Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Серый 48
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.2.2011, 14:41) *
Я до ксенона, ездил на сотках в ближнем, еще и синих, пробовал ставить филипс 50/60 +30, слабее свет чем на сотках.

Но нагрузка на генератор очевидна, поэтому ксен и поставил.

http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...amp;p=4380& по ксенону тема.

рома а во сколько тебе ксенон обошелся в общей сложности? Вместе с лампочками и блоком? И чье производство?

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.2.2011, 14:41) *
Я до ксенона, ездил на сотках в ближнем, еще и синих, пробовал ставить филипс 50/60 +30, слабее свет чем на сотках.

Но нагрузка на генератор очевидна, поэтому ксен и поставил.

http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...amp;p=4380& по ксенону тема.

рома а во сколько тебе ксенон обошелся в общей сложности? Вместе с лампочками и блоком? И чье производство?
Роман Кировоград
540 гривен комплект, Люмакс, китай делает сейчас все. А ты откуда, место жительства?
Серый 48
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.2.2011, 17:07) *
540 гривен комплект, Люмакс, китай делает сейчас все. А ты откуда, место жительства?

рома я с липецка. Ну не с самого липецка а город рядом с ним Лебедянь называется. Может видел соки "Я" или "фрукутовый сад ","фрустайл"? Вот как раз у нас их выпускают.
Роман Кировоград
Ясно, в профиле указал бы, людям будет легче с тобой общаться.)

540 гривен умнож на 4 и будут рубли.
Серый 48
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 20.2.2011, 11:31) *
Ясно, в профиле указал бы, людям будет легче с тобой общаться.)

540 гривен умнож на 4 и будут рубли.

рома да я тут недавно. Не разобрался еще что и как. Укажу обязательно. Спасибо за ответ. В общем где то около 2 тысяч рублей у вас стоит. Значит сейчас поеду посмотрю есть ли у нас комплекты,и почем?
MrGreen
не знаю в чем дело...первый раз такое вижу...дальний свет горит нормально...при включении ближнего начинает тухнуть на глазах и горит как габариты, такое ощущение что дальний питается от генератора, а ближний от АКБ, потому как она подсажена, как такое может быть? где косяк? пару раз ближний горел нормально...помогиииите
Mitka
Цитата(MrGreen @ 21.2.2011, 0:59) *
не знаю в чем дело...первый раз такое вижу...дальний свет горит нормально...при включении ближнего начинает тухнуть на глазах и горит как габариты, такое ощущение что дальний питается от генератора, а ближний от АКБ, потому как она подсажена, как такое может быть? где косяк? пару раз ближний горел нормально...помогиииите

Посмотри реле БС и контакты проводов на нем...
MrGreen
Цитата(Mitka @ 21.2.2011, 1:03) *
Посмотри реле БС и контакты проводов на нем...


тоже на релюху грешу, смореть буду только завтра...
VAZ_Zmey
Такая проблема,помогите пожалуйста:
Включаю зажигание,все нормально.Ближний свет работает,а вот дальний свет "по желанию",то работает то не включается...таже история с поворотниками.Когда свет выкл. они работают,когда включен ближний/дальний (если он работает) то поворотники не мигают.А вчера и стартер крутить перестал и фары не горят совсем.Часы работают,как будто бы нагрузка какая-то возникает,когда свет включаешь.Часы останавливаются.Стоит выключить все и снова ходят.Помогите пожалйуста! help.gif
Роман Кировоград
Аккумулятор подзаряди.

Проверь дет ли зарядку генератор.
VAZ_Zmey
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 26.2.2011, 15:15) *
Аккумулятор подзаряди.

Проверь дет ли зарядку генератор.




Аккум в норме.Не первый раз такое.Еще забыл сказать,что когда нажимаешь на клаксон он не сигналит и горит фара дальнего св. =(
Mitka
Цитата(VAZ_Zmey @ 26.2.2011, 14:22) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 26.2.2011, 15:15) *
Аккумулятор подзаряди.

Проверь дет ли зарядку генератор.




Аккум в норме.Не первый раз такое.Еще забыл сказать,что когда нажимаешь на клаксон он не сигналит и горит фара дальнего св. =(

Трудно посоветовать что-либо... В электрике были сделаны изменения. Но в любом случае нужно проверить реле ДС, предохранители 3, 4, 9, 10, болт генератора 30, клеммы АКБ, силовую клеммную колодку (если она есть, рядом с АКБ), массу с АКБ на двигатель и кузов.
VAZ_Zmey
Спасибо)Будем смотреть)
Soso
У меня 4 ближних и 4 дальних. Светит отменно и никого не слепит! ok.gif
Graneniy
Всем привет! Проблема в следующем. Может быть раньше не замечал, но как-то с другом ехал и завоняло палёным, обратил внимание что ехал на дальнем. Короче сгорел предохранитель. Все лампы проверил, все контакты (до которых дотянулся) переподключил - один фиг. Все работает нормально, но включаешь дальний и предохранитель (по моему 3 слева или 4) нагревается, то есть теперь я пользуюсь дальним максимум на 20 секунд. Где искать проблему и как можно проверить? Снимать торпедо или есть какие-то блоки управления еще под капотом? Может там какой-то конденсатор есть?
Soso
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 19:43) *
Всем привет! Проблема в следующем. Может быть раньше не замечал, но как-то с другом ехал и завоняло палёным, обратил внимание что ехал на дальнем. Короче сгорел предохранитель. Все лампы проверил, все контакты (до которых дотянулся) переподключил - один фиг. Все работает нормально, но включаешь дальний и предохранитель (по моему 3 слева или 4) нагревается, то есть теперь я пользуюсь дальним максимум на 20 секунд. Где искать проблему и как можно проверить? Снимать торпедо или есть какие-то блоки управления еще под капотом? Может там какой-то конденсатор есть?


Два раза таже горели предохранители дальнего (греются сильно). Решилось заменой 8А предохранителя на 16А!!!
Graneniy
Цитата(Soso @ 27.2.2011, 18:50) *
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 19:43) *
Всем привет! Проблема в следующем. Может быть раньше не замечал, но как-то с другом ехал и завоняло палёным, обратил внимание что ехал на дальнем. Короче сгорел предохранитель. Все лампы проверил, все контакты (до которых дотянулся) переподключил - один фиг. Все работает нормально, но включаешь дальний и предохранитель (по моему 3 слева или 4) нагревается, то есть теперь я пользуюсь дальним максимум на 20 секунд. Где искать проблему и как можно проверить? Снимать торпедо или есть какие-то блоки управления еще под капотом? Может там какой-то конденсатор есть?


Два раза таже горели предохранители дальнего (греются сильно). Решилось заменой 8А предохранителя на 16А!!!


Мне просто сказали такую фразу, после которой я побоялся проводить такие опыты: горят либо предохранители, либо если они не могут гореть - то горит уже что-то другое)))))

Верное утверждение, или ставить 16А и не мучаться?
Soso
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 19:51) *
Цитата(Soso @ 27.2.2011, 18:50) *
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 19:43) *
Всем привет! Проблема в следующем. Может быть раньше не замечал, но как-то с другом ехал и завоняло палёным, обратил внимание что ехал на дальнем. Короче сгорел предохранитель. Все лампы проверил, все контакты (до которых дотянулся) переподключил - один фиг. Все работает нормально, но включаешь дальний и предохранитель (по моему 3 слева или 4) нагревается, то есть теперь я пользуюсь дальним максимум на 20 секунд. Где искать проблему и как можно проверить? Снимать торпедо или есть какие-то блоки управления еще под капотом? Может там какой-то конденсатор есть?


Два раза таже горели предохранители дальнего (греются сильно). Решилось заменой 8А предохранителя на 16А!!!


Мне просто сказали такую фразу, после которой я побоялся проводить такие опыты: горят либо предохранители, либо если они не могут гореть - то горит уже что-то другое)))))

Верное утверждение, или ставить 16А и не мучаться?


По-моему предохранители света и вентилятора греются сильнее остальных на всех шестерках. Так, что я думаю паставить немного более мощьные предохранители единственный выход. У меня с 16А уже 2 года - полет нормальный!! big_boss.gif
Graneniy


Но он же тоже греется, просто не горит и всё, так?
Soso
Но он же тоже греется, просто не горит и всё, так?
[/quote]

Совершенно правильно. Болше, чем ему "надо" он не должен нагреваться. Т.е. 16А вполне хватает.
Graneniy
Цитата(Soso @ 27.2.2011, 19:12) *
Но он же тоже греется, просто не горит и всё, так?


Совершенно правильно. Болше, чем ему "надо" он не должен нагреваться. Т.е. 16А вполне хватает.


Ах вот каким макаром они работают...Я думал что если он греется - это уже что-то не то и боялся что в итоге у меня что-то начнет греться и дымиться под капотом или в салоне)
Soso
Ах вот каким макаром они работают...Я думал что если он греется - это уже что-то не то и боялся что в итоге у меня что-то начнет греться и дымиться под капотом или в салоне)
[/quote]

Если уж сгорит 16-й, тогда действительно стоит проводку или реле помотреть.
Graneniy
А где это "реле" находится? Чтоб знать на всякий случай..

Где можно найти таблицу, чтоб знать где какой предохранитель должен стоять?
Soso
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 20:21) *
А где это "реле" находится? Чтоб знать на всякий случай..


Под капотом на праом крыле (со стороны аккумулятора). Одно для дальнего, одно для ближнего света.
Graneniy
Цитата(Soso @ 27.2.2011, 19:27) *
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 20:21) *
А где это "реле" находится? Чтоб знать на всякий случай..


Под капотом на праом крыле (со стороны аккумулятора). Одно для дальнего, одно для ближнего света.


Спасибо большое. Я так и предполагал. Т.е. если будет гореть - то проще заменить эту хрень?

Soso
Где можно найти таблицу, чтоб знать где какой предохранитель должен стоять?
[/quote]

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...heniya-far.html

Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 20:29) *
Цитата(Soso @ 27.2.2011, 19:27) *
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 20:21) *
А где это "реле" находится? Чтоб знать на всякий случай..


Под капотом на праом крыле (со стороны аккумулятора). Одно для дальнего, одно для ближнего света.


Спасибо большое. Я так и предполагал. Т.е. если будет гореть - то проще заменить эту хрень?


Или проверить контакты проводов к ней и вообще целостность проводки.
Вот схема: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...76-1987-gg.html
Graneniy
Цитата(Soso @ 27.2.2011, 19:31) *
Где можно найти таблицу, чтоб знать где какой предохранитель должен стоять?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...heniya-far.html


Я имею ввиду, куда нужно поставить 8 А, а куда 16 А..

Цитата
Или проверить контакты проводов к ней и вообще целостность проводки.


Пугает именно это, ведь основыне ссоединения находятся под торпедо? Или я ошибаюсь?
Все ведь придется снимать.. :(
Ролакс
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 19:35) *
Пугает именно это, ведь основыне ссоединения находятся под торпедо? Или я ошибаюсь?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ranitelejj.html
Graneniy
Цитата(Ролакс @ 27.2.2011, 19:39) *
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 19:35) *
Пугает именно это, ведь основыне ссоединения находятся под торпедо? Или я ошибаюсь?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ranitelejj.html


Ролакс, Привет!
Я имел ввиду, если не релешка с предохранителем глючит - то проводка. Проводка есть как под капотом так и под торпедо. Если под торпедо, то придется снимать ее? Чтоб смотреть узлы, вдруг там где-то коротит(((
Soso
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 20:42) *
Цитата(Ролакс @ 27.2.2011, 19:39) *
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 19:35) *
Пугает именно это, ведь основыне ссоединения находятся под торпедо? Или я ошибаюсь?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ranitelejj.html


Ролакс, Привет!
Я имел ввиду, если не релешка с предохранителем глючит - то проводка. Проводка есть как под капотом так и под торпедо. Если под торпедо, то придется снимать ее? Чтоб смотреть узлы, вдруг там где-то коротит(((


Снять надо будет только щиток приборов: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...i-priborov.html
Ролакс
Погляди на номинал предов у себя.Привет.Может у тебя стояли послабей.
Graneniy
Цитата
Снять надо будет только щиток приборов

С этим разобрался. Как камень с души.

Цитата(Ролакс @ 27.2.2011, 19:49) *
Погляди на номинал предов у себя.Привет.Может у тебя стояли послабей.


Да я менял их уже много раз, был не опытный, вообще не знал что там есть 8 или 16.... купил пачку за 3 грн и повставлял их туда.. rofl.gif У меня есть еще дополнительный щиток. Он насколько я понял не у всех. Он тоже включен в эту таблицу, где написано куда какйо (F11 F 12 и тд)?
Павлуха
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 20:42) *
Я имел ввиду, если не релешка с предохранителем глючит - то проводка.

Глючит?Это вам что,схема электронная?)
Мощность ламп дальнего какая?
Нагрев предохранителя происходит из за плохого контакта(если лампы стоят сток,при повышенной мощи будет грется и так).Почисть проблемные преды,а так же контакты в блоке предохранителей.
Graneniy
Цитата(Павлуха @ 27.2.2011, 20:03) *
Цитата(Graneniy @ 27.2.2011, 20:42) *
Я имел ввиду, если не релешка с предохранителем глючит - то проводка.

Глючит?Это вам что,схема электронная?)
Мощность ламп дальнего какая?
Нагрев предохранителя происходит из за плохого контакта(если лампы стоят сток,при повышенной мощи будет грется и так).Почисть проблемные преды,а так же контакты в блоке предохранителей.


Тоже учту этот момент. Повторюсь - я с таким сталкиваюсь впервые,а потому спрашиваю всё, как думаю..Вот и думал что возмжно, помимо всех моментов глючит проводка))
ruslan-bugulma
при включений ближнего света нормально все горит как положено а при включений дальнего света вся левая сторона тухнет но габариты горят лампочку проверял рабочая
payalnikk
Сотри 3-й предохранитель.
ruslan-bugulma
Цитата(payalnikk @ 1.3.2011, 15:42) *
Сотри 3-й предохранитель.

смысле
payalnikk
Цитата(ruslan-bugulma @ 1.3.2011, 14:58) *
смысле

В прямом, третий предохранитель отвечает за левые фары дальнего и контрольку на приборке, кстати она горит или нет?
ruslan-bugulma
Цитата(payalnikk @ 1.3.2011, 16:04) *
Цитата(ruslan-bugulma @ 1.3.2011, 14:58) *
смысле

В прямом, третий предохранитель отвечает за левые фары дальнего и контрольку на приборке, кстати она горит или нет?

горит

Цитата(payalnikk @ 1.3.2011, 16:04) *
Цитата(ruslan-bugulma @ 1.3.2011, 14:58) *
смысле

В прямом, третий предохранитель отвечает за левые фары дальнего и контрольку на приборке, кстати она горит или нет?

все горит все работает только при включений дальнего оба левые тухнут
payalnikk
Тогда проверь соединение на фишке фозле фары - зеленый с черным провод.
а под контролькой я имел ввиду лампа на приборке синяя - контроль включения далнего света.
ruslan-bugulma
Цитата(payalnikk @ 1.3.2011, 16:08) *
Тогда проверь соединение на фишке фозле фары - зеленый с черным провод.
а под контролькой я имел ввиду лампа на приборке синяя - контроль включения далнего света.

а левый ближни тогда зачем тухнет они же вместе с дальним оба должны гореть?
payalnikk
Нет - ближний отключается, он горит только когда дальний включаешь подрулевым "на себя".
Yuriy-20-03
Ближний свет не работает, а дальний горит в постоянку, в чем проблема
payalnikk
Не работает ближний - смотри реле ближнего, подрулевой, предохранители 5 и 6-й, лампочки.
Горит в постоянку, это как? не выключается? если да, то смотри реле дальнего - возможно залипли контакты, или подрулевой.
Yuriy-20-03
Ближний свет не работает, а дальний горит в постоянку,
Вообще не выключается, горят все 4 фары
Реле все новые, предохранители все проверил все в норме
Mitka
Цитата(Yuriy-20-03 @ 1.3.2011, 19:57) *
Ближний свет не работает, а дальний горит в постоянку,
Вообще не выключается, горят все 4 фары
Реле все новые, предохранители все проверил все в норме

Может кожухом рычажок прижат в режим моргалки? Кожух снимал?
Yuriy-20-03
Он снят!
Mitka
Цитата(Yuriy-20-03 @ 1.3.2011, 20:16) *
Он снят!

Если ДС горит при выключенном наружном освещении, то варианта 2: замкнули на реле соседние контакты 30-85 или 30-87, или сломался подрулевой переключатель. Есть маловероятный 3-й вариант в замыкании проводов на блоке предов или в др. месте...
Yuriy-20-03
Блок предов нового образца, реле и проводку поменял, остается подрулевой переключатель!
Mitka
Цитата(Yuriy-20-03 @ 1.3.2011, 20:30) *
Блок предов нового образца, реле и проводку поменял, остается подрулевой переключатель!

Это можно проверить, отсоединив 8-ми контактный разъем с подрулевых, свет должен погаснуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU