозе, постепенно пропадает дальний, потом ближний, часто сгорают контакты на кнопке включения света, проводка очень сильно греется, что подскажите. Я так понимаю, где-то идет замыкание.

лампы обычные ? Лишних нет ?
Проверить последовательно цепи на замыкание мультиком /тестером /на крайний батарейкой и индикатором записи от старой аудио техники.
Ozone
Цитата(Festival58 @ 17.6.2014, 8:13) *
лампы обычные ? Лишних нет ?
Проверить последовательно цепи на замыкание мультиком /тестером /на крайний батарейкой и индикатором записи от старой аудио техники.

Лампы обычные, единственное что смущает, так это в габаритах стоят ходовые огни и запитаны они от габаритов, но и без них всё равно та же песня.
Павлуха
Цитата(Ozone @ 17.6.2014, 10:20) *
Лампы обычные, единственное что смущает, так это в габаритах стоят ходовые огни и запитаны они от габаритов, но и без них всё равно та же песня.

Контакты подрулевого переключателя разгружены через реле.Не должны они подгорать.После чего начались все проблеммы то?
Ozone
Цитата(Павлуха @ 17.6.2014, 12:33) *
Контакты подрулевого переключателя разгружены через реле.Не должны они подгорать.После чего начались все проблеммы то?

Да просто сами по себе взяли и начались, подрулевые менял 4 раза, думал брак, потом вскрыл одно и понял причину, сейчас езжу с замкнутым ближним и на подрулевых и на кнопке. Кстати сегодня подгорел и замок(контактная группа) и там провода тоже горячие.
Festival58
''вскрыл одно и понял причину''
эт какую ?
Замыкание искал ?
Ozone
Цитата(Festival58 @ 17.6.2014, 21:05) *
''вскрыл одно и понял причину''
эт какую ?
Замыкание искал ?

Вскрыл одно подрулевое и посмотрел, там контакты никакие, подгоревшие.
Festival58
Ozon, какие успехи по проблеме?
Ozone
Цитата(Festival58 @ 18.6.2014, 21:22) *
Ozon, какие успехи по проблеме?

Пока никаких, всё облазил, не въеду в причину проблемы, погоню на днях к электрику.
Tolik2402
слушай а у тебя на самих реле не перепутаны провода?
а101хв
Пропал дальний свет на правой фаре.Ближний весть.Замена лампы проблему не решила.Предохранитель цел.Помогите советом.
payalnikk
Дальний пропал на обоих правых фарах? Если да, то смотри 4-й предохранитель и соединения на зеленом проводе возле правых фар.
Если только на внутренней правой фаре - смотри массу на лампе.
а101хв
колодку с предохранителями под замену,оплавились контакты,в этом вся причина,аж пластмасс потёк
lavashzamorski
Добрый день еще раз товарищи "жигулисты"!)))

Вопрос в принципе практически исчерпан, т.к. нашел ответ в одной из веток. Но в моей ситуации есть один нюанс.

Вчера перестала включаться лампа ближнего света правая, левая горит. Дальний все норм горит. Пощелкал рычаг, проверил предохранитель - он в норме. Плюнул, думаю позже разберусь. Через минуту раз - загорелась правая ближнего и прогорела весь остаток вечера. Думаю - прикольно. Сегодня вновь правая ближнего не горит весь день. Я вот вычитал что лампа двухнитьевая стоит и перегорела нить ближнего скорее всего. Но если она перегорела - как тогда она опять включилась на короткое время и снова вырубилась. Лампа или горит или сдохла, когда нить лопается. Разве не так? А если контакт - то где первым делом смотреть? pardon.gif
payalnikk
Смотреть первым делом 6-й предохранитель, на вид целый, не значит что рабочий. Замени его а держатель почисти. Скорее всего после этого проблема исчезнет.
Если проблема останется, то нужно просмотреть разъем возле фары, внимание уделить на серый провод. Ну и остается разъем в самой фаре на лампочке.
lavashzamorski
Цитата(payalnikk @ 5.8.2014, 16:50) *
Смотреть первым делом 6-й предохранитель, на вид целый, не значит что рабочий. Замени его а держатель почисти. Скорее всего после этого проблема исчезнет.
Если проблема останется, то нужно просмотреть разъем возле фары, внимание уделить на серый провод. Ну и остается разъем в самой фаре на лампочке.


большое спасибо, буду проверять!

Цитата(payalnikk @ 5.8.2014, 16:50) *
Смотреть первым делом 6-й предохранитель, на вид целый, не значит что рабочий. Замени его а держатель почисти. Скорее всего после этого проблема исчезнет.
Если проблема останется, то нужно просмотреть разъем возле фары, внимание уделить на серый провод. Ну и остается разъем в самой фаре на лампочке.


А что все таки скажете по этому комментарию? Вот на этой же теме прочел, на 3 странице:

"Цитата(waw370 @ 1.8.2009, 22:53) *
добрый вечер соклубники!!!появилась проблема,не горят две фары ближнего света,а когда включаешь дальний то горит(тобишь все четыре),релюшка щелкает при переключении на ближний,но ничего не происходит,релюшку пробовал менять...в чем проблема други?

Как вариант-перегорели нити ближнего света в наружных фарах, или где-то хреновый контакт"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU